Архивы за Ноябрь 25th, 2024
В Тольятти чуть не продали монумент в честь АвтоВАЗа
В Тольятти чуть не продали один из символов города — высокий металлический монумент с ладьей в виде эмблемы Lada. Он с 1975 года установлен в центре круговой развязки на пересечении Южного шоссе и улицы Борковской при подъезде к территориям и сборочным цехам автогиганта. Автором скульптуры является заслуженный художник страны Юрий Боско, в городе стелу называют «вазовской ладьей».
Памятник на продажу по цене менее 60 тысяч рублей 2 марта выставила компания «РТ-Капитал» — подразделение госкорпорации «Ростех» по управлению непрофильными активами. Напомним, «Ростех» — второй совладелец АвтоВАЗа после французского концерна Renault.
К счастью, объявление о продаже монумента не провисело даже суток. После того как его заметили городские СМИ, внимание на необычный лот обратил мэр автограда Николай Ренц: он связался с собственником памятника, компанией АВТ (входит в состав «Ростеха»), и подчеркнул, что готов из личных средств заплатить сумму, запрошенную за культурное сооружение, лишь бы его сохранили для города.
Вскоре после обращения Ренца «РТ-Капитал» убрал лот и отменил его продажу. Мэру тратить свои деньги не пришлось.
АВТОВАЗ показал электрическую версию Ларгуса, которую будут делать в Ижевске
АВТОВАЗ официально подтвердил, что перенесет производство автомобилей Lada Vesta с Ижевского автозавода на головную площадку в Тольятти. Высвободившиеся мощности «Лады Ижевска» частично займут мелкосерийной сборкой фургонов Lada Largus c чисто электрической силовой установкой (им присвоили название e-Largus).
Решения были объявлены президентом АВТОВАЗа Максимом Соколовым во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым, прошедшей 4 августа на территории предприятия «Лада Ижевск».
Машины семейства Vesta будут делать на линии B0 производительностью до 60 автомобилей/час. Прежде на нитке B0 собирали Lada моделей Largus и XRAY, а также Renault — Logan и Sandero. Сборка Largus в бензиновых версиях сохранится на этой ветке, по остальным трем моделям ясности нет.
Рестарт производства Lada Vesta — уже в Тольятти — запланирован на начало весны 2023 года.
Решение о переносе производства Весты обусловлено, во-первых, необходимостью загрузить головной завод в Тольятти, во-вторых, планами по наращиванию объемов выпуска этого семейства с 2023-го до 250 тысяч единиц в год. Ижевская площадка в принципе не способна собирать более 130 тысяч машин в год.
На предприятии «Лада Ижевск» сохранят производство части компонентов для Lada Vesta — некоторых штампованных элементов кузова и пластиковых формованных деталей.
Технические характеристики электрической Lada e-Largus АВТОВАЗ обещает сообщить позже.
Напомним, из-за нехватки компонентов в связи с антироссийскими санкциями «Лада Ижевск» находится в простое уже пять месяцев.
Германский стартап выпустил антикризисный электрокроссовер
Запущенный в 2019 году немецкий стартап по производству электромобилей для города E.Go Mobile выпустил кроссовер E.Go e.Wave X.
E.Go e.Wave X — кросс-версия первого продукта марки, субкомпактного электрохэтчбека E.Go Life, габаритами с Daewoo Matiz.
В отличие от оригинальной модели E.Go e.Wave X оборудуется на треть более мощным электромотором (107 л.с.) и имеет на столько же больший декларируемый запас хода (240 км).
В E.Go e.Wave X также переработан салон: электромобиль получил полноформатный цифровой щиток приборов, новый пульт микроклимата и беспроводную подзарядку телефона.
Внешний образ E.Go e.Wave X обыгрывает мотивы раллийных автомобилей FIA WRC — здесь 18-дюймовые низкопрофильные колеса, расширители колесных арок, выразительная бутафорская сетка спереди, вспомогательная светотехника и, в довершение, функциональные рейлинги для багажа на крыше.
Стол заказов на E.Go e.Wave X в Германии уже открыт — налетай! Цена в ФРГ — от 25 000 евро (=1 512 000 рублей).
Поставка машин начнется с декабря.