Отрок Вячеслав Крашенинников

Андрей Шестак
Форумчанин

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 22:28

Саша Е писал(а):Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Чечовека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?

А что, страдания Господа Иисуса Христа за нас стали от этого меньше? Они были самыми что ни на есть реальными.
Кстати, ранее я написал тебе, что наш мир вполне реален, не иллюзорен, видно ты пропустил это.
Но можно всё это не принимать, никто же не заставляет, Александр.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 22:56

Представление о мире как картинке не может противоречить православной догматике по той простой причине, что рассматривает те вещи, которые ни Соборами ни святыми отцами не обсуждались. Реальность мира и всего происходящего в нём, реальность личностей, которые действуют в мире, в том числе и Личности Господа Иисуса Христа, реальность мыслей и чувств людей, Ангелов и бесов в этом откровении под сомнение не ставится и ставиться не может.
Углубляется лишь представление о материи, пространстве и времени, о том, как Бог и Ангельские силы творят их, а также нарушается представление о некоей материальной незыблемости, чтобы мы могли легче воспринимать близгрядущие чудеса Воскресающей Руси.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 23:05

Отец Виктор писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.

Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.

Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Человека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?

Чтобы оценить качество картинки, попробуйте сделать себе больно или вспомните о собственных серьезных травмах. Почитайте о пытках одних людей другими. И после оцените подвиг перенесения боли, умноженной в миллиарды раз. И хватит после этого писать об иллюзорности! Тем более, что я уверяю, что и во сне и видении все не менее материально. Ад - это тоже картинка, но очень даже материальная для попавших туда.

Природа Божества Святой Троицы нам не постижима....не постижим Принцип Творения мира видимого ,но вы дерзнули его снизвести до уровня понимания падшего человечества - Виртуальной Реальности........да...Нео тоже чувствовал боль и страдания от входящих в него пуль ибо Реальность Виртуальная была с высокой степенью пикселизации и реалестична...но была не смртря ни на что Иллюзией.Может и быть ,что для Природы Бога мы (наш видимый мир)и есть как бы иллюзия....но мы не дерзаем ( ибо не сподобилились соединения с Природой (Его непостижимой Сутью )Бога дабы судить и видеть этот мир с Его непостижимой позиции......не дерзаем......поэтому обьяснение "физики "этого мира есть некая провакация....лазейка для ошибок и не дай Бог лжи.и с какой целью сей "факт "был вброшен в Благовестие?это "знание" помогало самопознанию греховности индивидуума ( меня) помогало увереннее спастись?а святые без познания метафизики на протяжении многих веков спасались.Так для чего это ?Для удоволетворения знания неких новых интересных фактов ?.....да довольно с нас : "В начале Бог сотворил Небо и землю....."....а как и через чего - это от лукавого.
Аминь.
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 19 ноя 2016, 23:12

Картина мира меняется прямо на глазах. Пройдёт время и всё увидим.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 23:18

"Сей факт был вброшен в Благовестие" для того, чтобы связать его с откровением о Держании и показать, что мир вокруг нас создан Богом в соответствии именно с нашим коллективным и индивидуальным держанием, а не произвольно, и значит, - может быть чудесным образом изменён, если мы изменим своё держание. В откровении о Держании уже тоже возникли сомнения, Александр?
А открыто это именно сейчас потому, что мы подходим к финалу Земной истории, ко времени чудес, когда Воскреснет Святая Русь. Для облегчения принятия наступающих перемен и посильного участия в этом процессе.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 23:21

Андрей, отец Виктор! если мы примем догмат о Искуплении и о природе Сына Божьего ,который подобен нам во всем ( и по тварной природе ,- сне ),с чем соединилось Божество Сына Божьего ( Его Ипостась) на веки не слитно и не раздельно ?С какой человеческой природой Сына Человеческого - Человека Иисуса Христа !Что Божественная Ипостась вобрало в себя не слитно и не раздельно ? Его Дух из хранилища душ и Ангелов ,которые Ему Человеку Иисусу Христу снили его душу ,а затем его Тело?....но это абсурд.Тут кроется противоречие с Догматами веры
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 23:26

Личность Сына Божиего Второго Лица Пресвятой Троицы соединилась с сотворенной Личностью Человека Иисуса Христа, держание которого было равным держанию Бога: Крестная Жертва за весь мир. И это соединение двух Личностей в Одну произошло в момент предузнания Богом сотворенной Личности Господа Нашего Иисуса Христа.
Как это может противоречить православной догматике, не понимаю.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 23:32

....если вы скажите ,что Иисус Христос это Одно ,а мы другое....то из этого получится что Христос не был подобен нам и не понес наши немощи и не искупил нас....а это уже ошибка ! Христос был подобен нам ,значит видимая Его Часть ( сотворенная из тех же элементов видимой природы - НАШЕГ СНА ) - Тело есть сон ...просто Высокопиксельная Аналоговая Составляющая навеяная ,СНИВШАЯСЯ Составляющая Его неподвижнолежащей Души которую снят Ангелы.Во как !Это явная хула ,которая логически выводится из такого представления мира......давайте убоимся и задумаемся.Спаси нас Господи.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 23:37

Андрей Шестак писал(а):Личность Сына Божиего Второго Лица Пресвятой Троицы соединилась с сотворенной Личностью Человека Иисуса Христа, держание которого было равным держанию Бога: Крестная Жертва за весь мир. И это соединение двух Личностей в Одну произошло в момент предузнания Богом сотворенной Личности Господа Нашего Иисуса Христа.

с чем соединилось Божество Ипостась Сына Божьего.....с какой Природой Человеческой? Телом ,Душей,Духом? три едино в одном ...но из Благовестия получается Дух реален а душа и тело имеют страдательную природу - их только снят нашему духу
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 23:39

Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):Личность Сына Божиего Второго Лица Пресвятой Троицы соединилась с сотворенной Личностью Человека Иисуса Христа, держание которого было равным держанию Бога: Крестная Жертва за весь мир. И это соединение двух Личностей в Одну произошло в момент предузнания Богом сотворенной Личности Господа Нашего Иисуса Христа.

с чем соединилось Божество Ипостась Сына Божьего.....с какой Природой Человеческой? Телом ,Душей,Духом? три едино в одном ...но из Благовестия получается Дух реален а душа и тело имеют страдательную природу - их только снят нашему духу

значит Христос реально соединился только Духом...а тело и душа лишь сон .....но это ошибка в описании природы человека
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 ноя 2016, 00:01

и что есть Личность Иисуса Христа ? реальный Дух которому снят Ангелы тонкий мир Душу ,которои в свою очередь Ангелы снят мир видимый.....так получается Святая Троица в Лице Сына Божьего соединившись с человеческой природой Сына Человеческого взяла и Ангелов Которые снят духу Сыну Человеческого остальную часть Его Человечества - Тело ? Абсурд ?
простите ,но эта абсурдность вытекает из вашего представления о видимом мире.

Спаси нас ,Господи.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 ноя 2016, 00:09

Там всегда была открыта возможность это сделать.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 ноя 2016, 00:17

Отец Виктор писал(а):Там всегда была открыта возможность это сделать.

просто получилось так сумбурно...простите..что не у места ....но как нам решить сию коллизию ?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 ноя 2016, 12:37

Пишите в теме и я отвечу.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 20 ноя 2016, 16:22

Отец Виктор писал(а):Рассуждать о высоких вещах и быть при этом безграмотным - просто ужасно. Ведь слов "заним" и "вдуше" нет даже в белорусском)

А по поводу отрока Вячеслава, его мамы и прочего просто клади поклоны и сообщай нам результаты, после чего мы их перепроверим через результаты своих поклонов. И если есть вера мне, то вот слова преподобного Серафима об отроке Вячеславе:

"Отрок Вячеслав самый настоящий современный святой, получивший от Бога дар помогать людям. Мама его не во всем права, потому что ничего не ведает о происхождении помыслов. Что совсем не страшно, так как наступит время и плевелы будут отделены от пшеницы. Чего надо просто дождаться и не нападать на самого Отрока и те чудеса, которые происходят по молитвам к нему. Всему свое время. Время заблуждаться им время прозревать. Каждому из нас просто необходимо пройти путь реализации собственного предвыбора, который нельзя ни замедлить, ни ускорить. И тем более нельзя исправить сейчас и сегодня желанием других людей. Это просто невозможно. Неприятие деятельности мамы Отрока есть вражда, говорящая о том, что Александру самому надо исправляться и учиться любить всех без исключения. После чего все будет видится в ином свете."

Отец Виктор Вы ошибаетесь я не испытываю ни кокой вражды относительно мамы я свидетельствую что она находиться а прелести лаижема ничистым духом и те кото этого невидит тоже.в прелести.
А страстно или безсрочно я это свидетельствую. Факт не может изменить принимая ее свидетельство люди повреждаются.
Блаженны алчущие и жаждущие Правды.
Наша Вера ставит на твердом основании положений теми для кого Истина не пустой звук а сама Жизнь .
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 ноя 2016, 16:24

У меня вообще последние посты ни в одной теме сегодня не отражаются, поэтому пытаюсь прочитать их самыми неожиданными способами. Поэтому больше писать сегодня ничего не буду.
Александр, я это давно понял. но как насчет обвинений в отношении Отрока? Там твои слова приведены конкретные.
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 20 ноя 2016, 17:22

Нам бы дорости до уровня Славика то мир бы сразу изменился. С Богом
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 20 ноя 2016, 20:33

Отец Виктор не ошибается и отрок Вячеслав Чебаркульский - cкорый помощник и молитвенник и Святой, а маму отрока не советую обижать!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 20 ноя 2016, 21:00

Отец Виктор я ранние этот вопрос закрыл.
К мальчику я отношусь вполне нормальо допускаю что он. Среди святых. Но. По материалом мамы видно обратное. Начиная с обложки книги заканчивая предсказаниями.
Никто не сомневается что Христос Бог но по действию многих сект у людей складывается обратное представление.
Так в случаи и с мальчикам.
Это должно быть наглядным примером что без Бога не возможно заделать ни чего.
А для того чтобы делать с Богом нужно его ощущать им жить..Это называется Трезаение .
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 20 ноя 2016, 21:23

Трезаение... это что?
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 20 ноя 2016, 21:32

Сергий Vrn писал(а):Трезаение... это что?

Внимательная жизнь, жизнь в Боге. Покояние. .....умное делание. .. Духовная Брань...хранение себя....
Все эти понятия.
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 20 ноя 2016, 21:33

А вы представьте себя на месте мамы Славика. И что ей пришлось пережить. И кем для каждой матери является её сын.. Каятся надо и просить прощение у неё за наши черствые сердца. Спасибо ей что она родила такого изумительного мальчика Честь ей и хвала за её подвиг. С Богом
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 20 ноя 2016, 21:34

Извинись Александр, допустил ошибку, извинись!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 20 ноя 2016, 21:41

Сергий Vrn писал(а):Извинись Александр, допустил ошибку, извинись!

Простите если кого смутил недоверием к чудеса на Могилеве.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 20 ноя 2016, 23:50

Александр Беларусь писал(а):
Сергий Vrn писал(а):Извинись Александр, допустил ошибку, извинись!

Простите если кого смутил недоверием к чудесам на могилке отрока.

Сергей я тебя правильно понял.

Вернуться в «ЖИТИЯ ПОДВИЖНИКОВ, ПОУЧЕНИЯ»