Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Саша Е » 19 янв 2019, 23:54

Отец Виктор , бес в Церкви РПЦ затыкается !
И Тело и Кровь Истино прелагаются!
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » 19 янв 2019, 23:58

Проверь еще раз! И заодно немедленно попробуй поисповедоваться перед Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, и проверь работает ли подобное отпущение или нет?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 янв 2019, 00:02

Отец Виктор , бес в Церкви РПЦ затыкается !
И Тело и Кровь Истино прелагаются!

Есть повод бежать с форума?
Но я вас , отец Виктор очень уважаю и и ЛЮБЛЮ как и всех форумчан.
И если прихожу сюда , то только для того , чтобы увидеть : не близок ли тот момент , когда эти ВОИСТИНУ прекрасные люди поймут свои ошибки , покаются пред людьми , подобно В... и станут воистину ЯДРОМ И СОЛЬЮ ПРАВОСЛАВИЯ .
А вы очень нужны Церкви , отец Виктор! , такие как вы искренние!!
Спаси нас Господи.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 янв 2019, 00:03

Отец Виктор писал(а):Проверь еще раз! И заодно немедленно попробуй поисповедоваться перед Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом, и проверь работает ли подобное отпущение или нет?

Я и перед Богом Иисусом Христом исповедуюсь , Он мне отпускает воистину!
Хоть в Церкви , хоть где
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 00:07

Да, Господь, отпускает сейчас грехи напрямую, чему мы все в ЦПЦ являемся свидетелями. Но вот Апостол Иоанн Богослов может отпустить их только в рамках написанного мной. Для РПЦ это вещь невозможная. И проверить это проще простого.

И если прихожу сюда , то только для того , чтобы увидеть : не близок ли тот момент , когда эти ВОИСТИНУ прекрасные люди поймут свои ошибки , покаются пред людьми , подобно В... и станут воистину ЯДРОМ И СОЛЬЮ ПРАВОСЛАВИЯ
.
А теперь скажи КТО ИЛИ ЧТО сможет доказать тем, кто вкусил яко Благ Господь при богослужениях ЦПЦ, что все это ложь, неправда и обман? Кто и, главное, каким образом?! Если они знают, что при этом отпускаются грехи и происходит реальное Преложение Даров! Через личку ты можешь связаться с любым из них.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 янв 2019, 00:13

Отец Виктор писал(а):Да, Господь, отпускает сейчас грехи напрямую, чему мы все в ЦПЦ являемся свидетелями. Но вот Апостол Иоанн Богослов может отпустить их только в рамках написанного мной. Для РПЦ это вещь невозможная. И проверить это проще простого.

А истиные пасыри в РПЦ и говорят : ты , сынок не мне исповедуй , но лей сердце Самому Христу , не я , а Он прощает и птпускает , я просто свидетель .....и Бог Сам отпускает .
Я всегда так исповедуюсь.
И дома лью Ему сердце.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 янв 2019, 00:23

Отец Виктор писал(а): А теперь скажи КТО ИЛИ ЧТО сможет доказать тем, кто вкусил яко Благ Господь при богослужениях ЦПЦ, что все это ложь, неправда и обман? Кто и, главное, каким образом?! Если они знают, что при этом отпускаются грехи и происходит реальное Преложение Даров! Через личку ты можешь связаться с любым из них.

Не надо никому , ничего доказывать , отец Виктор.
Бог Сам все докажет в Свое время .
Знаете , что я скажу?
Я сам , в свое время был в ересях и прелестях ( я и сейчас не свободен от обольщения как и все живущие на земле)....
но никогда , даже во грехах , я не чувствовал себя покинутым Богом. , я чувствовал , как Он хранит и бережёт меня .Такая была Благодать.
Почему я такой грешник мог так близко чувствовать присутствие Божье ? И будучи в прелести протестантизма и в католицизма ( когда я в них пребывал)?
Почему?
Бог не насилует ни чью волю , и дает испытать прелести всего всего "вкусного" ....пока не "наешься" и не попросишь Его Самого быть твоей Истиной.
И Он с радостью обнимет тебя в Свои объятия.
Но когда я не знал Его , Он был близок ко мне, Благодать изобиловала - храня меня в моих заблуждениях.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 янв 2019, 10:22

РПЦ духовно мертва и я это проверял в прошлом году на исповеди у священника РПЦ. Грехи не были отпущены.
Утверждать наперекор святым отцам, что у человека не может быть помыслов от Бога - это похоже на помрачение ума.
...Мы должны знать, что три начала наших помыслов: от Бога, от диавола и от нас. От Бога бывают, когда Он удостаивает нас посетить просвещением Святаго Духа, возбуждая нас к высшему преуспеянию, и вразумляет нас спасительным сокрушением о том, что мы мало преуспели или, пребывая в беспечности, были побеждены чем-либо; или когда открывает нам небесные тайны, волю и намерение наше обращает к лучшим действиям (прп. авва Моисей, https://azbyka.ru/otechnik/prochee/sokr ... drosti/226).

Понятно, что наше естество падшее, но в наших душах достаточно и Божиего, чтобы использовать его при подобных диктовках и вселении помыслов. Интересно, если все помыслы от бесов, каким тогда способом библейские пророки и отцы Церкви записывали свои откровения? Святой Дух водил их рукой без участия ума человека? Это явно не так.
И опять же есть логическое противоречие в словах Александра. Утверждается, что все помыслы от бесов, но допускается при этом, что могут быть добрые помыслы от самого человека.
Очень горько и обидно, что бесам Александр разрешает помышлять нас, но Богу и Ангелам строго запрещает.
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 14:14

Я уже решил было больше никому ничего не доказывать, как батюшка Серафим стал настаивать на том, чтобы я привел выдержку из предисловия книги "Посмертные вещания Нила Мироточивого", чтобы раз и навсегда прекратить споры о моих личностных качествах, в очередной раз подчеркнув, что ситуация с иноком Феофаном и мной полностью идентичная, и он, выбирая меня в качестве посредника, действовал точно так же, как и преподобный Нил Мироточивый. И потому, выполняя благословение преподобного Серафима, я привожу выдержки из жития инока Феофана, подчеркивая нужные места.

Осенью 1813 года одному афонскому иноку Феофану, впавшему в грехи, отчаявшемуся в своем спасении и решившему вернуться на родину в Турцию для мирской жизни, явилась чудесная помощь. Собирая укроп в лесу, для того, чтобы продать и на вырученные деньги уплыть в Турцию, он встретил старца, похоже, занимающегося тем же. Завязалась беседа, в которой старец предложил ему остаться и жить в лесу в указанной им избушке. Феофан согласился и стал жить в ней. Старец же стал являться к нему то в яви, то во сне и всегда с наставлениями. Феофан постепенно исправлялся и исцелялся от душевного недуга, набитого чрез грехи.

Это продолжалось четыре года. Наконец в 1817 году состоялась основная встреча. Феофан набрал вязанку дров и пошел к своей избушке. Вдруг встречается ему этот старец и начинает излагать как обычно свои наставления. Монолог его длился с двенадцати часов дня и до шести часов утра. И лишь тогда, когда старец распрощался, Феофан обнаружил, что простоял 18 часов с вязанкой дров на плече. Старец при прощании назвался монахом Нилом, какого называют Мироточивым.

Перед уходом после встреч в лесу преп. Нил повелел Феофану записать все слова его в книгу для назидания многих; и добавил, что избрал его не как лучшего, а как самый негожий сосуд, чтобы люди не подумали: из хорошего естественно хорошее и произошло.

Феофан, будучи сам безграмотным, прибег к помощи сочувствовавшего ему о. Герасима, умевшего писать. В течение года они записали все заповеданное и сдали в афонскую библиотеку. Но монастырское начальство признало книгу неполезной за изобилием обличений монашества и продержало ее под спудом почти сто (!) лет. Лишь в начале XX века русский монах, копаясь в книгохранилище, случайно натолкнулся на рукопись, почитал и пришел в изумление. Он еле уговорил издать хотя бы сокращенно для русского монашества ограниченное число экземпляров. В 1912 году вышла в свет эта книга в четыреста страниц.

Подробнее о всем этом можно почитать в дореволюционном издании https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=P ... k0fQ%3D%3D

Я же лично, был избран преподобным Серафимом еще и потому, что мое держание является самым средним на Земле, писательских и ораторских талантов нуль с палочкой, а подвижником не могу быть по определению. Поэтому-то для меня самого, не умевшего никогда даже маленькое стихотворение или заметку написать, читать столь гладкие тексты, выходящие из-под моей руки, а порой прямо из уст с такой четкой дикцией, о которой я предположения не имел, крайне удивительно и порой даже сказочно! Ну и слава Богу, что никогда желания не имел приписывать их себе, а тех, кто приписывал их мне, бес тянул обзывать нехорошими словами, ибо лучше всех знал, КТО является их Автором. И зачастую поднимал самый настоящий визг: "Опять писать будет! Да, когда же это закончится?!" Этот-то визг я слышу и теперь через современных противников "Вещаний преподобных". Но на сей раз помешать им публикации тестов попущения Божьего нет!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 20 янв 2019, 17:46

Батюшка, на Литургии в храме после Рождества Христова не была, но была на нескольких вечерних Богослужениях. При преподании мира и благословении священником всегда был глубокий вздох. Крещенскую Литургию смотрела( частично) по телевизору и при благословении Патриарха несколько раз был очень глубокий вздох. Подготовлю потом три разных исповеди и потом исповедуюсь в храме, у тебя, и еще у кого-либо.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 18:11

Нужно помнить еще, что на некоторые слова и выражения есть четкие фиксации, не имеющие отношения к реально происходящему. То есть, вздох там происходит автоматически по давно выработанной привычке. Поймал себя недавно на подобном и перепроверив, понял, что при автоматизме вздох там возникает на пустом месте. А под контролем сознания - никогда!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 янв 2019, 21:38

Написав свой предыдущий пост, я более не участвую ни в каком словесном пинг-понге.

Но как орудие Божие, свидетельствую, что все слова, написанные в попытке остановить Проповедь Последнего Всемирного Покаяния, ЕСТЬ БЕСОВЩИНА, в какие бы одежды она ни рядилась. И все рассуждения о просвещении людей только через некие невербальные духовно-сердечные действия есть полная ложь бесовская, в попытке хоть на словах ограничить Творца в Его действиях по спасению человечества. Бог Слово, на то и именуется "СЛОВОМ", чтобы использовать, в первую очередь, обычные словесные формы, и только потом духовное и сердечное просвещение и многое чего еще.

Наш форум не площадка для проповеди слов и дел сатаны и потому все посты, написанные с целью разоблачить "Посмертные вещания преподобного Серафима Саровского"будут нещадно удаляться, чтобы не смущать ни нас, ни их авторов. Ибо я свидетельствую, что приставленный ко мне бес сильно оживился, и в во время молитв пытается то и дело запихивать помыслы: "А ты ответь ему так и так", "А если он напишет так, то ты ответь вот так" Ответим сразу всем и нашим и вашим прекращением всех споров, с возложением разрешения их действию Промысла Божьего. Поэтому вместо споров только взаимная молитва и не более того!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 16 фев 2019, 21:44

Отец Виктор .
К "Благовестию" автора N как относиться ?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 фев 2019, 07:32

Как к обычной бесовщине, которой вокруг пруд-пруди. И слава Богу, что это псевдоблаговестие никому неизвестно, я лично только отдельные кусочки из него прочитал и забыл как оно выглядит.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 16:37

по поводу Благодати очередного "запрещения"

В.
кому: я
.
Добрый вечер Александр.
я не являюсь подвижником и дара чувствовать Благодать у меня нет. я обычный грешный человек.
Все время моего нахождения в ЦПЦ я находился в прелести в чем и приношу свое покаяние.
Могу лишь еще раз повторить, что участвовал в импровизации - спектакле "великих подвижников ЦПЦ", могущих безошибочно определять присутствие Духа Святого, Но по милости Своей, Господь вывел меня нерадивого из этой прелести. Слава вечная Ему.

...
...
...
Михаилов на такое , что ему очевидно не считает нужным отвечать на такие глупости .( А в вашем доме кислород существует?...есть информация , что вы дышите азотом)
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 17 фев 2019, 18:05

Не думаю,что в ЦПЦ кто-то считает себя подвижником, скорее - ПОСЛЕДНИМ ГРЕШНИКОМ - это вот правда.
С уважением Виталий Титаренко
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:04

Почему вы отвергли Церковь , создав свою?
Вы выплеснули , как говориться "с водой ребенка".
Отвергли грязь и нечистоту , которая есть антицерковь вместе с Истиной Церковью.
Вы не отделили пшеницу от плевел...нет!
Вы создали НОВОДЕЛ и утверждаете , что он есть органическое продолжение Церкви.
Нет , вы поставили себя вне Церкви , с собственными таинствам и иерархией.
У вас свой лидер- пророк.
Почему бы не рассказать всю правду о себе?
Чего вы боитесь?
Если вы позиционируете себя как православный сайт , то и вопросы к вам соответствующие.Чего скрывать то?
А если вы отделились от традиционного Православия , то так и заявите на своем сайте : мы такие то такие , имеем такую религиозную структуру , наряду со священным писанием мы почитаем Благовестие , наш( тот и тот .......вы знаете я о чем )
Ну создавайте себе на здоровье свою новую религию и спрос с вас будет меньше .Не иду же я к мусульманам свидетельствовать о тринитарных Понятиях Бога , обличая их в заблуждении ....или протестантам не говорю об их разногласия.
Потому что это разные мировозрения и эти люди не скрывают всвоих взглядов.
Нарекания заслуживают же протестанты определенной деноминации , которые распространяют литературу и под видом знакомства с Библией ищут себе адептов , скрывая изначально информацию о себе .Они говорят :" мы просто верим в Бога , как и вы , но хотим чтобы вы читали Библию"...затем только узнаешь , что это за вероучение , когда ближе познакомиться с ними.
Чтобы избежать таких недоразумений , говорите сразу новичкам все о себе.
Ведь я знаю , что отца Виктора многие не знающие считают церковным батюшкой ...но не знают , кто и в какой церковной организации его рукоположил ( это долгое время скрывалось...вводя людей в заблуждение).
Не знают , что и какая структура за ним сокрыта .
Я не говорю в укор и осуждение за его религиозные взгляды .
Вы можете верить во что угодно и как угодно , это ваше право и никто не вправе вмешиваться в вашу веру ( верят же протестанты по своему .....я же не лезу к ним со своей верой).
Но другое дело , когда прикрываешся "благословениями Старцев", делаешь иное ( не традиционное ) дело , что они вряд ли благословили бы , зная всю подноготную , с которой их не ознакомили . Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал. 1.8-9)
Тут благовествуется учение отличное от преданий Святых Апостолов , хранимое Святой Церковью , и не важно , кто его передал , хоть Ангел ....
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 20:38

А кто отделил? Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалиях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
Если Господь дал возможность причащаться вне этой системы - это прекрасно. Он милосерден и может дать все просящим. Но кто попросит?
Здесь вроде нет нигде призыва "верить" и соответственно надобности обманывать в чем-либо нет. Поэтому будьте последовательны в рассуждениях.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 20:42

Истинная Церковь - в любви ко Христу и соблюдении Его заповедей, в совершении Его Таинств.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:52

Знаю католиков которые любят Христа , соблюдают Его заповеди ....это Истиная Церковь ?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 20:55

Ирина Янковская писал(а):

А кто отделил? Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
Если Господь дал возможность причащаться вне этой системы - это прекрасно. Он милосерден и может дать все просящим. Но кто попросит?
Здесь вроде нет нигде призыва "верить" и соответственно надобности обманывать в чем-либо нет. Поэтому будьте последовательны в рассуждениях.

То что вы тут написали было и во времена Золотого Века христианства.
Прочитайте http://hesychasm.ru/library/stsymeon/symeon_58.htm
Как Симеон Новый Богослов описывал Царей , епископов , священников.
Но он не создал новой Церкви
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 21:26

"Но горе всем нам - иереям, монахам,
Епископам, клирикам века седьмого -
Что мы попираем законы Христовы,
Как будто они ничего уж не стоят." - прочитала, хорошие слова, "шпаргалка" для иерея.
Я плохо понимаю предмет этого разговора. Мы же не спорим есть или нет грехи у архиереев, а говорим о том, что лежит в основе, есть ли источник Жизнодавец? Вы причащаетесь в Церкви?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 фев 2019, 21:27

Да
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 17 фев 2019, 21:29

Ирина Янковская писал(а):

Может ли в наше время кто-то назвать себя истинным христианином? И что общего у РПЦ с Апостольской Церковью? В нынешних реалях - это просто бизнес, вон у меня в контекстной рекламе на каждой страничке - онлайн заказ треб в любом интересующем меня святом месте. Не страшно?
нет, Ирина, совсем не страшно. Онлайн заказ треб в любом интересующем святом месте - это очень хорошо. Не у каждого православного есть возможность ездить в паломничество по Святым местам и лично заказывать. И у РПЦ с Апостольской Церковью все общее. Личные грехи иерархов и священства нисколько не мешают делу спасения души.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 17 фев 2019, 21:30

Знаю католиков которые любят Христа , соблюдают Его заповеди ....это Истиная Церковь ?
- раз Вы знаете, Вам виднее.
Я думаю, что человек любящий Христа и соблюдающий Его заповеди спасётся.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»