Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Николаевич
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Николаевич » 29 авг 2018, 13:03

С уважением Виталий Титаренко
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 авг 2018, 14:46

Cсылка не открывается. Документ удален из общего доступа.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 29 авг 2018, 18:31

Лена писал(а):Cсылка не открывается. Документ удален из общего доступа.

Речь об этом https://www.youtube.com/watch?v=EzDg6QTc7P4
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 30 авг 2018, 02:17

Красиво.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 23 окт 2018, 14:14

Какие существуют невероятные научные теории существования нашего мира.
С уважением Виталий Титаренко
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 01 дек 2018, 13:02

Когда первый раз Господь дал мне возможность четкого сознания, что я нахожусь во сне, а сон вокруг меня созидается демоном, мне не хотелось более ложиться и засыпать. Потому что четко понял, что сны это мытарства. Но спать, все-равно, хотелось и постепенно привык к тому. что сейчас опять засну и снова окажусь на мытарствах.

Первым делом, мне захотелось понять, как мы видим сон, каким образом, как на экране или иначе как? Но все это пришлось изучать при постоянном противодействии моего мытаря - автора этого сна. Он видел, что я контролирую себя и соображаю, что нахожусь во сне, и пытаюсь изучить его и пробовал сильно мешать мне.

Первой задачей, которую я поставил себе, было понять связано ли мое восприятие во сне с лежащим на кровати телом или нет? Для этого, несмотря на постоянное окружение меня множеством персонажей сновидения и их физическое воздействие, я ловил моменты и прыгал вокруг себя по кругу пытаясь увидеть какую-либо привязь к своему телу, потому что думал что вижу сон как-бы на экране. Но эти прыжки и кружение вокруг себя показали, что никакой привязи нет и погружение в картинку сна полное и объемное.

Потом я начал закрывать и открывать глаза и ощупывать свое тело, все время пытаясь оторваться от наседающих на меня людей и иногда это получалось хоть на мгновение. Тело было такое же как и земное, но тактильное восприятие ее отдельных частей (в частности болевое) было очень разным. Наиболее нафиксированные части тела чувствовали щипки по-настоящему, а некоторые только прикосновение без боли.

Тело могло испытывать и немощь, и усталость, и боль, всегда производимые хозяином этого сновидения - демоном. Во сне, скажем, могли болеть зубы, а по просыпании - нет.

В итоге всех исследований стало ясно, что душа во сне - моя, а тело сгаллюцинировано мне демоном. И оно могло иметь на себе и болячки, и гной, и лысину, и лишние пальцы, и физические недостатки и тому подобное. Я мог быть во сне и карликом и великаном, но практически всегда человеком.

Если глаза не открывать, то никто не мог мне открыть их и я не видел картинки, а только слушал, обонял и чувствовал, что порой заставляло открывать мне глаза, чтобы видеть, что они замышляют. Один раз решил не открывать глаза ни за что, так они через какой-то персонаж-женщину стали мне ковыряться в ухе металлическим инструментом, вроде как делая операцию. Я терпел и глаза не открывал, потом почувствовал, что из уха течет что-то похожее на воду, "доктор" сует мне вату, на мол примени, а то кровь пошла. После чего решил проснувшись немедленно поисповедовать все врачебные процедуры, которые были со мной в жизни и все нафиксированные мной мед.инструменты и врачебные кабинеты и после этого подобное уже не повторилось.

В попытке открыть глаза они носили меня по воздуху, под какими-то гигантскими мостами, сооружениями и т. д., внушая страх высоты и необходимость осмотреться, но я на это не реагировал, а все исповедовал и исповедовал.

Со временем научился исповедовать все видимое передо мной прямо во сне, и с той поры персонажи стали при этом разбегаться кто куда, чтобы я не понял, где их нафиксировал.

Вначале всего этого Господь даровал мне и благодатную молитву, от которой сны рвались на части, и я видел перед собой только серое пространство, видя которое и молясь вслух, я понимал, что, все равно, сплю. Это были очень приятные моменты, но стоило ослабнуть молитве, как сон тут же возникал из небытия, а при возобновлении молитвы рвался на части и исчезал.

Это исчезновение и возникновение сна я наблюдал очень много раз, и хорошо знаю, как это происходит, при контроле сознания. Сперва появляются, так называемые, веретена - обрывки отдельных, как бы оживающих, помыслов, а потом незаметно возникает сон, с определенным сюжетом.

У меня сюжеты всегда были тематическими, на какую-нибудь определенную тему, которая могла измениться, только если, проснувшись, поисповедую все, только что увиденное. Но для этого надо было, по крайней мере, встать с кровати, а исповедь лежа никогда не помогала.

Контроль в снах со временем становился все реже и реже, и сейчас возникает, в основном, только, если демоны переиграют, и я соображу, что это сон, и тогда начинаю действовать как знающий, что нахожусь во сне, и обратно затащить меня в картинку сна практически не удается. Тем более, что крестное знамение и молитва сразу проясняют сознание, а бесовская песня или бесовское движение (скажем, танцевальное, или каратэ) сразу омрачают ум.

И когда не соображаю, что это сон, то веду себя в соответствии с моим сегодняшним нравственным положением, то есть, если воровать прекратил и не хочу, то и во сне воровать не буду, если перестал делать другой грех, то и во сне не буду. Если верен жене, то и во сне верен. И исповедую это перед соблазнительницами. И так, оценивая свое поведение, и все, встречающееся со мной во сне, и иду потихоньку к тому, чтобы стать мирным, тихим, кротким, честным и т. д. и т. п.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 01 дек 2018, 14:47

Отец Виктор писал(а):Когда первый раз Господь дал мне возможность четкого сознания, что я нахожусь во сне, а сон вокруг меня созидается демоном, мне не хотелось более ложиться и засыпать. Потому что четко понял, что сны это мытарства. Но спать, все-равно, хотелось и постепенно привык к тому. что сейчас опять засну и снова окажусь на мытарствах.
Батюшка, а все, что вымытаривается во сне, на мытарствах после смерти уже не появляется?
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 04 дек 2018, 21:41

Материален мир или нематериален лучше всего понимают святые ходящие по воздуху или проходящие сквозь стены, ну и те, кто передвигал горы. Эти случаи, описанные в их житиях, хорошо показывают нам, насколько нематериален наш "материальный" мир.

Это хорошо показывают и полностью соответствующие всем признакам нашего реального мира бесовские видения. которые рассыпаются после слов поминающих Господа. Например, в одном из видений его герой находился вместе со своим спутником в кабаке, который был для него совершенно реальным, со всеми его наималейшими подробностями, Но после того, как его спутник проглотил огромный стакан с водкой и предложил сделать тоже самое и ему, то после слов: "Ну так пить, Боже упаси!", все видение рассыпалось вдребезги и исчезло. А брат оказался на пеньке в лесу и услышал исчезающий в воздухе хохот демона.

Вот для него оба мира, и наш и видения, были адекватными друг другу в восприятии их его чувствами и материальными для него самого в момент нахождения и в первом, ну и. конечно, во нашем. Только мир видения был творением бесовским, а наш мир -творением Божиим.

Но принцип творения обоих по отношению к чувствам человеческим был одинаков. У любого мира есть его автор и это творение, конечно же реально, Но только для видящих его. В этом мире все видимое нами соответствует словам из Символа веры "видимым всем", а невидимое, но не менее реальное, словам "и невидимым". Они оба реальны, но разница заключается для нас только в их восприятии нашими телесными чувствами. Поэтому, различая их мы называем первый мир материальным, а второй духовным. Но они оба созидаются вокруг живых душ одинаковым образом. А для камней и неживых предметов, как и для живых персонажей в наших снах, обоих этих миров не существует!
И иллюзия тут не при чем.

Просто творение реально, но никакого материального мира, на самом деле, нет. Попробуйте это понять, поверив умиравшим, которые восклицали после смерти о том, что наша жизнь просто сон, обыкновенный сон! Сотворенный Богом вокруг душ человеческих от их рождения и до их смерти, после которой явно чувствуется его нематериальная основа. А для оставшихся в этом сне-жизни он, по-прежнему, материален!

И это прекрасно, потому что имеющим веру с горчичное зернышко все становится подвластным: и передвижение гор, и хождение по воздуху и многое-многое другое, о чем писал в своих творениях Максим Исповедник.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 05 дек 2018, 12:56

Алексей (admin) писал(а):... Поэтому, различая их мы называем первый мир материальным, а второй духовным. Но они оба созидаются вокруг живых душ одинаковым образом. А для камней и неживых предметов, как и для живых персонажей в наших снах, обоих этих миров не существует!
Батюшка, а если живой персонаж во сне приходит из духовного Божьего мира, например душа усопшего родственника или душа Святого, для них "обои эти миры существуют"?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 дек 2018, 16:14

Не знаю, поскольку подобного у меня не было, а все усопшие и "угодники божии" оказывались всего лишь персонажами бесовских сновидений, не способными ни правильно перекреститься, ни Иисусову молитву прочитать. Хотя по своему поведению вполне соответствовали моему восприятию их. То есть родные вели себя там так, как вели себя в жизни.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 дек 2018, 16:15

Любовь писал(а):
Отец Виктор писал(а):Когда первый раз Господь дал мне возможность четкого сознания, что я нахожусь во сне, а сон вокруг меня созидается демоном, мне не хотелось более ложиться и засыпать. Потому что четко понял, что сны это мытарства. Но спать, все-равно, хотелось и постепенно привык к тому. что сейчас опять засну и снова окажусь на мытарствах.
Батюшка, а все, что вымытаривается во сне, на мытарствах после смерти уже не появляется?

Только если будет исповедано. Если же исповедано не будет, то, по-прежнему, будет использоваться бесом в снах и помыслах, а после смерти и на мытарствах.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » Вчера, 23:30

Очень интересная информация. Что скажете? https://www.youtube.com/watch?v=wOKCZgag2lk Виктор Пошетнев
Опубликовано: 27 июн. 2018 г.
Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК. Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания.
http://www.proza.ru/2018/06/28/1809 - "Официальное заявление от 27.06.18г".
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » Сегодня, 01:08

ЕкатеринаНП писал(а):Очень интересная информация. Что скажете? ?... 27.06.18г".

Екатерина, эта тема, с Мироновой, уже обсуждалась ранее на страничке форума:
viewtopic.php?f=90&t=949&p=53609&hilit=Миронова#p53609

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ, ФИКСАЦИИ»