Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Путин и Медведев - патриоты или враги России?

Сообщение Отец Виктор » 27 мар 2017, 10:55

Но в свете благодати Божией - это начало революции наоборот! Поэтому я все вчера отслеживал, молился о благополучном проведении и завершении и крестил города России, где проходили эти митинги. И все прошло без особенных накладок, хотя бесы и пытались смуту внести. Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 27 мар 2017, 12:07

Значит, народ будет просыпаться, но, без смуты и столкновений ?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 мар 2017, 13:03

На основе своего предузнания и предвыбора. Выбор участников февральской революции был бесовским, а выбор держащих сегодняшних перемен - ангелоподобный. Потому и было на митингах столько молодежи, но не Навальный их туда заманил, а Ангелы-Хранители повлекли. И будь я школьником, я бы обязательно пошел на них. Потому что воспринимал в детстве все гораздо более объективно. А вот Игорь Стрелков, в отличие от критикуемого им за участие в митинге Эль-Мюрида, оказался неправ. Это начало восстановления в стране православного самодержавия, а не начало российского майдана! Но это открывается только тем, кто стал на путь полного и всецелого покаяния.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 27 мар 2017, 13:20

Вот у меня один сын пошел на митинг, а другой не пошел.
Мне интересно - у кого из них ангельское внушение?
Я бы раньше тоже пошла. Потому что считала бы это выражением протеста против несправедливости.
Но за годы нахождения в церкви, меня эти митинги перестали интересовать, т.к. на них много горячности ненужной и нет цели, кроме как - сбросим власть. А дальше что?
С другой стороны, если бы в свое время на призыв патриарха Гермогена не откликнулись люди, и не стали бы собираться в войско, то мы бы жили сейчас совсем при других правителях.
Но когда рушился советский строй, тоже многие воодушевились и следили за процессом и принимали посильное участие. Но мы оказались там, где оказались.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 мар 2017, 15:05

В целом молодежь сильнее чувствует и острее реагирует на несправедливость.
Кстати, по данным соцопросов терпимее всех относятся к монархии люди в возрасте от 18 до 34 лет (68%). "Не против монархии и жители Москвы и Санкт-Петербурга (37%), а также активные интернет-пользователи (33%) и сторонники непарламентских партий — потенциальных монархистов среди них 34%".
http://politobzor.net/show-126362-rossi ... m=mirtesen
Брат наш есть жизнь наша
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 27 мар 2017, 15:49

Вот и реакция властей на митинг https://navalny.com/p/5306/
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 мар 2017, 16:51

Время антихристовой лжи заканчивается. И вранье больше не поможет. Благостная картинка, созданная пропагандой, дала вчера трещины.
Брат наш есть жизнь наша
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 16 май 2017, 12:01

Результат правления Путина:
tmaiL6sBFgI.jpg

(речь о Зенит-арене)
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 06 июн 2017, 13:32

Алексей городецкий писал(а):Результат правления Путина:
tmaiL6sBFgI.jpg

(речь о Зенит-арене)

Предназначение Царь-Колокола мы знаем. Возможно у царь-стадиона тоже есть свое предназначение...
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 июн 2017, 16:03

Когда народ будет готов слушать и слышать, то можно будет на этом стадионе Проповедь Всемирного Покаяния провозглашать, в Духе Святом. БеЗплатно и естественно.) Делатели найдутся.)
Максим
Штрафник

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 11:43

Виктор Качур писал(а):Когда народ будет готов слушать и слышать, то можно будет на этом стадионе Проповедь Всемирного Покаяния провозглашать, в Духе Святом. БеЗплатно и естественно.) Делатели найдутся.)

Как же вы выразились: "проповедь всемирного покаяния провозглашать, в духе святом". Это как это?
Говорить (писать) нужно правильно, красиво и не спеша.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 07 июн 2017, 12:13

Максим писал(а):
Как же вы выразились: "проповедь всемирного покаяния провозглашать, в духе святом". Это как это?

А это , дорогой Максим, свидетельствовать о Любви Божьей ко всем без исключения ,буквально проповедовать всем образом своей христианской жизни , дабы ,если возможно , каждый задумался и изменил образ своего мышления .С материального- плотского , эгоистичного , на Духовное , Небесное , Ангельское , дабы , если возможно ,чтобы все , все человечество стали единой Семьей , объединенными узами Любви к Творцу и друг другу и на этой Основе строилась Новая , (если так можно сказать более понятнее вам , уважаемый Максим) Цивилизация.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 07 июн 2017, 12:55

Саша Е писал(а):А это , дорогой Максим, свидетельствовать о Любви Божьей ко всем без исключения ,буквально проповедовать всем образом своей христианской жизни , дабы ,если возможно , каждый задумался и изменил образ своего мышления .

Когда слышу разговоры о Проповеди Всемирного Покаяния в Духе Святом или о чем-нибудь еще великом от людей, творящих мерзкие дела, в которых любви к людям - ноль, а неприязни и осуждения - вагон и маленькая тележка, мне становится и смешно, и грустно.
Не дай Бог таких "делателей" последних времен.
Был тут, кстати, один пророк святой, руководитель Святой Руси, самый безгрешный человек на планете Земля. Оказался обыкновенным вором и прелюбодеем.
А говорил - заслушаешься.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 07 июн 2017, 14:46

Настя писал(а):
Саша Е писал(а):А это , дорогой Максим, свидетельствовать о Любви Божьей ко всем без исключения ,буквально проповедовать всем образом своей христианской жизни , дабы ,если возможно , каждый задумался и изменил образ своего мышления .

Когда слышу разговоры о Проповеди Всемирного Покаяния в Духе Святом или о чем-нибудь еще великом от людей, творящих мерзкие дела, в которых любви к людям - ноль, а неприязни и осуждения - вагон и маленькая тележка, .
Был тут, кстати, один пророк святой, руководитель Святой Руси, самый безгрешный человек на планете Земля. Оказался обыкновенным вором и прелюбодеем.

Увы , Настя, бывает такое , сплошь и рядом.И наверное это тот случай , когда лучше молчать , чем говорить.Я и сам порой боюсь не только говорить , но и рассуждать о Высоких Понятиях ибо боюсь просто не соответствовать , но если меня ( говоря мирским сленгом )прёт , то я молчать не могу , и не успокоюсь , пока не скажу , а сказав , лучше начинаешь познавать себя.
От чего такое происходит , Настя , о чем ты справедливо написала?
Причина в том , что в каждом человеке живет Жажда Бога , Жажда Истины и живет она в сердце человеческом , в его душе.
А если мы представим серце человека состоящее из множества сот или ячеек, то человек познавая Бога познает Его частью своего сердца , впускает Его в эти свои ячейки , вытесняя из сердца мир и тьму мира сего.Господь ждет от человека , чтобы он не останавливался на достигнутом , но впустил Бога во все уголочки , ячейки своего сердца. Господь хочет обладать не частью , но всем сердцем человека.
Но человек , как часто бывает , вкусив , как благ Господь и впустив Его в часть своего сердца на этом останавливается , ибо и Бога жаждет и мир не отпускает его своей прелестью.
И происходит раздвоение в человеческом сердце.Та его часть где обитает Господь может быть очень яркая , реально яркая , просто блестящая , ну имеет реально дар от Бога , харизма , как говорят.И человек бывает так обольщеный своей этой реально харизматической частью своего сердца , что вместо того , чтобы распространить этот Огонь Веры во все уголки собственного сердца - отдать реально полностью всего Себя- вместо этого останавливается на достигнутом и мечтает о том , что ему Хватит!О безумие! А та темная часть его сердца не занята Господом и там продолжает жить блуд, сребролюбие, Подлость , ненависть и хуже того , эта темная часть сакрализуются бесом как от Бога сущее.Человек так высоко мнит о себе , что вправе считает и любить( блудить) и приобретать различным нечестным путем деньги и обманывать, ибо считает , что если в его части сердца живет Бог , то он на эти "мелкие" проступки имеет право!!! Человек не выдерживает внутренней брани и падает.А надо встать , покаяться , и идти дальше , вытесняя беса из своего сердца до конца.
Настя , эта борьба идет у каждого из нас с переменным успехом и эта раздвоенность мучает нас очень-очень больно ,и Господь часто дает нам впасть в наши тайные пороки , дабы мы не остановились на полпути , дабы мы познали те пустоты нашего сердца , где обитает не Бог , а сатана.Это нас не оправдывает , но призывает считать себя самыми гадкими и мерзкими, и мы достойны выслушивать в свой адрес самые нелестные замечания и упреки и на них отвечать не ожесточением , не самооправданием , но словом : " Прости , брат или сестра , я подло поступил , но прости меня , ибо я дал место в своем сердце сатане обидеть тебя!".
Да, ибо нет в нашем сердце Бога , ибо мы не до конца отдали Ему самих себя , а мним о себе , что мы уже достигли совершенства , и учим других , в осуждение своих темных сторон души.
Но с другой стороны , это есть великая Милость от Бога , ибо бывает так , что только через падение мы познаем себя , только через вкушение того горького плода нашего темного сердца нас постигает всеобщее покаяние
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 07 июн 2017, 14:50

Слава Отцу и Сыну, и Пресвятому Духу! Аминь.
Максим
Штрафник

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 16:21

Валентина В писал(а):Слава Отцу и Сыну, и Пресвятому Духу! Аминь.

А вы имеете понимание о том что такое Дух? Напишите если не затруднит вас.
Говорить (писать) нужно правильно, красиво и не спеша.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 07 июн 2017, 16:30

Святой Дух - одна из трех ипостасей Бога.
Стяжание Духа Святого - главная цель жизни православного христианина.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу - известнейшая молитва.
Что такое Святой Дух - как мне кажется, познаётся опытным путём.
Хотя многое об этом написано.
При схождении Духа Святого это ни с чем не перепутаешь, сомнений не будет.
Мне довелось это испытывать, пишу не от фонаря.
Хотя извините, может, не так поняла ваш вопрос.

Саша написал такое замечательное письмо, полностью со всем согласна.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 июн 2017, 16:55

Настя писал(а):

Когда слышу разговоры о Проповеди Всемирного Покаяния в Духе Святом или о чем-нибудь еще великом от людей, творящих мерзкие дела, в которых любви к людям - ноль, а неприязни и осуждения - вагон и маленькая тележка, мне становится и смешно, и грустно.

)))
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 08 июн 2017, 12:44

Спаси Господи! Максим, о Святом Духе свидетельствовал Господь в Евангелии и многие православные святые.

Батюшка Серафим Саровский говорил: "Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего." http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/ ... ovilov.htm
"Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько не хороши они сами по себе, однако не делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему Господь Иисус Христос сказал: всяк, иже не собирает со Мною, тот расточает. Доброе дело иначе нельзя назвать как собиранием, ибо хотя оно и не ради Христа делается, однако же добро. Писание говорит: во всяком языце бойся Бога и делаяй правду, приятен Ему есть. И, как видим из священного повествования, этот делай правду до того приятен Богу, что Корнилию сотнику, боявшемуся Бога и делавшему правду, явился ангел Господень во время молитвы его и сказал: пошли во Иоппию к Симону Усмарю, тамо обрящеши Петра и той ти речет глаголы живота вечного, в них спасешися ты и весь дом твой. Итак, Господь все свои божественные средства употребляет, чтобы доставить такому человеку возможность за свои добрые дела не лишится награды в жизни пакибытия. Но для этого надо начать здесь правой верой в Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия, пришедшего в мир грешныя спасти... Но тем и ограничивается эта приятность Богу дел добрых, не ради Христа делаемых: Создатель наш дает средства на их осуществление. За человеком остается или осуществить их, или нет. Вот почему Господь сказал евреям: аще не бысте видели, греха не бысте имели. Ныне же глаголите - видим, и грех ваш пребывает на вас. Воспользуйся человек, подобно Корнилию, приятностию Богу дела своего, не ради Христа сделанного, и уверует, а Сына Его, то такого рода дело вменится ему, как бы ради Христа сделанное и только за веру в Него. В противном же случае человек не вправе жаловаться, что добро его не пошло в дело. Этого не бывает никогда только при делании какого-либо добра Христа ради, ибо добро, ради Него сделанное, не только в жизни будущего века венец правды ходатайствует, но и в здешней жизни преисполняет человека благодатею Духа Святого, и притом, как сказано: не в меру бо дает Бог Духа Святого, Отец бо любит Сына и вся дает в руце Его."
Максим, разложить по буквам "любовь", "благодать", "милосердие" невозможно. Их (эти понятия) можно прочувствовать сердцем-душою. "СОЗДАТЕЛЬ НАШ ДАЁТ СРЕДСТВА НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ" - "За человеком остается или осуществить их, или нет". "... ибо добро, ради Христа сделанное, не только в жизни будущего века венец правды ходатайствует, но и в здешней жизни преисполняет человека благодатею Духа Святого".
Саша написал комментарий, под которым у меня "родилась" фраза славословия, так мне приятны были его слова. Слава Тебе Господи! Слава Тебе!
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 08 июн 2017, 12:46

Максима вчера забанили, потому что он нахамил отцу Виктору.)))
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 08 июн 2017, 12:58

Забаненные не могут здесь больше писать, но могут читать форум.
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 08 июн 2017, 21:04

Настя писал(а):Максима вчера забанили, потому что он нахамил отцу Виктору.)))

Максим заслуживал бан уже с первых постов : )
Могу допустить что он писал искренне, но выглядело это как глупый троллинг.
Поражаюсь мягкости здешней модерации : )
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 08 июн 2017, 22:06

Да наша модерация выдержанная, по рассуждению. Нельзя же с плеча рубить. Нужно проявить некоторую христианскую любовь и уважение к человеку.
Призвать к покаянию. Если не исправляется, то тогда бан.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В МIРЕ»