Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Прибайкалье начал работать мобильный комплекс фиксации нарушений ПДД

В Иркутской области начал работать первый в регионе мобильный пункт дорожного контроля скоростного режима. Его будут перемещать по пяти точкам, где нет стационарных камер фиксации и произошло большое количество ДТП с пострадавшими. Это точки на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», а также на дороге регионального значения Иркутск — садоводство «Дорожный строитель», трассе Иркутск — Большое Голоустное. 

Комплекс будет отмечать нарушения в онлайн-режиме и передавать информацию в Центр автоматической фиксации правонарушений для привлечения водителей к административной ответственности. 

Работа мобильного пункта согласована с Госавтоинспекцией. Во всех местах его размещения поставят дорожные знаки, предупреждающие о фотовидеофиксации. Также эти места указаны на карте.

Чтобы обеспечить сохранность оборудования, рядом будет находиться автомобиль дорожного контроля с тревожной кнопкой вызова группы быстрого реагирования.

В дальнейшем планируется приобрести еще три передвижных комплекса.

Видео: «Вести-Иркутск»

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

Оставить комментарий

а