Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Саша Е » 04 дек 2020, 21:29

Отец Виктор писал(а):Ты познакомился с Благовестием после создания нашего сайта (весной 2009 года), а я - в конце 90-х.

Да , я первый раз познакомился с Благовестием на страницах газеты "Русь Православная" , тогда К.Душенов опубликовал одну из ваших статей , а на сайт я вышел по ссылке размещенной на сайте небезизвестного ГИ ( поняли , о ком я )
Отец Виктор писал(а):
Причем, еще до публикации его, передавший мне его Автор предупредил о том, что все будет совсем не так, как там написано, но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И предложил мне стать не только зрителе-участником сего "Милостивого варианта завершения мировой истории", но и свидетелем и критиком всех последующих действий.

Если честно, то мне всегда виделось то, что события не будут разворачиваться по той схеме, которая была озвучена , но почему, иная , что все будет не так , все же верилось?
Потому что на 100℅ была уверенность того, что Богу возможно так сделать, если Он так реши, а если решит иначе, то это ИНАЧЕ будет гораздо лучше того , что ожидаешь.С этим трудно не согласиться .

Отец Виктор писал(а): И теперь вот я спокойно могу засвидетельствовать, что, да, действительно, все пошло совсем не так, как изображено в опубликованном мной сценарии, по причине чего его можно смело класть на полку. Тем более, он послужил еще и тому, что многие наши сподвижники отпали от нас по причине этого несоответствия, исполнив слова Автора о том, что нам всем жизненно необходимо с любовью и долготерпением пережить все эти отпадения и отвержения до определенного срока. Поскольку нет ничего лучшего для христианин, чем терпеть напраслину и обвинение в сосложении с бесами. И теперь этот срок, начавшийся в ноябре 1999 года, полностью завершился и нужно снова собирать всех на наших на реконструкторские площадки, разбросанные по многим местам Земного Шара.

Отец Виктор.
"Отпав от вас" все же не отпали от Христа !
По крайней мере за некоторых могу сказать. Но как мы "отпали от вас" ? Скажу только за себя .
Всегда было такое чувство, что вам, отец Виктор , открыто гораздо больше , чем вы можете выразить в Благовестии .Но попытавшись выразить словами образно Невообразимое , невольно спровоцировали во мне такой процесс , как образное восприятие повествования , от которых разыгрались , фантазии и мечтательность .Мне даже был дан явный знак - оставить вас и не участвовать ни в какой деятельности и при желании озвучить все мысли относительно Благовестия и тех , кто поддерживает его , но не в злобе и ненависти , а просто в формате Исповеди пред Богом , какие мысли меня беспокоят или тревожат.
Мне было предложено стать как бы сторонним зрителем отношения Саши Е и вас : выслушать то , что обо мне думают и то , что Саша о вас думает.
Понимаете? Тут такой момент , когда Бог дает Благодатью видеть себя со стороны в Его свете , ты видишь словно постороннего человека находящегося в плену страстей и бесов , видишь как его душа парализована на всякое доброе дело , но скорого на все злое - не потому что она злая по природе , но потому что стала невольницей зла.Ты видишь , что все холодно и мертво к Богу в этом человеке , и тут осознаешь , что этот человек это есть Ты !
Но вместе с этим жестким осознанием своих грехов , ты ощущаешь явное действие в тебе Иисуса Христа как Исцелителя и Освободителя , только протяни к Нему руку , только призови Его , но тут осознаешь , как же сладостен и желанен этот плен , этот сон , в котором ты пребываешь и действие бесов - это так привычно ! Весь мир живет ведь так!
Как сладостен этот сон!Это забвение!
Слава , Тебе Господи , что Ты даешь мне увидеть в себе эту испорченность , что я не люблю Тебя , но люблю больше свое состояние Сна. , что я осознаю Твоею Благодатию то , что греховный Сон души мне приятен и сладостен! И духовно я ближе к миру бесовскому , нежели к Тебе , но благодаря Твоей Милости , я могу исповедовать Тебе этот тайный грех моего духа и надеяться на прощение и исцеление моего недуга.
Так что , отец Виктор , вы тут не причем , это гремит война внутри меня , а эхом этой войны достается и вам .
Если честно , то об этой войне ты всегда и говорил иносказательно.
Я не стану много откровенничать на страницах форума ,уже этого малого достаточно , чтобы обо мне соблазнилась .
Если скажет кто , что я в прелести - да , я в прелести и Милостью Бога понимаю это .Если кто скажет , что я подвержен бесовщине - да , это так и Милостью Христа я понимаю это .
Как горька Бездна личного греха , которую открывает Бог , но как Блаженно состояние присутствия Божьего , исцеляющего и попирающего в тебе Бездну.
Я не знаю , но это как отрезвение....
Но мне не хочется уже , чтобы мои старые друзья считали меня врагом
Наверное та модель моего сознания : "Вы в прелести" просто устарела и пора ее выбросить на помойку !
Тем более , как бы чувствуется , что уже назрело , то , что говоришь ниже

Отец Виктор писал(а):
Поэтому стоит ожидать появления совершенно нового "Благовестия о Втором и Славном Пришествии Христовом", которое явится уже не сценарием, а художественным описанием всего того, что УЖЕ ПРОИЗОШЛО и частично того, что СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ, однако, без уверения в том, что именно все так дальше и продолжится. Причем, одной из основных причин этого является необходимость все время держать в напряжении и заблуждении бесов. Во времена "Благовестия о воскресении Серафимов" нам вполне удалось это сделать, тогда как многое неведомое для широкой публики уже состоялось и стало частью человеческой истории.

Чтож ?
Держу давно руку на пульсе всех событий..
Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом
(Притчи 19:21)
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » 04 дек 2020, 23:26

Это была, действительно, грандиозная спецоперация по уличению и наказанию демонов за неисполнение ими же самими принятых Правил своей включенности в наш тварный земной мир. Причем мы сами до самого последнего времени не ведали, чем это все обернется.
Например, я до самого последнего времени был уверен, что мощи преподобного будут, все-таки, обретены и он воскреснет из мертвых точно так как было описано. А бесы, следившие за нами, тоже начинали думать, что это может произойти, несмотря на то, что уничтожили, попущением Божиим, мощи батюшки Серафима. Поскольку остались на Земле многочисленные частички его подлинных мощей. А так, они были весьма довольны и той операцией, что провернули в конце 20-годов прошлого века, облапошив ОГПУ, имевшее в своих руках аж двое мощей преподобного, и той, что привела к сохранности ложных и последующему их перенесению в Дивеево, где, под их же диктовку, это перенесение было объявлено ИСПОЛНЕНИЕМ ВЕЛИКОЙ ДИВЕЕВСКОЙ ТАЙНЫ! Но за всем этим скрывалась такая Премудрость Божия, о которой весь совет ада был не в состоянии додуматься! И потому-то их радость по поводу уничтожения цельбоносных останков преподобного обернулась, в итоге, их полным и всецелым поражением, о чем мы сами узнали постфактум ... И очень скоро я все это подробно изложу, но уже в "Благовестии о Втором Страшном и Славном Пришествии Христовом"
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 дек 2020, 20:32

Отец Виктор .
Обязательно ознакомлюсь с новым материалом , после того как он выйдет.
Хочу выразить сугубо личное мнение , не обязывающее ни кого следовать моему образу мыслей.По возможности беспристрастно , никого ни в чем не обвиняя , не осуждая , ни вынося ни какого суда или суждения.
Отец Виктор..Начну с того , что вы вызываете во мне глубокие симпатии своей неуемной энергией , некой харизмой ( если можно так выразиться), В ваши преклонные годы вы еще готовы дать фору любому молодому в живости духа , ясности мысли .От куда это в вас?Ответ один - все доброе , светлое , ясное , живое , конструктивное , целостное в нас от Господа Бога , Ему Слава !
Теперь скажу сугубо личное мнение , возникающее во мне от восприятия того , что ты "транслируешь" из себя .
Мне видятся те рогатые существа , вами изображаемые , как глупые создания , которых нужно постоянно обманывать и вводить в заблуждение.Они как наивные дети верят то в тот вариант , то в другой , и мозги их крутятся и вертятся в разные стороны , от чего они уже сто раз сошли с ума .Они уже давно потеряли возможность получать команды от старших по званию , то есть вся властная структура у них полностью нарушена.Если светлые силы организовано идут в наступление , подчиняясь единому координационному центру , то обороняющихся не имеют связи не только со своим центром , но и между собой .И вообще , рогатым настал конец!
Принимая сей образ мыслей , картина выстраивается логичной , но с точки зрени объективного взгляда на прошедшие 3 года , картина вырисовывается иная .
Наоборот происходит хорошо скоординированное и довольно успешное наступление по всем фронтам .
В мире церковной жизни происходит тотальная зачистка всех традиционных сил и наступление либеральной идеологии .Одно поражение РПЦ на мед православном фронтеичего стоит , В политической жизни что происходит - я об этом лучше промолчу , Мировая экономика трещит по швам.И в придачу ко всему Короновирус.
Все бы ничего имодно представить , что мы наблюдаем всего лишь попытку реванша темных сил , и что они выигрывают только на тактическом поле сражения , проиграв на стратегическом.
Но ведь гибнут и страдают живые люди и страдание живых людей с каждым годом только увеличивается.
Страдают пожилые люди , пенсионеры , простые работяги и далеко не худший представители человечества .
Продолжаются воины и гибнут дети , женщины и старики
Да и в нашей стране продолжается убыль населения , происходит перенапряжение всех человеческих сил в сфере образования и медицины и страдают главным образом простые учителя и врачи , которые непосредственно работают с жтвыми людьми .В области промышленности , где производятся реальные и нужные товары и услуги , простые работяги продолжают работать сверх сил за нищенскую зарплату.
Нестабильность , отсутствие преспектив и отсутствие просвета просто морально выматывает простых людей.Среди населения растет уровень агрессии , недовольства , ропота , а кое где это уже выливается в протестное движение ( пример Беларуси , или пример наш : движения против снятия Фургала , или протесты в Екатеринбурге.
Нас давят по всем направлениям и перспектива Цифрового Общества стала реальна .
Не складывается картина того , что тот , кто двигает этими мировыми процессами глуп и наивен.
Враг силен и недооценивая его возможностии , легко впасть в эйфорию.Да , враг силен не сам по себе ( сам по себе он слаб и глуп) , но он силен нашими слабостями и умен нашими глупостями .
Как мы можем противодействовать ему ?
Вот это новый вопрос .Из учения Благовестия ( как лично мне это видится) вытекает такая картина , что человек сам по себе не имеет способности производить мвслительную деятельность .Мышление , это свойство духовных сил , Ангелов или рогатых , человек только принимает те или иные мысли .Иными словами человек подобен зеркалу в котором отражается тот , кто в него смотрит.То есть мы отражаем через себя мысли Ангелов или рогатых.Поговорим о правиле включенности в тварный мир сил Ангельских и бесовских .Человеку предоставлена возможность того , дабы он испытал последствия того , что в нем самом отражалось .Ангельские силы приходят ненавязчиво и тихо определенное количество раз , а силы бесовские с шумом и насилием , нарушая очередность и время .
Тоесть они нарушили правила и завладели зеркалом
в которое непрерывно смотрятся , а отражение Ангелов ( подчинчющихся правилам) почти не видно.
Иными словами мы видим , как в человечестве явнее всего отражается бесовшина , с отдельными корректирующими моментами действия Ангельских сил.И з этого следует , что настал момент , когда пора положить беспредел бесам и отнять властной рукой из их рук артефакт , который они превратили в игрушку и свою забаву - Человечество , иными словами То зеркало , через которое они только и способны воплощаться в тварном мире , через человека.
О том и все Благовестие - об окончании бесовского беспредела и торжества Сил Ангельских .
Только вот возникает вопрос : если в одно мгновение во всем мире аннулировать действие бесовских сил ,то что станет с человеком ?
Станет ли он в одно мгновение в таком случае отражать Небесный Свет ?
А навык , выработанный на протяжении всей жизни и переданный нам на генетическом уровне от предков , навык жизни в условиях непрерывного "излучения" бесовской энергии , куда он денется?Разве не будет человечество еще долгое время катиться по инерции в привычном ритме , пока на протяжении времени не выработается противоположный навык жизни в условиях Благодати? Ведь если все резко остановить и резко начать , то Благодать просто спалит , разорвет не подготовленные , ветхие мехи человечества .
Как все произойдет без Переходного Периода?
Вот представьте , что человек был создан для жизни в земных условиях , чтобы в соработничестве сТворцем обустраивать одухотворять Землю , а затем и одухотворять все космическое пространство Вселенной.Человеку была дана Заповедь -последовательность в его действиях : не смотреть раньше времени на Звезды , но начать с малого - одухотворения личного пространства , постепенно наполняя собой всю Землю , а затем околоземное пространство , околощвездное , а затем Вселенную в ее бесконечности , запретив сразу перепрыгивать через ступени развития .Но некто сказал человеку - брось эту скуку на Земле полетим прямиком к Звездам , и от туда будешь владычествовать Вселенной.
Полетим , сказал человек и полетел , но долетев только до Марса , по причине нехватки ресурсов был вразумлен голосом Творца : "Человек , опомнись , посмотри , где ты ?" И заплакал человек , ибо осознал , что нарушил заповедь Творца , самостоятельно покинул родную Землю , осознав , что очутился один на холодной негостеприимной планете , не пригодной к жизни , осознал и ужас того , что потратил все свои ресурсы на тот, чтобы сбежать , а чтобы вернуться назад - нет ни сил ни возможности .И жить и выживать в новых условиях нет ни какой возможности , ведь планета не имеет родной земной атмосферы , не имеет защиты от солнечной радиации и открыта всем ветрам космоса и стихий : то метеорит упадет , то астероид ....вобщем ад , а не перспектива .Но Творец дает ему "кожаные одежды" - скафандр с элементами жизнеобеспечения , строит ему станцию с имитацией земных условий и ставит его пред лицом реальности - теперь существование и выживание в твоих руках и трудами ты будешь отвоевывать "место под Солнцем" , жесткиеивсловия будут "жалить тебя в пяту " а ты своим трудом будешь побеждать трудности существования , "поражая в голову" агрессивную среду обитания .
Так образовалась человеческая колонния на Марсе , выживающая только благодаря тому , что Творец им создал станцию под Куполом , первые люди еще помнили от своего отца рассказы о потеряной Земле , наблюдая голубую Звездочку на ночном небе через стекло купола и отдавали себе отчет , что жизнью сдесь они обязаны только Создателю этой станции .
Они помнили обетование , что придет Некто , Кто вернет их домой.Они жили , осознавая себя странниками на этой планете , желая обрести Родину.Но были и те , кто считал своей родиной Марс и учил , что не следует тратить силы на глупые мечты о той Голубой Звезде , но строить Рай сдесь и сейчас своими силами .
Я не буду рассказывать иносказательно о том , как в новых условиях мутировало человечество , приспособливаясь к неестественной среде обитания , как стало преобразовалось из Землян в настоящих Марсиан , обретя уже иную природу и иные свойства , противоположные Земным ( намек на Первородный Грех и порчу им природы человека) и как Творец сжалившись над человеком решил Сам воплотиться на Марсе, приняв на себя всю мутированную природу ( став подобен нам во всем , кроме Греха) и претерпев все встречающиеся препятствия , победил в Себе Своим Божеством все "мутации" ( исцелив в Себе все наши немощи и болезни)- преодолев притяжение и условия планеты , вернулся на Землю ( Воскрес из мертвых) и не только вернулся ( Вознесся) , но и отправил Космический Корабль на орбиту Марса (Пятидесятница), основав на Марсе при этом Центр Подготовки Космических Полетов На Землю.(Церковь) .
...Вот ...прошу не судить строго мои художественные "таланты" , но вы поняли о чем я .
К чему ?
К тому , что без подготовки ( без преображения ) нашей падшей природы , мы не сможем просто физически жить в условиях Земли , приняв в себя природу , (на уровне генетики) способную существовать только в условиях Марса ( вне Благодати Бога ).
Понимаете? Вот лично я отдаю себе отчет в том , что если изначально - генетически ( в Замысле Творца) я создан совершенным человеком и условия жизни в Боге подобны условиям жизни рыбы в среде Океана , но при этом я понимаю , что все пошло не так и я унаследовал вместе с изначальной геннетикой некую мутацию - грязь или болезнь , которая нивелирует во мне все генетически доброе .И чем ближе ко мне приближается Бог , тем сильнее во мне разыгрывает Младенец - то изначально Божье и тем ярче открывается во мне уродство моей мутации ( первородного греха и падшей природы или ветхого человека) И горе мне , если я не вижу в себе этой болезни , потому что о ни когда не могу открыть её Богу , дабы Он исцелил ее во мне .Знаете , если вы имели мистический опыт смерти , то поймёте , как велика ценность души человеческой в Очах Божьих и в то же время так же велико и бесконечно отпадение человека от Творца .Отойди от меня Господи , ибо я человек грешен , но и помилуй меня , Господи , ибо без Тебя мне не получить прощения и Исцеления .и без Тебя погублю в себе все то , что Ты положил в меня .
Отец Виктор .Куда от меня денется моя болезнь и мой грех ( как мутация) , если бес перестанет отражаться во мне ?
Понимаете? Моя жизнь напряжена внутренне до предела и только во Христе я вижу своего Спасителя и Искупителя , а также Источника всякого добра во мне самом , Источника всей полноты , всего моего утверждения , моей личности , моей жизни .В Нем черпаю все свои силы , но и Он есть Свет высвечивающий всю нечистоту во мне .И видеть ее порой очень больно и не выносили .Это такая Боль , но и Блаженство от присутствия Христа .Ибо это хоть и невыносимаяБоль , но это Боль Исцеления .
Извини меня , отец, но каким бы прекрасным я не видел твое Благовестие , но я не вижу в нем Христоцентричности .Мой мир "крутится" в сфере притяжения Христа .Христос моя Сила , Бог и Господь !
Но у тебя все крутится во круг Преподобного Серафима .Как бы не велик был Серафим у Бога , но вся сила и величие и Святость Ангелов и Святых находится у Бога , Ему Слава и поклонение во веки веков .И Святые приносят Христу не своеи, но " Твоя от Твоих и Тебе приносим Христе Боже наш.
Извини батюшка Виктор , но это только мой взгляд , пишу как вижу , не претендую на то , чтобы все так думали , но мне видится как больше всего разговоров о мощах , бесах , ангелах , правилах включенности , Чудесах , ( хотя и это правельно) , но как бы это подчеркнуть в приложении к тому , что это не цель , но средство , а Цель у нас одна- Христос .
...хотелось , чтобы больше было ХристоЦентричности в твоих новых материалах.
Ведь Бог это Орбита свего и Он Источник и Святости и Славы Своих Святых , все Святые ведут исключительно к Нему .
Подчеркните - выделите в своих новых материалах эту черту Центричности Бога .Он Альфа и Омега , Начало и Конец.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 дек 2020, 20:34

Прошу прощения у всех за ошибки .
Материал создавался спонтанно , " на коленке"
Пишу на телефоне , а сами знаете , как писать на нем трудно без ошибок.
Если что , тт я не преречитываю то что пишу и не редактирую - просто поток сознания на страницы форума , как Исповедь пред Богом .
Всем доброго настроения .
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 05 дек 2020, 22:18

Не думаю,что кто-либо может знать что и как будет с человечеством в дальнейшем,но,помятуя,что и потоп был, и сера и огонь с неба были. Однако, Бог позаботился о своем творении. Есть план и на нас с вами,Саша.) А ведать его,то Божье дело. Вера подсказывает; положись на Господа и просто живи любя.) Проще надо жить. Проще. Как бы это обьяснить? Не принимать,не отрицать. Не рассуждать, но и действий глупых не совершать. Любить и радоваться тому,что Бог дает. Многого не желать.То,что дает-благодарить. И терпеть,терпеть,молясь. Вот как-то так!) Не смотреть по сторонам,а смотреть в себя. Не судить то,что вокруг,а осуждать свои грехи. Когда смотришь на них,то и голова не поднимается смотреть куда-либо, тяжела сильно.) И говорить ни о чем не хочется. Одна мысль только и живет в голове; имеешь-ли страх Божий в сердце,или только думаешь,что имеешь...Действительно-ли покаялся, или и не начинал. (
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 дек 2020, 22:24

Алла Юр. писал(а):.........положись на Господа и просто живи любя.) Проще надо жить. Проще. Как бы это обьяснить? Не принимать,не отрицать. Не рассуждать, но и действий глупых не совершать. Любить и радоваться тому,что Бог дает. Многого не желать.То,что дает-благодарить. И терпеть,терпеть,молясь. Вот как-то так!) Не смотреть по сторонам,а смотреть в себя. Не судить то,что вокруг,а осуждать свои грехи. Когда смотришь на них,то и голова не поднимается смотреть куда-либо, тяжела сильно.) И говорить ни о чем не хочется. Одна мысль только и живет в голове; имеешь-ли страх Божий в сердце,или только думаешь,что имеешь...Действительно-ли покаялся, или и не начинал. (

.....все это я сохранил от юности своея.Так и живу
А у Покаяния есть ли конец ?
У него есть начало , но это не одномоментное явление , но процесс растянутый на всю земную жизнь.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 дек 2020, 23:11

.
Вложения
22-06-11-auXz_JBQdRM.jpg
Аминь
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 07 дек 2020, 06:38

Саша Е писал(а): Извини меня , отец, но каким бы прекрасным я не видел твое Благовестие , но я не вижу в нем Христоцентричности .Мой мир "крутится" в сфере притяжения Христа .Христос моя Сила , Бог и Господь !
Но у тебя все крутится во круг Преподобного Серафима.
Категорически не согласна с тобой, Саша! И выше ты сам написал, что "о том и все Благовестие - об окончании бесовского беспредела и торжества Сил Ангельских ". И так ясно, что центр Сил Ангельских - это Господь Иисус Христос! В Благовестии есть и главы о Покаянии и о Кресте Христовом!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 07 дек 2020, 12:14

Люба, это на МОЙ взгляд так , и возможно, что я чего то не готов понять, но во всяком случае, это мои проблемы.
Спаси Бог за коментарии, по позже отвечу подробнее., кое что поясню
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 09 дек 2020, 03:08

Отец Виктор писал(а):Но за всем этим скрывалась такая Премудрость Божия, о которой весь совет ада был не в состоянии додуматься!

Алла Юр. писал(а):Есть план и на нас с вами,Саша.) А ведать его,то Божье дело.

посмотрим какой еще будет план Божий, особенно когда одну из тайн знаю только я и Господь Бог
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 10 дек 2020, 10:49

Смотри ж, не проболтайся! Если доверена тайна, то нужно не только тайну хранить, но и сам факт, что ты её знаешь. А то, глядишь, пальцы в двери - и ушла тайна...))
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 дек 2020, 01:02

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): Извини меня , отец, но каким бы прекрасным я не видел твое Благовестие , но я не вижу в нем Христоцентричности .Мой мир "крутится" в сфере притяжения Христа .Христос моя Сила , Бог и Господь !
Но у тебя все крутится во круг Преподобного Серафима.
Категорически не согласна с тобой, Саша! И выше ты сам написал, что "о том и все Благовестие - об окончании бесовского беспредела и торжества Сил Ангельских ". И так ясно, что центр Сил Ангельских - это Господь Иисус Христос! В Благовестии есть и главы о Покаянии и о Кресте Христовом!

Пожалуй , настало время и этой претензии на отсутствие ХристоЦентричности отправиться на полку.
Пред глазами открывается Ткань Мироздания , с его духовными законами .И Чьё это , если не Божье? Все во круг Божье , от Бога и к Богу .И все духовное творчество Небесных Сил и Ангелов и Святых направлено к благодарению Творца к Его пррславлению .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 дек 2020, 09:52

.....и тогда получается , что все те моменты в Благовестии , которые не в состоянии понять или принять есть лишь лишь Моменты - Метод или Средство .А они могут быть разными , могут сбываться и не сбываться, могут меняться хоть по 100 раз на день и вести извилистой тропинкой , а в этом "извилистом " движении тоже есть Смысл И наверное в этом нет ничего страшного , потому что , если хорошенько присмотреться , то вектор направления движения , не смотря на кажущуюся "запутанность" будет Один - ко Христу ., Ему Слава во век .Так было , так есть и так будет Аминь .
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 13 дек 2020, 05:00

мн.гр.Алексей писал(а):
Роман Н. писал(а):посмотрим какой еще будет план Божий, особенно когда одну из тайн знаю только я и Господь Бог
Смотри ж, не проболтайся! Если доверена тайна, то нужно не только тайну хранить, но и сам факт, что ты её знаешь. А то, глядишь, пальцы в двери - и ушла тайна...))

а вы все равно абсолютно ничего не поймете - на то она и "тайна", потому что ее смысл быть тайным, неявным, непонятным, недоступным и пр.
это как представьте, что эту тайну я знаю, но Господь Бог закрыл мои усты так, что я не смогу нормально и доступно ее объяснить, то бишь я как бы не имею власти ее разглашать, вообще от слова совсем
тут больше вопрос в том кому еще она откроется и когда? и вообще ли откроется?
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 13 дек 2020, 12:00

Вот тоже. Тайной было 26 лет, а теперь явью стало. [ссылку поправил]
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 13:11

Отец Виктор.
Вся надежда на Вас.
Разбудите это "болото" новым Словом.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 03 янв 2021, 15:10

Прошу прощения, Саша, все заметки 2020 г. уже прочитаны?
https://tainadiveevo.ru/zametki-7.html#200
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 15:33

Нет, не прочитаны.
Прочту.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 15:42

Инна Кияткина писал(а):
Саша Е писал(а):Отец Виктор.
Вся надежда на Вас.
Разбудите это "болото" новым Словом.

Прошу прощения, Саша, все заметки 2020 г. уже прочитаны?
https://tainadiveevo.ru/zametki-7.html#200

Это внутренние размышления.
Очень полезно, кстати.
Я не об этом.
Об актуальном, с поправкой "на ветер" последних событий.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 16:33

Извини, Инна.
Это Теория.
Хорошая Теория.
А где Практика?
Где её видимые результаты?
Хоть что то?
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 03 янв 2021, 16:44

Саша, ты просил Слово, теперь Дело, оказывается, надо).
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 16:50

Хорошо.
Дел не надо.
Спите спокойно.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2021, 17:03

Как маленькая девочка.
Инна,
Я ни чего не хочу.
Думайте сам и делайте выводы, работайте рад собой, а не ерничайте в мой адрес, это ( ерничание) Вам пользы духовной ни принесет.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 03 янв 2021, 17:29

когда стремимся удовлетворить пожеланиям, когда последуем собственной воле, когда присваиваем себе право учительства и когда почитаем себя мудрыми.

прп. авва Исаия - о какой страсти сказал он?
Борисович
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 03 янв 2021, 17:34

И еще; Христос стучится в сердце, дьявол стучится в мозги. Паисий Святогорец.
Борисович

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»