Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В столице Камчатки планируют реконструировать «городскую» часть федеральной трассы

Реконструкция части федеральной трассы «Морпорт–Аэропорт», которая находится в пределах Петропавловска-Камчатского, начнется в конце следующего года, она будет увязана с рядом городских трасс. Об этом рассказал в телеэфире губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

— Ближе к концу года начнется реконструкция второго этапа федеральной трассы, сейчас идет проектирование и к осени оно должно быть завершено. Это значит, что федеральная трасса в границах города будет полностью переделана и реконструирована. Современное покрытие на ней появится уже в 2024–2025 годах. В конце 2023 года начнется стройка. Важно, что мы с ней увяжем и реконструкцию улиц, которые на нее выходят. В частности — это пресловутой перекресток по улицам Ларина–Королева. В следующем году по плану мы должны приступить к строительству объездной дороги к южным районам города, сейчас проект полностью подготовлен, ждем результатов экспертизы, чтобы включать ее в федеральную программу и начинать процедуры контрактации и строительства, — сообщил глава региона.

Также в следующем году начнется строительство первого этапа подъездной асфальтовой дороги к Халактырскому пляжу. Кроме того, в 2023 году переведут в асфальтобетон еще пять километров трассы до Усть-Большерецка, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт мостовых сооружений. 

Одновременно с этим продолжат приводить в нормативное состояние дороги и межквартальные проезды в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

Оставить комментарий

а