Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Сообщение Евгений Геннадьевич » 06 июн 2018, 19:12

Сергий писал(а):МОЖЕТ КТО-ТО ВСЕ ЖЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ???

Сергий, ну нет других источников, Вы это понимаете, зачем задавать один и тот же вопрос несколько раз?
И Мотовилов предрекал воскресение преподобного Серафима Саровского в период царствования Николая Первого, Вы это тоже знаете.
С Вами же никто не спорит, люди высказывают Вам свои мечты, а не пророчества.
Да, у пророчеств - есть первоисточники, а у желаний - есть Вера в лучшее Будущее.
Ну, хочется Олегу Ас помечтать, как Манилову, или просто пообщаться, как Обломову, типичная русская черта: "шумим братцы - шумим", так зачем сердиться?
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 06 июн 2018, 19:22

Сергий писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):Думается, прп. Серафим воскреснет, чтобы воскресить души живущих ныне мертвецов трубой Архангела, Архистратига Божия спасаемого рога Творения Божьего - человеческого стада Христова.

Уже одной трубы Архангела недостаточно? Да уж

Так это и есть та самая Серафимова труба. ))
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 06 июн 2018, 19:26

Сергий писал(а): Но только, чтобы мы не возвращались снова к одной и той же "тумбочке"

Если для Вас люди - мебель, то вряд ли будет какая-то польза от дальнейшей беседы.
"Поколение памперсов. Им хорошо в интернете, потому что там они знают всё, чувствуют себя уверенно. Могут оскорбить кого хочешь и смайлик поставить. А если они выйдут на улицу и скажут то, что они говорят в интернете, они смайлик не успеют поставить до того, как по морде получат." (Задорнов)
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 06 июн 2018, 20:04

Виталий писал(а):
Сергий писал(а): Но только, чтобы мы не возвращались снова к одной и той же "тумбочке"

Если для Вас люди - мебель, то вряд ли будет какая-то польза от дальнейшей беседы.
(Задорнов)
АМИНЬ!
Борисович
Сергий
Пользователь
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю частично

Сообщение Сергий » 06 июн 2018, 20:11

Виталий писал(а): Если для Вас люди - мебель, то вряд ли будет какая-то польза от дальнейшей беседы.

"тумбочка" - это образное название источника информации. Так вот история с Мотовиловым и пророчеством с воскресением Серафима Саровского аккурат как в анекдоте про ту самую тумбочку.

— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Ну я же сказал из тумбочки беру!

Ну вот как расколоть эту "тумбочку"? Откуда деньги то?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 июн 2018, 22:00

"А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!" - говорила блаженная девица Пелагея прозорливая.
Это не Мотовилов!

Игумения Мария: - Да, мой батюшка, Сергей Александрович, велие это чудо. Но вот будет чудо так чудо. Это когда крестный-то ход, что теперь шел из Дивеева в Саров, пойдет из Сарова в Дивеев, а народу-то, как говаривал наш угодничек-то Божий преподобный Серафим, что колосьев будет в поле. Вот то-то будет чудо-чудное, диво-дивное.
- Как это понимать, матушка? - спросил я, на ту пору совершенно забыв тогда уже мне известную великую Дивеевскую тайну о воскресении преподобного.
- А это, кто доживет, тот увидит, - ответила мне игумения Мария, пристально на меня взглянув и улыбнувшись.
Это не Мотовилов!

В ночь на это число супруга из этой четы, знавшая обо мне только понаслышке, видит такой сон:
...И в свете этого луча, я, среди хаоса и разрушения, увидала большую картину-икону и на ней изображение лежащего в гробу некоего монаха. Под которым была надпись: Преподобный Серафим Саровский.
Смотрю: монах этот оживает, поднимается из гроба, встает и смотрит на меня с небесной улыбкой.
Это не Мотовилов!

"Поведали вчера (18-го декабря) бывшие в Понетаевке прошлое (1921-го года) лето монашки. Там, весной 1921-го года была прислана комиссия для осмотра, мощей в Сарове. Председатель — крестьянин, кажется, из Вертьянова. В ночь, уже в Сарове видит он сон: стоит у раки, и кости Преподобного Серафима соединяются, и вскоре он встает из раки, одетый, как рисуют на иконах, и говорит этому человеку:"Смотри, я живой!"
И при том двумя перстами коснулся его щеки. Тот проснулся СТОЯ, дрожа и в поту, и с двумя черными пятнами на лице в месте касания. Он поутру рассказал бывшее. Составили акт за подписью, отказался от поручения и уехал".
Это не Мотовилов!

«Радость моя, вот и дожили мы до тех светлых денёчков, когда Благовестие о Моём воскресении из мертвых маленьким родником начинает пробиваться через толщу апостасии и наполнять собой небольшое русло чистого и прозрачного ручейка правды и истины Божией. Это начало реки Откровения, которая напоит всех жаждущих. Источник её свят, основа её тверда, русло её уже проложено. Безплодная ныне пустыня расцветёт «аки крин небесный» и станет землей обетования. Земной рай, хоть на «малое время», но процветёт на Земле нашей и центром его станет наше село Дивеево. Аз возвращаюсь на Землю Воскресшим Лицом Божиим и приношу на неё радость Благовестия о помиловании России и сопредельных с нею стран. Канавка Божией Матери раздвинется в них до самых крайних пределов их и всё, что окажется внутри её, переживёт процесс преображения. И это преображение коснётся и тебя и всех остальных. Нет необходимости ссориться друг с другом, но есть насущная потребность поссориться с диаволом и, указав ему на дверь, вывести его из вашей жизни навсегда на вечные времена. Дела диавола должны быть сметены с лица Земли и стать прошлым, о котором не захочется и вспоминать. Все вы должны стать палачами сатаны, уничтожающими даже память о его делах, сотворённых им через поправшее Заповеди Божии человечество. Апостасия подходит к своему концу, а свет Благовестия Божьего начинает заниматься над нашей страной, возвещая утро последнего, уже нескончаемого дня. Православие переходит в атаку и обязательно добьётся своей победы. Царь-Победитель уже готов к своему служению и начинает его. А вы, все остальные помощники Его: архиереи, священники и миряне, будете во всём служить Ему. Аз начинаю прямую подготовку к Своему воскресению из мёртвых и становлюсь незримым, пока ещё, Начальником Последней на Земле Проповеди всемирного покаяния, имеющим свои земные Уста и своих земных помощников."

Это не Мотовилов!

Но они подтверждают то, что написал Николай Александрович!!!
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 06 июн 2018, 22:04

Сергею:

...а передавай это на словах всем тем, которые в вере Христовой и в благодати Божией утверждены и твердо убеждены в величии пред Богом заслуг святого старца Серафима... когда слова мои сбудутся и все увидят сами сбытие этих рассказов твоих о моих словах то скажут: "какое чудо – за столько лет Мотовилов неоднократно сказывал нам обо всем этом подробно и ясно, а мы и тут все-таки ему ни в чем не верили и его же считали сумасшедшим, а ведь вот сбылось же наконец так, как он нам задолго еще сказывал"...

...Я высокопреосвященного Антония ... нашел в дверях его канцелярии ...и когда я подробно все ему рассказал, то он мне, подумав немного, сказал: «Да, это не прелесть, а Божественное откровение вам и очень легко может быть и даже нужно <и> необходимо для Церк-ви Святой, ибо вера в воскресение из мертвых столько важный православно-христианский догмат, что святой апостол Павел прямо говорит: Аще воскресения из мертвых несть, то суетна вера наша, и окаяннейши есмы паче всех человек...

(Записки Мотовилова служки Божией Матери и преп. Серафима)
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 07 июн 2018, 00:49

Отец Виктор писал(а):"А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского...- говорила блаженная девица Пелагея прозорливая.
Это не Мотовилов!
...

Ну хоть что-то. Ура.
Вообще имелись ввиду свидетельства людей (не Мотовилова), что Серафим Саровский говорил о своем воскресении. Как видим таких свидетелей и свидетельств нет.
Такое важное пророчество, но никто его, кроме Мотовилова не слышал. Это уже очень странно. Либо Мотовилов просто соврал.
Вы же привели "подтверждения" пророчества постфактум, что не является источником и не является подтверждением. Мы теперь имеем не пророчество Серафима о своем воскресении, а разные предсказания, сны и видения о воскресении Серафима. А это разные вещи.
Пелагея, крестный ход, сон, видение живым Серафима - все это не то, чтобы не подтверждает слова Мотовилова о воскресении Саровского, а наоборот только дискредитирует и профанирует.
Представьте, я прочитал где то о том, что Серафим Саровский должен воскреснуть, проникся этим, и в эту же ночь увидел сон, стоит гроб... и вдруг он открывается и оттуда выходит Серафим Саровский и говорит мне "радость моя, а я то живой"
Проснувшись я решил, что истинно Серафим воскреснет. Вот же подтверждение.
Ну не смешно ли? Зачем Богу подтверждать сном, что Серафим воскреснет?
Бог не говорит с нами намеками, он возвещает Свою волю четко и ясно. Не допускающий двойного толкования. Возня с мощами, всякие видения ещё сильнее профанирует и дискредитирует "пророчество" Серафима Саровского о своем воскресении плотию

Ну а последнее длинное и пространное "подтверждение" - это что и откуда?
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 07 июн 2018, 01:09

Отец Виктор писал(а): Но они подтверждают то, что написал Николай Александрович!!!

Я вам благодарен за эти подтверждения. Теперь мне ещё более понятны такие же "подтверждения" о царе искупителе, или грядущем царе. Понятен их источник и цель.
Вместо воскресения Серафима Саровского (а он умер почти 200 лет назад, кости одни остались и те пропали), нам подсовывают "подтверждения". Сколько поколений сменилось? Сам Мотовилов и то понимал, что если и должно быть воскресение, то не через сто лет, а намного раньше, потому и писал Николаю первому, что Серафим воскреснет уже в его правление.
Вместо документов и фактов о том, что же случилось с царем и царской семьей, нам подсовывают видения и догадки о ритуальном убийстве и видения со снами об искупительной подвиге, которые противоречат друг другу.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 07 июн 2018, 08:47

Отец Виктор писал(а):"А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!" - говорила блаженная девица Пелагея прозорливая.
Это не Мотовилов!

Вы правы, отец Виктор, - это не Мотовилов, но это и не блаженная Пелагия!!!
Данная цитата принадлежит нашему современнику Кузнецову Вадиму Петровичу, что он кстати и не скрывает, видимо да же гордится этим.
Читайте статью "Блаженная Пелагия (П.А. Лобачёва, 1890-1966)": http://www.proza.ru/2016/03/16/513.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 07 июн 2018, 08:53

Отец Виктор писал(а): Это не Мотовилов!

Что касается остальных четырёх цитат, и здесь Вы правы, отец Виктор, - это не Мотовилов!!!
Поэтому хотелось бы узнать: откуда данные цитаты взяты, укажите первоисточники!!!
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 07 июн 2018, 11:27

Евгений Геннадьевич писал(а): Что касается остальных четырёх цитат, и здесь Вы правы, отец Виктор, - это не Мотовилов!!!
Поэтому хотелось бы узнать: откуда данные цитаты взяты, укажите первоисточники!!!
я увидел, что здесь очень примитивный уровень и требовать первоисточники тут напрасное занятие. Прекрасная почва для прелести. Вера в бабьи сны и видения только подтверждает это.
Еще совсем недавно я думал, что пророчество Серафима Саровского о своем воскресении существует. А тут такой сюрприз
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 июн 2018, 12:57

Ну а последнее длинное и пространное "подтверждение" - это что и откуда?

Братья, я всех люблю, но иногда все же хочется спросить: " А вы что здесь делаете?!"
Вы пишете на форуме сайта "Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси", ссылка на который находится вверху слева красного цвета. Два клика и вы на той самой странице, откуда я эти пророчества перенес.
Там же в анкете есть вопрос об отношении к Благовестию, написанному мною ПОД ДИКТОВКУ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА! Но уже само отсутствие интереса к нему свидетельствует о том, что вам здесь делать нечего, вас никто, в подобном случае, ни просвещать, ни убеждать не будет. Поэтому рекомендую вам зарегистрироваться на сайтах РПЦ и им подобным и там рассказывать об отсутствии пророчеств о воскресении батюшки Серафима и обзывать Николая Александровича душевнобольным. Для меня это прямое оскорбление, потому что и он и я близнецы-братья - прямые помощники и орудия преподобного.
Но для тех, кто знаком с Благовестием и принимает его, засвидетельствую, что голос преподобного Серафима слышат довольно многие и Он говорит всегда одно и тоже, ЧИТАЯ ПРИ ЭТОМ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ И ИСПОВЕДУЯ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО, ПРИШЕДШЕГО В МИР ГРЕШНЫЯ СПАСТИ!
Еще короче: всем, кто не знаком с Благовестием о воскресении Серафимовом, не прочитал его до конца и не выразил своего отношения к нему, ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Мы не развлекательный ресурс.

Но на всякий случай ссылку на то самое Благовестие размещаю
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 июн 2018, 13:17

Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря. Воспоминания сестрами слов преподобного. Автор арх Серафим Чичагов.
«Когда у нас будет собор, тогда Московский колокол Иван Великий («который стоит на земле, около колокольни Ивана Великого» - Сост.) сам к нам придет!»
«Он сам придет к нам по воздуху <...>»
«Он к нам перейдет, и все удивятся. А как ударит-то он, в Сарове тысячный колокол перешибет!.. Вот <...> тогда всем диво-то будет»
«Когда его повесят, да в первый-то раз ударят в него и он загудит <...>, тогда мы с вами проснемся! О! <...> какая будет радость! Среди лета запоют Пасху! А народу-то, народу-то, со всех сторон, со всех сторон!»
«И так загудит, что вы пробудитесь, и вся вселенная услышит и удивится»

Это не Мотовилов.

«Четверо мощей будут у нас <...>! Вот какая радость-то будет! Среди лета запоют Пасху <...>! Приедет к нам Царь и вся Фамилия! Дивеево-то Лавра будет, Вертьяново - город, а Арзамас - губерния! Станут все приходить к нам <...>, запираться для отдыха-то будем; станут деньги давать, только берите; в оградку станут кидать, а нам уже не нужно, много своих тогда будет <...>!»
«А как Царская-то Фамилия у нас побывает, то весь Дивеев-то - диво будет всему свету! Села тут уже не будет, а город. И земля вся, и вокруг все наше будет, и жители кругом все нам служить станут!»

И это тоже не Мотовилов. Там есть и еще подобные пророчества. Читайте первоисточники, но помните, что православие это образы, прообразы, видения, откровения, таинства...
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 07 июн 2018, 14:29

Батюшка, сердечко-то как возрадовалось, прочитав.)))
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 июн 2018, 17:05

Подтверждение истинности или неистинности любого пророчества совершается так. Воцерковляешься, исповедуешься как можно более подробнее, причащаешься и начинаешь исполнять заповеди, посты и все остальное предписанное. А потом,кладешь поклоны и молишься о том, чтобы Господь иже весть судьбами открыл - истинно то или иное пророчество или нет? Или спрашиваешь старца, христианского младенца или вынимаешь жребий после прочтения акафиста Божией Матери.

Старца отца Петра (Кучера), я спрашивал. Он говорит, что истинно.

Замечу еще очень важный момент. Многие святые пророчествовали и открывали что-то ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ! Естественно через других людей в снах или видениях. Преподобный Нил Мироточивый надиктовал иноку Феофану аж целую книгу. И батюшка Серафим сообщил о своем предстоящем воскресении из мертвых после своей смерти через того, ЧЕРЕЗ КОГО ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 07 июн 2018, 17:29

Сергий писал(а):...
Бог не говорит с нами намеками, он возвещает Свою волю четко и ясно. Не допускающий двойного толкования.

С Вами лично это было, Сергий?
Можете поделиться примером?
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 07 июн 2018, 18:29

Инна Кияткина писал(а):
Бог не говорит с нами намеками, он возвещает Свою волю четко и ясно. Не допускающий двойного толкования.

В библии масса примеров. Читайте
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 07 июн 2018, 18:45

Сергий писал(а):
Инна Кияткина писал(а):

В библии масса примеров. Читайте

Сергий, к вам обращаются! А не к Библии. Будьте добры ответить на этом форуме.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 07 июн 2018, 18:47

Мне не надо массы, Сергей, меня устроит один пример:
как Аврааму было однозначное повеление принести в жертву сына, измененное вскоре.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 07 июн 2018, 20:46

Отец Виктор писал(а):Замечу еще очень важный момент. Многие святые пророчествовали и открывали что-то ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ! Естественно через других людей в снах или видениях. Преподобный Нил Мироточивый надиктовал иноку Феофану аж целую книгу.

И здесь Вы полностью правы, отец Виктор.
Однако хотелось бы понять, используете ли Вы пророчество Нила Мироточивого (http://www.proza.ru/2016/03/11/637) в своём понимании Будущих событий, и если - да, то как?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 июн 2018, 22:35

...но каким вы были, таким и остались, как будто ни чего и не было с вами. "На вас же весь мир смотрит...".

Очень интересный кстати материал и вообще - пророчества как таковые. Кому и зачем они нужны. Взять вот это. Или пророчество Нила Мироточивого противоречит сайту ВДТ или наоборот, ну это же очевидно. Очень интересны в этом плане размышления "центральной ячейки" КОБа - о пророчествах, как таковых; кто, как и зачем они были внедрены в человеческую среду, так сказать. Ищите сами, о чем это. Я ни чего не утверждаю, что бы потом не "выкручиваться", а пока лишь только ищу, сравниваю, сопоставляю и анализирую. Всё только начинается и будет - хорошо.)
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 08 июн 2018, 11:57

Виктор Качур писал(а):Очень интересный кстати материал и вообще - пророчества как таковые. Кому и зачем они нужны. Взять вот это. Или пророчество Нила Мироточивого противоречит сайту ВДТ или наоборот, ну это же очевидно. Очень интересны в этом плане размышления "центральной ячейки" КОБа - о пророчествах, как таковых; кто, как и зачем они были внедрены в человеческую среду, так сказать. Ищите сами, о чем это. Я ни чего не утверждаю, что бы потом не "выкручиваться", а пока лишь только ищу, сравниваю, сопоставляю и анализирую. Всё только начинается и будет - хорошо.)
Виктор,что ты ищешь,сравниваешь чего с чем,сопоставляешь, и анализируешь кого или чего?
Борисович
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 08 июн 2018, 12:24

Добавление в корзину для анализов, Виктору.
Замечательный человек был генерал Петров!
И его бесы не пощадили первым...

..." В 1997 году он был избран председателем Центрального Совета движения «Общероссийского народного движения к Богодержавию» на съезде сторонников КОБ «Мёртвая вода». Петров совершил множество поездок по всей стране, где выступая с публичными лекциями, привлекал в ряды КОБ новых сторонников. Он был поставлен единомышленниками во главе Концептуальной партии «Единение» и выбран председателем президиума политической партии «Курсом Правды и Единения».

В СМИ печатались сообщения о том, что идеологической основой КПЕ стало язычество и Петров прошёл обряд раскрещивания, получив имя Волхв Мирагор и участвовал в празднике Перуна незадолго до смерти. Почему умер Константин Петров – не совсем ясно. По слухам, это было воспаление лёгких. Но соратники генерал-майора отмечают его цветущий вид и хорошее самочувствии, не предвещавшие конца. Петров, по их словам, скончался спустя несколько месяцев после посещения визитёров из США, интересующихся его политикой.

Есть в среде адептов Петрова и те, кто подозревают КГБ и правящие верхи. Версией его смерти выдвигались отравление, облучение и т. п., но никаких доказательств этому не было, а предположения не имели фактической стороны. Сообщение об отсутствии медэкспертизы тоже не доказано и в результате общество получило ещё одну тайну смерти, которая может быть, навсегда останется невыясненной."
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 08 июн 2018, 13:32

Виктор Качур писал(а):Очень интересный кстати материал и вообще - пророчества как таковые. Кому и зачем они нужны. Взять вот это. Или пророчество Нила Мироточивого противоречит сайту ВДТ или наоборот, ну это же очевидно. Очень интересны в этом плане размышления "центральной ячейки" КОБа - о пророчествах, как таковых; кто, как и зачем они были внедрены в человеческую среду, так сказать. Ищите сами, о чем это. Я ни чего не утверждаю, что бы потом не "выкручиваться", а пока лишь только ищу, сравниваю, сопоставляю и анализирую. Всё только начинается и будет - хорошо.)
Значит не от одного господина эти пророчества.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»