Дивеево сегодня

Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур » 06 авг 2016, 15:51

Нет времени, детально описать ту поездку в Царский скит, 1-го августа, ночью. Подоплёка та же - бесовский детектив продолжается.) Если в двух словах, то без всякой мысли о том, что может случиться, приехал на велике и на радостях в скит. Вечерело. Думаю, если не найду ночлег, но найду,) то заночую на вышке, с которой снимок - духовный экстрим.) Смотровая-сторожевая(?) вышка там, высоченная, с деревянной будкой наверху. Смотрю, в самом скиту люди, много людей. На первый глаз, машин десять, с микроавтобусами. Иду туда. Подхожу к калитке и... меня встречает воинственно настроенный, молодой казак - кто таков, чей будешь и тд. Тут, по холодку по спине, доходит до меня, что что-то не то. Тут же почувствовал дух людей Георгия-Михаиле. Вида не подал, стою спокойно. Трудник в Дивеево, путешествую по округе на велике. Внимание части казаков(из Воронежа) на меня - охрана ка ни как. Тут...!, выходит из народа и идёт ко мне Виктор. Немного за 50-сят, проживающий во Всеволожске. Если Гена Цветков правая рука ГВ и канцлер,а "Малюта Скуратов", бывший чемпион мира по каратэ, левая рука и сами понимаете кто, то Виктор, просто хороший друг ГВ, спец во всех делах, от починки унитаза, постройки дома и до полётов на дельтаплане с моторчиком.) Господь мне помог, через спокойный вид, безмятежность и как бы сожаление, что тогда сунулся к ГВ домой, а сам я, бочком, бочком и к велику. Благо уже стемнело хорошо. "ГВ приедит к нулям(Малюта с ним; который грозился меня убить...), в разгар службы, оставайся, покайся и тд" - да-да, наверное так и сделаю. Пяток казаков потихоньку окружают меня, на всякий случай... Вообщем, заскакиваю я на велик(пошёл якобы за вещами) и под покровом уже-почти-темноты сигаю в лес, благо заметил ранее, когда подъезжал к скиту, указатель - Серафимовы камни... В ста метрах начался лес. Ещё проехав немного без света, остановился , закрепил и вкл свой галогенный фонарь и помчал дальше. Км через два, увидел "первые" здесь, Серафимовы камни, за оградой, со множеством икон и часовенкой. С телефонным фонариком пошёл туда. Помолился как смог и тд. А сам чую - сейчас будет погоня. И точно. По лесной дороге в мою сторону замелькали фары... Быстро едут - только и подумалось. Тушу все огни и бросаюсь с великом в лес. И - слава Богу!, оказываюсь не еле заметной тропинке. Вообщем, меня сильно и настойчиво искали - куда он делся!!! Видно позвонили сразу ГВ и он дал указание, конечно же меня арестовать, как предавшего его изменника, что не на шутку распалило казаков, я так думаю.) А я, догадавшись, что про тропинку конечно они не знают, приспокойно перекусил, что взял с собой, в 200-х метрах от начала тропинки, в густом и тёмном лесу.) очень сильно выручил интернет, который там чуток брал. У меня появилась спутниковая карта. Добравшись через лес к посёлку Лесозавода, выкл свет и пошёл почти вслепую. Фары!, в сотрону скита. Я прячусь, как разведчик), на обочине дороги. Проехала машина. Иду дальше. Человек с мощным фонарём! Причём вкл он его резко, идя участками втёмную. И тут мне "повезло - скрыла обочина".) Выходя уже из посёлка, прячась от немногих, но фонарей, в последний момент, ибо был резкий поворот дороги, еле успел скрыться от быстро ехавших двух машин, в сотрону скита. Узнал в машинах тайоту ГВ и ещё был микроавтобус. Было 23:50. Встав с земли и перекрестившись, поблагодарив Господа, спокойно поехал дальше. В сердце почуял - всё, опасность миновала.) Ехал без фонаря, ибо как писал ранее, там проложен идеальный асфальт(зачем?))). Небесные светила достаточно всё освещали. Вообщем, такое вот приключение. Думал, думал, зачем я был послан Ангелом или кем там, через помысел, именно этой ночью в скит. Резко захотелось, да и ночью. Не понятно... Что бы ГВ понервничал!))) Нет, вы только представте ситуацию) - в ихнем стане появляется враг-предатель и уходит прямо из под носа.) И куда он делся и что вообще задумал, вражина?!))))))))))))))))
Но, как бы там ни было, благодарю за всё Господа - так всё и должно было быть, как и случилось.) Лишь только бросил Виктору, когда пошёл к велику, якобы за вещами, а у него глаза на лоб - я теперь в Дивеево живу, так что...)))

Не знаю конечно, каким оружием Божием является ГВ, но если бы я попался к ним в руки...))) всем не унывать и смотреть под ноги.)
image.jpg
Romka-Strannik
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Romka-Strannik » 06 авг 2016, 16:28

История так история хорошо что написал. Я в 2012 г когда наткнулся в сети на ЛЖЕцаря Георгия-Михаиля
тоже поначалу поверил, но я тогда вообще зеленый был, только только пришел к Богу и немного пророчеств почитал о России. Потом то уже все ясно стало что за фрукт этот "Царь". И многие обманывались по началу.
Так я не понял они че в Царском скиту постоянно обитают? Или это они там все проездом?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 авг 2016, 16:48

Знаковыми, для их сообщества, наездами. Так это ещё чего. Там, ранее, на форуме, описана наша "встреча" с ГВ, в Петербурге. У меня даже пост родился в ВК, с учётом того, что они то же в ВК и я попросился в друзья к ним, после случившегося.))) Ну, ГВ, "Скуратов", Цветков и тд.

ГЕОРГИЙ-МИХАИЛЕ ВЛАДИМИРОВИЧ РОМАНОВ-БАСМАН. ПИШУ, ЧТО ЕСТЬ НА СЕРДЦЕ, В ПОЛНОТЕ МИРА К ВАМ. ВЫ УДАРИЛИ ПО ГОЛОВЕ ЖЕНЩИНУ, ПЕНСИОНЕРКУ, НЕЗАСЛУЖЕННО ОБОЗВАВ ЕЁ ВЕДЬМОЙ, ЧРЕЗ КОТОРУЮ, ПО НАСТАВЛЕНИЮ БОГОРОДИЦЫ, БЫЛИ ЯВЛЕНЫ ВО СВЕТ НЕ ОДНА ИКОНА, ВРЕМЕНИ ПОСЛЕДНЕГО. ВСПОМНИТЕ СЛОВА ГОСПОДА, ЧРЕЗ АПОСТОЛА, О ВСЯК СТРАННИКАХ И КТО МОЖЕТ БЫТЬ В НИХ "СПРЯТАН". СПАСАЕТ НАС, ПОДДЕРЖИВАЕТ И ДАЁТ ВЫСТОЯТЬ В СИМ БЕЗУМИИ, ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ХРИСТОВЫ, А БЕЗ ЖЕРТВЫ, ПУСТЬ И ТАКОЙ НЕСОИЗМЕРИМОЙ, НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ. ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ И УЗРЕТЬ, КАКАЯ БЕЗПЛОТНАЯ СУЩНОСТЬ ДВИГАЛА ВАМИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ИБО АНГЕЛЫ НЕ ДЕРУТСЯ КУЛАКАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ С ПЕНСИОНЕРКАМИ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ, АПОГЕЕМ-ПЛОДОМ ЧЕГО СТАЛ СЕЙ БЕЗУМНЫЙ ПОСТУПОК. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БАТЮШКА СЕРАФИМ, ЧРЕЗ СЕЙ ПОСТУПОК УСТЫДИТЬСЯ И ПРЕДАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВАШИМ ДЕЙСТВИЯМ И ПОМЫСЛАМ, ИБО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ПРЕДНАЧЕРТАННОГО БОГОМ О НАС ГРЕШНЫХ, ПРИБЛИЖАЕТСЯ К НЕУМОЛИМО-ПОБЕДНОМУ, А ДЛЯ САТАНЫ И ЕГО ДЕМОНАМ РАВНО НАОБОРОТ, ЗАВЕРШЕНИЮ. МЫ ЗЛА НА ВАС НЕ ДЕРЖИМ И НИ КОГДА НЕ ДЕРЖАЛИ, КАК И НЕЗЛОБЛИВ НАШ ГОСПОДЬ, И ПРИЕЗЖАЛИ К ВАМ С МИРОМ. ХРАНИ ВАС И ПОМИЛУЙ БОГ, И НАПРАВЬ.

Меня то же шарахнул. Чудным образом заросла трещина в грудной "пластинке". Судя по множеству машин в скиту, даже больше, чем когда я с ними в Воронеж ездил, их стало больше, со всем отсюда вытекающим. Юрий Худяков так и не понял-не поверил, какой страшный бес в нём сидит и руководит. Слава Богу, что живы остались. Да, так даже можно сказать. Я просто чую такие моменты, из жизненного опыта, когда, это... Закопали бы меня там, на скиту.))) Ни кто и не знал куда я поехал.))) Да нет, жути и никчемной бравады я не нагоняю, стою и улыбаюсь сейчас - слава Богу за всё!

Еду кстати сейчас на велике в Комкино. Знакомиться с Николаем, если получится, а гл с двумя чистыми(без бумажек и тд) батюшками, которые якобы к нему там приехали, ну, из того видео с ютуба. Возле Кошелихи это деревня. Велик - сила.)

Пока трудничаю в монастыре. Др-сл сценарий пока не запускается. Но скорее всего я буду помалкивать, что будет происходить, ибо заметил, что если "разбалтываешь" раньше времени что-то, тем более в красках, то краски потом тускнеют и всё равно будет так, как и не думаешь. И самое гл - ВО МНОГО РАЗ ЛУЧШЕ! )))
image.jpg
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 06 авг 2016, 17:16

Все понятно с ним. Тоже себе потом куплю велосипед, я раньше тоже на велосипеде всегда и всюду ездил с самого детства, удобно.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 авг 2016, 23:42

Николай из Комкино, из видео на ютубе, в прошлом году приставился. Местный сторожил сказал. Не своей смертью, но не напрямую. Машина сбила тут, жил с травмой, ещё что то случилось - подробности старожил не знает. Что то там не чисто. Впрочем - на всё воля Божья. Нашёл заброшенный Храм в поле, про который он говорил в видео. Дальше не буду описывать, что происходило, что бы бесы через людей не навредили мне, ибо поисходит дальнейшее моё погружение в невидимую сторону Дивеевского края, и осторожность, в неразглашении информации и не только, так сказать, мне не помешает.)
С работой и дальнейшим пребыванием в Дивеево всё решилось ЧУДЕСНЕЙШИМ образом, как и предполагалось.) Как и много раз так бывало, всё решилось за пять минут и так, как я даже и подумать не мог, не без сильнейшего желания помощи людям, что и сыграло вчера на материализовавшийся) результат, в одной, по голубиному простой ситуации.) Все варианты которые я сам искал или др люди советовали - сами отпали.)
Ухожу пока в некое подполье, ибо людей с нашим держанием здесь на жалуют. Вороньё одно кругом. Ну ничего, я им тут устрою. Шутка.)
Спаси Господи всех за помощь. Завтра заработаю первый здесь рубль. Он будет очень благодатным, ибо работа эта, плодами своими уходит в небо, без "так сказать".)

Заброшенный Троицкий(!) Храм, в поле... Во-он там виднеется, чуть левее центра первого фото.)
image.jpg
image.jpg

Успенский Храм в Суворово, который "проезжаю" в своих путешествиях. Там мощи святых мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии.
image.jpg
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 07 авг 2016, 23:59

Хорошо что остаешься Виктор. Про Николая понятно, жаль я думал к нему поехать может получиться.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 08 авг 2016, 00:19

Тебя должен вести Господь, а не - я так думаю и так решил. Через ситуации, обстоятельства и встречи. Иначе окажешься на улице, всё больше таким образом уходя не в ту степь, путая истинное исповедничество православной веры с отсебятиной.
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 08 авг 2016, 00:49

Да через людей обстановку обстоятельства.
Валентина В
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Валентина В » 08 авг 2016, 11:58

Для Кореньковых. Дешевое средство "дибазол" в таблетках, по 1/4 таблетки 4 раза в день, курс лечения длительный, но эффективный.
Валентина В
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Валентина В » 08 авг 2016, 12:11

Виктор Качур, спасибо. Спаси Господи!
Господни пути нам не понятны, но промысел через обстоятельства и испытания приносит результат - плод. И мы через опыт Виктора обретаем возможность знакомства с внешним видом, вкусом и запахом "плода". Самозванцы, желающие увести народ в сторону от Истины, стараются вовсю, и свидетели "самозванства" им не нужны. А кто "свидетель" им ясно, иначе не старались-бы избавиться.
Испытания для идущих по правильному пути описаны нашими святыми. Весь мир ополчается, "одумайся, надо-ли тебе это"..., "не лезь не в своё дело".
Виктор, когда молчать, когда кричать, Господь направит. Спаси Господи!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 авг 2016, 17:13

Кто знает, сколько ПРИМЕРНО стоит, паро-турбинная мини-ТЭЦ, на дровах и древесных отходах, мощностью 50 кВт? Такие делают в Екатеринбурге. Если кто то из форумчан как то связан с этими мини-ТЭЦ - дайте знать. Звонили им, но они цен не называют. Отвечают не сразу, по факсу и только организациям, не частникам. Нет, у нас есть организация, но "горит" и примерную цену нужно узнать в эти выходные. Все естественно на выходных.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 11 ноя 2016, 19:29

Нижегородская митрополия объявила сбор средств на памятник святой Царской семье в Дивеево
Памятник в честь святых Царственных Мучеников появится в Серафимо-Дивеевском монастыре к 100-летию трагических событий 1917 года…
В канун 100-летия трагических событий 1917 года Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви совместно с Фондом святителя Василия Великого объявила всенародный сбор средств на возведение в Серафимо-Дивеевском монастыре памятника святой Царской семье последнего русского Императора.

Официально о начале всероссийского сбора средств на памятник семье Государя Николая II будет объявлено 17 ноября на торжественном мероприятии в Дивеевской обители...
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=76408
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 11 ноя 2016, 21:04

Алексей городецкий писал(а):Нижегородская митрополия объявила сбор средств на памятник святой Царской семье в Дивеево

Да, в митрополии денег нет. К чему бы это?.. Ах, да. Русская линия.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 02 дек 2016, 16:03

Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 дек 2016, 22:53

На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.
Вложения
DSC01716.JPG
DSC01715.JPG
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 дек 2016, 11:11

Адрес Кореньковых: Россия, Нижегородская область, село Дивеево, улица Орлова,32. Индекс 607320
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 14 дек 2016, 13:17

М.б., им нужно помочь также и советом?
Как грамотнее закончить стройку, какими материалами, на чем сэкономить и т.п.
Кто занимался строительством своего дома?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 дек 2016, 13:55

Я это уже сделал, но Димитрий сам строитель, поэтому соображает что и как.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 дек 2016, 19:00

Эх, нужно им изначально было из сэнгвич-панелей строиться. Говорят, что это не дорого, ну, на уровне построек из дерева. Всё равно, это временно, и верю, что у них будет в будущем хороший дом. Меня перевели на др. объект, позже напишу, так вот живём в большом строй-городке из таких панелей. Удивлен однако. Большущие двухэтажные помещения. Несущие стены-панели, из 100-мм панелей, самые дешёвые пластиковые окна и т.д. Так вот, у нас комната квадратов на 40, отапливается одним небольшим обогревателем, а на улице -18. Чисто и тепло внутри. Заходил на сэнгвич-сайты, так там дома в сборе-разборе продаются. Собираются быстро и легко. Цены ещё не узнавал. Только вот сейчас посмотрел. Помню во Всеволожске, когда работал у частника на погрузчике-экскаваторе, то расчищал участок одному молодому бобылю. Так он себе такой дом хотел и построить, на лёгких сваях. Должна, говорит, фура прийти и привезти такой дом, в полном комплекте. Собирать говорит, будем вдвоём, с другом...
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 16 дек 2016, 19:23

Вот, как раз, и про такие дома рассказывают. Интересная технология строительства.
http://dimdom.ru/doma-iz-sendvich-panelej-tekhnologiya-stroitelstva.html
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 дек 2016, 11:36

Отец Виктор писал(а):На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.

Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.

Они, по-прежнему, нуждаются в вашей помощи,
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 янв 2017, 14:48

Сегодня утром позвонила Виктория и попросила помочь собрать 5 тысяч рублей на оплату работу БТИ по обмеру их домика. 1 марта у них заканчивается срок аренды участка, и если они к этому времени не оформят свой теремок, то участок у них отберут, а все построенное снесут. Согласно условиям договора.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 янв 2017, 18:42

Ох и испытания. Как так получается? Может им давно уже пора сюда на форум прийти? Пообщались бы вживую, что несравненно лучше чем так, как есть на сегодня.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 янв 2017, 20:09

Компьютер у них давно поломался, да и денег на интернет нет.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 31 янв 2017, 18:30

Братья и сестры, для моих духовных чад, Дмитрия и Виктории Кореньковых, наступил ответственный момент. С БТИ они расплатились, и те им все сделали, но теперь возникла необходимость оплатить услуги юстиции и архитектурного отдела, чтобы успеть к 1 марта все полностью оформить. Юстиция торопит, утверждая, что если до 1 марта не успеют, то автоматически договор аренды будет разорван, и помочь сможет только суд. Они очень благодарны за присланные им средства, но теперь они истрачены, и надежда только на меня и на вас. На все про все им нужно 10-12 тысяч рублей, давайте попробуем собрать эту сумму. По потраченным деньгам они подробно отчитываются передо мной.

Снова привожу их реквизиты: Карточка Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Очень жаль, что очень бедный, и не могу помочь им без вашей помощи. Моя первая пенсия будет только через месяц, а зарплаты, как вы знаете, я не получаю.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»