Эта удивительная Царская Православная Церковь

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 20:00

Нет, не обиделся .
Какие обиды могут быть ?
Я вам дал ссылки на обсуждение этого вопроса.
Ничего страшного в том нет, если вы со мной не согласны.
Это споры о том, какой спектр цвета главный -
Красный , оранжевый , желтый , зеленый , голубой , синий , фиолетовый ? Главные - все, и вместе они - БЕЛЫЙ.
Я просто сказал , что главный - это Белый.
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 20:12

Почему белый?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 20:35

Потому что ...белый это смесь всех семи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 20:41

Ясно.Я так и предположил.Но подумал может вы еще что-то имели ввиду. Саша,а вы что используете практически при исповеди и пр. из этого сайта? Вам что больше пригождается? Означает-ли это,что ,заключая Завет с отцом Авраамом, Бог,под видом радуги и имел цвет белых одеяний святости и чистоты?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 21:01

А при чем сдесь Авраам и Радуга ?
Я Свет использовал как наглядный пример , как вспомогательный инструмент выражения мысли .
Но если вы настаиваете, то в Новом Завете про это есть
. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои, и убелили одежды свои кровью Агнца. За это они пребывают ныне пред престолом Бога, и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них

Откр. 7:14
.Советую тебе купить у Меня … белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей

Откр 3:18
.И даны были каждому из них одежды белые , и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число

Откр.6:11
.Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Отк 3:4-5
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 21:09

Про Исповедь .
Все , что мы воспринимаем из вне : слухом , зрением , тактильным ощущениями , или через внутренние чувства сердцем или интуицией , во всем этом участвует две силы , что нам дают информацию , это Ангелы или бесы .
И ли просто посредством этих налих чувств тни проявляют себя во вне , используя наше естество как Аватар .
Вот тут нужно уметь различать : где прикасается к чувствам и использует из Ангел или бес ..
После таких прикосновений или использование в тебе остается ВПЕЧАТЛЕНИЕ или след , или ФИКСАЦИИ , на основании которых ты в дальнейшем действуешь , проявляешь .
Вот все обнаруженные следы бесов удаляются Исповедью .
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 21:10

Я просто подумал,глядя на ваш пост ,где вы написали цвета по-порядку, и,увидев фото пришел такой вопрос.Ну,ладно,не это главное. Мне,как новичку интересно здесь на форуме все и вопросов много. Вы не ответили мне на вопрос про ВДТ? Я думал вы больше знаете и можно вам задавать вопросы. Например, я прочитал здесь ; "Возвращение в реальность"
Сны - это мытарства, созидаемые бесом приставленным к человеку, на основе записанных за мной сосложений с бесом наяву, в обычной человеческой жизни. То есть всё, что я там вижу, составляется из того, что я зафиксировал в мире яви. Но пока писал вы написали про Ангелов и бесов,про исповедь. Вот у меня и вопрос; Если утром исповедуешь то,что видел,слышал,делал,то как со снами? И что делать с этим следом? Как исповедаться качественно,чтобы уметь различать Ангело-бесовское. Дайте ссылку,что внимательнее здесь прочесть.Спасибо.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 21:37

Дмитрий ..вы понимаете , что я на этом форуме ИЗГОЙ .
Спросите ветеранов , они должны и обязаны вам ответить по своему статусу .
Я бы на вашем месте исповедовал пред Господом все свои сны и впечатления , которые они оставили в моей душе ..
Например : Господи , я во сне видел то и то ( подробное описание на сколько можно )и оно вызвало во мне то и то чувстаюво ( на сколько можно подробнее описываете ) , я при этом ощущал и думал то и то ( опять то же самое )
Говорите честно и будье пред Богом как со своим Любящим Отцем .
Слушайте свои чувства , что у вас возникнут при разговоре и это самое главное .
Ловите то , где Мир и Тишина. и Блаженное Спокойствие , где Чистый и Обнадеживающие взгляд в сегодняшнее , прошлое и будущее .
Это от Ангела ..
А там , где даже будут звучать слова из Писания , но будет хоть капля тревоги и сердце забьется , встревожится , где будет двойственность и мозговая атака ,- отвергай сразу , Богу неси - мой Дорогой Папа , ты любишь меня , я грешники и недостоен называться твоим сыном , но спаси меня , я сделал ошибку , я промахнулся мимо цели , я лечу в пустоту , помоги мне , я понимаю , что я без Тебя никто и ничто. .Господи помоги мне разобраться в моих ощущениях ..Стань Сам Тем Критерием , что есть истинное Добро , а что есть Зло ( Ангельское и бесовские )
Я всегда так обращаюсь к моему Отцу Небесному.
Дмитрий , я тут на форуме на птичьих правах и многие тут считают меня сущим в прелести или гордости
Ты делай вывод сам и может тебе лучше обратиться с такими вопросами к тем , кто уже во всем разобрался .
Сдесь 50 знающих .
Хоть один да ответит вам на все ваши вопросы и научит вас ,явив тем самым ту Мудрость, Смирение , которой по их словам не достаёт мне .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 21:53

Мне , кстати , сны не снятся теперь ВООБЩЕ
А раньше я с ними так боролся
"Снятся" чувства , это часто , и никаких образов и конкретики
Просыпаешься как будь то батарейки зарядили
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 21:56

Да,пока что я вижу здесь "живых") вас,да еще двоих.) Почему "изгой"? Мне казалось,что этот форум очень богат знаниями и мудрыми людьми. Но если честно,то мы все изгои.) Каждый на своей волне. НЕ СНЯТСЯ ВООБЩЕ???!!!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 22:01

Я когда пришел на этот форум. в 2015 году , тоже думал как ты , что тут люди богаты знаниями. и готовы ими делиться .
Но ! Многие думающие или сами ушли или их выгнали как дессидентов
Я много раз выступал за это , чтобы люди стали активные , но как к этому относятся - сам видишь .
Андрей очень много и глубоко знает , его советую. и еще кое кого , но пока не буду на них указывать , ибо на них пойдет поклеп .
Тут так .
В этом болоте квакать запрещено
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 22:15

Теперь боюсь и спрашивать,вдруг и я наговорю что-нибудь не то.) Но вы же тут. Почему вы тут? Полагаю,что люди просто смиренно занимаются своим покаянием,каждый,как может,в меру сил. Потому много говорить им и ни к чему, и нет времени на то. От множества слов у меня голова пустеет. Наверное и меня бы попросили от сюда,если бы я написал так,как вы в конце, про лягушек.)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 22:42

Это я образно про болото .
Кстати , у меня на счет этого есть несколько сторонников .
Вообще то форум , изначально , создавался не для молчания

Я.тут для чего ?
Для оживления форума , чтобы не умер окончательно .
Может и другие смиренно занимаются покаянием , но такие навряд ли будут в сети .
Мы вот видимо не смиренные от того и болтаем много , что нас спрашивать?
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 22:45

Будем оживлять его вместе,если ты не против? Мне содержание его нравится.Полезного много. Только вот думал,что ты,как и я пришел сюда учиться покаянию.А ведь здесь и службы есть.Ты служишь? Можно на ты?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 22:52

Давай.
Не можно , а нужно на ТЫ
Покаянию учит Бог .А как без этого?Ведь грехами я контуженый
Я не служу .
Я прихожанин РПЦ , у нас служит Литургии священник .
Самому служить не ощущаю необходимости , но тех кто служит по написанному - не осуждаю .Значит так надо .
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 22:54

Будем на ты.) Дмитрий.Можно Дима. Шесть лет ты здесь,не мало,значит здесь есть за что держаться.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 22:56

Просто Саша , можно Александр .
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 23:01

По рукам!) Это верно;Может и другие смиренно занимаются покаянием , но такие навряд ли будут в сети .
Мы вот видимо не смиренные от того и болтаем много , что нас спрашивать? Я тоже контуженый грехами.) Потому и здесь.Ищу истину.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 23:03

Я держусь за Бога .
Где вижу Божье , туда и стремлюсь.
Дмитрий Я.
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Я. » 03 окт 2021, 23:06

А здесь что,или кого увидел? Ты извини,может много задаю вопросов.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2021, 23:57

Нет , не много , все по делу .
Сдесь увидел Благовестие , с ним было сначала сложно , но потом увидел , что там есть то , что выражает мое внутреннее
( как бы это выразиться ) Держание .
Вобщем там много толкового .И вообще , я считаю , что люди сидят на СОКРОВИЩАХ, но ими или не достаточно пользуются или не умеют .
Иногда кажется , что сам факт обладания этим Сокровишем , для некоторых важнее чем Идея инвестировать Его в прибыльное Дело .
Екатерина
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Екатерина » 04 окт 2021, 00:46

Дорогой брат Дмитрий!
Тебе мой совет.
Самый главный раздел сайта ВДТ - Исповедь: Путь покаяния. Желательно прочитать не один раз. И начать свое покаяние, с Божьей помощью. Если появится желание, есть возможность причащаться Святыми Дарами. На сайте все необходимые "инструкции" имеются. Но самое главное нужна вера. Если её нет, то лучше подождать, я думаю. Впрочем, мы (форумчане, которые причащаются в ЦПЦ) когда начинали причащаться, немножко побаивались, Всё-таки Святые Дары - это не просто хлеб и вино.
Наш батюшка, отец Виктор, объявил нам, что у РПЦ Господь забрал Благодать, и в их таинствах её НЕТ. Поэтому мы перестали ходить в храмы РПЦ и причащаемся дома, служим Литургии. Это удивительно, не правда ли?
К сожалению, СашаЕ нам (скорее батюшке нашему, конечно) не поверил, и продолжает ходить в безблагодатные храмы, Бог ему судья. Ведь насильно не заставишь верить отцу Виктору. Тем более, Святой Батюшка Серафим Саровский (отец Виктор Его просто "озвучивает") иногда, вероятно проверяя наше Держание, неоднократно сообщал (писал) такие вещи, которые не сбывались, и многие поэтому ушли с форума. Но кто-то остался, те, кто захотел сам.
Здесь никто никого не тянет служить Литургии и каяться и причащаться. Этого сугубо добровольное занятие, как и вычитывание любых молитвенных правил (если кто-то не может читать много, читает поменьше, кратко) и так далее. Но если хочешь, дерзай.
Что касается приёма в ЦПЦ, то это нужно попросить батюшку Виктора, и он Вас (тебя) примет, если , конечно у тебя есть вера и желание стать членом ЦПЦ. Для этого, конечно, надо прочитать все батюшкины материалы на сайте и самому в себе убедиться, что ты всё это принимаешь. А для этого нужно прочитать всё внимательно. Про себя могу сказать, что некоторые статьи (слова) на сайте (под авторством о.Виктора) я перечитывала не единожды, чтоб лучше усвоить, и мне было чрезвычайно интересно буквально всё. Добавлю, что многие материалы написаны были несколько лет назад, а с тех пор кое-что поменялось, например, РПЦ лишилась Благодати, и поэтому там, где пишется про епископов Церкви (там имелась ввиду РПЦ) - эти вещи можно не принимать во внимание. У нас в ЦПЦ епископов нет. А есть всеобщее священство всех членов ЦПЦ.
И еще. Некоторые форумчане (не буду показывать пальцем) всё еще никак не соберутся освоить (как положено) батюшкин материал (сайта ВДТ) в полной мере, и всё ждут, что им откроются некоторые бездны премудрости (вот прямо на форуме), и тогда вот они возьмутся и встанут на Путь Покаяния. А пока не разобрались с терминами Держание, Предузнание и прочими вещами ( как отличить Ангельские и бесовские помыслы), встать на путь покаяния им как-то "боязно"( да и бесы не дают), а уж служить их и не "заманишь", ну или нет желания.
Так что тут нужно ещё серьёзно подумать, не стоит торопиться с выводами.
Про себя могу засвидетельствовать, что Причастие в ЦПЦ благодатно, Святые Дары Господь нам прелагает. И начать путь покаяния стОит. Дело это нелегкое, но и не такое трудное, чтоб с "перепугу" бросить на полпути.
Батюшка писал, что сам Путь покаяния всё человеку объяснит. Это не значит, что не надо спрашивать, когда появляются вопросы. Но и простое любопытство (поговорить ради самого говорения, или чтобы обнаружить себя - вот я какой) - это малоэффективно в плане продвижения по данному Пути, так как люди здесь (в основном) скромные и не стараются "громкими криками" обнаружить себя, своё здесь присутствие, от этого у "некоторых" появилось ложное ощущение застоя (болота, как хотите называйте). Но это просто оттого, что нам нечем "кичиться" друг перед другом и опыт прохождения Пути у всех разный и проявляется по-разному. И лишь некоторые могут себе позволить написать о чём-то лично ему присущем, и о личном опыте (и есть ли они тут, не знаю, я всё не читаю, что-то пропускаю) . Так как Исповедь и Причастие всё-таки являются ТАИНСТВАМИ. Это очень личные вещи, обычно о таких вещах общаются с духовником, ну или с довольно близким по духу человеком. И призывы (есть такое на форуме) делиться опытом (таинства) ПОКАЯНИЯ - они идут от людей, которые, на мой (грешный, наверное) взгляд, еще топчутся у порога и боятся наконец выйти в Путь. Такова реальность. Ну или это, по крайней мере, выглядит так, со стороны.
И еще замечу. Многие вопросы (которые тут задаются), отпали бы сами собой, если бы человек ещё раз (или повнимательней) прочитал бы материалы сайта. У меня лично (в начале, когда обнаружила этот сайт ВДТ) было много вопросов, но перечитывая, поняла, что спрашивать (некоторые вопросы) уже не нужно, или скажем так, для моего покаяния не нужны ответы на них, так как ответы "нашлись" сами. Ну или это стало неактуально и нелюбопытно. Тем более, что батюшка Виктор не всегда отвечал прямо, а иногда как-то по-своему, а переспрашивать по десять раз не в моей натуре. А бывало, что вместо батюшки "влезет" кто-то и ответит "за него", мне это не по душе, стала искать сама ответы на свои вопросы (в конце концов, можно прямо - и так бывало- спросить у Господа Бога) и ответ будет (иногда через кого-то или ситуация сама разрешится).
Так что на форуме (это моё мнение) - больше вопросов, чем ответов. Но это совсем не страшно)).
Не подумайте, что сама ( я, то есть - не люблю местоимение "я") продвинулась на этом Пути куда-то далеко, но понимаю, что этот Путь (покаяния) мне нужен и нужно Причастие, так как именно ОНО (то есть Сам Господь) помогает мне и дает (иногда) подсказки. И Вы их полУчите, стОит только начать и идти (не сворачивая).
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 окт 2021, 00:53

Все разногласия строятся главным образом вот на чем .
Считаю , что если человек работает над собой, то ему интересны примеры, как это бывает в реальности , а не в теоретических выкладках Вот это и хотелось бы увидеть на страницах форума .Но отсутствие реальных примеров ваулируются якобы смирением и уединением , и все просьбы рассказать о личном опыте и реальных примерах встречают тебя глухим молчанием или редкими намекам на то , что если ты это не видишь - то это твои проблемы .И что если задаешь такие вопросы , то это гордыня. А что ищешь примеры - то это от отсутствии твоих личных. Вот так примерно и отвечают.
Думается, что пассивный подход, который предполагает, что Бог все решает и делает, а человек ничто , пустой горшок, что нужно только молчать , служить ,исповедоваться , потому что иначе от тебя практически ничего не зависит , а ты только как слепая марионетка должен идти куда-то, не задавая вопросов, и не думая, кажется мне, что этот подход не совсем христианский, и не духовный. Человек активен и не лишен свободы воли.
Насчет безблагодатности всех Храмов, и то что Благодать только в ЦПЦ, обособляет это сообщество от всех искренне верующих во Христа православных.
А этого я не могу принять этого обособления.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 окт 2021, 01:07

А еще , во всем Мире , только несколько десятков православных имеют Истиное Причастие . !
Остальные миллионы - нет .
Просто причащаются по инерции и ничего не замечают .Видимо , что все слепые .
Только Екатерина и несколько человек в совершенстве различают действия Ангелов и бесов и для них нет никаких вопросов , все понятно .
Дмитрий , делай выводы .
Есть Отец Виктор (и Благовестие) предавший свою Благодать 144 милионам лучшим представителям человечества которых знает Бог , , а есть сообщество верующее в то , что только они Истиная Церковь.
Кто прав ?
Думай сам и ищи ответ сам .
Андрей Шестак
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Андрей Шестак » 04 окт 2021, 06:38

Екатерина писал(а):Наш батюшка, отец Виктор, объявил нам, что у РПЦ Господь забрал Благодать, и в их таинствах её НЕТ. Поэтому мы перестали ходить в храмы РПЦ и причащаемся дома, служим Литургии. Это удивительно, не правда ли?
К сожалению, СашаЕ нам (скорее батюшке нашему, конечно) не поверил, и продолжает ходить в безблагодатные храмы, Бог ему судья.
Не так всё просто здесь. Во-первых, как показал опыт, благодать у священников РПЦ МП была отозвана не сразу или не ото всех, ну а теперь у кого-то из священников РПЦ и других юрисдикций может снова присутствововать благодать священства, и даже выше, если они попали в число 144 миллионов запечатленных. А значит, Таинства у них совершаются.
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦАРСКАЯ ЦЕРКОВЬ»