Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Юрий П
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Юрий П » 17 фев 2018, 23:14

Я правильно понял, пророчеств о грядущем православном царе не существует?
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 18 фев 2018, 02:59

Юрий П писал(а):Я правильно понял, пророчеств о грядущем православном царе не существует?

Вы правильно поняли, Юрий.
Я серьёзно занимаюсь изучением Отечественной истории пророчеств с 1998 года и ответственно заявляю, что до развала Советского Союза никаких пророчеств о восстановлении монархии в России как по линии Самиздата, так и в Русском Зарубежье не существовало. Первый, кто озвучил данную тему в 1991 году был Павел Глоба. Надеюсь, Вам знаком данный персонаж. Идея понравилась, её подхватили, стали распространять, назывались разные строки прихода, в том числе и Вами. Только к Отечественной истории пророчеств все Ваши "мечтания" не имеют никакого отношения.
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » 18 фев 2018, 20:37

Все пророчества были собраны Сергеем Фоминым в начале 90-х в книге "Россия перед Вторым Пришествием", там их просто уйма. Но самое известное из Библии это из 3 Ездры: "Это Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и..." "Глоба по сравнению с умершей в 1966 году Пелагеей Рязанской просто нуль.
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 18 фев 2018, 21:05

Евгений Геннадьевич писал(а): Я серьёзно занимаюсь изучением Отечественной истории пророчеств с 1998 года и ответственно заявляю, что до развала Советского Союза никаких пророчеств о восстановлении монархии в России как по линии Самиздата, так и в Русском Зарубежье не существовало.

Правильно ли я вас понял, уважаемый, что ни преподобный Лаврентий Черниговский, ни старица Паша Саровская, ни свят. Феофан Полтавский ни многие другие ни Царя православного, ни восстановление в России монархии не предрекали??? Правильно ли я вас понял, что пророчества батюшки Серафима Саровского, изложенные Мотовиловым 8-го ноября 1867 года и в которых сказано, что преп. Серафим воскреснет в Сарове и перейдёт из него в Дивеево живой в присутствии Царя, Царской Фамилии и бесчисленного множества людей, а также пророчества монаха Авеля про Царя-освободителя земли русской от ига жидовского, изложенные Пётром Николаевичем Поповым, есть ни что иное, как выдумка проклятущих черносотенцев??? Правильно ли я вас, уважаемый, понял, что все "фантазии" и чаяния русского народа о неком Царе-освободителе и об избавлении от ига ныне царствующих либерал-педерастов не более чем сотрясание воздуха и ни о каком освобождении нам сирым и убогим можно и не мечтать??? Ведь к этому сводится вся ваша логика?
Еще вопрос: это что за термин такой "Отечественная история пророчеств"? Это что за фундаментальный труд такой? Уж не вы ли автор сего творения? А если такое творение в природе существует, можно ли на него ссылочку пожалуйста?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 фев 2018, 04:13

Помазанник Которого мы ищем(это не игра, чтоб искать) и ждём(чего именно и что дальше?), давно запечатлен на соответствующей иконе. Это к тому, что истинную монархию "мы сами" отвергли 100 лет назад. Верноподданство уже наверное и из днк стёрлось, и перевести на эти рельсы огромное множество народу наверное можно со временем, но времени то уже и не осталось. Задачи у последнего Царя совсем иные. На икона изображены и рамки, и методы, и исполнение этих задач. Как человек Он открыт немногим(пока?), в целях безопасности в том числе. Что здесь не понятного?
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 19 фев 2018, 06:32

Юрий П писал(а):Правильно ли я вас понял, уважаемый, что ни преподобный Лаврентий Черниговский, ни старица Паша Саровская, ни свят. Феофан Полтавский ни многие другие ни Царя православного, ни восстановление в России монархии не предрекали???

Юрий, не надо задавать пустых вопросов, приводите текст пророчества, автора, название книги, № страницы, год выпуска, тогда конкретно и поговорим!!!
Что касается иеромонаха Авеля:
http://www.proza.ru/2017/12/07/251
http://www.proza.ru/2017/12/05/827
http://www.proza.ru/2017/12/03/355
Святителя Феофана Полтавского:
http://www.proza.ru/2016/03/14/806
Параскевы Дивеевской
http://www.proza.ru/2016/03/14/806
Желаете, будучи сирым и убогим, мечтать, - мечтайте - это Ваше право, только Ваши мечтания не выдавайте за пророчества!!!
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 19 фев 2018, 06:43

Отец Виктор писал(а): Самое известное из Библии это из 3 Ездры: "Это Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и..."

Отец Виктор, а кто такой был пророк Ездра, где и когда жил, что проповедовал, кого и от кого защищал?
Что о нём написано в «Еврейской энциклопедии?»
Как в «Зорахе» раввинами даются толкование его пророчеств?
Когда был написан «Зорах» и когда появилось толкование о Православном Помазаннике?
Кто первый и когда озвучил данную мифологему?
С каких пор для «истинно» православных еврейский «Машиах» и русский православный Царь стали одним и тем же лицом?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 фев 2018, 08:54

Евгений Геннадьевич писал(а): Поэтому прежде, чем искать царя, Григорий, укажите с начала: в каком пророчестве говорится о восстановлении монархии в России (автор, название книги, номер страницы, год выпуска, текст).

Верификация истины не зависит от выходных данных издания или от их отсутствия. Книга может иметь все выходные данные, и содержать при этом ложь. Также истина может существовать лишь только в устных формах, и от этого не перестаёт быть истиной.
Источниковедческий анализ может лишь установить, что такое-то лицо произносило определенные слова, или же - что не произносило. И то часто это установить до конца невозможно. Для большей точности историки проводят перекрестный анализ источников. При этом никак нельзя ограничиваться одними библиографическими источниками, нужен доступ к архивам, воспоминаниям, необходимы интервью с людьми. Исследование по одним лишь библиографическим источникам - это не историческое исследование, а компиляция. В интернете много таких "исследований", в которых "исследователь" уже заранее знал выводы, к которым он придёт, согласно устроению своего сердца.
А у верующих людей есть еще предания, это когда информация передается по цепочке лиц, все звенья которой внушают верующему человеку доверие.
Поэтому, конечно, можно сказать, что "до развала Советского Союза никаких пророчеств о восстановлении монархии в России по линии Самиздата не существовало" (и то - не факт, мы просто не располагаем всей информацией о Самиздате). Но это не значит, что их не существовало вообще. Самиздат тут ни при чем. Эти пророчества могли существовать в памяти людей, быть записаны в личных тетрадях или дневниках. Мы часто не знаем, что в нашем доме происходит, а уж тем более не знаем всего, что происходит в мире Божием.
Но главный критерий истины для верующего не в этом, а в другом. Ложится ли данное пророчество на сердце и согласуется ли оно с совестью. Весной 2015 года мне приснился яркий сон, который навел меня на текст в Интернете о явлении Царя Николая одному из православных христиан. После прочтения этого текста некоторое время шли помыслы о том, что в России будет восстановлена монархия. До этого я вообще не читал пророчеств о восстановлении монархии. Но поверил помыслам и принял их, не думая привлекать для проверки источниковедческий анализ)
Брат наш есть жизнь наша
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 19 фев 2018, 18:35

Евгений Геннадьевич писал(а): Юрий, не надо задавать пустых вопросов, приводите текст пророчества, автора, название книги, № страницы, год выпуска, тогда конкретно и поговорим!!!
Желаете, будучи сирым и убогим, мечтать, - мечтайте - это Ваше право, только Ваши мечтания не выдавайте за пророчества!!!

Евгений, не надо разводить демагогию. Любому дураку понятно, что до развала Советского Союза пророчества о восстановлении в России монархии не печатались и печататься не могли по одной простой причине - ни одно из таких пророчеств не прошло бы совковой цензуры! И вы прекрасно об этом знаете, но при этом как-то лукаво обходите стороной издания, вышедшие в свет после развала СССР. Или вы доверяете исключительно Самиздату, а более поздние издания для вас не авторитетны? А как вам упомянутое творение С. Фомина «Россия перед вторым пришествием?» Тут было правильно замечено, что исследование по одним лишь библиографическим источникам - это не историческое исследование, а компиляция. Многие книги по своей сути не являются источником истины или доказательством чего-либо, а лишь выражают мнение автора, я уж не говорю о многочисленных статьях в Интернете. И во многих случаях такие исследователи, как столь вами обожаемая Тамара Кочнева, занимаются не историческим исследованием, а лживой подменой выводов путем бесконечного перелистывания и смакования многочисленных ссылок. Получается такой чисто либерально-педерастический подход: запудрить читателю мозги мельтешением страниц, изданий, их названий, напустить на читателя наукообразности, а потом сделать из всего этого громкий, но до безобразия лживый вывод, не связанный с истинным содержанием цитируемых изданий. Да и что это за авторитет такой - Тамара Кочнева, на которую вы так часто ссылаетесь? Кто это? Заслуженный деятель науки, искусства, доктор богословия? А может она хотя бы известный и заслуживающий доверия журналист? Боюсь, что нет. Боюсь, что это просто очередной диванный бумагомаратель под вымышленным именем, страдающий комплексом писательской неполноценности и преследующий на страницах какого-то там сайта свои ущербные цели.
Позже я еще отпишусь более подробно по содержанию этого бумагомарательства.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 20 фев 2018, 06:10

Юрий, откуда такая лютая ненависть к правде и к историческим фактам, не получилось стать Православным царём, решили стать лжепророком?
В 2016-ом году я Вам писал, что царём Вы не станете слишком большая конкуренция из желающих на данную должность, сейчас снова должен Вас огорчить: на звание лжепророка конкуренция ещё больше, Вы просто потеряетесь в толпе.
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 20 фев 2018, 07:42

Евгений Геннадьевич писал(а):Юрий, откуда такая лютая ненависть к правде и к историческим фактам, не получилось стать Православным царём, решили стать лжепророком?
В 2016-ом году я Вам писал, что царём Вы не станете слишком большая конкуренция из желающих на данную должность, сейчас снова должен Вас огорчить: на звание лжепророка конкуренция ещё больше, Вы просто потеряетесь в толпе.

Евгений, говоря о своей "правде", вы как истинный кошерный "историк" начинаете с дешевого вранья. Я нигде не говорил, не писал и даже не намекал на то, что я де какой-то там царь. Скажу более, куда уж мне сирому и убогому до царя)). Я его мизинца не стою. Да, и в подтверждение вашей кошерной "правды" прошу привести мне ссылочку, где я что-то подобное писал.) Увы, мой правдивый друг, ничего подобного вы не найдете. И никогда, ни в 2016, ни в любом другом году вы мне об этом, к сожалению, не писали. Во всяком случае в промежутках между вашими цареборческими пасквилями ничего такого я не наблюдал. Так что врунишка вы махровый, Евгений, вместе со своей несуществующей Т. Кочневой )) И еще. Откуда у вас такая патологическая ненависть к теме грядущего православного царя-освободителя? А может вам просто идея свержения в России третьего поганого ига не по душе, как и тема изгнания бесов со всех пределов земли русской, вот вы и носитесь по православным сайтам со своей "обличительной", кошерной "правдой"? Может это такая завуалированная, клиническая форма русофобии, Евгений?)
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 20 фев 2018, 08:38

Юрий, если Вы человек с заниженной рамкой социальной ответственности, то с Вами, действительно, вести серьёзный диалог по Отечественной истории пророчеств невозможно.
Почитайте себя "любимого", какие предсказания Вы делали здесь на форуме, какие даты указывали и что сбылось!!!
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 20 фев 2018, 12:33

Юрий П писал(а):Ну что я говорил...))

А что Вы говорили до этого поста???
Юрий, Вы, наверное, знаете, что все эстетствующие интеллектуалы и фальсификаторы пророчеств, начиная с 1994-го года, с восторгом заявляют:
«До открытия Павлом Глобой книги русского астролога Василия Немчина, имеющиеся предсказания будущего России на советский и постсоветский периоды не давали отчетливой картины предстоящих событий, и только книга таинственного пророка средневековья Василия Немчина освещает историю современной России достаточно подробно!!!...».
Сам астролог, Павел Глоба, заявил, что о неожиданной находке ему сообщил его знакомый архивист (имя и фамилию которого, астролог до сих пор скрывает).
Произошло это, если верить Павлу Глобе, в ноябре 1989 года, когда в Полоцком монастырском архиве среди книг старообрядцев была случайно найдена неизвестная рукопись, которая оказалась книгой неизвестного пророка (кто, этот человек, который случайно нашёл рукопись в монастырском архиве до сих пор неизвестно).
Книга была в кожаном переплете (если верить Павлу Глобе), многие страницы истлели. По словам астролога, в марте 1999-го экспертами она была датирована XVII-ом веком (кто эти эксперты, когда и где они произвели датировку, где официальный акт экспертизы также не известно?).
Далее со слов Павла Глобы известно, что по стилю письмо местами напоминало конец XIV-го – начало XV-го века, времена правления Великого князя Московского Василия II Димитриевича (1389-1425). Затем оно в значительной части «осовременилось» благодаря неоднократной переписке в течение XVII-го и XVIII-го веков (о какой переписке идёт речь, кто, из экспертов, сделал такой вывод, также не понятно, Павел Глоба об этом до сих пор молчит).
«Текст рукописи, – вспоминает астролог – почти рифмованная проза. В предсказаниях встречались математические формулы, описания разных стран и рассказы о «чудесных» или, как мы сейчас сказали бы, «аномальных» явлениях». На страницах рукописи Василий Немчин рассуждал о будущем России, мира в целом и изложил в своей работе целый ряд философских выкладок. Василий Немчин предугадал все основные события в истории России, начиная с XVI-го века, причём предсказывал их, как правило, в незашифрованном виде, кроме событий конца XX-го – начала XXI-го века […]».
Если верить «Воспоминаниям» Глобы, он три дня работал с этим уникальным памятником старины. Сделав «выписки», астролог с августа 1990 года (запомните эту дату) начал выступать пока ещё с лекциями по данной тематике, после чего рукопись из архива таинственно исчезла (вероятно, до февраля 1992 года).
В феврале 1992 года появилась первая газетная публикация о «предсказаниях» Василия Немчина. Начиная с данной даты на все вопросы интересующихся судьбой этой уникальной рукописи, Глоба отвечал, что она похищена (статья «Россия: на рубеже веков», газета «Оракул», № 1, 1994).
Впрочем, 21 марта 1991 года Павел Глоба заявил:
«К зиме 1991 года, возможно ужесточение политического режима и даже реставрация сталинских методов управления. М.С. Горбачёв скоро потеряет последнюю власть и всех своих нынешних сторонников, но если будет осторожен, может остаться на политической арене до 1995 года. Реальным же правителем, по-видимому, станет диктатор из военных среднего звена (от майора до полковника).
Пройдёт тринадцать лет, и Россия станет духовным центром Земли, даст ей нового Спасителя, которого упоминали ещё Иисус Христос и великий арийский пророк сын Божий Заратустра. Накануне этих событий предстоит переходный период, тяжелые испытания и грандиозная мутация...» (газета «Нижегородский рабочий» за 21 марта 1991 года).
Затем 27 марта Павел Глоба дал такое интервью:
«Радостное начнется после 1994 года. Придут к власти совершенно новые люди. Военные в ближайшее время подготовят базу для образования новой системы. 1994-1995 годы – медленное, очень медленное выползание из кризиса. Только в 1997-ом в стране начнётся создание новой экономической модели, которая будет непохожа ни на западную, ни на восточную. Наконец, в 2002 году нам, по пророчеству Ездры, будет дарован правитель, который возвеличит Россию. Накануне этих событий предстоит переходный период, тяжелые испытания и грандиозная мутация...» («Комсомольская правда», 27 марта 1991 года).
Итак, первым кто увязал пророчество Ездры с Православным правителем в России был Павел Глоба.
Если это не так, Юрий, то укажите данную публикацию (текст, автора, название газеты или журнала, дату).
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 20 фев 2018, 17:49

К чему около-окультныя бродилки? О Православном грядущем Царе аз прочла в журнале "Русский паломник", выход которого возобновился ревнителями по Богу в 1990 году:
https://idrp.ru/journal
Затем прочла и книгу С.Фомина, упомянутую выше отцом Виктором.
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 20 фев 2018, 18:18

Евгений Геннадьевич писал(а): «До открытия Павлом Глобой книги русского астролога Василия Немчина, имеющиеся предсказания будущего России на советский и постсоветский периоды не давали отчетливой картины предстоящих событий, и только книга таинственного пророка средневековья Василия Немчина освещает историю современной России достаточно подробно!!!...».

Евгений, какой там еще Глоба?)) Куда вас понесло?)) Хватит уже лохматить бабушку. Вы меня, как помнится, обвинили в том, что я метил в какие-то там цари. Я попросил вас дать ссылку на подобные мои заявления, однако вы мою просьбу проигнорировали. Я по-прежнему жду от вас ссылку. Вы же любите постоянно ссылаться на что-нибудь. Ваши с тетей Томой опусы так и пестрят, так и пестрят всевозможными ссылочками, а тут вдруг вы спасовали)). Вы же не хотите прослыть на православных форумах мелким врунишкой?) А то получается не очень красивая ситуация: заслуженный историк отечественных пророчеств, без двух минут кандидат пророковедения и вдруг врунишка))
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 20 фев 2018, 20:48

Лгун - не я, Юрий, а Вы, к тому же Вы - фальсификатор пророчеств и "хам", а я с хамами разговоров не веду. Диалог с Вами закончен.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 20 фев 2018, 20:51

Инна Кияткина писал(а):К чему около-окультныя бродилки? О Православном грядущем Царе аз прочла в журнале "Русский паломник", выход которого возобновился ревнителями по Богу в 1990 году

Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 20 фев 2018, 20:56

Евгений Геннадьевич писал(а):
Инна Кияткина писал(а):К чему около-окультныя бродилки? О Православном грядущем Царе аз прочла в журнале "Русский паломник", выход которого возобновился ревнителями по Богу в 1990 году

( Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.) А вы случайно не следователь?
Борисович
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 20 фев 2018, 21:21

Один брат слышит только "себя" повзрослевшего, другой хоть и слышит других, но как бы изборочно, что ещё больше вредит.) Вот, перед нами всеми реальный онлайн плод разделения. И далеко вы с ним собрались?) Пророчества здесь не при чём. Дело со-овсем в другом.)
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 20 фев 2018, 21:29

Евгений Геннадьевич писал(а):Лгун - не я, Юрий, а Вы, к тому же Вы - фальсификатор пророчеств и "хам", а я с хамами разговоров не веду. Диалог с Вами закончен.

Полагаю, Евгений, что лгун - это тот, кто трусливо скрывает свои невостребованные опусы под вымышленными женскими именами и фамилиями)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 20 фев 2018, 21:59

valerii писал(а):( Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы.) А вы случайно не следователь?

Наверное, разведчик, или шпион. А "Текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы" - это пароль такой. Вот он здесь и ищет резидента с правильным отзывам. От Юрия не дождался, и Инна только название журнала упомянула. Да и трудно же всё выучить на память, особенно - текст. Это артистом кино надо быть, по крайней мере. Но у Евгения Геннадьевича терпения хватает, уже почти 4 года ждёт...)))
Евгений Геннадьевич, простите, Бога ради, эту шутку, бес меня запомышлял Вашим "паролем"...))
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 21 фев 2018, 05:17

мн.гр.Алексей писал(а):
valerii писал(а):Наверное, разведчик, или шпион.
Евгений Геннадьевич, простите, Бога ради, эту шутку, бес меня запомышлял Вашим "паролем"...))

Я - не следователь, не разведчик и не шпион.
Просто Отечественная история пророчеств, наука точная, в ней нельзя свои мысли и фантазии вкладывать в чужие уста, тем более святых старцев.
Почему мне нравится отец Виктор, потому что он говорит от себя, он имеет своё собственное мнение и не пытается скрыться за большими авторитетами.
Пророчеств о восстановление монархии в России до развала Советского Союза не было, это исторический факт. Нравится данный исторический факт, не нравится - это личное дело каждого. После развала страны появилось много самых разных пророчеств, особенно после появления интернета, и здесь кстати сам отец Виктор призывал проявлять благоразумие и не каждому новому пророчеству, которое появляется в интернете верить. С этим я полностью согласен и всех Вас к этому же призываю.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 фев 2018, 06:09

Я понял!) Брат Евгений Геннадьевич отчасти прав.) Поначалу догадывался о чём он хочет сказать, а теперь догадался.)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 21 фев 2018, 07:00

Евгений Геннадьевич писал(а):Я - не следователь, не разведчик и не шпион.
Просто Отечественная история пророчеств, наука точная

Стало быть, Вы - научный работник.
Пророчеств о восстановление монархии в России до развала Советского Союза не было, это исторический факт. Нравится данный исторический факт, не нравится - это личное дело каждого. После развала страны появилось много самых разных пророчеств, особенно после появления интернета, и здесь кстати сам отец Виктор призывал проявлять благоразумие и не каждому новому пророчеству, которое появляется в интернете верить. С этим я полностью согласен и всех Вас к этому же призываю.

Внимая Вашему призыву и проявляя благоразумие, хочу спросить у Вас, как у научного работника, занимающегося этой наукой вот уже два десятка лет. Какому пророчеству из прошедших через Ваши руки нам можно верить (текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы и пр.)?
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 21 фев 2018, 07:34

мн.гр.Алексей писал(а):Внимая Вашему призыву и проявляя благоразумие, хочу спросить у Вас, как у научного работника, занимающегося этой наукой вот уже два десятка лет. Какому пророчеству из прошедших через Ваши руки нам можно верить (текст, автор, название статьи, № журнала, № страницы и пр.)?

Я - ненаучный работник, а бухгалтер, поэтому Отечественной историей пророчеств занимаюсь серьёзно (специальность обязывает).
Я Вам привёл пророчество иеромонаха Авеля (письмо Нилуса князю Трубецкову, это были по настоящему образованные и верующие люди). Вам этого мало, чтобы понять, что Промысел Божий существует, последовательность пророчеств существует и никто из людей, живущих на Земле, изменить их не могут???

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»