Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 12:48

Я не хочу ничего ни отвергать и ни принимать .Мстить так же никому не хочу , за неисполнение чего либо.
Братья и сестры , просто хочу , чтобы и с вашей стороны было понимание ..(.хорошо ! Я не буду лезть в ваш дом со своими порядками ...это не благородно)
Но и вы сами не хулите Церковь , считая ее мертвой и не имеющей Благодать .Знаете как может получится ? Вы ,в свою очередь , справедливо говоря , что не надо отвергать , дабы не быть хулителями ...в этот же момент всех нас РПЦшников "мажете под одну гребенку" .
В РПЦ как и других поместных Церквях есть Истиная ( внутренняя Церковь) , а есть антицерковь.
Бог посеял пшеницу , а диавол посеял плевлы свои .
Разве мы достигли возраста Христова , дабы отделить ( выкорчевать) плевлы , не повредив пшеницы?
Вот смотрите , не ради ли малого стада еще подает Господь Благодать в наших Храмах?
Я сегодня пришел с Богослужения , хотел было поделиться некоторыми чувствами ...
( нет , не чтобы вас учить или опровергать ....)...но ведь вы скажите , что я был на службе , где возможно хороший Батюшка всетаки "целует руки содомитам"

К Андрею Шестаку....Андрей , я ни в чем не разуверился , я вообще стараюсь не иметь своего суждения относительно Благовестия , относительно автора сайта...Ибо всякое личное мнение есть далеко не Ангельское , а забеванности тут пруд пруди.
Если я и пишу , или критикую , то ради того , чтобы лучше разобраться ( с помощью Божией) в себе .Честно , это увлекательное занятие разбираться в себе будучи ведомым Милостью Бога.Я даю оценку не Сути Благовестия , не Сути автора сайта , но оценку( всего вышеперечисленного ) того ,что отразилось ( рефлексировалось)лично во мне и других , оценку своего восприятия .
Вот вы же тоже оцениваете нас через свое самовосприятие...или вы оцениваете нас разумением Духа Святого ...
Правельно ?
Я не знаю точно , рассказывал ли я когда либо о своем пути Покаяния сдесь....может лучше рассказать?, дабы между нами не возникало лишних недоразумений.)))))
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 12:57

Татьяна_Николаевна писал(а):. ЦПЦ молится за всех и вы жалеющие Цепецешников молитесь за нас.

Как о вас не молиться ?конечно же молимся .
Не как о заблудших( мне ли разуметь своим умом заблудшие вы или нет) , а как о тех , о которых Бог Сам ведаети знает.Вот Алексея Дубовко я всегда поминаю добрым словом .
)))) ( добрая Улыбка))))))
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Любовь » 13 янв 2019, 16:54

Саша Е писал(а):...Но и вы сами не хулите Церковь , считая ее мертвой и не имеющей Благодать .Знаете как может получится ? Вы ,в свою очередь , справедливо говоря , что не надо отвергать , дабы не быть хулителями ...в этот же момент всех нас РПЦшников "мажете под одну гребенку" . В РПЦ как и других поместных Церквях есть Истиная ( внутренняя Церковь) .
Брат Александр, не считаю РПЦ МП мертвой, причащаюсь в храмах РПЦ МП, благодать чувствуется. Благовестие и милостивый вариант тоже принимаю, использую и Путь Покаяния, предложенным о. Виктором, его советы, пользу от этого тоже чувствую. Никого и никогда не "мажу под одну гребенку", у каждого свой путь к Богу. На одной из проповедей в храме батюшка говорил, что верующих людей много, но истинно верующих, которые составляют малое стадо Христово, 3-4 процента от всех верующих. Помоги, Господи, всем прийти к Покаянию!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 17:20

Слава Богу.
Я о том и говорил : есть Церковь Истиная и есть антицерковь , а Благодать это такой Великий Дар , Который превыше достоинства или недостоинства человека Ее преподающего .
Как бы так , Люба, ...но дело в том , что отец Виктор писал мне , что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ И НИКОГДА ...Благодать не вернется в Историческую Церковь ( после лета 2017)
Если ты ее чувствуешь , отец Викотр приводит свидетельство обратное и говорит : "Кому верить из вас?"
Может все таки по подробнее написать о себе ? О том , что и как я чувствую и ощущаю?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 17:30

Может раз и навсегда снять вопрос о Благодати в РПЦ?
Вы же убрали материал с основного сайта о том , что после Пасхи 2017 бесы поселятся в стенах Храмов и наполнят их.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 13 янв 2019, 18:36

Лена писал(а):А я лишний раз напомню не принимающим - не отвергайте, чтобы не оказаться вдруг хулителями Духа Святаго!

ВРЕМЯ все расставит по местам. А Господь Бог наш ни о ком никогда не забывает и с огромной Любовью заботится о каждом человеке. В этой жизни всегда есть место Вере - Вере в Духе и Истине. И надеемся мы только на Бога и Его Промысел.
Отец Виктор в Благовестии не от себя говорит. А вещает нам то, что Батюшка Серафим говорит через него людям.
И верить этому и верить или не верить Отцу Виктору - каждый человек решает сам, выбирает сам, проявляя свое держание и делая свой собственный выбор. Никто никого не заставляет и не принуждает.
С уважением Виталий Титаренко
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 13 янв 2019, 18:37

Саша Е писал(а):...Если ты ее чувствуешь , отец Викотр приводит свидетельство обратное и говорит : "Кому верить из вас?"
Может все таки по подробнее написать о себе ? О том , что и как я чувствую и ощущаю?
Саша, я просто написала свое мнение, но вовсе не претендую на то, чтобы мне верили, и к о.Виктору отношусь с уважением, его духовный опыт принимаю, но пользуюсь частично, насколько могу принять. Все решай сам, когда дело касается спасения своей души. Помоги тебе, Господи!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 18:48

Николаевич писал(а):ВРЕМЯ все расставит по местам.

Понятно.
Значит и вы будете с уважением относиться к моему мнению , если , взаимно , я буду с уважением относиться к вашему ( даже не принимая многие вещи)?
Если бы так , то и я мог бы поделиться и мыслями : что могу принять из духовного опыта отца Виктора , а с чем не могу согласиться ?....без упреков , конечно со своей стороны , без вражды .
Вражды и без этого хватает в этом мире.....еще не хватало религиозной вражды....
....но я бы попросил бы и с вашей стороны проявить уважение к РПЦшникам....там есть достойные люди, многих я знаю.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 янв 2019, 19:10

Я прошу прощения у тебя, Александр, что смутил тебя в свое время утверждением о том, что благодать полностью была отнята от РПЦ МП, в то время как проверки показали, что во многих местах Преложение Даров совершалось. По этой же причине нас добровольно покинул брат В..., которому дано чувствовать: есть Преложение или нет, он проверил и оказалось, что в его краях Оно сохранилось. А чуть позже Господь вообще вернул всем священнослужителелям благодать рукоположения. Чтобы затем отнять ее очень своебразным образом. Но, чтобы о нем рассказать, нам снова потребуются проверки и свидетельства тех, кто говорит, что Преложение Даров в храмах РПЦ сохранилось. Я сейчас лично занят этими проверками и терплю нешуточные бесовские нападения.
Напомню так же и о том, что мой духовник - священнослужитель РПЦ, да и родные ходят в храмы РПЦ. Поэтому утверждение о том, что я что-то там проклял, не соответствует действительности. О проклятии речи, вообще, не может быть ни при каких условиях!
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 13 янв 2019, 20:02

Саша Е писал(а):Благодать это такой Великий Дар , Который превыше достоинства или недостоинства человека Ее преподающего .

«Кто уклоняется от причастия по причине ереси, то это правильно. Ибо причащение от еретика или явно осужденного за его жизнь отчуждает от Бога и предает дьяволу» (свт. Григорий Богослов)

«Пусть для тебя всякий будет достойным, кроме того, кто учит ереси. Если же окажется еретиком, то постараемся не принимать от него ни учения, ни причастия, и не только не будем причащаться у него, но будем осуждать его и всеми силами обличать, чтобы не оказаться причастными к его гибели» (прп. Иосиф Волоцкий)
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 13 янв 2019, 20:15

Саша Е писал(а):
Николаевич писал(а):ВРЕМЯ все расставит по местам.

Понятно.
Значит и вы будете с уважением относиться к моему мнению , если , взаимно , я буду с уважением относиться к вашему ( даже не принимая многие вещи)?

Дорогой Саша! К твоему мнению лично я (как, впрочем, и основная часть форумчан) всегда относился и отношусь с уважением, как и ко мнению почти всех на этом форуме. Спаси тебя Господи!
С уважением Виталий Титаренко
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 янв 2019, 23:46

С Богом!

Отец Виктор писал(а):Я прошу прощения у тебя, Александр, что смутил тебя в свое время утверждением о том, что благодать полностью была отнята от РПЦ МП, !

Конечно же , отец Виктор , прости и ты меня Христа ради.
А я ( со своей стороны)все тебе прощаю , ведь ты всего лишь обыкновенный человек , со своими слабостями и страстями , как и мы все .
Никакой ты не апостол, и последователи твои никакие не апостолы , обычные люди.
Настоящие Апостолы имели познание Бога сердцем в Духе Святом .Вы на это не тяните ....не имеете Благодати учить .
Ваш духовный опыт и откровения ваши построены на рассудочности, что дает повод усомнится во всем вашем учении .Не секрет и то , что оно имеет ряд неточностей ибо в основе своей имеет серьезные искажения Догматов Церкви
Вы вводите закамуфлированное ( возможно не сознательно , но каким духом внушаемое?) учение предсуществования душ.
1. как может душа ВЫБИРАТЬ если ее нет?
2 как может существовать душа и творить находясь в полноте Даров , не зная Бога ?
3.как могла Душа Иисуса Христа в Предвыборе существовать , не зная Бога и выбирать путь любви и жертвы ради всех?
4.как могла Человеческая Душа Иисуса Христа существовать ( даже в Предвыборе , в Замысле Бога) отдельно от Божества и выбирать Крестный Путь не зная Творца , Который затем открывает Себя , давая душе сравнить Свою Вселенную , и ту , что создала душа?
....даже если будет сказано , что эти противоречия разрешены вами , то останется главный вопрос:
..кто способен уразуметь Совет Святой Троицы и дерзать озвучивать Его таким рассудочным образом , когда даже Богоносные Отцы не дерзали входить в эти вопросы , а тут сходу все рассказано в виде увлекательного рассказа.
Что дают душе для спасение эти знания предвыбора , Предузнания , если без них люди достигали Святости .
Зачем это спонадобились вдруг в наше время?

5.почему существует практически Две Церкви : Историческая и ЦПЦ ....если в обоих Благодать и Христос подается в Таинствах...Разве разделился Христос?
Он создал две церкви?
6.как соотносится с православным учением причащения на дому?
7 почему из уст некоторых братьев произносится пренебрежение Святым Догматам , а именно . Догмат - это не математическая истина. Из которой всегда следуют математические точные выводы (противоречит/непротиворечит). Догмат всегда взаимодействует с личностью человека, его восприятие - это личностная тайна и не может быть полной идентичности в осмыслении одного и того же догмата у двух разных людей
вообще то ведь Догмат это как Аксиома в математике из которой выходит вся наука ....повреди Аксиому в малом и исказится вся наука и не выведешь ни какой теоремы.
....
7.как соотносится с православным учением женское служение литургий?
8.Милостивый Вариант....

Антихрист предречен в Откровении.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

9 ...Благовестие получено как откровение автором ПОД ДИКТОВКУ В ПОМЫСЛЕ ( автор это неоднократно говорил на вопрос о том , как ему приходят тексты)
Святые Отцы учат не принимать и не доверять никаким помыслам ( даже самым возвышенным) , познавать Бога Духом Святым созерцательно , без образов мира сего , без слов мира сего , а не рассудочности и умом именно по этому я не принимаю всего того , что написано отцем Виктором , отвергаю как ересь .
...
....новое учение церкви должно выноситься на соборное обсуждение и только после одобрения, приниматься. А у вас даже своя ЦПЦ не соборна, но полное послушание всех главе.
Ты сам , отец Виктор ,об этом говорил в вашей ( зеленой)теме ереси в ЦПЦ - все сверять со мной.

Если я попытаюсь без Тебя, Боже, узнать, кто же я в своей сущности, то не найду ответа. Если же дерзновенно устремлюсь исследовать кто Ты, Господи, по сущности Твоей, и попытаюсь поднять свой оземлянившийся ум до Тебя, то изнеможет он и устыдится, не имея ни сил, ни возможностей для этого. Слова Твои превышают восприятие мое и разумение. Дела Твои исполняют меня трепетом. Свет Твоей благодати своим пришествием свидетельствует, что не свободны мы от тьмы страстей и греха. Лишь познание Твоей истины, Христе, сделает меня единым с ней и сотворит прозревшим и крылатым духом. Дай мне, жаждущему, пить Тебя, Боже, словно воду живую, и зреть Тебя, несозданную вечную Реальность, пребывающую за пределами пустоты и мрака, и постичь Тебя, Превысшую Мудрость, земному сердцу моему, возлюбившему Тебя навеки.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 15 янв 2019, 13:54

Саша ответь,да или нет,п. Кирилл Гундяев еретик, да или нет посмотри https://3rm.info/main/73774-patriarh-pr ... zemli.html ЭТО КАНОНИСТ?! Лжепатриарх Кирилл призвал еретиков «быть светом миру и солью земли» https://3rm.info/main/66236-u-vragov-hr ... stvom.html https://3rm.info/main/62092-u-kogo-post ... antov.html https://3rm.info/main/70042-bratya-v-sa ... video.html "Три дня стоял я, - говорит Преподобный, - просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не приклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут далеко от Меня
Борисович
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 15 янв 2019, 17:11

valerii писал(а): Но Господь не приклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут далеко от Меня
Помилует и всех приведет к всецелому и полному Покаянию, согласно Милостивому варианту развития мировых событий. Господь не правосудный, а Милостивый , иначе нас никого уже бы не было на этой Земле, все бы уже в аду мучились. Господи, помилуй!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 18:57

valerii писал(а):Саша ответь,да или нет,п. Кирилл Гундяев еретик...

Дорогой брат во Христе , Валерий.
Все что сказано нашим патриархом достойно сожаления .
Я ни коим образом не разделяю взглядов и высказываний нашего Первоиерарха .Ставить знак равенства между католицизмом и Православием это ересь.
Если наш предстоятель высказывает такие убеждения , то это достойно сожаления и со стороны нас мирян ( которые есть и ты и я ) возможно только неприятие и молитва о таковых.
Еретик он или нет - решать не нам с тобой ПРОСТЫМ МИРЯНАМ...не имеющими Власти и Благодати определять : еретик тот или иной Иерарх или нет.
Для этого определения есть высшая Инстанция - Собор ....и пока он не будет созван и не даст определение , я не могу назвать его ЕРЕТИКОМ.
Есть канонические 15 правило , если им правельно воспользоваться , то ( если вы имеете разум Христов) дерзните.Дерзнул же старец Рафаил ( Берестов)....и вы присоединитесь к нему .
Но зачем ради ереси плодить новую ересь?
Заметьте : я обозначил свое неприятие ВДТ как еретическое и ошибочное , не дерзаю объявлять вас еретиками ...Ибо полномочий на это не имею .
Я не могу ставить себя на место Бога и судить о вас.
Для меня вы такие же люди как и все , со своими ошибками , страстями , заблуждениям ....
может хватит ругать нас , ЭрПэЦэшников?
Может хватит , пора может положить вашему человеческому мудрованию о присутствии или отсутствию Благодати в наших Храмах?
Зачем вы раздираете своей "правдой" то что не разумеете Умом Божьим?
Многие ли из вас разумеют Разумом Христовым?
Мы все грешные и своим рассудочком пытаимся познать Истины и Тайны Божьи....вместо того , чтобы этот рассудочек отвергнуть и дозреть до разумения Истин Духом Божьим .
Кто этого достиг?
Не я , не вы простой раб Божий Валерий , ни отец Виктор.
Ибо , если бы достигли - не сидел бы из нас ни кто в интернете , не следил бы за "гомрфелией"в РПЦ , не искал бы еретиков ,не размышлял бы так о Тайнах Божьих , подобно увлекательное роману ...но знал бы Бездну и Тайну сердца своего и оплакивал бы подобно Отцам свои грехи .
Люба правельно говорит .
А в вас что то мало Любви .
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 15 янв 2019, 19:22

Саша Е писал(а):
valerii писал(а):С
А в вас что то мало Любви .

Ты прав Саша, любви нет,очень, очень мало. ( Для этого определения есть высшая Инстанция - Собор ....и пока он не будет созван и не даст определение , я не могу назвать его ЕРЕТИКОМ.) Только кто и когда соберет этот собор? )
Борисович
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 19:26

Вы Дерзаете ?
Кто собрал Собор осудивший ересь монофелизма , когда все Иерархии были в этой прелести , кроме Максима Исповедника , умученого к тому времени.?
Учите историю Церкви , там еще не такое было как сейчас
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 19:33

Если вы признаете , что Любви в вас мало , так не ДЕРЗАЙТЕ рассуждать плотским умом Судьбы Божьи.
Церковь - она Божья и в нашей церкви есть еще остаток верных.
Под Любовью подразумеваю не пускание соплей и театральное вымученое "благочестие" , но рассуждение Духом Святым , пребывание в Духе .
Вот именно такую Любовь я ощущаю в рассуждениях небезизвестного вам Сергея Михаилов , с которым я имею тесное общение , и в словах архимандрита Рафаила Карелина , ибо они Истино мыслят Богом и сердце тянется ....не так как рассудочности человеческой , которую вы выдаете как Истину .Разница чувствуется ....вы тоже не дерзайте похулить Духа своей рассудочностью....
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 19:37

Вы дерзая ставить себя на место Судьи - рискуете прегрешить .
Можете обличить ересь ( как мирянин), как я у вас ее обличаю , но еретиками ?это не ваша компетенция и не моя
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 19:44

Саша Е писал(а):Еретик он или нет - решать не нам с тобой ПРОСТЫМ МИРЯНАМ...не имеющими Власти и Благодати определять : еретик тот или иной Иерарх или нет.
Для этого определения есть высшая Инстанция - Собор ....и пока он не будет созван и не даст определение , я не могу назвать его ЕРЕТИКОМ.

«Когда ересь господствует и не поражена православным Собором, то необходимо исследовать: как при Божественном Причащении, так и при общей трапезе, и в этом отношении нет места ни стыду, ни медлительности» (прп.Феодор Студит)
«Не только неверных еретиков..забирает под свою власть змий, но и тех, кои безразлично относятся ко всем таким и вступают в общение с ними»(прп.Феодор Студит)
Саша Е писал(а):Заметьте : я обозначил свое неприятие ВДТ как еретическое и ошибочное , не дерзаю объявлять вас еретиками ...Ибо полномочий на это не имею .

Т.е., если человек копает землю, то я не имею полномочий назвать его землекопом? Если готовит - поваром, если делает мебель - столяром, если красит - маляром? Какая-то лукавая логика. Главное, можно и так и так истрактовать. В свою пользу. Если мой "великий господин и отец" ересь излагает, то он не еретик, я могу с ним и Литургию служить и причащаться. Если же это дядька посторонний, то он очень не хороший, его нужно обличить и он людей губит.
может хватит ругать нас , ЭрПэЦэшников?

Пока все наоборот. Система ставит ярлыки - "сектант", "раскольник".
Мы все грешные и своим рассудочком пытаимся познать Истины и Тайны Божьи....вместо того , чтобы этот рассудочек отвергнуть и дозреть до разумения Истин Духом Божьим .Кто этого достиг?Не я , не вы простой раб Божий Валерий , ни отец Виктор.

На предыдущей странице Ты "своим рассудочком пытался познать Истины и Тайны Божьи". Опять же - двойные стандарты. Там можно, здесь нельзя.
Можете обличить ересь ( как мирянин), как я у вас ее обличаю , но еретиками ?это не ваша компетенция и не моя

Обличить можно не деяние, а делающего. Корень "лик".
Лукавство все это.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 19:53

Виталий .Не переворачивайте!
Своим рассудочком я написал несоответствие с Догматами и Канонами определенного учения .Которые есть , в свою очередь Истины веры логически выведенные словами .
Я рассудком обозначил разницу .А духовное определение - еретики вы или нет , я этого не дерзнул сделать .Заметил?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 19:55

Если вы таким методом будете определять ДЕЯНИЕ и ДЕЛАЮЩЕГО ....то в Церкви ( если бы работал этот метод) давно бы Благодати не осталось ...с века 3 точно все пресеклось..
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 15 янв 2019, 19:58

Предательство до сего дня совершается высшими иерархами православной Церкви нашей. А народ ещё ждёт от них чего - то, молится даже за них...
И вот такая боль за наше бездействие мучает. Как паралитики, ничего сделать не можем и поэтому летим в кромешную пропасть!

И причина всех причин не озвучивается Церковью, священством. Нет у нас патриарха Гермогена на сегодня и, боюсь, что и завтра он не появится... полная дезориентация православного, да и всего народа...
Борисович
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 20:09

Братья во Христе : Виталий и Валерий .
Вы хоть раз в жизни пробовали искренне улыбнуться новому дню, незнакомому прохожему , или просто Жизни?
Этот мир несовершенный
Состоит из ВСЕХ ИЗ НАС .
Он есть прямое отражение ..
Наших дум и наших глаз .
Этот мир не станет лучше
И не станет он добрей...
Если сами мы добрее не станем
( Игорь Тальков)
....я думаю ( своим рассудочком)- это САМОЕ ценое , что есть в Благовестии .
Имеющий ум , да разумеет.
Станьте Гермогеном , станьте Максимом Исповедником....станьте ! Ведь для этого так мало надо - стяжать Ум Христов и Разум Божий.
Дерзайте , братья !

Всего доброго
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 20:11

А я сейчас напишу просто ужасную вещь. Батюшка Серафим, благословив меня на публикацию созданных под его руководством чинов, сказал, что с момента их публикации Преложения Даров при служении исторических Литургий больше не будет. Естественно я захотел это проверить. И отслужил с положенной полной подготовкой две литургии святителя Иоанна Златоустого. А между ними краткие варианты наших Литургий. Причем настраивался на то, что у меня Преложение Даров на литургии святителя Иоанна будет все-равно, и Господь при этом помогал оставаться свободным от влияния какого-либо предварительного настроя. То есть оба раза была и собранность, и желание служить, и восприятие благодатное, но ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ НЕ БЫЛО!!! В то время, как при служении наших кратких Литургий без особенной подготовки, Преложение было очень заметным! И теперь я в сильном недоумении: как это все Господь доведет до сведения людей?! Тем более, что считаю, что нам почти никто не поверит в то время, как люди по всему миру окажутся без причащения. Да кто, как и когда это почувствует и сообразит? В Ветхозаветном Храме вон сколько лет после 33 года приносили жертвы и никто не почувствовал никакой разницы. Да и реальность Преложения Даров у католиков давно находится под сомнением. И как все это разрешится, ума не дам! Единственное, что я предлагаю тем, кто чувствует плоды причащения, попробовать лично самим убедиться в этом.
Вот тайна, так тайна! Ведь по-моему уже вторую неделю Дары не прелагаются нигде, кроме как в Царской Православной Церкви, несмотря на все те накладки, которые были связаны с ней и со мной. Причем еще раз подчеркиваю: Прелагаются у меня очень заметным для души и духа образом. Из-за чего бывает перекрывает дыхание, срывается голос и слезы текут из глаз. Да и результат причащения очень заметен: ничего после него становится неинтересным, кроме желание любить всех и непрестанно молиться, отказываясь от остатков былой самости. Из-за чего я и в интернет вышел сегодня довольно поздно.

Вот это, написанное мной, есть реальная реальность, а все остальные слова о патриархе и прочем мне, лично, совсем неинтересны. Хотя и любовь к нему как и ко всем остальным я испытываю и не хочу никого осуждать. И если вдруг вспоминаю о них, то просто жалею и понимаю, что никто ничего специально не планировал и не думал, а оказался на своем месте по воле Божией. Ему патриарху Кириллу было положено возглавлять крупнейшую на Земле православную церковь и привести к тому краху, который я выше описал.
Сильно переживаю и за своего престарелого владыку, который тоже может ничего не почувствовать, да и не поверить в то, что Преложение Даров у него тоже прекращено, хотя он лично в этом не виноват.

Вот момент, полностью закрытый от моих взоров, и довольно напряженный: как это все будет разрешено и когда?

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»