Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Саша Е » 10 окт 2021, 18:32

Я не про тебя , Ангел Татиана , имел ввиду , а персонаж Татьяны Николаевны и Екатерины
Урок будет повторяться, пока ты его не усвоишь
Андрей Шестак
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Андрей Шестак » 11 окт 2021, 06:40

valerii писал(а):Получается,только ты, такой любящий мир, остальные?Прости! Не надо лукавить Андрей.
Из чего же это "получается". Просто обычные домыслы, как и многое тут.
Для справки, Валерий, не считаю, что я лучше тебя, как не считаю и хуже (пусть сие разбирает Бог), а говорю о процессах и тенденциях и рассказываю о своем опыте. Он отличается от твоего. Только и всего. Не надо во всем видеть личные обвинения. Это пища для мысли. Подходит для тебя - хорошо, не подходит - выброси в мусорный бачок (не читай). Может быть, подойдет для кого-то другого.
valerii писал(а):Ты у престола стоял, нет. Помолчи.
Что можно сказать на это. Желания разобраться в сказанном Александром нет. Есть ругань.
Ну и хорошо, что у нас не будет монархии. Представляю, какая диктатура была бы установлена. "Упрестольные" и "внепрестольные" имели бы разные права. А то, что среди нас были (или есть, не знаю, люди меняются) мечтавшие сесть "одесную Бога" и "войти в число избранных", мне из первых рук известно.
Нет ничего хуже клерикализма.

И еще. Святость определяется не числом причащений, а предвыбором человека. Сам по себе предвыбор святости является причащением.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 11 окт 2021, 07:32

То, что вы (Серафимова семья) несогласны со мной (теперь и с Сашей) почти всегда и во всем, меня уже и не удивляет. И поэтому у меня в ответ на это возникает резонный вопрос. Поскольку я почти всегда, по вашему мнению, в ключевых вопросах говорю не то, что бы следовало, и вместе с тем в моем сознании это неотрывно связано именно с откровениями Благовестия, то верно ли я его понял в его основах? Имею в виду ключевые откровения (например, откровение о держании, о природе власти), а не вариативную часть Слова. А если и правда - принять-то принял Благовестие, но понял его неправильно, а значит и его принятие мною не имеет никакого значения и ценности. И по факту это лжепринятие. Вот и прошу твоего суда, отец Виктор, как единственного из нас имеющего полное ведение. Но не надо слов. Если Благовестие принято мною по ложному моему истолкованию, просто удали меня с форума. А если принято верно - оставь. И я посчитаю такой суд добрым и праведным, ведь коль моё понимание Благовестия ложно, то и нечего мне тут вас смущать и раздражать. Тем более, что я от него не отступлюсь.
Брат наш есть жизнь наша
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 11 окт 2021, 09:54

Андрей Шестак писал(а):коль моё понимание Благовестия ложно, то и нечего мне тут вас смущать и раздражать. Тем более, что я от него не отступлюсь.
Дорогой Андрей, может Ты и не поверишь, но почти всегда, читая Твои сообщения, я удивляюсь: как много дал Тебе Господь талантов! Как ясно Ты выхватываешь основную мысль из общего контекста, как кратко и чётко обобщаешь суть сказанного другими, какие иногда неожиданные выводы следуют из глубоко осмысленных откровений... Читаю - удивляюсь и радуюсь: всё в Твоих словах есть - и глубина, и высота, и ширина мысли, аналитическая работа ума, неравнодушие, чуткость и болезнование сердца, и пр., и пр. Я так грамотно оформить свои мысли не умею. Но при всём при этом иногда проглядывает у Тебя и несмирение с сопутствующей ему излишней категоричностью, как и в этом случае: "даже если моё понимание и ложно, но я от него не отступлюсь". К чему этот ультиматум: или удалите меня, или согласитесь со мною...
Сколько бы мы не были начитанными, грамотными и образованными, говорить о том, что мы не можем ошибаться, по-моему, крайне опрометчиво. Особенно это касается вещей духовных, всё-таки мы далеко ещё не святые. Это бывает заметно по нашему взаимному раздражению, нетерпению или неприятию. Да - мы далеки от совершенства, но нет в этом ничего удивительного, как и страшного, это просто нужно признать и принять, и не требовать этого совершенства друг от друга прямо теперь и непременно. Процесс духовного становления растянут по времени, и растянут сильно. Мы должны также помнить слова первых апостолов Христовых, обращённых и к нам: "надлежит быть и разномыслиям между вами", "носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов", ну и слова Господа: "по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Ну а о любви лучше не скажешь, чем Апостол сказал на все времена: "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает". Все эти свойства любви сводятся к двум качествам: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим".
За смирение даруется Любовь.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 окт 2021, 11:19

Андрей , вся "проблема" в том , что кто то принимает Благовестие на глубинном метафизическом уровне .
А кто то на уровне земных проекций ,, и цепляется за ее видимые образы , которые непостоянны и изменчивы ..И всякое покушенип на эту "священную корову" считается некоторыми подобно святотатства.
Вспомним идею Монархии , Метафизика Монархии была неизменна , но ее проекция была какая ?
Мы все несколько лет назад ждали видимого Царя , который придет в земной и политической силе и Славе. и разоребет все эти Горы и Беспорядка , с сейчас мы видим что Царь отменяет всю Монархию с ее видимыми регалиями ПОЛНОСТЬЮ ..Вот видите , как проекция Сути изменчива и постепенно приближается к Оригиналу .
А Воскресение Серафима Саровского .
Все ждали видимого обретения мощей и чудесное Его Воскресение на глазах изумленной публики , а сейчас мы приблизились к пониманию.Глубины , когда Батюшка ВОСКРЕСАЕТ в КАЖДОМ из тех , кто стремиться корректиртвать свой выбор а Держанию Бога .
Андрей , ты видишь далеко вперед и опережаешь в своем взгляде всех .
Не надо искать того , правельно ли ты принял Благовестие или нет .
Сам Факт присутствия того , что ты видишь и пишешь является тем , что ты делаешь Божье Дело и принимаешь верно , Бог дает силы и ни чинит препятствий .
Пиши что Совесть велит писать и свидетельствовать .
Может кто побыстрее проснется в свой дух из глубокого сна души
И говори Пламенно и Огненно , помня , что смиренный Христос Пламенно обличал неправды , смиренный Моисей , смиренный Иисус Навин , смиренный Давид. пол жизни провели в пламенной борьбе за Дело Божье .с Огненным Мечем в руке
Владимир Б.
Форумчанин

Сообщение Владимир Б. » 11 окт 2021, 15:30

Но каждый смотрит со своей точки зрения, и пытается донести до других, что она ближе к Богу, что его путь покаяния истиннее. Но вот здесь вот я, как и Александр, заметил в посте брата Валерия некий барьер, в виде престола, которым он себя пытается изолировать от Саши. А Екатерина его поддерживает.
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 11 окт 2021, 15:51

Андрей Шестак писал(а):
Если же мы признаем единственно возможным путем обретения близкому к Божиему держания лишь Таинство Евхаристии, то мы рискуем в поисках сладости и блаженства впериться вниманием в сам физический чин, перестав видеть окружающий нас мир, наполненный неимоверным страданием его обитателей. А это полностью противоположно держанию Божией Любви.

Каждый видит то, что сам хочет. Никакого барьера нет, он вам просто мерещится. Брат Валерий разговаривал здесь очень тактично. Если вам кажется иначе, то это лишь ВАШ взгляд. Я вот услышала просто КРИК, от постов СашиЕ, хотя я их и не читаю (некоторые задела правда, краешком зрения), но можно и про это сказать, что это я так вижу. В то время как Валерий высказывал свои мысли спокойно,а не орал на весь форум.
Голословные обвинения Андрея (Шестака) не принимаю. Он "обвиняет", что мы зациклились на физическом чине (Литургии) и больше НИЧЕГО не делаем и не любим ближних и даже (образно) не смотрим в их сторону. (ну и сюда же можно отнести обвинения в неношении масок, в противоборстве прививкам и прочее по другим темам). Но всё это его ЛИЧНЫЙ взгляд, который никак НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Откуда он вообще знает, как у нас дела? Почему он ТАК решил? Почему?
Литургии мы служим не в поисках "сладости и блаженства", а для того (кроме того, что мы соединяется с Господом - а это главное!) чтоб поминать на ней (во время её) своих близких (живых и усопших). Разве это не понятно? И кто из вас ЗНАЕТ, какИх трудов (моральных и физических) нам стОило это решение- служить -так как близкие наши это не поддерживают, к примеру, и чем мы рисковали и продолжаем рисковать? Кто-то служил (служит) тайно, кто-то - на виду у близких, которые (кто знает) , может, мысленно тебя осуждают, презирают и т.д.? И везде нужно смиряться и сохранять мир в семье.
Может, хорошо тому, кто сам себе хозяин, и может делать, что сам запланировал. А если это не так? Приходится подлаживаться под других, и тут без ЛЮБВИ ничего не получится.
Те, кто не служит, тем трудно это объяснить.
Владимир Б.
Форумчанин

Сообщение Владимир Б. » 11 окт 2021, 16:05

Литургии я и сам служу для тех же молитв и поминания ближних. Но то, что Валерий пытался пресечь Сашу тем, что тот ни разу не стоял у престола, это я считаю недопустимым, так как это именно из того, что побудило и нынешнее священноначалие РПЦ отдалиться от братьев и сестер во Христе, дорогая Екатерина.
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 11 окт 2021, 16:35

Обвинение в адрес Валерия и мой не принимается!
Брат Валерий сказал помолчать Саше, так как тот утверждает, что у нас (лирургисающих) нет дел в ОБЫДЕННОСТИ (Наверное,добрых, подтверждающих, что мы причащаемся). И что служение Литургии - дело умозрительное. Так вот Саше Валерий возразил. Так как сама Литургия - это УЖЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, так как мы молимся за "весь мир". И оно не умозрительное. Это реальность. Но для не имеющих такого опыта это просто слова.
А уж про другие дела - почему, собственно, мы тут должны кому-то что-то доказывать, есть ли у нас ДЕЛА или нет? Хорошо мы продвигаемся вперед или плохо? И почему мы должны тут постоянно оправдываться? не понимаю.
Если кто-то хочет, пусть рассказывает.
Но если молчание воспринимается, как ничегонеделание, то извините. Походу, тут самый деятельный - это Саша, он большей всех кричит. И хоть бы подумал, а вдруг он "лает на слона"? (.....так она сильна, что лает на слона")
Владимир Б.
Форумчанин

Сообщение Владимир Б. » 11 окт 2021, 16:40

Екатерина, а кто такой Саша? Как ты его видишь, по любви? Ведь мы с тобой давно знакомы, хоть и по форуму только, а видим его совсем по-разному, хотя стоим, по сути, с тобой у одного и того же Престола, и причащаемся из одной и той же Чаши Любви и милосердия Божия.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 окт 2021, 16:43

Екатерина писал(а):. Если вам кажется иначе, то это лишь ВАШ взгляд. Я вот услышала просто КРИК, от постов СашиЕ, хотя я их и не читаю (некоторые задела правда, краешком зрения), но можно и про это сказать, что это я так вижу. В то время как Валерий высказывал свои мысли спокойно,а не орал на весь форум.
.

Напомнило :Солженицина не читал , но осуждаю.
Да вы то хоть ,Екатерина , пытались вникнуть в Суть постов Саши?
Не думается .
Просто вы пытаетесь "брать нахрапом" , не приводя аргументов .У вас то "Крик" , то "Бесовские ." А факты .
Приведите факты и мы их разберём .
Только вот разбирать вы ничего не хотите .
Не имел право Валерий поступать таким образом и все .
И вообще , разговор шел о том , что сестра Татьяна задала мне вопрос о частоте причащения , я ответил
Затем последовало возражение о том , что без частого причащения невозможно ухватить хитон Христа ( то есть я, оказывается, хватаю тень, а не Христа )Андрей привел свои аргументы из своего опыта , ему возразили , а я попытался отстоять свою и Андрея точку зрения , а Валерий упрекнул меня в том , что я не могу рассуждать о духовных вопросах если не стоял у Престола .
Я его резко одернул , потому что для него лучше , чтобы не возносился в мыслях над другими .
Так что, Екатерина , или ты приведи аргументы своих слов , или твой персонаж , которым крутит сами знаете, кто , проявляет отсутствие здравого смысла .
Если кто из ответивших и может похвалиться плодами частого причащения , так это Владимир , потому что он тут Настоящий , а вы , Катя , просто еще спите. и рулит тут только ваш персонаж "Екатерина"
Фальшиво ..
Владимир подлинный .
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 11 окт 2021, 17:35

Где пошли разборки, там подлинно бес крутит своим хвостом, и этому конца не видно. Остановимся, православные, водворим мир в души наши, дабы изгнать отсюда всякую бесовщину.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 окт 2021, 19:49

Дело не в том , дорогой Алексей , что пошли разборки .
Благо в том , что в таких мягчайших обстоятельствах как сетевое общение. раскрывается Держание не совсем Ангельское .
Имеющий глаза видеть , да услышит .
Имеющий разум да разумеет.
Дай нам сейчас таким , какие сейчас, духовную Власть - мы такого нарулим , что превзойдем весь треп Епархиальных Разборок .
Не далеко ушли.
А дай реальную политическую - так мы из себя таких Царей и Цариц накорчим , что "мама не горюй" ( пусть каждый домыслит , что случится )
Я не хочу, чтобы у власти духовной и политической стояли такие персонажи .
Друзья ! Не соответствуйте таким персонажам. Будьте Настоящими... Соответствуйте своему Званию не на словах, а в деле .
В ОБЫДЕННОСТИ , то есть, в умении Любить и являть Милость , которая проявляется даже в умении вести диалог, даже с несогласными .
Как говорил отец Виктор в своем слове о Хранилищах Духов , выходит то ,что мало иметь Круглую Форму , нужно ещё ВЫРАСТИ до размеров таких , чтобы вместить в свою Сферу все человечество, и вот тогда заработают Волшебные Палочки (в принцип которых я верю, и знаю, что это так), и изменят Весь Мир.
Друзья , вы говорите о значении частого причащения, и что через это вы проявляете любовь к людям, может, вы и не плоские, и приближаетесь к форме сферы , но вы не только можете, но и не думаете о том , чтобы вырасти хоть до того , чтобы вместить малюсенькую часть человечества - такой Мизер , как мелкий Саша, я специально не говорю о том , чтобы вместить весь форум, со всеми "живыми и не живыми".
А вот Андрей и Владимир осознают полным сознанием направление своего роста, и из их даже манеры общения ощущается теплота , что меня согревает. Правда!
А вы замкнулись в себе самих , вот и треплет вас такая "мелочь" как Саша , а вы его не можете проглотить .
Получается , что ваш духовный рост Любви замкнут на Саше - сможете его вместить в свои блины или сферы , тогда с Богом! Возрастайте далее, Любя и Милуя всех .
Не вместите такую мелочь, как он - как же вы будете Любить и Миловать, и принимать в себя большее?
Вот и думайте и Екатерина и Валерий, и Инна, и др.
Или у вас есть выход хороший - как на Епархиальном Собрании объявите Сашу еретиком и нечего с этой мелочью возиться.
Вот вам простейший экзамен .
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 окт 2021, 20:25

Любить и Миловать это не то что просят вас о якобы особом внимании ( как вы думаете по душевности своей) а в духовном смысле , который выражается в попытке искренне понять собеседника и без подковырок отвечать на вопросы , и попытаться понять Суть.
Я такое пожелание , с вашей стороны выполнил несколько лет назад - оттолкнулся от формы Благовестия (которая смущала и постоянно менялась) и вник в Суть .
И еще , примирился с отцом Виктором и Андреем - это получилось у меня само собой , потому что Александр Настоящий проснулся из персонажа Саши Е.

Ничего сложного в экзамене нет и для вас.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 12 окт 2021, 05:45

мн.гр.Алексей писал(а):К чему этот ультиматум: или удалите меня, или согласитесь со мною...
Нет, Алексей, соглашаться не надо. Каждому надо остаивать то, что говорит совесть. Иначе и быть не может. Духовный меч - это не пустой звук для нас.
Но помнить, что мы еще в пути, и всё может измениться.
Также мы еще не научились не задевать личности друг друга в этих спорах. Спорить надо об идеях, а не о наших личных качествах. Но и это промыслительно.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 12 окт 2021, 06:06

Саша Е писал(а):Как говорил отец Виктор в своем слове о Хранилищах Духов , выходит то ,что мало иметь Круглую Форму , нужно ещё ВЫРАСТИ до размеров таких , чтобы вместить в свою Сферу все человечество, и вот тогда заработают Волшебные Палочки (в принцип которых я верю, и знаю, что это так), и изменят Весь Мир.
Да. Это глубоко верно. Без стремления к такой любви, ничего у нас не выйдет. Взгреть любовь в себе мы не можем, она даруется, но взыскующими её (через дела, мысли, молитвы и намерения) быть обязаны.
И еще свидетельствую, что твоё слово имеет силу.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2021, 10:08

мн.гр.Алексей писал(а):Лучше - рыбак рыбака видит издалека...))
Вот образ среднестатистического форумчанина:)) Изображение

Ну да , верно .
А смотри .
Я много раз говорил о том , при каких обстоятельствах мне открылся Господь .
Понимаешь ? - это был такой кратковременный момент , когда ты , запомнив его ,будешь искать и стремиться всю свою жизнь ..
Это состояние , когда Господь по Благодати дает тебе (авансом) побыть идеальной сферой , когда ум твой как ядрышко находится строго по центру сердца - сферы округлой формы .
И вот Он дает тебе из этого состояния взглянуть и ощутить и запомнить все ощущения и весь "горизонт событий "
Знаете ?
Это невозможно описать и забыть и будешь а этому стремиться всегда .
Господь еще много раз давал такое пребывание .
Это как Второе Рождение или Рождение Свыше или Личная Пятидесятница.
Поверь , после этого всех людей видишь , как их блины или груши ищут СФЕРИЧНОСТИ .
У одних это получается , другие всю свою жизнь мучаются , а на последок обретают желанный Покой .
А кто-то из глубины греховной Раз! и там !
Мне просто интересно наблюдать самому за этим процессом, который происходит в людях .
Кто был шариком на краткий момент - тот не забудет этого, даже в своей блинчатости .
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 12 окт 2021, 10:36

Мне думается, что процесс формирования формы души сродни формированию её держания, если не является им. Это медленный процесс, примерно - как та же груша растёт, а не так, что согрешил и тут же сдулся, это не камера ИВЛ…), это нарабатывание свойства души.
А посещения Божии строго индивидуальны, и об их истинности можно судить только по состоянию сердечного чувства, его мирности или смущению. Судя по описанию Казарновской, там присутствовал элемент некоего психологического насилия.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2021, 11:16

Ну я про шарообразность образно сказал .
Ведь отец Виктор в одном слове говорил про это подробно , это когда Ум находится в центре Сердца .
А когда ум выходит из сферы сердца , то получается груша .
Это по аналогии : войти умом в сердечное место .
И такая практика происходит .Но это не значит , что ты вошел внутрь сердца и там удержишься .
Нет- выскочишь , все равно ВЫПУКЛИШЬСЯ из Сферы .
Вот я про что .
А чтобы пребывать постоянно , это ....
А вот побывать ( авансом) круглым бывало , думаю с каждым .
Нужно просто это запомнить и вспомнить как воспринимался в таком состоянии .Бог , люди мир и ты сам .
Вот Бог "там" повсюду .
Там Царство Небесное , о Котором сказано , что Оно внутрь вас есть .
Бог обретается не поиском Его вокруг Сферы , куда в его поиске порой выпячивается Ум , а строго по центру в этой Точке , которая внутри нас
Именно Туда и устремлён путь Исихазма .

Иногда люди говорят глубоко духовные вещи , которые отзываются в тебе резонансом .
Это как плывешь по реке к цели , а подул ветерок в парус - и ты поплыл быстрее.
А человек иногда и не православный даже .
Это как ?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2021, 11:25

Я и говорил , что это Мир и Покой .
Но опять же, следует себе давать отчет , что такая оценка человека ( Казарновской) - это не взгляд на нее из Центра своей Сферы, а взгляд и оценка Умом вышедшего наружу Сферы Сердца.
И именно таким суждениям доверять не следует. Святые говорили : истинное Смирение - это недоверие себе .
Именно недоверие себе ( своим оценочным чувствам , взглядам , чувствам , ощущениям ), которые происходят в этом грушеобразном или блинообразном состоянии , потому что это все Ложь .
А доверять следует только действию Бога в тебе , а это погружение в Центр себя ( в глубину, центр, Сердце) , а там вход в Ту Точку , что называется Царство Небесное .
А там, где Царство , там и Царь Небесный Утешитель , Душе Истины , Который везде существует и все наполняет , Истинное Сокровище и Источник Жизни , поэтому и просим Его: "прииди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны и спаси Благий Господь души наши" .
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 13 окт 2021, 19:27

Тебе, Саша, Господь открывается очень своеобразно! Я ничего подобного не чувствовала. Наверное к каждому человеку Господь по своему приходит соответственно его внутреннему устроению.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 окт 2021, 21:18

Это не столько умозрительные размышления это часть моего личного и живого опыта .
Каждый человек однажды переживал моменты Счастья , когда весь мир кажется таким добрым , а ты ощущаешь себя таким сильным и способным преодолеть любые испытания .Думаю , что каждому подобное знакомо , но затем проходит это "наитие" и ты ощущаешь себя как бы "обманутым" : мир стал таким как был ( злым) , а ты чувствуешь себя просто безсильным ..
Это я описал душевные переживания качели : Эйфория - Депрессия .
Описываю для наглядности , чтобы лучше понять более высокие Материи .
Наверное каждому знакомо и более возвышение чувство некой Отмирности от суеты этого Мира .
Ощущение Бога во всем Мироздания , а себя как частичку органично включенную в этот величественный организм
Я не знаю , каждый ощущает это по своему .
Но общее ощущение у всех одно .
Это чувство Мира , Тишины , Спокойствия , как будто эти три входят в тебя подобно Энергии и ты ясно осознаешь ( проживаешь это Присутствие ) что это Бог .Я буду пользоваться тем языком , которым пользуется отец Виктор , при описании Хранилища Духов .
Я буду описывать сухим языком логики , поэтому может быть не очень понятно .
В этом присутствии Бога происходит с тобой такая трансформация , что твой Ум направленный во внешнее пространство ( относительно своей области Сердца ) вдруг погружается внутрь его (Сердца) и как бы форма твоя становится сферообразной .И вот там внутри , в глубине себя (в центре) ты как бы находишь некий Канал , через который в тебя вливается Океан Бога .
Ты видишь мир и всю окружающую действительность по иному , в его Целостности и развивающиеся не по законам Хаоса и по законам Стихий , но он исполнен Промысла тельного фактора Творца .Мир в Боге и Бог в нем ..
Ты видишь себя как некую маленькую частичку наделенную.разумом и сознанием имеющей доступ к Открытому Коду некой величественной Программы , которая называется Мироздание .
Ты видишь , как мы все 7 миллиардов как бы подключены к Мирозданию и имеем каждый некую Власть менять Алгоритм Программы Мироздания соответственно тому , какой размер у нашего Шарика имеется ..Чем больше размер у каждого имеется , тем большее пространство Алгоритма Программы способна изменить эта душа .
Вот именно об этой Волшебной Палочке образно говорил отец Виктор .
Если мы плоские или грушеобразные , то подключаясь а Открытому Коду Программы мы способны вносить Вирусный Алгоритм , вызывающий Ее сбой , а если мы обретаем округлость , то способны запускать Рабочие Алгоритмы .
Иначе говоря , чем больше мы исполнены Любовью , тем больше размер нашего духа , а если мы способны вырасти до того , чтобы вместить в себя все человечество , то Один единственный взмах Волшебной Палочки воистину изменит Все вокруг.
Отец Виктор об этом и писал .
Надо стремиться быть Круглыми , но этого мало !Надо еще ВЫРАСТИ до тех размеров , куда поместятся все .

...
Лично я себя видел , что обычно я расплющенная лепешка или груша , где область Ума вытягивается в сторону относительно Сердца или если он в Центре , то это выглядит как расплющенный блин , оттого и нет "ощущения" 3D ,только "обрезанная" 2D реальность .
А если Бог даёт ощутить Сферой , то она выглядит малюсеньким шариком , едва способным вместить в себя даже один соседний блинчик или грушинку .
Так что расклад такой : дух мой очень маленький , да и то расплющенный .
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 15 окт 2021, 05:22

Любая подлинная вера - это утверждение для себя своего сокровенного, вопреки всему внешнему и "реальному".
Смерть реальна? Более чем. И всё же я верю, что она будет упразднена. А её причины и разрушительные последствия поняты до конца и ликвидированы полностью.
И эта вера не основана ни на чём внешнем, даже на Благовестии. Это и не вера, а воление души на основе собственного переживания добра и зла. Моё личное Благовестие. При этом душа и переживаемое ею важнее всего мира. Любых внешних мнений и событий.
Поэтому личный опыт, основанный на сокровенном, извне неуничтожим. И все попытки убить его снаружи, безмысленны. Они только ранят человека, но ничего не меняют.
Настоящая вера никогда не пытается насилием интерпретировать реальность (согласно предмету веры). Не выискивает мучительно мелкие подтверждения своей истинности. Наоборот, ясно видит глубину расхождения сокровенного и внешнего.
А "внешнего", покушающегося на сокровенное, много и в том, что вроде бы предназначено для установления связи человека с Богом (в религии и религиозной культуре). В религиозном дискурсе и нарративе.

Нельзя изменить кого-то, если не стать для него частью внутреннего сокровенного опыта. Если не войти в его душу своей душой и не открыть для него силу и подлинность своей любви. Перестав быть для него лишь фрагментом внешней картинки (персонажем).
Брат наш есть жизнь наша
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 15 окт 2021, 11:13

Андрей Шестак писал(а):Смерть реальна? Более чем. И всё же я верю, что она будет упразднена. А её причины и разрушительные последствия поняты до конца и ликвидированы полностью.
И как ты считаешь, Андрей, это должно произойти до Второго Пришествия Христова?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 окт 2021, 12:13

Перечитал несколько раз высказывания Андрея .
Очень глубоко и искренне сказано .
По причине занятости , пока не буду спешить оставлять свой коментарий .
На счет Второго Пришествия Христа .
Будет ли упразднена смерть "до" или "после " ?
Думается мне ,что вопрос просто поставлен в плоскости двумерного пространства , то есть, в линейной плоскости Истории ..
Но мы то знаем , что просвещеный Светом Христа живет уже в иной " плоскости измерения" .
Это как двумерную картинку 2D "расширили " до 5D.
показав в ширине , глубине , высоте в плоскости времени , и дали ее потрогать руками , и осязать .
То есть Второе Пришествие Христа уже совершается здесь и сейчас со всеми сопутствующими последствиями ., но в полноте Своей совершится в тот момент , когда мы все проснемся из Матрицы и нам скажут : "Добро пожаловать в РЕАЛЬНОСТЬ "
Тяжко будет тем , кто не готов .

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»