Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Проповедь Последнего Всемирного Покаяния

Сообщение Алексей (admin) » 31 янв 2021, 01:24

А над нами всегда — Небеса!
Даже если на них не взираешь.
Что б ни пел ты и что б ни писал,
Знай — пред Богом поёшь и слагаешь!

Воли вольной никто не лишён!
Все мы блудные, меньшие братья…
Но куда б от Отца ни пошёл,
Всё равно ты в Отцовских объятьях!
Саша Е
Штрафник
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 31 янв 2021, 17:25

Очень кстати , просто ЗАЧОТНО!

Алексей (admin) писал(а):Что б ни пел ты и что б ни писал,
Знай — пред Богом поёшь и слагаешь!

Это да , все сказанное нами , мы говорим пред Богом .
Вот скажу за себя .
Все , что я написал тут , или вопросы , которые я задал тут , произведено это все в присутствии Божем .
Сделано в полном осознании и понимании того ,что Бог предомною есть .
Я просто по жизни привык и научен тому , чтобы к Богу говорить искренне.
Я не раз бывало , что пребывая в духовном нечувствии я говорил Богу ( чувствуя Его присутствие) : Господи , я не чувствую того , что я могу верить Тебе , что я могу любить Тебя , наоборот я не люблю Тебя и даже не имею сил верить Тебе .
Знаете , каким образом этот ответ я получал от Господа ?
Я не получал это в виде слов или мыслей , никаких слов я не слышал в голове ( Боже упаси !) И никто мне не являлся воотчию.
Бог просто отвечает мне неким наполнением меня самого от Своего Действия и если это Его Действие перевести на язык человеческий , то Господь отвечает так : Ты правельно сказал , что не любишь Меня и не можешь верить Мне .Но если только Я наполню тебя Собой , только тогда ты пребудешь в Любви ко Мне и не столько веры исполнишься ко Мне , но будешь видеть Воотчию.
А сам по себе ты не сможешь даже не только мысли произвести , но и вдоха совершить самостоятельно .
Я есть все и вся, все Мной , от Меня и ко Мне .
Знаете ? В такие акие моменты происходит словно некое прозрение , ты видишь пред собой как бы некого человека облепленного со всех сторон как бы грязью .
Представьте себе что некий кусок железа помещен в в среду , где находится мельчайшая , микроскопическая стружка , и к этому куску железа подсоединены магнитное поле и этот кусок вмиг обрастает причудливым узором ощетинившейся во круг него мельчайших кусочков стружки ( думаю вы видели такое на школьных опытах по физике)
Вот по этому образу видишь человека который буквально обвешан такими пиявками с такой плотностью , что и образа его не видно .
Он силится отодрать их от себя и отбросить их вон , но они снова примагничиваются к нему и липнут и липнут .
И вдруг Раз! и они сами по себе отпадают от него и лежат у его ног , не способные даже пошевелиться .
Подобно тому , как обвешаный стружкой кусок железа вывести из магнитного поля , то увидим , как некогда облепившая его стружка просто свалитсявниз и будет лежать .
Я к тому , что эта стружка - грехи и страсти , попытка их отодрать и бросить в сторону , это попытка своими силами преодолеть непреодолимое Магнитное Поле - все равно они возвращаются , а то что они отвалились , это Господь Своим присутствием освободил "железную болванку" от воздействия магнитного поля и стружка осыпалась .
Я прошу прощения за такое сравнение , но ощущение того , как в я присутствии Господа видишьна себе миллиарды мельчайших и не мельчайших стружек , что прилипли мертвой хваткой к тебе с такой плотностью и силою , что и облика своего не видишь и действия твои скованы , и тут Раз! Все то , что казалось сильным иивесным на тебе ССЫПАЕТСЯ и лежит под твоими ногами без движения .
И тут понимаешь , что сила страстей и сила греха это бесы , которым ты добровольно поверил ( не зная об этом ) и принял все то , чем они тебя облепили плотной сферой как свое естественное и вечное , но вот они вдруг ОСЫПАЮТСЯ с тебя и ты видишь Славу и Силу Господню , а своего Тирана повергаемого в пыль.
Аминь .
Я видел внутренними глазами такого человека , а потом мне было показано , что этот человек я сам и есть .
Я просто осознал в один момент , что все мои усилия самостоятельно освободиться от внутренней Тирании страстей , греха , привычек , косности мышления , лени , внутреннего безволия и т д ни к чему не приводят , но только дают временный результат , а потом они собравшись силою , ополчаются стократно на тебя и второе бывает хуже первого , хоть совсем все брось и не борись .Я так успешно побеждал свого Ветхого Человека , что Он потом взял и опрокинул меня одним движением!
Я увидел , что мои усилия тщетны и руки мои опустились окончательно .
Но Господь просто явился .
Не было ни видений , ни грома , ни молнии , ни звуков , ни слов , ни мыслей - все утихло и все стало наполнено Господом .
Просто и обыденно все страсти и кричащие мысли утихли .
Я увидел Кто есть Абсолют , а кто есть простая шавка на поводке сильно лающая и показывающая зубки .
Я увидел этого Тирана , кто правит судьбами людей , ломая через колено их судьбы , разрушающий семьи и добрые отношения , ктотсеет раздоры , и разделяет человечество .Это он , разрушающий государства , собираюего на войну один народ на другой , сталкивающий в кровавые мясорубки нации и идеологии - это Тиран просто цепной пёс ., не могущий ни чего сделать без воли и попущения Создателя .
Он и сейчас щетинится и пугает меня и угрожает и скалит зубы , обещает отомстить мне даже посредством родных и близких , дорогих моему сердцу людей .
Но без воли Божьей и сверх положеного он ни чего не сделает .
Да , я порой боюсь и страшусь , иногда иду на попятную , раздражают , злюсь , паникую - потому что страшно , потому что Реальность страшна , а я к ней еще не привыкши увидел ее .Я как Нео в первые часы на Навуходоносоре ( если кто смотрел фильм Матрица)
Делаю шаги назад - но это слабости и немощи человеческие и я поэтому никогда не осуждаю не Президента , ни Патриарха , даже Варфоломея с его раскольниками и Папу Римского , хоть Билти Гржмма , потому , что знаю по себе , как слаб и немощен человек и как велика тирания беса в этом мире и как велика сила человеческого безволия .
А когда я прихожу в Храм Божий и приходил все эти три года , что я ощущал ?
Представьте себя , что вы рыба выброшеная на берег и лежите на жаре .Во круг вас бегают добрые люди и не имея сил сбросить в море , поливают вас водой .
Но начался Прилив и вас накрывает толща воды - ваша родная стихия .
Вы ощущаете , что жизнь вернулась во все ваши клетки и сила вернулась к вам и вы поплыли и рассекаете толщу воды .
Вот что для меня Храм - это Родная Стихия .Это глоток чистого воздуха.
Ощущение прилива жизненных духовных сил не покидало меня с тех пор как я снова вернулся в Церковь и уже 3, 5 года каждое Воскресение я там , после того перерыва , как я поверил тому , что время Исторических Церквей прошло и наступила новая эра ЦПЦ
Как это , что Благодать покинула Храмы , если она наполняла меня все эти годы ?
Пасха 2018 года самое радостное событие в моей жизни .
Это время , когда я ощутил , что Бог не оставил Благодатью ни кого во круг .
А какую пламенную проповедь тогда говорил наш батюшка !
Все чувствовали эту Радость , чувствовал тогда и я , потому что освободился от ложной мысли , что наш Храм покинула Благодать ( по крайней мере там где был я , что было в других , я не знаю , но думаю , что было еще лучше).

То что я написал , свидетельствую перед Богом , своей совестью
Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом
(Притчи 19:21)
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 31 янв 2021, 20:35

Саша Е писал(а): Я просто по жизни привык и научен тому , чтобы к Богу говорить искренне.
Я не раз бывало , что пребывая в духовном нечувствии я говорил Богу ( чувствуя Его присутствие) : Господи , я не чувствую того , что я могу верить Тебе , что я могу любить Тебя , наоборот я не люблю Тебя и даже не имею сил верить Тебе .
Знаете , каким образом этот ответ я получал от Господа ?
Я не получал это в виде слов или мыслей , никаких слов я не слышал в голове ( Боже упаси !) И никто мне не являлся воотчию.
Бог просто отвечает мне неким наполнением меня самого от Своего Действия и если это Его Действие перевести на язык человеческий , то Господь отвечает так : Ты правельно сказал , что не любишь Меня и не можешь верить Мне .Но если только Я наполню тебя Собой , только тогда ты пребудешь в Любви ко Мне и не столько веры исполнишься ко Мне , но будешь видеть Воотчию.
А сам по себе ты не сможешь даже не только мысли произвести , но и вдоха совершить самостоятельно .
Я есть все и вся, все Мной , от Меня и ко Мне .
Знаете ? В такие акие моменты происходит словно некое прозрение , ты видишь пред собой как бы некого человека облепленного со всех сторон как бы грязью .

То что я написал , свидетельствую перед Богом , своей совестью
Аминь! Верю, что ты чувствуешь присутствие Божие!
Саша Е
Штрафник

Сообщение Саша Е » 31 янв 2021, 21:36

Но ни какой особой ЧУИЛКИ ( чем чуют) нет.
Просто даёт Господь чувствовать - те чувствуют.
Все от Бога, я то при чем?
А воспринимать Божье присутствие ( как мне кажется) каждому дано , просто не все слушают Тишину и не все обращают на неё внимание.
Художники чувствуют Бога среди красоты природы, поэты в необычных строках, писатели среди обычной жизни .

По себе знаю, громкое, эффектное, яркое, эксцентричное, пафосное, яркое воспринимается в первую очередь, не давая сквозь этот грохот расслышать Тихий Голос Бога.
Много замыслов в сердце человека, но состоится то, что определено Господом
(Притчи 19:21)
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 07 фев 2021, 21:34

Какое замечательное слово написал о.Виктор "НЕОСТИЖИМАЯ ЛЮБОВЬ БОЖИЯ"! Как хорошо, просто и понятно Батюшка объяснил, почему Господь стал спасителем всего мира. До выхода Благовестия у меня возникал этот вопрос периодически и я не могла найти на него ответа. А тут все ясно и понятно. И Д.О спросила все ли правильно? Ответ - да, правильно!
"И тогда сатана в крайнем отчаянии заорал: «Все наверх! Снять Его с Креста!» И мириады демонов вырвались из преисподней, и, распределившись по одному, вцепились каждый в отдельную клеточку Его Тела. Небо померкло от тучи демонов, БОЛЬ ЕГО СТАЛА РАВНОЙ БОЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРУЮ ОНИ МОГЛИ ИСПЫТАТЬ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗЕМЛИ!!! ДЕМОНЫ ПЫТАЛИСЬ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО НА ТЕЛО, НО И НА ДУШУ, И НА СОЗНАНИЕ… НО ВСЕ БЫЛО НАПРАСНЫМ!"
И Д.О спросила все ли в этом слове правильно? Ответ - да, правильно! Все написано под руководствлм прп.Серафима.

Вот только один момент: "3.Борьба за обладание человечеством будет происходить путем принятия или отвержения людьми всего того, что им может предложить Бог или диавол, и будет вестись через посредство двух численно равных между собой рогов (или соборов) безплотных: Ангелов Архистратига Божиего Гавриила и падших ангелов сатаны. При этом третий Ангельский рог - Архистратига Божиего Михаила - будет нейтральным свидетелем всего происходящего в тварном земном мире".

Борьба за обладание человечеством...будет вестись через посредство двух численно равных между собой рогов (или соборов) безплотных: Ангелов Архистратига Божиего Гавриила и падших ангелов сатаны.
Разве Архангел Гавриил ведет брань с сатаной? Ведь он часто выполняет роль Благовестника таин Божиих, а Архангел Михаил ведет постоянную брань с сатаной? Д.О подтверждает, что Архангел Михаил ведет постоянную брань с сатаной.
Может я чего-то не понимаю? А как вы думаете?
Григорий Н
Форумчанин

Сообщение Григорий Н » 13 фев 2021, 10:28

21 день остался. по быстрей бы.
Григорий Н
Форумчанин

Сообщение Григорий Н » 25 фев 2021, 06:07

9 дней! еще неделя.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 25 фев 2021, 10:26

" 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время".

Надобно ждать, и каждое мгновение держать в мысли, что вот-вот явится Господь и воссияет как молния от одного конца вселенной до другого. Иным думается, что можно это ожидание Господа заменить ожиданием смерти. Хорошо и это, или хоть это. Но ожидание Господня пришествия одно, а ожидание смерти - иное. Иная мысль о том и другом; иное и чувство, рождающееся под действием той и другой мысли. Дня Господня жди, в который все кончится определением безвозвратным. После смерти все еще будет длиться время нерешенного состояния; а день Господень все распределит на вечные веки, и запечатлеет так, что уж не жди изменения. Ждал, говоришь. И еще жди. И все жди. Но это, скажешь, отравит все радости. Не отравит, а только изгонит из порядков твоей жизни такие радости, которые незаконно пользуются этим именем. Будешь и при этом радоваться, но только о Господе. И Господа ждать при такой радости можно, и если Господь застанет тебя в этой радости, не взыщет, а похвалит.
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
Григорий Н
Форумчанин

Сообщение Григорий Н » 28 фев 2021, 09:17

Выход на финишную прямую. 1-ое, 2,3,4,5, и 6 марта! а потом..... 7-ое, 8, и т.д.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»