Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Саша Е » 19 авг 2020, 19:00

У меня бывают в жизни такие моменты , моменты сильной физической боли, реальной угрозы жизни, ощущение смерти или внутреннего душевного страдания , когда ты реально ощущаешь полное свое бессилие изменить или контролировать внешние процессы или процессы происходящие внутри тебя, внутри твоей души и даже глубже - внутри твоего духа, средоточия твоего Бытия
Я не знаю, почему такое с регулярной частотой происходит со мной, это реально страшно, мистический страшно и жутко, но в этом есть своя польза, которую я раз за разом извлекают из этих состояний.
Вот из недавнего. Лежу в данный момент в больнице с ковидом. Две недели болезнь высосала из меня физические силы и на днях обострение - высокая температура, жар и отдышка.
Еле пережил ночь. Состояние полного обнуления - ощущения себя во власти не контролируемой стихии Просто лег и не двигался. Отложил от себя все мысли, отпустил от себя все эмоции, всех родных и близких, все дела и заботы, свои физические ощущения и душевные чувства, перестал думать - отпустил свое тело и душу, просто погрузился в свое сознание, голое сознание.
Это подобно змее, когда ей грозит опасность, она жертвует всем своим телом, защищая голову.
Вот и я всегда в моменты кризисов проваливаюсь в голое сознание, и в этот момент для меня ничего не существует.
В этот момент нет ни каких мыслей ни движений души.
Я не делаю это специально, это во мне получается само собой, меня туда "вышибают".
Постараюсь описать ощущения, хотя описать это не получится - так как ощущений и мыслей просто нет, там другой уровень.
Я просто осознаю то, что я НИКТО, и полный ноль. У меня нет ничего, кроме искры сознания. Я не чувствую ничего, ни чувств ни любви ни ненависти, ни внешний ни внутреннего.
Внешний мир словно сон и картинка - кажется нереальным В тебе нет ничего, абсолютный ноль.
Ты чувствуешь себя подобно компьютеру, который мог производить вычисления и обрабатывать информацию, но его выключили из сети и он Угас.
Вот такое чувство некой отключености от сети.
Но вот что происходит далее.
Ты ясно ощущаешь себя отключнным от Некого Источника Энергии.
Ты просто начинаешь созерцать Того Кто есть Бог в том виде, в котором Он возможен для восприятия твоего духа.
Когда Он "подключается" к тебе, в тебя входит молитва и ощущения близости Бога, чувства любви, жизнь... Ты просто созерцать в этот момент , что все то, что мы приписываем свойству нашего духа не есть мое, но это сообщается мне из Вне из внешнего Источника.
Словно клемы твоего элкетроприбора соединяются с Генератором Тока и побежала Жизнь и Энергия.
Вот я лично и свидетельствую , что вся моя верав Бога все знания Догматов православной веры , все то, что есть во мне хорошего и положительного, все мои чувства, все мое конструктивное, знания, умения - это есть от Бога, как Источника всякого Добра.
А я сам по себе полный ноль и не способен ни на что без Духа Божьего.
Именно так, через болезненное глубокое познание своих не мощей мой дух способен ощутить ту тонкую грань, где дух человеческий соединяется с Творцем питаясь от Него Соками Жизни, как дерево корнями соединяется с почвой.
Можно еще познавать Бога и это бывает чаще и распространение всего . Через познания себя как грешника, через познание своих грехов.
Из состояния "обновления" есть соблазн цепляться за жизнь, судорожно ища опоры в рессурсах самого себя . Осознавая себя : я же могу, я же человек имеющий в себе рессурсы. жизни . Такое само осознание подключает тебя к энергиям мира и ты так же выкарабкиваешься и начинаешь ощущать в себе силы жить. Но жизнь эта другого качества. Ты чувствуешь, что можешь молится, вести духовную жизнь, верить в Бога, но не как Дар, но как свойство самого себя. Что ты сам можешь угодить Богу, Его умилостивить и воздействовать на Него силой своих молитв.
Такая жизнь при всей кажущейся праведности в Свете Евангелия видится нечистой и неугодных Богу.
Ты видишь себя во всем не чистым, и все хорошее в тебе видится не у годным Богу, и все то, что ты можешь выдавить из себя хорошего на поверку кажется северным.
И молитвы и духовная жизнь в тебе ощущается с привкусом тухлецы
Ты видишь, что сам по себе можешь производить грех и делать грех это просто твое свойство. Ты не можешь не любить грех и не производить его даже мгновение пусть не в делах, но в самой тончайшей мысли.
Такое чувство бессилия от того, что ты не можешь не грешить и грех это просто естественное свойство твоей души сокрушает твой дух пред Богом и Бог в этот момент Покаяния становится таким близким.
Так что лично у меня к Богу есть два пути : это путь познания своей нищеты духа ( самый , короткий путь, яркий и действенный) и более длинный : познание своей греховности через слезы покаяния.
Что касается вечных мук.
Я не люблю разговоры на эти темы.
Они есть и это факт.
Другой вопрос : есть ли предел вечных мучений?
Вечный это не бесконечность времени, это отсутствие времени и все муки в условиях отсутствия времени вечны.
Вопрос в том, может ли Бог положить предел этих мук.
Церковь молится о усопших о прощении их грехов и есть свидетельства избавления грешников от мук.
Многие говорят, что вечные блаженства подразумевают и вечные мучения.
Но Добро и Зло неравнозначны.
Добро оно персонализировано Богом , а Зло персонализации не имеет , как если Свет имеет источник, а Тьма источника не имеет, это просто отсутствие Света .
Так и Зло это отсутствие Добра.
Думается, что Зло не имеет такой равнознчной с Богом власти бесконечно мучить Божьи создания на равне с тем, как Бог будет бесконечной причиной блаженств праведников.
Может быть души грешников, находясь в бесконечных вечных мучениях дойдут до предела вкушения горечи Зла, и запуститься в них естественный процесс познания пагубности Зла и откроется в них "окно" способное принять Исцеляющий Свет Любви Божьей? Такая мысль встречается часто у некоторых Святых Отцов . У Григория Нисского точно есть такое.
Это знает один Бог.
Я этого не знаю, пусть Бог Сам определяет судьбу грешников в Вечности.
Я не люблю такие темы, потому что знаю, что решение этой проблемы знает Бог , Он Хозяин и пусть Он Сам без меня решает.
Я знаю одно, что я сам по себе без Бога , достоин вечных мучений и если Он меня просто не помилует, то я окажусь в аду и меня никто от туда не избавит.
Все, что я написал, касается только меня, для других это может показаться ересь и прелестью. Это нормально. У каждого свой путь.
Все , что пишет и говорит Сергей Михайлов,так же в какой то степени пережито и мною . Справедливость его утверждений познается теми, кому Бог это открывает Сам.
Цена таких откровений очень высока и заплатить такую цену способен не каждый - если только вынуждено.
Да, Христос, это Источник Жизни!
Аминь
Любовь
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Любовь » 20 авг 2020, 22:01

Саша Е писал(а): У меня бывают в жизни такие моменты , моменты сильной физической боли, реальной угрозы жизни, ощущение смерти или внутреннего душевного страдания , когда ты реально ощущаешь полное свое бессилие изменить или контролировать внешние процессы или процессы происходящие внутри тебя, внутри твоей души и даже глубже - внутри твоего духа, средоточия твоего Бытия
Я не знаю, почему такое с регулярной частотой происходит со мной, это реально страшно, мистический страшно и жутко, но в этом есть своя польза, которую я раз за разом извлекают из этих состояний.
Вот из недавнего. Лежу в данный момент в больнице с ковидом. Две недели болезнь высосала из меня физические силы и на днях обострение - высокая температура, жар и отдышка.
Еле пережил ночь. Состояние полного обнуления - ощущения себя во власти не контролируемой стихии...

Я не делаю это специально, это во мне получается само собой, меня туда "вышибают".

Ты ясно ощущаешь себя отключнным от Некого Источника Энергии.
Ты просто начинаешь созерцать Того Кто есть Бог в том виде, в котором Он возможен для восприятия твоего духа.
Когда Он "подключается" к тебе, в тебя входит молитва и ощущения близости Бога, чувства любви, жизнь... Ты просто созерцать в этот момент , что все то, что мы приписываем свойству нашего духа не есть мое, но это сообщается мне из Вне из внешнего Источника...

Из состояния "обновления" есть соблазн цепляться за жизнь, судорожно ища опоры в рессурсах самого себя . Осознавая себя : я же могу, я же человек имеющий в себе рессурсы. жизни . Такое само осознание подключает тебя к энергиям мира и ты так же выкарабкиваешься и начинаешь ощущать в себе силы жить. Но жизнь эта другого качества. Ты чувствуешь, что можешь молится, вести духовную жизнь, верить в Бога, но не как Дар, но как свойство самого себя. Что ты сам можешь угодить Богу, Его умилостивить и воздействовать на Него силой своих молитв.
Саша, все описанные тобой состояния, это чисто бесовское воздействие: "ощущения себя во власти не контролируемой стихии", "меня туда "вышибают","ты ясно ощущаешь себя отключнным от Некого Источника Энергии", "когда Он "подключается", "само осознание подключает тебя к энергиям мира", Ты чувствуешь, что можешь молится, вести духовную жизнь, верить в Бога, но не как Дар, но как свойство самого себя. Что ты сам можешь угодить Богу, Его умилостивить и воздействовать на Него силой своих молитв"???
Саша, ты рассуждаешь не как православный человек, а как медиум или экстрасенс. У православных - Господь Иисус Христос, Пресвятая Троица, а у тебя "Некий Источника Энергии", который то подключается, то отключается.
Саша, заказала тебе на православной ярмарке 40 Заказных Литутургий в Глинской Пустыни , выздоравливай духовно и физически, молись спокойно и со смирением и выброси из головы все ненужные "энергии".
И еще по поводу С.Михайлова. Ты пишешь;" Все , что пишет и говорит Сергей Михайлов,так же в какой то степени пережито и мною". Вывод один - похоже, что С. Михайлов в прелести. После наших переговоров о нем, молилась, чтобы Господь ими же веси судьбами дал понять, правильный ли духовный опыт у С.Михайлова, и вот результат начал проглядывать. Не советую тебе с ним общаться.
Всего тебе доброго, Божией помощи во всем, Покрова Пресвятой Богородицы и молитв Глинских Старцев!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 20 авг 2020, 22:57

Саша Е писал(а): Что касается вечных мук. Я не люблю разговоры на эти темы. Они есть и это факт. Другой вопрос : есть ли предел вечных мучений?
Вот некоторые выписки из Благовестия о.Виктора:
На каждом деле человеческом, учении, вере, предмете, книге, фильме, слове, звуке, мысли, желании и чувстве стоит незримая печать принадлежности к раю или аду, жизни или смерти и факт рождения их на Земле записывается соответствующим духом в книгу побед рая или ада, в «Книгу Жизни» или «книгу смерти». Подумай о том, где больше записей тех дел, которые совершает сегодняшнее человечество?! Какая из книг наиболее заполнена ими?!
И что будет с тем человеком, который прелюбодействуя от своего Ангела-Хранителя всё время сослагается с демоном, думая им, говоря им и действуя им же?! Бесы в этом случае как бы воплощаются в теле человеческом и начинают рулить им и управлять без всяких чипов и психотронных устройств. Где бы не находился этот человек, бес управит им как управляет машиной обычный земной водитель. Очень многими из вас рулят демоны, закрепляя управление человеком от сосложения к сосложению, от мысли к мысли, от слова к слову и от поступка к поступку. И внешние ограничители не могут избавить от этого беснования, они могут только не дать ему проявиться, не освобождая человека, а только маскируя его одержимость.
Прекрасно работающие законы не исцеляют человека – они только загоняют болезнь вовнутрь, предоставляя ей возможность проявляться в иной сфере: необузданном личном падении и развращении. Внешний контроль не освобождает человека от желания украсть, убить и ограбить, он просто не даёт этим помыслам осуществиться на деле. А исповедь у православного священника раз за разом освобождает от этого и исцеляет человека от любого самого тяжкого беснования, даруя ему возможность обретения свободы в Духе Святом, когда каждый становится законопослушным по естеству, а не по принуждению.

Все чувства принятые человеком от Ангелов записываются в «Книге Жизни» и никогда не вымарываются из Неё. Нет человека на Земле, у которого не было бы этих записей в «Книге Жизни». В то же время, количество записей в «книге смерти» у подавляющего большинства населения Земного шара, конечно же, во много раз больше, но эти записи временны и исчезают из той книги или в результате покаяния и исправления, или в результате прохождения мытарств в аду, где вымарываются по мере истязания пытками созданными бесами на основе этих записей. Человек прошедший мытарства становится свободным от того, чем мучился. Такова основная идея ада – помочь человеку-творцу избавиться от собственных грехов и заблуждений, если он не захотел избавиться от них во время своей жизни. Ад не есть место бесконечного мучения и мщения, ад есть самая совершенная по своему действию тюрьма на всём белом свете, откуда уже не выходят для того, чтобы вновь возвратиться в неё, а выходят став самыми благоразумными людьми на свете, не желающими даже и вспоминать о том, что им довелось встретить в ней на веки вечные. Ад есть неустранимое для грешников средство становления их будущими богами по благодати, всё познавшими и оценившими на собственной шкуре, и ставшими, благодаря этому, совершенными держащими гармоничного по всем своим характеристикам окружающего их тварного мира.
Вор обязательно должен узнать, что он вор, а неверный, что он неверный, блудник должен увидеть своё падение;
Любой грешник должен увидеть своё падение, и избавиться от этого своего гнилого держания либо через покаяние на Земле, либо через ужасающие и непредставимые земным людям пытки в аду. И вот, тогда-то, он и станет скалой, на которой можно утверждать небесный чертог.
Для нас, живущих сегодня и имеющих выбор покаяния в душе своей, совсем не обязательно попадать на загробные мытарства, но нужно приложить максимум усилий для того, чтобы уничтожить свой ад здесь и сейчас в нашей земной жизни. Для этого мы должны научиться не грешить и разучиться чувствовать, желать, мечтать, думать, говорить и действовать при помощи демонов, прекратив вражду внутри себя и, тем самым, прекратив её и вокруг себя в нашем тварном окружении. Заставить демонов плакать, сделать их безсильными по отношению к нам и научиться жить, чувствовать, думать, говорить и действовать при помощи Ангелов – вот главная задача и обязанность каждого человека, ставшего на путь полного и всецелого покаяния. Задача у покаяния только одна: «Выступить и победить!»
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 21 авг 2020, 00:56

Благодарю тебя, Люба, за такое внимание и молитвы.
Твоя доброта точно будет навечно записана в Книге Жизни у Бога.
Аминь.
Люба, Люба.
Я знал, что ты лучше и чище меня и то, что ты не совсем верно поняла написание мною коровы языком - просто прощается тебе.
Ничего страшного. Как ты увидела, так и увидела.
Люба, Люба, какой же я медиум и экстрасенс?
Я просто грешный человек и единственно по Милости Святой Троицы - православный.
То что я описал, это действительно имеет примесью демонических сил.
От того и явлено оно мне как переживание МЫТАРСТВА , от того, что демоны хоть и противники Бога, но Промыслительно они есть орудия Бога для смирения таких грешников, больных гордостью, каким являюсь я.
Действительно, мои слова "воздействие не контролируемых стихий" могут смутить неискушенного читателя, но я посредством таких слова просто описал состояние АГОНИИ, что я пережил, когда боль разрывает тело и душу подобно мучителю и ты не можешь ни каким образом контролировать этот процесс и кажется, что ты уже реально умираешь.
Как описать это состояние?
Какими словами описать эту невыносимую Боль , не столько физическую, но ощущаемую на неком мистическим уровне?
И вот когда ты полный ноль и от тебя реально уже ни чего не зависит, ты можешь только отдать себя на Волю Божью. .. и в этом только ощущаешь отраду.
А сказание мною "Источник Энергии", к которому " Подключаешься- отключаешься"
Просто сравнение.подобно тому, как сложная вещь как компьютер , способная совершать сложные вычислительные действия, вдруг окажется выключенным из розетки, то лишившись электрической энергии станет бесполезной железной.
Люба, у меня часто бывают ощущения "выключености"- опустошения душевного и духовного., когда нет ни мысли ни желания, ни чувства, ни ощущения - просто ты точка сознания , и эту точку или искру сознания вдруг озаряет, что Бог, Святая Троица, чтобы смириться твою гордыньку, на мгновение оставил тебя одного на самого себя,частично "отключив" от Источника Жизни Самого Себя, чтобы я познал, кто я сам по себе без Бога - чтобы увидел и почувствовал всю эту ПРЕЛЕСТЬ.
Знаете как Бог смиряет? А как после себя чувствуешь?
Слова молитвы " .... иже везде свои вся исполняяй, Сокровище Благих и Жизни Подателю, прииди и вселился в ны и очисти ны от всякие скверны... "
Цена этого очень высока, но уже опытно знаешь, что Бог Святая Троица есть Источник твоей жизни и всякого Блага в тебе, только Он первопричина всего доброго и человечного в тебе, так же первопричина жизнедеятельности твоего организма тела, души и духа. Мы сами по себе пустые горшки, а в Боге мы все.
А то, что происходит со мной это таким образом , который ты называешь бесовщиной -так матрицу моего сознания я не в силах изменить сам, вот и вымытаривается из меня бесами все бесовское.
Таким образом я ясно вижу познаю опытно в себе бесовское и от того имею власть от Бога исповедовать все эти фиксации.
Я вижу в таких состояниях себя в этойбесовщине и приношу Богу.
Например : Господи, посмотри, вот у меня явно что : Господи, я не люблю Тебя, не только ко не люблю но и ненавижу все Твое Святое...
смотри какая гадость и мерзость живет во мне...
Знаете? Как после таких исповедей от сердца отваливаются не просто слизни - огромные ЗМЕИ!
БОГ реально отпускает осознанные и исповеданные мерзости, живущие глубоко в сердце.
А как эти мерзости еще увидеть, если не бесы, которые мытарят в тебе эту их пищу.
Они начинают жрать в тебе эту гадость и тебе очень и очень больно и ты исповедует эту гадость Богу и Он ее в тебе уничтожает и бесы отходят, ибо нет для них пищи.
Или говоришь : Господи, посмотри, я же убийца и кровопийца, какая мерзость во мне, исцели меня Сам.
А дело в том, что смотрел ролики боëв на Донбассе и видел кадры убитых солдат ВСУ , в сердце сказав : так и надо вас, укры поганые, и одобрил их убийство.
Кто я после этого? я мысленно участник убийства, а ведь они чьи то отцы и сыновья, и чья то мать плачет о убитом сыне. Я допустил смерть и убийство и я мистически стал причастником этого Зла. А бесы тут как тут : благо - благо, по делам нашим делаешь!.
...
Ну то, что я написал из того, что смутило, тебя, Люба, - это просто моя исповедь Богу теми словами и образами, что были у меня на вооружении. Михаилов тут не при чем , у него своя жизнь, у меня своя, он мне не Гуру и не авторитет, но описывает он свое покаяние так ярко, что я вижу в себе всю эту гадость и исповедуя ее Богу , получаю облегчение.
Мои грехи подобны змеям, присосавшимися а моему сердцу, а когда я их вижу - я имею власть их исповедовать и Бог освобождает меня от них.
Заметь, Люба, я всегда честно писал, что видел в себе , и мой конфликт с отцом Виктором своего рода исповедь Богу то, что относительно его находилось в моем сердце.
То что он в прелести и еретик, колдун и т д, я все честно принес Богу и наедине с Ним и на страницах этого форума.
Всю эту ГРЯЗЬ мне Бог отпустил.
От того и мое отношение к отцу Виктору и этому сайту изменилось в лучшую сторону.
Я вижу только хорошее, и от той ГРЯЗИ мня освободил Бог.
Люба, думаю ты меня поняла. Спасибо тебе за участие и всего доброго.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 21 авг 2020, 01:13

Когда переживаешь краткие моменты богооставленности, то после начинаешь ценить то, о чем не задумывался.
Без Бога, мы даже дыхание тела не способны произвести, даже без Бога мизинчиком пошевелить. Если Дух Божий оставит человека - он полный ноль, без мыслей, движения, эмоций, просто искра сознания.
Бог - Источник и Начало всей жизни человека.
Бога нужно благодарить даже за то, что глаза твои видят, уши слышат, руки пальцы двигаются...
А Бог оставит нас, и мы как выелюченый из сети компьютер - простая железка.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 21 авг 2020, 11:25

Саша Е писал(а): Ничего страшного. Как ты увидела, так и увидела.
Люба, Люба, какой же я медиум и экстрасенс?
Я просто грешный человек и единственно по Милости Святой Троицы - православный.
То что я описал, это действительно имеет примесью демонических сил.
Люба, думаю ты меня поняла. Спасибо тебе за участие и всего доброго.
Конечно я все поняла, ты не экстрасенс. Я понимаю, что тебе было очень тяжело переносить болезнь, вирусные заболевания очень тяжелые, за ними стоит действие темных сил. И наверное все люди прошли через те или иные вирусные заболевания. Просто постарайся описывать свои состояния православным языком и не впадая в многословие, обдумывай свои посты как следует, прежде чем писать на форум.
Божией помощи тебе! А меня прости ради Христа, если обидела тебя. Желаю тебе скорейшего выздоровления, душевного мира, спокойствия, и всего хорошего.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 04 сен 2020, 14:02

Саша, выздоравливай! Помоги Бог тебе и всей твоей семье!
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 14 сен 2020, 00:17

Любовь писал(а):вирусные заболевания очень тяжелые, за ними стоит действие темных сил

вирусы это природные структуры, их создавал только Бог, просто они являются вариацией божьего попущения на страдания (как от самого себя, так и со стороны демонов)
просто всякий (тот кто верит в Бога и т.д.) привык думать, что за всякими "проблемами" всегда стоят темные силы, но это не так
больше что интересно это то, что когда заболеваешь и у тебя поднимается температура, то всякие помыслы начинают умолкать, как будто тебе сейчас не до них и ты "занят" своим здоровьем (своего рода усмирение)
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 14 сен 2020, 10:38

Любовь писал(а):
Саша Е писал(а): Что касается вечных мук. Я не люблю разговоры на эти темы. Они есть и это факт. Другой вопрос : есть ли предел вечных мучений?
Вот некоторые выписки из Благовестия о.Виктора:
На каждом деле человеческом, учении, вере, предмете, книге, фильме, слове, звуке, мысли, желании и чувстве стоит незримая печать принадлежности к раю или аду, жизни или смерти и факт рождения их на Земле записывается соответствующим духом в книгу побед рая или ада, в «Книгу Жизни» или «книгу смерти». Подумай о том, где больше записей тех дел, которые совершает сегодняшнее человечество?! Какая из книг наиболее заполнена ими?!
И что будет с тем человеком, который прелюбодействуя от своего Ангела-Хранителя всё время сослагается с демоном, думая им, говоря им и действуя им же?! Бесы в этом случае как бы воплощаются в теле человеческом и начинают рулить им и управлять без всяких чипов и психотронных устройств. Где бы не находился этот человек, бес управит им как управляет машиной обычный земной водитель. Очень многими из вас рулят демоны, закрепляя управление человеком от сосложения к сосложению, от мысли к мысли, от слова к слову и от поступка к поступку. И внешние ограничители не могут избавить от этого беснования, они могут только не дать ему проявиться, не освобождая человека, а только маскируя его одержимость.
Прекрасно работающие законы не исцеляют человека – они только загоняют болезнь вовнутрь, предоставляя ей возможность проявляться в иной сфере: необузданном личном падении и развращении. Внешний контроль не освобождает человека от желания украсть, убить и ограбить, он просто не даёт этим помыслам осуществиться на деле. А исповедь у православного священника раз за разом освобождает от этого и исцеляет человека от любого самого тяжкого беснования, даруя ему возможность обретения свободы в Духе Святом, когда каждый становится законопослушным по естеству, а не по принуждению.

Все чувства принятые человеком от Ангелов записываются в «Книге Жизни» и никогда не вымарываются из Неё. Нет человека на Земле, у которого не было бы этих записей в «Книге Жизни». В то же время, количество записей в «книге смерти» у подавляющего большинства населения Земного шара, конечно же, во много раз больше, но эти записи временны и исчезают из той книги или в результате покаяния и исправления, или в результате прохождения мытарств в аду, где вымарываются по мере истязания пытками созданными бесами на основе этих записей. Человек прошедший мытарства становится свободным от того, чем мучился. Такова основная идея ада – помочь человеку-творцу избавиться от собственных грехов и заблуждений, если он не захотел избавиться от них во время своей жизни. Ад не есть место бесконечного мучения и мщения, ад есть самая совершенная по своему действию тюрьма на всём белом свете, откуда уже не выходят для того, чтобы вновь возвратиться в неё, а выходят став самыми благоразумными людьми на свете, не желающими даже и вспоминать о том, что им довелось встретить в ней на веки вечные. Ад есть неустранимое для грешников средство становления их будущими богами по благодати, всё познавшими и оценившими на собственной шкуре, и ставшими, благодаря этому, совершенными держащими гармоничного по всем своим характеристикам окружающего их тварного мира.
Вор обязательно должен узнать, что он вор, а неверный, что он неверный, блудник должен увидеть своё падение;
Любой грешник должен увидеть своё падение, и избавиться от этого своего гнилого держания либо через покаяние на Земле, либо через ужасающие и непредставимые земным людям пытки в аду. И вот, тогда-то, он и станет скалой, на которой можно утверждать небесный чертог.
Для нас, живущих сегодня и имеющих выбор покаяния в душе своей, совсем не обязательно попадать на загробные мытарства, но нужно приложить максимум усилий для того, чтобы уничтожить свой ад здесь и сейчас в нашей земной жизни. Для этого мы должны научиться не грешить и разучиться чувствовать, желать, мечтать, думать, говорить и действовать при помощи демонов, прекратив вражду внутри себя и, тем самым, прекратив её и вокруг себя в нашем тварном окружении. Заставить демонов плакать, сделать их безсильными по отношению к нам и научиться жить, чувствовать, думать, говорить и действовать при помощи Ангелов – вот главная задача и обязанность каждого человека, ставшего на путь полного и всецелого покаяния. Задача у покаяния только одна: «Выступить и победить!»

а у меня больше вопросов
1. Гитлер попадает в ад наверное на более долгий срок, чем обычные люди? и спустя некоторое время он из него выходит "святым"?
2. если в книге Жизни и смерти будет одинаковое количество деяний, тогда куда попадет человек? не ли просто застрянет между двумя мирами?
3. когда «Бог Господь придет судить живых и мертвых», то праведники попадут в рай, а грешники почему-то на вечные мучения навсегда, что противоречит вышеописанной идее ада
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 14 сен 2020, 14:10

Роман Н. писал(а):а у меня больше вопросов
1. Гитлер попадает в ад наверное на более долгий срок, чем обычные люди? и спустя некоторое время он из него выходит "святым"?
2. если в книге Жизни и смерти будет одинаковое количество деяний, тогда куда попадет человек? не ли просто застрянет между двумя мирами?
3. когда «Бог Господь придет судить живых и мертвых», то праведники попадут в рай, а грешники почему-то на вечные мучения навсегда, что противоречит вышеописанной идее ада
Что же тут непонятного?
!...В то же время, количество записей в «книге смерти» у подавляющего большинства населения Земного шара, конечно же, во много раз больше, но эти записи временны и исчезают из той книги или в результате покаяния и исправления, или в результате прохождения мытарств в аду, где вымарываются по мере истязания пытками созданными бесами на основе этих записей. Человек прошедший мытарства становится свободным от того, чем мучился".
1.Естественно Гитлер будет долго отмучиваться, он грешил не только против Бога, или ближнего, но и против разных стран и народностей. Может быть не выйдет из ада и до Второго Пришествия. Ленин и Сталин уже давно отошли на суд Божий, а некоторые люди, побывавшие на том свете при жизни и рассказавшие об этом нам (есть много видео в интернете) видели их еще в аду в наше время.
2. Нет, не застрянут между двумя мирами. Отмучается за грехи из книги смерти и Господь помилует их.
Об окончательной участи всех людей после Страшного Суда знает один Господь, но я верю в безграничное милосердие Божие и верю, что Господь всех помилует. Бессмертные миры огромные, там все живут в любви, но имеют разные степени блаженства.
Например, Гитлер не будет иметь такую же степень блаженства прп.Серафим Саровский.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 14 сен 2020, 16:20

Демонам и демоно-подобным людям уготована геена огненная, прощения им никогда не будет (свв. Григорий Нисский или Исаак Сирин). Демоно-подобный ли Гитлер?
Роман Н.
Форумчанин

Сообщение Роман Н. » 14 сен 2020, 17:00

Любовь писал(а):в результате прохождения мытарств в аду, где вымарываются по мере истязания пытками созданными бесами на основе этих записей
ну, при жизни люди вряд ли по настоящему варились в котле или жарились на сковородке)) поэтому не может быть такой фиксации, чтобы это было записано в книге смерти)
не говоря уж о мучениках разных веков, для них это "земной" вариант мучений вместо ада?

Любовь писал(а):Нет, не застрянут между двумя мирами. Отмучается за грехи из книги смерти и Господь помилует их.
так они же наполовину праведники, так же святые от земной жизни тоже имеют немного греха
или чуток пребывание в аду сделает святых еще святейшее?

Любовь писал(а):Об окончательной участи всех людей после Страшного Суда знает один Господь, но я верю в безграничное милосердие Божие и верю, что Господь всех помилует. Бессмертные миры огромные, там все живут в любви, но имеют разные степени блаженства.
Например, Гитлер не будет иметь такую же степень блаженства прп.Серафим Саровский.
ну да, остается лишь надеяться на милосердие Божие, но таки нужен точный ответ почему в одних случаях мучение в аду некоторое время, а в других случаях вечное озеро огненное (которое как оказывается является совсем другим местом)

Алексей (admin) писал(а):Демонам и демоно-подобным людям уготована геена огненная, прощения им никогда не будет (свв. Григорий Нисский или Исаак Сирин). Демоно-подобный ли Гитлер?
на нем рога и копыт не было, судя по старинным фоткам

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»