Обсуждение по богослужебным чинам ЦПЦ

Богослужебные чины Царской Православной Церкви
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Обсуждение по богослужебным чинам ЦПЦ

Сообщение Алексей (admin) » 06 янв 2019, 17:33

Обсуждение по богослужебным чинам ЦПЦ ведем в этой теме.
Отец Виктор
Автор

Re: Обсуждение по богослужебным чинам ЦПЦ

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 21:19

Переношу сюда часть своего сегодняшнего поста из другой темы:

Батюшка Серафим, благословив меня на публикацию созданных под его руководством чинов, сказал, что с момента их публикации Преложения Даров при служении исторических Литургий больше не будет. Естественно я захотел это проверить. И отслужил с положенной полной подготовкой две литургии святителя Иоанна Златоустого. А между ними краткие варианты наших Литургий. Причем настраивался на то, что у меня Преложение Даров на литургии святителя Иоанна будет все равно, и Господь при этом помогал оставаться свободным от влияния какого-либо предварительного настроя. То есть оба раза была и собранность, и желание служить, и восприятие благодатное, но ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ НЕ БЫЛО!!! В то время, как при служении наших кратких Литургий без особенной подготовки, Преложение было очень заметным! И теперь я в сильном недоумении: как это все Господь доведет до сведения людей?! Тем более, что считаю, что нам почти никто не поверит в то время, как люди по всему миру окажутся без причащения. Да кто, как и когда это почувствует и сообразит? В Ветхозаветном Храме вон сколько лет после 33 года приносили жертвы и никто не почувствовал никакой разницы. Да и реальность Преложения Даров у католиков давно находится под сомнением. И как все это разрешится, ума не дам! Единственное, что я предлагаю тем, кто чувствует плоды причащения, попробовать лично самим убедиться в этом.
Вот тайна, так тайна! Ведь, по-моему, уже вторую неделю Дары не прелагаются нигде, кроме как в Царской Православной Церкви, несмотря на все те накладки, которые были связаны с нею и со мной. Причем еще раз подчеркиваю: Прелагаются у меня очень заметным для души и духа образом. Из-за чего бывает перекрывает дыхание, срывается голос и слезы текут из глаз. Да и результат причащения очень заметен: ничего после него становится неинтересным, кроме желание любить всех и непрестанно молиться, отказываясь от остатков былой самости. Из-за чего я и в интернет вышел сегодня довольно поздно.

Вот это, написанное мной, есть реальная реальность, а все остальные слова о патриархе и прочем мне, лично, совсем неинтересны. Хотя и любовь к нему, как и ко всем остальным, я испытываю и не хочу никого осуждать. И если вдруг вспоминаю о них, то просто жалею и понимаю, что никто ничего специально не планировал и не думал, а оказался на своем месте по воле Божией. Ему, патриарху Кириллу, было положено возглавлять крупнейшую на Земле православную церковь и привести к тому краху, который я выше описал.
Сильно переживаю и за своего престарелого владыку, который тоже может ничего не почувствовать, да и не поверить в то, что Преложение Даров у него тоже прекращено, хотя он лично в этом не виноват.

Вот момент, полностью закрытый от моих взоров, и довольно напряженный: как это все будет разрешено и когда?
Игорь Luxembourg
Форумчанин

Сообщение Игорь Luxembourg » 19 янв 2019, 21:23

Слава и благодарение Господу Нашему Иисусу Христу за всё!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 21 янв 2019, 19:29

Слава и благодарение Господу и Богу нашему за все Его благодеяния к нам!!!!
Спаси Господи, дорогой отец Виктор за труды во Славу Божию!!!
С уважением Виталий Титаренко
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 23 янв 2019, 08:36

Наряду с новыми Богослужебными чинами в ЦПЦ используется простой "Порядок приготовления Приношения, Освящения Даров и потребления их в домашних условиях". Так могут причащаться те, кому по разным причинам (слабое здоровье, неподготовленность и пр.) трудно служить Литургии.
Необходимым условием для совершения Чина домашнего причащения мирян Царской Православной Церкви является принятие всего того, что проповедано ею и стало руководством жизни православного христианина.
А именно то, что Второе Пришествие в Милостивом варианте развития мировых событий уже началось и вскоре завершится Схождением на облаках небесных Господа нашего Иисуса Христа. Что никакого антихриста уже не будет, а человечество станет на путь полного и всецелого покаяния. Что человек не является самостоятельно действующим разумным существом и может достичь спасения только под руководством дарованного ему Ангела-Хранителя, с одновременным отвержением всех до единого помысла от демона. Что все сегодняшние священнослужители всех христианских церквей лишены благодати рукоположения и стали полностью безблагодатными. В то время как в Царской Православной Церкви Господь Бог или Сам непосредственно или через Своих Святых отпускает грехи, Прелагает Дары, освящает воду и масло, крестит и венчает, исцеляет и просвещает. Что все это действует реально, постоянно, непреложно и проверяемо. Что власти коллективного антихриста пришел полный и безоговорочный конец, а вся мистическая и физическая власть над окружающим тварным миром передаётся Богом в руки Последнего Православного Царя, утвержденных и помазанных им Держащих и рукоположенных им Последних Христовых Апостолов, священнослужителей Царской Православной Церкви. А также в то, что все постановления и каноны прежней вселенской Церкви полностью отменены и вместо них утверждена свобода действий в Духе Святом в полном подчинении Закону Любви «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
Вложения
Порядок приготовления, Приношения, Освящения Даров и потребления их в домашних условиях.docx
(15.18 КБ) 51 скачивание
Брат наш есть жизнь наша
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 23 янв 2019, 17:10

Спаси Господи, Андрей! Попробовать со страхом Божиим самый простой вариант Причащения и на себе прочувствовать Милосердие Божие сегодня может практически любой человек.
Единственно хочется дополнить твой пост:
"...все постановления и каноны (кроме догматов) прежней вселенской Церкви полностью отменены и вместо них утверждена свобода действий в Духе Святом в полном подчинении Закону Любви «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." А догматы Православной Церкви подтверждаются и раскрываются еще глубже в Благовестии.
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 23 янв 2019, 18:39

Николаевич писал(а):Единственно хочется дополнить твой пост:"...все постановления и каноны (кроме догматов)
Наверное, не корректное дополнение. Каноны и догматы - совершенно разные понятия. Каноны - законы и правила, догматы - основы веры. Каноны могут меняться в зависимости от ситуациии, догматы меняться не могут, могут только полнее раскрываться.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 23 янв 2019, 19:22

Полностью согласен. Благодарю за замечание.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 23 янв 2019, 20:50

Простите, братья, но, мне кажется, тема с догматами, канонами, постановлениями и пр., в этом вопросе притянута за уши.
Господь сказал следующее:

Аз есмь хлеб живо́тный,/ и́же сше́дый с небесе́,/ а́ще кто снесть от хле́ба сего́, /жив бу́дет во ве́ки,/ и хлеб, его́же Аз дам,/ Плоть Моя́ есть,/ ю́же Аз дам за живо́т ми́ра./
Ами́нь,/ ами́нь глаго́лю вам,/ а́ще не сне́сте Пло́ти Сы́на Челове́ческаго,/ ни пие́те Кро́ве Его,/ живота́ не и́мате в себе́./
Яды́й Мою́ Плоть/ и пия́й Мою Кровь/ и́мать живо́т ве́чный,/ и Аз воскрешу́ его в после́дний день./

И вера в истинность этих слов Христа, по моему глубокому убеждению, есть единственное основание - ДОСТАТОЧНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ - для того, чтобы приступать к Причастию.
И потому любой человек, жаждущий соединения с Господом, и спасения своей души через это соединение, может смело причащаться святых животворящих Таин Христовых по приведенному на сайте Порядку.
Помоги всем алчущим и жаждущим Всемилостивый Господь!
--------------------------------------------------------------------------------
П.С. Колеблющимся же хочется напомнить также, что сказал Святой Дух устами Псалмопевца:
"А тот, кто жертву благодарности приносит, Меня тот чтит и путь к тому готовит, чтобы Я мог спасенье Божие ему явить" (Пс.49:23)
Евхари́стия (греч. εὐ-χᾰριστία — «благодарение, благодарность, признательность»
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 24 янв 2019, 08:46

р.Б. Марина писал(а):Простите, братья, но, мне кажется, тема с догматами, канонами, постановлениями и пр., в этом вопросе притянута за уши.

По-Вашему Отцов Семи Вселенских Соборов не Дух Святой напутствовал в их деятельности?
Это называется из одной крайности в другую.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 24 янв 2019, 09:59

Все так, но давайте ближе к теме, про богослужебные чины!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 25 янв 2019, 18:46

р.Б. Марина писал(а):Простите, братья, но, мне кажется, тема с догматами, канонами, постановлениями и пр., в этом вопросе притянута за уши.
Господь сказал следующее:
Аз есмь хлеб живо́тный,/ и́же сше́дый с небесе́,/ а́ще кто снесть от хле́ба сего́, /жив бу́дет во ве́ки,/ и хлеб, его́же Аз дам,/ Плоть Моя́ есть,/ ю́же Аз дам за живо́т ми́ра./
Ами́нь,/ ами́нь глаго́лю вам,/ а́ще не сне́сте Пло́ти Сы́на Челове́ческаго,/ ни пие́те Кро́ве Его,/ живота́ не и́мате в себе́./
Яды́й Мою́ Плоть/ и пия́й Мою Кровь/ и́мать живо́т ве́чный,/ и Аз воскрешу́ его в после́дний день./
...

Отцов Семи Вселенских Соборов конечно же Дух Святой напутствовал в их деятельности! Но то, о чем говорит Марина, этому совсем не противоречит, как не противоречит также и учению Церкви - Священному Писанию и Святому Преданию. Свт. Иоанн Кронштадский учил: "Бог прост".
Согласен с сестрой Мариной в этом разсуждении. Да и вспомнить не помешает то, как причащались люди в первые века христианства, когда не было правил и канонов, и даже каких-либо Последований и Чинов. Причащались в простоте сердца с крепкой Верой - и Господь так же прелагал Дары, и Он тот же, что и тогда, и есть, и будет.
А Чины очень хорошо показывают всю суть Служения и являются прекрасной формой Божиего Содержания.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 25 янв 2019, 20:07

АМИНЬ!
Борисович
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 25 янв 2019, 20:12

Николаевич писал(а): Причащались в простоте сердца с крепкой Верой - и Господь так же прелагал Дары, и Он тот же, что и тогда, и есть, и будет.

Господь Тот же, христиане изменились. Достаточно вспомнить, что в те века все в Церкви было общее. Сегодня забвение догматов и канонов - прямая дорога в секты.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 янв 2019, 21:12

Это музыка будет долгой. Забвение канонов и догматов Ветхого Завета не стало для апостолов Христовых "дорогой в секты". Нужно все это рассматривать во всей совокупности и конкретике и желательно в другой теме.
Принцип для меня один: В СОСЛОЖЕНИИ С КЕМ? Если человек создает новую церковную структуру по благословению Самого Бога, разбор полетов должен происходить в другой плоскости: А ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ?
Ну и глупо писать, что вместо Троицы у нас теперь Четверица или Седмерица. И так далее.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 янв 2019, 12:59

Я хожу по Эдему и радуюсь тому, что оказался в нем. Разве мог я когда-либо представить, что окажусь в нем? Но вот оказался, и "Древо Жизни", со своими необыкновенными плодами, доступно мне. А на "Древо познания добра и зла" мне вовсе не хочется смотреть, и даже приближаться к нему. Потому что за ним конечная, но очень длительная история человеческого падения, с биллионами слов и поступков, совершенных по предложению демонов, тех самых, которые скрывались под видом плодов этого Дерева. Исторгнуть бы его совсем, со всеми корнями и ветвями, плодами и семенами лжи, упакованными в середине грушеобразных оболочек, символизирующих искажение образа и подобия Божьего. Больные плоды небытия, оказавшиеся в физическом мире по одной только причине: их допущения разумными тварными существами.
Но вот пришел конец всему: и падению человеческому, и движителям этого падения, наступило завершение апостасии и отмеренный Творцом срок жизни за пределами райских обителей. Открылась калиточка, и я потихоньку вошел в никем уже не охраняемый Эдем. А вслед за мной потянулись мои ближние, а затем ближние ближних, и вот уже весь оставленный некогда Адамом и Евой земной Рай стал наполняться их многочисленными потомками, понявшими, что поступок прабабушки и прадедушки был весьма опрометчивым. И чтобы избавиться от смерти, недостаточно потребления нынешних плодов Древа Жизни - Тела и Крови Христовых, но нужно еще полное и всецелое отвержение всего того, к чему привело вкушение запретных плодов. «Нет» познанию зла, нет человеческой истории во всей ее совокупности, явившейся результатом непослушания Творцу и Богу. «Да» вере и надежде, любви и послушанию, незнанию и неведению зла! Аминь!

Это стоит перечитать. Особенно тем, кто задумывается о безсмертии https://tainadiveevo.ru/proishozhdenie-zla.html
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 30 янв 2019, 08:57

АМИНЬ!!!!!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»