Дивеево сегодня

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор » 31 янв 2017, 18:30

Братья и сестры, для моих духовных чад, Дмитрия и Виктории Кореньковых, наступил ответственный момент. С БТИ они расплатились, и те им все сделали, но теперь возникла необходимость оплатить услуги юстиции и архитектурного отдела, чтобы успеть к 1 марта все полностью оформить. Юстиция торопит, утверждая, что если до 1 марта не успеют, то автоматически договор аренды будет разорван, и помочь сможет только суд. Они очень благодарны за присланные им средства, но теперь они истрачены, и надежда только на меня и на вас. На все про все им нужно 10-12 тысяч рублей, давайте попробуем собрать эту сумму. По потраченным деньгам они подробно отчитываются передо мной.

Снова привожу их реквизиты: Карточка Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Очень жаль, что очень бедный, и не могу помочь им без вашей помощи. Моя первая пенсия будет только через месяц, а зарплаты, как вы знаете, я не получаю.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 31 янв 2017, 20:29

Для экономии дров предлагаю "вечное полено"--только нужен умелец для его изготовления.

https://youtu.be/QVaZcA_-Phk?t=3
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 31 янв 2017, 21:05

Им не нужны дрова, ими их благодетели обеспечили и о вечном полене они знают.
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 07 фев 2017, 10:50

А где они (Кореньковы) работают?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 фев 2017, 11:43

Этот вопрос я поставил изначально во главу, хоть и не главного, но угла. Я не готовился ни к каким речёвкам и наставлениям, для первой встречи с Кореньковым-старшим, но после пяти минут разговора, не раздумывая сказалось ему в глаза - ты ДОЛЖЕН устроиться на работу и переломить ситуацию. В ответ пошли какие-то неуместные отговорки. Взаимопонимание сразу было потеряно. Дальше у меня не получилось с ними общаться. На прямую помощь совсем не было времени. Да и совсем не было желания к ним идти. И это после первого же визита. Что то здесь не так. СТОЛЬКО времени прошло, но ни кто так и не пришёл пообщаться с нами на форум. НЕ ВЕРЮ, что это совсем не возможно. Чувство какой то неестественности ситуации. Когда все просто и естественно, то это сразу чувствуется. Но опять же, я могу ошибаться на 100%, но попущено думать, как и написал сейчас.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 07 фев 2017, 12:07

Понятно, Виктор. Аз тоже выводов делать не буду. Как Господь.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 фев 2017, 12:37

Нет, помогать нужно. Были бы у меня "лишние" деньги - обязательно бы выслал.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 фев 2017, 13:05

Большинство моих коллег по работе в монастыре, давно ушло из него по причинам Виктору известным и работает на дому. Кто-то льет свечи, кто-то колымит на строительстве и ремонте домов, а кто-то, как Дмитрий, занимается резьбой, о чем я тут НЕ РАЗ писал и фото работ приводил. Например, изготовленный им иконостас в Сатарошайгово у отца Агафона. И если есть у них заказы, то и деньги есть, а если заказов нет, то все проблемно. Сейчас вот долгое время заказы есть, но у заказчиков нет денег - кризис. К тому же Димитрия от переживаний одолел недуг по имени воспаление лицевого нерва, так что глаз один перекосило, отчего последнюю работу он делал одним глазом, а второй закрывал. А Виктории от переживаний время от времени голос пропадает.
В общем, братья и сестры, "чужую беду рукою разведу"( Не хотите помогать - не помогайте, но и умничать тоже прекратите. Иначе попущением Божиим и у вас проблемы свалятся вдруг как снег на голову. У них вот свалились, но совсем не по тем причинам, которые увидел Виктор.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 фев 2017, 13:10

Ну а благодаря полученной ими помощи у них теперь есть деньги и на жизнь, и на оформление участка в собственность. Жаль только, что в администрации тянут и кормят, бывает, завтраками, а на частые напоминания обижаются. Поэтому нужна молитвенная поддержка, чтобы успеть к 1 марта обрести первую в их жизни собственность - участок и теремок на нем из подручных материалов. Ведь с начала заключения брака они сменили уже больше 15 квартир.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 07 фев 2017, 13:31

Отец Виктор писал(а):Ну а благодаря полученной ими помощи у них теперь есть деньги и на жизнь, и на оформление участка в собственность.

Слава Богу!!!
Господи, помоги Дмитрию со всем его семейством пережить все скорби.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 фев 2017, 13:33

Как бы ёрничаю здесь я один. Простите. Просто я по большому счету, постоянно примеряю всё к себе. Ставлю себя на место Дмитрия, до того, как начались проблемы со здоровьем и ни минуты не задумываясь, и не сомневаясь, во Имя Христа, во имя семьи, нахожу работу через инет и уезжаю в Москву. Графики сейчас разные. Можно даже месяц через месяц. Работы полно. Спектр работ - обширный. Если ты хороший и честный человек, на которых даже "охота" объявлена, но и не тихоня, то проблем с оплатой не будет. Работодатели тоже люди, хоть и под пятой мамоны.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 07 фев 2017, 13:45

Виктор, ты прости конечно, но все же люди разные, как говорила моя бабушка "каждому свое не мыто да бело". Давай просто помолимся о помощи Дмитрию, хоть кратенько.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 фев 2017, 20:22

Да, я понимаю, Виталий, и глушу в себе этого беса, беса суждения-осуждения и пустословия.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 25 фев 2017, 22:56

О.Виктор, как дела у Кореньковых?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 фев 2017, 23:25

Документы на дом сдали успешно, теперь вот небольшая интрига в том, какого числа их утвердят. Если 2-го марта, то может возникнуть необходимость доказывать все через суд, потому скоро аренды истекает 1 марта. Но может быть все утрясется.

У матушки игумении Сергии была операция вчера по поводу оторвавшегося тромба. Прошла успешно.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 26 фев 2017, 01:41

Александр, который про мытарства рассказывал, очень точно описал сегодняшнее состояние Дивеевского монастыря. Суть, даже уже не прикрытое, превозношение одних монахинь, приближённых допустим к чему то "чистенькому", над другими, каждый день копающихся в земле допустим. И это стало настолько не прикрыто, что даже стыдно становилось, при том, напомню, за других, при том, монахинь... Один раз разразился прямо скандал, на почве личной неприязни, между двумя монахинями на должностях(главной на одном из огородов, я на др. был и главной одной из гостиниц, рядом с тем огородом), и это прямо на глазах у трудников. Мало того, они даже были сознательно втянуты в интригу. Та, что с огорода, СОЗНАТЕЛЬНО попросила поджечь трудника кучу с сухими листьями и ветками, дождавшись определённого направления ветра. Ветер теперь дул как раз на рядом стоящую ту гостиницу и как трудник провёл свое расследование, у той старшей монахини, что на гостинице, была сильная аллергия на подобный дым, И ПОДОБНОЕ С КОСТРОМ, УЖЕ ПОВТОРЯЛОСЬ РАНЬШЕ... Та, что с гостиницы, в апогее своего раздражения, стала бросаться у костра с вилами на того ничего не понимающего трудника, крича, что это они специально делают и решили её сгубить... Трудник(бывший нарик кстати из Питера - всё подмечает) пришёл вечером в гостинницу в сильнейшем шоке, - как такое возможно, в среде монахинь?!, что я еле его успокоил, что Бог и вера в Него здесь не при чём, так сказать. Кстати, слава Богу!, та монахиня, что с огорода, на следующий день попросила прощения у того трудника (до начальства дошло, что вообще нонсенс).
Валентина В
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю полностью

Сообщение Валентина В » 24 апр 2017, 12:42

Отец Виктор, подскажите, пожалуйста, Благовещенский собор в Дивеево открыт для прихожан?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 апр 2017, 23:00

Да, на первом этаже бывают службы и пускают паломников, но под руководством дежурных.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 май 2017, 01:17

image.jpg
image.jpg
image.jpg
Настя в Дивеево, Настя со мной и даже больше - переехала жить к хозяйке, Алле Анатольевне, где и я живу вот уже месяца полтора.) Ольга, Инесса и две девочки подростка с которыми Настя приехала из Москвы уехали сегодня утром назад в столицу. Там где они сняли жильё, Насте было очень неудобно из за множества паломников в одном доме и ещё вчера вечером тётя Алла приняла её у себя, благо есть свободная комната, за 1000р за три дня и теперь мы все вместе.))) Живу я там же, напротив Казанского источника, сразу через мостик за Вичкинзой. На новое жильё в Осиновке не переезжал(это на будущее) - нужно всё таки помочь Алле Анатольевне как и послала меня к ней Богородица. Были вчера на источнике б. Серафима, затем поехали в Лихачи(за Суворово, в поле) к моей духовной маме мон. Анатолие, у которой мироточит и благоухает настольный Крест, мироточит икона Царской Семьи. Да, у меня появилась ещё и духовная мама.))) С ее слов, она знает кто такой твой духовный отец, о. Виктор Новиков.) И тебя говорит знаю, ибо Богородица заблаговременно ей открыла, что "приедет некогда к тебе человек на машине, с победным именем"...)))
Что бы хоть мало майски описать что тут со мной происходит и это за этот короткий промежуток времени, то нужно писать до утра.) Каждый день заполнен очень плотно событиями, встречами, "случайностями" и неслучайностми и тд.) Всё это какими то невидимыми ниточками уходит в будущее.) Поэтому ограничусь сим маленьким сообщением, вы уж простите.)
А пока, а пока мы с Настей загодня занимались самыми важными в мире отдельной души человеческой(Алла Анатольевна) делами - навозную кучу немного перевозили на тачке во двор, ибо камаз не смог объехать прямо на огород и вывалил навоз(хороший и уже не пахнет!)) прямо перед воротами со стороны ул. Заречной, да забор чинили.)))
Настя
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю частично

Сообщение Настя » 09 май 2017, 01:40

Мои мечты, связанные с Богом, сбываются гораздо быстрее, чем можно себе вообразить.
Вчера, например, побывали у прозорливой мон. Анатолии.
Я видела мироточивый крест и чувствовала от него благоухание.
Напоследок мон. Анатолия подарила мне четки и сказала, как читать молитвы.
Подарила только мне, хотя со мной были еще три девушки, им она сказала, что им еще рано.
Как бы теперь не загордиться.)))
С этими четками я сегодня снова прошлась по Канавке Пресвятой Богородицы, читая молитвы, как говорила мон. Анатолия.
Еще напоследок у девушки Юлии она спросила, что та хочет ей сказать, хотя Юлия уходила уже и была к ней спиной. Юля обернулась, расплакалась и осталась еще минут на десять для разговора с мон. Анатолией наедине.
Как мон. Анатолия это все видит, не знаю, мы говорили часа два и все это время мы молчали в основном, говорила только она.
Тут так хорошо, Виктор очень много работает и помогает людям, скоро он уезжает в другой город, а по дороге обещает закинуть меня на дачу (моя дача по пути).
Сегодня еще приложилась к мощам неизвестного святого, которого выдают за Серафима Саровского.
Мне тут очень нравится, я собираюсь летом снова сюда приехать, если Бог даст.
А навоз я не перевозила и забор не чинила, напрасно меня Виктор хвалит, наоборот, я, скорее, мешала ему работать своими разговорами.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 май 2017, 02:31

Ну вот и замечательно! Слава Богу!
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 09 май 2017, 15:20

Слава Богу!
Саша Е
Штрафник
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Саша Е » 09 май 2017, 19:02

Настя , мы рады за тебя.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю частично

Сообщение Настя » 10 май 2017, 13:00

А уж как я-то рада. Решили остаться тут до субботы. Стало холодно, смысла ехать на дачу нет.
И хозяйка уговаривает остаться, она такая добрая женщина, подарила мне икону "Умиление", книгу о Пелагее Рязанской, написала молитву, дала массу советов, куда сходить и что делать, еще выдала резиновые сапоги (на такую погоду подходящей обуви у меня нет) и все время пытается накормить. Ей не хочется еще, чтобы Виктор уезжал, он ей по хозяйству помогает.
Говорит, хорошее у нас трио сложилось, оставайтесь.))
Вложения
wp_ss_20170510_0001.png
Римма Буторина
Штрафник

Сообщение Римма Буторина » 10 май 2017, 14:04

Мне нравится такой союз, в котором не надо прятаться, чувствовать в своей совести что отношения какие то неправильные.
Где все просто и искренно.
Где тебя не используют в корыстных целях.
Хочется верить что слово-ВЕРНОСТЬ ,не будет для вас пустым звуком.
Ну а тем,кому не нравится-пусть поскуливают тихонько в сторонке...

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»