Разные чудеса

Лена
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена » 05 мар 2018, 21:02

А почему свечи того бизнесмена не имели чудесных свойств?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 мар 2018, 21:32

Потому что чудо не тиражируется.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 09 мар 2018, 21:07

Не знала куда написать,решила сюда.Назрела у меня в семье интересная ситуация,нелегкая,и удержать себя,чтобы не осудить и не разобрать по косточкам,дабы прикрыться поиском правды,очень было трудно.И, согрешив немного,проговорив ее в слух с подругой,как раз пришла по горячему,стала Исповедовать,разумея,что нагрешила.И вот посылает мне Господь эту статью,как раз к теме.Может кому то тоже пригодится. http://www.pravoslavie.ru/111127.html Чудеса то в малом!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 22 окт 2018, 20:00

Современные чудеса прп Амвросия Оптинского http://www.pravoslavie.ru/65133.html
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 окт 2018, 14:14

valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 29 окт 2018, 16:49

https://www.youtube.com/watch?v=gib7PBl45HA Видео Явления Божьей Матери в Черногории
AVS
Опубликовано: 27 мар. 2017 г.
Борисович
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 29 окт 2018, 19:25

Лена писал(а):Кто-нибудь видел это? ЯВЛЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ НА УРАЛЕ В ПОКРОВ ДЕНЬ :: 14.10.2018

Может это просто луч солнца, блик.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 29 окт 2018, 20:09

Лена писал(а):Кто-нибудь видел это? ЯВЛЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ НА УРАЛЕ В ПОКРОВ ДЕНЬ :: 14.10.2018

У меня в ссылке на это видео написано, что это было в г.Лермонтов на горе Бештау.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 окт 2018, 21:52

Комментарии под видео выражают сомнения в правдивости явления. Поэтому и спросила, видел ли кто.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 29 окт 2018, 22:13

"..Начались перегрузки. Вдруг в кабине появилось облако, которое в мгновение ока превратилось в прекрасное лицо. Неизвестный сказал: «Не бойся. Вернешься домой живой». Гагарин онемел от неожиданности, но, как потом он рассказывал своим друзьям, почему-то совсем не испугался, почувствовал тепло и добро, исходящее от гостя."
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8925/

Интересная перекличка с Татьяной Карацубой:
https://www.proza.ru/2015/10/18/560
У неё и в видео записан этот рассказ, но уже с указанием имени свидетельницы
и места последнего содержания якобы Юрия Гагарина:
https://m.youtube.com/watch?v=c-n5iJttzDo
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 30 окт 2018, 21:34

Что доброго и христианского православного может быть от этой женщины.
Про Гагарина может быть все что угодно. Важно о нем одно: покаялся или нет, крестился в веру христианскую или нет.
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 30 окт 2018, 21:41

Алексей (admin) писал(а):Про Гагарина может быть все что угодно. Важно о нем одно: покаялся или нет, крестился в веру христианскую или нет.

Не, важно другое. Если есть это, значит, еще не все потеряно (там, в оригинале матом, поэтому вставляю лайт вариант) -
Вложения
34825_900.jpg
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 30 окт 2018, 22:36

Нет. Так соткано полотно Божиего творения. Не к месту тут такие слова писать "".
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 31 окт 2018, 02:14

Алексей (admin) писал(а):Что доброго и христианского православного может быть от этой женщины.
Про Гагарина может быть все что угодно. Важно о нем одно: покаялся или нет, крестился в веру христианскую или нет.

Мученическая смерть в любом случае. При этом открытое исповедание веры в богоборческое время.
Со слов полковника Валентина Петрова:

"Юрий Алексеевич, как все русские люди, был человеком крещеным и, насколько я могу знать, верующим. Для меня незабываемой остается наша совместная поездка в Троице-Сергиеву лавру в 1964 году, как раз когда Гагарину исполнилось 30 лет. Он, такой заводной по натуре, как-то напрямую меня спросил, был ли я в лавре. Получив утвердительный ответ, предложил поехать еще раз, и мы отправились сразу же - вечером, переодевшись в "гражданку"...
и там произошел случай, который меня потряс полностью. Когда мы подошли к макету храма Христа Спасителя, Юра заглянул внутрь, посмотрел и говорит мне: "Валентин, посмотри, какую красоту разрушили!" Очень долго он на него смотрел тогда...
Когда мы возвращались в тот раз из лавры, на нас такое впечатление произвело все увиденное, что мы ехали как под гипнозом. Юра мне неожиданно сказал: "Валентин, вдумайся в слова: "иже еси на небеси"". Я распахнул глаза: "Юрий Алексеевич, Вы что, молитвы знаете?!" Он говорит: "А ты думаешь, один ты их знаешь? Ну, молчать-то ты умеешь". А ведь на дворе - 1964 год, время, когда Хрущев раздавал свои обещания "показать последнего попа"...
Для меня эта поездка даром не прошла, меня обвинили в том, что я Гагарина "тащу в религию". Гагарин же меня и спас, он сказал: "Как это так - капитан полковника тащит в религию?! Не он меня возил - а мы ездили на моей машине"...
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_746/
Далее, в комментариях форума, о посещении им схимонахини Макарии и её слова :
" Гагарин приезжал не раз... Человек он простой, хороший, очень хороший. Простой, как ребенок. Я ему сказала : " Больше не летай, тебе нельзя летать!" ... Все равно он ни в чем не виноват...а какой молоденький".

И не был ли то преподобный Сергий, в его полете? Это собственно и чудо, о котором речь.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 31 окт 2018, 12:48

Была ли во время полета Гагарина ситуация форс-мажорная, которая могла испугать человека неробкого десятка? Кроме перегрузок, к которым он был готов?
Была!
"...Во время заключительной стадии полета Юрий Гагарина он бросил фразу: "Я горю, прощайте, товарищи!" Долгое время о ней предпочитали ничего не писать.
Дело вот в чем: до Гагарина не было четкого представления о том, как выглядит прохождение космическим кораблем плотных слоев атмосферы при спуске. Поэтому Гагарин, как всякий летчик, увидев в иллюминаторе пламя, предположил, что космический корабль горит и через несколько секунд он погибнет. На самом деле трение жаропрочной обшивки космического корабля об атмосферу – рабочий момент, который происходит при каждом полете."
По материалам: АиФ
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 03 ноя 2018, 02:17

"Сила любви
Вспомним евангельскую историю о чуде воскресения отрока. Иисус отправился из Капернаума в Наин в окружении толпы, которая видела чудеса, совершаемые Им, и ждала новых.
Когда Господь подошел к городским воротам, оттуда выносили умершего, единственного сына вдовы. Много людей сопровождало похоронную процессию. Мать, убитая горем, громко рыдала, и отчаяние ее усиливалось. Смерть отняла у нее самое дорогое.
Увидев ее горе и страдания, Иисус сжалился и сказал вдове: «Не плачь». Он заглянул в ее душу и увидел всю глубину скорби и отчаяния. Потеряв мужа, она лишилась единственного сына.
«И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!»
«Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его» (Лк. 7:15).
Чудо, произведенное силой Божественною любви Творца к своему творению.
И Господь такой любовью любит каждого из нас!..."
https://pravlife.org/ru/content/pochemu ... v-etot-den

С Дмитриевской родительской субботой, отцы, братья и сестры!
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 03 ноя 2018, 11:51

Господи, упокой всех усопших православных христиан
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 03 ноя 2018, 19:27

Служил в нашем храме пожилой священник - отец Алексий Емельяненко. Он рассказывал такую историю: - Это случилось лет двадцать назад. Я тогда в этом храме служил пономарём, а по совместительству ещё и сторожем.

Однажды закончилась служба, я в притворе дождался, пока выйдут прихожане и совсем уже собрался закрыть двери, как вдруг вошёл средних лет мужчина и стал, обходя храм изнутри, внимательно всматриваться в иконы. Я стоял несколько в стороне, под клиросной лестницей и он меня не заметил. Возле большой, старинной иконы святителя Николая мужчина вдруг рухнул на колени и разрыдался. Это было так неожиданно, что я не решился его тревожить... Через несколько минут мужчина поднялся с колен и направился к выходу. Он бы, конечно, прошёл мимо, но я не удержался и спросил не случилось ли с ним какой-нибудь беды и не могу ли я помочь... - Нет, нет - ответил он взволнованно, теперь уже всё позади. Просто... Понимаете, я военный лётчик, с аэродрома в Гвардейском - что под Симферополем. И вот вчера был у меня ночной вылет. В кабине я был один. И вдруг у меня заглох двигатель. Самолёт стал падать. Это произошло очень быстро, всё решали секунды. Я пытался что-то предпринять, но ничего не помогло и я понял, что погибаю.

И вдруг я вижу, что рядом со мной в кабине сидит какой-то дедушка. Странно, но я совершенно этому не удивился... И вот этот дедушка говорит мне так спокойно, ласково даже: - Сынок, ты не волнуйся... вот эту ручечку поверни, а теперь вот этот тумблер включи... и кнопочку нажми вот эту... Я сделал как он сказал и двигатель заработал... Я вывел самолёт из пике, благополучно приземлился и только тогда осознал, ЧТО со мной произошло...
Когда я сдал смену и добрался до города, то пришёл в ваш храм и вот, только что узнал - КТО был тот старичок, который спас меня от смерти!

Священник Димитрий Шишкин

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»