Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Об авторе сайта отце Викторе Новикове

Сообщение Отец Виктор » 09 янв 2019, 13:06

А будучи последователем этого псевдостарца, Дионисий и читающего Иисусову молитву батюшку Серафима назвал "бесом". Но это факт их поврежденности, а не моей биографии или биографии нашего форума.
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 09 янв 2019, 13:09

Это даже не слова Илия Ноздрина. Это кто-то сказал. Никто ведь не проверял. Но этому "кто-ту" верят безоговорочно. И повторяя эти слова человек как раз и впадает в осуждение, от которого всегда предостерегал тех, кто что-то плохо говорит о власти. Это двойные стандарты сегодняшней светской и церковной власти.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 09 янв 2019, 14:31

Инна Кияткина писал(а):"Особое орудие" в том смысле разумею, что диавол сим орудием подавится.
Особым орудием, особым способом действуемым и особо применяемым!

Особое орудие против диавола

Согласен.
С уважением Виталий Титаренко
Дионисий
Штрафник
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Дионисий » 09 янв 2019, 14:48

Виталий, что интересно, они все знают, что эти слова сказаны самим старцем и никто не отрицает их происхождение, поищи внимательно "Илий" сам знаешь где.
Отрицается лишь благодатность старца.
Дионисий
Штрафник

Сообщение Дионисий » 09 янв 2019, 14:52

Отец Виктор писал(а):А будучи последователем этого псевдостарца, Дионисий и читающего Иисусову молитву батюшку Серафима назвал "бесом". Но это факт их поврежденности, а не моей биографии или биографии нашего форума.

Любое мнение о человеке (неважно правильное или нет) является частью его биографии. Поэтому эти слова - часть твоей биографии, как и твои слова обо мне - часть моей биографии.
Есть множество примеров когда бесы называются святыми или даже Богородицей или Спасителем, поэтому твой случай неуникален, но вполне обычен.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 09 янв 2019, 15:08

Дианисий, а ты всё трудишься разыскивая нужные цитаты, а караван идет.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 09 янв 2019, 15:36

Дионисий писал(а):Виталий, что интересно, они все знают, что эти слова сказаны самим старцем и никто не отрицает их происхождение, поищи внимательно "Илий" сам знаешь где. Отрицается лишь благодатность старца.

У меня сложилось впечатление, что наоборот - об этих словах никто не знает. Одному из форумчан по электронной почте пришло письмо от человека, которого никто толком не знает. И все. Благодатность старца Илия, насколько я помню - отрицается. Но насколько духовным может быть наставник человека, открыто исповедующего ересь латинства, причем занимающего при этом самую высокую должность в иерархической структуре - тут, думается, даже вопрос как-то некорректно ставить.
Дионисий
Штрафник

Сообщение Дионисий » 09 янв 2019, 16:20

Благодатность старца здесь отрицается ядром, активом форума, но не всеми форумчанами.
А слова эти они знают с 2011 года или даже раньше, знают и то, что точно старец имеет такое мнение. Спроси о.Виктора.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 янв 2019, 16:26

Дионисий, это твой последний пост. Все последующие будут удаляться. Бан до покаяния!
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 10 янв 2019, 01:13

Насколько мне известно, отец Виктор уже 2016 или 2015 году в течении многих месяцев проводил прямой и открытый опрос у всех известных старцев и стариц России и не только, спрашивая и лично и через письма и других людей, не является ли он в прелести, ответ от всех старцев и стариц, которых удалось спросить, указывая на материалы Благовестия - был в том, что никто из них не указал на то, что отец Виктор находится в прелести. Поэтому слова Дионисия либо выдумка, либо о ком-то другом.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 12 янв 2019, 00:23

Дионисий! Ты по-моему, сам себя перещеголял, как говорят в народе. Твои высказывания верх наглости. Я встречалась с о старцем Илией. Его уважали и любили люди Оптины. Старец не был пророком, он мог и ошибаться. И в моем случае это было. Это не относилось ко мне. Но его слова были ошибочны. Но чтобы так гнусно высказаться! Он не мог так сказать, взять на себя такое суждение. Его смирение не позволило бы ему вынести такой суд. Ты лжешь. Тем более что старец Илий почил. Ты встал на опасный путь. Думай больше.
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 12 янв 2019, 00:58

Как почил старец Илий? Когда почил?
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 12 янв 2019, 11:11

Здесь нет никаких сведений о его смерти. Скорее всего, какая-то ошибка информированности сестры Екатерины.
Вот еще мнение А.Кураева: https://diak-kuraev.livejournal.com/1904585.html
А вот еще о нем: http://monomah.org/archives/7590
Поэтому есть основания считать его как минимум способным на ошибку.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 янв 2019, 14:06

Дионисий тут ни при чем! Эти слова старца Илии, передал мне дивеевский священник о. Владимир Сушков. А кому они были сказаны, ему ли самому или переданы через кого-то, уже не помню.
Андрей О.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Андрей О. » 12 янв 2019, 16:53

Цитата

Сообщение Сергий Vrn » 10 янв 2019, 01:13

Насколько мне известно, отец Виктор уже 2016 или 2015 году в течении многих месяцев проводил прямой и открытый опрос у всех известных старцев и стариц России и не только, спрашивая и лично и через письма и других людей, не является ли он в прелести, ответ от всех старцев и стариц, которых удалось спросить, указывая на материалы Благовестия - был в том, что никто из них не указал на то, что отец Виктор находится в прелести. Поэтому слова Дионисия либо выдумка, либо о ком-то другом.

Не понял???!!! Укажи старцев и стариц!
Помню, что только участников форума.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 янв 2019, 22:52

Тоже не помню.....хотя я из старожил ( был забаненный даже)
Помню был опрос среди форумчан ....была попытка отправить письмо в Локоцкую обл .к чудотворному списку Божьей Матери ( 2 года назад) ..с вопросом о том , от Бога ли то что внушает автор сайта ....не состоялось.
Опрос Старцев был до 2010 года ! Мой вопрос вы помните : признают ли ваши Таинства и рукоположения кто либо из Старцев ? .........ответ был уклончивым , что настанет время и все ощутившие потерю
Благодати начнут искать Ее потерю и найдут в ЦПЦ. Где же ваши миллионы "Апостолов"?
Но был ли опрос Старцев после того , как дух Серафима Саровского вселился в Тело автора сайта , как была "отменена " Благодать в РПЦ , ( сначала в архиереях , потом священниках)....что Таинства в ЦПЦ единственные во всем мире том и нигде более не совершаются , что бесы , начиная с Пасхи 2018 года веселились в Храмы РПЦ( не видел ни я ни те , кто выше меня по духовному опыту) , что Благовестие выше догматов....благословил вас старцы на причащение на дому и перекрещивание?...на согласились ли с тем , что Ангелы Хранители отошли от всех Православных?
Что даже Апостол Иоанн Богослов нуждался в том , что вы его примете в ЦПЦ?
Да!!
Стоит задуматься .
Дионисий правильно поставил вопрос , но вы не могли на него ответить , кроме того ,чтобы его забанить и удалить его вопросы с форума ..
Очень простое решение проблем - объявить "орудием " беса того кто противоречит .
Но докажите не БАНАМИ , но живым СЛОВОМ ИСТИНЫ , что имеете власть над бесами - заграждать им уста.
Если вы выходите в Мир - всех не забаните...придется отвечать по существу ( только тут можно лишить человека возможности задавать вопросы ) как вы будете решать этот вопрос в мире ?
Я не буду разбирать противоречия между Догматами и благовестием.
Я долго не решался писать здесь , меня можете навсегда забанить !.....делайте как вам считается нужным.Но как вы будете говорить в формате "ЧЕЛОВЕК К ЧЕЛОВЕКУ"...в этом мире?или ДУША К ДУШЕ?..
Просто обидно и жаль .....нет не жаль - автор сайта напомнил мне о забытом учении Отцев о помыслах и их происхождении..
Это дало мне возможность найти действительно истинных молитвенника и подвижников , прошедших многолетний опыт аскетической жизни ( не то что я ) . научивших меня правильно относиться к тому , что тут проповедуется.Слава Богу , что нашлись те кто мог оцненить все написанное тут ....
Но не вражды к автору сайту , ни презрения не высказавшими ....но только сожалеющими и его и его последователей.
Что и я имею .Я не имею вражды к автору сайта , ни к его сторонникам ....я отказываюсь от личного суждения о том , что он проповедует ,и от личного суждения всех его сторонников .
Пусть Бог нас рассудит , но я лично , не имею ни вражды ни приятия материалов этого сайта. Много тут взято Истинного от Отцев , много и того, что вряд ли кто из Старцев или Святых одобрит ...
Противоречие на лицо .Или тех , кто чувствует Благодать в РПЦ вы признаете "орудием бесов" или .......вы в чем то не правы.

Простите.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 янв 2019, 23:05

Господи , Иисусе Христе !Сыне Божий , прости и отпусти мне все принятое от помыслов человеческих и от учения человеческих .....Ты мой Господь и Спаситель мой , и Тебя Единого исповедую.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 янв 2019, 23:15

А теперь БАНЬТЕ навсегда!!!
Это у вас хорошо получается.
Мне тут все равно делать нечего ....
А вы живите в своих мечтах.
Если забанят- прощайте ..Значит на страницах этого форума не увидимся !
Можете найти меня на ВК в друзьях Сергея Михаилова
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 янв 2019, 00:06

Да, никто тебя банить после этого не будет) Тем более, что наступили большие перемены. Но отпишусь попозже.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 00:51

Я отказываюсь от своего личного мнения на счет автора сайта и ВДТ , все то , что через - меня очень относительно .
Постоянен только Бог....
....мой путь ?
....да ...стучать и стучать в преддверие сердца : Господи , Иисусе Христе , Сыне Божий , помилуй меня грешного ....
...но не входить в сердце - оно полно разбойников и врагов .если мне открывает это Бог то
я знаю свои страсти и немощи .....Богу молюсь о помиловании ..и стучу молитвой - Господи , прииди и изгони врагов Сам ( или страсти) ..каждую неделю посещаю Богослужение и чувствую помощь от одолевающих меня врагов .Знаю о всем том , что в Церкви происходит , но Благодать это Такой Дар , что Он выше недостоинства и немощи человека ......что же я чувствую тогда ?...или вы расстроите меня говоря , что Господь не говорит моему сердцу?...что Благодать не помогает мне?Если я скажу , что Бог говорит мне Своими Устами , то я буду лжецем и прелнстником , но если я буду отрицать то , что Бог не обращался ко мне лично ясно и понятно , то я буду таким же Лжецем и даже более....обманщиком
Я не буду обсуждать вас , судить о вас , иметь о вас свое мнение. кто я такой , чтобы себя ставить на место Судьи .....?
Если Богу угодно будет мне открыть о вас ( любую правду), то пусть это будет не мое мнение , но Воля Божья .
Но в Храме я ощущаю Благодать - из левой части груди идущую молитву без слов , созвучную тому , что поется церковным хором .Когда внутри тебя наполняет ...словно Бог соприкасается тебе , сообщая тебе зреть и немощь свою , грехи свои , но при этом и Величие и Милость Свою , сообщает понимание внутреннего пути Покаяния .
На этом основании я не имею права судить автора этого сайта : кто он ? Виктор Иванович ? Отец Виктор ?Виктор Новиков ?.....не знаю ...на основании того , что я в гостях , то он для меня отец Виктор ...его слова кратки и немногословны ....не могу судить о них , но высказывание и утверждение основной части форумчан вызывают во мне смущение.
...хотя бы то , что : кто такой отец Виктор ...это человек на котором явно почила Благодать Божья , а кто такой Дионисий мы не знаем ....или другие высказывания ......
Не знаю , но как то мимо вас .
Вот и В... забанили ....или он тоже "забесован"?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 янв 2019, 02:15

..уважаемый автор сайта , вы пишите , что вы Апостол , а Апостолов не учат , они сами имеют Благодать учить , а согласно Православной аскетики учить могут только те , кто познал Бога Духом Святым .
Вы достигли познания Бога Духом Святым в течении многолетней практики молитвы Иисусовой и Покаяния ?
Вашу Благодарность признали старцы , старицы и юродивые России ?
Кто нибудь свидетельствует об этом , кроме участников форума?
Благовестие выше Догматов?
Догматы это дыхание Духа Святого - точное изложение Православного вероучения в словесном изложении . .
Если Догматы и Благовестие из одного источника , то как они могут противоречить друг другу?
Дионисий заострил на этом вопрос не спроста.Вы не ответили.
...или это мой последний пост ( до покаяния)?))))
Вы говорите про ПЕРЕМЕНЫ...
складывается впечатление , что вы утверждаете одно ( в течении продолжительного времени)...а потом у вас "Перезагрузка" и отмена всего и вся ради некого Хитрого Плана по обману бесов ( чтобы они сошли сума)....но с ума сходят почему то люди.....( Не понимая , что происходит на самом деле ) и уходят от вас....даже первые Апостолы.
Почему?
Знаю , что не ответите....
Или забаните на этот раз точно!
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 13 янв 2019, 05:07

Саша, ну хватит, не повторяйся....
Ответы на все вопросы были даны предельно ясно, если нет возможности их услышать, кто же в этом виноват?
Все настолько просто. Причина всех споров и разногласий только одна - вера.
Одни верят, другие нет - вот и всё, поэтому никто никому ничего не докажет.
Только время способно всё расставить по своим местам, но мы не в силах его торопить.
Давай, наберемся терпения (не говорю уже о любви) и будем молиться друг за друга и Господь непременно в свое время все откроет.
Татьяна_Николаевна
Форумчанин

Сообщение Татьяна_Николаевна » 13 янв 2019, 09:23

Согласна с Азой, надо набраться терпения.
Во всем воля Божия или попущение, всё пред очами Его и о. Виктор, и форумчане. Не хочу смерти грешника...
Что толку в споре. ЦПЦ молится за всех и вы жалеющие Цепецешников молитесь за нас.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 13 янв 2019, 11:02

Этот сайт для тех, кто имеет веру в Благовестие, или приближается к этой вере и пытается искренне разобраться в каких-то неясных вопросах. А если кто разуверился (в том числе и при помощи специально попущенных неисполнений, список чего можно и расширить), и пытается убеждать, что Благовестие ложно, то что ему тут делать, дорогой Саша. Форум создан не для этого. Пусть и неправильно с нашей точки зрения обустроен чей-то дом, но мы не входим по своей воле туда, чтобы переставлять там мебель. Как муж, разведясь с женой, уже не учит её как жить. Как не идём мы, христиане, на форумы буддистов или прямо пешком в мечеть, чтобы открыть заблуждающимся истину о Триипостасном Боге. И дело тут не только в страхе. Есть еще элементарное благородство для таких случаев. А также самоуважение и уважение иных взглядов.
И вот тебе не догмат, но жизненная истина для всех времён и народов: гости хозяина не хулят в его доме.
На Суде Божием откроется, кто исповедовал истину, а кто был в прелести. Кто был старцем, а кто псевдостарцем. Бог любит и тех, и других, и позаботится о всех. Излишне о других переживать на этот счёт не стоит. Особенно театрально вымучивать из себя эти переживания.
Брат наш есть жизнь наша
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 13 янв 2019, 11:49

А я лишний раз напомню не принимающим - не отвергайте, чтобы не оказаться вдруг хулителями Духа Святаго!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»