Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архивы за Февраль 3rd, 2025

В Узбекистане начали собирать Lada

Лады станут доступнее для узбеков.

АвтоВАЗ объявил о старте серийной сборки Lada в Узбекистане. Автомобили делают на мощностях местной компании Roodell.

В среднеазиатской стране выпускают Vesta SW и SW Cross, XRAY, Largus и Largus Cross, продавать их планируют на внутреннем узбекском рынке.

Roodell организовал сборку автомобилей Lada на новом заводе «Джизак-ADM», расположенном в свободной экономической зоне Джизак. Процесс налажен с учетом всех требований АвтоВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку. 

Местная сборка сделает автомобили Lada более доступными для потребителей. Кроме того, она расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана. 

До сих пор в Узбекистан Lada поставляли в готовом виде, по итогам 2020 года здесь было продано 5 тысяч авто. В стране работают 18 дилеров российского бренда.

ФОТО: массовое ДТП с 19 машинами под Липецком

В Липецкой области днем 12 января произошло массовое ДТП, участниками которого стали по меньшей мере 19 автомобилей.

По сообщению УМВД России по Липецкой области, авария произошла около 11:00 мск на 292-м километре автодороги Орел — Тамбов. Пострадал один мужчина, его с подозрением на перелом руки доставили в больницу.

Прибывшим для оформления ДТП экипажам Госавтоинспекции пришлось вручную разруливать ехавший по дороге поток транспорта, поскольку пробка растянулась на три километра.

Утром 12 января ГИБДД России по Липецкой области предупреждала водителей о продолжении обильного снегопада, ограниченной видимости и скользкой дороге.

Прокуратура региона проверит работу дорожных служб на указанном участке трассы.

а