По поводу самозванцев

Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: По поводу самозванцев

Сообщение Александра СТ » 28 фев 2019, 10:43

Чёрный Ящик. Тайноведение с Воробьевским

https://www.youtube.com/channel/UC3bEAc ... UpqdR6Rv_w
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Алексей (admin) » 28 фев 2019, 22:20

Александра СТ писал(а):...уже находится в России

А он жил за рубежом разве?
Молитесь больше и приносите достойное покаяние. И вы разрешите легко и просто свое желание.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 01 мар 2019, 07:49

Отец Виктор писал(а):Однако нужно помнить вот эти слова из видения Божией Матери, описанного в свое время в Русском Вестнике:
«Он не из числа приглашенных, но избранных. В пятьдесят девять лет мера пути его к престолу под защитой Сына Моего возлюбленного, и четыре года оберегаемый родителями своими. Он третий из шести братьев и сестер своих. Нареченный чающими победу именем победы, слева и справа, хранимый святыми храмами, он придет с теми, кто видит и слышит Меня. В правом, возведенным им храме, он третий с земли его вскормившей, но второй с благословения Царства Небесного будет возведен на престол русских царей".

Отец Виктор, не могли ли Вы указать название статьи и год опубликования, а то я через поисковик прогнал данный абзац в архиве "Русского Вестника", но поисковик ничего не нашёл.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 01 мар 2019, 10:02

Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 01 мар 2019, 11:35

Эту статью в письменном виде мне привезли в конце 2004 года за подписью "Православное братство прп Илии Муромца". Будучи в редакции Русского Вестника, спрашивал об отце Михаиле (Трубачеве), но там сказали, что не знают кто это. Поисковик показал только, что действующий священник-патриот из московского региона. И на этом все мои поиски автора этой статьи закончились. Может быть, кто-то сможет выйти на него и уточнить как и что.
Для меня же лично, по прошествии стольких лет стало ясно, что первая часть пророчества о пути с Патриархом и иконой по России явно не исполнилась, но, тем не менее, есть просвещение, ставшее теперь уже знанием, что все, сказанное о будущем Царе, полностью исполнится.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 02 мар 2019, 14:19

..
 Его учует самое сердце русское»! Мы уточним чистое сердце православного русского человека само учует (ему подскажет Господь Бог!) 

Еще раз о сердце уточните.Как вы определите того человека?

В видео по ссылке, начиная примерно с 18 минуты, приводится пример, который может дать некоторое представление о том, как это, вообще, возможно Царя "учуять сердцем".
https://www.youtube.com/watch?v=Zjbpjr_QYgQ
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 02 мар 2019, 14:56

Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 04 мар 2019, 17:46

Отец Виктор писал(а):Будучи в редакции Русского Вестника, спрашивал об отце Михаиле (Трубачеве), но там сказали, что не знают кто это. Поисковик показал только, что действующий священник-патриот из московского региона. И на этом все мои поиски автора этой статьи закончились. Может быть, кто-то сможет выйти на него и уточнить как и что

Отец Виктор, Вы оказались правы с иеромонахом Михаилом (Трубачев) не всё чисто!!!
Данный иеромонах публиковался в «Русском Вестнике» в 2007 – 2008 годах, и в «Православном Кресте» в 2017-ом. Поэтому можно предположить, что он служит в Москве.
Я на почве изучения пророчеств познакомился с архимандритом Мелхиседеком (Артюхин), он как раз состоит в комиссии по организации жизни монастырей и монашества в Москве.
Так вот я попросил отца Павла узнать: кто такой иеромонах Михаил (Трубачев) и как с ним можно связаться?
Только что получил ответ.
Павел Дмитриевич нашёл в Москве двух иеромонахов Михаилов (М.С. Трубачев (1927-1998) и М.А. Трубачёв (1942-2006)).
Как видим обоих нет в живых.
Это значит, что наш Михаил (Трубачёв) либо не иеромонах, либо не принадлежит к юрисдикции РПЦ МП.
Кстати, обратите внимание в 2006-ом в Москве умирает иеромонах Михаил (в миру Михаил Александрович Трубачёв, 1942-2006), а в 2007-ом появляется наш «герой».
Чтобы прояснить ситуацию, послал письма – запросы в «Русский Вестник» и «Православный Крест» 01.03.2019:
«Здравствуйте, уважаемая редакция.
Прочитал статью «ЯВЛЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ РУССКОМУ ВОИНУ» от 01.02.2008 (автор иеромонах МИХАИЛ (Трубачев)), напечатанную в Вашем журнале.
Захотелось узнать о данном явлении БОЖИЕЙ МАТЕРИ и о данном авторе по подробнее, но здесь меня ждал сюрприз. Все ссылки о данном явлении сходятся только на Вашем издании. Вы единственный первоисточник. Кроме того, Вы единственные кто видели данного иеромонаха в лицо, ибо данный автор более нигде не публиковался и информации о нём нет совершенно никакой: в какой епархии служит, в каком благочинии, где, как с ним можно связаться?
Нет, даже его фотографии.
Хотелось бы узнать, что редакции известно о данном священнике, его автобиография, и как с ним можно связаться?
Данная информация мне нужна для написания статьи.
С уважением, исследователь по Отечественной истории пророчеств».
Подождём что ответят, но чувствую уже, что-то тут не чисто!!!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 04 мар 2019, 20:45

Да, нет, лицо он реальное, просто не особенно засвечен в интернете, но участие в патриотически-православных собраниях принимал и его имя и фамилия через это мелькала. Скорее всего, эта статья досталась ему точно как и мне, через распечатку на бумаге. Интереснее было бы найти что-то по братству прп. Илии Муромца.
Вот результат поисковика, где о нем ссылок довольно много, в том числе и на его интервью. viewtopic.php?p=43967#p43967
Его подпись под статьей:
Иеромонах МИХАИЛ (Трубачев),
Русская Православная Церковь.
Великий пост.
Неделя торжества Православия.16.03.2007:
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 04 мар 2019, 20:51

https://pravoslavnajarossia.org/cerkov/ ... 2018-goda/
Мы снова призываем к соборному покаянию: иеромонах Михаил (Трубачев) о главной духовной задаче 2018 года.
Запись опубликована 2018-12-21 автором Мария Преображенская

В № 1 (193) был опубликован ряд кратких размышлений наших авторов – священнослужителей, представителей православной общественности, историков, журналистов, писателей, деятелей культуры и искусства – на тему «Итоги 2017 года в контексте осмысления столетия революции в России» (см. ссылки в конце). В опросе принял участие и уже знакомый читателям батюшка-монархист иеромонах Михаил (Трубачев). А недавно мы вновь встретились и побеседовали с отцом Михаилом об этой самой главной, как нам кажется, проблеме, волнующей всех неравнодушных к судьбам Руси…
....В 2004 году по благословению старца Николая Гурьянова мы составили Чин покаяния. Старец сам его корректировал и сказал, что нужно как можно скорее начинать проводить этот Чин. Первое, что мы сделали, – распространили его по монастырям. Потом провели в Москве. Тогда удалось собрать больше 40 священников из разных регионов и братских стран и 3000 православных; состоялся Крестный ход. Когда же мы решали, где организовать Чин в следующий раз, то никто из батюшек, даже сочувствовавших, не решился предложить свой храм…

Вот его статья в Православном Кресте №11 за 2017 год. http://www.pkrest.ru/179/179-5.html
Очевидно, что он известен многим, кроме нас)
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 05 мар 2019, 07:59

Отец Виктор писал(а): Интереснее было бы найти что-то по братству прп. Илии Муромца.

Не знаю, отец Виктор, в интернете о данном Братстве нет никакой информации.
В "Википедии" - пусто, в "Православной энциклопедии" - пусто.
Зашёл на сайт "Московской налоговой инспекции" - то же ничего, как юр.лицо данное Братство не регистрировалось.
Похоже, это Братство - "фантом".
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 05 мар 2019, 10:38

Отец Виктор писал(а):Да, нет, лицо он реальное, просто не особенно засвечен в интернете, но участие в патриотически-православных собраниях принимал и его имя и фамилия через это мелькала.

Вот это лицо.
Изображение
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 06 мар 2019, 08:16

Только что получил сообщение от "Русского вестника" на свой запрос:
«В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В настоящее время Редакция не располагает никакой информацией о иеромонахе Михаиле (Трубачев).
Работники ответственные за выпуск газеты в 2008 году сегодня в редакции не работают».
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 06 мар 2019, 08:30

мн.гр.Алексей писал(а):Вот это [url=http://www.pkrest.ru/185/185-5.html]лицо

мн.гр.Алексей, а Вы уверены, что на фотографии иеромонах Михаил (Трубачев)?
Может скажете в каком храме сделана фотография?
Я уже сталкивался с "фальшивыми" фотографиями.
Кстати, на сайте Московской епархии можете зайти в раздел "Священнослужители и монашествующие" и поискать там иеромонаха Михаила (Трубачев).
Я внимательно прочитал все четыре статьи данного автора, очень интересно и профессионально написано, вроде бы информации много, а зацепиться не за что.
Что-то тут не чисто!!!
Как сказал отец Виктор: "человек реально существует", только вот по бумагам его как-бы и нет.
Ладно подождём ответ из газеты «Православный Крест».
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 мар 2019, 13:19

Про московский регион я подумал тогда по причине указанного им места проведения покаянного чина. А сейчас думаю, что он из другого региона.
Братство же то было чисто братством единомышленников название имеющим, а регистрации нет.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 07 мар 2019, 08:51

Отец Виктор, я то же подумал и решил пойти от обратного. Поискать, под кого данный "фейк" мог создаваться в 2004 году.
Знакомьтесь: Сундаков Виталий Владимирович.
Он же: Шикеаками, что означает «посредник земли и солнца».
Член Русского географического общества, член Российской академии проблем сохранения жизни, член Международного центра духовного, нравственного и физического возрождения. Ведущий эксперт по магическим культурам и колыбельным цивилизациям планеты, организовал и провел научно-исследовательские и приключенческие экспедиции в самые отдаленные и труднодоступные уголки планеты. Основал первую ещё в СССР Школу выживания. И прочее, прочее, прочее… В 2002 году объявил о своих претензиях на Российский престол.
Год рождения: 1957.
В 2003-2005 годах построил в Подольском районе Подмосковья Славянский Кремль.
«В лето 7514 (2005 год от Р.Х.) от Сотворения мира, построен Кремль был во славу Земли русской – ибо каждому народу, если хочет он гордиться своим настоящим, необходимо помнить и чтить прошлое, предков. В этом месте словно с разбегу проваливаешься в минувшее, стародавние дохристианские времена, в эпоху, когда предки наши славили Ярилу и Перуна, принося дары-требы древним родным богам…» – говорит сам Виталий Владимирович.
В 2007-ом в этом Славянском Кремле был помазан на престол, однако в выборах Президента Российской Федерации участие не принял.
В 2009-ом было объявлено, что Виталий Владимирович собирается «воцарится» в 2017-ом.
Последняя статья о нём под названием «Хозяин Кремля. Виталий Сундаков» была опубликована на сайте «Ящик Пандоры» 03.02.2014.
В настоящий момент ему 61 год.
Учитывая его мистический настрой и тягу к стародавним дохристианским временам он вполне мог основать "Братство преподобного Ильи Муромца".

Отец Виктор, как Вам такой кандидат, по всем трём условиям 100-процентная совпадаемость?
Правда, 2017-ый год уже прошёл...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 мар 2019, 17:21

Помысел говорит, что это обыкновенная бесовщина, никакого отношения к откровению не имеющая. Детей должно быть 6. Храмы должны быть православными, на престолах которых должно происходить Преложение Даров. И никакого язычества и прочей бесовни и близко быть не должно.

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»