Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Любовь » 29 янв 2021, 22:20

"А потому, по образу 45-дневного нахождения в Правосудном варианте в Небе Креста Христова, призывающего оставшихся в живых к покаянию, что-то аналогичное должно произойти и в Милостивом варианте, завершившись 6 марта 2021 года".

Значит будет тоже какое-либо знамение на небе, и наверное все увидят. Может быть астрономическое знамение. Будем ждать.

Наперед все знать человеку неполезно, должна быть какая-то тайна, вера в чудеса Божии, поэтому наверное и точные даты не всегда сбываются. Для нашего смирения.
Саша Е
Штрафник
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 01:21

Все верно , ДОживем- увидим .Но я , лично , с этой датой не связываю никаких особых ожиданий
Будет, видимо по всему , обычный день .
Просто из опыта : что-то судьбоносное в мире происходит неожиданно и его точных дат предвидеть почти никто не может .Даже если находятся на пороге событий.Как и в масштабе жизни , живет человек , строит планы и Бац! Неожиданно случилось что то такое , что кардинально изменило привычный порядок вещей.
Скорее всего дата 6 марта это не указание на некое Сверхъестественное событие , а начало Эпохи , которая будет развиваться из этой точки .Но вот когда она разовьется в нечто видимое и осязаемое - на это может уйдут годы , а может десятилетия , а может и столетие , но жить мы будем уже в этом Мейнстриме нарождающихся событий.

Даже преложу такую ассоциацию.
Вот многотонный локомотив с огромной скоростью движется в направлении Запада .Но при этом он должен бы ехать в сторону Востока .Но как его повернуть назад?
Вот происходит незаметное судьбоносное событие .
Удается занять кабину управления и выключить двигатель.
Все!
Вроде бы не произошло ни чего особого , как катился , так и катится на Запад и даже ускоряется под горку .Но его двигатель прекратил работу и по этому рано или поздно он остановится , обретет нулевое ускорение , чтобы включить реверс и начать двигаться в обратном направлении.
Вопрос : кто почувствует прекращение подачи топлива для подпитки двигателя?
И сколько по инерции будет двигаться поезд до полной остановки?

(Эх! И сильна же пока инерция Правосудного Варианта!!!)
Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом
(Притчи 19:21)
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 30 янв 2021, 01:35

Саша Е писал(а):И свидетельство тому МЁРТВЫЙ ФОРУМ - рупор Благовестия!
Этот факт- укор всем Вам!

Отвечу только за себя.

Рупор Благовестия - сайт. Были времена когда форум был живым, потому что идея была новой. Но 11 лет прошло.
Почему сейчас тишина... наверное читатели сайта не увидели в себе перемен, изменения Держания, надоело ждать перемен не изменяясь самим.

"Путем покаяния" заниматься очень трудно, если в личном окружающем тварном мире бардак. У кого в семье согласие и взаимовыручка - те успешно встали по это "Путь" (читающий понимает). А у меня еще бардак в держании семьи и согласия в семье. Пятая заповедь? Не, не слышал. Хорошо что не женился.

Да и не многословен я. Я не знаю столько всего сколько знает о. Михаил Махов - не могу тут вещать день и ночь что-то от себя. Вещает Благовестие.

Вообще я пользуюсь исповедью фиксаций помыслов и звуков, фиксаций из снов - это действительно помогает. Грех перестает вспоминаться (пропадает).
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 08:51

Алексей .

Просто золотые слова.
Если каждый так же ответит , или думает , то ничего не потеряно , и форум жить будет.
Спасибо.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 09:28

Алексей (admin) писал(а):Почему сейчас тишина... наверное читатели сайта не увидели в себе перемен, изменения Держания, надоело ждать перемен не изменяясь самим.

"Путем покаяния" заниматься очень трудно, если в личном окружающем тварном мире бардак. У кого в семье согласие и взаимовыручка - те успешно встали по это "Путь" (читающий понимает).

Вот и расстраивает и тревожит тот факт , что в первую очередь та некогда активная часть форума , которая руками и ногами была ЗА , и была на передовой , отстаивая идеи Благовестия до такой порой ревности , что готова была "стереть в порошок" тех , кто задавал некогда неудобные вопросы , эта активная часть просто выдохлась и устала , потому что не увидела в себе перемен и изменения Держания .
Понимаете ? Я это еще 3 года назад почувствовал , когда "ушел".
Я видел активную деятельность , но она была только внешней , я не видел смысла в том , для чего создавать Новую Церковь , не имея к этому внутреннего соответствия .Я знал , что это все распадается и рассыпется , что ЦПЦ пройдет тот же путь , что и июИсторические Церкви , только в сжатый период одного года , когда огромный энтузиазм сменится застоем и распадом
Когда правельно свареный в котле суп стоит на огне , то в него не сядет не один паразит : муха , комар , червяк , или бактерия , но когда огонь погаснет , то суп ( даже если он правельно сварен)будет остывать .В он будет привлекать мух и червяков , вобщем блюдо прокиснет.
Я конечно могу судить о Семье ( если она еще существует) только результатам активности на форуме , по результатам того , как люди делилятся радостью от изменения их Держания , радостью , происходящей в результате внутренних перемен , происходящих в из жизни .Свидетельствуют об этом главном Чуде своими мыслями и постами .
Но....
Видимо , ни у кого ни чего не изменилось .
Все утонуло на уровне домашних и семейных взаимоотношений .
Печалька.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 10:17

Алексей (admin) писал(а): "Путем покаяния" заниматься очень трудно.
Вообще я пользуюсь исповедью фиксаций помыслов и звуков, фиксаций из снов - это действительно помогает. Грех перестает вспоминаться (пропадает).

Этим и подобным этому можно заниматься будучи членами канонических Исторических Церквей.
Так надёжнее - там Церковь , да больная , захвачена ворами и разбойниками , но Церковь.
Это как в Великую Отечественную Войну страна была захвачена Большевизмом , но это была Родина , и за нее отдавали жизни , а не переходили на сторону врага , который шел под знвменами борьбы с Большевизмом .
Алексей , я вот в Церкви , но в Церкви ли вы все , ушедшие из РПЦ и создавшие свою?
Да , вы служите на своих домашних престолах , но Церковь ли это ?
Это уход от внутренних проблем во внутренние катакомбы
Светильник ( если он есть) ставят на видное место , а не прячут под спуд.
А как видно из активности форума - Искры то и нет , только самоуспокоения того , что я ( лично) делаю правельно и жду момент , когда мою правильность кто то увидит , а их неправильность явится воотчию.
Но нет!
Не будет этого , без внутренней работы над собой и без вытекающих из этого результатов.М в будем как неразумные девы из евангельской притчи , или как тот , кто зарыл свой талант , не приумножив его.
Но мне скажут , что все зависит от Бога , мы готовимся и ждем , когда будет "все вот- вот , аот- вот Час-Х творит чудеса он нас "включит"
Да. Мы НЕМОЩЬНЫ .Да , духовно НЕМОЩЬНЫ , я с этим не спорю , но я говорю о другой немощи , которая нам по силам исправить .Психологическая немощь - неумение общаться , выражать свои мысли лень душевная , не образованность , невежество , комплексы , зажатости , страхи , раздражения ,
С этим надо работать , это по силам нам Исповедь фиксаций именно об этом.
Да , только Бог включает Духовные процессы , которые не поддаются контролю человеком .
Но психологическая составляющая нас самих , ох как зависит от нас самих.
Именно в этой области и кроется порой причина наших семейных и внешних нестронений .Именно неврозы и психологические комплексы ( идущие с детства) мешают нам трезво оценивать внешний мир и сферу психологического взаимоотношения с родными и близкими .
Именно он мешают порой найти точки соприкосновения в общинах Церквей ( просто не умение общаться и находить общий язык с людьми гонит людей из Церкви , а не "Патриарх Кирилл " это часто только прикрытие внутренних неврозов .
Я не об этом , я о том , что мы должны работать над собой, и на духовном и на психологическом уровне .
Мы должны стараться разбираться в Причинах - почему мы видим окружающий мир в таком мрачном свете , почему среди этого мрака , мы создали свою личную ракушку , где нам светло и уютно , а снаружи мрачно?
Вот мы такие благочестивые , набожные сидим в своем мирке , а кругом мрак и холод , а нам уютно и мы спасаемся .
Но это не так .
Просто очки на наших глазах мрачные .Это мы близоруки - рядом с собой мы видим себя правильными , а вдаль- все мрачно.
Вот именно , то , что предлагает отец Виктор в Исповеди Фиксаций , это и есть не только духовное делание , но и психологическая терапия , способная к избавлению от всех комплексов и психологических зажимов , потому что объясняет все процессы происходящие в нашей не только духовной но психологической плоскости .
Всем удачи .
Учите матчасть и вникайте в Суть .
Там все ответы на внутренние вопросы.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 30 янв 2021, 11:36

Саша Е писал(а):Я знал , что это все распадается и рассыпется , что ЦПЦ пройдет тот же путь , что и июИсторические Церкви , только в сжатый период одного года , когда огромный энтузиазм сменится застоем и распадом ...
Печалька.

"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками" (Деян.5,38-39)
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 30 янв 2021, 11:51

- Саша, никто не прячется, умение ждать и терпеть тоже требует внутренней работы, Ной более 100 лет предсказывал и кто ему поверил?
Как раз-таки РПЦ прячется в свои внутренние проблемы не желая их решать, ошибки нужно исправлять. Даже по ситуации с Кураевым видно, что РПЦ не готова к диалогу и здравомыслию.
Тем не менее все идёт своим чередом по Божьему произволению.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 30 янв 2021, 11:54

Я видел активную деятельность , но она была только внешней , я не видел смысла в том , для чего создавать Новую Церковь , не имея к этому внутреннего соответствия .
- Церковь принадлежит Христу, я думаю, что он точно и наверняка знает, что делать.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 30 янв 2021, 14:24

Саша Е писал(а): Скорее всего дата 6 марта это не указание на некое Сверхъестественное событие , а начало Эпохи , которая будет развиваться из этой точки .Но вот когда она разовьется в нечто видимое и осязаемое - на это может уйдут годы , а может десятилетия , а может и столетие , но жить мы будем уже в этом Мейнстриме нарождающихся событий.
Саша, ты веришь, что наша земная жизнь, продлится столетие? Все кругом и миряне и представители Церквей чувствуют и периодически говорят о том, что времена апокалиптические.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 14:31

Я не верю, но я предположил.
Потому что не раз в истории происходили апокалиптические времена, но Господь продлевал земную жизнь человечества.
Сергей Нилус и многое Святые в начале 20 века метко охарактеризовал своё время как преддверие Конца .
Но Господь судил иначе. Ещё столетие прожито человечеством.
Сколько ещё отпущено?Знает только Бог.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 14:38

Ирина Янковская писал(а):- Церковь принадлежит Христу, я думаю, что он точно и наверняка знает, что делать.

Вот Церковь Христова есть и среди достойных мирян, священников, епископов, находящихся и в РПЦ.
Не нужно всех мерить одной меркой.
Есть церковные администраторы и бюрократы,а есть истиное Стадо Христово .
Как и Синодальный период были свои "крысы штабные", а были и Истиные.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 30 янв 2021, 14:58

Саша Е писал(а):Видимо , ни у кого ни чего не изменилось .
Все утонуло на уровне домашних и семейных взаимоотношений .
Печалька.
Ну уж нет! Лично я благодаря сайту и Благовестию, общению на форуме приобрела большой духовный опыт и вышла совсем на другой уровень. РПЦ МП не дала бы многое из того, что получила у о.Виктора. Думаю, что и у других участников форума, сторонников Благовестия многое изменилось в духовной жизни, приобрели определенный духовный опыт.
Другое дело, что не все этим делятся на открытом форуме.

Саша, да ты и сам меняешься на глазах! Ты был совсем другим, а сейчас ты пишешь и мыслишь по другому, после того как снова вернулся на форум. А раньше ты писал так, что твои посты не очень хотелось читать и многих даже раздражами.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 15:44

Ирина Янковская писал(а):
- Саша, никто не прячется, умение ждать и терпеть тоже требует внутренней работы, Ной более 100 лет предсказывал и кто ему поверил?
Как раз-таки РПЦ прячется в свои внутренние проблемы не желая их решать, ошибки нужно исправлять. Даже по ситуации с Кураевым видно, что РПЦ не готова к диалогу и здравомыслию.
Тем не менее все идёт своим чередом по Божьему произволению.

Ной тоже не пассивно проповедовал , но детей нарожал , и их достойными воспитал , со всеми домочадцами .
А Ковчег построить - какие навыки и умения нужны , и какими технологиями обладать .Не один же он строил, а организовал это дело , а ща 100 лет сколько покаялись , но не дожило до потопа?- мы не знаем , знаем только по плодам - ковчего. и его производство ( гигантское сооружение ) было грамотно организовано и построено.
А работников нужно кормить и привлекать к работе , значит и система обеспечения была налажена .
Это ведь не утлая лодочка , которую можно построить силой двух- трех человек.
А что касается РПЦ
РПЦ состоит из церковных администраторов ( наемников) и Истиного стада и Истиных пастырей.
Тот же Кураев , он что ? вышел из РПЦ ?
А отец Михаил Махов?
А отец Владимир Головин ?
А епископ Курочкин?
А Лапкин?
А Михаилов?
А Калинин?
Максим Степаненко ?
Это я назвал только тех , кто входит в мой ограниченный кругозор общения и интересов .
И все они в РПЦ , даже если кого то и "запретили"
Вы задалите вопрос , а почему другие молчат?
Можно поставить себя на их место .
Многие священники пришли в Церковь по зову совести имея идеализированное представление , что вступают не в мирскую структуру , а в общество верующих , в которых горит первоапостооьский дух .
Они были вовлечены и включены в иерархическую структуру , обзаведясь по благословению семьями , родив много детей , даже они не освоили ни каких мирских профессий , думая , что вступают в тот мир , где им это не спонадобится : ни профессии , ни науки , ни знания психологии человека .
А большую семью нужно кормить , воспитывать и давать образование , а для этого нужны средства .
Где их взять , если "витаешь в духовности" , а твои дети голодные , и жена ворчит , и хочет уже уйти от такого мужа .
Вот и служат , потому что кроме того , как молиться , они ничего не умеют ( как говорил один священник на нашей улице).
Мне их жаль .На Ахилле много описано таких случаев .
И я сам вижу , какая порой радость для бедного батюшки , что его поставили в настоятелем храма.
А у него детей много. .Вы знаете , во сколько обходится семье даже один ребенок?
А если их 4 или 6 ?
Молитесь и вам Господь подаст?
Нет , будет реальная нищета , а дети , глядя на это , когда вырастут , возненавидят религию.
За примерами ходить далеко не надо .
Такие примеры у меня пред глазами , вот думаю , может френду Плужникову подкинуть материал ?
И таких разве можно называть предателями , трчсными прислужниками ?
Нет , это огромное несчастье .
Это не повод лишать всех Благодати .
И это Система , а виноваты в этой Системе не Патриарх Кирилл и его епископы , в этом виноваты во первых бесы , а во вторых личные грехи безволия .
Не нужно делить людей по признаку принадлежности к какой то религиозной организации , мы все плаваем в этом дерьме .
В ЦПЦ ,чем лучше , чем в лучшей части РПЦ?
Ничем .
Вы молчите , а они говорят и делают дело в сети интернет.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 16:07

мн.гр.Алексей писал(а):"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками" (Деян.5,38-39)

Алексей Николаевич.
Тот пример мудрого Гамалиила не совсем в тему.
Я во первых никого не сужу и никого не гоню .
Если и говорю чего , то рассуждаю в русле Благовестия и своей совести .
Если чего и задеваю , то лишь грешное самолюбие , и самонадеяние , лень и происходящую от нее без деятельность .
То что я озвучил по поводу форума. - от этих вопросов не отвертеться. Тут ни кто ни кого не гонит , просто дела говорят сами за себя : практически никто меняться не хочет , а каждый ждет неких событий на удобном ложе своего образа мышления .
А события грядут , в это я верю , но пусть каждый спросит себя : А что реально я сделал для себя и для ближнего своего чтобы ни меня ни моего близкого человека не застали в росплох эти события?
Что сделал я?
А все остается на одном уровне , одна и та же песня - РПЦ погрязла и не хочет меняться , там одни голубые. .
Как будьто РПЦ персонофицированная личность Патриарха Кирилла и его епископов .
РПЦ несовершенна ,
Состоит из всех из нас .
Она прямое отражение .
Наших душ и наших глаз.
РПЦ не станет лучше .
И не станет она добрее ,
Если сами мы добрее не станем.
Значит не бежать от туда надо и создавать свою структуру , а меняться самим .
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 17:04

Любовь писал(а):Ну уж нет! Лично я благодаря сайту и Благовестию, общению на форуме приобрела большой духовный опыт и вышла совсем на другой уровень. РПЦ МП не дала бы многое из того, что получила у о.Виктора. Думаю, что и у других участников форума, сторонников Благовестия многое изменилось в духовной жизни, приобрели определенный духовный опыт.
Другое дело, что не все этим делятся на открытом форуме.

Саша, да ты и сам меняешься на глазах! Ты был совсем другим, а сейчас ты пишешь и мыслишь по другому, после того как снова вернулся на форум. А раньше ты писал так, что твои посты не очень хотелось читать и многих даже раздражами.

Да , Люба ..будь ты хоть трижды моим оппонентом , но искренности , доброты , рассудительности , умения общаться и наладить диалог ,желания сгладить острые конфликты , примирить всех, у тебя не отнять .А это и есть главное Чудо.А мне других Чудес и ине надо.Э то некоторые поняли мое требование Чудес , как желание избалованого дитеныша : "Хочу , хочу , хочу как в синематографе , хочу сдесь и сейчас , чтобы у всех выросли крылья с перьями и они на моих глазах вознееслись на небо и громом прогремели мне в уши : ПО-КАЙ-СЯ !! !СС-АШ- ААА !!!"
нет , не это , пусть такой спектакль показывают другим .
А ты Молодец..Больше бы таких на форуме .
Что касается моих старых постов , что раздражали других .
Да , я был не сдержан и эмоционален, потому что получил вдруг большую массу "инсайдерской информации" .
Чтобы переварить и осмыслить все это , требовалось время .А вот именно в РПЦ МП я познакомился с некоторыми людьми очень близко и приобрел от них многое , что вывело меня на "новый уровень" .
Это помогла мне осмыслить многое , что было в прошлом , в том числе и в ВДТ.
Я и тогда не хотел никого раздражать , я просто пытался задавать вопросы, которые тогда мне были очень важны .
Я на них ответов тогда не получил , кроме раздражения в свой адрес.
А сейчас они потеряли свою актуальность ...Сейчас я увидел , что много ( практически все)можно взять действительно хорошего из того , что написал отец Виктор.
Да и не был он "первооткрывателем"
Это просто "витало в воздухе" и многие духовные люди это чувствовали , но выражали это косвенно или ни как .
А отец Виктор "поймал" этот "Эфир" и выразил в словесной форме.
Если были у меня к нему раньше претензии , то только к форме , к тому , что он не очень удачно , может быть выразил это .
Что касается ЦПЦ , это сложный вопрос.Щалумка хорошая , но то что не очень получилось- это факт.Покрайней мере цели и задачи не выполнены.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 17:25

мн.гр.Алексей писал(а):"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,

Слова обращены в адрес тех ,кто изменил свое Держание с простого местечкового понятия Веры в русле узконациональной традиции , на Держание глобального изменения всего мироустройства путем Проповеди веры во Христа .
При этом они не сидели в сионской горнице тихо молясь и причащаясь , но явили свидетельство Веры самими собой.
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 17:34

Предположу ответ связанный с анологией на Пятидесятницу.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 30 янв 2021, 17:43

Саша Е писал(а): И это Система , а виноваты в этой Системе не Патриарх Кирилл и его епископы , в этом виноваты во первых бесы , а во вторых личные грехи безволия.
Аминь! Кто хочет, где угодно спасется! И как говорят святые люди - можно под печкой сидеть и Богу угодить.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 30 янв 2021, 17:43

Саша Е писал(а):Вот Церковь Христова есть и среди достойных мирян, священников, епископов, находящихся и в РПЦ.
Не нужно всех мерить одной меркой.
Есть церковные администраторы и бюрократы,а есть истиное Стадо Христово .
Как и Синодальный период были свои "крысы штабные", а были и Истиные.
Слава Богу, что стало Христово есть, кто ж этого против? Однако Господу видней как именно свое стадо спасать. Я, вот, очень сильно почувствовала отнятие Благодати лично для меня это было тяжёлое время попущения, мы ведь все в миру живём и общаемся с людьми. И меня очень сильно беспокоит спасение людей и я знаю, что люди достойны спасения, и вижу, что Господь все делает для этого. И епископов в том числе, они же тоже люди, да их действия ужасны, но Господь даёт им шанс. А как ещё? Было бы странно для меня лично, если Господь действовал для какого-то малого стада, а с остальными что? Да, и не знаю я таких людей, которые без милости Божией могли бы быть спасены, все и грешники, и гордецы. И малому стаду тоже нужно для спасения, чтобы спасение было возможно для всех. А как лучше ты знаешь? Я нет, и не хочу решать за Бога что ему делать, от кого отнимать Благодать, а кому давать. И на месте о. Виктора я бы не хотела оказаться. Так как знаю, что и он стоит всякий раз перед выбором. Но, не он решает отнимать или нет. А какие сомнения я пережила за эти 3-4 года? - холодящий ужас, но теперь я понимаю, что для меня это нужно было для моего личного спасения, так же и для других Господь поступает. А ты говоришь, малое стадо, Господь силен!
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 18:34

Ирина Янковская писал(а):[. Я, вот, очень сильно почувствовала отнятие Благодати лично для меня это было тяжёлое время попущения, мы ведь все в миру живём и общаемся с людьми. И меня очень сильно беспокоит спасение людей и я знаю, что люди достойны спасения, и вижу, что Господь все делает для этого. И епископов в том числе, они же тоже люди, да их действия ужасны, но Господь даёт им шанс!

Я тоже задавался этим вопросом.
Почему отнятие Благодати почувствовали только те, кто знали об этом, а те кто не знали, ничего не почувствовали?
Я "мертвого достану" с такими распросами, и достал тогда многих. Никто из незнавших ( лично из моего круга знакомств) ничего не почувствовали.
Я почувствовал, когда приехал с семьёй в Дивеево., а оно встретило меня каким то холодом. ( никогда такого не было). Я, задался вопросом : "а чувствовал ли я пустоту, если бы мне отец Виктор не сказал об этом ? "
Смотрю на людей во круг, а они радостные, умироивореные святостью места, а я ничего не чувствую.
Пришел в свой храм, и там тоже самое : кажется, что батюшка "жилится" и мучается какойто тяготой, а все во круг этого не замечают.
Ну все! последняя моя опора отвалилась, и я провалился как бы в пустоту, даже в храм перестал ходить.
В Храм меня привело бедствие ( автоавария) и там я почувствовал такую Благодать, какую я чувствовал , когда впервые переступил порог храма в 1994 году.
А мне на форуме говорили, что Благодати нет в РПЦ и никогда не вернется.Но вот я лично Её почему то почувствовал там. ( я это говорил ещё три года назад на той площадке. )
Мне же отец Виктор прямым текстом сказал
Никогда и ни прикаких условиях Благодать в Исторические Церкви не вернется

По этому я тогда перестал ему верить. и ушёл.
Но это в прошлом.
Просто хочу, чтобы перестали делиться по религиозному признаку и отвергать то, что таинства в РПЦ совершаются.
Если они там совершаются, то зачем мне дерзать брать на себя священническое звание и служить на домашнем престоле.
Пусть служат достойные, канонично рукоположеные и у них буду исповедоваться и причащаться,
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 18:58

А когда вышло Слово о том , что в Пасху 2018 года , в Храмы войдут бесы и люди будут просто выбегать из Храмов , ибо только вне их стен почувствуют облегчение , будут недоумевать : куда делась Благодать и найдут ее только в стенах ЦПЦ. ( это Слово висело на сайте весь 2018 год) , я просто смеялся от души .И говорил Алексею Николаевичу , что наступит Пасха и ничего из этого не произойдет .Ни чего!

А когда наступила Пасха , то какая Радость и Благодать там чувствовалась !
Этот момент окончательно тогда подорвал во мне веру к словам отца Виктора
Но это в прошлом...
Все что связано с ЦПЦ самая слабая ( на мой взгляд) страница Благовестия.
Был такой ответ у Анастасийцев : " Существует только для тех , для кого Существует" , когда их просили показать реальное существование таежной девушки Анастасии.
(Мое мнение)
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 30 янв 2021, 19:22

Саша Е писал(а):А когда вышло Слово о том , что в Пасху 2018 года , в Храмы войдут бесы и люди будут просто выбегать из Храмов , ибо только вне их стен почувствуют облегчение ...
Я не чувствовала Благодати на Пасху 2018 года -была полная "пустота, темнота и театральное действие в этой "темноте"! Состояние не из приятных! Просто стояла и с удилением наблюдала за происходщим.
А вот на Троицу все заиграло, наполнилось Благодатью и радостью!
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 30 янв 2021, 19:29

Люба, а вот я чувствовал
Наверное потому, что пропустил мимо ушей это Слово.
( по вере вашей будет вам)
А мне вот какой ответ дал мне один человек на этот вопрос.
Благодать ( для него ) была всегда и не прекращалась, а ты усомнился, в определённый момент в её присутствии и Господь её отнял для тебя и у тебя.
А Пасха была в тот год Радостной.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 31 янв 2021, 01:24

А над нами всегда — Небеса!
Даже если на них не взираешь.
Что б ни пел ты и что б ни писал,
Знай — пред Богом поёшь и слагаешь!

Воли вольной никто не лишён!
Все мы блудные, меньшие братья…
Но куда б от Отца ни пошёл,
Всё равно ты в Отцовских объятьях!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»