Приходская жизнь в Царской Православной Церкви

Богослужебные чины Царской Православной Церкви
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Приходская жизнь в Царской Православной Церкви

Сообщение Саша Е » 07 янв 2021, 17:41

А почему "не вхож" ?
Причины .Выводы .
Как с этим у Вас ведется работа в этом направлении ?
Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом
(Притчи 19:21)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 07 янв 2021, 18:04

У Вас есть реальная возможность засвидетельствовать и сделать Сашу Е СОЗНАТЕЛЬНЫМ сторонником , который испытая все и взвесив все , пройдя все сомнения и получив ответы на все вопросы , признает , что ваши взгляды не противоречат Истине .И что и вы и подобные ему одного Духа .
Что делается в этом направлении , в отношении таких как Саша Е?
А вопросов будет еще больше!.
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 07 янв 2021, 22:50

Саша, Ты каждым своим постом утверждаешь мысль своего кумира: Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе.
Мы говорим, что суть проповеди покаяния представлена на известном Тебе и Твоим единомышленникам ресурсе. Но Ты этого не замечаешь, а ищешь каких-то внешних подтверждений, каких-то огненных слов, способных зажечь Твоё сердце, поразить Твоё воображение, переродить Тебя из неверующего в верующего и т.п. Но если Ты не воспринимаешь написанных слов, то и к озвученным будет такое же отношение, ибо ничего из этого, стало быть, Ты не несёшь в себе, согласно Экзюпери. )
А если несёшь, но для пущей убедительности хочешь, чтобы кто-то из нас воспарил над землею и прокричал: Саша, покайся в грехах своих, ибо приблизилось Царство Небесное!? Тогда только Ты поверишь, что Ты грешен, потому что Тебе об этом не простой грешник говорит, а Апостол с невидимыми крыльями?
Ты ищешь внешних проявлений Царства Небесного, в то время, как оно внутри Тебя есть, а не на форумах и в словесных баталиях, и Тебе это хорошо известно. И если Ты продолжаешь искать внешнее, стало быть с обретением внутреннего пока ещё не всё гладко.
В отношении же ЦПЦ, судя по тому, сколько сегодня у неё посетителей, можно заключить, что она пока находится под спудом, и выйдет из него, по всей видимости, только в царское время, которое определит Господь, а не мы, грешные. Пока же запасёмся терпением и сосредоточимся на внутреннем.
Всё же остальное делается по откровениям, которые воспринимаются верою. И если у кого её пока\уже нет, тут ничего не поделаешь, и что-то кому-то доказывать какими-то сверхъестественными свидетельствами нет никакого смысла, ибо, по слову праведного Авраама, если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят...)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 08 янв 2021, 12:14

Рассмешил же Вы меня , Алексей Николаевич!
Апостол , Вы наш, с невидимыми крыльями ..
Только Кумиров вот себе я не создаю .
А цитата из Экзюпери заключает в себе идею., высказаную в Благовестии о Держании, когда Внешнее зиждается Ангелами и не Ангелами на основании Внутреннего
Вы или просто не понимаете , или сознательно уводите разговор в сторону.
Я от Вас не просил в мой адрес никакой Проповеди , все уже проповеданно до Вас , и аозноситься над землей и кричать мне в уши " Покайся" я от Вас ни где не требовал.
И Чудес ни каких не выполнимвх не требовал , кроме Чуда Преображения Мыслей.
Вот именно об этом я и просил , а не как капризный детеныш , который просит у мамки : "Хочу , Хочу !!!хочу машинку , хочу домик , сдесь и сейчас " , ну а с возрастом такие дитеныши хотят того же самого , только в других масштабах- с кем многие меня тут и сравнивают , что якобы я Хочу Чуда и чтобы сдесь и сейчас на Земле стало Царство Божье.
Я не об этом.
Я просто обратил внимание на работу форума , где изредка , кто то высказывается .
За три года , как я "ушел от Вас" , вижу , что с образом мыслей ни чего не изменилось .Как было мышление своего ограниченного круга , так оно и осталось .Каа не смогло оно выйти за рамки привычного мировосприятия , так и не смогло , но ушло в пещеры еще глубже.
Ни чего нового и интересного в головах не происходит .
И это в период , когда Второе Пришествие ( как Вы некогда утверждали) уже совершается.
Представляете картину ?
Я жду дорогих гостей , которых я не видел несколько лет , и которые очень влиятельные люди , и они едут ко мне .
Как должна измениться моя мысль , когда едет ко мне влиятельный гость?
Я забуду все обиды , что нанес мне сосед , забуду , то , что он у меня что то украл , я закрою судебные дела с родственниками , и забуду всех угроз , исходящих от бандитов..
Мое сознание изменится , потому что ко мне едет Гость , который и над бандюками и судьями и политиками имеет Власть .
Вот я в Свете этого и писал Вам : "Почему Вы живете до сих пор старыми категориями сознания?"
Не Чудес просил , чтобы Вы вознеслись на моих глазах на Небо и от туда прокричали , а Чуда , когда человек становится другим .Пусть не сразу , но хоть какие то предпосылки проявятся .
Да?
А тут не только предпосылок , тут не только Новый Образ Мысли , тут образ мысли Москвы - Третьего Рима , образ мысли Ученых - Профессоров, образ мвсли Алексея Плужникова ( глав ред Ахилла) и образ мысли Кураева .
Вот отна Лакмусовая бумажка, по которой можно судить о Образе Мысли носителей Всемирного Последнего Покаяния .
Мы сидим в своих клеточках и как мышки пипикаем друг другу , и ждем Царя , вот он придет и сделает из мышек Тигров и Тигриц , а может и Царей Зверей.
Ни кто за нас ни чего не сделает .
И никто чудесным образом Вашего Держания не изменит , пока Вы не потрудитесь
Вот когда будет работа над собой - тогда и Мыслях это отразится , таким носителям нового сознания ( от слова Покаяние - Метаноя - изменение образа мышления ) и сказать будет чего .
Все.н а чем я делаю Акцент
Должны же быть плоды?
Не великие дела , но плоды покаяния - Новое Мышления .
А его нет.
Извините , но просто пещера какая то , где выдается желаемое за действительное.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 янв 2021, 22:53

Саша Е писал(а):А цитата из Экзюпери заключает в себе идею., высказаную в Благовестии о Держании, когда Внешнее зиждается Ангелами и не Ангелами на основании Внутреннего

Вот этого я точно не понимаю...)
Вот я в Свете этого и писал Вам : "Почему Вы живете до сих пор старыми категориями сознания?"
Не Чудес просил , чтобы Вы вознеслись на моих глазах на Небо и от туда прокричали , а Чуда , когда человек становится другим .Пусть не сразу , но хоть какие то предпосылки проявятся .
Да?
А тут не только предпосылок , тут не только Новый Образ Мысли , тут образ мысли Москвы - Третьего Рима , образ мысли Ученых - Профессоров, образ мвсли Алексея Плужникова ( глав ред Ахилла) и образ мысли Кураева .
Вот отна Лакмусовая бумажка, по которой можно судить о Образе Мысли носителей Всемирного Последнего Покаяния .
Мы сидим в своих клеточках и как мышки пипикаем друг другу , и ждем Царя , вот он придет и сделает из мышек Тигров и Тигриц , а может и Царей Зверей.
Ни кто за нас ни чего не сделает .
И никто чудесным образом Вашего Держания не изменит , пока Вы не потрудитесь
Вот когда будет работа над собой - тогда и Мыслях это отразится , таким носителям нового сознания ( от слова Покаяние - Метаноя - изменение образа мышления ) и сказать будет чего .
Все.н а чем я делаю Акцент
Должны же быть плоды?
Не великие дела , но плоды покаяния - Новое Мышления .
А его нет.
Извините , но просто пещера какая то , где выдается желаемое за действительное.

Саша, а что такое образ мыслей? Покажи мне, скудоумному, Твой новый образ мыслей, а то я, по своей духовной слепоте, что-то его пока не замечаю. Тогда может появится какой-то конкретный предмет обсуждения, а то пока получается - один бес другого по плечу похлопывает, а тот ему в ответ по носу щелкает, а остальные смеются да в ладоши хлопают...)
Я ведь проповедь покаяния по-простому понимаю: человеку нужно показать, что кроме него есть ещё Творец и восставшая на Него тварь, а он находится не только на этом поле брани в качестве потенциального трофея, но уже в плену восставшей на Творца твари, а по сути, вольно или невольно, стал соучастником этого восстания. Показать не только лживость тех прелестей, которыми враг Творца переманивает доверчиво-любопытного человека на свою сторону, но гибельность этого плена. А самое главное - невозможность из него самостоятельно освободиться и избежать этой гибели без Творца-Спасителя.
Но здесь есть камень преткновения: человек должен вначале захотеть услышать то, что ему пытается донести проповедник, понять, принять и затем только покаяться, изменить свой образ мыслей и жизни. Только вот заставить человека захотеть проповеднику не под силу, даже если он, как говорится, из кожи вылезет, убеждая пленника выйти из комфортного ему сегодня плена.
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день" (Ин.6:44). Это главное условие обращения, без которого проповедь не сработает. А первое условие - прежде чем что-то проповедовать, проповедник, который такой же грешный человек, как и все остальные, вначале сам должен пройти этот путь - от желания услышать и понять - до плодов покаяния, о которых Ты так убедительно здесь говоришь. Но даже если он будет избран для проповеди, его проповедь не будет иметь успеха прежде, чем он будет послан, и только с посланием ему придаются силы, свидетельствующие о его посланничестве.
Так что Ты прав, я пока в пещере...)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 09:10

мн.гр.Алексей писал(а):
Саша Е писал(а):А цитата из Экзюпери заключает в себе идею., высказаную в Благовестии о Держании, когда Внешнее зиждается Ангелами и не Ангелами на основании Внутреннего

Вот этого я точно не понимаю...)

Чтобы понять , почему я выбрал в подпись цитату из Зкэюпери Челоаек замечает в мире лишь то, что несет уже в себе .
наверное , прежде чем назвать его моим КУМИРОМ , следует повторить Матчасть.
Хотя бы прочитайте и вникните в это :" Тайна Божья о Держании" , чтобы понять "механизм" взаимодействия и возникновения Внутреннего и Внешнего.

"...А в результате этого люди, в буквальном смысле этого слова, получают в свои руки сверхоружие по преображению окружающего их тварного мира: хочешь, чтобы в стране был иной климат в отношениии друг с другом, чтобы исчезла пошлость и раздражительность, чтобы всё стало иным и не было войны –МЕНЯЙ СВОЕ ДРЖАНИЕ ( выд.мной) , очищайся и обретай право, чтобы твоё допущение и не допущение того или иного стало определяющим фактором предстоящих перемен. Не надо митингов, не надо партий, не надо призывов и действий по внешнему исправлению окружающих – надо только убрать средостение воздвигнутое между тобой и Богом через прелюбодеяние от Него и посланного Им к тебе Ангела-Хранителя и ты увидишь, что будет!
«Стяжи мир в душе твоей и вокруг тебя спасутся тысячи». Эти Мои слова как раз об этом. Меняйте держание и Господь поменяет мир вокруг вас".

"...Не руководители и правители виноваты в том, что происходит вокруг вас, и тем более не шпионы и масоны, а ВЫ САМИ и именно с вас Господь и спросит за то, что у вас были плохие правители и начальники, ибо каждый заслуживает того окружения и того правительства, которое имеет".

Или это из "Главная задача покаяния"

Мы не можем вспомнить содержания фильма, который не смотрели, мы не можем принимать помыслы о событиях, которые нам неизвестны, и ни один демон в мире не имеет права привести их на ум. Отказ от всего бесовского - напрочь освобождает нас от его зависимости. Дети святы потому, что свободны от познания греха, взрослые не могут не думать о плохом, поскольку это плохое им хорошо известно. Путь покаяния – это путь возвращения к неведению зла и греха через исповедь всего, что вошло в нас по предложению демонов и записано за нами на мытарствах

Понимаете? Взрослые не могут не думать о плохом , потому что это плохое им УЖЕ известно !
Значит они имеют его в себе ?
Почему мы видим во круг все плохое ?
Потому что Держим в себе , допускаем .
Как и Вы , так и я и корме НАС САМИХ ни кто не виноват .

На вторую часть Вашего поста отвечу позже .Отвечать буду на основании текстов Благовестия.
( Думаю над тем , как ответить кратко)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 янв 2021, 11:02

Непонятно было вот это: "зиждается Ангелами и не Ангелами", ну, да - не суть.
А после Твоего замечательного разъяснения вдруг открылась и причина нашей ущербности - Твоё держание, поскольку через его призму Ты нас такими и видишь...)) Так, что - совершенствуй держание, а там, глядишь, и мы изменимся.
Ну а вообще Ты, конечно, прав: матчасть нужно повторять, а то мы в основном, только новенького ждём, потихоньку забывая о пройденном материале, как нерадивые студенты. Спаси Тебя Господи за труды!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 11:29

Не Ангелы - потому что не хочется называть сами знаете кого по имени ( слишком много чести )
А зиждутся - это как говорил отец Виктор - транслируется в наше сознание .Мир же нам снится , по Благовестию
Я именно подводил разговор под это , что Вы спросите меня : "Если мы в твоем Держании такие , каким ты нас видишь , то зачем "пилишь" нас "во вне и "шлифушь" .?Пили и шлифуй в нутри себя , меняя Держание и мы изменимся ..
Именно к этому вопросу я и подводил , чтобы подвести Итог всех моих постов.
Я написал в голове ( в мыслях) материал , но он очень большой оказался,
Хочу сократить в пару абзацев.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 16:38

Ну , что .
Милостью Божьей попытаюсь подвести Итог .
И ответить на вопрос: для чего я тут развел " эту канитель"
И почему "шлифую " некоторых во вне , вместо того , чтобы шлифовать свое Держание.
Начну с Благовестия .
Чтобы не "изобретать велосипед" , я буду приводить компилятивные отрывки из Благовестия , сохраняя смысл контекста ( просто , чтобы не пересказывать своими словами , что и так хорошо сказано)
А после буду оставлять свой коментарий .
Начали
НАЧАЛО.

Нет необходимости ссориться друг с другом, но есть насущная потребность поссориться с диаволом и, указав ему на дверь, вывести его из вашей жизни навсегда на вечные времена. Дела диавола должны быть сметены с лица Земли и стать прошлым, о котором не захочется и вспоминать. Все вы должны стать палачами сатаны,....
... Ваша задача принять это Благовестие и начать руководствоваться им. В нём не будет ничего такого, что было бы неизвестно православию,

Вот именно , нужно ссорится не друг с другом , не с живущими на Земле , кем бы они ни были , а сатаной , потому что он есть " Игла Кашеева" .
И наша задача , принявших Благовестие , начать руководствоваться им .
Значит рассматривать события в Мире следует в Свете Благовестия- нового знания .
Это и есть Чудо.
Чудо , когда мысль была отягощена горечью совершающейся Апостасии , когда видишь , что она проникла во все щелочки гражданского , политического , духовного и Церковного и Бытия и всеиподмяла под себя , победив даже Здравый Смысл ....тут происходит Чудо.
Чудо того , что приходит Свет - Благая Весть , которую принимая , начинаешь руководствоваться ей.
Смотришь на полическую жизнь мира , церковную , общественную .Если смотришь "старыми " глазами , то видишь , что миром правит Мировой Антихрист , приближая свое торжество через цифровые технологии , экуменистическое движение , толерантность , ЛГБТ, и прочие с ним технологии .
Специалистами в этих вопросах являются , безусловно как главный редактор Москва - Третий Рим , так и Галина Царева , в вопросах церковной Апостасии главный специалист это Кураев Андрей и Алексей Плужников ( кстати у меня в друзьях ВК)
И вот .
Ждем все Антихриста .
Читаю форум ВДТ .
Хочется увидеть комментарии на последние мировые события , такие как Короновирус , Раскол мирового Православия , Застой политической жизни России , Конец Русской Идеи в границах Новороссии и др...
Что видим ?
Видим мысли Держания Правосудного Варианта , форум переполнен политикой , ссылками на Ахиллу , Кураева , на Москву Третий Рим .
Словно они авторитеты в духовных вопросах и Благовестие никто никогда ни читал , или забыл , что там написано .
Словно те кто написал , что принимает Благовестие , на практике в жто не верит .
Не думает такими категориями .
И Чуда ни у кого не произошло !
Вот о каком Чуде Апостольском я намекаю все время , а впечатление такое , что вот-вот грядет Правосудный Вариант , что штриз код или вакцина скоро разлучит нас со Христом .
Какие страшные материалы приводятся на этом форуме , что вакцина это отречение от Христа
А сколько радости , что дела в РПЦ так плохи - дескать сбывается над ней ее без благодарность .
Кто это говорит ?
Держатели Милосердного Варианта?
Носители Благовестия? Нет , это другие люди.
А как мыслит Благовестие ? Очень широко.и Началом и Концем Истории и взгляд его направлен в Будущее в совершившиеся Торжество Христа , возвращения блудных детей в Дом Отчий. Причем ВСЕХ детей ...
Так?
Читаем :

В начале всего, там, на Предвечном Совете Пресвятой Троицы, стало ясно, что путь становления нас сынами Божиими будет очень непростым ...
Любовь не могла творить рабов или наёмников. Любовь могла творить, а точнее, рождать только Своих собственных детей. ..Господь принял решение провести всех нас через предузнание и предопределение, с последующим воплощением всего предузнанного в жизнь. ....вот, в Замысле Божием стали одна за другой оживать наши будущие души, становясь по воле Создателя настоящими творцами и зиждителями своих собственных миров, не знающими еще никого кроме себя. Господь как бы ставил их на Своё Собственное Место Творца и Художника всего и вся. И все души, находящиеся в полноте небесных даров и ни от кого и ни от чего зависящей свободы, сделали свой собственный выбор - своей собственной модели вселенной. Но одни творили её, оценивая все сотворенное в ней с точки зрения её последнего подданного, другие с точки зрения всемирного властителя, а третьи использовали иные точки зрения.

После того, как этот процесс был полностью завершён, наш Бог открыл Себя им. Он открыл им Своё Существование, Модель Своей вселенной, критерии добра и зла и Свою Любовь ко всем. И глядя на это, очень многие души скорректировали свой предвыбор, но одни в сторону покаяния, а другие в сторону ожесточения. Те, кому не в чем было каяться, стали, в итоге, Ангелами, те, что выбрали покаяние, стали людьми, а те, что выбрали ожесточение - будущими бесами......Весь наш предвыбор стал ясен Богу до самых наималейших подробностей .....Наши предвыборы лежали на Ладони Божией и, глядя на них, Он и соткал из них всё полотно будущей тварной истории, поместив нас на строго предопределённое место в той или иной обители, на строго отмеренный срок.

Понимаете , что сказано про людей ? Если Господь предузнал в душе исправление и покаяние , она стала человеком , если предузнал , что модель верна - душа стала Ангелом , а если измение модели было в сторону ужесточения - стали бесами .
Вот все живущие на земле ,и политики и апостасийные священники и еретики и экуменисты искусившись своими ересями , заблуждериями , Апостастей в конце концев или сдесь на земле или на мытарствах должны принести исправление , согласно Благовестию , а значит реализовывая весь свой предвыбор , они выполняют свое предназначение , и для этого Господь и дал им Бытие .
Соответственно и мы должны относиться к ним сейчас не как к врагам и с презрением , ноикак к спящим и больным душам , которые однажды должны проснутся , когда закончится их сон .Мы должны видеть их БУДУЮЩИМИ , видеть , стт все беззаконие этот не ТРАГЕДИЯ и не ДРАММА это процесс , необходимый процесс , который проходит под контролем Самого Творца .
Весь Механизм открыт в Благовестии .
Почему никто не пользуетсяэтим знанием?
Не изучает механизм ?
Если бы знали , то не драматизировали бы ниикакие процессы происходящие на планете Земля , но были бы спокойны и выдержаны.
Вот на что я хотел обратить внимание .
Это и очень просто и очень трудно .
Вот какое Чудо хотелось видеть в каждом из вас , а не то , как метаете огненные стрелы , поражая еретиков и отступников , казня носителей апостасийного духа , приближая силой Царство Справедливости .
Нет .Самим знать себя и покаяться , очистившись от шелухи бесовского мОррока , дать Господу действовать в нас , да приведет Сам нас в естественное состояние .
Все , задумка была большая , писать больше нет сил .
Прошу , поймайте нить повествования и проследить , если чего не поймёте - прочитайте Благовестие внимательно и думайте Его категориями , Оцените сквозь Его призму все события и всех людей , включая ненавистного всеми патриарха Кирилла и даже папу римского или какого нибудь баптиста или мусульманина .
Благовестие все объясняет .
Я бы на вашем месте так думал .
Все.
( Простите за ошибки , пишу со смарта , как на сердце ляжет)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 16:51

мн.гр.Алексей писал(а):А после Твоего замечательного разъяснения вдруг открылась и причина нашей ущербности - Твоё держание, поскольку через его призму Ты нас такими и видишь...

У меня нет ущербных людей и Вас я таким не вижу .
Просто "отзеркаливаю" Вам то , что Вы про себя говорите и веду на этой ненастоящей ( химерной) позиции размышление .
Не про ущербность я говорил все это время .
А то , что забывается то , о чем говорилось в Благовестии .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 19:12

Он и соткал из них всё полотно будущей тварной истории, поместив нас на строго предопределённое место в той или иной обители, на строго отмеренный срок.

Вот видите , нам дано Бытие именно в то время и в тех условиях и в той стране и культуре , в которой нас Бог предузнал.
Как и тех , кого все мы зовем апостасийниками .
Они тоже реализовавают свой предвыбор .И Бог дал им на это право и возможность и Бытие .Дал им пресечение путей именно с нами
Как и нам дал пресекаться с ними
Вот с Высоты этого знания и нужно смотреть на Историю .
Да , нам больно , когда реализовывая свой предвыбор , нам наступают на мозоль , но и то , что нам наступили на пятку - тоже наш предвыбор и нам требуетсяжта мука .
Вобщем так .
.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 19:26

...Грех мы не должны любить и выдавливать должны его из своей жизни , человека любить и принимать .Пусть он грязной , но принимать уже Будующим - потенциально чистым , которого очистит Бог .
А как будет на самом деле , это дело Божье
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 янв 2021, 19:27

Саша Е писал(а):Ну , что .
Милостью Божьей попытаюсь подвести Итог .
И ответить на вопрос: для чего я тут развел " эту канитель"

Спаси Господи!
А ведь можно было свободно обойтись без этой канители-предисловия на многих страницах, надиктованной сам знаешь кем...) "Глаголяй от себе, славы своея ищет: а ищай славы Пославшаго Его, сей истинен есть" (Ин. 7:18).
Говорил уже, что форум не столько для проповеди (проповедь Ты цитируешь с основного ресурса), сколько для своеобразной констатации тех эсхатологических процессов, которые отражены в проповеди. И если фактология приводится с комментариями, то естественно, что они отражают и держание комментирующего на данный момент, и естественно, что оно не совершенное.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 19:38

мн.гр.Алексей писал(а): И если фактология приводится с комментариями, то естественно, что они отражают и держание комментирующего на данный момент, и естественно, что оно не совершенное.

Вот если бы всегда ФАКТОЛОГИЯ была с комментариями , было бы интереснее читать ..
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 19:46

А все претензии то были не к Вам , Алексей Николаевич, вы то всего мнение одного ученого "отразили" в мое "сознание" ( кстати интересное), я главным образом восстал против Держания редакции МТР , которая "вещала" через брата Валерия .
Но Вы сказали - я отзеркалил - вы ответили - я дополнил , вы отбились - я добавил, вы сказали - я припомнил .Пинг- Понг ,однако .Гордость , гордости голы забивает , на потезу хвостатым зрителям .
Когда мы " успокоились " , я спокойно и подвел итог.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 янв 2021, 19:52

Так и я про то - не стоило начинать этот пинг-понг, но бесы есть бесы: один по плечу похлопывает, другой по носу щёлкает, остальные смеются да в ладоши хлопают, а мы их озвучиваем, о чём я и говорил...))
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 21:39

Вот , Алексей Николаевич, просто можно спокойно теперь поговорить , по душам.
Вот мне как то , чем то запало Благовестие , но не самим собой , но вот есть и жив Господь и Истина Его подобна Брилианту , светящемуся тысячими - миллионам граней , одна из них Благовестие ....каждая грань велика по своему .
и каждая дополняет другие грани , взаимно проникая друг в друга не сливаясь и не разделяясь , но каждая имеет свою индивидуальность и оттенок
Я не знаю , как это сказать , но ощущается весь Мир и События в Мире все в Некой Полноте , а Полнота это Господь .
И Свет Его просвещает каждого грядущего в этот мир .
Его Свет высвечивает все , что есть нечистого в тебе , все несовершенное, и все , что как ты думаешь есть правильного и истиного в тебе , не чисто порой пред Господом .
Все наше доброе и праведное и хорошее это не наше , но Божье , Он есть Источник всякого в нас добра .
Вот и через Благовестие Он приоткрывает завесу некой Тайны , о которой некогда можно было догадываться , но сейчас все перед нами стало явно
Каждый кто принял Благовестие живет Новой Реальностью - Торжества Христа над грехом , когда некогда оставившее Отца Небесного , Его же творение , подобно блудному сыновьям , снова вернулись , домой после долгого странствия .
Так давайте жить и думать Благовестием , оставляя Ветхое мышление
Вот Патриарх Кирилл и папа Францизск встретились некогда в Гаване .
Подоплека их встречи понятна : все же мы дети Божьи , и все мы в будущем Единая Семья , ибо предузнаны быть человекам .
Движение христиан разных конфессий к единству - тоже понятно .Это как сквозь глубокий глубокий сон , чувствуешь , что надо тянуться друг к другу .
Это стремление можно понять , и это естественный процесс .Только кто им заправляет в данный момент ? Ангелы или бесы .
Но как оно происходит , это другой вопрос , и с этим я не могу согласиться , в тот момент когда Истина Православия равняется заблуждению иных исповеданий .Нет , да не будет этого!Не от Ангелов движение .
Я понимаю стремление любого человека к Единству , но , хочу сказать ему , дорогой , я все понимаю , католик ты или баптист, , я понимаю , что в основе Бытия твоего и моего Единый Господь .Он и твой и мой , но разница между нами одна : меня Господь разбудил , а ты спишь .Дорогой папа Римский или епископ Кентерберийский , вы спите и пока ваш сон не закончится , я не могу полноценно находиться с вами в одной семье .Но вы мне не враги , но спящие во мраке братья .
Вот какое должно быть отношение к тем , кто спит .
А не Ветхозаветные : не прикасался к ним , они еретики - отверженные от Бога !
Спит все человечество и снятся ему то кошмары Апокалипсиса , Мирового Заговора , Цифрового Контроля , всякие Три Шестерки .
Друзья .Но и вы же проснулись .Вспомните это .Понимаю , что вас порой в сон клонит опять , и дрема убаюкивает предвкушением сладкого сновидения .
Но пора вставать .Солнце взошло.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 22:09

По этой причине , такой Трагический взгляд на совершоющиеся события , может отражать только человек , который не ощущает себя в сфере Промысла Божьего .
Он ощущает , что некая более могущественная сила , нежели Бог , может выдернуть его из Руки Божьей и ввергнуть с собой в Ад .
Принял человек документ , расписался там где не надо , помянул Патриарха , причастился у священника апостасийника , или ввели ему вакцину , облучили его с 5г вышки и ВУАЛЯ!.ты вне Бога .
Такие страшилки формата Галины Царевой и Третьего Рима , думаю это не ваш формат мышления
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 янв 2021, 22:27

Ну, Ты опять за свой формат: пролетарии всех стран - объединяйтеся!))
Мы можем спать, можем не спать, но бесы-то не спят и во все лопатки трудятся. Другое дело, что в конечном итоге их труды будут нивелированы Господом, но нам сказано на все времена - БДИТЕ! И здесь никакого соглашательства с теми, кто в своём сне обнимается и прелюбодействует с бесами, быть не может, и пока они не проснутся, не может быть и никакого объединения. А разбудит их Господь ими же веси судьбами. Московская патриархия "будит" католиков со времён Никодима Ротова, но всё пришло к тому, что сами с ними уснули. Поэтому здесь обольщаться новым мышлением в этом отношении не стоит, война будет до конца, с бесами, разумеется, которые, конечно же, и в нас сидят. Так думаю.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 22:33

Ну, в целом , можно согласиться .
Только же я не обниматься со спящими предлагаю .
А любить "на расстоянии"
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 22:40

мн.гр.Алексей писал(а):Ну, Ты опять за свой формат: пролетарии всех стран - объединяйтеся!))
Мы можем спать, можем не спать, но бесы-то не спят и во все лопатки трудятся. Другое дело, что в конечном итоге их труды будут нивелированы Господом, но нам сказано на все времена - БДИТЕ! И здесь никакого соглашательства с теми, кто в своём сне обнимается и прелюбодействует с бесами, быть не может, и пока они не проснутся, не может быть и никакого объединения. А разбудит их Господь ими же веси судьбами. Московская патриархия "будит" католиков со времён Никодима Ротова, но всё пришло к тому, что сами с ними уснули. Поэтому здесь обольщаться новым мышлением в этом отношении не стоит, война будет до конца, с бесами, разумеется, которые, конечно же, и в нас сидят. Так думаю.

Например:
Весь мир дурдом.
Вы выздоровевший пациент.Ваша реакция верная - убежать, отделиться от психов.
А если вас назначат Врачем?
Или в обслуживающий персонал нервно- психологического диспансера .
.Ваши действия?
Обниматься с псизами ни кто не заставляет , но из надо кормить , выводитьгулять , развлекать и лечить .
Это не мое .
У отца Виктора это было написано : мы санитары , находящиеся больнице , где спят пациенты ., Сто бить их не нужно , но обращаться ласково с любовью .
( Вольный пересказ , не помню где , но за достоверность ручаюсь )
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 09 янв 2021, 23:04

Саша, а может и страшилки из Правосудного варианта кого-то сподвигнутк к покаянию? Ведь открытая проповедь ещё не началась. Сказано же "... спасайте кого страхом, кого увещеванием..."
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 янв 2021, 23:05

Саша Е писал(а):Только же я не обниматься со спящими предлагаю .
А любить "на расстоянии"

Ну, любить нам заповедано и врагов, и проклинающих, и распинающих. И не на расстоянии. Но тут уж каждый в свою меру любит...
Тут ещё нужно разобраться, что такое любовь. Если больной в неведении о том, что он болен, а ты знаешь симптомы этой болезни, и если промолчишь - любовь ли ему окажешь? А если больной знает, что болен заразной болезнью, но намеренно хочет других заразить, не станешь ли по любви к другим их предупреждать об этом? В каждом конкретном случае нужно рассуждение.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 09 янв 2021, 23:10

Конечно же , все с рассуждением.
Но как сумашедшему скажешь , что он сумасшедший ?
В дурдоме , если больной мнит себя Наполеоном , то опытный врач , так к нему и обращается Господин Император , будте любезны со свитой проследовать на процедуры .
:):):)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 10 янв 2021, 00:30

Опять же разбираться надо: с ума сшедший ли он, одержимый ли, юродивый или просто враг притворяющийся, сознательно несущий послушание демону. И здесь не всё так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд. И действенные для них процедуры может назначить только Главврач. Юродивым, разумеется, они уже не нужны, те сами уже могут работать диагностами...)

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»