У не мощей Серафима Саровского

Юрий F.
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Юрий F. » 06 май 2015, 02:59

Всем добра! Когда я впервые только вошёл в Троицкий храм Дивеевского монастыря, то сразу мелькнула мысль, что обязательно приложусь ко всем иконам. Затем позже увидел раку с мощами и подумал, где то даже с полной уверенностью, ведь там мощи не Серафима Саровского, а какого то монаха. Я трижды прикладывался (в течении 7 дней) к мощам неизвестного мне монаха, но при этом обращался сердцем исключительно к батюшке Серафиму прикладывая для освящения свою иконку.
Очевидно то, что это не честный поступок по отношению к тому монаху чьи мощи лежат в той раке и как то неправильно по отношению к св. пр. Серафиму Саровскому. Мы все знаем что случайностей не бывает, так вот мне удалось приложиться своими устами ко всем иконам кроме одной, главной иконы преподобного Серафима, которая находится в киоте с право от раки.
Теперь прошу отца Виктора дать совет таким как я верующим в то, что мощи не того чьё имя написано на раке. Как быть в таком случае? Подходить ли к этим мощам и как?
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Отец Виктор » 06 май 2015, 23:26

Я обращался к нему, как к неизвестному мне иноку и, в результате, даже благодать ощущал.
Андрей О.
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: У не мощей Серафима Саровского

Сообщение Андрей О. » 06 май 2015, 23:40

Я прикладываясь, благодарил, за сокрытие истины!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»