Эта удивительная Царская Православная Церковь

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Саша Е » 24 сен 2021, 18:03

Ну да , мой мир богат и я делился с вами .
А почему мои посты неуверенные?
Очень даже смелые и супер уверенные , я беру ответственность за слова
Вы с какого дуба , Валерий , рухнули?
(:(:(:
Я подписываюсь под каждым словом , что написал .
Другое дело , что вы не поняли .
Ну и не надо
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 24 сен 2021, 19:53

Я написал свои мысли по поводу того , почему от вас уходят люди ,не видя исполнения обещанного .
И почему обещанное не исполняется .
Я знаю , что от вас ушли те, кто ждал Исцеления , кто ждал решения проблем , кто ждал пришествия Царя , кто ждал Чуда .и т д.
Я могу их назвать по именам , но не буду.
Это дало им право усомниться в божественном происхождении обетования .
Я написал причину того , почему не исполняется .
Дело в нас самих .Наше Держание еще не вскрыто , чтобы через нас изменился физический мир...
Но они будут и все исполнится , но не так как мы думаем на данный момент .
Отец Виктор видел Правду и видел, Как должно быть .
Он был в присутствии Бога .
Но не всегда способен это передать бедным человеческим языком .
Ему я , кстати, верю, что он был в присутствии Бога.
Его слова аутентичны ( то есть свидетельствуют о себе сами своей правотой ).
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 01:31

valerii писал(а):
Саша Е писал(а):
Не достаточно сказать: "Я верю Благовестию", и недостаточно вступить в ЦПЦ, и служить службы исправно.
Нужно стать исихастом в миру, и быть открытым для всех, а не той бутафорией, что происходит тут.

Еще несколько неуверенных твоих постов и все вокруг узнают о твоем богатом внутренним мире!

Ну что же , демонстрирую в очередной раз свой богатый внутренний мир Ветерану , движения ВДТ, который так и остался , к сожалению в своем неДержании.
Который даже не может или не хочет соблюдать нормы приличия при цитировании фраз , не выдергивать их из контекста , уродуя их смысл , выставляя человека в идиотах.
Вот контекст этой фразы .
.
Ведь Благовестие - это Ценное Сокровище, но чтобы его исполнить, нужно иметь его Держание в себе. Нужно соответствовать его Сути и присутствовать в нем всем своим существом.
Не достаточно сказать: "Я верю Благовестию", и недостаточно вступить в ЦПЦ, и служить службы исправно.
Нужно стать исихастом в миру, и быть открытым для всех, а не той бутафорией, что происходит тут.

А если поднапрячь мозги, то можно понять, что писалось понятным образом. Но разжую еще проще для одаренного Благодатью земляка.
Благовестие должно стать нашим наполнением и чтобы соответствовать ему , не достаточно только внешне называться его сторонником , нужно иметь в себе его Держание и соответствовать ему .
Нужно быть исихастом в миру, а это значит, живя в мире уметь жить в присутствии Бога всей своей деятельностью, и очищать сердце свое покаянием от всего неБожьего, что там имеется. А то что происходит на форуме - выражение и имитация духовной жизни, это бутафория.
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 25 сен 2021, 08:19

Саша Е писал(а):Происходит холостой спуск , а выстрела нет...
Для этого и дается все это неисполнение, чтобы раскрылось Глубинное Держание каждого

С последним невозможно не согласиться, а вот над предыдущим можно подискутировать...)
Если кратко подытожить сказанное Сашей, то получается так: многие разбежались, потому что не дождались обещанного, а обещанное не подали, потому что оставшиеся имеют кривое держание. Не держим Благовестие, нет внутреннего делания, никто не занимается исихазмом, не выпрямляет держание, из-за этого и выстрела нет, стыд и позор!
Ну, а если на эту картину посмотреть с другой стороны? Не знаю, Ангел Мудрости или другой кто показал эту другую сторону картины, но, признаюсь, она для меня оказалась неожиданной.
Выстрел-то - был, холостой, но - громкий. Кому надо было - услышали. Бог выстрелил, но вхолостую, чтобы "раскрылось Глубинное Держание каждого", дабы испытать веру собравшихся, меру их смирения, преданность, надёжность, словом - все качества души, дабы остались те, на кого может положиться Всадник на Коне Белом. Держание и вскрылось. Одни остались, другие ушли, кто открестившись, как от прокаженных еретиков, кто по-тихому, кто не совсем по-тихому, каждый в соответствии со своим держанием. Ушли те, кто ожидал получить обещанный динарий, но не дождался, ну а кто-то веру утратил. Собственно, ждали-то - все, и всем было трудно, но особая тяжесть, конечно же, легла на плечи отца Виктора. Это было испытание и его веры, и его держания. И оно оказалось непоколебимым, хотя поколебались самые близкие.
Конечно, наше держание кривое, что тут говорить. Но, как ни странно, оно выдержало звук холостого выстрела, который, как теперь видится, был не совсем уж и холостым. И веру время и несбывшееся не поколебало. Она-то и удержала нас здесь, и держит.
Но вот возвращается один из ушедших с воскресшим держанием, то ли делегированный такими же, то ли по собственной инициативе, и не с повинной головой блудного сына, а с высокоподнятой. Вернулся в качестве и свидетеля, и обвинителя. Свидетельствует, что отец Виктор уже не в прелести, не еретик, не колдун, он "видел Правду и видел, Как должно быть . Он был в присутствии Бога . Но не всегда способен это передать бедным человеческим языком . Ему я , кстати, верю, что он был в присутствии Бога. Его слова аутентичны ( то есть свидетельствуют о себе сами своей правотой )". А это вы, криводержатели, во всём виноваты!
Такую вот картину кто-то нарисовал мне с другой стороны. Хотите - верьте, не хотите - как хотите...)) Имеет ли она право на жизнь, решать Вам. Верю, что корабль Благовестия плывёт, как ему и предначертано. Человеческая самодеятельность не сможет его ни остановить, ни ускорить. Всё должно делаться по благословению, а не по собственной инициативе. Но держание нужно исправлять, это правда. Точнее - просить Бога, чтобы Он исправил, когда и как посчитает нужным.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 09:16

Вы , Алексей , написав эту картину, написали ее чисто субъективно .Вы объяснили холостой выстрел , который для вас был Громом .
То, что вы поверили и остались, я не подвергаю сомнению .Я говорил о другом. О Глобальном .

Ясным языком было сказано , что будет Выстрел, и его услышат миллионы. Но этого не произошло .
Я написал , что это было от Бога .
Я написал свою картину ведения - почему это не произошло .
Вы считаете Победой то , что случилось лично для Вас, Алексей и десятка других ?
Вы считаете это Победой ?
А для меня это Трагедия , потому что мир продолжает жить во Зле .В мире происходят Ужасные события - гибнут люди изуверским образом , родные люди ненавидят друг друга , бесовшина ни на миг не прекращается вокруг нас. Идут войны, и уровень злобы и ненависти в мире уже зашкаливает !
И это Вы считаете Победой ?
Выстрел должен прозвучать как предупредительный шелчок для оскотинившейся Твари, предупреждая , что время ее прошло , чтобы она прекратила зверствовать .
Но такого выстрела не было , а Тварь звереет с еще большей силой.

Я объяснил, почему . В нас не было ни пороха , ни снарядов для такого выстрела , но амбиций - хоть отбавляй, а в руках были только Пукалки - игрушечные пистолетики , которыми мы мечтали поднять Восстание.
То, что нужно готовиться к Восстанию - Идея есть от Бога...Но мы должны соответствовать Держанию профессионального Воина , а не партизан - одиночек...
Вы не придирайтесь, пожалуйста, к моим образам , они имеют глубокий духовный Смысл. И эту Суть вы постарайтесь понять.
Я пытаюсь разбудить вас от Держания партизана к Держанию профессионального Воина... Они оба - Воины Света, но разного качества, и пока действует в партизанах идеология Ура-Патриотизма , а не кропотливая работа по профессиональной подготовке Бойцов , их отряды будут слабы и малочислены, и вынуждены будут скрываться глубоко в Лесу или Пещерах .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 09:36

А вы все-таки идеолог средневековой концепции того , что к Вам должны подползти в качестве подбитой скулящей собаки.
Не отождествляйте группу идеологически мыслящих, подобно вам, Алексей, с Церковью Христовой, в которую я должен был вернуться, подобно блудному сыну.
Из Церкви я никогда не уходил, и от Христа - тоже , поэтому я ниоткуда не уходил, и никуда не возвращался, и в этом качестве я веду диалог как христианин, пытающийся жить не по Бутафрии, а по Совести , но еше и пытающийся мыслить...
А у вас присутствует сектантская концепция - Свой-Чужой .
А это неправильно , если вы считаете , что Благовестие - это не для всего мира , а лично для мелкой группы , которая выработала свою местечковую идеологию, и мечтает в эту узкую идеологию засунуть весь мир, то это - ошибочный путь, в Тупик .
Вот поэтому к вам не придут, Алексей, не только миллионы , но и десятки. А концепцию 144 миллионов никто не отменял .
Таких, как Вы ( остановившихся на одном пути ) просто подвинут в сторону более прогрессивные .
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 25 сен 2021, 10:03

Саша Е писал(а):А для меня это Трагедия , потому что мир продолжает жить во Зле .
И для меня это трагедия. Люди по наущению бесов продолжают терзать друг друга. И когда мы говорим, что таков их предвыбор, что им так надо, в этом есть изрядная доля лжи. Их предвыбор и держание проявляются здесь и сейчас, они синергийно связаны с нашим выбором, иначе никогда бы не прозвучали в мире эти слова батюшки Серафима Саровского:
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи

А еще ранее слова Федора Михайловича Достоевского в устах старца Зосимы:
Ибо знайте, милые, что каждый единый из нас виновен за всех и за вся на земле несомненно, не только по общей мировой вине, а единолично каждый за всех людей и за всякого человека на сей земле. Сие сознание есть венец пути иноческого, да и всякого на земле человека. Ибо иноки не иные суть человеки, а лишь только такие, какими и всем на земле людям быть надлежало бы. Тогда лишь и умилилось бы сердце наше в любовь бесконечную, вселенскую, не знающую насыщения. Тогда каждый из вас будет в силах весь мир любовию приобрести и слезами своими мировые грехи омыть...

Держание членов ЦПЦ должно дерзновенно и непоколебимо не допускать более существования зла на Земле, не смущаясь ни на минуту тем, что внешняя картинка пытается убедить нас в обратном. А мы всё равно будем гнуть и гнуть своё! Но чтобы иметь на это право, надо совсем не смиренно, а ДЕРЗНОВЕННО И БЕЗСТРАШНО, подобно великому учёному и великому воину, изучать и поражать зло в себе, безпристрастно просматривая каждый закоулок души, убивая найденное безжалостно исповедью.
Это и есть объявление войны злу. Это духовная практика христианской воинской традиции.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 10:45

мн.гр.Алексей писал(а): .
Выстрел-то - был, холостой, но - громкий. Кому надо было - услышали. Бог выстрелил, но вхолостую, чтобы "раскрылось Глубинное Держание каждого", дабы испытать веру ..... Держание и вскрылось. Одни остались, другие ушли, кто открестившись, как от прокаженных еретиков, кто по-тихому, кто не совсем по-тихому, каждый в соответствии со своим

Держание в вашем случае раскрылось такое. В вашей модели Вселенной существуете вы и группка единомышленников, подобно Новому Израилю, окруженному язычниками .
Вы считаете оправданным возведение высоченных стен вокруг города, и сидение там, как в осажденной крепости, как защите от агрессивной среды .
Вы считаете себя счастливчиками , потому что вам выпал Счастливый Билет - находиться в комфортных условиях Крепости.
Вы считаете , что выстрел прозвучал, и все, кто хотели - вошли в Новый Израиль , а кто не вошли - сами виноваты. Держание у вас такое. Они погибают, и мир у них во Зле? - это уже не наши проблемы, а проблемы их Держания , а от нас ничего не зависит - сиди в крепости, и славь Бога, вот и все.
Алексей.
Это Держание саойственно Книжникам и Фарисеям, довольных собой, и плевать им на страну Заиорданскую и Галилею Языческую, и Самарию.
Плевать на страны от Восхода Солнца и Пределов Севера.
Вы духовно самодовольны, прикрывающие это Самодовольство елейным смирением идеологии "Пустого Горшка", для Вас выстрел уже прозвучал, а кто не слышал, то это его проблемы.
Это фарисейское Держание местечкового Царства
А Христос принес Мессианскую Идею. , и Благовестие это Ее Воплощение ( Проект)
А такие идеологи местечкового избранничества всегда были противниками Истины, оправдывая это служением Богу .
Алексей, то, что вы допускаете такое, это и делает вас ответственным за все разделения в Вашем Держании.
Можно быть там в виде местного Царька в уютной Крепости , окруженный безопасной стеной , а вокруг вас - мрак языческих Царств .
Так ты сам, и иже с тобой, единоверные, и допустил это на первом уже этапе - в себе это разделение .
Мир Благовестия у вас имеет локальную территориальную принадлежность, а вся земля - это Тьма.
Вот и ваше раскрытие Держания.
Ваша Модель Вселенной. Живите в ней сами, пока Ваше Царство не будет разрушено.
А я в Вашей такой УЩЕРБНОЙ модели Вселенной не хотел, и не хочу жить! И не буду.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 11:13

Вы живёте в идеологии ожидания Выстрела, после которого весь мир ринется в Ваше Царство осажденной Крепости, подтверждая вашу правоту.
Вы не можете и помыслить того, что не только Вы , но ОКАЗЫВАЕТСЯ и Весь Мир должен стать Новым Израилем, и каждый житель в нем будет священником Бога Живого , а Народ Божий будет носителем , воплотителем Божьей Власти , а Царем будет избранный Богом через Народ человек , кто соединяет в себе Держание этого Народа Нового Израиля, и соединяет в себе Земное и Небесное.
Не боятся ли книжники и фарисеи того , что дом их окажется пуст, а Царство перейдет другим ?
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 25 сен 2021, 12:36

Я написал причину того , почему не исполняется .
- фишка Саша в том, что Господь настолько премудр и искусен, что не станет ломать ни чей "богатый внутренний мир", я вижу Очень большие изменения, да, но это мое виденье, совершенно очевидно, что у тебя оно другое. Под виденьем я имею ввиду не точку зрения относительно происходящих событий, а именно виденье. И я тебя из поста в пост прошу никого ни в чем не убеждать, опираясь на свое виденье несостыковок, не говоря уже о некорректности и, прости, глупости многих твоих высказываний. Конечно, я отдаю себе отчёт, что за этим моим сообщением последует несколько твоих возмущений. Как же это не по-Божьему считать чьи-то высказывания глупыми!, это всего лишь мое осмысление, как например, мне мыслятся, что многие посты мн. гр. Алексея весьма рассудительны, обрати внимание, что Держание - это немного другое.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 25 сен 2021, 12:43

Ирина Янковская писал(а):прости, глупости многих твоих высказываний.
Это надо пояснять и доказывать на конкретных примерах, вне плакатного и лозунгового стиля, с использованием законов логики, и опираясь на откровения Благовестия, если оно принимается.
Поскольку вещь, названная глупой, от приклеивания ярлыка сама по себе таковой не становится.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 25 сен 2021, 12:52

Кстати, глупости говорить не страшно. Глупости неизбежны, если нет неподвижности и застоя. Кто много делает, тот нередко ошибается. Да и не встречал я еще в жизни людей, кто научился бы обходиться без глупости.
Не о глупости тут идет речь и не о гордыне. Мы все и глупы, и горды, каждый немного по-своему. Речь о том, что на уровне держания, которому предлагает открыться Александр, некоторым форумчанам становится неуютно и тревожно. Ведь он предлагает нам расколоть скорлупу среднестатистического держания нашего форума, подняться чуть выше, к Небу. Но не все уверены, что в высокогорье им хватит кислорода. Поэтому и не хочется вникать в то, что он пишет. Заслушивать его "обвинения".
Ну, а кого в этом обвинить? Не себя же, родного. Приходится его.

Противоречия между нами должны быть выявлены, и в этом нет ничего плохого. Это не разрыв, не вражда и не неуважение. При этом надо ясно видеть и то, что нас связывает и объединяет.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 13:04

Глупость надо конкретно указывать , но она неизбежна , пока ты находишься в процессе роста и развития. От глупости свободен лишь тот , кто стоит на месте, и ничего не пробует делать. Так что учиться и набираться ума приходится в процессе боя . На войне как на войне .
Держание - это совокупность того , что ты допускаешь - не допускаешь . Я же этот термин использую в более широком понимании .
Алексей - очень порядочный христианин , умный и последовательный в своих рассуждениях . Претензии не к этому... Претензии мои к Идеологии Закрытой Осажденной Крепости, наглухо закрытой от мира, и к той атмосфере плотно закупоренной банки , в которую не проникает свежий воздух . А такая атмосфера царит в Серафимовой Семье, и поверьте , не один я это замечаю и говорю .
Нет , в вашем кружке всем прекрасно, и все благоухает, и все елейно - не спорю . Но дайте миру свой Елей и Благоухание , тогда увидим цену тех изменений , которые вы все там видите .
Ира , неужели это так трудно - понять, не взирая на несостыковки и текстологические или идеологические глупости ?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 сен 2021, 18:09

Попробую и я тут вставить свои пять копеек в виде продолжаемого мной повествования о том, где мы сейчас находимся и что нам следует ожидать
«Се творю все новое» - говорит Господь (Откр. 21:6), выражая этим самым всю суть того, что ожидает нас перед Вторым Славным и Страшным Вторым Пришествием Его. И хотя в этом новом практически нет ничего из того, с чем встречалось человечество раньше, однако, одно из фундаментальных основ бытия знакомо нам еще по Первому Пришествию Иисусову.

Но, сначала, я сделаю небольшое отступление от повествования о главной сути Великой Дивеевской Тайны, теперь уже все явнее превращающейся в тайну о Втором Пришествии Христовом. Преодопределяя параметры моей будущей учебы в качестве Держащего Нового Иерусалима, Господь сделал особый акцент на раскрытии всего, связанного с обычными человеческими сновидениями, которые двадцать пять лет назад предстали передо мной точно такими же тварными мирами, как и этот зримый всеми нами земной мир, но только с тем отличием, что творцом практически всех моих сновидений был обычный приставленный ко мне со стороны преисподней демон. Который и снил мне их все годы, а я, находясь в них по милости Божией в полноте ведения о том, где я нахожусь и что происходит вокруг, или даже в отсутствии этого знания, анализировал все увиденное там по своем пробуждении и делал необходимые выводы, исповедуя все, с чем встретился во время засыпания. И этот длительный процесс привел к тому, что автор моих сновидений превратился из некогда грозного тирана, досаждающего мне самыми различными адскими способами, в обыкновенного клерка из бюро сновидений, желающего чем-либо досадить, но не обладающего для этого никакими возможностями. А я из пленника превратился в весьма придирчивого клиента, которому он вольно или невольно помогает выйти из области познания зла, причем довольно зубастого, имеющего возможность в любой момент досадить этому псевдобогу по полной программе, без какой-либо оглядки ранее зафиксированное в сосложениях с ним во время прошлой жизни.
И потому нет там больше войн и оружия, явного беззакония и несправедливости, и даже бытовые травмы и болезни стали невозможными. А я каждый раз, когда оказываюсь там вознесенным на большую высоту, подчеркиваю для себя самого и тамошних персонажей, что несмотря на наличии той же самой земной гравитации и прочих местных землеподобных физических параметров, разбиться там не смогу ни при каких условиях. И потому любые полеты и поездки на любом виде транспорта там совершенно безопасны и никто и ничто не в силах этому помешать! Потому что все поисповедано и нужных бесу фиксаций для подобных досад просто нет, и вся древняя злоба его становится просто безсильной ПРОТИВ ДОСТИГНУТОГО ТАМ НЫНЕШНЕГО МОЕГО ДЕРЖАНИЯ, или что то же самое, УРОВНЯ МОЕГО ПОКАЯНИЯ. И кем бы ни пытался сделать меня там бес: простым человеком из толпы, рядовым строителем или колхозником, все параметры этих сновидений определяются только мной самим и никем больше! То есть, там я, по-прежнему, ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ или ДЕРЖАЩИЙ снящихся мне сновидений. А по мере дальнейшего покаяния, рано или поздно, демон должен потерять право и возможность приснить мне что-либо, и уступить место представителям Неба, сосложений с которыми должно хватить уже на целые столетия ангельских сновидений, тем более, что ничто из зафиксированного в сосложении с ними, не может быть отпущено и исчезнуть из Книги Жизни даже при попытке все это исповедовать.

А теперь возвратимся к первому Пришествию Христову. Как уже не раз было написано, сатана очень хотел отыскать воплотившегося в человеческом теле Творца, но до самого момента Распятия так не смог Его опознать. Догадываясь, что Он уже находится на Земле среди десятков тысяч израильтян, искушая и изучая тех, на кого указывали демоны, в том числе и на возникшего в их поле зрения тридцатилетнего Иисуса Христа, начавшего проповедовать и совершать необычные чудеса. Но так как до этого Он ни разу не привлек их внимание и имел низкое, по мнению сатаны, происхождение, Господь был вычеркнут из их списка и распят как пророк и чудотворец, но никак не Сын Божий. И находился на Земле в очень интересном для нас сегодняшних положении. Все созидалось Им и находилось в Его руках, но внешне Он никак не выделялся среди своих сверстников и был при этом обычным плотником, а не каким-либо мирским или священноначальником. Что в итоге и помрачило бесов, которые никак не могли допустить, чтобы Бог мог родиться посреди обычной толпы и быть частью ее в течение целых тридцати лет! И потому и воспринимался ими, как обычный персонаж тварного земного мира, ни с того ни с чего, по их мнению, получивший дары пророчества и чудотворения, как это и происходило ранее со всеми жившими до него пророками, в том числе и с Иоанном Предтечей. Явив Собой наглядное доказательство, что для созидания окружающего тварного мира и управления им СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ПЕРВЫМ ЛИЦОМ В НЕМ! И можно быть при этом и скромным сеятелем, и рыбаком, и плотником, и даже рабом,поскольку все дела в нем, так и так, будут подчиняться воле Творца.

И точно также, но уже в применении к нашему сегодняшнему дню, будут подчинятся воле ДЕРЖАЩЕГО, все обстоятельства окружающей тварной земной жизни, вне зависимости от того, какими были результаты выборов и каков ныне строй в стране, потому что все движется и живет вокруг по воле Творца, благословляющего одно и попускающего другое. Но никак не по воле живущих на Земле людей, хотя их воля, предвыбор и прочее учитывается и используется нашим Богом и Создателем Пресвятой Троицей во Едином Существе. И этот момент нам всем нужно очень хорошо уяснить, тем более, что на Земле появилось теперь 144 миллиона Держащих, являющихся лучшими представителями рода человечества по своему предвыбору. Да, вчера всем и вся управляло держание худшей части человечества, но оно завершено и пришло время радикальных перемен во исполнение слов Божиих: «Се творю все новое».

И нужно заметить, что даже держание обычного человека, по сравнению с держанием представителей власти коллективного антихриста, может привести к столь замечательным переменам, на фоне которого прошедшие 33 года будут казаться кошмарным сном. А если при этом человек справедлив и благочестив, то новые обстоятельства окружающей действительности, возникающие на основе его держания, вообще могут показаться пережившим антихристианскую власть райским временем. И потому мы должны быть рады одному только факту перехода держания окружающего тварного земного мира от худшей антихристианской части человечества к ее лучшей, но уже христианской. А это значит, что в каждом из этих людей, разбросанных по всей поверхности Земного Шара будет жить Христос, воплотившийся в них как в удах Своего Тела, а повторного распятия на Кресте не будет никогда и ни при каких условиях!!!

Продолжение следует...
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 20:48

В Свете таких Слов , угасают всякие споры .
Это я заметил .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 20:52

Это подобно тому , что сидишь ты с собеседником в кромешной тьме, и он тебе показывает обстановку в комнате, пользуясь древней лучиной или свечой, а ты ему говоришь: Нет , это не ярко , смотри - и зажигаешь фонарик.
Но тут в окно врывается солнечный свет, и меркнет и лучина, и твой фонарик.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 20:59

Но , все таки с ярким современным фонариком бродить по Тьме легче, чем с лучиной, а форум предпочитает лучины , хотя от них тоже свет.
Но Солнечный Свет лучше .
Он всех примиряет.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 21:14

Отец Виктор .
Хорошие ты слова сказал , но к делу они не относятся .
Может так было задумано?
Но скажи нам, КОМАНДИР.
Что нам делать?
Какая дальнейшая СТРАТЕГИЯ?
ТАКТИЧЕСКИЕ битвы все проиграны в прах.
Ждем ясного указания .
Или принимаем руководство боя на себя.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 25 сен 2021, 21:19

Да, вопрос правильный. Вполне допускаю, что мы не созрели для тех обсуждений, которые здесь ведутся в последнее время. Что всё это выглядит с уровня повыше детским лепетом. Что нужно еще помолчать или подождать.
Форум активизировался в том числе и в связи с ожидаемым приходом сюда новых людей, чего пока не наблюдается.
Но, в любом случае, моё предложение не превращать форум в свалку сплетен и ...(непроверенной информации) остаётся в силе. Всё же, форум - лицо ЦПЦ и преддверие Благовестия.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 21:37

С Андреем я полностью СОЛИДАРЕН .
Для меня ЦПЦ это отец Виктор , Андрей и еще те ( кого я пока называть не буду)
А форум это РУПОР БЛАГОВЕСТИЯ .
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 сен 2021, 21:42

Я еще не закончил свое повествование) Придется подождать хотя бы до завтра. Но здесь добавлю, что человеку, ставшему Держащим тварного мира, можно вообще ничего не говорить и нигде не засвечиваться, как не были засвечены миллионы представителей власти коллективного антихриста. Хотя, на самом деле, Держащие должны будут поверив в то, что я написал, стать на путь полного и всецелого покаяния, явив его делом, а не словом. А это значит, в первую очередь, стараться не принимать ни одного помысла от беса, а все прошлые исповедовать.
А что еще будет нужным сделать я опишу после того, как расскажу о начале созидания Царской Православной Церкви.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 25 сен 2021, 23:17

Отец Виктор.
Не смотря на то, что ты скажешь, и даже Слова твои будут иметь Божественное происхождение (в чем я не сомневаюсь), все-таки внешние изменения вряд ли возможны в ближайшем Будущем.
Все останется на прежнем уровне, по причине, которая очевидна.
И форум (рупор Благовестия) как был Болотом, так и останется.
Это очевидно.
Слова у вас Елейные (от слова Милость), несут Свет и Добро.
Но нужна КОНКРЕТИКА в данный момент, или все пройдет мимо, как новое вино через старые меха.
Форум нужен или нет?
И что делать сейчас КОНКРЕТНО?
Какие видимые признаки исполнения будут явлены?
Или стоит принимать командование на себя и уходить в личное подполье?
Предвижу размытый ответ, не несущий конкретики.
Или снова будут даны пророчества, очевидность исполнения которых будет носить неочевидную форму.
Короче:
все утонет в общих и не конкретных чертах
А если и будет конкретика, то она будет носить, как всегда, неочевидный, недоказуемый характер.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 26 сен 2021, 10:22

Мне форум нужен, но только в том случае, если здесь будут осмысляться и углубляться откровения о предвыборе и держании. Это необходимо именно для практики покаяния. Для осознания и углубленного видения в себе тех аспектов греха, которые пока ускользают от падшего ума.
Представляют интерес для обсуждения тайны созидания тварного мира на основе нашего держания. Причем как теория, так и практика. Например, почему я встречаю в своём мире то, что совершенно не держу. Особенно после событий 11 и 14 сентября. Неужели 144 миллиона лучших людей планеты допускают это в своём держании?
А ведь подобное вовсе не единичный случай.
Интересно, как на практике применить власть Держащего для пресечения этого?

Форумов, где мы можем найти обсуждения святоотеческих трудов и текущих событий (через призму представлений исторической Церкви) много. А форумов о держании и покаянии, в духе откровений Благовестия, нет более ни одного.
Подобная направленность форума придаст ему актуальность и полезность даже в том случае, если до видимых перемен остаются годы, а число участников форума еще долго останется прежним. Потому что поможет не просто ждать, но и понемногу менять себя в лучшую сторону.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 26 сен 2021, 10:43

Я тоже думал , что форум создан для таких целей .
А оказалось , что для обсуждения сплетен или для молчания.
Тем кому интересна практика покаяния и практика умного делания или кто стоит на этом начале и знаком с азами этой науки , тот наверное не прочь и поделиться опытом .
Само обсуждение аспектов Благовестия или духовных вопросов современности , очень помогают практикие покаяния , потому что способствуют осознанию греха в себе .
Правильно сказал Андрей .
Но так как все молчат , то складывается впечатление, что эта главная тема или никого не интересует, или на нее не обращают должного внимания , ограничивая духовную жизнь только внешней формой богослужений , исповеди , молитвословий и Причастия - ПОВТОРЯЮ - без глубокого внутреннего осмысления и самосознания.( А не то, что они сами по себе плохи )
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 26 сен 2021, 12:08

Это надо пояснять и доказывать на конкретных примерах, вне плакатного и лозунгового стиля, с использованием законов логики, и опираясь на откровения Благовестия, если оно принимается.
плакатным стилем я не владею, владею только письмом акварелью, живописью, немного иконописью и умею строить ландшафты. Я струдом могу все перечитать, что пишет Саша, как раз-таки отсутствие логики меня и удивляет. Я не думаю, что разбор каждого Сашиного сообщения может чем-то помочь, да время действий сейчас, как мне кажется, и больше всего я боюсь, что подобный разбор может еще дальше увести от сути.
Например, как это понять?
Хорошие ты слова сказал , но к делу они не относятся .
Может так было задумано?
- почему не относятся? к какому делу? к тому, чем Саша занимается? К молитвенному покаянию очень даже относятся.
Неприятно то, что на фоне бесконечных рассуждений ни о чем, честно, я не могу уловить тему, логику, взаимосвязь высказываний (только поняла, что у Саши богатый внутренний мир, и что?, богатый внутренний мир немного усложняет путь покаяния), теряется суть и смысл материалов, которые выкладываются для людей. Я знаю многих людей ( как правило, это нищие духом люди) которым это было бы интересно, и как мне кажется, время пришло для этого, но я не буду давать ссылку, пока форум не станет структурированным и понятным, а не набором непонятных сообщений, с ума сойдешь, пока все это перечитаешь. Это всего лишь моя оценка подачи информации на форуме, когда вперемежку очень разные по сути сообщения, воспринимать важную информацию очень тяжело. А участвовать в дискуссии и вовсе невозможно, я вот не могу, как выяснилось.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦАРСКАЯ ЦЕРКОВЬ»