СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Александр Алексеенко
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александр Алексеенко » 15 ноя 2017, 00:21

Отца Виктора понимают не сослагающиеся с бесом. Остальные - нет.

Вы задали вопрос - я ответил. Вопрос имеет лишь один ответ в свете Истины.
Меня спрашивали: "А как бы ты поступил, если бы ты был врачем и спешил на операцию, а перед тобой сбила машина человека? И ты не мог бы помочь им обоим, но только одному"

Я ответил, что не верил бы человеческому вымыслу. У Бога такого - нет, чтобы одновременно нужно было бы помогать двоим, лишь в человеческом вымысле специально созданном, чтобы издеваться над человеком такой вопрос может возникнуть.
У Бога все вовремя.

Вам же пишу все о том же. Не верьте человеческому вымыслу. Здесь в тексте приведенном Инной написано: " Все протестанты читают библию"
А Библию ли они читают во- первых, или в их мыслях все затянуто человеческим вымыслом, как паутиной искушений?
Во- вторых в тексте само по себе написано утверждение - " Все протестанты читают библию" Что тоже нет.
В - третьих человек волнуется о "православных, которые не читают". Сам же этот человек - читает, но верит помыслу, что "православные не читают". Как бы враг заставляет его думать о других, отвлекая заботой о других, как писал Паисий Афонский. " Если человек не занимается собой - диавол найдет ему работу заниматься другими"
Он не только верит этому помыслу, но и пишет для других на форум, а потом это читает Инна. И пишет свой вопрос. А мне что прикажете делать?
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 15 ноя 2017, 00:39

А потом уже отпадая от Бога и попадая в область падших духов, человек становится подвержен их влияниям.
Ведь Адама, не жег ни огонь, ни вода не могла его потопить, ни бездны земные поглотить.

Да и сами духи эти обладают не силой, а безсилием. Вот что же говорить о молохе?
Сам он никакой силы по себе не имеет. Его носят люди, как носили ранее идол со сковородой. Только раньше носили на руках, а теперь носители - изменились.
Как мысленный Египетский царь он заставляет побивать израильтян своих детей. Искушая их Змиями обстоятельств.

А все начинается с помысла. Вот предположим змей искушает Еву, но Ева, скажем, ну не может помыслить так, как предлагает ей враг, тогда она бы и не могла пасть.
Но ее искушают двое Змей и помысел. Обстоятельство и вторичность, созданная мыслью.

Все же эти идолы разрушаются призванием имени Iисусова. По образу того, как он сокрушил идолов Египетских
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 15 ноя 2017, 08:57

Христос посреде нас! Тысячу извинений приношу, Алла Юрьевна, действительно перечитайте , пожалуйста все Благовестие.
Столько неудобных вопросов задаете, а ведь все ответы в нем и диалогов не понадобится. Простите неудобную бабулю.Видите какие реакции следуют.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 ноя 2017, 19:54

благодарю Вас за ответ.Дая ссылку,я лишь желала,чтобы и мы ,народ Российский так тянулись к изучению Слова Божьего.А насчет диалога,видимо была недопонята,хотела лишь сказать,что откровений ни от кого не имею,да и не мечтаю даже иметь ввиду собственной греховности и неодаренности оным.Буду молиться,может и меня чем Бог сподобит.Извините,если сформулировала фразы непонятно.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 15 ноя 2017, 20:46

Помыслы и чувства можно еще различать по духу - помысел от Ангела всегда оставляет и чувство ангельское - радость, мир, жалость, сочувствие, любовь, сострадание.
Вряд ли к числу Ангельских можно отнести чувство удовлетворения от победы в споре, особенно если ты "прав" и как следует наставил кого-нибудь на путь истины)
К сожалению, почти все мы сейчас сослагаемся с бесами, причём часто - по-крупному. И далеко не всегда замечаем это.
Сосложение с бесом проявляется зачастую по малоуловимому, но реальному изменению тона разговора или голоса, когда мы разговариваем с людьми, которые имеют для нас "разное значение" или стоят в нашем понимании на разной ступеньке "иерархии", пусть даже духовной. А ведь каждый человек имеет совершенно одинаковое достоинство и значение для Бога и никаких изменений тональности во время разговоров с разными людьми при Ангельских сосложениях быть не должно. Не беру тут случаи, когда подлинные духовники по-разному говорят со своими духовными чадами, это как раз идёт от Ангелов и имеет душеспасительные цели.
Но мы можем попробовать разговаривать друг с другом и добрее и душевнее, как в родной семье. Так, чтобы после разговоров оставались в душе светлые чувства, а не глухая досада или раздражение)
Брат наш есть жизнь наша
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 ноя 2017, 21:11

Дорогой брат,Андрей,спасибо,но все правильно все написали,действительно не доношу свою мысль в силу своего недомыслия.Вы все впереди,а мне,несмышленышу по пяточкам идти приходится,вот и спотыкаюсь.Спасибо.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 16 ноя 2017, 01:11

благодарю Вас за ответ.Дая ссылку,я лишь желала,чтобы и мы ,народ Российский так тянулись к изучению Слова Божьего. А насчет диалога,видимо была недопонята,хотела лишь сказать,что откровений ни от кого не имею,да и не мечтаю даже иметь ввиду собственной греховности и неодаренности оным.Буду молиться,может и меня чем Бог сподобит.Извините,если сформулировала фразы непонятно.

Каждое Слово Божие это откровение, если оно произносится с Духом. (Или человек имеет внутреннее расположение. См. Паисий Афонский)

Об внутреннем устроении и стяжании писали Святые. И есть также влияния Духа. В армии я как -то хотел пойти в храм. И сказал: " Пойдемте!". Но никто не пошел. Тогда я сам решил: " Подготовлюсь сам" И стал молится. День, два, три.. И солдаты вокруг человек девять пошли со мной. Те, кто был со мной в палате начали меня спрашивать и я сказал - иду в храм, а они сказали. "Пойдем с тобой!" Потом мы понеслись в другую палату это был госпиталь. Я их спросил - "пойдете?" И они пошли, хотя отказывались и я удивился этому. Сами пошли! Девятеро! Чему я удивлялся.
Одно я понял - Дух сам приходит, когда делаешь то, что следует делать тебе самому. (Как-то один человек уговорил множество людей сдавать кровь. И когда они сдали кровь, то узнали, что сам он не сдал ни капли. И соблазнились об этом. Сам же он успокаивал свой помысел тем, что - "я уговорил много людей, поэтому сдал больше всех!" В то время как лучше бы он сдал кровь сам - тихо. Таково православное устроение. См. Паисий Афонский)

Поэтому посмотрите вокруг - здесь множество цитат и прямых текстов.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 16 ноя 2017, 01:21

"Ибо не я уже живу, но Христос" - говорит блаженный апостол Павел, и многие Святые могли бы с ним согласиться.

В какой-то момент подвижник, старающийся жить по духу Христа, начинает говорить то, что мог сказать Сам Христос. Как Он назвал притчу о Лазаре, так и здесь он может произнести другую историю, но в Духе православия, в Духе Христа.

Поэтому я думаю относиться с благоговением к цитатам Святых Отцов Церкви, которые говорили по Духу, ведь каждое слово, которое было произнесено ими - могло быть сказано и Iисусом Христом. А в некоторых случаях это становится даже очевидным.

Особенное должно же быть отношение человека и к священникам - почитая священника - почитаешь Господа нашего Iисуса Христа. Ведь говорящий священник может говорить и от Него. Буквально священник - икона Христа.
Но не всегда, здесь нужно быть осторожным, поскольку враг будет пытаться внушить и нанести вред.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 ноя 2017, 14:22

Слава Богу за сообщение Андрея. Простите, брат Александр. Я как то увидел себя со стороны и стало стыдно за моё сообщение в отношении вас. Даже не хочу разбираться в нюансах того или иного, "просто" стало стыдно и ещё раз прошу прощения.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 16 ноя 2017, 16:17

Зато после вашего сообщения меня осенило - помолись, а не ярись, помолился: " Господи, Iисусе Христе, если Ты хочешь, помоги мне ответить ему, если ты хочешь чтобы я прибегал к Тебе и сейчас, когда я разозлился - помоги мне."

И тут не только ответ я вам дал, но и все мысли как бы связываться стали - одна с другой. Что я много написал.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 16 ноя 2017, 16:33

Какие вы все хорошие! И всё точно будет хорошо! Скорее бы уже всем форумчанам увидеться, обняться, наговориться обо всём, потому как глаза в глаза намного лучше, и чтобы Сам Бог Святой Дух помог нам разрешить все пока еще неясные моменты.
Брат наш есть жизнь наша
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 17 ноя 2017, 14:54

Андрей Шестак писал(а):Какие вы все хорошие! И всё точно будет хорошо! Скорее бы уже всем форумчанам увидеться, обняться, наговориться обо всём, потому как глаза в глаза намного лучше, и чтобы Сам Бог Святой Дух помог нам разрешить все пока еще неясные моменты.

Мне тоже очень хочется!!!Мы все такие разные,но каждый так богат внутренне,хоть рядышком тихонечко посидеть.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 23 ноя 2017, 00:50

Отец(?) Всеволод Чаплин шутит у себя на странице.)

"Вчера поздравили меня с праздником небесных сил... беспилотных. )) Впрочем, настоящие небесные силы направляются Господом. Ну а мы просим их о "пилотировании" нашей жизни. И если не предпочитать им бесовский автопилот ложной свободы, есть возможность прибыть в правильное место."

Очень было бы замечательно пообщаться с ним, просто вот так вот, за чашкой чая.) Думаю, что наши(не мои лично) пути не разминутся никак.)
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 30 ноя 2017, 22:23

Везде крутят сенсацию: Лидер непризнанного Киевского патриархата попросил прощения у РПЦ.
https://ria.ru/religion/20171130/1509967679.html
Его слова приводятся в тексте определения Архиерейского собора "Об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета". Он просит восстановить евхаристическое и молитвенное общение с христианами, состоящими в украинском церковном расколе и отменить все решения, в том числе "о прещениях и отлучениях… ради достижения Богом заповеданного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами".

Письмо завершается словами: "Прошу прощения во всем, чем согрешил словом, делом и всеми моими чувствами, и также от сердца искренне прощаю всем".

В свою очередь, на Архиерейском соборе РПЦ положительно оценили стремление непризнанного Киевского патриархата к преодолению раскола и постановили создать комиссию для переговоров с его членами.

Не нашел слов покаяния о расколе, только словом, делом и чувствами.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 янв 2018, 19:04

Та-ак, жить становится интереснее не только в духовном плане.) Предателей пытать не будем, помилуем их с возможностью покаяния, а правда "сама откроется".) Это как понимаю предтеча некой радостной "альтернативе шестёрок на лоб".)
Слава Богу за всё.

http://youtu.be/8NNjmYNotCo

image.jpg
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 01 янв 2018, 20:58

Виктор ты где это взял? Сейчас в обороте такие монеты будут?
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 01 янв 2018, 22:04

Монета - сувенирная серебряная 3 рубля к ЧМ по футболу 2018 в России.
https://www.raritetus.ru/stoimost-monet ... ira-18891/

К теме Виктора не относится.
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 01 янв 2018, 22:32

Тема не стоит выеденного яйца и запущена явно, чтобы будоражить людей и уводить "налево".

Некоторые факты.
- В 1995 года был создан общероссийский классификатор валют, согласно которому рубль имел признак «810» и буквенный признак «ruR».
- С 01.1998 была произведена деноминация рубля в соотношении 1000 к 1. При этом покупательная способность денег не изменилась, убрали лишние нули.
- В 2001 году классификатор валют был обновлен, рубль уже имел код «810» и обозначение «ruR» плюс получил код «643» и обозначение «ruB», с пояснением, что относятся эти обозначения уже к деноминированному рублю.
Т.е. это произошло несколько лет спустя после деноминации - значить эти коды несущественны.
- В 2004 году код 810 и «ruR» перестают существовать, остается только 643 и «ruB».
- Классификатор и эти коды несут в себе статистическую функцию. И для того, чтобы не путаться, было решено во внутренних расчетных счетах оставить код 810 (в номере счета, на позициях 6,7,8). Чтобы не пересоздавать все счета - оставили старые.
- Расчетный счет — это учетная запись, используемая банками для учета денежных операций. Центробанк определяет порядок цифр в расчетном счете. Прописано это в Положении о Плане счетов бухучета для кредитных организаций от 27.02.2017 N579-П.
- Цитата: «по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля 810» => для всех расчетных счетов используется признак рубля «810».
- Счетов с признаком рубля 643 (в номере счета) не должно существовать, так как в Положении это не прописано.

Короче все эти классификаторы - внутренне дело ЦБ.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 01 янв 2018, 23:39

Да, наверное, это так, но в сети множество роликов с записями разговоров клиентов с банковскими операторами, которые почему-то не разъясняют клиентам суть, что еще больше запутывает и наводит на подозрения граждан, привыкших к обманам.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 янв 2018, 23:39

Сама монета конечно нет, просто понравилась,) а так, эти черти что то там такое с "нашим" рублём понапридумывали, что в конечном итоге обрушится на их же головы-рога.) Видно подобно как ах-ом вышло, антихристом. Как "всегда", аналогов в мире нет, а только в современной России наши рубли имеют некую секретную двойственность своего "бытия".) Но тайны и секреты - временное явление.)
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 янв 2018, 23:54

Не думаю, что так все просто и хорошо, прям успокоил ты нас и увёл "направо".))) Это же черти.) Простая, детская экспертиза, даже и глубже лезть не нужно - рур, это не руб, хотя выдаётся за одно, а 810 и 643 тем более.) Кстати, в видео прозвучал очень хороший совет всем кто нахватался кредитов-удавок.) Платить по 100 рублей в месяц, даже если мильйон взял, ну или примерно так. Видно система будет признавать вас всё таки платёжеспособным и не станет "убивать"-отнимать чего, а дальше сами знаете что будет.)))
Это они нам должны, ещё с царских времён, в плане о чём разговор!))) Не так?)))
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 02 янв 2018, 00:42

Виктор Качур писал(а):Не думаю, что так все просто и хорошо, прям успокоил ты нас и увёл "направо".)))
... Кстати, в видео прозвучал очень хороший совет всем кто нахватался кредитов-удавок.) Платить по 100 рублей в месяц, даже если мильйон взял, ну или примерно так. Видно система будет признавать вас всё таки платёжеспособным и не станет "убивать"-отнимать чего, а дальше сами знаете что будет.)))

Вот это и есть увод налево: взял кредит и не плати, они все равно мне больше должны.
Следующий шаг: грабь награбленное.

И начинаешь думать о мирском. А ведь Христос сказал: отдайте кесарю кесарево, а божие - Богу.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 02 янв 2018, 10:00

Кредит, как взятое в долг и как предмет гражданского договора, возвращать необходимо, до тех пор, пока владельцы банков не посчитают заемщиков своим братьями и сёстрами, и откажутся от взимания долга и процентов.
А не брать кредиты, кто смог, конечно дело благое.
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 янв 2018, 13:49

Да это всё понятно о чем вы говорите.) Но предтеча того о чём "гоям" попущено начать понемногу разбираться СОВСЕМ О ДРУГОМ.) С Русью вытворяют, но можно сказать об этом уже в прошлом времени(вытворяли), такого колоссального объёма мошенничества, что трудно поначалу уловить о чём вообще разговор.) И это только одно из, что рубль ссср, но главное его реальное тогда отношению к доллару НИКУДА НЕ ДЕЛОСЬ,) так же как и единичная эрэфия это фикция. Что изменилось с тех пор - все реки, леса и земные богатства на месте, так сказать, но и как в таком случае изменилось это отношение в десятки раз?) Появился дуализм рубля. Для "быдла" сегодня доллар 1 к 60, но для определённого круга лиц, думаю, что он не большой, "непосредственно общающихся" с мамоной, их личное обогащение за счёт нас и наших территорий идет совсем по другим "понятиям", не 1 к 60.) Уже же есть прецеденты, когда сегодня через суд пытаются рассчитаться с долгами тем, ссср-овским курсом и это уж точно будет "отдать Кесарю кесарево", раз он такой хитрый, и суды эти пока не проиграны, но и не выиграны, что интересно.) Что то зреет в этом плане.
Но вы правы братья. Пожалуй не стоит этим всем забивать себе голову. Всеобщее покаяние соделает своё благое дело.) Но лично мне интересно ВСЁ, что происходит в обоих мирах, так сказать, естественно как следствие покаяния, а не причина.) И я верю в то, что было сказано через отца Виктора, детализировав пророчество Исаии, что скоро евреи станут "первыми помощниками" русским, так сказать и очень многое от этого изменится.)
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 02 янв 2018, 14:41

Виктор Качур писал(а):
Дионисий писал(а):
Виктор Качур писал(а):Та-ак, жить становится интереснее не только в духовном плане.) Предателей пытать не будем, помилуем их с возможностью покаяния, а правда "сама откроется".) Это как понимаю предтеча некой радостной "альтернативе шестёрок на лоб".)
Слава Богу за всё.

http://youtu.be/8NNjmYNotCo

Тема не стоит выеденного яйца и запущена явно, чтобы будоражить людей и уводить "налево"
.....

Короче все эти классификаторы - внутренне дело ЦБ.

Не думаю, что так все просто и хорошо, прям успокоил ты нас и увёл "направо".))) Это же черти.) Простая, детская экспертиза, даже и глубже лезть не нужно - рур, это не руб, хотя выдаётся за одно, а 810 и 643 тем более.) Кстати, в видео прозвучал очень хороший совет всем кто нахватался кредитов-удавок.) Платить по 100 рублей в месяц, даже если мильйон взял, ну или примерно так. Видно система будет признавать вас всё таки платёжеспособным и не станет "убивать"-отнимать чего, а дальше сами знаете что будет.)))
подруга в Уфе,написала еще в сентябре,что у них в коммерч. Банках приказы о подготовке к переходу на криптовалюту.Что написали,то и я пишу.А по вопросу кредитов,хорошо,кто их не брал.Платить надо,если есть хоть малая возможность, хоть по 500руб.

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»