Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Любовь » 20 янв 2019, 17:46

Батюшка, на Литургии в храме после Рождества Христова не была, но была на нескольких вечерних Богослужениях. При преподании мира и благословении священником всегда был глубокий вздох. Крещенскую Литургию смотрела( частично) по телевизору и при благословении Патриарха несколько раз был очень глубокий вздох. Подготовлю потом три разных исповеди и потом исповедуюсь в храме, у тебя, и еще у кого-либо.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 18:11

Нужно помнить еще, что на некоторые слова и выражения есть четкие фиксации, не имеющие отношения к реально происходящему. То есть, вздох там происходит автоматически по давно выработанной привычке. Поймал себя недавно на подобном и перепроверив, понял, что при автоматизме вздох там возникает на пустом месте. А под контролем сознания - никогда!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 21:38

Написав свой предыдущий пост, я более не участвую ни в каком словесном пинг-понге.

Но как орудие Божие, свидетельствую, что все слова, написанные в попытке остановить Проповедь Последнего Всемирного Покаяния, ЕСТЬ БЕСОВЩИНА, в какие бы одежды она ни рядилась. И все рассуждения о просвещении людей только через некие невербальные духовно-сердечные действия есть полная ложь бесовская, в попытке хоть на словах ограничить Творца в Его действиях по спасению человечества. Бог Слово, на то и именуется "СЛОВОМ", чтобы использовать, в первую очередь, обычные словесные формы, и только потом духовное и сердечное просвещение и многое чего еще.

Наш форум не площадка для проповеди слов и дел сатаны и потому все посты, написанные с целью разоблачить "Посмертные вещания преподобного Серафима Саровского"будут нещадно удаляться, чтобы не смущать ни нас, ни их авторов. Ибо я свидетельствую, что приставленный ко мне бес сильно оживился, и в во время молитв пытается то и дело запихивать помыслы: "А ты ответь ему так и так", "А если он напишет так, то ты ответь вот так" Ответим сразу всем и нашим и вашим прекращением всех споров, с возложением разрешения их действию Промысла Божьего. Поэтому вместо споров только взаимная молитва и не более того!
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Саша Е » 16 фев 2019, 21:44

Отец Виктор .
К "Благовестию" автора N как относиться ?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 фев 2019, 07:32

Как к обычной бесовщине, которой вокруг пруд-пруди. И слава Богу, что это псевдоблаговестие никому неизвестно, я лично только отдельные кусочки из него прочитал и забыл как оно выглядит.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 16:37

по поводу Благодати очередного "запрещения"

В.
кому: я
.
Добрый вечер Александр.
я не являюсь подвижником и дара чувствовать Благодать у меня нет. я обычный грешный человек.
Все время моего нахождения в ЦПЦ я находился в прелести в чем и приношу свое покаяние.
Могу лишь еще раз повторить, что участвовал в импровизации - спектакле "великих подвижников ЦПЦ", могущих безошибочно определять присутствие Духа Святого, Но по милости Своей, Господь вывел меня нерадивого из этой прелести. Слава вечная Ему.

...
...
...
Михаилов на такое , что ему очевидно не считает нужным отвечать на такие глупости .( А в вашем доме кислород существует?...есть информация , что вы дышите азотом)
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 17 фев 2019, 18:05

Не думаю,что в ЦПЦ кто-то считает себя подвижником, скорее - ПОСЛЕДНИМ ГРЕШНИКОМ - это вот правда.
С уважением Виталий Титаренко
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:04

Почему вы отвергли Церковь , создав свою?
Вы выплеснули , как говориться "с водой ребенка".
Отвергли грязь и нечистоту , которая есть антицерковь вместе с Истиной Церковью.
Вы не отделили пшеницу от плевел...нет!
Вы создали НОВОДЕЛ и утверждаете , что он есть органическое продолжение Церкви.
Нет , вы поставили себя вне Церкви , с собственными таинствам и иерархией.
У вас свой лидер- пророк.
Почему бы не рассказать всю правду о себе?
Чего вы боитесь?
Если вы позиционируете себя как православный сайт , то и вопросы к вам соответствующие.Чего скрывать то?
А если вы отделились от традиционного Православия , то так и заявите на своем сайте : мы такие то такие , имеем такую религиозную структуру , наряду со священным писанием мы почитаем Благовестие , наш( тот и тот .......вы знаете я о чем )
Ну создавайте себе на здоровье свою новую религию и спрос с вас будет меньше .Не иду же я к мусульманам свидетельствовать о тринитарных Понятиях Бога , обличая их в заблуждении ....или протестантам не говорю об их разногласия.
Потому что это разные мировозрения и эти люди не скрывают всвоих взглядов.
Нарекания заслуживают же протестанты определенной деноминации , которые распространяют литературу и под видом знакомства с Библией ищут себе адептов , скрывая изначально информацию о себе .Они говорят :" мы просто верим в Бога , как и вы , но хотим чтобы вы читали Библию"...затем только узнаешь , что это за вероучение , когда ближе познакомиться с ними.
Чтобы избежать таких недоразумений , говорите сразу новичкам все о себе.
Ведь я знаю , что отца Виктора многие не знающие считают церковным батюшкой ...но не знают , кто и в какой церковной организации его рукоположил ( это долгое время скрывалось...вводя людей в заблуждение).
Не знают , что и какая структура за ним сокрыта .
Я не говорю в укор и осуждение за его религиозные взгляды .
Вы можете верить во что угодно и как угодно , это ваше право и никто не вправе вмешиваться в вашу веру ( верят же протестанты по своему .....я же не лезу к ним со своей верой).
Но другое дело , когда прикрываешся "благословениями Старцев", делаешь иное ( не традиционное ) дело , что они вряд ли благословили бы , зная всю подноготную , с которой их не ознакомили . Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал. 1.8-9)
Тут благовествуется учение отличное от преданий Святых Апостолов , хранимое Святой Церковью , и не важно , кто его передал , хоть Ангел ....
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 20:38

А кто отделил? Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалиях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
Если Господь дал возможность причащаться вне этой системы - это прекрасно. Он милосерден и может дать все просящим. Но кто попросит?
Здесь вроде нет нигде призыва "верить" и соответственно надобности обманывать в чем-либо нет. Поэтому будьте последовательны в рассуждениях.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 20:42

Истинная Церковь - в любви ко Христу и соблюдении Его заповедей, в совершении Его Таинств.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:52

Знаю католиков которые любят Христа , соблюдают Его заповеди ....это Истиная Церковь ?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:55

Ирина Янковская писал(а):

А кто отделил? Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
Если Господь дал возможность причащаться вне этой системы - это прекрасно. Он милосерден и может дать все просящим. Но кто попросит?
Здесь вроде нет нигде призыва "верить" и соответственно надобности обманывать в чем-либо нет. Поэтому будьте последовательны в рассуждениях.

То что вы тут написали было и во времена Золотого Века христианства.
Прочитайте http://hesychasm.ru/library/stsymeon/symeon_58.htm
Как Симеон Новый Богослов описывал Царей , епископов , священников.
Но он не создал новой Церкви
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 21:26

"Но горе всем нам - иереям, монахам,
Епископам, клирикам века седьмого -
Что мы попираем законы Христовы,
Как будто они ничего уж не стоят." - прочитала, хорошие слова, "шпаргалка" для иерея.
Я плохо понимаю предмет этого разговора. Мы же не спорим есть или нет грехи у архиереев, а говорим о том, что лежит в основе, есть ли источник Жизнодавец? Вы причащаетесь в Церкви?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 21:27

Да
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 17 фев 2019, 21:29

Ирина Янковская писал(а):

Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
нет, Ирина, совсем не страшно. Онлайн заказ треб в любом интересующем святом месте - это очень хорошо. Не у каждого православного есть возможность ездить в паломничество по Святым местам и лично заказывать. И у РПЦ с Апостольской Церковью все общее. Личные грехи иерархов и священства нисколько не мешают делу спасения души.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 21:30

Знаю католиков которые любят Христа , соблюдают Его заповеди ....это Истиная Церковь ?
- раз Вы знаете, Вам виднее.
Я думаю, что человек любящий Христа и соблюдающий Его заповеди спасётся.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 21:33

А я и не считаю , что они погибнут.
Есть Бог , и Он решает , куда кого ..
Слава Богу , что не я решаю эти вопросы
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 21:44

нет, Ирина, совсем не страшно. Онлайн заказ треб в любом интересующем святом месте - это очень хорошо.

Да ладно. Молитва - это дар приносимый Богу, по умолчанию это не труд, за который можно получить деньги.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 фев 2019, 21:45

То, что я пишу на сайте и форуме, является чистой художественной выдумкой, которая к сегодняшней действительности не имеет ни малейшего отношения. И потому всем не принимающий ее сказочные сюжеты, не стоит обращать на нее ни малейшего внимания! Ибо это малюсенькая группа верящих в сказки взрослых, ну никак и никоим образом не может помешать серьезным людям прекратить ходить в храмы, как не помешала не только тебе, Александр, но и многим другим, напротив укрепив вас, и сделав опытными бойцами, научившимися отличать прелесть от реальной благодати.

Посмотри на посещаемость сайта и форума, и убедись, что никакие даже самые необычные и интересные художественные материалы не в силах увеличить ее, что является свидетельством нашей полной убогости и маргинальности. Как далеки они от действительно необходимого многим ищущим спасения людям! И потому, прошу тебя и подобных тебе, относится к нам как небольшому кружку любителей редкого увлечения, переключив свое внимание на действительно достойные ресурсы интернета.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 17 фев 2019, 21:53

Батюшка, АМИНЬ. Только наша сказка почему-то не дает покоя некоторым))
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 17 фев 2019, 21:58

Сказка! Да в ней намек!
Борисович
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 17 фев 2019, 22:00

Нет, Ирина, молитва - это каждодневный труд, и очень нелегкий труд, Спаситель в Гефсиманском саду молился до кровавого пота!
"Упорный и постоянный труд в меру отпущенных сил и полученных талантов требуется от священника. Там, где этот труд увенчивается засвидетельствованным от Бога и несомненным успехом, там на обратной стороне медали мы находим труды, труды и еще раз – труды."(Протоиерей Андрей Ткачев). И у священства нет других трудов и других доходов, кроме доходов за требы.
- Девица Евдокия Чудиновская (Челябинская) о поминовении: одной женщине говорила: «Екатерина Григорьевна, закажи за убиенного Стефана отпевание, сорокоуст, поминовение на год. Ему там легче будет».
- В Родительскую субботу священник ходил по кладбищу, служил панихиды на могилках усопших, и Дуня ходила с ним. На каждой могилке подавала священнику поминание и молилась за своих усопших. Вскоре у Дуни кончились деньги и она говорит р.б. Марии: «Скорее займи хоть сколько-нибудь и подай батюшке, душа выходит, ей очень нужна молитва». Видимо кто-то в это время умирал и этого человека надо было помянуть как новопреставленного.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 17 фев 2019, 22:06

Татьяна_Николаевна писал(а):Батюшка, АМИНЬ. Только наша сказка почему-то не дает покоя некоторым))
Сестра Татиана, если хочется покоя от вопросов, то значит не надо было сказку транслировать на весь мир через интернет. А раз сказка вышла на просторы интернета, то вопросы неизбежны. Люди пытаются понять, спрашивают, уточняют.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 22:22

Ну я же не сказала, что молитва, это просто :). Да, труд как дар, который мы приносим Богу. Христос, к слову, трудился плотничеством и это не мешало Его молитве, Богородица трудилась, одежду ткала, это тоже не мешало молитве. За труд мы берём деньги, которые нужны для жизни, молитву отдаем Богу.
Согласна с батюшкой сказка - дело добровольное.
Деньги за требы в настоящее время - это выстроенная фин. система. Например, в монастыре есть финансовый директор, он отслеживает поступления, как в любой организации, он видит, что за требы поступает такое-то количество денег, это выгодно, поэтому на сайте монастыря размещают онлайн-заказ треб с привязкой к быстрым системам оплат. Несомненно, это увеличит доходность. Можно запустить продвижение в интернете подсчитав затраты на рекламу и доходность от этого.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 17 фев 2019, 22:39

Отец Виктор писал(а):То, что я пишу на сайте и форуме, является чистой художественной выдумкой, которая к сегодняшней действительности не имеет ни малейшего отношения.

Тогда это нужно разместить на главных страницах сайта и форума так, чтобы тут же в глаза бросалось. Чтобы не смущать людей. Чтобы они понимали, куда попали. Это будет честно.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»