Дивеево сегодня

Виктор Качур
Форумчанин

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур » 15 июл 2016, 00:06

Напишу для А. и Ан. из Переславль-Залесского по возвращении из Валдокурья. Но так же эта инфа и для других. А. простила, если есть возможность, помочь снять жильё в Дивеево, на 1 августа. Так вот, я всё выяснил и отвечаю. Местные не советуют приезжать. А выходит вот что. На это 1 августа, намечаются безпрецедентные торжества. Епархия наложила ветто-бронь НА ВСЁ ЖИЛЬЁ, связанное с паломниками и монастырём. Всё жильё взяла на себя епархия, ибо будут тысячи приглашённых ею, а для остальных - палаточный городок, в поле. Говорю, тогда попытаюсь найти и забронировать для своих друзей из Переславля, частое жильё или гостиницу. На что она не задумываясь ответила, что уже сказала, что ехать вообще не нужно, тем более с грудным ребёнком. 1 августа, плюс-минус два дня, БУДЕТ СТОЛЬКО НАРОДУ, целые толпы, что трудно себе и представить, со всем выходящим из этого. То есть, вы ни куда не попадёте, толком ни чего не увидите, и всё удовольствие будет, это постоянно находится в людской толкотне, даже на дальних источниках. Матушка сказала и её нужно послушать, что, что бы здесь всё посмотреть и быть на богослужениях, нужно приезжать среди недели. Литургия то каждый день и тд. Да, сказала, что 9 сентября, Праздник Умиление. Многие пойдут в школы и всё, что с этим связано, и народу будет адекватно меньше. Тогда и нужно ехать всей семьёй.

Но выбор за вами, А. и Ан.. Если всё таки захотите поехать(я бы не поехал) на 1 августа, то дайте мне знать, уже сейчас, точные координаты приезда-уезда. А то через неделю и у частников уже не будет жилья - всё по телефонам забронируют.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 18 июл 2016, 09:38

Получил новые фото от семьи Димитрия и Виктории Кореньковых. На полученные от вас деньги они закупили утеплитель и заделали ими стены на втором этаже. Теперь осталось малое - собрать деньги на фанеру, чтобы закрыть это утеплитель изнутри и наклеить на нее обои.
Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Вложения
T2kl_OCkvxWZX9zwKh4oll8lKaeko_WfzfwIkFneywedw4JXWikEwCMs8kGC.jpg
T2kl_OCkvxWZX9zwKh4olind9JzU3onSbwkPSR9MJdD4owOLLTFxuCALuLDt.jpg
T2kl_OCkvxWZX9zwKh4olp-Cnn2m9_O7C4NZDK98wgo4qErNHFgwrL42sXY7.jpg
T2kl_OCkvxWZX9zwKh4oloLm6MslQwdROBngKHS7bpvICqIcMQTB1i88Okqf.jpg
T2kl_OCkvxWZX9zwKh4olvg_GeNd4W3PDYxPz3ikHE4HPP5uyNiZvitA_tBC.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 27 июл 2016, 09:11

Подскажет кто - где в Дивеево, хоть я и здесь), но проходят богослужения царским чином?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 июл 2016, 22:22

Если и проходят, то только у катакомбников, которые там есть, но я о них мало что знаю.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 28 июл 2016, 23:38

Сегодняшнее фото. Двойная радуга. Там, выше, была вторая. Не такая чёткая, но была.)
image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 29 июл 2016, 00:31

Нужны живые проповеди последнего времени, в Духе Святом. Я вижу десятки тысяч людей в монастыре, прямо нескончаемый поток, со всей бывшей Царской России, так сказать.) Ходят и ходят, и жаждут Слова. Я разговариваю со всеми, да и сами начинают общаться. Нужного говорить им все. Начиная от Распутина, Николая 2-го и Его Семьи, через законы духовной жизни во плоти, не обходя иван-чай и тд), и заканчивая причиной трагичности этого графика. Я уже не говорю о др подобных графиках. Причина под самым носом, через дорогу, можно сказать. Но она обнаруживается и принимается к действию не без духовного трезвления и просто так не даётся. Преждевременная смерть не без чревоугодия, будет наверное очень силно мытариться. Как я выражаюсь - не ешьте пожалуйста на ночь жеренную на пальмовом масле, "от Берл Лазара", картошку, тем более чипсы лэйс.) Очень нужны проповеди. О том, как минимум за сто лет, нам просто "высосали" мозги. Проповедовать по громкоговорителям и по всему монастырю.

Из провинции самые лучшие люди. Сёстры-жены, мироносицы наши, в основном худенькие(постятся), скромные и в платочках. Братья тоже скромны, не курят и не матерятся. Знай молитвы читают. Причастятся, потрудятся немного и к себе в провинцию, на автобусах.) Слава Богу за всё.
image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 авг 2016, 16:11

Не спалось сегодня ночью. Со вчерашнего вечера, поехал на своем верном велике(у меня галогенный фонарь) в путешествие. Точнее - в Царский Скит. http://russkie-idut.ru/vesti-05/new08.htm Где флажёк на карте. Ехал через Кремёнки. О том, что случилось в скиту), напишу чуть позже и это не безинтересно.) Нет, это связано с ГВ. Вернее с Юрием-Георгием-Михаиле-Романовым-Басманов-Худяковым. Кажись так.) Поеду сейчас с богослужения Кирилла(говорит что то там, про батюшку Серафима; я ушёл), к новому Храму Николая 2-го, на Заречной. Фото и краткое описание выложу. Так вот. Приехал в Дивеево со Скита в три ночи и поехал на источник Архангела Михаила - продолжало не спаться.) Очень нравится мне это место. Стрелочка на карте. Он не оборудован и народу немного, да и через поле нужно, с Казанской(гостиница Северная) улицы идти, не всяк пойдёт. Там, в 50-ти метрах от трубы, с бьющей(столько лет!, бьют все источники) источник-водой, за кустами, купальня сделана, для "своих"). Местные мне показали. Речушка-малышка немного расширена и углублена(с головой), насыпано песку и когда уже по шею, насыпаны гладкие камни. Когда то, очень хорошие люди видно это сделали, не без экскаватора, значит недавно. Вода очень чистая. Течение неспешное, и вода с источника заполоняет всё по близости - прохладная. Встретил рассвет-восход солнца. Удивительные чувства испытываешь, когда стоишь один, в поле, в предрассветном туманчике, у сильного источника с сильнейшим его и вообще стражем-предводителем сил духовных, читаешь разные акафисты и молитвы. Вот бы так каждый день.) Да! Ехал же ночью полями, со Скита. Тьма-тьмущая, тишина тишайшая. Только ёжик встретился на пути, сопя-фыркая, от подсунутого ему яблока, да летучие мыши тихо пикировали на мой галогенный фонарь, а под ним белый пакет был привязан. Остановился, выключил свет и что остаётся, как толко не помолиться. На небе ни облачка млечный путь во всей своей красе...) И так всё "не важно" стало. Только то, что о тебе задумал Господь. Большего и не нужно. Всё, что как бы вне этого, но от Бога, благостно повлияет на первое.)

Царский скит.
image.jpg

Источник Архангела Михаила.
image.jpg

Рассвет на источнике.
image.jpg

Источник.
image.jpg

Шесть утра. Еду от источника, через поле, в Северную гостиницу. Красивейший вид монастыря.)
image.jpg
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 01 авг 2016, 16:48

Виктор огромное спасибо!!! Спаси Господи.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 01 авг 2016, 16:55

Благодарю,Виктор. Как хорошо.
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 01 авг 2016, 19:50

Виктор можно ли узнать чья эта была проповедь(с графикам заболеваний), и не мог бы мне сообщить первоисточник? За повествование о предрассветном Дивееве большущее спасибо. Всё так живо представляю, и так же хотелось бы побродить в окресностях Дивеева. Надеюсь это осуществиться в ближайшем будущем.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 15:16

Приезжайте в Дивеево.) Звоните. 8 911 719 07 08. Чем смогу - помогу(минимум машиной), расскажу и покажу.

Это не из проповеди. Это из правды "нашей" безбожной жизни и относительно лёгкой и победоносной войны против нас, ИЗНУТРИ.( Усекая тенденцию роста численности народа до революции, мы потеряли на сегодняшний момент около 500 000 человек. Но это часть "понятия" - русская Голгофа и всё по промыслу. Но этому приходит конец. Мы быстро просыпаемся и воскресаем, так сказать. Пример - наркоманы-мертвецы, пришедшие к Богу. Печально осознавать, что если бы не искупительный подвиг Царской Семьи, но главное, это изначальный промысел Божий об этом, нас бы уже не было, как народа... И так - да. Убивают нас нещадно. В том числе, а именно сегодня и в большей степени, через так вожделенную нашим чревом ЕДУ. Слава Богу, что я попал в Дивеево и трапезничаю простейшей и полезнейшей едой, от очень полезного отвара-киселя с льняными семенами и до всего спектра вегетарианской, простейшей, райской пищи, как впрочем и молился раньше об этом, одно из, суть привести в такое место, с простой пищей. Без мяса, яиц, мёртвых хим-консервов, вреднейших дрожжей от наших врагов и тд. У меня пост - всегда пост.)И чувствую себя, скажу я вам - превосходно! Ах, да! Вот ссылка. Хотя бы эта. http://refru.ru/tendencies.pdf А то я так долго буду говорить.) Да что вы, сами что ли не видите в инете, нужной инфы?) Набрали в гугль поисковые слова и вперёд. Вкл конечно при этом разум и сердце, изучая инфу из инета.
image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 15:32

Был на Заречной 161. Который перерос уже и в 159. Видно соседи Фотии и Иоанна, которые отдали свой участок под строительство Храма Николаю 2-му, тоже отдали свой участок. Заехал вчера когда совсем ни кого не было. Даже рабочие из вагончика ушли. Ещё значит заеду. Нужно познакомиться с Фотией и Иоанном. Храм уже в таком виде.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 02 авг 2016, 15:39

Слава Богу!!!!
Спаси Господи тебя Виктор. Вот что значит свой человек в Дивеево. Теперь мы обладаем самой свежей информацией всего там происходящего.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 авг 2016, 15:50

Спаси Бог , Виктор !
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 15:51

Не стесняйтесь. Выполню любые ваши задания.) Есть некие изменения правда, о чём сейчас напишу в др теме.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 16:28

А хотя - в этой, ибо это же с Дивеево связано, ну и мною, грешным.) Пишу, ибо может кто посоветует, ибо сами знаете, что Господь через людей действует и я сюда не без вас приехал.) Спасибо всем, я не в оплаченном долгу перед вами.) Так вот. Сегодня, у меня состоялся разговор... Так вот, говорит, что в просительной форме говорила с игуменьей, по поводу того, что бы меня взять на зарплату и полностью прирастить к монастырю, на что я и надеялся, что так и будет, весь из себя тут,) впрочем, как всегда.) Не для себя же живу. Но не поизошло. Игуменья сказала, что после неожиданного для всех, почти вполовину сокращения работников монастыря на зарплате, которое шло из епархии, будет кстати ещё сокращение, осталось указание - ни кого на работу не брать, кто бы человек ни был и как хорош. Брать только в одном случае - по бумаге из епархии. При том это так серьёзно, что и сама игуменья не может повлиять, даже в виде исключения. Не будем разбираться в корнях сих процессов, а идём дальше.) От себя лишь добавлю, что быстрыми темпами идёт всё большее обмирщение монастыря, не без руки мамоны и быстрое раскручивание-освоение новой-старой "технологии" - безплатное привлечение к труду просто-паломников. Но мы знаем, чем это всё закончится.) Так вот. Мне нужно уходить из монастыря. И обстоятельства так складываются и сердце подсказывает. С кем нужно, для дальнейшего, я уже здесь познакомлен. Так вот, молитвенный вопрос к вам-себе - оставаться в Дивеево, или уезжать подальше? Но правда вот, на днях, начнёт работать тот вариант, с газонами... Постеснялся спросить у представительницы хозяйки дома, кто она такая. Так вот, помолитесь немного, много не нужно, обо мне, что бы всё устроилось как нужно Господу иия ни чего не испортил, временно.) И пишу же ещё и для того, может кому, что на сердце прийдёт, по поводу меня. Я всё так же, по воле Божьей, "мобилен и свободен".))) Всем мира и Любви Божией.
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 02 авг 2016, 16:33

Виктор, ну если есть возможность остаться в Дивеево, то за чем уезжать?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 16:42

Я же пишу, что ещё не понятно - возьмут меня к себе богачи садовником или нет, о чём буду просить их, ибо такой слушок ходит, что нужен им садовник. И "расскидываю сети" на др варианты.) Вдруг кто из форумчан напишет, что у него дом под Ардатовым, приезжай и живи, а с меня ПОЛНОЕ ВЕДЕНИЕ ВСЕГО ХОЗЯЙСТВА.))) Да можно и подальше уехать. Моё сердце не принимает происходящее в монастыре. Когда, так сказать, ВСЁ НАЧНЁТСЯ, тогда и приеду.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 02 авг 2016, 16:48

Виктор Качур писал(а):...Так вот, помолитесь немного, много не нужно, обо мне, что бы всё устроилось как нужно Господу иия ни чего не испортил, временно.) И пишу же ещё и для того, может кому, что на сердце прийдёт, по поводу меня. Я всё так же, по воле Божьей, "мобилен и свободен".))) Всем мира и Любви Божией.
image.jpg

Помоги, Господи!
С проповедью поаккуратней, не спеши, сам ничего не навязывай, если спросят - ответь с миром в сердце... ))
А уезжать-оставаться - проси Бога открыть Его волю, внимательно следи за обстоятельствами и окружением в поиске Его управления, и всё случающееся и происходящее принимай как с Его руки...
Да, легко другим советы давать...((( Господи, помилуй!
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 02 авг 2016, 16:55

У нас в монастыре народу было немного, трудников, монахов 4. Много раз вставал вопрос платить трудникам своим которые уже давно в монастыре, но сверху отказывали. Все поухадили в итоге. И вот все ушли свои нормальные ребята которые давно уже там были. И я узнаю что из-за того что нет людей, наняли других за деньги, даже в храм где я дежурил бесплатно убирался и т.д тоже наняли за плату. А я там работал в храме и меня даже упрашивали остаться. А так весь монастырь да и вся Епархия выезжала на трудниках-паломниках. Зато священство на верху на себя любимых денег не жалеют(не стану рассказыть, осуждать)

Про водку из этой темы.
Да я тоже повидал за этот год огого сколько и не только водки там. Не стану рассказывать также рассказывать
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 02 авг 2016, 17:08

На сайте "Соборяне" есть репортаж о Николае из села Комкино (не очень далеко от Дивеево) , с его слов там служат по Царскому чину, посмотри, пожалуйста.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 02 авг 2016, 17:17

Виктор, согласна с Алексеем.
Вас Господь ведёт по местам заповедным.
Идет разделение овец и козлищ. Очень явное, жёсткое.
Своих Господь устроит. Спаси Господи р.Б. Виктора и р.Б. Романа, и нас всех.
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 02 авг 2016, 17:59

Виктор Качур писал(а):Ехал через Кремёнки. О том, что случилось в скиту), напишу чуть позже и это не безинтересно.) Нет, это связано с ГВ. Вернее с Юрием-Георгием-Михаиле-Романовым-Басманов-Худяковым. Кажись так.)

Виктор а что с ним? Этот тот самый про которого фильм был снят
"Льдина"
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2016, 18:19

Да, "Льдина". Я же был с ними какое то время. Потом ушёл, ибо это не царь оказался. Ну, по кр мере я так решил.))) При встрече расскажу про него. А что было в ночь на 1 августа, чуть позже опишу. В двух словах не получится, а пару часов свободных у меня пока нет, даже в выходной. Куча дел, для служения людям и я это очень люблю. Не знаешь за какое и браться следующее.) Иван-чай нужно ещё поехать на велике пособирать, а то он уже вот-вот на отходе. Вот, насобирал. Отфермертирован и измельчён. В одной банке чуть темнее заварность - сильнее жамкал листья перед ферментацией.) Сушил его сразу с мятой и душицей - вкуснятина!) Всем желаю прийти к пищевой простоте и как можно меньше покупать что либо в магазах.)
Вложения
image.jpg
Romka-Strannik
Форумчанин

Сообщение Romka-Strannik » 02 авг 2016, 18:30

Виктор Качур писал(а):Да, "Льдина". Я же был с ними какое то время. Потом ушёл, ибо это не царь оказался. Ну, по кр мере я так решил.))) При встрече расскажу про него. А что было в ночь на 1 августа, чуть позже опишу. В двух словах не получится, а пару часов свободных у меня пока нет, даже в выходной. Куча дел, для служения людям и я это очень люблю. Не знаешь за какое и браться следующее.) Иван-чай нужно ещё поехать на велике пособирать, а то он уже вот-вот на отходе. Вот, насобирал. Отфермертирован и измельчён. В одной банке чуть темнее заварность - сильнее жамкал листья перед ферментацией.) Сушил его сразу с мятой и душицей - вкуснятина!) Всем желаю прийти к пищевой простоте и как можно меньше покупать что либо в магазах.)

Впервые Иван-Чай в монастыре попробывал. Это он у тебя на огороде растет? или на просторах Дивеевских?

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»