Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Сообщение Алексей (admin) » 02 мар 2018, 20:32

Мое личное мнение, что произойдет данное событие лет через 10. Люди не готовы сейчас выдержать Благодать, которая будет исходить от воскресшего прп. Серафима. Эта Благодать будет "сжигать" нынешних непокаянных людей.
Олег Аc
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю частично

Сообщение Олег Аc » 03 мар 2018, 16:07

Алексей (admin) писал(а):Мое личное мнение, что произойдет данное событие лет через 10. Люди не готовы сейчас выдержать Благодать, которая будет исходить от воскресшего прп. Серафима

Отец Виктор писал(а): По поводу же всего того, что должно произойти в будущем, батюшка просит передать, чтобы не ожидали Его воскресения до 2030 года, раньше этого срока Он не воскреснет, так как в этом нет ни малейшей необходимости

Примите, пожалуйста, мой ответ не как оспаривание Ваших слов, и уж тем более, слов преподобного, а как объяснение моего пути к этой надежде.

Некоторое время назад, у меня и мысли не было о том, чтобы ждать преподобного так скоро. Я уже достаточно давно следил за временем и лелеял надежду скорейшего появления Грядущего Царя, понимая, что Это будет Самый Важный Этап в жизни этого Человечества. И, несмотря на то, что так или иначе, все пророчества, предсказания или писания сходились где-то на ближайшее время, я нигде и ни у кого не встретил ясность самого' механизма появления и принятия Этого Человека как Царя царей.
Вроде как есть понимание того, что следующим правителем после Путина будет Грядущий Русский Царь, что Трамп - это последний, 44/45 президент и даже, если они переизберутся на новые сроки, то всё равно край - это 2024 год. А тут ещё Сирия, Авель, индейцы Хопи, Василий Блаженный, Библия, Книга Откровения, Апокалипсис, Горбачёв, 23.09.2017, Иоанн Златоуст. Всё концентрируется, струна натягивается, а... механизма и предпосылок появления Царя я не вижу. И более того, - всё наоборот. Такое впечатление, что Это почти никому не нужно. Всё замазывается, замыливается, искажается, растворяется. На это брошены государственные деньги, политическая и идеологическая машина, средства массовой информации и массового форматирования, которые разными словами кричат: "Это Царь никому не нужен! Всё и так прекрасно и величественно!"
Вот я и задался вопросом и попытался себе представить: как, в принципе, может появиться Грядущий Царь, чтобы ни у кого не могло возникнуть даже малейших сомнений, что это Он? Где и каким образом Это может случиться? - И не нашел ответа.
Вот тогда я и вспомнил о предсказаниях, радостях и описаниях преподобного Серафима Саровского. О прославлении Царя, о прославлении преподобного, о воскресении преподобного в присутствии Царя, о венчании Царя на Престол, о возвеличивании Дивеева, как Нового Иерусалима. И вот тут у меня Всё сложилось и сплелось в ясный и красивый узор.)))
Такой вот был путь.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Евгений Геннадьевич » 03 мар 2018, 17:32

Олег Аc писал(а): Вот тогда я и вспомнил о предсказаниях: о прославлении Царя, о прославлении преподобного, о воскресении преподобного в присутствии Царя, о венчании Царя на Престол

Олег хватит распространять недостоверную информацию или пишите от своего имени.
Ваши мысли - это Ваши мысли, у каждого свои мечты и надежды, но если Вы ссылаетесь на пророчества или предсказания, то будьте любезны приводить тексты и указывать откуда Вы их взяли.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 03 мар 2018, 17:46

Коротенько(интернета пока нет, отправили дальше в тундру).
К своему наскоро сплетённому узору, брат Олег, не привыкайте - будет лучше узор, не вами ваяемый.) Ещё. Почему вы так решили, что Царь не будет Царём, если его узнают не все? И о чём разговор, когда говорится, что все узнают? Немного укоренившись в этом вопросе скажу, что эти "все", это те, так сказать, кто Господу сердца свои отдали при жизни в теле. Они узрят. Или кто это все? Брат Евгений вот, не хочет никакого Царя(он сам не знает, что ему надо) и таких ОЧЕНЬ НЕМАЛО. Уже явно, что не "все" в таком случае. Берлу Лазару так вообще, всё это поперёк горла. Ну и? Спецназ Израиля и т. Или это шуточки? Писал же уже десять тысяч раз, да вы прокрутите в голове то, что начнётся, если открыто б. Серафим укажет на Царя? Представьте РЕАЛЬНО, что после этого начнётся... Вы были 1 августа в Дивеево? Видели палаточный городок? А это ещё как бы никого нет... Вырвитесь из замкнутого круга своих мыслей. Зачем вообще нам нужен Царь? Не для того, чтобы сказать(Господь через Него) нам нечто очень важное, пусть даже и пока инкогнито? А что самое важное для человека на земле? Думайте и молитесь. Ответы очень просты и под самым носом.)
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 03 мар 2018, 21:15

))) Да, всё нормально! Успокойтесь и не кричите! Когда Вы кричите, Вас плохо слышно)))
Я всё услышал от Отца Виктора!)))
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 03 мар 2018, 21:16

Алексей (admin) писал(а):Мое личное мнение, что произойдет данное событие лет через 10. Люди не готовы сейчас выдержать Благодать, которая будет исходить от воскресшего прп. Серафима. Эта Благодать будет "сжигать" нынешних непокаянных людей.

Если Часа X - Пятидесятницы для всего человечества не будет, то, пожалуй, лет через 10 люди будут готовы еще меньше, чем сейчас.
Думается, скорое наступление этого Часа надо крепко держать и молиться о его приходе. Хотя бы ради покаяния на Земле тех, кого мы любим. И избавления их от мытарств.
Брат наш есть жизнь наша
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 04 мар 2018, 07:36

Олег Аc писал(а):))) Да, всё нормально! Успокойтесь и не кричите! Когда Вы кричите, Вас плохо слышно)))

Олег, когда человек, который претендует на звание "пророка", начинает хамить, - это означает, что он не "пророк", а информация, которую он разместил, не соответствует действительности.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 04 мар 2018, 15:50

))) Евгений, Вы не перестаете меня удивлять и улыбаться)))
Вы о чём?))) Я даже и не претендую на звание "пророка"))) И, по-моему я никому не хамил, и, более чем корректно, попросил не кричать. Не понимаю Ваших очередных претензий)

Думаю, что Вы меня опять не услышали. Ваша манера общения, по крайней мере в комментариях, это конфронтация и деструктивизм. В основном Вам нравится драться, кричать, цепляться, царапаться, требовать, предъявлять претензии и т.п. А мне это не нравится. После драки всегда опустошённость и ощущение глубокого сожаления, что она произошла. Я, конечно, могу Вас просто игнорировать, но я всё время надеюсь, что Вы всё-таки кого-нибудь услышите, кроме себя и с Вами будет возможно общаться.

Есть же масса комментариев, где люди спокойно или не спокойно, но с уважением, пишут свои мысли, свои откровения и подсказки, которые приятно и интересно читать и обсуждать. Оглянитесь... Отойдите от стены...
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 04 мар 2018, 18:15

Уважаемые Евгений и Олег, вы случаем не тролль в одном лице?
Прекратите пререкаться на личностях. Продолжение личных пререканий просто буду удалять уже без предупреждения.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 04 мар 2018, 19:26

Алексей (admin) писал(а):Уважаемые Евгений и Олег, вы случаем не тролль в одном лице?

Алексей, мы разные люди, абсолютно разные и мыслим совершенно по разному.
А тему "В 2018 воскреснет Серафим Саровский" предлагаю закрыть, все кто хотел высказался и думаю все участники форума прекрасно понимают, что никакого "воскресения" в 2018 году не будет.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 05 мар 2018, 15:50

"Битва пророка".)
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 05 мар 2018, 22:09

Отец Виктор писал(а):Сейчас батюшка Серафим находится рядом со мной

Отец Виктор, скажите, пожалуйста, а преподобный не открывал Вам тайну его мощей? Права ли Пелагея Рязанская, что они в Москве?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 мар 2018, 23:24

Долгое время я тоже так считал, но потом Он прямо сказал, что они уничтожены и остались только частички, из которых они и будут восстановлены Чудом Божиим перед самым Его воскресением из мертвых. Ну а уничтожение их было попущено для того, чтобы воскресить Русь Святую. И потому и встречается каждый наш новый Апостол с тем, что начинает слышать батюшку Серафима и становится его орудием или Его живыми мощами. Отчего мне стало легко, так как им лично теперь не нужно доказывать, что я слышу священнотайный голос преподобного, ибо они его теперь слышат точно таким же образом, и являются свидетелями реальности всего мной написанного.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 06 мар 2018, 20:19

Я Вас услышал. Спасибо!
Отец Виктор писал(а): Отчего мне стало легко, так как им лично теперь не нужно доказывать, что я слышу священнотайный голос преподобного, ибо они его теперь слышат точно таким же образом, и являются свидетелями реальности всего мной написанного.

Мне тоже не нужно доказывать, что Вы слышите. Я поэтому у Вас и спрашиваю, что отношусь к Этому серьезно. И искренне Благодарен Вам, что Вы Этим делитесь. Спасибо!

А можно ещё спросить?
Вы не знаете, почему Всё должно произойти в Сарове? Как Это случится? Какая будет предтеча Этому?
У Пелагеи Рязанской последовательность была понятна. Посреди лета, обретение истинных мощей преподобного из Москвы в Сарове, там Воскресение и путь в Дивеево. А что Вы знаете об этом пути к Воскресению, если это, конечно, не тайна? Может быть батюшка Серафим что-то Вам приоткрыл, о чём-то поведал? Спасибо!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 мар 2018, 20:31

В Милостивом варианте все это происходит НЕ в Сарове, а в Новом Иерусалиме в долине Иосафатовой, где и произойдет Страшный Суд Божий.
А в Сарове он мог быть воскрешенным по причине Своего подвига и смерти там. Я долгие годы и готовился к тому Крестному Ходу, который теперь просто не состоится по вышеуказанной причине. И в этом случае все будет гораздо лучше.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 06 мар 2018, 23:09

Отец Виктор писал(а):в Новом Иерусалиме в долине Иосафатовой, где и произойдет Страшный Суд Божий

Это в Винницкой области?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 мар 2018, 14:19

Не в Украине точно) Все произойдет на территории московской Руси.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 07 мар 2018, 19:23

Отец Виктор писал(а):Не в Украине точно) Все произойдет на территории московской Руси.

Ну, Слава Богу, что не на Украине! А то я набрал в поисковике Иосафатову долину, попал в с. Голынченцы, Винницкой области, и совсем руками развёл)))
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 мар 2018, 22:04

Раз на карте нет такого места как "Новый Иерусалим",то как поисковик может выложить то, что находится внутри его)?
Однако, прочитать про эту долину крестов в Винницкой области было весьма интересно!! https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=193
Бесам это очень не нравится
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 07 мар 2018, 22:41

Мне одна сестра рассказывала, что под Киевом есть такое же место.
Кресты ставят как жертву за усопших .
Видимо, по Украине есть такая хорошая традиция.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 мар 2018, 00:53

Такое место есть и в Литве.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 08 мар 2018, 01:06

7 лет назад по теме разных мест: https://www.liveinternet.ru/users/inna_ ... 157534805/
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 09 мар 2018, 15:17

Да. Мест разных много, мнений разных много, информации разной много... Что-то ложится на душу, что-то резонирует, что-то радует, что-то восхищает, что-то нет...

И, пусть простят меня апостолы и преподобный Батюшка Серафим Саровский, но, я пока останусь со своей надеждой, которая сплела моё сердце, душу и сознание, возможно, ошибочной, но для меня - светлой и радостной гармонией.
Пусть всё будет лучше!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 мар 2018, 18:07

Лучше - это всегда то, что происходит сейчас, ибо взвешено на самых точных весах Божиих, на которых воскресения батюшки Серафима в 2018 году просто не запланировано. И все человечество рано или поздно должно согласиться с тем, что произошедшее и происходящее - это самое совершенное изо всех вариантов проявления нашего с вами предвыбора. И все военные столкновения должны были закончиться именно так, как закончились, и к их истории нельзя ни убавить ни прибавить ни одной жертвы и ни одной выпущенной пули. А к состоявшимся разговором прибавить или убавить хотя бы одно слово. Ибо все они были произнесены по воле Божией, те, что в сосложении с Ангелами, - по Его благословению, а те, что в сосложении с бесами, - Его попущением.
Что бы при этом ни говорили и ни думали люди. Новороссия должна закончиться тем, чем закончится, мартовские выборы своими результатами, а сирийский конфликт своим разрешением, в полном соответствии с тем, что предопределил Господь. А хочешь, чтобы все было иначе - меняй свое держание и эта перемена будет обязательно и непременно учтена Богом в созидании тварной земной истории. Спеши поучаствовать в ее творении, ибо до конца ее осталось всего-навсего около 15 лет. Один миг для семи с половиной тысячелетней истории, бесы уже сходят с ума ввиду краткости этого малого времени, после которого им всем придется попасть в Огненное Озеро и закончить там свою безсмысленную и напрочь проигранную войну против Бога.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 10 мар 2018, 10:20

Аминь!
Очень Красиво получилось! Спасибо!
Отец Виктор писал(а):А хочешь, чтобы все было иначе - меняй свое держание и эта перемена будет обязательно и непременно учтена Богом в созидании тварной земной истории. Спеши поучаствовать в ее творении

Мне нравятся пророчества Батюшки Серафима. Мне нравится Его Радость в этих пророчествах. Мне нравится Его Свет в этих пророчествах. Мне нравится Его Уверенность в этих пророчествах.

Мне нравится уровень Величия Преподобного Серафима Саровского. Мне нравится уровень Величия Событий Его Обретения. Мне нравится уровень Величия Событий Его Воскресения. Мне нравится уровень Величия Преображений Его Дивеева.

Мне нравится чувствовать, что в Его Прославлении есть неразрывная замкнутость с Царственным Прославлением. Мне нравится осознавать, что в Его Воскреcении есть неразрывная Связь Божественная с Явлением Грядущего Царя Великого. Мне нравится ожидать, что Всё Это Величие станет Великим началом Великого пути Великого Царя Единого. Мне нравится принимать, что Всё Это Величие станет Великим окончанием Великого пути Великого Преподобного Батюшки Серафима Саровского.

Мне Всё Это ложится на’ Душу. Мне от Этого Радостнее. Мне от Этого Светлее. Даже, если я в Этом искренне заблуждаюсь.
Мне очень хочется, чтобы Царь наконец-то сделал Свой Первый Великий Царский Шаг. Чтобы Он наконец-то услышал в Себе слова Марка Аврелия: «Делай, что должен, и свершится, чему суждено!», или по нашему: «Делай, что должен, и будь, что будет!». Мне очень хочется, чтобы Всё Это наконец-то Началось.

Я радуюсь Вашему здешнему созвучию. Вашему взаимопониманию друг с другом. Вашей поддержке друг друга. Мне нравится, когда Это обретает здесь красивые формы.
Не обижайтесь, пожалуйста, на мои чаянья и рассуждения. Тем более, что ждать мне осталось совсем чуть-чуть. Если среди лета не запоют Пасху, то и к концу лета ждать нечего и не придётся.
Спасибо за форум. Спасибо за комментарии.

Евгений Геннадьевич писал(а):А тему "В 2018 воскреснет Серафим Саровский" предлагаю закрыть, все кто хотел высказался и думаю все участники форума прекрасно понимают, что никакого "воскресения" в 2018 году не будет.

Я не возражаю)
Спасибо, Господи!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»