Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Григорий Н
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Григорий Н » 07 мар 2021, 13:46

Ну и где князь Михаил? Завтра 8 марта. И все молчат.
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Любовь » 07 мар 2021, 18:06

Посмотрела видео и поспрашивала Д.О. Этот сон никакого отношение к видению И.Кронштадскго не имеет, а скорее всего этот сон говорит о том, что будет какое-то очень хорошее событие в жизни православной церкви.

И еще не произошло второе уникальное событие, которое должно произойти в связи со сходом святых на землю. Оно тоже будет связано с жизнью православной церкви и будет положительным. Первое уникальное событие - это раскол в православной церкви, связанный с действиями Константинопольского патриарха Варфоломея.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 07 мар 2021, 20:50

Люба, у тебя и видение о. Иоанна было прелесть. Может подождать маленько без "допросов"? Пусть время покажет что есть что.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 08 мар 2021, 09:13

Я не против. Пусть покажет. Жду всего хорошего вместе с вами!
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 08 мар 2021, 13:38

Мы все здесь ждём.
Верю, что всё совершилось. Но вот что конкретно будет в дальнейшем, никто не знает.
Когда у батюшки появятся новости, он обязательно напишет.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 08 мар 2021, 15:34

Любовь, вот я полностью с помощью Божией растолковал видение отца Иоанна Кронштадского. Попробуй задай вопросы своему духовному отцу по всем аспектам растолкованного.
Печатью антихриста (χάραγμα - харагма) является QR-код, а Удерживаюшим - Сам Господь Иисус Христос, пребывающий на Земле под видом Тела и Крови Своих.
Владимир
Форумчанин

Сообщение Владимир » 09 мар 2021, 00:31

У Дмитрия Солей есть пояснения к этому явлению: https://www.youtube.com/watch?v=f17xm0MMXIo&t=623s
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 25 мар 2021, 20:53

Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 мар 2021, 21:08

Подробно и убедительно, а для нас очень интересно увидеть, что греющее людей благодатное место на месте явления отца Иоанна Кронштадского обнаружено именно 22.02. 2021 года по старому стилю ( 7 марта по новому)!!!

Ну и напомню о том, что ХУЛОЙ НА ДУХА СВЯТАГО является приписывание действиям, производимым Духом Святым, действий, производимых духом нечистым.

А так, вполне можно согласиться с тем, что это похоже на воплощение слов Писания: "Камень, егоже небрегоша зиждущии, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей и есть дивен во очесех наших", тем более, что мы знаем, что Всадник на Белом коне, вскрывающий Первую печать Апокалипсиса, как раз подобным камнем и является!
Печатью антихриста (χάραγμα - харагма) является QR-код, а Удерживаюшим - Сам Господь Иисус Христос, пребывающий на Земле под видом Тела и Крови Своих.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 25 мар 2021, 21:17

И на 27.45 в видео говорится, что Пресвятая Богородица через свою икону Умиление Локотская подтвердила, что явление о.Иоанна было от Бога!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 мар 2021, 22:26

Да, рад был увидеть снова Хранителя этой иконы Юрия Ивановича с Локтя. И напомню, что все ответы у иконы "Умиления" они получают обычно путем раскладывания вариантов ответов и последующей пометки миром нужной надписи. Таким образом, например, я получил благословение Божией Матери на обретение мощей одного из русских Святых, о чем узнал из звонка от Юрия Ивановича. После чего спросил, а насколько четко выглядит эта пометка? И получил ответ, что нужный вариант всегда помечается миром очень обильно!
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 27 мар 2021, 15:17

https://youtu.be/znTx-aUwiZ8 Явление Иоанна Кронштадтского от Бога
https://3rm.info/main/84323-novoe-video ... video.html НОВОЕ ВИДЕО... Явление Иоанна Кронштадтского от Бога. Клауд Роммель.

Вчера я съездила на Никольское кладбище, постоять на месте, где явился святой Иоанн Кронштадтский. Встретила там несколько православных людей, которые тоже приехали на это место. Кто-то почувствовал явное тепло на этом месте.
Про себя скажу. Почувствовала, но не сильно. Зато на обратном пути обнаружила, что перестал болеть палец на руке (который уже два дня болел). Слава Богу за исцеление!
Людям, которых встретила, рассказала про ВДТ. Обратила внимание на то, что людям интересно слушать про наши новости. Был там и Клауд, который показал нам (кто там были) место. Оно ничем не отмечено, так что если не знаешь, то и не найдёшь)).
Зашла на обратном пути в Троицкий Собор. Благодать там сейчас чувствуется, даже в воздухе и от икон, к которым приложилась. Посмотрим, как будет дальше.
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 28 мар 2021, 23:59

Отец Виктор писал(а):Да, рад был увидеть снова Хранителя этой иконы Юрия Ивановича с Локтя...

Об этой встрече в 2012 году.
Боже мой, Душе Святый, Любовь Божия! Я люблю тебя!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 мар 2021, 23:21

А вот, кому интересно, мой пост 9-летней давности о впечатлениях от поездки к иконе Пресвятой Богородицы "Умиление" Локотская
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 апр 2021, 13:18

Два новых интересных видео о видении Клауду Роммелю, которое отвергает Д. О. нашей сестры Любови:
Клауд Роммель. Ответ на видео отца Киприана (31.03)
Клауд Роммель. Правда скоро победит! (11.04)
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 11 авг 2021, 00:24

Осень 2020 года.

"Скажи им, что ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ" (это с минуты 44:50).
"Возвести им что вы есть те самые "последние", которым суждено стать "первыми" на новой земле, которую создам Я для вас."
Когда Господь произнес эти слова, пришло осознание что антихриста уже нет, всё, закончилось.
"Пока Я не пришел - отдохните, теперь вы можете ждать Меня в спокойствии."
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 11 авг 2021, 16:16

Какие видения интересные!!! А все-таки Антихрист будет, да еще и еврей урожденный из России! и последние гонения.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 11 авг 2021, 16:57

В 2010 году я видела сон, который до сих пор у меня в глазах" три кучи календарей - одна большая кубической формы, состоящая из множества отрывных кадендарей, и еще две справа: небольшая и совсем маленькая, а далее пустое пространстао. Я подошла к большой куче календарей и взяла один, это был каленларь за 2009 год, а мне нужен был за 2010. А, думаю, это все старые календари. Беру календарь из второй маленькой кучи - это был календарь за 2029 год, думаю - а это будущий. Взяла календарь из третьей совсем маленькой кучи - это был календарь толи за 34 год, толи 43 год, точно не запомнила.Думаю, это тоже будущие. Далее справа календарей больше нет. Где же за 2010 год? Посмотрела и увидела слева от большой кучи календарей лежал один календарик и он был за 2010 год. И проснулась. Подумала, наверное что-то будет в 2029 году, а потом в 34 или 43.
И вот недавно увидела видео, на 2029 год готовится чипирование и сразу вспомнила этот сон.
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 20 ноя 2021, 23:12

Виктор Заремба систематизировал материал Клауда Роммеля:
ПРЕДВЕСТИЕ СПАСИТЕЛЬНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ РОССИИ

...
Внизу, под изображениями людей, была сделана надпись, выполненная, как на старославянском, так и на русском языке:
ПОСЛАНИЕ
СПАСЕНИЕ РОССИИ КАКОВЕДИВЕДИ ЛЕТО

По словам очевидца, все надписи были ярко голубыми, светящимися, как будто выполненными электросваркой.
...
Владимир Б.
Форумчанин

Сообщение Владимир Б. » 04 дек 2021, 22:11

Отец Виктор писал(а): Про явление отца Иоанна Кронштадтского я говорить у же не буду, ты его не приняла, хотя по истечении времени противники явления Клауду Роммелю все до одного смолкли, уже не имея возможности обвинять его в прелести.
Сегодняшнее поздравление с праздником Клауда Роммеля, с новым видео с места явления отца Иоанна Кронштадтского (из его историй ВК): https://vk.com/klaudrommel?w=story64352 ... d643523911

Радостная новость! Но у меня открывается только после входа в свой аккаунт ВКонтакте.
(Отец Виктор Новиков)
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 22 янв 2022, 21:56

Это добрый Знак Свыше, о котором говорится в сборнике пророчеств Льва IV Мудрого. Историческая христианская церковь завершает своё существование.

Антихристианство не может быть вечным, всему положены сроки.
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 31 авг 2022, 21:09

смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 06 сен 2022, 23:23

Некоторые из вас знают о том, что Моисей странствовал по пустыне 40 лет. В книге Исход каждый год его странствия обозначался определенным новым местом, неким станом. Всего было 42 стана (+1 место выхода, +1 место прихода).

Год 2020 - 34-й стан.
Год 2021 - 35-й стан.
Год 2022 - 36-й стан.

Сопоставьте эти станы с псалмами Давида: 34-м, 35-м и 36-м. Так чудно!
Прочитайте в 34 псалме (2020г) про ужа-лизацию и ужа-ндемию.
А в 35-м псалме о делах Великана (2021г).
И какой восторг от смысла 36-го псалма к 2022 году.

Стан 34-й - 2020 - ужа-ндемия с ужа-лизацией:
"От горы Ор (34-й стан) отправились они путём Чермного моря, чтобы миновать землю Едома. И стал малодушествовать народ на пути, и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть нам в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища.

И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых. И пришёл народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и всякий ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив."

А про 35-й - 2021 читаем:
И отправились они от горы Ор и расположились станом в Салмоне.

Название станции Салмон переводится как "Истукан", или "Великан". 2021-ый год должен был стать годом тестирования печати зверя. Происходит запугивание людей неким Великаном, как некогда Голиаф запугивал народ и призывал всех сдаться под иго неверным - филистимлянам. Ему противостоял пастух Давид.

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 0ae4f6f4?&
https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 62bd053c?&
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 08 сен 2022, 19:33

Станция 36 (2022) Камень

И отправились из Салмона и расположились станом в Пуноне.

У нас нет сведений о произошедшем там. Есть лишь название Пунон, которое означает "драгоценный камень".

В Библии есть две истории о свержении великана камнем: история Давида и Голиафа, и история истукана из пророческого сна Навуходоносора. Они в принципе очень похожи и об одном: маленький камешек, пущенный помазанником - поражает страшного истукана. Которая из этих историй разворачивается в это время, согласно других пророчеств? Конечно, это борьба будущего царя Давида с этим Голиафом - и победа Давида. Задолго до происшедшего, мы писали, что, увы, в этот год нас может ждать война. Потому что должны были, наконец, встретиться Давид и Голиаф.

22-го февраля 2022-го года, за день до начала военного конфликта, ОС опубликовала памятную статью "Надпись на Стене - 22.02.2022 - приговор Вавилону", в которой я в частности писал:

По моему скромному разумению такая примечательная дата, как 22.02.2022 действительно знаменует весы истории, весы Божьи - и объявление приговора - не в пользу Вавилона. Вавилон был предупрежден, не послушал, ну, теперь понеслась...

Начинается, друзья, суд над Вавилоном - вы его увидите своими глазами, во всей красе. И пусть вас не пугает лютость Вавилона и видимая крепость его - в этот критический, переломный момент Вавилон будет как никогда стращать и пускать пыль в глаза. Не бойтесь. Ему конец, и всем, кто пасся при нем.

Еще годами ранее я писал, я надеялся на то, что война эта, в которой придется участвовать России, продлится три месяца. Еще до наступления пандемии ОС говорила о том, что пандемия продлится три не полных года, и вслед за ней начнется война. Относительно начала этого конфликта нам было ясно - с точностью до дня - еще до его наступления. А вот что касается продолжительности конфликта, то я совершил ошибку, и хочу сейчас с вами сделать разбор этой простой ошибки, чтобы, во-первых, исполнить всякую истину, во-вторых - узнать протяженность войны, и в-третьих - не повторять таких ошибок.

"И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей. Теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня." 2 Царств 24:13

Язва длилась чуть меньше трех дней - что указывает на три пророческих года. А вот война уже выражена в других единицах измерения - это три месяца. Мы можем предположить, что и в этом случае пророчество это помогает нам определиться со сроками этих событий.

Значит ли это, что через три месяца, то есть в мае, все военные действия прекратятся? И да, и нет. В одном месте прекратится, в другом, по миру, начнется. Это - цепочка войн, которая прокатится по всей земле, но не охватит всю землю одновременно. Будут загораться и гаснуть. Дело в том, что речь пока, согласно очередности пророчеств, идет не о Третьей Мировой, не об Армагеддоне, а о той череде войн и слухов о войнах, которым должно быть перед приходом предтечи и подготовки всего мира ко встречи со Христом и Царством.

Это была цитата из моей старой статьи. Я написал это сознательно уклончиво и неопределенно, вслед за Библией, подчеркивая не столько продолжительность конфликта (в чем я не был уверен, если честно), но динамику первых трех месяцев.

Действительно, еще задолго до пандемии, мы пришли к выводу, что пандемия продлится неполных три года - поскольку в истории Давида она длилась неполных три дня, а в библейских пророчествах существует принцип "день за год". И мы не ошиблись. А вот дальше, читая о следующем событии, о войне, в которой царю Давиду надо было бегать от врага, я пожелал, чтобы событие это и в наши времена продлилось не более трех месяцев. Тем более, что считать этот период по пророческим дням (день за год) значило говорить о начале войны протяженостью 90 лет! Это, конечно, не имеет смысла. Вот я и оставил так, как было - три месяца.

Но сегодня уже видно, что я ошибся, и мне уже давно понятно - почему так произошло. Да потому, что очень мне не хотелось, чтобы война длилась три года. Но, увы, должен признать, что в контексте 42-х станций Исхода речь идет действительно о военном конфликте протяженностью в три года. Я сейчас вам покажу это из Библии.

Мы много говорили с вами уже об этих 42-х станциях Исхода, которые легди в основу многих пророчеств, в том числе и Русского Исхода 1988-2030. И одно из таких библейских (!) пророчеств - это пророчество, о котором я с вами не говорил еще - это пророчество о 42-х месяцах как 42-х станциях пророческого Исхода.

Сорок два месяца упоминаются в семи местах в книгах Даниила и Откровения в Библии (Даниил 7:25; 12:7; Откровение 11:2, 3; 12:6, 14; 13:5). Фразы появляются три раза как время, время и половина времени, дважды как 42 месяца и дважды как 1260 дней.

Как формат данных цифр и предполагает (одна суть выраженная разным образом), пророчество это имеет множественное, тройственное исполнение. То есть, как знают уже постоянные читатели ОС, есть историческое (в прошлой истории), и есть эсхатологическое (быстрое, в конце времен) исполнение почти всех пророчеств. Вот и пророчество о 42-х месяцах, или время, время и половина времени, или 1260 дней - имеет более одного исполнения. А три различных формата написания одной цифры подсказывает нам, (1) что пророчество это имеет тройное исполнение, и (2) что исполнения похожи по сути, но отличаются друг от друга в продолжительности времени - от (А) 1260 пророческих лет, которые уже состоялись, (Б) 42 года, в которых мы находимся сегодня, и (В) три с половиной месяца больших проблем и испытаний в самом конце времен (не по окончании периода 42-х лет!).

Не буду сейчас повторяться насчет исторического исполнения этого пророчества в формате 1260 лет - об этом я говорил во многих предыдущих публикациях и в видео. О последних трех с половиной месяцах земной истории говорить еще рано. А вот о 42-х годах Последнего Исхода мы с вами давно говорим.

Все это я, конечно, знал тогда, когда писал о трех месяцах войны. Простите, я надеялся на лучший вариант сценария. Знаете, я много лет изучаю пророчества, и могу сказать, что многое я в них понимаю, а многое - не понимаю. Это потому, что Господь всегда оставляет Себе достаточно свободы действий. Он верен Своему Слову, а не историческим штампам, а в Своем Слове Он оставляет за Собой как свободу действий, так и свободу Слова.

Мне почему-то кажется, что при определенных духовных условиях война эта действительно закончилась бы в течение трех месяцев - я очень на это надеялся. Но я, как термометр, опущенный в воду, чувствую людские настроения, температуру общества. И я не вижу пока никаких серьезных признаков духовного возрождения, никакого желания исполнить о себе волю Божию - "святую, угодную и совершенную". Как я это вижу? По интересу к главному и единственному критерию, которым можно адекватно, по-Божески, замерить температуру общества. Вспомните пророчество в камне - пророчества Лю Цзи (Лао Цзы):

"Если кто-нибудь когда-нибудь задастся вопросом, когда мир возродится, Поприветствовать нового царя - вот что должно быть главное в его уме."

Пока духовная температура общества, как говорит Господь в книге Откровения, ни холодна, ни горяча: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!"

Возрождение начнется (по внешним признакам) только тогда, когда люди сознательно захотят выйти из под проклятия цареубийства, и обратятся к Богу с молитвой, плачем о царе. Тогда Господь благословит нашу Землю. А пока вместо трех месяцев мы оказались в трех годах, которые уже начились, и которые закончатся в 2025-ом году с приходом Белого царя.

Мы уже многократно находили, из многих пророчеств, что Белый царь приходит после великой и страшной войны, которая меняет очень многое во всем мира. В России, к сожалению, в это время будет тоже совсем не просто. Могло быть, конечно, все иначе, но все идет к тому, о чем говорят пророчества старцев - что люди в ту пору будут плакать и рыдать, прося Бога смилостивиться над Россией и дать обетованного государя.

Теперь предлагаю вам прочитать Псалом 36 царя Давида, соответствующий 36-ой станции, 2022-му году - псалом, который как нельзя лучше отражает как нашу текущую тяжелую ситуацию, так и указывает на скорое, на последующих станциях, спасение:
Псалом Давида 36

1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.

3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своём, человеку лукавствующему.

8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путём:

15 меч их войдёт в их же сердце, и луки их сокрушатся.

16 Малое у праведника — лучше богатства многих нечестивых,

17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.

18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:

19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;

20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.

21 Нечестивый берёт взаймы и не отдаёт, а праведник милует и даёт,

22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.

23 Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его:

24 когда он будет падать, не упадёт, ибо Господь поддерживает его за руку.

25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

26 он всякий день милует и взаймы даёт, и потомство его в благословение будет.

27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:

28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

30 Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.

31 Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его.

32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

33 но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его, когда он будет судим.

34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесёт тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.

35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;

36 но он прошёл, и вот нет его; ищу его и не нахожу.

37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;

38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.

39 От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби;

40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасёт их, ибо они на Него уповают.

Обратите внимание на то, что пророчество это как о народе нашем многострадальном, так и о грядущем государе, этом бедном царе, которого хотят уловить, но которого хранит Бог. Под этим "бедным и нищим", этим праведником Давид, в ту пору еще пастух (писал он этот псалом скорее всего до того, как сделался царем) скромно, но уверенно имел ввиду себя. Как будто он читал пророчества Льва Великого "О бедном царе", или массу других пророчеств, которые мы с вами изучили. Подобно пророчеству доктора Лалланда, нам будет хорошо, если мы будем подражать праведникам в общем, и в особенности праведнику в единственном числе, о котором временами говорит Давид - говоря о себе.

Это, кстати, лишний раз напоминает нам, что на этой "станции", в 2022-ом, Белый царь находится в положении Давида, написавшего этот Псалм. Напомню, что к тому времени Давид уже был избран Богом и в тайне помазан пророком Самуилом. Но о том, что он будущий царь Израильский кроме Самуула и некоторых друзей Давида (таких как Ионафан) никто в ту пору не знал и не догадывался даже. Царство Саула, ведшего победоносные войны, разросталось, власть его была как никогда крепка.
Фрагмент одного из готических витражей 15 века часовни Сент-Шапель в Париже, изображающий Саула и Давида. Кстати, не напоминает ли вам кого-то облик царя Саула?

Кстати, Саул был в целом замечательным царем, политиком, полководцем. Я помню, как самой первой исследовательской работой, которую мне выпало делать в Семинарии в далеком 1989-ом году, на предмете Археология Ветхого Завета - было исследование о царствовании Саула. И я с великим удивлением для себя обнаружил тогда, что Саул был великим царем, несказанно расширившим и укрепившим границы своего государства, создавшим мощнейшую в регионе армию, построившим десятки крепостей, которые сохоанились по сии дни, и на которых есть его имя. Кстати, у археологов есть гораздо больше артифактов эпохи Саула, с его именем, чем из эпохи даже царя Давида.

Это может показаться нам нескромным для Давида - называться праведником - но посмотрите, как деликатно говорит об этом Давид. Он-то единственный знает свое сердце, знает - кто он. Но пройдут еще годы, прежде чем об этом узнают остальные.

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 9284030e?&
смир. Алексий
Админ

Сообщение смир. Алексий » 08 сен 2022, 19:33

Свидетельство от Иова

Посмотрите также на Иова, которого друзья обвиняют во всех смертных грехах, ругают его, называют еретиком и богохульцем, а он (вполне справедливо и вынужденно) в ответ говорит о себе, как и Давид, как о праведнике. А в 29-ой главе книги Иова мы внезапно узнаем, что он - царь:

И продолжал Иов возвышенную речь свою и сказал: о, если бы я был, как в прежние месяцы, как в те дни, когда Бог хранил меня... когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище своё, юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли; князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои; голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их...

24 Бывало, улыбнусь им — они не верят; и света лица моего они не помрачали. 25 Я назначал пути им и сидел во главе и жил, как царь в кругу воинов, как утешитель плачущих.

Вы, наверное, и не знали, что Иов был царем? А так было задумано! Чтобы мы знали Иова как несчастного страдальца, от которого отвернулась даже друзья... Видели бедного человека... И редко кто из читателей Библии, из читателей книги Иова понимает - кто такой Иов? Да, так было задумано, и люди читая - не видят. Чтобы показать, наверное, что точно также будет и с последним Белым царем, прототипом которого выступает Иов, вместе с 42 станциями своей книги.

Кстати, обратите внимание на номер главы, в которой мы узнаем (и не узнаем!) Иова, как царя, и на соответствующую ей станцию Исхода. Это 2015 год.
Изображение
Скипетр государя Николая Второго

Напоминаю, что период 2015 - 2025 является временем внутреннего становления Бедного царя. Так что появление такого неожиданного, но незамеченного, откровения о том, кто такой Иов в этой единственной главе - не случайно. Это его период скитаний пастуха Давида, потерь патриарха Иова, хулений друзей и осознания своей роли. Это можно проследить и в Псалмах Давида, и в главах Иова.

Но обратимся теперь, соответственно, к 36-ой главе Иова, которая также отражает в себе 36-ую станцию, наш с вами текущий непростой 2022-ой год. Таким образом совмещаю два цикла - цикл об Иове, и цикл о Русском пророческом Исходе. Здесь наша пророческая симфония обогащается новым чистым духовым инструментом. 36-ая глава - это речь особого друга Иова - Елиуя. Кто он?

В каждой истории о последних временах, как и в истории исхода, всегда есть два верных свидетеля - царь и пророк. Так было в пустыне с Моисеем и Аароном, так было с Есфирью и Мардохеем, так и в других библейских моделях, указывающих на последних двух помазанников из Откр. 11. Так вот, кроме Иова, который есть "бедный царь" и прообраз последнего "бедного царя", в этой книге звучит еще один таинственный пророческий голос - голос Илиуя.

Илиуй - единственный из друзей Иова, который не подвергается осуждению от Бога. Он с дерзновением говорит Иову: "потому что слова мои точно не ложь: пред тобою — совершенный в познаниях." Илиуй - это тот, речь которого плавным образом переходит в 38-ой главе в речь Самого Бога! Поэтому к нему стоит прислушаться, особенно с учетом того, что речь Илиуя в 36-ой главе особенным образом обращена к нам, живущим в 2022-ом году, на 36-ой станции нашего Исхода.

Никогда еще глава 36-ая из книги Иова не имела такой актуальности и пророческой значимости. Я не буду ее всю тут цитировать, так как сам Илиуй, как бы извиняясь перед читателями 21-го века, которым тяжело прочитать больше странички (а статья у меня уже длиннющая получилась!), говорит (ст. 3), "Начну мои рассуждения издалека". И он остается верен слову - рассуждения его длинные, как и мои. Вот, вы почитайте его рассуждения в Библии, а я лишь приведу хотя бы самую суть из них. Она касается как грядущего Белого царя, так и народа:

5 Вот, Бог могуществен и не презирает сильного крепостью сердца; 6 Он не поддерживает нечестивых и воздаёт должное угнетённым; 7 Он не отвращает очей Своих от праведников, но с царями навсегда посаждает их на престоле, и они возвышаются...

15 Он спасает бедного от беды его и в угнетении открывает ухо его. 16 И тебя вывел бы Он из тесноты на простор, где нет стеснения, и поставляемое на стол твой было бы наполнено туком; 17 но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение — близки. 18 Да не поразит тебя гнев Божий наказанием! Большой выкуп не спасёт тебя. 20 Не желай той ночи, когда народы истребляются на своём месте. 21 Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочёл страданию.

Мы видим в этой главе и обетование скорого возвышения праведного царя - Белого царя - хотя еще не на этой станции, но уже близко. А на этой станции, как видно и из речи Илиуя, и из Псалма Давида, нас ждут большие испытания. Мы знаем уже, с чем они связаны. Мы знаем, что три из этих 42-х "станций" Исхода будут омрачены военными событиями.

Священное Писание устами царя Давида и пророка Илиуя предупреждает нас, чтобы мы не ожесточились во всем происходящем, чтобы не пожелали истребления другим народам. Потому что именно на этой станции такому искушению должно прийти. Нет, у нас есть лучшая миссия к народам, чем уничтожить их - спасти.

Еще раз хочу напомнить читателям, что сорок две станции странствия народа Божия в пустыне, как и дни Иисуса Христа в пустыне, как и дни нашего, последнего Исхода - это дни противоборства с драконом. Про этот период, и про дракона сказано:

«И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (Откровение 13:5).

Власть дракона ограничена - как в пространстве, так и во времени. Она оканчивается к концу этого периода, к 2030-му году - хотя само существование "дракона" еще не прекращается. А сегодня дракон еще в силе, но знает о своем упадке, о своем близком конце, а потому выступает с открытой конфронтацией, которая только усиливается.

https://zen.yandex.ru/media/otkritaya_s ... 9284030e?&

Вернуться в «ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО и ЦАРСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ»