Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Любовь » 30 июл 2021, 13:03

В Питере много благодати у Ксении блаженной на Смоленском кладбище, у Иоанна Кронштадского на Карповке в женском монастыре. С удовольствием бы посетила эти места еще раз! Молись этим Святым покровителям Питера и всей России, никогда не пропадешь, они устроят твою жизнь по Божией воли.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 30 июл 2021, 13:44

Что я точно могу написать на тему ожидаемого нами, как непосредственный участник подготовки к нему? Да, с определенного момента этой весьма долголетней истории батюшка Серафим прямо сказал мне, что его мощи были уничтожены большевиками и именно это и стало основой реализации Милостивого варианта мировой истории. Но до этого момента я верил и приводил свое держание в полное соответствие с обетованным нам по пророчествам самого же преподобного его предстоящим воскресением из мертвых. В то время как бесы сильно недоумевали по поводу того, как это может произойти, поскольку видели, что никаких останков его мощей, кроме как частичек в иконах и мощевиках нигде нет, а "бабушки из Подмосковья", у которой якобы хранятся его мощи, просто не существует. Но, вместе с тем, они сами были свидетелями чудес, что сопровождали всю эту подготовку и то, что все сие было сотворено Небом. И потому постоянно находились в подвешенном состоянии, не зная что думать и к чему быть готовым. А потом в эту, но уже сознательныю игру с ними включился и я, узнавший то, что и как все произойдет на самом деле.
А дело шло к тому, что вместо коллективной власти антихриста - людей падения безо всяких чипов и прочих прибамбасов из теорий заговоров руководимых сатаной через посредство вошедших в них демонов, на Землю, как снег на голову, сойдет власть коллективного царя - людей покаяния, непосредственно управляемых САМИМ АРХИСТРАТИГОМ БОЖИИМ СЕРАФИМОМ, давно сошедшим на Землю и неслитным и нераздельным образом уже соединившимся с последним православным царем Михаилом Феодоровичем и другими последними апостолами Христовыми. Но самый интересный момент заключается в том, что за этот последний год, потаенно от людей, но открыто для Святых, Ангелов и бесов произошло вскрытие всех семи печатей Милостивого варианта развития мировой истории, благодаря чему, во время вскрытия одной из печатей, на Земле было запечатлено уже не 144 тысячи, а 1 миллион 440 тысяч верных, которыми прямым и непосредственным образом начнет руководить сам батюшка Серафим в качестве сошедшего на Землю Лица Божьего. И не важно при этом, знают ли они кого-либо из других запечатленных, они полностью подчинятся его руководству, в то время как окружающий их тварный мир подчинится их совместному держанию!!! И потому ВСЕ ОНИ станут самыми настоящими Всадниками на белых конях, которым невозможно противостоять, уже по причине наступившей повсеместно их власти. А произойдет это все буквально в один день и они первыми почувствуют начавшиеся вокруг перемены. А затем постепенно все они до единого войдут в состав Царской Православной Церкви, став ее основой и костяком. Причем, они уже сегодня имеют священническую благодать. И что интересно, с отдельными из них я совсем недавно общался и понял, чем они отличаются от окружающих. Знаю также, что подобные есть и на нашем форуме) Так что, Держащие Последнего Православного Царства, готовьтесь к тому, чтобы ВЫСТУПИТЬ И ПОБЕДИТЬ в самое ближайшее время, может быть даже ПОСЛЕЗАВТРА!!!
Виктория
Форумчанин
Благовестие: Не читал(а) сайт Tainadiveevo.ru

Сообщение Виктория » 30 июл 2021, 18:48

Отец Виктор писал(а):Что я точно могу написать на тему ожидаемого нами, как непосредственный участник подготовки к нему?

Как здорово вы пишете!
Совсем недавно я подобно глупенькой наивной девчонки написала свои наивные вопросы в группу ВК и как меня сначала смутило полное молчание, но наконец вы вступили со мной в переписку и вот несколько дней и как много интересного и полезного узнала .
Многие вопросы сами отвалились.
Я читаю, хотя не совсем понимаю эти православные термины: Царь , мощи и т д , но чувствую , что в них заключен простой и христианский смысл ни чем не противоречащий Святому Писанию.
Я никогда не хулила иконы и сочетание Святых, хотя не совсем понимала умом - зачем это все? Но внутри меня что-то держало от полного отрицания и я не могла так просто отбросить всю эту тысячелетнюю традицию. Я сама из Писания поняла , что у Бога нет мертвых , но все живы , и если христианин при жизни стремился к Богу и умер , то он перешел к ногам Самого Иисуса и стал Его любезный друг и сын .А так как мы все и живые и умершие едины в Боге и живы , то что мешает попросить о своих нуждах того праведника , чтобы он передал мое послание непосредственно в руки Адресата .
Ведь молится же вся община , если один член имеет какую нужду и помощь по молитвам приходит .А насколько она будет сильнее, если попросит тот, кто уже Дома и рядом с Богом .
А мать Иисуса.Разве это не Великая Женщина ? Одним словом
се, Раба Господня; да
будет Мне по слову твоему

она стала великой праведницей , потому что в своем смирении Она дала согласие на великое Дело воплощения Сына Божьего.
А иконы? У меня они есть и были . Не знаю почему , но мне всегда спокойнее , когда они есть , поэтому и имею .
Что касается православных служений , то я не раз бывала на них и они приносили мне большие Благословения .
В католических Храмах тоже красиво , но там нет чего-то того, что есть в православных . Там как концертный зал, а тут как уютный дом .
Ну ладно.
Сделаю ретроспективу
Наверное каждый христианин , кто услышал призыв Господа и принял Его в свое сердце будет с интересом изучать Слово Божье , но настает момент , когда хочется прочитанное увидеть в материальном воплощении , хочется воочию увидеть такие дивные дела .Вот были Апостолы - были великие чудеса , эпоха апостолов прошла, а что стало дальше ?
Разве Библия закончилась последней главой Деяний Апостолов ?
Дальше что было ?
Меня тянуло в мистику .
У меня была куча вопросов на которые мне не мог ответить никто .Я молилась Господу , но Он молчал , словно говорил , чтобы я училась терпению и училась ждать и Он Сам ответит на все вопросы .
Моему темпераменту такой вариант не очень подходил, но я решила все-таки ждать некоторое время , но чтобы не терять время зря и быть пассивной, решила и сама мозгами поискать ответ.
Первая книга по мистике Елены Блаватской вызвала во мне дикий интерес к духовным тайнам , но оставила тяжелый осадок , поэтому я поскорее ее закинула и забыла , другую, Карлоса Кастанеды, я прочитала эпизодами : интересно и увлекательно . Но было чувство того , что это немного не то .
А не то в том , что там нет Господа Иисуса - поэтому эти книги пошли на свалку как не имеющие основы на Камне ( Иисуса)
Третья книга меня поразила . "Роза Мира" Даниила Андреева .
Он был христианин , но он описал такую концепцию Бытия мира и включенности каждого из нас в этот метфизический процесс Мироздания , и эта концепция меня просто пленила на многие годы . Идея Розы Мира как грядущей интеррелигии , способной на христианских началах привлечь к себе всех представителей иных религиозных учений и объединить их по знаменем новой христианской религии Розы Мира и построения Всемирного братства , затем преображение всех законов и природы в соответствии с законом Божьего Мироздания .
Книга грандиозная и очень концептуальная: идея богочеловечества , идея Всемирного братства , идея Новой религии , раскрытие глубины христианства , описание слоев физических и тонких миров и их взаимодействие .
Много в этой книге светлого , но много и противоречивого, такое впечатление , что автор пытался озвучивать светлые мысли , но постоянно подпадал под действие темных мыслей .
И что он хотел сказать ? Осталось для меня загадкой , ведь в этой книге есть Ангельские мысли , но очень много демонских .
Кто это распутает ?
Ну ладно .прочитала и забыла, живу дальше .
Как однажды друзья Илюши Тырданова посоветовали: иди почитай , там есть такой Виктор Новиков , он такое написал , тебе понравится .У него своё Откровение , у нас свое идем паралдельно.
Ну что делать ? Прочитала и удивилась .
Такая грандиозная Концепция!!! Она затмила Розу Мира , потому что написано почти об одном и том же , но в Благовестии нет ничего демонского , что присутствует в Розе Мира .
А вот сегодня осенило меня : не приход эры Розы Мира , а Невидимая Церковь ЦПЦ должна прийти на землю. и объединить всех людей и привести их в Братство во Христе и Духе Божьем преобразовать закон и порядок и одухотворять природу и Вселенную и в Боге создавать Царство Небесное во всем материальном мире - всей необъятной , пока еще мертвой безжизненно Вселенной
Это круче идей Розы Мира . Там много намешано от бесов , хотя и есть светлые стороны , но Благовестие этот то , что придумал нам Сам Бог.Там все правильно , по христиански и по Писанию.
Вот такие мысли...
Виктория
Форумчанин

Сообщение Виктория » 30 июл 2021, 19:01

Только не расцените рекламой эту книгу .
Да , однажды она произвела на меня впечатление , но оставила много вопросов , с которыми я разобралась прочитав Проповеди отца Виктора ( благовестие)
Оно действительно раставило все сюжеты по местам и можно видеть , где Даниил Андреев писал в сочетании с темными мыслями , а где пытался сказать что то Светлое , но как получилось у него, так и получилось .
Не рекомендую читать без молитвенных размышлений и без базового знания Слова Божия. Иначе можно запутаться . Но тем, кто имеет знания Писания и находится в Боге, не рекомендуется совсем читать .
Виктория
Форумчанин

Сообщение Виктория » 30 июл 2021, 21:20

Да , сестра , Люба.
Я ввела эпизод Розы Мира в свой диалог только ради сравнения , что не всякая мистика одинаково полезна.
Есть та , которую нужно сразу отвергнуть , та , где не говориться вообще от Боге как Личности , есть сомнительная , где в сердце человека идет борьба между темными и светлыми мыслями , а человек не совсем разбираясь в них , мешает одну мысль к другой в своих произведениях и получается мешанина , есть мистика , где верующий христианин описывает в самом себе борьбу темных и светлых сил за обладание его сердца , где он описывает свои и взлеты и падения , это полезная мистика , а есть и высокая .Я не раз читала произведения Симеона Богослова его божественные гимны .Такое написать мог только тот , кто лично видел Иисуса Христа , не зная Его при земной жизни , подобно Апостолу Павлу .Читала я и Серафима Саровского и что удивило более всего - из его жизни описан небольшой эпизод , которых было в его жизни скорее всего очень много .Но описал его свидетель Николай ( фамилию не помню) и написал он книгу о цели христианской жизни .
Меня это так удивило , для меня это было откровением - вот перед моими глазами свидетельство очевидца , как Серафим видит Самого Бога и Он осеняет его Своим Духом как Моисея после встречи с Богом на гореи Синай , он преображается как Христос на горе Фавор и на его лицо невозможно смотреть !
Вот !
Не закончились Чудеса книгой Деяния Апостолов , но дошло до наших дней .Это настоящая подлинная Мистика .
А ее и не хватает у нас протестантов .Нет ее , есть много доброго душевного , но такого глубочайшего проникновения в Тайну , этого нет .Поэтому мне и хотелось ее искать и читать эти книги , потому что других не знала .Но и через них Господь указал вектор направления .
А тут и у вас Чудеса !
Я , знаешь , сестра , в Господа уверовала как , Он Сам мне явился , но мимолетно , физически не заметно , вне моих 5 чувств .Мне было плохо и смотрела на жизнь через черную призму безысходности , но Что - То коснулось меня и тьма сошла на секунду с моих глаз и я на секудну увидела все но другими глазами .Потом все пропало и мрак опустился снова , но чувство света осталось .Кто это и Что это , я не понимала , разговорилась однажды . с одним молодым человеком и он привел меня на собрание , меня встретили приветливо и я впервые услышала о Иисусе .Так это был Он ! Но я узнала Его через Проповеди песни и стихи я узнала Того , Кто меня коснулся тогда .Я стала жадно читать Слово Божье , что мне подарили и в этих текстах узнала то , что я ощутила тогда в эти секунды .Это такое чудное чувство преемственности - тебя коснулся Тот , о Ком эта Книга .Я с тех пор полюбила Слово Его , оно стало для пищей и питием моей души , а молитва к Иисусу моим дыханием .Но все было бы просто , но хотелось чего то еще , что могло утолить жажду вот и пробовала читать такие книги ,как Кастанеду и Блаватскую и РМ но когда читала о жизни православных христиан , их труды , высказывания , то я в их опыте и текстах снова ! НО ЕЩЕ ГЛУБЖЕ узнала Его , Кто меня коснулся и эти секунды вот они отражены в этих православных текстах !
Поэтому и тянет меня , даже против моей воли и порой желания , тянет туда , где этот Дух живет и обитает , туда , где Православие
Он есть с каждым из нас , но в такой близости и в такой синергии и союзе духа человека и Духа Святого , это есть только в тех , кого вы чтите как Святых
То , что Серафим Саровский был таким и Симеон Богослов это для меня Аксиома .
Ни один праведный протестант не может похвалиться таким тесным , буквально симбиозным сосуществованием Бога и человека .
А это так .
А ведь Дух Святой это единственная живительная среда , где может только жить и развиваться и расти и совершенствоваться личность каждого человека..
Вот об этих прекрасных идеях и говорят Проповеди ( Благие вести) вашего пастыря , а то что он пишет , это разве не Чудо?
Вот мои мысли на сегодняшний день .
Завтра будет болеть голова о суете жизни .
Нужно принимать важное решение и готовиться к переменам .
Новая столица , новая жизнь , новые знакомства , новые друзья . Горечь раставаний , а может и печаль тем , кого покидаю , но ухожу забирая все самое хорошее и светлое и всем желаю такого же Счастья как у меня , только в сто тысяч раз больше !
Спасибо за общение , может продолжительное время не появлюсь , а может найду минутку , написать мысли.
Только не торопите меня и не давите на скорые решения , я сама должна все пропустить через себя и разобраться .
И я это сделаю!
Я же ВИКТОРИЯ - "ПОБЕДА"! Ну бывает, что "БЕДА" если давят на меня,
Ну так с кем не бывает
Всем Божиих Благословений.
вячеслав н
Форумчанин

Сообщение вячеслав н » 01 авг 2021, 22:48

В МИЛОСТИВЫЙ ВАРИАНТ ЗАВЕРШЕНИЯ МИРОВОЙ ИСТОРИИ,верю на сто процентов.И в то что,вместо антихриста,придет ПОСЛЕДНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ,верю также на сто процентов.
Виктория
Форумчанин

Сообщение Виктория » 03 авг 2021, 17:01

Пресвятая Троица открывает Себя разумным тварям и дарует понять, что является Абсолютом. , после этого происходит окончательная переоценка существом своего предвыбора, который ведет либо к согласию с Богом и с Божиим, либо к ожесточению и противлению.

но так как нам суждено было Богом воплотиться людьми , то и Откровением Божее , вскроет в каждом человеке (каким бы он негодяем ни был) потенциал этого обращения .и переоценка совершится .
Будущее буквально "запрограммированно" личным выбором ( Предвыбором) душ , не запрограммированно , но органически сложным процессом обречено раскрывается , через тернии падения , отступления , познания зла , познания Бога и окончательной переоценке себя .
Когда становится вдруг ни с того сего тяжело и все окружающее тебя вдруг раздражает и мысли не очень светлые затемняют твои мечты , все во круг словно обращается против тебя и , то , что казалось еще вчера легким и доступным , сегодня кажется неприступным и дело которое давалось легко и непринужденно вдруг становится трудным .И мысли светлые и легкие сменяются безумными Но и вот тогда в этой пелене вдруг прозвучит или по чувствуется незримым образом некое прикосновнние Господа , или через Его Слово или обстоятельство или случайно услышанную фразу , и куда все только девается?
Где все те трудности , которые только что стояли пред тобою и даже угрожали тебе .?
Это только пример частного характера , когда Господь Иисус касается сердца хотя бы маленькой Своей Капелькой Себя - жизнь превращается в Рай .
Его присутствие это всегда ясные мысли , самообладание и трезвенность мышления , ощущение грандиозного единения Духовного и Материального , где Бог и есть Вседержитель ..
Когда Господь сходит в наш Ад , который мы сами реализовали на планете земля то Ад не выдерживает и исчезает
Отец Виктор писал(а): А дело шло к тому, что вместо коллективной власти антихриста - людей падения безо всяких чипов и прочих прибамбасов из теорий заговоров руководимых сатаной через посредство вошедших в них демонов, на Землю, как снег на голову, сойдет власть коллективного царя - людей покаяния, непосредственно управляемых САМИМ АРХИСТРАТИГОМ БОЖИИМ СЕРАФИМОМ, давно сошедшим на Землю и неслитным и нераздельным образом уже соединившимся с последним православным царем Михаилом Феодоровичем и другими последними апостолами Христовыми. Но самый интересный момент заключается в том, что за этот последний год, потаенно от людей, но открыто для Святых, Ангелов и бесов произошло вскрытие всех семи печатей Милостивого варианта развития мировой истории, благодаря чему, во время вскрытия одной из печатей, на Земле было запечатлено уже не 144 тысячи, а 1 миллион 440 тысяч верных, которыми прямым и непосредственным образом начнет руководить сам батюшка Серафим в качестве сошедшего на Землю Лица Божьего. И не важно при этом, знают ли они кого-либо из других запечатленных, они полностью подчинятся его руководству, в то время как окружающий их тварный мир подчинится их совместному держанию!!! И потому ВСЕ ОНИ станут самыми настоящими Всадниками на белых конях, которым невозможно противостоять, уже по причине наступившей повсеместно их власти. А произойдет это все буквально в один день и они первыми почувствуют начавшиеся вокруг перемены. А затем постепенно все они до единого войдут в состав Царской Православной Церкви, став ее основой и костяком. Причем, они уже сегодня имеют священническую благодать. И что интересно, с отдельными из них я совсем недавно общался и понял, чем они отличаются от окружающих. Знаю также, что подобные есть и на нашем форуме) Так что, Держащие Последнего Православного Царства, готовьтесь к тому, чтобы ВЫСТУПИТЬ И ПОБЕДИТЬ в самое ближайшее время, может быть даже ПОСЛЕЗАВТРА!!!
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 18 авг 2021, 22:15

У меня вопрос .
Как по вашему , Благовестие будет иметь письменное продолжение?
А то, что имеется, нуждается ли в редактировании ?
Если эта тема заинтересует , я поделюсь своими мыслями .
Но не хочется больше писать в пустоту , когда тебя никто практически не слышит и даже не находит времени , чтобы как-то отреагировать .
У меня Мыслей громадьё , я готов весь форум заполнить .
Только это надо кому?
Кому надо я знаю , с ними я общаюсь в ВК .
А здесь ?
Выразите хотя бы свои соображения, вы, принимающие полностью Благовестие, если вы "живы".
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 авг 2021, 06:24

Меня тоже волнуют эти вопросы из поста Александра. И было бы интересно услышать мнение форумчан.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 авг 2021, 06:53

Виктория писал(а):Я , знаешь , сестра , в Господа уверовала как , Он Сам мне явился , но мимолетно , физически не заметно , вне моих 5 чувств .Мне было плохо и смотрела на жизнь через черную призму безысходности , но Что - То коснулось меня и тьма сошла на секунду с моих глаз и я на секудну увидела все но другими глазами .Потом все пропало и мрак опустился снова , но чувство света осталось .Кто это и Что это , я не понимала , разговорилась однажды . с одним молодым человеком и он привел меня на собрание , меня встретили приветливо и я впервые услышала о Иисусе .Так это был Он ! Но я узнала Его через Проповеди песни и стихи я узнала Того , Кто меня коснулся тогда .Я стала жадно читать Слово Божье , что мне подарили и в этих текстах узнала то , что я ощутила тогда в эти секунды .
Как это прекрасно. Эти слова красотой правды светят в душу.
И вспомнилось:
Мне шел 24-й год, но уже почти десять лет в душе моей подорвана была вера, и, после бурных кризисов и сомнений, в ней воцарилась религиозная пустота. Душа стала забывать религиозную тревогу, погасла самая возможность сомнений, и от светлого детства оставались лишь поэтические грезы, нежная дымка воспоминаний, всегда готовая растаять. О, как страшен этот сон души, ведь от него можно не пробудиться за целую жизнь! Одновременно с умственным ростом и научным развитием душа неудержимо и незаметно погружалась в липкую тину самодовольства, самоуважения, пошлости. В ней воцарялись какие-то серые сумерки, по мере того как все более потухал свет детства. И тогда неожиданно пришло то… Зазвучали в душе таинственные зовы, и ринулась она к ним навстречу…

Вечерело. Ехали южною степью, овеянные благоуханием медовых трав и сена, озолоченные багрянцем благостного заката. Вдали синели уже ближние Кавказские горы. Впервые видел я их. И, вперяя жадные взоры в открывавшиеся горы, впивая в себя свет и воздух, внимал я откровению природы. Душа давно привыкла с тупою, молчаливою болью в природе видеть лишь мертвую пустыню под покрывалом красоты, как под обманчивой маской; помимо собственного сознания, она не мирилась с природой без Бога. И вдруг в тот час заволновалась, зарадовалась, задрожала душа: а если есть… если не пустыня, не ложь, не маска, не смерть, но Он, благой и любящий Отец, Его риза, Его любовь… Сердце колотилось под звуки стучавшего поезда, и мы неслись к этому догоравшему золоту и к этим сизым горам. И я снова старался поймать мелькнувшую мысль, задержать сверкнувшую радость… А если… если мои детские, святые чувства, когда я жил с Ним, ходил перед лицом Его, любил и трепетал от своего бессилия к Нему приблизиться, если мои отроческие горения и слезы, сладость молитвы, чистота моя детская, мною осмеянная, оплеванная, загаженная, если все это правда, а то, мертвящее и пустое, слепота и ложь. Но разве это возможно, разве не знаю я еще с семинарии, что Бога нет, разве вообще об этом может быть разговор, могу ли я в этих мыслях признаться даже себе самому, не стыдясь своего малодушия, не испытывая панического страха перед «научностью» и ее синедрионом? О, я был как в тисках в плену у «научности», этого вороньего пугала, поставленного для интеллигентской черни, полуобразованной толпы...

С.Н.Булгаков. Зовы и встречи
И еще о Встрече:
А случилась она в Москве в 1964 году, где я в ту пору учился. Вопросы смысла жизни, откуда и зачем мы приходим в мир, а также, куда мы уходим из него, меня занимали с юных лет. Перечитал горы литературы на эту тему, понятно, публиковавшейся в те годы. Жизнь в Москве и обучение в «элитном» учебном заведении (Высшей партийной школе при ЦК КПСС, куда я был направлен на журналистское отделение из Новосибирского комитета по радиовещанию и телевидению) открыли доступ к спецхранам Ленинской библиотеки. Познакомился с религиозно-философскими источниками, недоступными для массового читателя – от раннехристианских до Ницше, Сартра, Хайдеггера. Как многие молодые советские люди, полагал, что западный интеллигент лучше информирован во всех проблемах жизни, в том числе в философских. Выучил французский язык. Три месяца на летних каникулах работал переводчиком в Интуристе, обслуживая франкоязычные группы туристов, приезжавших в Советский Союз. Искал ответа на вопросы смысла жизни у французских, бельгийских, швейцарских профессоров, литераторов, людей бизнеса, студентов, врачей... К великому моему удивлению, на меня смотрели либо как на дурачка, либо как на провокатора КГБ. Итог всем этим исканиям подвёл один ироничный парижанин: «Юрий, ты задаешь вопросы, нетипичные для сегодняшнего западного человека. Последний, кто ими интересовался у нас, был Сент-Экзюпери. А сегодня любой француз полагает, что приходит в мир затем, чтобы накопить хороший счёт в банке, купить модную марку автомашины, виллу на Лазурном берегу, яхту, ещё лучше – личный самолёт...
А куда мы уходим? Предпочтительно на кладбище, подобное вашему Новодевичьему. И чтобы памятник был по первому разряду».
Вопрос, зачем живёт человек, я пытался задавать также нашим священникам. Они отвечали мне фразами из Евангелия, А когда мои вопросы становились слишком дотошными, говорили, что чрезмерное «умствование» до добра не доводит, Теперь-то я их понимаю, но тогда...
И вот однажды, пребывая в подавленном настроении, я встречал рождественскую ночь в канун 1965 года. Сидел в общежитии, в полутьме, в одиночестве, глубоко разочарованный бесплодными поисками. И вдруг в мою комнату, словно хлынул какой-то странный свет. Говорю «словно», потому что свет шёл непонятно откуда. За окном горели желтые окна соседней многоэтажки. Однако «мой свет» был голубоватый, он излучался от стен, от стола, от моих рук и ног. Также Он сопровождался блаженным теплом, охватившим всё тело. В комнате запахло цветами. Голова сделалась совершенно ясной. И мне почудились большие голубые глаза. Они смотрели на меня грустно, но с таким огромным, я бы сказал, сверхчеловеческим сочувствием, что я расплакался. А «почудились» глаза потому, что я не понимал, откуда они на меня смотрели, то ли извне, то ли изнутри меня. И в голову пришла мысль: «Ты сам не знаешь, что ты ищешь, но, видишь, это есть». Сколько времени продолжалось моё состояние, не знаю, на часы не смотрел, но не меньше часа. И час этот навсегда вошёл в мою жизнь.

Ю.М. Ключников
Брат наш есть жизнь наша
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 20 авг 2021, 14:30

Саша Е писал(а):У меня вопрос .
Как по вашему , Благовестие будет иметь писменое продолжение?
А то , что имется , нуждается ли в редактировании ?

Думаю, что продолжение будет. И редактирование следовало бы сделать, то есть какие-то темы расширить, возможно написать поподробнее. Например, хоть я и понимаю определенные вещи, но когда я рассказывала (давно уже) сыну (хоть он и читал ВДТ), на некоторые вопросы у меня ответа не нашлось, или моими ответами он не удовлетворился. И некоторые материалы могут вызвать споры. (сейчас я уже не помню и подробности писать не буду).
В данный момент, пока нет видимых подтверждений от Бога, для "доказательств" (может быть неудачное слово) истинности ЦПЦ, рассказывать что-либо кому-либо (из незнакомых мне людей) о нашем сайте не хочется. Хотя я и верю в нашу "сказку", но рекомендовать наш сайт в том виде в каком он сейчас есть, я бы не стала.
(речь, конечно, не о сайте в целом - так как Админ у нас просто молодец), а о тех материалах, которые написаны отцом Виктором, некоторые из которых имеют срок давности несколько лет.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 авг 2021, 17:07

Полностью согласен.
Суть Благовестие и Тайны, это как бы основа, выражение образным языком народной православной культуры, с элементами фольклора
Считаю, что сама Суть и раскрытие Тайн должна быть выражена иным, универсальным языком, доступным всем культурам и народам.

Насчет ЦПЦ.

Считаю, что было в своё время несостоявшимся объявление всех исторических Церквей безблагодатными. Не смотря ни на что, благодатная жизнь продолжалась, и верные истинно причащались Тела и Крови Христовых.
Так что, историческая Церковь ещё должна выполнить свои задачи.
Это следует переписать, в связи с открывшимися фактами подлинной духовной жизни.
Ещё следует не сбрасывать со счетов представителей иных конфессий, таких, как католики и протестанты. У них тоже имеется некая часть подлинной духовной жизни. Искренняя вера в Иисуса Христа, и жизнь в Духе.
А УПЦ существует для тех, для кого существует, и если имеются подлинные плоды духовной жизни у отдельных членов, то они должны стать более обильными.
В общем, не нужно никого тянуть к себе из их конфессий, пусть там постигают Суть Благовестия, и своё найдёт и баптист, и католик, и православный. И причастие может совершиться у каждого по вере его.
Нужно объединяться не на общих точках религиозной основы (как это делают экуменисты), надо объединяться духовно, в Духе Святом.
А Его проявления, Духа, ощущают и баптисты, и адвентисты, и католики, и даже нехристианские верования.
На эти обстоятельства не стоит закрывать глаза и сбрасывать их со счетов, объявляя прелестью.
Такой подход не работает уже, и это пора понять.
Алексей НН правильно сказал, в соседней теме.
Я с ним полностью согласен.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 23 авг 2021, 22:59

р. Б. Владимир писал(а):Инна, понравился твой ответ об антихристе.
Отец Виктор писал(а):
1.Веруете ли вы в то, что живете в тварном, созидаемом Богом мире, в котором нет ни малейшей случайности, но все предузнано и предопределено нашим Богом - Святой Троицей во едином Божестве? - Верую.

2.Веруете ли вы, что не только рождение и смерть, но все обстоятельства жизни каждого человека находятся под полным управлением Божьим и волос головы вашей не может упасть с нее без Его воли? - Верую.

3.Веруете ли вы в то, что пандемия коронавирусной инфекции появилась на Земле по воле Божией, а не по причине заговорщической деятельности павших братьев, или же в то, у Бога были иные планы, однако их разрушили масоны, Бил Гейтс и прочие? - Верую, что пандемия коронавирусной инфекции появилась на Земле по воле Божией.

4.Веруете ли вы в существование до сих пор не выделенных коронавирусов и в саму реальность пандемии? - Верую (и что не выделен в соответствии с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ критериями). Аминь.

5.Веруете ли вы в то, что правительства всех стран, приняв решение о прививочной компании, действуют только лишь в соответствии с необходимостью хоть как-то реагировать на угрозу пандемии, или же в то, что воспользовавшись ситуацией, они решили убрать как можно больше ненужных и немощных, а оставшихся заключить в электронный концлагерь? - Верую, что действуют только лишь в соответствии с необходимостью хоть как-то реагировать на угрозу пандемии.

6.Веруете ли вы в то, что не только всеобщее покаяние, но и прививки могут спасти нас от нашедшей на весь мир напасти коронавирусной пандемии? И от Бога ли они? - Верую, что не только покаяние, но и прививки. И что они от Бога (вопрос о противопоказаниях и принятии решения о прививке в каждом случае должен решаться индивидуально и честно). По аналогии с тем, что от болезней может спасти не только покаяние, но и лекарства.

7. Веруете ли вы в то, что выдаваемый всем привившимся личный Q-код, может оказаться тем самым последним перед началом всемирного покаяния образцом печати антихриста? - Верую.

8.Веруете ли вы в то, что именно сейчас наступили те самые ПРЕДАПОКАЛИПТИЧЕСКИЕ ДНИ МИЛОСТИВОГО ВАРИАНТА ЗАВЕРШЕНИЯ МИРОВОЙ ИСТОРИИ, в котором вместо антихриста приходит Последний Православный Царь, а вместо Третьей мировой войны наступает время последнего всемирного покаяния? - Верую.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 24 авг 2021, 05:37

Алла, сестра дорогая! Пункт 6 - как ты объяснишь мне, что прививки нам всем помогут и они от Бога?
Пытаюсь понять... Может они должны так истончить души, забирая телесное здравие, чтобы легче было покаяться? Это ли то самое, что "сила Моя совершается в немощи"?
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 26 авг 2021, 13:41

Факт доказанный ситуацией во многих странах уже - поголовная вакцинация не останавливает распространение ковид, вакцинированные также болеют, умирают и передают болезнь. Прививки от ковид, более того, становятся орудием геноцида, как наркотики, аборты, алкоголь и т.д. В какую "помощь" тут верить? В тему "короновирус" не пишу, там мне все ясно:
"Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
Держу выход из ВОЗ и мораторий на вакцинацию.
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 26 авг 2021, 16:39

Дорогая сестра Инна! я поддерживаю твой взгляд на ситуацию с прививками. Только писать, даже тут, об этом, думаю, безполезно, так как кому-то (не говорю, что большинству) чтоб поверить, нужно (придется) испытать ВСЁ на "собственной шкуре". Иначе это не "работает".
Кто поверит, если я скажу, что переболела (и довольно противно и с высокой температурой) и вылечилась без лекарств (только с помощью Божией, Причастием)? Скажут - это было в "легкой" форме. А как вы отличаете легкую от тяжелой? Боюсь, что если лечиться некоторыми лекарствами - это действительно может быть в тяжелой форме. Но опять никому ничего не докажешь. А я и не собираюсь никому ничего доказывать.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 26 авг 2021, 21:52

Мир каждого из людей устроен на основании его Держания (надеюсь , что говорю на доступном языке , если все читали Благовестие )
Если это работает в вашем случае, то это так и есть, и вы правы.
Но правы только по отношению к своему случаю, и имеете полное право "спасать человечество", предупреждая о тех опасностях, которые вы видите. Вы имеете право, и по-своему правы.
И вы, и Инна.
А я вот имею свою точку зрения на эту проблему, потому что у меня иное Держание, и все, приведенное вами, у меня не работает. Поэтому "спасать" я должен своими методами.
Но тут вопрос в другом. Вопрос о различии Держания, вашего и моего.
Я думал, что вы, все те, кто принял Благовестие (все Ветераны), за те годы, что я "бегал" от вас, вы там, в тишине своих сердец, творя усердную молитву покаяния и совершая домашнее служение, приобрели за эти годы некое Озарение Светом Христа, обрели понятия Благовестия, и Единомыслие с тем человеком, который его вам дал.
Я думал, что вы все знаете и все вам уже открыто, что вы просто по смирению молчите, до поры до времени. Я надеялся, что это так, и надеялся, что приду к вам, и обогащусь от вашей Благодати, что вы стяжали у Господа.

Но вижу что? Держание ваше осталось на том же уровне, как и было. Ничего не изменилось в вас: вы все также допускаете реальность мировых заговоров, войн, реальность Пришествия Антихриста, и реальность Правосудного Варианта. Но самое печальное - нет Дерзновения, нет нового мышления.
Иначе говоря, в сферу личного отношения и личного общения с Богом, вы, между Богом и собой, опять ставите преграду СТАРОГО МЫШЛЕНИЯ, этого злого посредника.

Вам, чтобы обратиться напрямую, непосредственно к Богу, приходится пройти все Лабиринты и Закоулки Ветхого Образа Мысли, и вам приходится выполнить все условности этого Монстра (старого плотского - душевного мышления ) признать и мировой заговор, и чипы, и печати, и могущество бесов, и признание такого Бога, который бросил всех на произвол могущественного Зверя, поправшего своими ногами и Церковь, и Государства, и общества, все подчинившего себе, да с такой силой, что христианину ныне и пикнуть невозможно, не только не возможно помыслить о свободе, но следует только готовиться к худшему, и еще более мрачному. Вот, проходя Лабиринты этих возлюбленных тем на пути к Богу, на Бога и сил не остается.

Вот, вы прокручиваете в душах ваших всю эту Матрицу восприятия действительности, и она мешает вам приблизиться непосредственно к Богу, напрямую.
Вы даже мыслей светлых не можете впустить в себя !
Мыслей Света Христова !
Между вами и Богом - чипы , вакцины , заговоры , воины , апостасия , еретики , экуменисты , патриарх и епископы предающие Христа, и весь комплекс средневекового мракобесия.
И этот Эгрегор висит над вами как Ложный Бог.
Но это - ваше Держание.
Вот лично я в своем случае выбросил как паршивую собаку все это матричное мышление, отказался от этих условностей, отверг этого Эгрегора, и пошел напрямую, как меня призывал Бог, напрямую к Нему, пренебрегая всем тем, что, подобно фантому, стоит на моем пути - сквозь всю эту мысленную брань и навеваемые мыслями УСЛОВНОСТИ.
Я нашел Бога в глубине сердца, я нашел Его в Тишине, и я взял Его Свет и принес Его в свою жизнь, в свое пространство.
Это Та Жемчужина, ради Которой стоит продать все, чтобы купить все поле, на котором Она зарыта, чтобы найти и откопать. Тогда ты будешь СКАЗОЧНО БОГАТ.
Я свидетельствую о том, что это ТАК.
Вот мое Держание, вот мой взгляд на спасение человечества и от антихристов, и всех вакцин и чипов. ЛЮДИ! Отбросьте все эти мысленные условности, которые ведут вас не на борьбу со Злом во Имя Христа, но сливают ваши энергии в пустоту.
Отвергните эти мысленные условности и преграды , сбросьте этого ложного "бога" ветхого мышления, и пройдите дерзновенно сквозь Фантомы мыслей, которые внушают, что к Богу простому человеку напрямую приходить и обращаться невозможно, сквозь Фантом мыслей о том, что к Богу напрямую приходить НЕЛЬЗЯ, и Голос Бога услышать простому мирянину НЕВОЗМОЖНО, что Духа Святого принять в наше время НЕВОЗМОЖНО, что все это было только в древние времена, а сейчас это опасно, это прелесть!

Чушь и ВЗДОР !
Сбросьте эти оковы, и придите напрямую к Богу.
И увидите плоды вашего дерзновения.
Придите к Богу, и исполнитесь Его Разумом, и будете смотреть на все это другими глазами.
Вы будете НАД миром с его фантомными проблемами.
Люди, особенно Ветераны ВДТ .
Не к этому ли призывает вас Благовестие?
Почему вы взяли в нем только оболочку религиозности и усилили свою религиозность только, не воспламенив духа?
Вы служите на престолах, но служите ради чего?
Ради религии?
Служить надо ради горения, ради личного общения с Богом, ради стяжания Духа Святого, ради того, чтобы ГОРЕТЬ!!! Служить ради того, чтобы Истинно соединиться с Господом, не в местах и не в уме, но всем существом. А свидетельством этого соединения будут Плоды.
А вы !.. ну что у вас?
Да, вы исполняете молитвенные правила, что написаны тут, вы служите Литургии , вы исповедуетесь и причащаетесь...
Но в вас ничего не меняется, грехи как были, так и повторяются, их - как огромная гора, к которой приходишь с лопатой и откидываешь, а она становится только больше. И жизнь кардинально не меняется ни на йоту. Все остается по-старому, а изменения откладываются на мифическое Будущее.
В чем причина?
То, что мы не горим.
Не дерзаем испросить Духа.
Не ищем Бога в сердце своем, а если бы искали, то нашли бы Бога, и несли бы Его в свою жизнь, в свои слова, привычки и мышление.
И было бы интересно сейчас на форуме.
Вы должны быть Локомотивом духовных процессов, происходящих на планете Земля.
Не религиозниками, но Истинными Апостолами Господа.
Я не отношу эти слова к отцу Виктору и к нескольким людям с этого форума, потому что они имеют живой пламенный дух, или ревнуют о нем. Спасибо, что вы есть!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 27 авг 2021, 01:14

Нас учили и учат, что для того, чтобы выполнить главную цель христианина, нам необходимо вести благочестивую духовную жизнь. Ответ как бы дается в общих чертах, и не очень определенно. Если спросить священника, как узнать, что это за такая жизнь, то частый ответ будет такой: постись, молись и читай жития Святых, и там получишь ответ.
Я читал множество житийных текстов, и чем больше читал, ища ответ о настоящей духовной жизни, к которой имел сильнейшее тяготение, я впадал в уныние и печаль.
Потому, что я обратил внимание на ту вещь, что все святые и подвижники были монахами, или имели священнический сан, и я подумал: а как же быть мне?
Мне - что? Теперь следует железно идти в монастырь, или принимать сан?
Но я не имел стремления ни к тому, ни к другому - просто НЕ МОЁ, и все тут, но тяга к духовной жизни была огромной, и чем больше я этому призыву сопротивлялся, тем невыносимее становилась моя жизнь.
А тут еще искушения начались. Видя мое усердие в еженедельном участии в Богослужении, за мной стал смотреть один священник, и намекать, что я должен принять решение о принятии сана, не смотря ни на что, ну, типа должен бросить всё: и работу, и свои планы, и рукополагаться. Навязчиво так и безальтернативно. Я просто перестал ходить в этот храм, и ушел в другой. Там была та же самая картина - все меня хотели заполучить, и отправить на рукоположение.
Я, видя такую назойливость, возмутился духом, и перестал вообще ходить в Церковь, потому что стал чувствовать себя, как в некой секте, где на меня давят, не оставляя выбора.
Но началась другая напасть: когда бы я ни приехал в монастырь, обязательно находилось такое лицо, которое говорило мне о важности пострига в монастырь. Типа, видели во мне монаха или еще кого, и начинали также навязчиво давить.
Блин, мне не давали выбора: если ты хочешь духовной благочестивой жизни - иди в монастырь или в священники, иначе погибнешь в миру.
Так меня это все давило, я читал Жития и видел, что, действительно, спасительная жизнь возможна только в иноческом постриге или в сане.
И мои мысли подтверждали те, кто был рядом.
Но я духом чувствовал какое-то в этом всём лукавство, и просто наплевательское отношение к своей свободе и своему пути.
Я всегда чувствовал, что мне не мешает личному общению и жизни с Богом ни мир, ни окружающее, что классически считалось препятствием в деле спасения.
Меня возмущал такой момент, что, подсовывая мне Жития, мне не давали ответа на такой вопрос: почему в Житиях описывается только тот период жизни Святого, когда он стал Святым?
Почему не описывается такой момент, КАКИМ ОБРАЗОМ происходило становление из грешника, полного страстей и пороков (как в моем случае) в праведника и Святого? Как в скотском состоянии греха происходило обращение к Богу, как происходил этот процесс, какими этапами, и в какой продолжительности?
Этого не было, а было описано, что Святой уже с рождения был таким, и только в течение жизни раскрывал в себе Святость.
И этому следовало подражать нам.
А как я, великий грешник, мог подражать жизни Святого?
Никак!
Я видел, что никак не могу. И не могу ничего не только перенять - научиться благочестивой жизни не могу.
И это меня печалило, я считал себя самым испорченным грешником, безнадежным.
Вот такие искушения я переживал.
Я искал и спрашивал: как мне, мирянину, с таким стремлением духа, спасать душу, и вести духовную жизнь среди мира? В семье, на работе, в окружении друзей, в домашних делах, в исполнении обязанностей, в своих увлечениях, интересах, учебе, развитии, самопознании, самосовершенствовании?
Как? Или все это бросить, и уйти в отшельничество?
Я был готов и на это!
Мне говорили: надо молиться, поститься, ходить на службы и читать Евангелие - все верующие так делают.
Я это делал с усердием, но чем усерднее делал, тем сильнее было чувство, что я не меняюсь, а становлюсь невыносимее и себе, и окружающим.
Превращаюсь в какого-то сектанта, а эта внешняя религиозная деятельность ни сколечки не меняет меня, но наоборот - остро обнажает скрытые темные слои меня самого, о которых я и знать не знал, и думать не думал.
Но вся религиозная жизнь НЕ МЕНЯЛА МЕНЯ, она МЕНЯ ОБЛИЧАЛА, поэтому, все становилось невыносимо.
Я даже жалел, что родился на этот Свет, и прямо говорил это Господу Богу.
Я не знал просто, как мне вылезти из этой ямы, из этой Тьмы, когда ничего не спасает - ни молитвословия, ни службы, ни молебны, ни посты, ни чтение. НИЧЕГО!
Но тебя, наоборот, засасывает некая Черная Дыра, и ты просто гибнешь и исчезаешь.
Как мне найти ту Тропинку, что вывела бы меня на Чистый Воздух? Как найти То, что привело меня однажды к вере в Бога, а затем Он Сам однажды коснулся моего сердца, и открыл Себя в Пресвятой Троице?
Для того ли Он зажёг мой дух живой верой, чтобы мне сейчас умереть в бесплодной религиозности?
Нет!
Он - не такой, Он - не жестокий Бог, и не тиран, требующий к себе религиозного поклонения и исполнения правил.
Нет, не Такой Бог открыл мне Себя однажды, в далеком 1994 году. Не в Такого Бога я уверовал однажды.
Но как Его увидеть снова?
А увидел я Его тогда, когда перестал что-либо вокруг себя видеть, потому, что Зло и Грех заслоняют собой Его, становятся препятствием между тобой и Богом.
Всё, где ты находишься, и всё, что окружает тебя, что ты чувствуешь, ощущаешь, видишь, переживаешь, все это заслоняет от тебя Бога, поэтому и живешь не в Боге, и мыслишь не Богом, думаешь не Богом, но через то, что тебя окружает.
Значит, нужно сделать то, чтобы освободиться от всех своих чувств и впечатлений - отбросить их, какими бы правильными и необходимыми они ни казались. И я сделал это, я перестал себе верить, и доверять своим чувствам и ощущениям тела и души.
И такая Благодать на меня нашла!
Тишина, Блаженство и Покой.
Всё передалось моему духу, а через дух - душе и телу.
Всё в этот момент подчиняется Богу, и такая Благодать настаёт!
Бог чувствуется Везде и во Всём, и Вся исполняет.
Вот эти моменты - и есть та Жемчужина, которую берешь, и несешь в свое пространство, жизнь, мысли, работу, семью.
Это так здорово!
Это - живое общение с Богом.
Это - не монолог, это Диалог, когда Бог отвечает не словами и образами, а невещественными Энергиями.
Ищите Бога.
Не будьте религиозниками.
Будьте Богоискателями.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 авг 2021, 08:34

Спасибо тебе за эту исповедь. От прочтённого радость, как от подлинного духовного опыта, пережитого лично тобой. И очень многое из того, что ты пишешь про свой путь к Богу, мне близко.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 авг 2021, 08:52

Саша Е писал(а):Но вижу что? , Держание ваше осталось на том же уровне , как и было .Ничего не изменилось в вас .: вы все также допускаете реальность мировых заговоров , воин , , реальность Пришествия Антихриста..
Про антихриста мне понравились эти слова:
Виктория писал(а):Я внимательно прочитывала проповеди священника Виктора и там было сказано о том, как происходило распределение душ на ангелов, бесов и людей.
Если бы антихрист имел бы быть появиться на планете Земля, среди человеков, то человеком он быть бы не мог. Потому что человеком мог стать только тот, кто в предвыборе сначала ошибся, а затем с радостью внёс коррективы. А вот кто упорствовал, те стали бесами.
Так как же антихрист может появиться среди людей, если его воля сердце и душа стали едины с волей диавола? Его душа стала бы бесом и не могла родиться от человеческого физического материала
Поэтому в предузнании у Бога не было наверное никакого антихриста.
Антихристы были - слепые пешки, но идейного, наверное нет.
А как вы думаете?
Если антихристами называть тех, кто сослагается с бесами, то мы все антихристы в той или иной степени. Просто одни больше, другие меньше. Однако идеальным стопроцентным антихристом может быть только тот, в ком вообще нет ничего Божиего. А значит и ничего человеческого. В таком случае он не имел бы и права рождаться на Земле.
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 авг 2021, 16:08

Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 27 авг 2021, 19:56

Господи с Тобой и в аду хорошо .
Самое большое Чудо , это на дороге своей жизни ты встретил Христа .
Можно всю жизнь ходить в Храм но не встретить Живого Бога .
Бог каждому исполняет то что ему потребно , но в свое время , и только надо научиться в смирении ждать , не рвать , а ждать

Бог каждому из нас откроет и даст то , что ему потребно.
Надо только научиться ждать , и мне в первую.очередь .
Не рвать , а ждать .Откроет и вам , и даже больше .
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 27 авг 2021, 23:45

Иеромонах Василий Росляков сказал о своём собрате иеромонахе Рафаиле (Псково-Печерском) после его гибели, что Господь видел его (Рафаила) рвение, но также хотел видеть и его смирение.
Александр, а к тебе эти слова имеют место?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 28 авг 2021, 00:03

Они к каждому имеют место
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 28 авг 2021, 00:14

Татьяна .эти слова имеют и ко мне место ,
Но у меня такое впечатление , что обличая меня в отсутствии Смирения , вы косвенно подвергаете сомнению и мое Рвение .
А если оно от Бога ? И я еще учусь Смирению .

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»