Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 20:15

Саша Е писал(а):Если вы таким методом будете определять ДЕЯНИЕ и ДЕЛАЮЩЕГО ....то в Церкви ( если бы работал этот метод) давно бы Благодати не осталось ...с века 3 точно все пресеклось..

Саша, на меня эти методы не действуют. Я вышел из этой среды. Твои многоточия безполезны в данном случае.
А вот, например, свт.Афанасий Великий - «Ступая путем верным и живоносным, вырвем око, которое нас соблазняет, не телесно, а через ум. Если, например, встретится вам епископ или пресвитер, который ведет себя неблагочестиво и соблазняет народ, надо от него отделиться. Так лучше без них собираться в каком-нибудь молитвенном доме, нежели с ними быть ввергнутым в геенну огненную».
Но здесь Вы закрываете глаза и уши и делаете "бе-бе-бе-бе-бе". И еще фигу в кармане. Вам так нарвится. Вы держащие этой системы. Не пятая колонна, не пиндосы, не мифы древней греции. И даже не бесы. Вы - кирпичики. Из-за этого и такой поток эмоций.
Кстати, для информации, мое отношение к Благовестию - часть принимаю, часть не принимаю и не отвергаю. Некоторые вопросы Твои поддерживаю и тоже хотелось бы видеть на них ответы. Но церковь, где на Ектиньи поминают великим господином и отцом человека, который открыто исповедует ересь - мертва. Там благодати быть не может по определению.
А еще, Вы - эгоисты. Вы ищите только пользу для себя. Вам наплевать на окружающих. Ежедневно в России умирает порядка 5тыс.человек. Если принять то, что прихожан храмов порядка 2%, то, следовательно, каждый день умирает порядка 100 прихожан храмов РПЦ МП. Большинство из них верят человеку, исповедующему ересь папизма. Куда попадают их души и какие страдания испытывают после смерти благодаря Вашей поддержке? Это я так, прямо написал. От души. По-товарищески. Антихристова витееватость мне претит.
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Любовь » 15 янв 2019, 20:17

valerii писал(а): И вот такая боль за наше бездействие мучает. Как паралитики, ничего сделать не можем и поэтому летим в кромешную пропасть!
А менять самим ничего не нужно, все сделает Господь, как только все мы , православные христиане, начнем жить по Заповедям Божиим, очищать сердце от страстей и идти путем Покаяния. Ранее о.Виктор говорил, что "каков приход, таков и поп" и если мы хотим, чтобы Господь убрал плохого священнослужителя, все прихожане должны менять свое держание, становиться лучше. И Господь изменит священника или заменит другим, соответственно держанию прихода. ЧЕМ ТЫ ДОСАДИЛ ДЕМОНАМ СЕГОДНЯ? ДЕМОНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ! ИСПОВЕДУЙСЯ, ПРИЧАЩАЙСЯ, МЕНЯЙСЯ!
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 20:22

Отец Виктор , я не буду ничего пытаться противоречить вам своим рассудком.
Но просто напомню.: Вы так же уверенно говорили в прошлый раз .Кому кому , но мне и многим известны и "времена и сроки" которые не сбылись .
Честно , устал уже .
Не ошибитесь в этот раз.
Всего доброго.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 20:26

Виталий писал(а):[
Саша, на меня эти методы не действуют. Я вышел из этой среды. Твои многоточия безполезны в данном случае.
.

Виталя .....ты забыл еще сказать мне : "не строй из себя умного - тебе не идет"
Аминь!
Спаси Господи , брате .
Спасайся .
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 20:30

Саша Е писал(а):Виталя .....ты забыл еще сказать мне : "не строй из себя умного - тебе не идет".

Ты слишком высокого мнения о себе :)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 20:32

Александр, очень большая разница УТВЕРЖДАТЬ БЕЗ ПРОВЕРКИ И УТВЕРЖДАТЬ НА ОСНОВЕ ПРОВЕРКИ. Сейчас я описываю результат своей проверки и не более того. В тот же раз, я никак не мог охватить проверками всею территорию России. Но там, где был и проверял тем или иным способом ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ НЕ БЫЛО!
Последняя моя октябрьская проверка выглядела так. Я побывал на службах: в Кафедральном соборе, в маленьком сельском храме у духовника епархии и на престольном празднике в среднем по величине храме одного из райцентров. Результат один: полное отсутствие Преложения Даров. Причем в Кафедральном соборе я исповедовался и причащался. Священники знакомые и хорошие, но РЕЗУЛЬТАТ ОТПУЩЕНИЯ ГРЕХОВ И ПРИЧАЩЕНИЯ НУЛЕВОЙ!
В то же время я НЕ ИМЕЮ ПРАВА не верить тем, кто свидетельствует обратное, и тем более, если свидетельствуют УБЕДИТЕЛЬНО, как наши форумчане. Оттого и попросил у тебя прощения, поверив, что у вас там благодать рукоположения сохранена. В том числе и для того, чтобы даровать возможность написать тебе эти слова, а меня сделать полностью безответным. Ценность подобного смиряющего человека педагогического приема НЕПРЕХОДЯЩА!
Потому и хочется мне удалить все свои материалы и превратиться в полное ничто!
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 20:37

Знай, что в последние дни, как говорит апостол, наступят времена тяжкие. И вот, вследствие оскудения благочестия, появятся в церквах ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали святые отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни. От этого ереси будут распространяться всюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать с хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы Святой Троицы о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать предание святых отцов от Духа Святого – учение Церкви самой. Ухищрение врага и его уставы заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении. Но Господь не оставит своих рабов без защиты и в неведении. Он сказал: «По плодам их узнавайте их» (ср.: Мф. 7, 16). Вот и ты по плодам их тоже, что по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Эти духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во дворы овчии и перелезут инуде (ср.: Ин. 10, 1), – как сказал Господь, т.е. войдут путем незаконным, истребляя насилием Божии уставы. Господь именует их разбойниками…
Большое притеснение от еретиков будет монахам, и жизнь монашеская тогда будет в поношении. Оскудеют обители, сократятся иноки; которые останутся, будут терпеть насилие. Эти ненавистники монашеской жизни, имеющие только вид благочестия, будут стараться склонить иноков на свою сторону, обещая им покровительство и житейское благо, непокорным же угрожая изгнанием. От этих угроз будет на малодушных тогда большое унижение. Если доживешь до этого времени, сын мой, то ты радуйся, ибо тогда верующим, не пожавшим других добродетелей, будут уготованы венцы за одно только стояние в вере, по слову Господа: «Всякого, кто исповедует Меня пред людьми, исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным» (ср.: Мф. 10, 32)… С ересью войдет в обитель и бес, будет она уже тогда не святой обителью, а простыми стенами…
Не бойтесь скорбей, а бойтесь наглостей еретиков, стремящихся разлучить человека со Христом, почему и повелел Христос считать их за язычников и мытарей.
Итак, сын мой, укрепляйся благодатью Иисуса Христа. С радостью спеши к подвигам исповедничества и переноси страдания, как воин добрый Иисуса Христа, рекшего: Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни (Откр. 2, 10)(прп. Анатолий, 20).
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 20:38

Виталий писал(а):
Саша Е писал(а):Виталя .....ты забыл еще сказать мне : "не строй из себя умного - тебе не идет".

Ты слишком высокого мнения о себе :)

Есть такое. во мне !
Я нахожусь в ошибочном мнении относительно себя , что я умнее всех из из вас! А если еще Господь покажет мне глубины моего сердца - чего я только там не увижу , чего только не узнаю .....плакать и рыдать хочется ибо там Ад и Бездна .И что мое высокое мнение о себе ?..........ничто , иллюзия
Простите.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 15 янв 2019, 20:41

Саша Е писал(а):Люба , вы ПРОСТО ЛЮБОВЬ.
Спаси Господи.
Да, Люба всех очень, нас любит, а у меня так не получается.)
Борисович
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 20:44

По брату Виталию. Он по-настоящему требователен ко всем окружающим, призывая их поступать максимально правильно, в то время как мы никоим образом не в состоянии преодолеть наше собственное держание. И потому, если взять за пример подлинного негодяя и приставить к нему целую группу очень умных интеллигентных воспитателей, которые будут приводить просто убийственные аргументы с целью убедить его изменить свое отношение ко всему окружающему, то вернувшись в привычную для него среду, он только посмеется над ними и не более того. Ибо держание совне не исправляется. И никакие усилия сверхпроповедников наши храмы не наполнит, если человек не приготовлен Богом к этому. Для примера еще и еще раз привожу падение бесовского рога.
Но под его постом подписываюсь и вот это место, о котором я не знал, так мне понравилось, что я решил немедленно выложить его на своей страничке в Контакте https://vk.com/id403812584?w=wall403812584_1015:
Свт. Афанасий Великий. Толкование на Мф (5:29):

аще же око твое десное соблажняет тя, изми е и верзи от себе: уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, а не все тело твое ввержено будет в геенну (огненную)

Идя путем непогрешительным и живоносным, исторгнем мы у себя соблазняющее око, но не чувственное (ибо и слепые прелюбодействуют), а мысленное. Так например, если епископ или пресвитер, как очи Церкви, живут худо и соблазняют народ, то надлежит их извергнуть. Ибо лучше без них собираться в молитвенный дом, нежели с ними, как с Анною и Каиафою, ввергаться в геенну огненную. Подобно и рука — диакон, если поступает в чем недостойно, да будет отлучен от алтаря. Если и нога — церковнослужитель прибегает (по несчастью) ко лжи и берет деньги, подобно Гиезию; то и его, как неспособного и неблагоразумного, дóлжно устранить от общения; да соблюдется Церковь неблазненно собирающеюся.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 20:50

Любовь писал(а): как только все мы , православные христиане, начнем жить по Заповедям Божиим, !

Заповеди Божии разнообразны. Они касаются не только отношения к себе, но и к окружающим. В том числе и к еретикам. И Любовь Божия - это не умилительные эмоции.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 20:58

Отец Виктор писал(а):По брату Виталию. Он по-настоящему требователен ко всем окружающим, призывая их поступать максимально правильно, в то время как мы никоим образом не в состоянии преодолеть наше собственное держание.

Не так. Я против лукавства. Я за называние вещей своими именами. Это главная причина пробуксовки в сегодняшней жизни. И главная опора антихриста.
Отец Виктор писал(а): И потому, если взять за пример подлинного негодяя и приставить к нему целую группу очень умных интеллигентных воспитателей, которые будут приводить просто убийственные аргументы с целью убедить его изменить свое отношение ко всему окружающему, то вернувшись в привычную для него среду, он только посмеется над ними и не более того. Ибо держание совне не исправляется.

Но и действия "воспитателей" тоже не проходят даром. Иначе тогда зачем Бог помещает людей в определенные жизненные ситуации, как не для воспитания? Как говорил отец Антоний Гаврилов - детей нужно назидать. Не давить, не заставлять, а просто назидать. Они. может, Вас и слушать не будут сегодня. Но когда вырастут, попадут в определенную жизненную ситуацию и вспомнят ваши назидания. И тогда будет результат.
Все это вкупе. Хотя, конечно, бесовскими эмоциями сложно помочь. Но, честно говоря, я просто уже ненавижу это лукавство во всех его проявлениях. Конечно, не подготовленному человеку я вряд ли буду это разжевывать, но, в данной беседе, думаю, люди понимающие.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 21:17

Еще, увидел тут одну новость. Помните историю с волоколамской (или серпуховской) помойкой? Александр Шестун. Оказывается, его уже полгода прессуют в застенках. А тут начали прессовать в прессе - https://news.mail.ru/incident/35983189/?frommail=1
Есть странички в одноклассниках, вконтакте, например - https://ok.ru/zashestun
И все слова современных горе-христиан - "да кто я такой, да как осуждать, да я всех люблю" - это просто некий мирок, придуманный и поддерживаемый. Это та же самая пирамида. Верх вроде бы белый и пушистый, а на низы внимание не обращаем. Да кто он такой - этот Шестун?! Да он, может, и правда мошенник. Еще и на власть полез, негодяй. В церкви - то же самое. Сколько уже гонимых? А посмотрите по телеку - уже рекламы стали показывать - помогите больным детям. Нет, мы лучше поможем больным власть имущим. Они ведь болеют. Ну а эти дети? Их, может, и не существует вовсе. Мошенники, наверное, хотят нас одурачить.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 21:50

Ну первое понятно: Это все всегда называть своими словами.
Сегодняшнее положение вещей я называю властью коллективного антихриста, в том числе и В ЦЕРКВИ. Как она конкретно выглядит, видно по твоим материалам и вообще по многим интернет публикациям.
Но, что по-твоему, нужно делать кроме этого? И главное, возможно ли что-либо сделать?
В своей церковной деятельности я два раза с применением всех известных мне организационных и прочих способов пытался переизбрать церковную десятку и старосту храма, которая работая в магазине всех подряд нагло обманывала. Но оба раза оказался в полных дураках. И с тех пор никуда не лезу, зная, чем это может закончится. Ангел-Хранитель будет молчать, а бес обслуживать так, как ему хочется. А бесы как противников, так и сторонников будут ему подыгрывать. Потому что получил много наглядных уроков, что пытаться не допустить попущенную Богом бесовщину безсполезно.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 21:58

Отец Виктор писал(а): Но, что по-твоему, нужно делать кроме этого? .

На самом деле, это - называние вещей своими именами - само по себе очень действенное действо. Нам сложно понять его силу, так как сейчас сплошь и рядом кривозеркалье. Конечно, главное - это самому начать ЭТО делать. Других учить - не дает результата, по крайней мере сегодня. Учить с бесовскими эмоциями - отрицательный результат. Для меня лично лишний раз провести подобный диалог - это самому как следует встряхнуться, так как омут затягивает, чего греха таить. Встряхнулся, проанализировал, увидел бесоэмоциональные вкрапления, откинул, занялся собой. Затянуло, начал сдавать, а тут новый случай подвернулся. Встряхнулся, проанализировал, откинул и т.д.
Ну и оппоненты, думаю, не забывают наши беседы. Все это на пользу, наверное.
Что делать дальше? То же, что и до. Или лучше молчать, перебирать четки и вздыхать?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2019, 22:40

Попробую ответить на заданные вопросы:

Никакой ты не апостол, и последователи твои никакие не апостолы, обычные люди.

Давайте сделаем это общим местом: мы стандартные обыкновенные люди из толпы, серые и никому кроме близких неинтересные. Но почему я не могу согласиться с твоими словами о том, что не получил дар Апостольства? Потому что в любой время дня и ночи имею власть сделать следующее: рукоположить человека в священники и Преложить приготовленные Дары хоть на противоположной стороне Земного шара. Благословить или отпустить грехи как обычно, так и на расстоянии. И все это НЕ РАЗ мной лично проверено и работает как часы.
Ты же всегда в любое время можешь также это проверить. Делаем так: я тебя рукополагаю в священники, а ты кого-нибудь исповедуешь из числа тех, кто чувствует отпущение грехов. Количество их может быть любым. Потом я лишаю тебя благодати рукоположения и ты убеждаешься в этом, точно так же поисповедовав людей. Но согласишься ли ты на подобное?
Тогда-то и поймешь, имею ли я познание Бога в сердце своем Духом Святым.
Настоящие Апостолы имели познание Бога сердцем в Духе Святом .Вы на это не тяните ....не имеете Благодати учить .

Ваш духовный опыт и откровения ваши построены на рассудочности, что дает повод усомнится во всем вашем учении. Не секрет и то , что оно имеет ряд неточностей ибо в основе своей имеет серьезные искажения Догматов Церкви

Это утверждение глубоко оскорбительно для меня, ибо все мои материалы являются чистой диктовкой, о содержании которой я узнаю зачастую ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК УСЛЫШАЛ И ЗАПИСАЛ. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!! Вся остальная моя деятельность заключается только в непрестанной исповеди всех находящих помыслов, да в чтении Иисусовой молитвы! И ничего более того. Эти ответы я тоже пишу под диктовку, а не сам от себя, следуя за тем что возникает в моей голове за секунду до этого и никак не обдумывая.
Вы вводите закамуфлированное ( возможно не сознательно , но каким духом внушаемое?) учение предсуществования душ.

В связи с вышенаписанным, я ничего не ввожу, а просто публикую то, что мне было продиктовано тем, кто ЧИТАЕТ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ, и кто убедил меня полной противоположностью ВО ВСЕМ ПОСТОЯННО НАПАДАЮЩЕМУ НА МЕНЯ ДЕНЬ И НОЧЬ ДЕМОНУ. Есть и материальные свидетельства подлинности моего общения с преподобным Серафимом Саровским.

1. как может душа ВЫБИРАТЬ если ее нет?

Разберись сперва с тем, что написано в Благовестии, и только потом задавай подобные вопросы. Вопрос не принимается и ответа на него не будет, пока не разложить по полочкам как воспринимаешь написанное и что думаешь по его поводу.
2 как может существовать душа и творить находясь в полноте Даров , не зная Бога ?

Элементарно, поскольку все, что нас окружает, сотворено Богом (попущением или благословением Его). В том числе и знание или ведение о чем-либо. Дарует его Господь - оно будет, не дарует - его не будет. Или при задавании этого вопроса ты забыл о всемогуществе Божием?

3.как могла Душа Иисуса Христа в Предвыборе существовать , не зная Бога и выбирать путь любви и жертвы ради всех?

Прочитай мой ответ под первым вопросом. Для меня лично как человека, прочитавшего откровение о Предузнании и Предвыборе, вопросов нет, там все разжевано и до конца понятно. А почему непонятно тебе? Вот мой главный контрвопрос:

Почему мне (отцу Виктору) все понятно и принимается умом и сердцем, как и многим другим, а тебе непонятно? Почему? В чем причина?

4.как могла Человеческая Душа Иисуса Христа существовать ( даже в Предвыборе , в Замысле Бога) отдельно от Божества и выбирать Крестный Путь не зная Творца , Который затем открывает Себя , давая душе сравнить Свою Вселенную , и ту , что создала душа?

Здесь ты, на удивление, вспомнил вдруг о понятии "Замысел Божий", возможности Которого не ограничены ничем и никак.
....даже если будет сказано , что эти противоречия разрешены вами , то останется главный вопрос:
..кто способен уразуметь Совет Святой Троицы и дерзать озвучивать Его таким рассудочным образом , когда даже Богоносные Отцы не дерзали входить в эти вопросы , а тут сходу все рассказано в виде увлекательного рассказа.
Что дают душе для спасение эти знания предвыбора , Предузнания , если без них люди достигали Святости .
Зачем это спонадобились вдруг в наше время?

А каким ты хотел увидеть самого среднего человека Земли, через которого Господу Богу угодно было обратиться к людям и рассказать о Величайших тайнах Божиих, крайне необходимых для конечного обращения всех и вся к Богу и расставляющих последние точки над "i"? И почему он должен что-то дерзать или не дерзать, если ему просто подали нечто и сказали отнести другим. Я сейчас вот на твоих глазах в очередной раз совершаю, без какого-либо рассуждения, свои обязанности письменосца, передавая тебе слова величайшего из Святых. И как только у тебя хватает дерзновения читать Его ответы?! Насчет же увлекательного рассказа - это здорово: доносить все до людей в крайне простой и понятной форме. Вот это я, отец Виктор, точно держу!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 22:42

Виталий писал(а):На самом деле, это - называние вещей своими именами - само по себе очень действенное действо. Нам сложно понять его силу, так как сейчас сплошь и рядом кривозеркалье. Конечно, главное - это самому начать ЭТО делать. Других учить - не дает результата, по крайней мере сегодня. Учить с бесовскими эмоциями - отрицательный результат.

Виталя .
... так в говорит Бог Духом через своих подвижников .
Нам есть чему поучиться .

.Если все, что сотворил Бог, хорошо, весьма хорошо, тогда все видимое есть благо. И только ум, ослепленный эгоизмом, воспринимает в этом благе угрозу для себя и страх. Из чего следует, что нужно бороться не с людьми и обстоятельствами, а с проявлениями эгоизма собственного ума.
Нет иных виновников всего зла, что творится в мире, кроме меня, Боже! Ибо если бы я с юности моей уразумел смертельную опасность всякого греха, то не давал бы воли испорченному моему уму и не потворствовал бы безчисленным своим помыслам. Тогда хотя бы малая часть этого мира очистилась от греха, и сам мир стал бы немного чище.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 15 янв 2019, 23:32

Саша Е писал(а): Из чего следует, что нужно бороться не с людьми и обстоятельствами, а с проявлениями эгоизма собственного ума.

Вопрос - зачем сюда обратился? С проявлениями эгоизма собственного ума бороться?
Будь проще и люди к Тебе потянутся. Говоришь - делай. Если не делаешь - других не учи.
Вообще, все эти высказывания, выдранные из контекстов - то же, что и секта (сектор - часть). Представь только воинов на Куликовской битве, которых призвали бороться с эгоизмом собственного ума? Или хирурга на сложной операции.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 23:43

Отец Виктор писал(а): А каким ты хотел увидеть самого среднего человека Земли, через которого Господу Богу угодно было обратиться к людям и рассказать о Величайших тайнах Божиих, крайне необходимых для конечного обращения всех и вся к Богу и расставляющих последние точки над "i"? И почему он должен что-то дерзать или не дерзать, если ему просто подали нечто и сказали отнести другим. Я сейчас вот на твоих глазах в очередной раз совершаю, без какого-либо рассуждения, свои обязанности письменосца, передавая тебе слова величайшего из Святых. И как только у тебя хватает дерзновения читать Его ответы?! Насчет же увлекательного рассказа - это здорово: доносить все до людей в крайне простой и понятной форме. Вот это я, отец Виктор, точно держу!

Вы не понимаете , что диктовки и помыслы суть одно. Неважно, кто автор.
Дух Святый не действует через помыслы и диктовки, т.е. через ум, рассудок.
Отец Виктор , честно , читая твои тексты , я не чувствую трепета прикосновения к Тайне Божьей .Как то мимо .Прозаически.
Я честно сказал.
Если кто то верит тебе - пусть верит так как хочет.
Я нет.
Извини .
Я не хочу играть в ваши проверки : рукополагаться и разрукополагаться .
Довольно мне той Благодати в которую вводит меня Господь по Своей Милости. ...вашего принимать ничего не хочу.
Я просто замечаю , как вы разговором со мной ,вы не заметно для меня пытаетесь завлечь на "свое поле " с вашими правилами .Если я соглашусь - значит я отрекся от Церкви в пользу неизвестного для меня опыта ( вашего) от которого меня категорично предостерегали люди , ведущие тоже ( не меньше вашего) внутренний путь молитвы и Покаяния.
Им я доверяю больше чем вам.
Ваши свидетельства имеют чисто СУБЬЕКТИВНЫЙ характер - вы что то чувствуете и ищите единомышленников , а потом свои свидетельства строите на методе : вот ведь посмотрите - это же самое , что и я -чувствуют и другие мои последователи .
Тоесть доказательная база у вас выстроена под себя.
Вы ссылаетесь на себя .
Ваши ответы ...знаете , что они мне напомнили ?

1. Командир всегда прав.
2. Когда кажется что командир не прав, см.п.1

Вы мне , отец Виктор, не командир и не авторитет .
Вы обыкновенный заблуждающийся человек , как говорят про вас духовно опытные люди .Я им более верю , чем вам.

...я до этого хотел с вами поделиться личными переживаниями чувства Благодати - сейчас передумал.
Я не хочу открывать вам душу свою .Я вам , (не вам ,а вашему духу )опасаюсь себя доверять.
Я год отсутствовал на вашем форуме , но был в курсе всего что у вас внутри происходит ..знаю.о ваших спорах и сомнениях , вижу , как многие ходят в Церковь и нпходятся у вас
Не возможно сидеть на двух стульях : быть в ЦПЦ и РПЦ..!

Ближе к делу: то что я написал ( относительно ересей и заблуждений) остается для меня актуальным .Вы меня не убедили и не убедите .Я не буду больле ввязываться с вами в разговор
Я раскаиваюсь в том , что когда либо и в чем либо верил вашему учению , и в том , что слушал вас внимательно , входил с вами в духовный и душевный диалог.
Отрекаюсь от всех ваших ересей и заблуждений.
Я ухожу навсегда с вашей площадки , если кто хочет меня найти , найдите Александра Юрина , я в друзьях Сергея Михаилова.
Кстати , Сергей Михаилов мне сказал , когда я его ознакомил с материалами данного сайта
. Ересь на ереси , окультное учение в Православной обертке , но людей жалко , молится о них надо
Так то вот , что говорят о вас ,отец Виктор, духовно опытные люди.
Все , диалог окончен.Я ухожу навсегда .Забаньте меня как Дионисия.
Я во всём его поддерживаю .
Я согласен со всем , что он сказал.
Прощайте.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 янв 2019, 23:44

Виталий писал(а):
Саша Е писал(а): Из чего следует, что нужно бороться не с людьми и обстоятельствами, а с проявлениями эгоизма собственного ума.

Вопрос - зачем сюда обратился? С проявлениями эгоизма собственного ума бороться?
Будь проще и люди к Тебе потянутся. Говоришь - делай. Если не делаешь - других не учи.
Вообще, все эти высказывания, выдранные из контекстов - то же, что и секта (сектор - часть). Представь только воинов на Куликовской битве, которых призвали бороться с эгоизмом собственного ума? Или хирурга на сложной операции.

Виталя , ты сам в СЕКТЕ.
прости
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 янв 2019, 00:25

Давай тогда прямо, лицом к лицу:
Ты веришь в то, что я знаком с благодатью Божией и знаю что это, откуда и зачем?
Ты веришь в то, что батюшка Серафим читал и читает мне Иисусову молитву, в том числе и настолько громко, что это воспринимается как голос постороннего человека внутри тебя?
Ты веришь в то, что за 25 лет денно- нощного столкновения с бесом, я научился различать его голос и действия и что они как Небо от Земли отличаются от того, что внушает Ангел-Хранитель и преподобный Серафим?

И только после этого можешь хлопать дверью столько раз, сколько захочется.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 янв 2019, 00:27

А вот это место мне хотелось бы разобрать со всеми на свете нашими противниками:

"Вы мне, отец Виктор, не командир и не авторитет .
Вы обыкновенный заблуждающийся человек, как говорят про вас духовно опытные люди .Я им более верю, чем вам".

Почему это заблуждающийся человек слышит чтение Иисусовой молитвы и исповедание Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти? И сам стремиться день и ночь исповедоваться, отвергать все до единого помысла от лукавого и читать Иисусову молитву?

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ: сегодня и я читал ее на протяжении многих часов и бес ничем не мог помешать мне, хотя и пытался это сделать.

И еще свидетельствую о том, что никогда и нигде ничего подобного в православной аскетике не описано.
И если хотите, я подробнейшим образом опишу все то, что возникает в моей душе и сердце в момент посещения благодати и в момент нападения беса. Не стесняясь, не смущаясь и без каких-либо эмоций.

А вот это после того, как я с любовью стал отвечать на заданные мне вопросы, вообще не понятно что:

"Все , диалог окончен.Я ухожу навсегда.Забаньте меня как Дионисия.
Я во всём его поддерживаю .
Я согласен со всем , что он сказал.
Прощайте."

Еще раз поднимитесь вверх и прочитайте мой пост с ответами, а потом пост Александра. Чем они отличаются друг от друга? Чем я лично мог спровоцировать его на столь неожиданную реакцию?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 янв 2019, 00:59

И еще ответ вот на это:
Вы не понимаете , что диктовки и помыслы суть одно. Неважно, кто автор.

А это борьба со здравым смыслом, ибо все ставшие на путь покаяния рано или поздно начинают понимать, что помыслы бывают как с одной, так и с другой стороны. Напомню классику: "Преподобный Серафим отвечал людям то, что ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ первым и он его просто озвучивал" Я же вслед за ним озвучиваю то, что приходит в мою голову и знаю на основании очень большого опыта от кого оно приходит. Ну а в случае сомнений просто произвожу много раз описанные мной проверки. И думаю, вы поверите, что бес за все 25 лет борьбы с ним. НИ РАЗУ НЕ ПРОЧИТАЛ НИЧЕГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО!

Дух Святый не действует через помыслы и диктовки, т.е. через ум, рассудок.

Дух Святый тоже может действовать любым способом, если этого потребует необходимость. Не нужно ограничивать Его столь неубедительными формулировками. Он полностью свободен в своих действиях. Но я еще раз напоминаю, что произносит слова во мне реальный умеющий разговаривать Небесный человек, а не Дух Святый.

А некоторым напомню икону Апостола Иоанна Богослова, где Ангел шепчет ему нечто на ухо. И не надо никого убеждать, что это только образ. Тем более, что понятие "СВЯЩЕННОТАЙНЫЙ ГОЛОС преподобного Серафима" ввел в обиход Служка Божией Матери и Серафимов Николай Александрович Мотовилов, которого сейчас вместе со мной ТОЧНО ТАК ЖЕ оскорбили и обвинили в прелести. Если кто может, то поищите в его записках слова на этот счет. Мне же нужно идти сейчас и готовиться к завтрашнему богослужению. И до второй половины завтрашнего дня меня в интернете не будет.
Впрочем о том, как Николай Александрович "слышал дивные речи невидимого благодатного посетителя" написано в вот этом его творении https://tainadiveevo.ru/vdt-zapiskimotovilova.html
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 янв 2019, 01:24

И давайте все вместе общими усилиями поищем подобные свидетельства в истории православия, чтобы запретить бесам впредь хулить действие Божьего Промысла на нашем форуме через кого бы ни было. По этой причине явного оскорбления Николая Александровича вплоть до извинений Саша Е. никуда не отпускается, а если не станет отвечать за свои слова, то тем самым погубит всю свою аргументацию, а заодно подведет и такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЗАСТУПНИКА (пишу это без какого-либо ерничества) догматов и основ православия, как брат Дионисий. Позицию которого, я искренне поддерживаю, ведь он поступает как настоящий воин Христов, защищающий православие от невиданных до сего дня новин и откровений, каковыми являются почти все материалы нашего сайта.
Назову одну из них, почему-то, защитниками православия ни разу не упомянутыми. Это откровение о "ПРАВИЛАХ ВЗАИМНОЙ СИЛ ЗЛА ПРОТИВ СИЛ ДОБРА", которое я никогда не получал ни помысловым, и ни каким-либо иным способом, кроме прямого знания о них на уровне свидетеля их заключения. И говорливые помыслители со стороны преисподней ни разу ни сном ни духом не коснулись их и никоим образом не опровергли!!!

А вас, бесы, мы будем бить и бить, ибо вы точно знаете, от Кого получены мной просвещения, и ваше БЕЗсмыссленная и БЕЗполезная борьба против Проповеди Последнего Всемирного Покаяния закончится полным крахом. И Сергей, и Александр, и Дионисий снова станут нашими верными собратьями, только лишь попущением Божиим, для пользы всех, ставшие временными нашими оппонентами, помогающими нам обрести искусность в ее проведении.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 16 янв 2019, 07:20

Отец Виктор писал(а):Почему это заблуждающийся человек слышит чтение Иисусовой молитвы и исповедание Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего в мир грешныя спасти? И сам стремиться день и ночь исповедоваться, отвергать все до единого помысла от лукавого и читать Иисусову молитву?
Батюшка, зачем ты им всё это доказываешь? Ведь ты сам писал, пока держание не изменится, доказать ничего не получится. И аз вот совсем не держу хулы, которая льется тут на тебя и Благовестие. И не хочу её видеть и слышать. В помыслах хулы и без этого достаточно. И всё это хула на Духа Святого. Также вызывает разочарование, что почти никто слова в защиту из наших не скажет. Большинство только посматривают на хулу, да помалкивают. Наверное, страшно растерять благодать. Так ведь спокойнее, правда? Отмолчаться. И не понадобиться исповедовать лишние фиксации. Вместо того, чтобы квалифицировать хулителя так, как ему и положено.

А для тех, кто разуверился, всё же ещё раз скажу: истинность Благовестия подтверждается тем Духом, в сосложении с Которым это Слово написано. И никаких других доказательств не надо. Поскольку вы еретиками и раскольниками нас уже публично назвали, то на этом ваша миссия закончена и вы с чистой совестью можете покинуть этот форум. Доказательств, доводов, контрдоводов было уже много и никто никого не переубедил. И не переубедит. И каждому будет казаться, что на его слова не ответили, а другой стороне, напротив, что ответ исчерпывающий (вот мне, например, именно так и кажется, когда я читаю ответы отца Виктора на ваши обвинения, из которых уже можно составить брошюру). И может при обострении спора дойти даже до того, что пойдут обвинения в передергивании и глупости оппонента. Так работает держание. Это безконечная умственная эквилибристика, не более того. Для принятия вами Благовестия нужны иные времена. И Дары Проповеди.
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»