Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ирина Янковская
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Ирина Янковская » 09 янв 2022, 22:34

Разве мы не видим сейчас это ласковое зло? В обращение между собой, некоторые из христиан его используют поучая друг друга.Собственно говоря, дьявол предпочитает пользоваться именно ласковым злом. А какое-то жёсткое и жестокое зло, как правило, не очень эффективно, люди сразу понимают всё. А вот ласковым злом можно людей обаять, можно их действительно обмануть, можно их расслабить.
- да, лесть очень действенный метод обольщения, против него нужно бдить и читать Иисусову молитву.
Но, вот глядя на происходящее мне вчера пришел помысел, что все же отнятие Благодади от РПЦ весьма своевременное действие, конечно, мы уже все слышали о "нелюбви" и прочие богохульные слова , основанные на своем "глубоком разумении" Благовестия и некоторой слабости духовной, которую безусловно можно простить, так как крепких здесь нет. И я лично не могу оценить в каких именно храмах и в какое именно время это произошло, но все же думаю, что касалось это именно апостосийных действий против Церкви, это вдруг стало совершенно очевидно и ясно, особенно пересматривая в очередной раз образ Жены обличенной в солнце. Не могу сказать, что меня объял ужас от понимания действия промысла Божьего, но я еще раз убедилась в том, как слаб человек своим разумом и пониманием. Кстати, я также мало чего понимаю и чувствую, и порой на то, чтобы разобраться даже в том, что происходило лично мо мной уходит очень много времени. Например, чудесные события, произошедшие со мной почти 10 лет назад в Луганске, мне только сейчас немного становяться понятными, и хорошо помню как местный замечательный священник смотрел на меня и спрашивал: "ты разве не понимаешь, что ты тут делаешь?" - нет, своим грешным умом я мало что поняла, вернее совсем ничего, как бы чудесно не было происходящее.
Так же и слова о. Виктора и промыслительность его действий от Бога открываются нет, не сразу. Да и Писание Господь открывает в том объеме и глубине которое необходимо подвижнику в ответ на проявленное смирение и нежелание иметь своего "понимания".
Андрей Андреев
Форумчанин

Сообщение Андрей Андреев » 09 янв 2022, 22:47

"ты разве не понимаешь, что ты тут делаешь?"

Всегда непонимая понимаю что тут надо быть. То есть написано будет так. Ничего не происходит. Но тут надо быть. +++
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 10 янв 2022, 11:59

Дорогой о Господе Саша!
Здорово ты здесь всех отчехвостил! Молодец!
Единственное, с чем не могу согласиться, так это с тем, что кто-то здесь прикрывается своим апостольством!
Здесь все немощное собралось.
А что тебе мешает проявить все то, к чему ты призываешь членов ЦПЦ?
Стань первым батюшкиным помощником! И реализуй все, к чему по твоему мнению призывает нас Благовестие!
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 10 янв 2022, 15:11

Людмила.
Так это не к конкретному лицу относится.. А к тенденциям, которые широким спектром проявляются , на форуме как среднеарифметическое Держание.
Что касается лично меня, то я стараюсь применять принципы, описание в Благовестии в своей жизни.
Что касается моего несогласия, то это касается практики.
Об этом позднее напишу
Я понимаю, что немощное собралось и по этому ко многому можно отнестись с пониманием, Но как отнестись к обвинению в богохульстве?
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Андрей Андреев
Форумчанин

Сообщение Андрей Андреев » 11 янв 2022, 13:16

... прикрываясь пр этом ЛИЧИНОЙ АПОСТОЛЬСТВА и членства в ЦПЦ.
Вы не любите ни себя ни других ни отца Виктора.
И на Благовестие вам...........

Дорогой о Господе Саша!
Здорово ты здесь всех отчехвостил! Молодец!
Единственное, с чем не могу согласиться, так это с тем, что кто-то здесь прикрывается своим апостольством!
Здесь все немощное собралось.
А что тебе мешает проявить все то, к чему ты призываешь членов ЦПЦ?
Стань первым батюшкиным помощником! И реализуй все, к чему по твоему мнению призывает нас Благовестие!

На счёт Апостольской Приемственности можно посмотреть видео службы в ХХС на Рождество - "люди, которые говорят, что верят в Бога, стоят под камеру в алтаре! , с какими то тряпками на лице" меньше 2 годов назад часть этих "апостолов" под колокольный звон встречали еретический десант в Лавре Сергиева Посада. Один Монах, которому все это противно, сказал мне что мы сделаем? Думал я, что бы я сделал будучи на его месте. Слава Богу я не Священник. Это великая ответственность за Народ. Скоро будут также встречать "пахана" римских еретиков - может такое быть. Здесь ЦПЦ по крайней мере еретиков не поминают. Апостольтсво можете проверить, тут вся инфа есть, кто Рукопологал Иерея Виктора . И везде где не поминают еретиков и не подписали "Экуменизм" в РПЦ МП и ЛЮБОЙ из 15 ти Православных Церквей по канонам и догматам должна быть и Приемственность и Благодать(моё держание) . Если бы найти такого Священника я бы с удовольствием к нему на службу сходил, хоть в яме, хоть где.
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 11 янв 2022, 14:56

Андрей Андреев писал(а):...
На счёт Апостольской Приемственности можно посмотреть видео службы в ХХС на Рождество - ".

Андрей.
Я не много не это имел ввиду.
Я сам не восторге от того, что показывают.
Но, к сожалению, ( согласно Благовестия) этот мир ( в совокупности всех действий и явлений) этот проекция наших Предвыборов : Ангельского и неАнгельского.
Короче : ну это Я, допустил в своём Предвыборе смешение вер - то что я
( или мы) наблюдаем.
К сожалению это правда.
Которую надо не подавлять в себе а корректировать ( исправлять) в себе.
Вот я ответственен за все неправды и зло наблюдаемого мной мира.
Если так сдавать позиции ( отделяясь) то следуя логике, нужно бежать в леса в Сибирь, подальше от рук государства и Цивилизации.
А можно быть на Передовой.
Но это я не в адрес тех говорю , кто настоящий Апостол , который на Передовой духовной борьбы стоит, уже на самом Огненном Рубеже ( ты понял о ком это )
и не о тех кто духом с ним.
Я о Явлении того нехорошего Предвыбора, что вскрывается в каждом из нас.
И ты думаешь, что там нет Лицемерия и проявления Нелюбви?
Да вот именно, что нет мужества увидеть в себе неангельское, ради которого реализовывается вся наблюдаемая Неправда ( что в нашем мире) , а происходит "подавление" в себе разделением : это они плохие, а мы вот отделимся от них и создадим всё хорошее
Но нет дерзновения увидеть, обнаружить в себе и Ангельский Предвыбор.
( может я говорю излишне пафосно, на эмоциях но честно - просто хочется КРИЧАТЬ)
Увидеть и нивелировать им то неАнгельское, что есть в нас и "вне- нас".
А мы молчим и ничего не делаем, даже на уровне мыслительного процесса.
Нет Идей, как будь-то в нас нет Ангельского Предвыбора, как будь-то Бог не в нас, в а во "ВНЕ НАС" как внешняя сила.
Как будь-то Царство Божье не внутрь нас есть .. Так почему мы не проявляем Бога, Который в нас?
И то Царство Божье, что внутрь нас?
Или мы хотим сказать что Его в нас нет?
Но ведь мы ХРИСТИАНЕ!!!!.
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Виктория
Форумчанин
Благовестие: Не читал(а) сайт Tainadiveevo.ru

Сообщение Виктория » 11 янв 2022, 22:27

Андрей, Александр..
Я полностью вас поддерживаю.
Будте такими всегда и не изменяйте своим принципам никогда.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 24 янв 2022, 23:49

От воронежца: Бог предложил человеку перейти в иную жизнь
Но выбор всегда остается за человеком.
Боже мой, Душе Святый, Любовь Божия! Я люблю тебя!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»