Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Отец Виктор » 18 сен 2019, 22:27

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ СВИДЕЛЬСТВО

Очень хочется и Господь призывает поделиться со всеми вами нижеследующим.

В первой половине 90-х годов прошлого столетия мне, недостойному, по величайшей милости Божией, был дарован Господом очень необычный дар – чувствовать схождение благодати Пресвятаго Духа на евхаристические Дары в момент преложения Их в Тело и Кровь Христову. И где бы я не стоял в это время в храме или даже за пределами его, я всегда, подчеркиваю, ВСЕГДА, всей своей душой чувствовал: «ДАРЫ ПРЕЛОЖЕНЫ», и сообщал об этом находящимся рядом жене и детям. И никогда ни капли не сомневался в этом, поскольку все последующие возгласы и песнопения свидетельствовали о том, что этот наиважнейший момент Литургии произошел! Тем более, что часто слышал, как священник произносил в этот момент слова: «Преложив Духом Твоим Святым». А меня буквальным образом пронзала благодать Пресвятаго Духа, сходящая на Дары, вызывавшая невольный вздох и восприятие благоухания, сохранявшегося порой до конца богослужения. Но особенно четко я начал фиксировать момент преложения Даров при моем появлении у престола Божьего сперва в качестве алтарника, а затем и православного священника. И удивлялся тому, как всего этого не чувствуют те богословы, которые пишут трактаты на тему того, в какой момент Литургии происходит это чудеснейшее Божие Действо?!

Так вот, я и по сей день являюсь, по той же милости Божией, в буквальном смысле слова «ЛАКМУСОВОЙ БУМАЖКОЙ» наличия или отсутствия благодати ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ в любых храмах мира, но не обнаруживаю ее сейчас нигде, кроме Царской Православной Церкви, священнослужителем которой с недавних пор являюсь.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 04 окт 2019, 14:26

И ЕЩЕ РАЗ О САМОМ ГЛАВНОМ

Этот материал является продолжением предыдущего «Очень важное свидетельство».
Так как же, все-таки, происходит восприятие человеком действий благодати Пресвятаго Духа? Точно также, как и действие любого другого таланта, дарованного ему Богом. Ангел Божий подступает к своему подопечному и дарует ему видеть, чувствовать и воспринимать то, о чем тот порой не догадывался. Невидимый мир, благоухания, радость, любовь, мир, тишину, покой и многое-многое другое.
Лично со мной при получении описанного в предыдущем слове, произошло следующее. Я стоял на обычной Литургии в надвратном храме Преображенского скита Задонской обители. Подошло время пения Херувимской, сестры сошли с клироса и обступили амвон перед царскими вратами. И вдруг, вместе с началом Херувимской песни, что-то поменялось сперва внутри, а затем и снаружи меня, а возгласы отца Петра (Кучера) стали какими-то объемными и непосредственно воздействующими на мои сердце и душу, после чего пространство наполнилось ВЕЗДЕПРИСУТСТВИЕМ БОЖИИМ, укрыться или убежать от которого было уже невозможно! И осталось только упасть на колени и рыдать, рыдать и рыдать, взирая на свои ничтожность, греховность и душевную некрасоту. После чего вездеприсутствие Божие отступило, оставив, однако, после исповеди и причащения дар видеть и разуметь происходящее на духовном уровне, начавшее с той поры просвечиваться через картинку видимого тварного бытия. Например, молниеобразных юношей, являющихся Ангелами-Хранителями людей, или подобного им голубя, парящего над водосвятной чашей, а в момент освящения воды резко нырявшего в нее и взмывавшего вверх. Или идущую по дивеевской Канавке Матерь Божию, или пришедшего на соборование монастырских рабочих преподобного Серафима Саровского. Или корешок Священного Писания без надписи среди множества обычных книг. Воспринимать благоухания и потоки благодати, изливаемые в наш мир через иконы и мощи святых. Ощущать благословения священников и ниспосылаемый ими мир. И как вершина всего этого – чувствовать момент ПРЕЛОЖЕНИЯ ДАРОВ В ТЕЛО И КРОВЬ ХРИСТОВЫ даже через толстые стены храмов!!!
Многое я понял за долгое время восприятия картин невидимого мира и приставленных к нам Ангелов и бесов, которые так и остались для меня полностью демаскированными. Особенно демоны, которые только укрепляли мое все нарастающее ведение своей невольной реакцией на веяния благодати Святаго Духа при преложении Даров, освящении воды, помазывании елеем и при ПРАВИЛЬНО наложенном крестном знамении. И, набравшись опыта, я теперь с любовью и улыбкой взираю на тех, кто пытается назвать меня прелестником, сослагаясь при этом с приставленными к ним сатаной бесами.
Да, со временем все эти восприятия стали тоньше и прикровеннее, но для обретшей неоценимый опыт души превратились в самую настоящую лакмусовую бумажку действий божественной благодати. А теперь вот, по благословению Божьему, и до прямых проверок ее сохранности или отсутствия в храмах и у отдельных священников дело дошло.
Так вот, был я участником богослужений и в маленьких сельских храмах, и в храмах райцентров, и там, где служат известные духовники, и в кафедральных соборах, и в известных монастырях, и могу совершенно уверенно свидетельствовать о том, что отнятие благодати рукоположений у всех священнослужителей исторических христианских Церквей, произошедшее совсем недавно через посредство Последних Апостолов Христовых, стало самой настоящей реальностью и преложения Даров нет уже нигде, кроме как в созидаемой Богом Царской Православной Церкви. И теперь даже известным духовникам для того, чтобы вновь обрести ее, придется покидать стены своей родной РПЦ МП и обращаться к представителям последней на Земле ЕДИНОЙ СОБОРНОЙ И АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ, одним своим появлением положившей конец всем распрям и разногласиям, возникшим за всю историю христианства в многочисленных островках и осколках некогда единой Церкви Христовой.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 06 окт 2019, 07:41

Слава Богу за все! Это свидетельство является очень важным, возможно даже ключевым!
Из личного опыта скажу, что сам в Православии утвердился именно тогда, когда Господь дал прочувствовать благодать, реально ощутить её всем своим существом. Это случилось рядом с православным храмом в 1992 году. В результате этого пришло понимание того, что правда находится в Православии и больше нигде. Именно по той же причине я нахожусь здесь, на этом сайте. Потому что правда она одна, и находится она здесь. Спаси Господи, батюшка Виктор! Нужно молиться о том, чтобы Господь даровал как можно бОльшему количеству людей (а лучше всем) Своею Благодатью прочувствовать, что правда - вот она - здесь. Думаю, что после этого любой человек отнесётся к материалам сайта очень серьёзно, во всяком случае крепко задумается.
С уважением Виталий Титаренко
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 окт 2019, 15:37

Но, в любом случае, реакция на написанное мной и здесь и на моей страничке в соцсетях, ну очень сдержанная)
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 17 ноя 2019, 21:56

Отец Виктор писал(а):реакция на написанное мной и здесь и на моей страничке в соцсетях, ну очень сдержанная)

Потому что "эллинам" это не о чем не говорит, они неофиты в таких темах, они не знают как реагировать и что дальше делать с такой информацией.
А "иудеи" закрывают свои уши, чтобы все было как раньше, чтобы время Второго Пришествия было не при их жизни: страшно.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 22 ноя 2019, 21:42

В октябре к нам Казанский собор привозили из Ташкентской епархии чудотворные иконы: икона свт Луки Крымского и еще ковчег с его мощами, и икона свщм Кириана и мч Иустины с частицами мощей. После встречи святынь и проведенного молебна пришла на вечернее богослужение и все святыни благоухали одинаково. На другой день между службами подошла благоухания не было.Подошла к сопровождающему иконы и сказала, что вчера их иконы благоухали, а сегодня нет. Он сказал, что они и по дороге иногда благоухали и особенно когда заходили в какой-нибудь храм или маленький монастырь. Благодать в храмах и на богослужениях есть однозначно. На третий день была днем на молебне - чувствовала благоухание только от мощевика свт. Киприана. Ранее эти иконы у них мироточили. С икон Киприана и Иустины миро стекало как обычно - капельки вниз стекали, а с иконы свт Луки - в разные стороны.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 23 ноя 2019, 00:09

Спаси Господи, дорогая Любовь, за свидетельство. Это милость Божия нам грешным. В очень многих храмах, в которые заходил в последнее время, благодати, которая была до 2017 года, нет.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 24 ноя 2019, 00:46

Благоухание Святых икон и мощей зависит от храма? Это лишь предположение.
У нас в храме был случай мироточения и обновления иконы "Господь в Силах" на день Святой Троицы и он не был связан с храмом. А именно за с неделю до Трочного дня новоприсланным стареньким священником. Который, как оказалось после его кончины (где-то в начале августа того же лета) бы безсребниником и большим молитвенником. Больше никаких чудес в том храме не было.

Если Святыни благоухали в определенных храмах или время, то причина в людях которые были там. И только в них.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 24 ноя 2019, 00:49

Посмотрите как духовенство Крест на себя накладывают. Какая м.б. от них благодать? И Господь еще терпит нас.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 26 ноя 2019, 17:48

Алексей (admin) писал(а):Посмотрите как духовенство Крест на себя накладывают. Какая м.б. от них благодать? И Господь еще терпит нас.
Дорогой Алексей, от того что кто-то из духовенства неправильно крестится, благодать не исчезнет, это их личный грех. И Господь смотрит не на обрядность, не на форму, а на чистоту сердца. Вот артист Владислав Галкин за чистую совесть и бескорыстие в рай попал.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 26 ноя 2019, 20:09

Алексей (admin) писал(а): Если Святыни благоухали в определенных храмах или время, то причина в людях которые были там. И только в них.

Согласен с Алексеем.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 26 ноя 2019, 23:40

Любовь писал(а):Дорогой Алексей, от того что кто-то из духовенства неправильно крестится, благодать не исчезнет, это их личный грех. И Господь смотрит не на обрядность, не на форму, а на чистоту сердца. Вот артист Владислав Галкин за чистую совесть и бескорыстие в рай попал.

"Читая совесть" и "безкорыстие" - это ли про архиерейский состав?
"Кто-то" или духовенства? Да большинство коверкает Крест. Присмотритесь в своему местному священнику, что служит у вас на приходе. У меня почти все коверкают.

Любовь, как вы умещаете в одном сердце ненависть по Кресту и чистоту сердца? Чистые сердцем Бог узрят (заповеди блаженства).
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 27 ноя 2019, 02:33

Слава Богу, что:
"...В будущей Царской России ни один человек не будет допущен до причастия и ни один семинарист не будет принят на учебу, если не научится правильно креститься и крестить. Не говоря уже о священниках и архиереях, которые не смогут сохранить свое место, если не будут правильно осенять себя и других неискаженным Крестным Знамением.."
http://iskupitel.info/node/583
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (7.89 КБ) 3003 просмотра
1566211987_0_d6c0b_afb0941_xl.jpg
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 27 ноя 2019, 20:34

Алексей, просто я не думаю, что все небрежно крестящиеся, ненавидят Крест. И уж тем более не верю, что все свящнники твоего прихода или других ненавидят Крест! Они просто бы не выдержали своего служения при ненависти к Кресту!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 27 ноя 2019, 20:36

Алексей (admin) писал(а): "Читая совесть" и "безкорыстие" - это ли про архиерейский состав?
Нет, я говорила про Галкина.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 29 ноя 2019, 16:16

Все слышали и знают о правильном крестном знамении, так почему же множество людей и обиднее всего служители алтаря так крестятся. Да потому что в сосложении с бесом. От коего какая благодать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 дек 2019, 11:27

Синод РПЦ разрешил свободный выбор крещальных имен:

ЖУРНАЛ № 165

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о разработке в Межсоборном Присутствии документа «О возможности принятия Крещения с сохранением национального имени».

Справка:

Тема «Наречение имени новорожденным; вопрос о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени» была включена в повестку дня комиссии Межсоборного Присутствия по вопросам организации церковной миссии (позднее объединена с другой комиссией в составе комиссии по церковному просвещению и диаконии) решением Президиума Межсоборного Присутствия от 28 января 2015 года.

Комиссия по церковному просвещению и диаконии под председательством Преосвященного митрополита Минского и Заславского Павла работала над данной темой с конца 2017 года и представила свои разработки в секретариат Межсоборного Присутствия к середине 2019 года.

Изучив проблематику вопроса, комиссия пришла к выводу, что сложившаяся в Русской Православной Церкви традиция наречения имени по святцам не всегда учитывает многообразие практик и традиций, сложившихся в других Поместных Православных Церквах, в том числе в связи с тем, что месяцеслов Русской Православной Церкви не содержит имен всех святых, прославленных Поместными Православными Церквами.

Кроме того, было отмечено, что, согласно библейской традиции, наречение имени новорожденному младенцу являлось прерогативой родителей. Об этом, в частности, свидетельствует наречение имени пророка Иоанна Крестителя его отцом — священником Захарии (Лк. 1:63), а также святитель Симеон Солунский в сочинении «О священнодействиях и таинствах церковных»: «запечатлевает его иерей крестным знаменем на челе, устах и груди и со священной молитвой дает ему имя, избранное родителями, которые участвуют в обряде крещения».

Комиссия также отметила, что не существует препятствий к принятию в таинстве Крещении имени в ином, чем привычное, национальном звучании (к примеру: Иоанн — Джон; Иоанна — Жанна), а также к участию в таинствах с этим именем, в тех случаях, когда человек носил имя в данном звучании до крещения или когда был крещен с именем в таковом звучании. Эти иные национальные звучания имен, находящихся в православных месяцесловах, следует отличать от новоизмышленных имен, которые в своей основе не имеют связи с культурой православных народов.

На основании разработок комиссии по церковному просвещению и диаконии секретариатом Межсоборного Присутствия предложен проект решения Священного Синода.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Имея в виду, что Священное Писание относит наречение имени новорожденного младенца к правам родителей, и учитывая, при этом, традиции Православной Церкви, обратить внимание духовенства на возможность беспрепятственного — по усмотрению родителей — наречения младенцев (и последующего их крещения) именами святых, почитаемых в любой из Поместных Православных Церквей.

2. Подчеркнуть недопустимость каких-либо ограничений в богослужебном поминовении и допущении к церковным таинствам верующих, носящих национальные имена, традиционные для других Поместных Православных Церквей (или имена в иных национальных звучаниях).

3. При крещении или присоединении к Православной Церкви взрослого человека, носящего имя, не имеющее аналога в месяцесловах Поместных Православных Церквей и не являющееся иным национальным звучанием имени из православного месяцеслова, предоставлять таковому человеку самостоятельного избирать крестильное имя из православного месяцеслова, причем желательно, чтобы оно было близко по звучанию с гражданским именем.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5553804.html

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»