Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Игорь
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Новый Вавилон, башни ВТЦ и 11 сентября 2001 года

Сообщение Игорь » 17 окт 2011, 14:04

В Нью-Йорке продолжается строительство Всемирного Торгового Центра - нового символа Города, символа Свободы и символа веры всех людей живущих в столице Мира в прекрасное и стабильное будущее!
Верую, воскреснет Русь, и я в другой стране проснусь!
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 22 ноя 2011, 13:50

Отец Виктор писал(а):...технически там используется натянутая на рамы пленка.

Ну вот, технологии "подросли" до честного 3D во всем объеме:

Продемонстрирована работа системы, которая не просто обманывает наше зрение, а в самом деле создает трехмерные изображения.
...
Дело в том, что все имеющиеся сегодня на рынке системы создают трехмерное изображение путем той или иной формы обмана зрения, неравном в восприятии двумя нашими глазами картинки, особым образом спроецированной на плоский экран. В отличие от них, True 3D – это именно «честное» трехмерное изображение, не нуждающееся в экране и воспроизводящееся непосредственно в воздухе. Эта «естественная» трехмерная картинка проецируется прямо в воздухе и может наблюдаться с любой точки вокруг.
...
Этим дело не ограничится. На видеоролике и иллюстрациях показана работа лишь «монохромного» устройства True 3D, использующего зеленый лазер. Однако добавив к системе также красный и синий лучи и комбинируя их работу, можно получать не только полностью объемные, но и полноцветные картинки.
Царство Божие становится Царством на земле!
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение Алексей (admin) » 22 ноя 2011, 16:43

Юрий писал(а):Ну вот, технологии "подросли" до честного 3D во всем объеме

Из текста: Работа над технологией началась еще в 2006 г....

Вообще сомнительно что такие технологии были уже в 2001г..
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 08 дек 2011, 16:36

Sony представила впечатляющую технологию визуальных эффектов

Sony представила технологию, которая является новым словом в области визуальных эффектов. При её использовании создаётся ощущение полного погружения в реальность фильма или наоборот проецирования фильма в реальный мир (как посмотреть). Используя большое количество устройств и технологий, создатели системы Holodeck продемонстрировали возможности своего творения, которое может активно взаимодействовать с окружающей средой, создавая иллюзии, которые очень реалистично воспринимаются нашим мозгом. В доказательство возможностей своей разработки Sony сняла несколько роликов, именно в которых и раскрывается вся реалистичность кинодействия.

Однако Sony создала ролики не единолично: при съёмке видео были задействованы специалисты из Studio Output и Marshmallow Laser Feast. По заявлению представителей Sony, полученное видео является первичным (без дальнейшей обработки); к тому же, оно было снято на обычную камеру. Вся реалистичность происходящего обеспечивалась проекцией виртуальных объектов на реальные с применением синхронизации между ними.

Один из двух демонстрационных роликов:
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 09 дек 2011, 16:32

Техника визуализации не стоит на месте. Самсунг представил прототип новейшего гибкого экрана AMOLED
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 мар 2012, 14:02

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас жив.
Александр С-П
Форумчанин

Сообщение Александр С-П » 13 сен 2012, 20:56

На "3-ем Риме" разместили статью, в которой сообщается о том, что 11 сентября 2001 г. при обрушении ВТЦ в Нью-Йорке под руинами был погребен небольшой греческий храм во имя святителя Николая, который был расположен всего в 75 метрах от южного небоскреба ВТЦ. В интернете нашел эту же статью на другом сайте и она, оказывается, была написана еще в 2010 году...:)
Но статья интересная и решил разместить ссылку на нее и процетировать отдельные части:

"Крошечный греческий храм во имя святителя Николая всегда находился в тени огромной башни Всемирного торгового центра. Мир молитвы в тени финансовой громадины. Его белоснежные стены, крыша уголком контрастировали с внешним лоском известных нью-йоркских небоскребов. Но когда они обрушились, то увлекли за собой и этот островок мира горнего. Так погиб маленький храм большого города.

... Утром в Никольском храме работал 50-летний Василий Таразанос. Он сразу выбежал из церкви и увидел, как из окон небоскребов прыгают люди и, бездыханные, падают к подножию храма.

Позже к храму хотел подойти его настоятель отец Иоанн Ромас, но полиция его остановила. И только на следующий день ему разрешили пройти, чтобы поискать возможно уцелевшие церковные святыни.

«То, что я увидел, на всю жизнь разбило мое сердце, – говорит отец Иоанн. – Одно дело – видеть все это по телевизору, другое – лично быть на том месте, где служил 17 лет и где сейчас пусто и храма нет… “Святой Николай” был буквально погребен под обрушившимися грудами бетона и стальными конструкциями небоскребов».

Отец Иоанн рассказал, что ему чудом удалось найти две иконы: Божией Матери «Живоносный Источник» и святителя Дионисия Закинфского, а также бархатный, ручной вышивки, переплет Евангелия, небольшой колокол и восковые свечи, спаянные в узел.

Настоятель долго ходил там, где совсем недавно был храм, и ему удалось отыскать еще и мраморный осколок алтарной части церкви.

Это все, что осталось от храма. Отец Иоанн надеялся найти мощи трех святых: святителя Николая, великомученицы Екатерины и святителя Саввы. Все они, как и храмовые иконы, были подарены церкви российским императором-страстотерпцем Николаем II. ..."
Людмила-Ек
Форумчанин

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Людмила-Ек » 11 сен 2015, 13:12

11 сентября

Спустя четырнадцать лет после трагедии 11 сентября 2001 года, в Нью-Йорке наконец начато строительство Национального мемориального центра, включающего греческий православный храм во имя святителя Николая, возводимый на месте прежнего, разрушенного в результате падения на него южной башни Всемирного торгового центра, и примыкающего к нему внеконфессионального центра скорби и траура.
Храм святителя Николая, находившийся у Всемирного Торгового Центра, обрушился примерно в 10 утра вместе с южной башней, став единственной церковью, уничтоженной терактом и третьим зданием, погибшим в тот день в Нью-Йорке.

Эту церковь называли «забытым храмом» – до теракта только прихожане знали, что у подножия грандиозных башен прячется четырехэтажное белое здание, увенчанное куполом и крестом.
Никольский храм стоял всего в 75 метрах от южного небоскреба ВТЦ, от которого его отделяла дорога, по адресу: улица Кедров, 155.

История греческой общины святителя Николая в Нижнем Манхэттене ведет свое начало с 1916 года. Само же здание было построено в 1832 году. Сначала это был жилой дом, потом в нем размещалась таверна. До тех пор, пока в 1922 году православная община греков не выкупила его за 25 тысяч долларов и не переоборудовала в храм, дополнив крестом и навершием с колоколом, а также крестами на фасаде. Тогда же в храме начались богослужения. С самого своего основания новая церковь не только духовно окормляла иммигрантов и моряков, но и служила культурным центром греческой общины.

Уникальность храма была в его миниатюрном размере и замечательных иконах, пожертвованных российским императором. Многочисленные святыни и церковную утварь благотворители привозили из Греции.

По средам здесь читали канон Пресвятой Богородице, в обычные дни храм тоже был открыт. Звучала духовная музыка. Заходили не только греки. Особенно много народу было с 11 утра до 3 часов дня. В обеденный перерыв сюда приходили «белые воротнички» всех наций из ВТЦ.
31977.p.jpg
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 11 сен 2015, 13:16

Южная башня ВТЦ, в которую в 9:03 утра на скорости около 959 км/час врезался самолет рейса 175, падая, в буквальном смысле раздавила греческий православный храм.
Утром в Никольском храме работал 50-летний Василий Таразанос. Он сразу выбежал из церкви и увидел, как из окон небоскребов прыгают люди и, бездыханные, падают к подножию храма.

Позже к храму хотел подойти его настоятель отец Иоанн Ромас, но полиция его остановила. И только на следующий день ему разрешили пройти, чтобы поискать возможно уцелевшие церковные святыни.
То, что я увидел, на всю жизнь разбило мое сердце, – говорит отец Иоанн. – Одно дело – видеть все это по телевизору, другое – лично быть на том месте, где служил 17 лет и где сейчас пусто и храма нет… “Святой Николай” был буквально погребен под обрушившимися грудами бетона и стальными конструкциями небоскребов».

Отец Иоанн рассказал, что ему чудом удалось найти две иконы: Божией Матери «Живоносный Источник» и святителя Дионисия Закинфского, а также бархатный, ручной вышивки, переплет Евангелия, небольшой колокол и восковые свечи, спаянные в узел.

Настоятель долго ходил там, где совсем недавно был храм, и ему удалось отыскать еще и мраморный осколок алтарной части церкви.

Это все, что осталось от храма. Отец Иоанн надеялся найти мощи трех святых: святителя Николая, великомученицы Екатерины и святителя Саввы. Все они, как и храмовые иконы, были подарены церкви российским императором-страстотерпцем Николаем II.
31981.p.jpg
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 11 сен 2015, 13:22

Новый храм будет совсем не похож на тот, что был построен в 1916 году группой греческих иммигрантов и погребен 11 сентября 2001 года под руинами башен-близнецов.
Были получены предложения от 13 архитекторов. По словам архиепископа Димитрия, их проекты здания должны были выглядеть «подлинно церковными и одновременно современными и гармонировать с новым торговым центром».
Разногласия имели место даже внутри Церкви: архиепископ Димитрий заявлял, что представляет будущий проект не как приходской храм, а лишь как храм-памятник, в то время как небольшой, но активный местный приход был с этим не согласен и просил разрешение на участие в контроле за проектом.
Отборочная комиссия единогласно выбрала господина С. Калатраву.
Как рассказал владыка Димитрий, комиссию больше всего привлекло то, что С. Калатрава находится под сильным влиянием храма Святой Софии – величественной византийской базилики VI века в Стамбуле (бывшем Константинополе), которая затем была превращена в мечеть, а с 1935 года используется как музей.

Главный фасад новой церкви святителя Николая будет осовременен: барабан купола, окружность которого составит 14.6 метров, с наступлением темноты будет излучать неяркий свет. Вокруг несущей бетонной конструкции барабана будут установлены два слоя стеклянных панелей, между которыми будет проложен весьма тонкий (2-3 миллиметра) слой мрамора. Полупрозрачный мрамор будет пропускать свет, излучаемый светодиодами, расположенными между бетоном и внутренним слоем стекла.

По словам Дж. Димитриу, поскольку слой стекла будет совершенно прозрачным, днем церковь будет выглядеть цельнокаменной.

«Чтобы лучше это осмыслить, представьте, что мы стоим в центре храма в форме купола и, взглянув наверх, сможем увидеть икону Христа, когда работа будет закончена», - сказал Димитриу.
28 августа был залит первый бетон. В начале сентября началась установка опалубки цоколя церкви, которая будет иметь круглую форму. Строительство продлится два года.

213321.p.jpg

http://www.pravoslavie.ru/news/82039.htm
1 Кор. 13, 1-2
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 17 сен 2015, 21:10

О разрушении башен-близнецов. Колоссальная ложь и засекреченная правда терактов 11 сентября в США http://www.odigitria.by/2015/09/16/kolo ... more-23652
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 янв 2016, 15:16

Интересно, что Халезова смог поставить в тупик один из комментаторов. Халезов утверждал, что при взрыве снизу вверх проходит волна, превращающая в пыль и сталь и все остальное, в том числе, и стекла. Так вот этот комментатор напомнил, что в этом случае окна ДОЛЖНЫ СРАЗУ СТАТЬ БЕЛЫМИ, а ОНИ НА ВСЕХ ВИДЕО, ПО ПРЕЖНЕМУ, ПРОЗРАЧНЫЕ. На что Халезов не нашел, что ответить.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В МIРЕ»