Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Олег Аc
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Воскреснет ли в 2018 Серафим Саровский и явится ли Грядущий Царь?

Сообщение Олег Аc » 11 апр 2018, 21:23

Александр Чистоходов писал(а):Здравствуйте! Очень интересно поучаствовать в теме. В одном из найденных мною высказываний неравнодушных относительно данной проблемы людей было сказано, что тезоименитые - это люди, вероятнее всего, с одинаковой фамилией. А имя - это слишком просто, даже как-то неинтересно. Хотя не исключается. Но дело-то ведь в том, что любой человек, предлагающий в качестве претендента на трон самого себя - это реально потенциальный объект насмешек, первый в толпе пациентов дурдома. Потому и не торопится царь, давно узнавший из уст Творца о своей роли в деле спасения всех православных и славян от ига сатанистов, заявлять о том, что он и есть тот самый избранник Бога. В свою очередь, и Господь доводит время отведённых нам испытаний по Его попущению до самого звонка: у Бога УДО не бывает!

Здравствуйте, Александр!
Вопрос появления мессии волнует меня с давнего времени. В общем-то, с тех пор, как пошатнулся Советский Союз, и только-только появилась общедоступная информация о подобных предсказаниях. И, хотя, тогда этой информации было совсем ничего, можно даже сказать, пара штрихов, она меня зацепила и с того времени не отпускает.
У меня появилась надежда на то, что мы сможем увидеть Свет. Пусть даже перед смертью, но Самый Прекрасный Свет Гармонии Абсолютной Истины. И всё это время эта надежда вселяла в меня смысл жизни, несмотря на то, что весь тот бред, который теперь без стеснения оголился и в полном объеме захватил власть, год от года удивлял меня тем, что пробивал дно.

По поводу имени Грядущего Царя, – я так понимаю, что Вы посмотрели серию из трёх роликов на канале Человек, где я настаиваю на том, что, согласно пророчествам Авеля, имя Его – Олег? Давайте объяснюсь)))
По началу – это была, в общем-то, авантюра. Когда в сети появились пророчества Авеля, то это были, и, в принципе, до сих пор остаются единственные пророчества о буквальном имени Царя. То есть не символическом имени, типа значение имени или его этимология, а буквальном – как зовут. И, вроде бы, задача была довольно простая. Найди двух правителей с одним именем и получи имя нового. Но получилось не так-то просто. Возникла масса интерпретаций и вариантов, на которых начали вылазить разные дебилоидные субстанции, перебивая друг друга визгами, что именно он – это оно и есть. Это было очень противно и мерзко, и мериться с этим не хотелось.
Меня это зацепило. Я заглянул на википедии в список имен и ужаснулся от их количества и территориального разброса. Я понял, что здесь делать нечего и имя надо искать на той самой прямой и известной ветке правителей, которых предлагает наша историческая наука, и, скорее всего, от которой только и мог отталкиваться Авель на то время. Но там тоже не получалось однозначного ответа: Владимир, Иван, Василий, Петр? А нужно ли смотреть тех, кто после Авеля правил? А царский, княжеский или патриарший престол? К тому же понятно, что у правильной задачи ответ всегда должен быть только один единственный и равноценные варианты не могут быть этим ответом. И тут, на каком-то форуме про обсуждение имени по пророчеству Авеля, я увидел в одном из перечней Олега и Ольгу! А так, как я естественно всегда знал, что это одно и то же имя, только мужского и женского рода, я начал разбирать этот вариант глубже и выяснилось, что он абсолютно вписывается во все нюансы пророчества без какой-либо натяжки, и даже более того – проясняя эти нюансы.
Во-первых – тезоименитые. Конечно же, я посмотрел, как это слово интерпретируют в словарях, и был удивлен, тем, что объяснения этому слову почему-то не было, то есть давалась как бы концовка кем-то принятого смысла, но не давалось никакой этимологии, истока рождения этого слова и, соответственно, этого понятия. Меня это напрягло. Потому, что даже дети знают, что есть имена-тёзки и при чем тут члены царской семьи и т.п. мне было не понятно и не убедительно. Зато в поисках этимологии я нашел, что в словаре М. Фасмера, в отличие от других часто используемых словарей, есть этимология слова «тёзка»: Происходит от русск.-церк.-слав. тьзъ (ἐπώνυμος), тьзица, ж. - то же, тьзьно «равно, одинаково». Отсюда укр. тезко, белор. цёзка, сюда же тезоимени́тый, тезоимени́тство «именины». И, конечно, укрепился в своём понимании, потому, что к тому же увидел, как нереально красиво раскрывается пророчество, когда в одном слове пророк заключает единственное решение при кажущемся многообразии вариантов. Имена Олег и Ольга – именно тезоименитые, а не одноименные! И другие варианты отпадают автоматически!
А дальше – больше. Они оба оказались регентами малолетних правителей, и получилось, что были на престоле, то есть правили, но при этом не были царями. Ну, а про богатырей и рождение, это уже так – бонусом)))
Александр Чистоходов писал(а): А имя - это слишком просто, даже как-то неинтересно

Так, что я с этим Вашим тезисом полностью согласен))) Если принимать пророчество Авеля в том виде, в котором оно представлено, то имя – это не интересно! Суть этого пророчества – в тезоименитости!)))

Александр Чистоходов писал(а): Но дело-то ведь в том, что любой человек, предлагающий в качестве претендента на трон самого себя - это реально потенциальный объект насмешек, первый в толпе пациентов дурдома.

На всякий случай хочу сказать, что я себя на трон не предлагаю))) По моему глубокому убеждению: желать взять на себя такую ответственность может либо абсолютно-безответственный человек, либо психически не здоровый. Мне бы просто очень хотелось всячески Ему помогать. Хотя, конечно, правильнее сказать: помогать себе с помощью Его Света))) Если Вы были на моём канале, то могли видеть ролик об этом: Важна только твоя Суть!
Я абсолютно обыкновенный человек, с кучей мелких и не очень, бытовых, семейных и финансовых трудностей и т.п. Никто мне ничего не шепчет и мультики не крутит. А то, что некоторые вещи я, возможно, осознаю, – так это скорее с надеждой, что количество переходит в качество: то есть когда очень целенаправленно и долговременно что-то делаешь, то рано или поздно, глубже или не очень возникает шанс почувствовать вибрации этого. Я очень надеюсь, что то, что я осознаю – это вибрации Грядущего Царя)))
И я согласен, что пока Грядущий Царь – Человек, то, чтобы не попасть в дурдом, Он не может просто выйти и объявить себя Царем. Я об этом уже говорил в тексте этой темы. Нужна абсолютно-авторитетная точка отсчета, от которой можно оттолкнуться и, с которой всем придётся считаться, не смотря на свои шаблоны и ожидания.
Я уповаю на то, что этой точкой отсчета будет Великая Дивеевская Тайна Воскресения преподобного батюшки Серафима Саровского. Но, это пока – только моя' надежда))) Мы уже здесь много об этом говорили)))
Евгений Геннадьевич
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Евгений Геннадьевич » 12 апр 2018, 07:21

Олег Аc писал(а):По моему глубокому убеждению: желать взять на себя такую ответственность может либо абсолютно-безответственный человек, либо психически не здоровый. Мне бы просто очень хотелось всячески Ему помогать. Хотя, конечно, правильнее сказать: помогать себе с помощью Его Света)))
Я уповаю на то, что этой точкой отсчета будет Великая Дивеевская Тайна Воскресения преподобного батюшки Серафима Саровского

Олег, если преподобный Серафим Саровский в августе 2018 года не воскреснет, Вы свою "чушь" удалите со всех форумов в интернете и прекратите заниматься "словоблудием" по теме пророчеств или нет?
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 12 апр 2018, 07:32

Александр Чистоходов писал(а):Обращаемся к пророчествам любимого нашего святого батюшки серафима Саровского. Он отчетливо поясняет, что люди разделятся на два противоположных лагеря и будет неизбежным их противостояние. Но здесь крови прольётся не много. А вот когда царь со своими единомышленниками победит, а потом всех изменников переловят, вот тут уже будет крови много. Всех казнят. Никого не помилуют. Вывод очевиден. Антинародная власть будет свергнута насильственно. Это первое. Смотрим другие трактовки. Более ранние предсказания извещают нас о том, что ...И восстанет князь царского рода в изгнании из дома своего... Здесь ещё конкретнее говорится о сути действий будущего царя. Не объявится, не заявит о себе каким-либо иным способом, а именно восстанет! Восстание неизбежно. И бояться этого не надо. Наши освободительные сражения всегда приносили нам только успех. У батюшки Серафима даже сроки указаны в пророчествах.

Дорогой, Александр, Вы прямо с ходу бросились в бой, абсолютно забыв про тылы.
Это хорошо, что Вы на память помните несколько цитат из мифологем, а теперь давайте более конкретно и обстоятельно, ибо память есть память, а первоисточники есть первоисточники!!!
Итак, приведите теперь первоисточник Ваших глубоких познаний, где у батюшки Серафима "даже сроки указаны в пророчествах": текст, И.О.Ф. автора, название статьи, название издательства, номера страниц, год выпуска (сплетни и фейки из интернета не предлагать).
Александр Чистоходов
Форумчанин

Сообщение Александр Чистоходов » 12 апр 2018, 18:38

Уважаемый Евгений Геннадьевич! С детства меня учили взрослые во время обращения к людям с просьбой непременно применять волшебное слово: пожалуйста. Тем более, если речь идёт о незнакомых. Учитывая этот урок, хочу спросить: скажите, пожалуйста, с какого перепуга Вы решили, что на Ваши указания я отреагирую немедленным отчетом об источниках своих познаний? С чего Вы взяли, что для меня станет важным доказывать кому-то право на своё личное мнение. Да и мнение это, собственную точку зрения, думаю, не обязательно подгонять под взгляды других участников обсуждения. Каждый вправе иметь свою позицию. Мне принципиально отвратительна ложь. По этой причине склонен больше верить людям, чем подвергать их информацию сомнениям. Делаю простейшие умозаключения: батюшка Серафим говорит о том, что война начнется сразу после празднования Его дня в Дивеево. Народа соберется посмотреть на чудо воскресения "...яки колосьев в поле"... Как только схлынет народ, так и начнется война. Из этих строк можно сделать много полезных выводов. И это всего лишь моё мнение. Я верю в это. И верю в слова паломника из Ставрополья Николая о его видении. А Вы, скорее всего нет. Ну и что? Это Ваше право. А это - моё.
Александр Чистоходов
Форумчанин

Сообщение Александр Чистоходов » 12 апр 2018, 18:54

Дорогой Евгений Геннадьевич! Без внимания остался очень важный момент: почему Вы считаете высказывания Олега словоблудием? Будьте добры, ответьте, пожалуйста, что вызывает сомнения в его высказываниях? На мой взгляд, его позиция - самая верная. А в том, что батюшка Серафим воскреснет, не сомневайтесь. Если хотите, я готов выступить поручителем с его стороны. Если мои предложения будут приняты, останется только обозначить ставки (разумеется, они должны быть условными, символическими) и заключить пари.
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 12 апр 2018, 19:08

Александр Чистоходов писал(а):Если мои предложения будут приняты, останется только обозначить ставки (разумеется, они должны быть условными, символическими) и заключить пари.

Согласен!!!
Если преподобный Серафим Саровский воскреснет в августе 2018 года, я удалю все свои посты по истории пророчеств со всех форумов и перестану более писать в интернете, если батюшка не воскреснет, тогда Вы с Олегом удалите все свои посты и перестанете распространять в интернете ложь.
Александр Чистоходов
Форумчанин

Сообщение Александр Чистоходов » 12 апр 2018, 21:49

В принципе, это нормальный вариант. Дело за Олегом, его слово. Если да, то можно бить по рукам. С моей стороны один вопрос: детали, обстоятельства воскресения преподобного будем обсуждать, или нет? В одном из своих сообщений я написал, что воскресение - это не обязательно восстание из праха. Просто Творец может всё, и это не обсуждается, но в данной ситуации произойдет другое. Господь явит миру нового человека и тот предъявит неопровержимые доказательства того, что в нем живет душа Серафима. Далее будут обнажаться новые и новые доказательства... Мир будет потрясен! Серафим Саровский придет в Москву вместе с царем! Как они найдут друг друга..? Не надо ломать голову. Батюшка был человеком необычайно кротким и смиренным. Скромность не могла позволить ему сказать, что он будет внутри царя, то есть душой царя. Вывод очевиден: Серафим и грядущий царь - это один и тот же человек!
Евгений Геннадьевич
Форумчанин

Сообщение Евгений Геннадьевич » 13 апр 2018, 07:31

Александр Чистоходов писал(а):В принципе, это нормальный вариант. Дело за Олегом, его слово. Если да, то можно бить по рукам. С моей стороны один вопрос: детали, обстоятельства воскресения преподобного будем обсуждать, или нет? В одном из своих сообщений я написал, что воскресение - это не обязательно восстание из праха. Просто Творец может всё, и это не обсуждается, но в данной ситуации произойдет другое. Господь явит миру нового человека и тот предъявит неопровержимые доказательства того, что в нем живет душа Серафима. Далее будут обнажаться новые и новые доказательства... Мир будет потрясен! Серафим Саровский придет в Москву вместе с царем! Как они найдут друг друга..? Не надо ломать голову. Батюшка был человеком необычайно кротким и смиренным. Скромность не могла позволить ему сказать, что он будет внутри царя, то есть душой царя. Вывод очевиден: Серафим и грядущий царь - это один и тот же человек!

Хорошо, Александр, давайте изменим условия пари.
Если в августе 2018 года в Российской Федерации появится Православный царь, то я удалю все свои посты по истории пророчеств со всех форумов и перестану более писать в интернете, если не появится, тогда Вы с Олегом удалите все свои посты и перестанете распространять в интернете ложь.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 апр 2018, 14:10

Нет, появится царь или не появится, это не должно быть причиной заключения пари и удаления материалов.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 13 апр 2018, 14:12

Отец Виктор писал(а):Нет, появится царь или не появится, это не должно быть причиной заключения пари и удаления материалов.

Согласен с мнением отца Виктора.
С уважением Виталий Титаренко
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 13 апр 2018, 15:22

Для православных как-то не правильно наверное заключать пари по поводу Царя, воскрешения б.Серафима и вообще любое пари.
Братия, ведь любое пари - это спор, а кто все время спорит-то, дак конечно диавол. давайте не будем с него пример брать, а просто Богу доверять и свое покаяние продолжать. Вот мне например очень помогли приведенные на настоящем сайте схемы исповеди: Неверного держания, фиксаций и все, что с этим связано. Вот уже будет как года три, а может больше или чуть меньше как мне посчастливилось исповедоваться по этим схемам. Результат не заставил себя ждать ибо в последнее время практически ничего, кроме Бога и все что и кто с Ним связан, не интересует.
Буквально сегодня, сижу перед монитором компьютера и задумался, а чем же мне заняться, возможности огромные: скоростной интернет в моем распоряжении, но ничего не привлекает, как вдруг неожиданно для меня, как только так подумал, потихонечку пошла Иисусова молитва, то покаянная, то славословная Христа, то тропарь Пасхи в голове зазвучал, диво дивное да и только!!!
Вот и делюсь с вами чему и сам удивляюсь. Ранее лет пять, точно не помню, все время каялся по схеме: согрешил словом, делом помышлением. А воз и ныне там. грехи все время повторялись. а как стал строить исповедь по схеме предложенной о.Виктором, так пошел результат.
Слава Тебе Боже, освобождающего нас из бесовского плена страстей.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 13 апр 2018, 17:34

Слава Тебе Боже, освобождающего нас из бесовского плена страстей. АМИНЬ!!!!!
Борисович
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 апр 2018, 18:52

Такие взрослые, солидные, образованные и тд братья, а как дети малые, вернее не малые, а сл за ним этапом.) Малые дети - самый чистый момент, затем пошло "набирание ума", но как набрались, так и распрощаемся с тем, что от лукавого.) Какой такой пари-спор?) Вы в своём уме?) Ну насмешили, даже не ожидал такого несдержанного поворота.)
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 14 апр 2018, 20:50

Александр Чистоходов писал(а):Дорогой Евгений Геннадьевич! Без внимания остался очень важный момент: почему Вы считаете высказывания Олега словоблудием? Будьте добры, ответьте, пожалуйста, что вызывает сомнения в его высказываниях? На мой взгляд, его позиция - самая верная. А в том, что батюшка Серафим воскреснет, не сомневайтесь. Если хотите, я готов выступить поручителем с его стороны. Если мои предложения будут приняты, останется только обозначить ставки (разумеется, они должны быть условными, символическими) и заключить пари.

Здравствуйте, Александр!
Есть люди, с которыми интересно общаться. Есть люди, с которыми интересно поспорить. Есть люди, которых стоит послушать. Эти люди для того чтобы яснее видеть дорогу и идти дальше. А есть те, которых лучше игнорировать. Ну, если только нет желания потоптаться в пыли и поиграть в словоблудие типа: «Купи слона…»
Когда я увидел, что Евгений Геннадьевич снова появился здесь со своим постом типа: «молчи, человеческий детёныш», мне вспомнились соответствующие ответные слова Маугли в сцене суда над Акелой, и я с огромным удовольствием пересмотрел этот эпизод из нашего мультфильма на youtube и благодушно улыбнулся, чего и Вам желаю)))

Вы здесь человек новый, и ещё не знаете, что здесь есть своя атмосфера, своя добродушная общность людей, свои понятия, пути и понимания, с которыми я тоже не всегда и всецело согласен, но стараюсь быть корректным в обсуждениях и своих рассуждениях. Но здесь есть и те, кто всегда готов прокричать: «Акела промахнулся! Акела промахнулся!» и быть очень довольным собой, считая, что он очень достойный и бескомпромиссный борец за правду, прикрываясь хвостом Шархана)))

Я благодарен Вам за поддержку и понимание, и Вы искренне меня улыбнули тем, как поддели его суть. Он аж воскликнул от удовольствия. Счастье в страстях))) Даже варианты начал предлагать. Более того, в благодарность, я бы даже поддержал Вас, потому что у меня нет цели: объявить себя пророком и требовать признания, поклонения или чего там надо требовать, по мнению Евгения Геннадьевича. Пророки получают информацию свыше, а я просто анализирую и хотел поделиться своими надеждами и радостью с людьми об интересных, как мне показалось, выводах, не обижая и не оскорбляя никого. Хотя, должен признаться, что в основном реакция меня больше удивила и была далека от ожидаемой. Но это тоже был хороший опыт.

А появление Царя для меня очень важное, можно даже сказать: жизненно важное событие, и я искренне надеюсь на этот год, независимо от чего-либо мнения или желания. И постараюсь поступать так, как сочту необходимым и тогда, когда сочту необходимым. Делай, что должен, и будь, что будет! Благодарствую, Господи!

Еще раз благодарю за поддержку!)))
Про вопрос о памяти у души я не забыл))) С удовольствием пообщаемся на эту тему.
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 14 апр 2018, 20:55

Кстати, когда Вы подняли обсуждение по поводу кровавой и бескомпромиссной борьбы за Царя, ко мне пришло понимание того, что помиловать, как правило, всегда легче, чем казнить. Потому, что казнь – это непоправимое действие, а значит очень высокая мера ответственности, а помилование – это поправимое действие, и, как правило, перекладывание или уход от этой ответственности.

Понтий Пилат «умыл руки» и обрёк Христа на растерзание и унижение недостойных людей, хотя мог казнить его достойно.
Александр Чистоходов
Форумчанин

Сообщение Александр Чистоходов » 15 апр 2018, 15:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень жаль, но многие из Вас всё-таки настолько торопливы, что готовы уцепиться за любую соломинку. Назвать её кораблём и тут же отправляться в фантастический мир путешествий. Опуститесь на Землю! В спорах рождается истина! Если даже Вы и увидели слово "ставки", читайте далее внимательно: они должны быть условно-символическими... То есть, по сути это только стимулы для более энергичного диалога! Вы же, по своей наивности, воспринимаете всё буквально. Вот где детство раннего школьного периода.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 15 апр 2018, 15:34

Значит не зря в Евангелии написано:
Мф18-3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
С уважением Виталий Титаренко
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 17 апр 2018, 22:22

Александр Чистоходов писал(а):Хотелось бы обратиться к Олегу Ас. Вы, уважаемый, утверждаете, что душа лишена возможности запоминать какую бы то ни было информацию. Что она лишена памяти. А вот есть люди, которые уверены в обратном. Есть даже книга под названием "Память русской души". Если не ошибаюсь, автор Татьяна Грачева. Автор своё убеждение вынес даже в заголовок. У меня тоже есть основания ставить под сомнение именно Вашу точку зрения. Покорнейше прошу не огорчаться, но ведь Господь посылает наши души на землю и вселяет их в младенцев после того, как нам напрочь отсекается память. Так утверждают сторонники практически всех традиционных религий, не отвергающих теорию реинкорнации. Наша православная религия призывает верить в возможность воскресения, что практически то же самое. При этом оставляя массу тёмных пятен. Ведь нет однозначного ответа, вселяет Творец в людей новые души, или использует б/у? Смешно и наивно предполагать, что батюшка Серафим воскреснет на глазах у людей путем появления всех тканей и органов на столетних мощах преподобного. Богу будет гораздо проще предъявить ряд доказательств того, что в теле некого человека душа чудотворца. Не так ли?

Здравствуйте, Александр!
До того, как я попытался ответить на вопрос Виктора, как я думал, о памяти, я тоже принимал позицию того, что душа сохраняет информацию, и, что реинкарнация в ряде религий имеет ввиду именно эту душевную память. Типа кармы и т.п. У меня даже знакомые есть, которые утверждают, что видят прошлые жизни, и, которые основываются именно на памяти души. Но, когда я задумался самостоятельно, и попытался представить себе этот механизм, я столкнулся с проблемой, что я не вижу основы. Я понял, что моё мнение было сформировано сторонней информацией, и я просто принимал её как таковую, не вдаваясь в подробности этого механизма. То есть, как бы имел ответ на решение задачи, без самого пути этого решения. И когда пришло время высказать своё понимание этого вопроса, я оказался без оснований, и это заставило меня задуматься.

Мнение, которое я высказал, отвечая на незаданный вопрос Виктора, оно родилось буквально вот-вот и ещё, конечно, достаточно сырое для полноправной версии, и, конечно, требует более глубокого анализа и осознания. Хотя, я думаю, что Грядущий Царь в своё время сможет нам и в этом помочь))) Но его основу я, по крайней мере, понимаю, принимаю и готов предложить свой путь к этому пониманию.

На всякий случай, сразу хочу сказать, что я не утверждаю, что это истина, а просто делюсь своим мнением.

У нас с Виктором получилось довольно красиво представить это в виде моря-океана, в котором растворяется капля воды. Но, прежде, чем предложить ещё одну ассоциацию, я бы хотел привести такой пример: представьте себе двух человек, умирающих от одинаковой болезни или одинакового тяжелого ранения. Но, один в сознании, а второй без сознания. Один испытывает колоссальную боль, а второй нет. То есть с точки зрения физического тела – процесс одинаковый, а с точки зрения сознания – процесс принципиально разный.

Тело не испытывает боль. Если вы примите сильное обезболивающее и не будете получать сигналы от нервной системы, то есть: сознание не будет не о чём знать, то вы можете делать с телом что угодно. Боль – это система сигнализации об опасности, которая грозит организму, и, которая, при помощи «нервных датчиков», сообщает организму место проблемы, требуя привлечение внимания и действий по исправлению этой опасности. Но, тело, как материя, не участвует в этом процессе. Оно выполнит свои штатные функции типа свернуть кровь при появлении открытого источника кислорода, подогнать «стройматериал» для восстановления пробоя, подогнать иммунных «бойцов» для борьбы с проникающими врагами и т.д. А вся боль у нас в голове. В нашем сознании! То же самое и с другой стороны. Когда мы испытываем сильные душевные переживания – это тоже опасность для организма. Резкие изменения уровня гормонов, давления, аритмия, гипоксия и т.д. – это тоже опасность для сбалансированного организма. Хотя, если вы снова примите сильное обезболивающее, или окажетесь без сознания, вас ничего беспокоить не будет. Отсюда и получается, что все переживания, эмоции, боли, страдания и т.п. процессы – это информация нашего сознания. Конечно, понятно, что это не прямая информация и что существуют ещё буферные «шлюзы» между телом и сознанием и между сознанием и душой, но, если говорить о чистой сущности материи, сознания и души, то для материи и души не о чем и не зачем помнить информацию созданную сознанием. Они абсолютно законченные и структурированные божественные субстанции. А вот их путь совместного сожития – это информация для сознания, или, другими словами, Святого Духа, который и соединяет тело и душу в триединстве. То есть Человека можно представить как тело и душу, которые связаны Святым Духом и объединены Господом, где материя и душа – это законченные, самодостаточные, спокойные, но принципиально разные структуры, а Святой Дух – это развивающаяся, неспокойная, творческая божественная структура, пытающаяся найти идеальный информационный баланс связи между ними. И для материи и души информация этого сожития не важна, так как они являются законченным божественным материалом, а вот для сознания – каждый подобный опыт очень важен, для «настройки» идеального баланса.

А в качестве новой ассоциации я бы предложил ещё такой вариант:
В небе из абсолютно идеальной структуры – пара, формируется капля воды идеальной структуры. И вот она начинает падать на землю, проходя всякие слои воздуха, попадая на листья и смывая с них пыль, попадая на тела и смывая с них грязь, попадая в землю и растворяя какие-то минералы, и всё это время, меняя свою структуру и качество, неся в себе весь этот путь. Проживая жизнь. А потом, приходит момент, и она испаряется и возвращается на небо в абсолютно идеальный пар с абсолютно идеальной и всеобъемлющей структурой. И всё, что в ней когда-то было, как в капле, осталось на земле, и рано или поздно превратится в пыль, без тени того, что оно было когда-то в этой капле. И вся её жизнь – это память того, как это было здесь.

Вот и получается, что душа на небе всегда чиста, едина и идеальна, материя на земле всегда чиста, едина и идеальна, а жизнь – это память пути той капли, которая падала с неба и сливалась с пылью между Небом и Землёй)))
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 18 апр 2018, 16:40

Ого.) Вы куда пошли учиться после 11-го?) (к делу отношения не имеет))
В связи с выше-размышлениями вспомнилось одно видео о том, как Юрий Куклачёв "обманул" нестерпимую боль.)
http://youtu.be/852DsX__adc

Очень конечно хотелось бы после мытарств или как там будет, полностью обновиться и обнулиться.)
Олег Аc
Форумчанин

Сообщение Олег Аc » 18 апр 2018, 18:32

Да, боль и страдания ценны тем, что заставляют Дух работать. Стяжать Святой Дух. Заставляют Его учиться и искать, бороться и становиться сильнее. И всё это может происходить исключительно в сознании и никогда не в бессознании. Потому, что в бессознательном положении нет необходимости этой борьбы и, соответственно, нет возможности получить этот опыт.

Хороший пример с Куклачёвым. Только он боль не обманул. Он стал Сильнее Духом!

А я учился в Харьковском Высшем Военном Командно-Инженерном Училище Ракетных Войск Стратегического Назначения (ХВВКИУ РВСН) на факультете Математического Обеспечения Автоматизированных Систем Управления ))) А если короче, то на инженера-математика)))
Джордж Уолтон Лукас
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Джордж Уолтон Лукас » 19 апр 2018, 02:49

Если не придёт в 2018, то не предёт никогда, а Россия развалится в ближайшем будущем без царя, она уже на грани. Нынешняя "власть" в России сатанинская и еврейская. Евреи возлюбили золото, превыше Бога и людей, за это и ответят в первую очередь. Содом и Гоморра не в США и Европе, а в России. Есть "монахи" с Афона, говорящие, что видели лично царя, всё это ложь, как и те, кто говорят, что они цари, об истинном царе, если он вообще будет, вы не услышите, и не увидите его, пока не свершится покаяние народа и молитва к Богу.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 апр 2018, 19:11

Джордж Уолтон Лукас писал(а):Если не придёт в 2018, то не предёт никогда, а Россия развалится в ближайшем будущем без царя, она уже на грани. Нынешняя "власть" в России сатанинская и еврейская. Евреи возлюбили золото, привыше Бога и людей, за это и ответя в первую очередь. Садом и Гомора не в США и Европе, а в России. Есть "монахи" с Афона говорящие что видели лично царя, всё это лож как и те кто говорят что они цари, об истинном царе если он вообще будет, вы не услышите, и не увидете его пока не свершится покояние народа и молитва к Богу.

День добрый, брат Джорж.) Выше написанное, это конечная Истина или ваше мнение, основанное на ветренной, калейдоскопной сми-информации и вашей интерпретации её, помноженное на великое множество подобных, ещё и контролируемое со стороны?) Ищите, смотрите, анализируйте сами, с Божьей помощью. Личное мнение имеет четкое свойство меняться со временем.) Нет?) Вспомните, что вы думали о том или ином лет пять назад.) Ни чего не изменилось с того времени? В добрый путь.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 апр 2018, 22:29

Никто ничего не может сообразить сам от себя, если не будет просвещен Богом. Это же относится и ко мне, поскольку ни разу сам от себя я так и не смог помыслить что-либо без сосложения с бесплотными. Бывает целыми часами пытаюсь это сделать, но без подсветки ничего ровным счетом не получается, кроме самых обычных механически произносимых молитв. Понятно, что помыслы от беса при этом стараюсь не принимать, но если Небо ничего к обдумыванию не предлагает, так все и заканчивается простым исповедованием всего находящего от беса, да постоянно повторяемой Иисусовой молитвой. И так вот и живу, давно поняв, что и все остальные точно так же зависимы от сосложений с Небом или преисподней и без них ничего сами по себе ни сказать ни сотворить не в состоянии. Порой мне от этого становится печально, но таков путь для всех нас предопределенный Богом. Но вот когда начинаются просвещения от Бога, тут и становится понятной колоссальная разница между тем, что было в течение нескольких дней и тем, что происходит с тобой вот сейчас в сию минуту. И каждый раз я крещусь и свидетельствую, что все это не мое и сам до всего этого я додуматься не мог.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 20 апр 2018, 21:50

Всё так, но поговорим о некой хоть и не другой, но тоже реальности, и нужно обратить пристальное внимание вот на что. Суть в недавнем примере, который не советую забывать. Не посчитайте за кощунство, но речь опять о трагедии в Кемерово. Не только я, но только на основании углублённого анализа ситуации, был наполнен мыслями о том, что кол-во жертв такое, какое заявляют основные сми, несмотря на наше отношение к этим сми, но вот украинскому пранкеру, сделавшему сатанинский вброс о трёхсот жертвах трагедии, почему то с лёгкостью поверило немалое кол-во людей, в том числе и из костяка нашего форума. Почему так получилось и какие выводы можно и нужно сделать?
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 20 апр 2018, 22:57

Власти постоянно врут, как в той истории, про пастуха и волка. Телевизору доверять нельзя, не для того он работает. и даже если скажут там правду в одном случае из ста - единожды солгавший, кто тебе поверит? И это без всякой конспирологии и прочего.
Врут власти всех уровней, такое впечатление, что они живут в другой стране. да еще жителей ее стараются убедить глазам своим не верить. Ложь побуждает искать иные источники информации, часто же этот помысел внушает бес, который использует многочисленные с ним фиксации. Бес же и побуждает копаться в медийном пространстве.
Разумеется, на этой почве можно раздуть все, что угодно, сделать любой вброс, ибо проверить трудно. Поэтому,если влез в нечто на вполне понятном эмоциональном порыве, каяться надо в этом и все. Это к вопросу о легковерии.
А выводы каждый для себя делает сам, разумеется, в сосложении с кем-либо из безплотных, и поэтому никто никого не переубедит.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»