Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ирина Янковская
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 00:01

Это относится не к Личности, а Персонажности.
Я же не говорю, что Личность такая или такая очень несчастная и запуталась и не знает выхода.
Отличайте одно от другого.
- а как Ты отличаешь личность от персонажа? Т.е. если ты общаешся с человеком, это означает, что ты общаешся с персонажем каким-то что ли? Вот здесь я вообще не понимаю, и как ты исповедуешь тогда проявление своей нелюбви, если ты общаешся с персонажем, но не с самой личностью? Можешь вообще написать как Ты различаешь персонажей и личностей? Я так понимаю, когда ты читаешь Благовестие, это читает Личность, а когда пишешь что-то - это Персонаж что ли?
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 00:04

тоже не понятно :), ты переживаешь какую-либо эмоцию, например, и что, тебе кажется что это не ты ее переживаешь, а бес какой-то, а ты в это время просто зритель?
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:11

Ира.
о персонажности
Я вас знаю виртуально, а не лицом к лицу.
Поэтому виртуальное мимолётное знакомство не может заменить полноценное знание о человеке.
Он есть Личность и она проявляет себя всесторонне.. А как я могу судить о человеке, если проявление его Личности я воспринимаю по узкому диапазону из немногих его постов или заявлений ?
Ну заявил человек о своём Апостольстве - я о нём и спрашиваю
Сказал человек что БУДЕТ, а оно не СТАЛО, я и спрашиваю ПОЧЕМУ НЕ СТАЛО?
Вот эта узкая полосочка проявления Личности не есть сама Личность.
Это как бы персонаж.
И я критикую не человека, но то или иное проявление этого "узкого диапазона"
Я же не виноват, что мы всё тут разобщены и закрыты за "Глухими Стенами " ( сами знаете где).
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:14

Ирина Янковская писал(а):] тоже не понятно :), ты переживаешь какую-либо эмоцию, например, и что, тебе кажется что это не ты ее переживаешь, а бес какой-то, а ты в это время просто зритель?

Это не плоскость психологии.
Тут духовная сторона и психологическими приёмами ( как ты это делаешь) объяснить не возможно..
Это не эмоция.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 00:18

И я критикую не человека, но то или иное проявление этого "узкого диапазона"
- т.е. свое собственное восприятие личности, хорошо, это понятно, т.е. в данной критике нет проявления Святого Духа.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 00:21

я же про твои эмоции спрашиваю :), или ты их не испытываешь вовсе? И спрашиваю исходя из того, что иы мне пишешь, а просто уточняю, как у тебя бес вскрывает бесовские эмоции.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:22

Почему нет?
Я вижу людей хорошими.. Вижу как Ангелы "вскрывают " в них Ангельское, хотя это не проявляется, для меня видимым образом.
Я верю, что тут есть хорошие добрые бабушки и мамы и т д
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:23

Как не испытываю?
Ещё как испытываю.
Бесовские эмоции?
Это холодность, равнодушее, недоверие, раздражение, подозрительность.
И во мне такое имеется и я каюсь и борюсь с этими эмоциями
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 00:28

а как именно бесы показывают тебе в другом человеке бесовское, они в твоем сердце это " показывают", не знаю, или как умозрительную картинку?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:30

Я в других людях не вижу бесов.
Только в себе.
Если я вдруг увидел в другом беса - значит это просто бес во мне "переводит стрелки " на другого , отводя внимание от себя
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 00:32

Ну то, что у меня возникает мысль о том, что априори в каждом человеке есть бесовское, то мой Анализатор даёт сигнал - от куда этот "ветер дует"
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 01:01

Ирина Янковская писал(а): хорошо, а скажи, пожалуйста, вот ты когда видишь себя "глубокопокаянным", а других форумчан, например, "безпомощно бултыхающихся, но не плывящих никуда" - об этом тебе говорит этот самый Дух, о котором ты выше описал? Ты ведь, как высокоосознанный человек можешь отследить начало формирования в тебе помысла, и отличить от этого Духа или нет помысел?

Опять передергивание.
Ни о какой глубопокаяности во мне не имеется
Даёт Бог глубоко видеть грехи - каюсь так же глубоко с Божьей Помощью , не даёт видеть, то каюсь в том, что грехов совсем в себе никаких не вижу . А я 99,99% своего времени их не вижу в себе.

.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 01:09

- это твои слова, допускаю, что ты просто пишешь на автомате не вдумываясь, поэтому и задаю уточняющие вопросы, тогда нужно просто меньше писать :)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 01:27

Саша Е писал(а):Я ( например я) увидел в себе Ад и признал, что это мой ( а не чей то) Предвыбор и принёс его к ногам Христа.
Вот вы меня извините, но я нигде не видел сдесь на форуме такой глубины покаяния и осознанноости

Ирина Янковская писал(а): - это твои слова, допускаю, что ты просто пишешь на автомате не вдумываясь, поэтому и задаю уточняющие вопросы, тогда нужно просто меньше писать :)

Вообще то я привёл это как пример( не обязательно совершившийся в моей жизни) а как желание услышать о личном покаянном опыте
Ну нет и не надо. Просто ошибся площадкой
Тут надо молчать .
А почему ты так решила, что пишу на автомате не вдумываясь?
А меньше писать почему?
Потому что кому то это мешает?
Ирина, давай ты мне предоставишь возможность самому решать что и сколько и когда писать .
Давай так : Не хочешь этого читать - просто пропусти мимо, читай слова отца Виктора.

А если ты реагируешь на это, то разберись со своим раздражителем на едине
Ты вот для каких целей устроила этот экзамен?
С целью понять или вытянуть "доказательную базу " моих повреждений?
Но я и не заявляю о том, что я лучше всех или идеален или что я свободен от прелести и греза и ошибок и что я их не делаю.
Наоборот, у меня этого "добра" с избытком
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 01:51

А почему ты так решила, что пишу на автомате не вдумываясь?
А меньше писать почему?
- ну смотри ты написал это:
Саша Е
Я ( например я) увидел в себе Ад и признал, что это мой ( а не чей то) Предвыбор и принёс его к ногам Христа.
Вот вы меня извините, но я нигде не видел сдесь на форуме такой глубины покаяния и осознанноости
, я начала задавать уточняющие вопросы о том, как ты понял, что твой опыт покаяния глубокий по сравнению с другими форумчанами, прости, но мне, правда, любопытно, ты же мне написал следующее:
Опять передергивание.
Ни о какой глубопокаяности во мне не имеется
а когда я тебе напомнила твои же слова, и посоветовала меньше писать, чтобы лучше помнить о написанном, ты мне пишешь, что я не хочу читать о твоем покаянии , мне кажется мы взрослые люди и должна быть какая-то последовательность в высказываниях, при чем подобная непоследовательность проявляется далеко не первый раз, зачем вообще весьти разговор тогда? :)
Если меньше писать, тогда будет уходить больше времени на осмысливание своих же сообщений, можно еще читать молитву перед тем как писать каждое сообщение, это тоже может помочь. Саша, я несколько часов читаю твои сообщения, если бы меня это раздражало, я бы ушла на молитву :)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 02:08

Ирина, я сегодня на дежурстве и у меня вся ночь впереди, а вот чего тебя заставляет копаться во мне?
Ложись спать, а завтра можешь снова писать уточняющие вопросы.
Я честно устал.
Ты не ловишь суть моей мысли , но придираешься к частностям.( к форме подачи, на которую я немного "забил" - мне так комфортнее)
Просто у тебя образ мышления и у меня немного разные, поэтому нам трудно друг друга понять, но буду на будущее знать, что если лично с тобой буду общаться, то структуру мыслей буду выстраивать лично для тебя логически безупречную и применять как можно меньше абстракций.
Всего хорошего и с Новым Годом.Любви ,
Счастья, Добра, Благополучия родным и близким желаю.
Если есть желание помянуть и меня в молитвах - я был бы не против этого, скорее ЗА!!! Так будет лучше, чем "выносить друг другу мозг" ( в чем и я преуспел)
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 02 янв 2022, 02:25

Саша, я ещё молитвы читать буду, так что долгого сна не будет, я пойму и образное мышление, образность не отменяет последовательности. И глубокое покаяние - это не абстракция никакая, а вполне реальное действие и доступное для понимания понятие, главное употреблять его по назначению.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 12:09

Я сейчас написал бы более понятно этот текст.
Я написал бы так :
Например некий человек увидел в себе Ад и сопутствующий грех и не стал прятаться от Правды Божьей в область Самооправдания , но нашёл в себе мужество признать, что это именно его в скрывшийся Предвыбор и виновен только он, а не кто то другой или обстоятельства. На всё имеется своя Причина и сопутствующие Следствия.
Что будет делать человек в данных обстоятельствах открывшейся, для него Правды о нём самом?
Он принесёт этот сайт грех Богу, исповедуя его, принеся Покаяние.
Мне хотелось бы видеть живые примеры такого глубокого Покаяния .
Я увидел такой пример у отца Виктора.
Но я не видел того, чтобы кто то мог это повторить или попытался.
А ведь Благовестие написано для всех и руководство к действию всём понятно.
Вот если бы кто то ещё начал этот путь и так "цепочкой" потянул/ вдохновил бы других за собой. Хотя допускаю и то, что каждый в глубине и тишине проходит этот путь, просто не озвучивает.
И такое есть.
Но всё же я просто написал ааа бы Желание.
Этим можно было бы реально оживить форум и более ближе познакомиться.. Чтобы за Персонажами проявились живые Личности

Я это хотел сказать, но не то, что я "так глубоко покаялся " что такого "глубокого покаяния" не увидел ни в ком.
Хотя, признаю, что из моего текста можно сделать и такой выводвывод , какой сделала Ира
Увы, это моя ошибка, теперь мне очевидно, как можно не правельно понять мой текст.
И в этой неточности моя вина.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 янв 2022, 14:56

Саша Е писал(а):Я бы молчал и никого не "наставлял", если бы не был невольным зрителем несколько лет назад тех ВОСТОРГОВ, коими многие восстороались в предвкушении ИЗМЕНЕНИЙ.
Но скатились все в ту же "ложбину" , в кою скатилось все историческое Православие.
У всех внимание сосредоточено на ВИНОВНЫХ, с вот Благовестие учит искать ПРИЧИНУ!
Вот если кто нибудь стал бы "наставлять" в том же духе, то я бы стал тому соратником..
Вот Андрея Зыкова вы "выдавили", а он мог бы быть ( говорю иносказательно) мозгом Идей Благовестия, и соратником тех, кто хотел бы ОСОЗНАТЬ глубину Благовестия, а не ПЛАВАТЬ на её поверхности, безпомощьно бултыхаясь , но не плывя ни куда.

Но я старался не затрагивать Личности участников форума, и не оскорблять их религиозные чувства.
Всего то, я делал ретроспективу в прошедшее время, когда участниками заявлялось о их Апостольстве ( со всеми вытекающими из этого высокого призвания последствиями, тоесть необходимости реализации этого Соответствия)
Я просто спросил - где сейчас это Соответствие?
Или, если меня убеждали в том, что нечто произойдёт в срок, а оно не произошло, то я и спрашивал : А где то, что обещали?
Ну и попутно пытался разобраться в Причинах "не произошедшего"

Спрашивал не зря, некоторые ответили, кто косвенно, кто в личку и я увидел в них живую веру.
Некоторые пытались применить метод "Культуры Отмены" - современная , широко распостраненная форма остракизма , когда неудобного вытесняют из профессиональных или социальных кругов, (в данном случае с данной площадки) , пытаясь или игнорировать, или "отменить".
Хочется сказать, что это не совсем Православный метод.
На счёт ПЛАВАТЬ на её поверхности, безпомощьно бултыхаясь это относится к пока ещё не реализованным попыткам найти взаимную Любовь и взаимопонимание, чтобы Семья была не за "Глухими Стенами" а была Светильником для заблудших во Тьме.
Факт остаётся фактом, этого нет, "плавает" уверенно держась на Поверхности отец Виктор, а многие как бы держутся за его шею.
Но он и сам бы хотел, чтобы они поскорее сами научились уверенно держаться на поверхности. ( я это иносказательно)
Но это "бултыхание" не умаляет личных качеств форумчан, которые по жизни тихо делают богоугодные дела.
Кто то из них добрая и любящая мама для своих детей, кто то такая же бабушка, кто то отец или дедушка.
Кто то просто помогает ближнему, а кто то служит Господу молитвой за всех , а кто то пишет красивые картины.
Тоесть по жизни эти люди плывут уверенно.
Но вот Общее Дело - увы, хромает.
Значит не нужно это всё замалчивать.
Нужно и к критике прислушиваться и уметь делать выводы, и учиться возводить Мосты друг к другу.
Вот тогда и критика друг друга, станет менее агрессивная.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 02 янв 2022, 19:23

Саша, у тебя так много слов. В этом многословии ты теряешь своё Богопознание. Голова кругом от всех этих бла-бла-бла.

Хочешь познать Истину - познавай: исповедуйся по правилам ВДТ, причащайся по правилам ВДТ, изменяй своё держание в сторону Держания Божьего.

Для познания Истины нужна тишина в голове, а не многословие.
Боже мой, Душе Святый, Любовь Божия! Я люблю тебя!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2022, 16:17

Отец Виктор писал(а):Про уход это ты зря написал) Поскольку дальше все будет еще интереснее и как раз по теме: ехали ли мы или это была имитация.

Да нет, отец Виктор, не ушёл.
Просто паузу сделал.
Хотелось бы продолжения ИНТЕРЕСНОГО.
Весь механизм происходящего понимается мною , как и "имитация движения"
Какие поддержки Свыше будут способствовать в ближайшее время раскрытию наших Предвыборов ?( Ангельских конечно же)
Красную Чёрту НАМИ ( не буду говорить кто) уже перешли, обманом, манипулятивным принуждением и через неведение нам все таки навязали то, что в Правосудном имело бы необратимые последствия.
Нет, серьёзно, даже на масштабе личного Держания осознаешь, что "пружина сжата уже до такой степени ", что всё дозволеные "силы напряжения состава пружины" уже исчерпаны.
Скоро ВЫСТРЕЛИТ.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 янв 2022, 16:28

. Я продолжу?
И вот, значит , я стою перед такой открывшейся Реальностью.
Что Я- моё Сознание является как бы неким зрителем или судьёй среди двух своих предвыборов: Ангельского и не ангельского.
Например ( как это всегда ощущаю я) .
Я - моё Сознание это как бы зритель в кинотеатре, пред глазами которого разыгрывается Драма. ( моя жизнь)
Я вижу героев (тоесть своё проявление) и хороших и плохих, которые благодаря кинематографу воплощаются на экране полотна.
Я могу оценить их поступки и встать на ту или иную сторону, отвергнув другую .
И этот есть моя, Жизнь.
В ней воплощается весь Сюжет и воплощается всё то, что во мне имеется.
Воплощается для того, чтобы оценить нравственность того или иного моего решения, действия, сочувствия.
Ты видишь Начало и источник зарождения того или иного проявления, анализируешь внутренним чувством его происхождение и а чему он приведёт
Иначе говоря, Я- Сознание это как бы созерцатель, оценивающий и принимающий тот урок, что демонстрирует ему Сюжет.
Если урок не усваивается, то Сюжет повторяется снова и снова, пока не постигнешь Причину этого повторения.
А Сюжет это вся моя жизнь - всё поступки, действия, решения и т д.
И они могут совершиться только тогда, когда внешняя по отношению ко мне Ангельская или не Ангельская сила будет каждая вытягивать из моего Держания собственную нить, дабы плести из неё Сюжет моей жизни.
Я хожу, ем, работаю, общаюсь, пишу, тоесть проявляю себя в мире физическом, но Сознанием я понимаю, что ничего из этого Сам я бы совершить( проявить) не мог , если бы не Воплотители.
Так вот .
В этой Концепции, я понимаю, почему ВАШ Поезд стоит на запасном Пути и пока ещё не едет. Тоесть происходит ИМИТАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ.
И всё, что не сбылось, это как проверка "готовности ".
Ну что я скажу ?
Даст Бог команду, и Ангелы дадут Жару и помчат Локомотив.
И это верно.
В своём Сознании мы и должны определиться до конца : где мы и с Кем мы.
А уж Ангелы вытянут Свои Нити, а от нитей бесовских мы своим Сознанием отречемся и отдадим их Богу, чтобы Сам попалил их.
А из Ангельских Нитей пусть Сам плетёт Узоры.
Я то это я, и это чувствую, я чувствую своим Сознанием , Кто стоит за ним - Дух Святой, это Он в каждом из нас зажигает эту Лампочку Сознания.

Мы, рассматривая Сюжет своей жизни должны искать в своих Безобразиях не столько Виновных, сколько Причину.
Когда осознаем Причину - исчезнет Безобразие.
( это я своим языком попытался выразить свои Мытарства)
В Благовестии Внутренний Путь отец Виктор описал правельно, я хоть и догадывался, но осознать это не был готов, а как он воплотил это в словесную форму - так я с помощью этих форм постепенно начал разбираться.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 03 янв 2022, 20:52

Саш, а почему ты пишешь" ВАШ Поезд", а не НАШ?
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 04 янв 2022, 00:34

Мы, рассматривая Сюжет своей жизни должны искать в своих Безобразиях не столько Виновных, сколько Причину.
Когда осознаем Причину - исчезнет Безобразие.
- все же это скучновато :), если ты постиг свою вину, то мало вероятно, что ты бы стал писать о том, что кто-то другой что-то делает не так. Какое-то противоречие возникает.
Мне вот, лично, интересуют более практические вещи, например, внутренняя брань и как с помощью бесов можно учиться покаянию. Раньше, когда я об этом только читала или слышала, мне это казалось чем-то невозможным. Но, это Саша не к тебе вопрос, конечно, но, если кто-то другой может поделиться своими духовными опытами было бы очень интересно.
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 04 янв 2022, 00:50

И потом не нужно одевать розовые очки, т.к. безобразие от нашего осознания никуда не исчезнет, ибо боится оно не нашего осознания, а Господа Бога, с появлением которого просто будет вынуждено убежать. А называть вещи своими именами: белое белым, а черное черным - угодно Богу, т.к. сатана отец лжи, единственный которому данное обличение не угодно, т. к. если бы действовал он явно и без лжи, он не был бы никому интересен, уж слишком он жалок и ничтожен.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»