Дивеево сегодня

Алексей (admin)
Админ

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Алексей (admin) » 07 май 2016, 21:17

Несколько дней побывал в Дивеево. Сейчас новый собор и храм Умиления выглядят так:
Изображение
Изображение
Изображение
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 08 май 2016, 23:54

Отец Виктор писал(а):Моим друзьям в Дивеево Димитрия и Виктории Кореньковых попущено от Господа очень серьезное испытание. Семья у них многодетная, все деньги ушли на строительство небольшого домика 3Х6 метров, который еще не достроен (есть только стены и непокрытая крыша). Однако их 1 мая на Пасху должны выселить из сегодняшнего жилья (заканчивается оговоренный с хозяином срок и дом уже стали переделывать под детский сад), а снять новую квартиру они уже не в силах - цены в Дивеево очень высокие (минимум 15 тысяч в месяц плюс коммунальные). И они вынуждены будут переселиться на свой недостроенный участок в большеразмерную палатку. Но и на эту палатку у них денег нет.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может перечислить хоть самую небольшую сумму денег, помочь им. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019

Узнал сегодня от них новости об их сегодняшнем положении. Сегодня в снимаемом ими жилье появился представитель строителей, которые должны начать делать в нем ремонт, и сказал, что они уже купили билеты и должны приехать в Дивеево через четыре дня. Поэтому жилье нужно освобождать. А новый домик только начали покрывать рулонным материалом. Плюс ко всему нет денег даже на бензин для переезда. Поэтому снова прошу всех тех, кто может помочь им материально, помочь им.

Вот совсем недавние фото их новостроящегося домика. Он состоит из срубика 3Х6м, пристройки на столбах 3х6 и мансарды 6х6. Обрешетка крыши уже завершена.
Вложения
DSC03044.JPG
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 май 2016, 23:24

Вот видео https://yadi.sk/i/j7BWeYDhrku47
их участка и домика после вынужденного переезда в неустроенность и неизвестность. Сегодня нашли окна и двери б/у. Но нужно еще купить утеплитель, на который, к сожалению, денег не хватает.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 июн 2016, 14:16

У наших дивеевцев Димитрия и Виктория со чадами дело обстоит, по-прежнему, плохо. Чтобы начать зарабатывать деньги (заказы на резьбу уже есть) нужно помещение, а помещение нет возможности достроить из-за отсутствия средств. И они уже всерьез подумывают о том, чтобы начать просить милостыню. Сейчас их выручают грибы утром, в обед и на ужин. Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 10 июн 2016, 21:35

Батюшка, где же они живут?
Ведь и зима не за горами.
Крыша и стены - это ведь полдела.
Чтобы можно было жить, нужно и отопление и электричество и вода.
А огород у них есть? Чем они кормиться будут?
Какая реально нужна сумма денег, чтобы можно было построиться?
И какого возраста у них дети?
Им же тоже нужны условия для занятий.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 июн 2016, 21:49

Дети пока на каникулах. Корпус дома есть, но во все щели дует сквозняк - нет утеплителя и, соотвественно, внутренней отделки гипсокартоном или подобным ему материалом. Полы неструганные и со щелями. Окна б/у им дал монастырь. Вверху глухие, поэтому нужно делать еще вентиляцию. Виктория в шоке (за что?) и потому от переживаний потеряла голос. Старший сын у них женат, маленький ребенок, и из-за постоянной работе на домике пока не работает. Второй сын Тихон только что закончил школу, хотел бы учиться дальше, но денег на это нет. Еще двое школьники, а единственной дочке всего 5 лет и этого дома она боится.
А денег им вряд ли много надо. И пока им не до огорода. Грибы в лесу, а все остальное покупают. Монастырь давно зажали - нужны деньги в епархию и патриарху - поэтому надежды на его помощь мало.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 10 июн 2016, 22:09

Значит, рабочих рук у них - только отец и сын, который закончил школу.
О.Виктор, ты-то как считаешь - потянуть им эту стройку?
Ты ведь разбираешься с этих делах, сам строил, понимаешь - и какие затраты, и какие силы нужны.
Да я думаю, что ты и молился, и знаешь - как должно быть.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 10 июн 2016, 22:20

Людмила-Ек писал(а):ты-то как считаешь - потянуть им эту стройку?

А что, есть какие-то варианты?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 июн 2016, 22:26

С Божией помощью сделают.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 10 июн 2016, 22:32

Ну, значит, нужно помочь.
1 Кор. 13, 1-2
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 12 июн 2016, 07:27

Батюшка, Виктора нашего им нанять нужно. Он возьмет недорого, судя по его сегодняшнему посту, а сделает хорошо. Вся беда этого строительства сегодня в том, что "мастера" - тяп-ляп, а денег просят, как за небоскреб. А мы материально поможем. Вот и начало всему будет :)
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 июн 2016, 12:21

Со мной немного не получается. Я не вижу в этом не Божьей воли. Мне не разорваться. Полностью отдал себя на служение монастырю, и каждой точке, где соприкасаюсь с ним, будь то в гостинице, где живу, на Северной, и чувствую в сердце, что так всё и должно быть. Вот увидите, так нужно, и это - главное. Да и в последних сообщениях, максимально описал, что ещё "само" возложилось на меня, прийдя на сердце, чем мне заниматься - через мелкие ремонты, максимально и не молчаливо, знакомиться с жителями Дивеево, в связи с предстоящими, великими событиями. Как то так.) То есть, к Кореньковым смогу ездить на велике только ночью, чему конечно не бывать. Я уж не говорю, ибо это само должно подразумеваться вами, о духовной стороне жизни, участие в Богослужениях, чтение духоносных книг, во имя духовного возростания и максимально прилепления к Церкви Божией, о чём поговорю сейчас с Кореньковыми, поехав к ним, ибо чую, что в этом корень их проблем, да и в инете вот, уже три часа сижу и пишу вам это, плюс в другой теме - тоже время нужно. Очень просто и не просто, что то сказать другому человеку... Легче, да и максимально лучше, будет самим(Дивеево!) вам приехать и помочь, заодно и себя проверить, чем мне давать какие ... . Я с любовью пишу сейчас. Господь всё знает и устрояет как ему всё и нужно. Всё идёт к всеобщему покаянию, и ни куда более, в том числе и в ситуации с Кореньковыми, не без нашего милосердия и участия конечно. Как смог - доступно описал. Простите меня грешного.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 12 июн 2016, 12:38

Витя, так ведь я на основании Твоего объявления вывод сделал - Ты ищешь работу, люди ищут мастера, цена у Тебя 100рублей (понимаю, конечно, условная, но сама цифра дает понять о недорого). Ты прости, коль что не так написал.
А по поводу строительных работ- сам в свое время столкнулся с подобным, только близ Оптиной Пустыни. Помню, за кладку стенки из цементных блоков (400х200х200) запросили за работу по 35 рублей за блок. Это в 2009году. А еще мне местные умельцы печь клали. Взяли, правда, недорого - 25тыс, но топку выложили без перевязки швов (кирпич на кирпич) и я потом при топке в эту щель на огонь смотрел :)
Не серчай, пожалуйста, совершенно без какой-то задней мысли написал!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 июн 2016, 13:40

Да что ты!, дорогой драт Виталий, мне не чем и незачем серчать.) Не потому, что нет сердца, а потому, что оно пренадлежит Христу, а Он то, ни когда не серчает, разве что, о грехах наших самостных, и всепоглощающего прилепления к этому бренному миру, который вскоре "свернётся как свиток"... Пишу же - мне большие ремонты-стройки не потянуть и тд. Нужны мелкие, "на час", и то, за ради нелицемерного и максимального кол-ва, знакомства с людьми, ради Христа Бога. Ну а "шитьё палаток", идёт уже "прицепом", по умолчанию,) - "...остальное, всё нужное, - приложится". Аминь.
Так что ждём в Дивеево. Жильё можно за 300р снять, заодно и Кореньковым поможите, окромя благодати Святого Места.)
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 июн 2016, 00:38

Дивное Дивеево. В ночь, на пятидесятницу... Видно надвигающееся, некое "покрывальце".)
image.jpg
Андрей Т
Форумчанин

Сообщение Андрей Т » 06 июл 2016, 08:57

Добрый день Братья и Сестры!
Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Пишу на ваш портал, потому что молчать об этом нельзя.
В этом году – в 20-х числах июня 2016 г. был в селе Дивеево – в 4-ом уделе Пресвятой Богородицы. С большой скорбью сообщаю: что на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря происходит попирание ногами изображения Святого Животворящего Креста – совершается хула на Бога.
На одном из Вселенских соборов принято: Крест любой формы является Истинным. Лет 15 назад слышал от одного из Братьев во Христе, что также было принято на одном из Вселенских соборов:
- того, кто нарисует на земле Крест в том месте, где Крест может быть попран ногами, отлучать от Церкви.
Кто в курсе этих правил Вселенских соборов, то поправьте меня…
Вот, что увидел на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря:
Тротуарная брусчатка (плитка) выложена таким образом:

http://www.metaprom.ru/board_foto/13807 ... o1_big.jpg

и таким: http://ximkistroy.ru/images/content/plitka02-1.jpg

здесь изображения Гамматического Креста, Равностороннего Креста и изображение Креста-Коловрата. И по этим всем изображениям люди вынуждены ходить и попирать изображения Креста ногами.
Оставил письмо об этом настоятельнице монастыря м. Сергии с просьбой дать указание трудникам переделать брусчато-плиточную укладку тротуаров. Чтоб места, отведённые для ног были без изображений Креста – чтоб НЕ было попирания Креста ногами.
Пишу и вам и прошу вашего содействия в этом деле.

Кроме этого взывают очень серьёзные вопросы:
- почему изменен маршрут канавки Пресвятой Богородицы? , ведь этот маршрут монахиням указал Св. Прп. Серафим Саровский.
- почему срублены многие деревья по периметру канавки?, хотя Св. Прп. Серафим Саровский завещал хранить эти деревья.
- почему Крестные ходы по канавке Пресвятой Богородицы монахини проводят без Креста и без хоругвей? , а лишь с иконой.

Большая скорбь в моём сердце от увиденного в июне с.г. в Дивеево – в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре … большая скорбь – что сделать ничего не могу, чтоб исправить увиденное… лишь сообщаю вам об этом…

Андрей Т
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 06 июл 2016, 19:18

Андрей Т писал(а):Вот, что увидел на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря:
Тротуарная брусчатка (плитка) выложена таким образом:

Изображение

и таким: Изображение

здесь изображения Гамматического Креста, Равностороннего Креста и изображение Креста-Коловрата. И по этим всем изображениям люди вынуждены ходить и попирать изображения Креста ногами.

Это не изображение Креста Христова. Это уж слишком. А как иначе класть брусчатку. Другое дело когда сама брусчатка имеет вид Креста Изображение
Крест-коловрат - это вообще язычество.
Андрей Т
Форумчанин

Сообщение Андрей Т » 07 июл 2016, 10:04

Дорогой Брат Алексей, был бы очень рад, если бы знал точно ответ на этот вопрос, поэтому сообщаю вам… пишу вам... на ваш ресурс…
...
Да, уж... когда сама брусчатка имеет вид Креста - это говорит, что на территории нашей страны открыто и нагло действует sатанизм и антихрист.
...
Меня сподвигло говорить об этом вопросе знание того, что на одном из 7 Вселенсих соборов принято: Крест любой формы является Истинным. Все 7 Вселенских соборов состоялись под водительством и по научению от Духа Святого. Значит ошибка исключена – Крест любой формы является Истинным.
Есть доказательства принятых и действующих правил этого Вселенского собора: Болгария , г. Несебр 13-14 вв . церковь во имя Христа Пантократора

https://pp.vk.me/c630328/v630328085/310 ... b4fzgA.jpg

Крест - Гаммадион честный
https://pp.vk.me/c626922/v626922377/140 ... 2_FD4s.jpg

Молитвослов изданный до 1917 года
https://pp.vk.me/c419618/v419618828/32b ... ut-Ri8.jpg
этот молитвослов у меня.

Крест-коловрат включает в себя и изображение Равностороннего Креста: http://brusshatka.ru/images/klinkernaya ... atka-6.gif

Брусчатку можно класть «ёлочкой»

http://trotuaplitka.ru/wp-content/uploa ... 00x302.jpg
,
обычной стеновой кладкой

http://www.laik-stroi.ru/Pflst/Kerawil/ ... 00x253.jpg
http://osnovam.ru/sites/default/files/I ... plitku.jpg
http://www.krasg.ru/uploads/shop/295-d0 ... ff8fef.jpg
,
также сама брусчатка может быть треугольной и шестигранной

Прошу Братья и Сестры вас всех о решении этого вопроса. Во Славу Божью.

Андрей Т
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 07 июл 2016, 10:41

Спаси Тебя Христос, брат Андрей, за Твою ревность и неравнодушие, за трепетное отношение ко Святому Кресту, на Котором распят был наш Господь! Но ко всему нужно подходить с рассуждением и без горячности, без ревности не по разуму, на которую нас толкают лукавые духи злобы.
Вот изображение на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры - то, о чём Ты печалишься, а приведённые Тобой примеры являют собой обычные сеткообразные рисунки, а не отдельные изображения Святого Креста.
Мирствуй о Господе, брат Андрей!
Андрей Т
Форумчанин

Сообщение Андрей Т » 07 июл 2016, 12:59

Благодарю, брат Алексей за помощь. Но теперь ещё больше огорчён, узнав, что на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры изображён Крест.

И продолжаю опасаться, что и те изображения из брусчатки и плитки о которых говорю – есть Крест. Во всяком случае – в миллионы раз было бы мне спокойнее, если бы на полу и на земле под нашими ногами не рисовались бы Кресты, не было бы под нашими ногами крестиков и этих сеткообразных рисунков…
А так же есть детская игра «классики» - в ней дети прыгают по искажённому православному Кресту

http://akak.ru/recipes/pictures/000/018/775_big.jpg.

а потом по этому изображению ходят все прохожие, пока его не смоет дождь.
Ещё есть шурупы и самонарезы с крестовыми шлицами, хотя при желании можно изготавливать квадратные шлицы или шестигранники. Ведь эти шурупы и самонарезы с крестами на шляпках вкручивают и в полы по которым ходят ногами...

А ещё в нашей стране распространена обувь на протекторе подошвы которой изображён крест или крестообразные рисунки:
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/2014 ... e00009.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/2014 ... e00012.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 777957.jpg
Люди, купившие эту обувь, не только сами попирают святое изображение, но и, оставляя за собой следы зимой на снегу, весной или осенью на размокшей земле, вынуждают попирать Крест и других людей.
И ведь никому не скажешь… - примут за дурака и сектанта…

А мы ещё удивляемся: почему на территории России продолжает действовать антихристова власть – продолжают существовать инн, снилс и паспорта РФ с тремя шестёрками на каждой странице?
Как говорил Игорь Тальков:

«А вокруг как на парад – вся страна шагает в ад широкой поступью».

В том числе: Да потому что в нашей стране люди повсеместно попирают Крест. Осознанно и неосознанно. И даже христиане попирают Крест, потому что sатанисты придумали выкладывать Крестообразные рисунки на земле под нашими ногами.

Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? Теперь нам всем видно, что «руководство» РПЦ состоит из sатанистов.

Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать. Во Славу Божью.

мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 07 июл 2016, 19:38

Андрей Т писал(а):...Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? .................................
Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать.

Иерей Сергий написал об этом в октябре 2011-го. Говорит, что реставраторы постарались. Но, как говорится, потеряв голову, по волосам не плачут. У нас ведь не только изображение Креста попирается, но и святоотеческая вера лжепатриархом и иже с ним попирается уже в открытую, без всякого стеснения.
Восстановить же попранное и наказать богохульников - прерогатива близгрядущего последнего Помазанника Божия православного Царя-Победителя, о скорейшем воцарении Которого молим Всемилостивого Владыку Христа.
Андрей Т
Форумчанин

Сообщение Андрей Т » 08 июл 2016, 08:54

мн.гр.Алексей писал(а):
Андрей Т писал(а):...Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? .................................
Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать.

Иерей Сергий написал об этом в октябре 2011-го. Говорит, что реставраторы постарались. Но, как говорится, потеряв голову, по волосам не плачут. У нас ведь не только изображение Креста попирается, но и святоотеческая вера лжепатриархом и иже с ним попирается уже в открытую, без всякого стеснения.
Восстановить же попранное и наказать богохульников - прерогатива близгрядущего последнего Помазанника Божия православного Царя-Победителя, о скорейшем воцарении Которого молим Всемилостивого Владыку Христа.

Спаси Тебя Христос, брат Алексей.

Гундяев низложен 31.07.2010года. Здесь рассказано https://youtu.be/UxOILJY8kKk?t=5m29s

[А руский народ продолжает спать.]

Благодарю за помощь.

Андрей Т
Форумчанин

Сообщение Андрей Т » 08 июл 2016, 15:40

Есть у меня и хорошие новости от поездки в с. Дивеево в июне сего года.

Был на канавке Пресвятой Богородицы, прочитал 150 молитв «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах, и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».
Получил откровение о Царе. Откровение в таком виде: Увидел первый раз в жизни «белую ворону» - белого воронёнка – он уже почти взрослый ворон. Этот большой воронёнок весь белый и даже клюв у него белый. Ходил он и клевал оставленную для птиц еду внутри канавки возле монастырского госпиталя, рядом с воронёнком ходили и кормились дружелюбные чёрные галки. Прилетели две большие чёрные вороны и попытались напасть на белого воронёнка, пытались его клюнуть. Воронёнок сначала отступил и отлетел ближе к центру канавки. Две вороны как бы отбили эту территорию, где была еда, и начали кормиться. Но тут белый воронёнок прилетел обратно, как бы атаковал одну из ворон, и почему-то эти две чёрные вороны сразу улетели прочь с канавки. А белый воронёнок гордо так – прошёлся по отбитой территории, и взлетел, и сел высоко на ёлку.

Сразу пришла мысль: это доброе видение. И люди, кто был рядом говорили – добрый знак. Затем пришла мысль, что это видение о Православном руском Царе, который грядёт и сразу пошло разъяснение:

Царь, который будет защищать Русь от антихриста и все остальные славянские и другие земли, которые присоединятся к Святой Руси, в данный момент уже достаточно взрослый человек, и уже готов принять власть, и возглавить Святую Русь. Этот Царь белый – белая кожа, светлые или седые волосы, и это связано с феноменом «белая ворона». И в том числе этот Царь является «белой вороной» в жизни: в основном, люди его и его поступки не понимают. Также «белая ворона» – это своего рода проклятье, поэтому будущий Православный руский Царь был кем-то когда-то за что-то проклят.
Руский народ, на котором проклятье за попущение убийства своего Царя Николая II, должен будет возглавить лишь тот человек, на котором также есть за что-то проклятье и только так и через этого Царя эти оба проклятья можно будет снять и спастись всему рускому народу и всем народам, которые войдут под защиту руского Царя. В данный момент будущий Православный руский Царь очень страдает от этих проклятий.
Искать надо Царя из тех человеков на которых проклятье, которые очень страдают и которые не от мира сего – Царь будет из «белых ворон». Руского Царя покажет Бог чудесным образом, людям останется лишь его узнать и принять.

Кто были две «большие» чёрные вороны? Надеюсь: догадаетесь.

Кто эти дружелюбные чёрные галки? К сожалению – это в данный момент весь руский народ, на котором проклятье за попущение убийства своего Благоверного Святого Царя Николая II.

Руского Царя покажет Бог чудесным образом, людям останется лишь его узнать и принять. Лишь после этого руский народ преобразится из «чёрных галок» в «белых голубей, лебедей» и в «соколов ясных».

Андрей Т
сысоев сергей
Форумчанин

Сообщение сысоев сергей » 12 июл 2016, 22:56

Беспрецедентные меры безопасности по охране патриарха...

kalakazo
July 6th, 15:40

"С 30 июля по 1 августа в нижегородском селе Дивеево состоятся ежегодные торжества, посвященные празднованию дня памяти преподобного Серафима Саровского. Как правило, эти мероприятия проводятся с большой помпой и при усиленных мерах безопасности. В этом году торжества намерен посетить патриарх Кирилл, так как в этом году исполняется 25 лет с момента обретения местным Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским монастырем мощей святого старца.

В связи с этой датой губернские власти идут на беспрецедентные меры безопасности:уже с 10 июля село с шестью тысячами жителей будут патрулировать 40 нацгвардейцев и сотрудников МЧС. А к приезду патриарха численность группировки будет увеличена до 130 бойцов. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, где опубликован контракт, заключенный управделами правительства Нижегородской области с местной фирмой ООО «Дивеевосервис» на обеспечение питанием сотрудников ВВ МВД РФ, на базе которого создается Нацгвардия.

Помимо гвардейцев, порядок в Дивеево будут охранять сотрудники ФСБ и главного управления МВД. В село они также начнут съезжаться заранее: 20 июля в Дивеево будет находиться 290 полицейских, 31 июля их численность увеличится до 370, а во время визита патриарха личный состав достигнет 400 человек. В обеспечении порядка также будут задействованы 20 сотрудников ФСБ. В отличие от нацгвардейцев, губернские власти будут обеспечивать фээсбэшников и полицейских горячими обедами, ужинами и завтраками с мясными борщами, супами и кашами. Кроме того, заказано питание и для паломников, которые ожидаются на торжествах. Правда, паломников, в отличие от силовиков, будут кормить не борщами, а кашами на воде, а по праздничным дням недели им позволено будет съесть несколько рыбных блюд.

В прошлом году патриарх Кирилл также приезжал в Дивеево, и в его охране участвовало приблизительно такое же число человек, а в 2014 году на подобных мероприятиях было задействовано в четыре раза меньше сотрудников правоохранительных органов. Необходимо отметить, что у самого патриарха есть личная охрана, укомплектованная сотрудниками ФСО".
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 июл 2016, 00:21

Не думал и не гадал, что окажусь на острие противо-стояния. Видимый Патриарх и невидимый батюшка Серафим...

Когда-то, будучи уже верующим, я стал "мечтать" о неком хозяйстве, ибо, скорее всего, я не монах. Ну, внешний.) Сегодня еще раз убедился, "разгуливая по святая святых" архирейского огорода, уверенно и по делу, с благословения конечно "моей" м. Екатерины. Такое доверие люди годами зарабатывают, а мне так легко всё далось. Но эт не я, это Господь... Так вот. По большому счёту, на земле мне ни чего не нужно, лишь только то, что на пользу делу Божьему, при моей жизни в теле, но получил вот, во сто крат больше, о чём скромно мечтал, и не знамо вообще, где это будет. Я аж прослезился... Ведь реально и в очередной раз, и всё больше, и во всех нужных направлениях, - Господь исполнил! "У меня" теперь громадное хозяйство, пусть пока в виде архирейского огорода! Тут и много инструмента(очень много! - мечта идиота!), разнообразной работы, забот, и тд, и тп, и ещё трижды по стольку.) Продолжаются знакомства с матушками и сёстрами монастыря. Мне очень всё нравится. Я на своем месте. Непоколебимо наростает чувство, что вот-вот, что-то произойдёт...) Хотя и так и этак произойдёт, ибо ни чего не стоит на месте, но чаяния наши, "только и пока" о воскресении батюшки Серафима, а там, уже и не за горами.) даже и "не верится", что довелось жить в такое время.)

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»