Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур » 12 май 2018, 20:34

Отец Виктор писал(а):Можно и проще: "организация, придуманная бесами и управляемая ими"

Как раз так сложнее.) Поди тут разберись.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 май 2018, 23:27

Раскол, ересь, секта - это то, что придумано в сосложении с бесами. А вот все, придуманное по предложению Ангелов, ни сектой, ни расколом, ни ересью не является. Но и навязываться никому не навязывается. То есть, последствий от непринятия материалов нашего сайта и форума, что может трактоваться как признаки тоталитарности, не должно быть никаких.
Хотя не исполнившегося у нас - вагон и маленькая тележка, что полностью уравновешивает все наши откровения, и не дает нам возможности вырваться из-под критики и сомнений, до того самого часа "Х".
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 май 2018, 06:24

Если критика не на пустом месте, то это уже и не критика. Другое дело, если критик не видит чего, так что и видеть то, кроме чувственного описания невидимого, без видимого исполнения ожидаемого? Это не мои вопросы, а собирательные, как бы не от меня, поэтому быстрый и однозначный ответ не имеет смысла.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 май 2018, 15:05

Для мира (картиночного мировосприятия) это, действительно, критика не на пустом месте) опирающаяся на явно неисполнившееся и четко зафиксированное. Например, все убедились, что воскресения преподобного Серафима в его физическом теле 1 августа 2016 года не произошло.

Но для преодолевших мир - это критика, не учитывающая того, что ей недоступно. И потому для меня лично батюшка Серафим воскрес именно в этот день, но совершенно неожиданным способом, отняв при этом всякую возможность утверждать, что это не так.

Ты можешь смело говорить, что он не воскрес, а я вот даже при всем своем желании это утверждать не могу.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 14 май 2018, 21:18

Мы все "горели" ожиданием передела мира к лучшему,потому и самость наша совершала в отрыве от повелений Божьих,торопливые поступки и идеи,посему Господь вырабатывал в нас терпение,и спокойствие,а так же ,сердечное разумение,что всему придет свой час,в котором последние и станут первыми.Аминь!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 16 май 2018, 11:41

Ты просишь благодати у Бога? Вместо благодати Он попускает тебе искушение. Не выносишь брани, падаешь? Тебе не дается прибавление благодати. Снова просишь? Снова искушение. Снова поражение? Снова лишение – и так до конца дней. И ты должен выйти победителем. Стой против искушения насмерть. Упади без сил в битве, взывая в изнеможении: «Не отпущу Тебя, сладчайший Иисусе! И не оставлю Тебя! Неразлучным с Тобой пребуду вовек и ради любви Твоей умру на поприще». И внезапно Он предстает на поприще и взывает сквозь бурю: «Я здесь! Препояшь, как муж, чресла свои и следуй за Мной!» Ты же весь – свет и радость: «Увы мне, окаянному! Увы мне, лукавому и непотребному! «Слухом... уха слышах Тя первее, ныне же око мое виде Тя; темже укорих себе сам… и мню себе землю и пепел» (Иов. 42, 5–6).
Борисович
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 май 2018, 23:37

Сегодня ночью бес переиграл со сновидением и я сообразил, что нахожусь во сне. Городской промышленный пейзаж, обычные люди на улице. Оглядываюсь вокруг и громко произношу: "Внимание, все посмотрели на меня, оставили свои дела и подошли ко мне!" Им не осталось ничего иного, как подчиниться. После чего я продолжил: "Вы понимаете, что вы снитесь не вот этой бабушке, а мне, и потому я являюсь Царем и Первосвященником сего мира? И поскольку я здесь Главный, давайте-ка все под моим руководством займемся Иисусовой молитвой! Разведите вот так руки и обратите их к небу, а я буду читать: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго" Руки они, конечно же, особенно эта бабушка, развели неправильно, на что я сказал им: "Не надо делать из меня и самих себя дураков, такое положение рук сделать очень легко. А, впрочем, вы кто: бесы? Но тогда я, получаюсь Царем и Первосвященником демонов?!" После чего я просто стал разглядывать их, и оценивать свое восприятие мира и ситуации вокруг меня. Да, персонажики вокруг меня довольно безобидны, да, я хорошо понимаю, что нахожусь во сне, но, на самом деле, вот это вот нахождение в нем при полном контроле сознания очень и очень неприятно. Во-первых, своей реальностью, во-вторых, сознанием того, что созидает его бес, а в третьих, тем, что меня никто не спрашивает, что мне снить и как. Да и зависимость от того, кто сотворяет мое тело в этом сне и мир вокруг, крайне неприятна сама по себе.
Понятно, что я сейчас проснусь и поисповедую все, что там увидел и следующий сон будет еще безобиднее, чем этот, но ведь и они еще очень долго не прекратятся и будут сниться еще долгое время. И по просыпании эти помыслы стали причиной следующего размышления.

Одно из самых главных действий Бога в отношении нас, последних Апостолов Христовых, заключается в том, чтобы даровать нам познать не только свою полную зависимость от Сотворяющего нас, но и свое ПОЛНОЕ БЕЗСИЛИЕ! Да мы, как и все остальные жители Земного Шара, являемся держащими окружающего нас тварного мира, который снится нам всем, по отдельности, нашими Ангелами-Зиждителями, и Они легко и просто могли бы исполнить любую нашу просьбу: материализовать предметы, толкнуть указанную нами ветку дерева, или переместить ползущее насекомое по указанному нами направлению, но Они этого не будут делать, без благословения Божьего, и мы не в силах никак повлиять на эту ситуацию, кроме как попытаться помолиться, в надежде быть услышанными. Но и это услышание, до поры до времени, бывает крайне редким. Что производит в смиряющихся не разочарование и обиду, а познание своей неключимости. Ценнее которой нет ничего на свете.

И по одному этому признаку безсилия и искусственному помещению нас в положение героя, сыгранного Вициным в фильме "Лгун", мы и можем думать о том, что не оставлены Богом. А вот в свете этой ситуации жизненный путь "сильных" типа Сай Бабы выглядит как явная богооставленность. Ну, я думаю, вы меня поняли.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 17 май 2018, 17:39

Нет, не поняли и я тем более не согласен. Возможно все описанное и имеет какое то отношение к положению дел и вещей, но не решающее. Ты как то легонько пытаешься уйти от с энтузиазмом заявленной тобой же темы - "выступить и победить!" и "волшебной палочки", а теперь тихонько сдаёшь на попятную. Как тогда человеку жить, если ты его запираешь и обездвиживаешь своими рамышлениями?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 май 2018, 22:10

Каждый из нас обязательно должен прислушиваться к голосу собственной совести, и ни в коем случае не поступать вопреки ему. То есть, поступать каждый раз по рассуждению. И благодарю тебя за то, что поднял все эти вопросы.
А кто-нибудь понял, что я хотел написать в том посте?
Поясню еще немного. Сай Баба чудотворил налево и направо, и был убежден, что является аватаром Бога. То есть, чувствовал себя на коне и на каменном основании. А подо мной лично, такого основания нет, а если оно есть, то весьма зыбкое, на котором ничего не построишь. И я безсилен даже копеечку из воздуха материализовать. Знаю, что это возможно, но знаю также, что Господь, до поры до времени, не даст совершиться через мое недостоинство ни одному явному чуду. Потому и делю людей на "сильных" и "безсильных" в этом отношении. "Блаженни нищие духом"
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 18 май 2018, 22:20

Батюшка,Бог дал,Бог взял.Надеюсь не в последний раз.)))....... В тяж­кой ду­шев­ной скор­би пра­вед­ный Иов об­ра­тил­ся с мо­лит­вой к Бо­гу, про­ся Его Са­мо­го за­сви­де­тель­ство­вать пе­ред ни­ми его неви­нов­ность. То­гда Бог явил Се­бя в бур­ном вих­ре и уко­рил Иова за то, что он пы­тал­ся про­ник­нуть сво­им ра­зу­мом в тай­ны ми­ро­зда­ния и су­деб Бо­жи­их. Пра­вед­ник всем серд­цем рас­ка­ял­ся в этих мыс­лях и ска­зал: «Я ни­что­жен, от­ре­ка­юсь и рас­ка­и­ва­юсь в пра­хе и пеп­ле». То­гда Гос­подь по­ве­лел дру­зьям Иова об­ра­тить­ся к нему и про­сить его при­не­сти за них жерт­ву, «ибо, – ска­зал Гос­подь, – толь­ко ли­цо Иова я при­му, чтобы не от­верг­нуть вас за то, что вы го­во­ри­ли обо Мне не так вер­но, как раб Мой Иов».
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 май 2018, 07:05

Саи Баба себя за бога не считал. Что вы за люди такие, чуть что, так сочинять сразу, с перетягиванием одеяла на себя?). Послушал его аудио проповеди и ни чего там бесовского не увидел. Для православного фарисея, да, он недочеловек, ещё и лавры отбирающий, но я не фарисей.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 19 май 2018, 22:06

Лена писал(а):... Каждый из нас останавливается на том, что приняло его сердце. Никого ни в чем никогда не переубедить.
Аминь! Можно учиться у разных святых, или у тех православных, кто идет по пути покаяния, и выстраивать собственный путь покаяния, учитывая свои силы и обстоятельства жизни, все сверяя с Евангельскими заповедями.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 30 сен 2018, 19:33

Православные христиане приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек (очень хороший человек, но душевный!) НЕ ПРИНИМАЕТ того, что от Духа Божия, потому что он (будучи даже ОЧЕНЬ умным человеком, но имея очень НЕСОВЕРШЕННЫЙ инструмент познания Истины) почитает это БЕЗУМИЕМ; и НЕ МОЖЕТ из-за НЕВЕРНЫХ критериев разуметь, потому что о сем надобно судить ДУХОВНО, а не душевно (1Кор. 2,12-16).

Тот, кто обрёл ум Христов, того Господь Бог наделил и СТРАХОМ Божиим, а вот ДУШЕВНЫЙ не имеет ни страха Божьего, ни ума Христова!!! Таким образом, духовный человек, преодолевая разнообразные ИСКУШЕНИЯ, строит отношения с Богом по ВЕРТИКАЛИ. Душевный же, ПЛОТСКОЙ человек, а тем более безбожник (незнающий Бога!), МОЖЕТ строить отношения только между человеками по ГОРИЗОНТАЛИ, а того, что от Духа Божия не принимает, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 30 сен 2018, 19:38

Итак, того, кто думает, что все происходит естественным порядком, и не допускает ничего сверхъестественного, называет душевным, то есть естественным: ибо душа его занимается только домостроительством естества.

И как глаза телесные, сами по себе прекрасные и в высшей степени полезные, без света ничего не могут видеть, так и душа, сделавшись способной к принятию Святого Духа, без Него НЕ МОЖЕТ созерцать предметов БОЖЕСТВЕННЫХ. И не может разуметь, потому что о сем НАДОБНО судить ДУХОВНО. То есть НЕ ПОНИМАЕТ того, что такие предметы требуют веры и НЕ МОГУТ быть постигнуты разумом; ибо это значит о сем надобно судить духовно, то есть это имеет доказательства в ВЕРЕ и в Духе».
Но именно такие доказательства душевный человек и почитает безумием, а потому принять и НЕ МОЖЕТ!!!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. БЛАГОВЕСТИЕ, ПОКАЯНИЕ, ПРЕДВЫБОР»