Коронавирус

Роман Н.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Коронавирус

Сообщение Роман Н. » 18 ноя 2020, 04:16

кому интересно как влияют дезинфицирующие вещества на вирус (сам он состоит из липидной оболочки, то есть жировой) есть хорошая статья для тех кто хоть немного смыслит в химии
https://habr.com/ru/post/503482/
так что я бы запасался перекисью, а не всякими спиртами :D
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 ноя 2020, 05:27

Мыло, перекись и прочее - хорошо, но без веры и молитвы всё это может оказаться лишь безполезным мыльным пузырём...)
Одесятствуете бо, говорит Спаситель, мятву, и копр, и кимин, и остависте вящшая закона, суд и милость и веру. Сия подобаше творити, и онех не оставляти.
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 18 ноя 2020, 17:22

если ты абсолютно уверен, что можешь очистить себе руки от всяких микроорганизмов с помощью специальных веществ, тогда зачем тратить лишнее время на то, чтобы попытаться лишь «поверить и надеяться», что не заразишься ими
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 ноя 2020, 19:35

Затем, что если Господь попустит бесам, по наущению которых мы грешили, приступить к нам с возмездием, то хоть ОЗК на себя напялим - не поможет: если даже вирус мимо пролетит, то кирпич может точно на башку свалиться откуда-нибудь...
Поэтому прежде надлежит молиться о помиловании, а потом уже на что-то надеяться, а не быть хоть в чём-то уверенным, тем более - абсолютно...))
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 18 ноя 2020, 21:58

мн.гр.Алексей писал(а):Затем, что если Господь попустит бесам, по наущению которых мы грешили, приступить к нам с возмездием, то хоть ОЗК на себя напялим - не поможет: если даже вирус мимо пролетит, то кирпич может точно на башку свалиться откуда-нибудь...
Поэтому прежде надлежит молиться о помиловании, а потом уже на что-то надеяться, а не быть хоть в чём-то уверенным, тем более - абсолютно...))
вообще-то я имел ввиду, что не стоит молиться абы так, абы на всяк случай (может еще и будешь молиться перед каждым походом в туалет, по малому или большому, например?)
это совсем не тот случай...
молитва нужна только в реальных, действенных случаях, например, во время эпидемии, тяжелой личной болезни или кого-то, войн, когда угрожает жизнью и здоровью и т.д., а в остальных случаях жить просто по правилам санитарии, гигиены, физики, безопасности и т.д.
не забываем, что бывают разные виды молитв также...
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 19 ноя 2020, 02:43

Роман Н. писал(а):вообще-то я имел ввиду, что не стоит молиться абы так, абы на всяк случай (может еще и будешь молиться перед каждым походом в туалет, по малому или большому, например?)
Ну почему же не стОит? Мы ведь не знаем, что с нами через минуту может случиться...
Роман Н. писал(а):молитва нужна только в реальных, действенных случаях, например, во время эпидемии, тяжелой личной болезни или кого-то, войн, когда угрожает жизнью и здоровью и т.д., а в остальных случаях жить просто по правилам санитарии, гигиены, физики, безопасности и т.д.
А вот Апостол говорит солунянам (и нам): "...всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".
Молитва по словам святых отцов - дыхание жизни, и если мы не молимся, то в это время как бы и не дышим, т.е., мертвы духовно. А жить надо бы и в храме, и за столом, и после стола...)
Роман Н. писал(а):не забываем, что бывают разные виды молитв также...
Увы, забываем. И пользуемся, в основном, прошением, забывая о благодарении, не говоря уже о славословии. Но если бы мы всегда имели в уме только - "Господи, помилуй!", а в сердце сокрушение - непременно бы спаслись.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В МIРЕ»