Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сергий
Пользователь
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю частично

Re: Воскреснет ли Серафим Саровский?

Сообщение Сергий » 14 июн 2018, 11:33

Алексей С. писал(а):.....Выдающаяся память Николая Александровича сохранила каждое слово и даже стиль речи преподобного Серафима и преосвященного Антония. Речь их в передаче Мотовилова строго индивидуальна и легко узнаваема при сравнении с другими источниками. Отсутствие даже небольшой редактуры со стороны Мотовилова ясно следует из того факта, что в разные годы составляя свои, как он выражался, «импровизации», не имея под рукой никаких записей, он передает речь преподобного слово в слово, что было бы совершенно невоз­можно даже при небольшом отступлении от первоисточника. Мож­но сделать вывод, что перед нами подлинные слова преподобного Серафима и преосвященного Антония, переданные именно в том виде, как они были сказаны Мотовилову....."

///Ваше Боголюбие///
Обратим внимание на особое, исключительное обращение преподобного к Мотовилову на «Вы», «Ваше боголюбие», и нигде нет упоминания общеизвестного приветствия старца — «Радость моя!». Хотя по опубликованным запискам дивеевских стариц, преподобный обращался ко всем на «ты»: «А еще раз наказывал нам Батюшка, чтобы всем "ты", а не "вы" говорить. "Что это за 'вы', матушка! Это все нынешний — то век, то люди придумали. А надо всем 'ты' говорить. Вот и вы, матушка, всем без различия 'ты' говорите. Так Сам Господь указал нам. Кто паче Бога и выше Его, а и Господу 'Ты' говорим, и кольми паче так же должны говорить и человеку"»210.
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » 14 июн 2018, 14:52

Пишу не для него, уже приговоренного к удалению с нашего форума. А для других, кто может задуматься на эту тему.

Каким образом батюшка Серафим подтвердил истинность и богоугодность всего написанного в "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря"? Тем, что явился отцу Серафиму Чичагову по окончании написания ее и улыбнувшись благословил его. Великое множество православных прочитало ее и мне не был известен ни один человек, который сказал бы при мне, что там написана неправда. А вот цитата из 13 главы Летописи, цитирующая воспоминания Николая Александровича:

«Вот, ваше боголюбие, как вы хорошо пошли!» Я отвечал: «Да, потому что вы хорошо меня вести изволите!» «Нет, – сказал он мне, отняв от меня руку свою, – Сам Господь совершенно исцелить вас изволил и Сама Божия Матерь о том Его упросила, вы и без меня теперь пойдете и всегда хорошо ходить будете, идите же...
А так как многие богомольцы были со мной при исцелении моем, то прежде меня возвратились в монастырь, всем извещая о великом чуде этом. Лишь только приехал я, игумен Нифонт и казначей иеромонах Исайя, с 24 старцами иеромонахами Саровскими, встретили меня на крыльце гостиницы, поздравляя меня с милостью Божией, через великого старца Серафима мне во дни их дарованной. И сим благодатным здоровьем пользовался я восемь месяцев настолько, что никогда подобного сему здоровья и силы не чувствовал в себе до тех пор во всю мою жизнь. Часто в течение сего времени и подолгу бывал я в Сарове и неоднократно беседовал с сим великим старцем Серафимом, и в одну из бесед его, в конце ноября 1831 года, имел счастье видеть его светлее солнца в благодатном состоянии и слышать тогда беседу эту его, а потом и многие тайны о будущем состоянии России открыл он мне».

И у кого возникли сомнения в том, что батюшка Серафим именно так его именовал? У архиереев, у священников, у монахинь Дивевского монастыря?! Нет, у обычного бесноватого, не ведающего путь покаяния, но силящегося здесь на форуме, посвященном предстоящему воскресению из мертвых преподобного Серафима, внушить нам что-то продиктованное демоном! Пусть эти мои слова станут предупреждением и всем подобным ему, не желающим достичь ведения о происхождении помыслов.
И еще раз, снова и снова, призываю всех стать на путь покаяния и заняться борьбой с помыслами! Причем не на жизнь, а насмерть!! Бесы должны плакать!!!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 июн 2018, 15:01

Проникнитесь! Это тоже из "Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря:
Брат ее Иван часто ходил к батюшке на работу; и последствии сам поступил в Саровский монастырь монахом. Ему часто отец Серафим говорил о важности любви к Дивееву: «Кто даже сердцем воздохнет да пожалеет их (сестер), и того Господь наградит. И скажу тебе, батюшка, помни: счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет сутки, от yтра и до утра; ибо Матерь Божия, Царица Небесная каждые сутки посещает Дивеево!» «Помня запо­ведь батюшкину, я всегда это говорил и всем говорю». У него были три дочери. И все они потом поступили в Дивеево. Там же жила и дочка его Елена, с 5 лет. Но впоследствии, по прямому послушанию отцу Серафиму, она вышла замуж за Н.А. Мотовилова и много помогала с ним обители. Предвидя это, батюшка велел звать ее еще с малолетства «великою госпожою». Елена Ивановна дожила до самого открытия святых мощей отца Серафима в 1903 году, и рассказывала о личных своих наблюдениях современникам. И мы еще знаем собеседников ее.

Затем о. Серафим заповедовал Н. А. Мотовилову служение Дивеевской обители (тетрадь № 6 – предисловие). Он призвал двух сестер мельничной общины – Евдокию Ефремовну Аломасовскую, бывшую при явлении Божией Матери в день Благовещения 1831 года (впоследствии монахиня Евпраксия), и Ирину Семеновну Зеленогорскую, бывшую впоследствии третьей начальницей, чтобы они могли засвидетельствовать другим слова его. Вложив в руки Н. А. Мотовилова правые руки сестер и придерживая их своими руками, о. Серафим заповедовал, чтобы они не только сами после его смерти обо всем подробно рассказали Николаю Александровичу, что, где и как Божия Матерь заводила через него, но чтобы все сестры ничего от него не скрывали, потому что Божией Матери угодно, дабы Николай Александрович был назначен питателем обители. Затем подтвердил, дабы по воле Царицы Небесной Николай Александрович все знал об обители так же подробно, как известно самому о. Серафиму.

И вообще, не пора ли нам всем перечитать или прочитать от корки до корки сию чудеснейшую книгу?
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 14 июн 2018, 15:09

Аминь!
Алексей С.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю частично

Сообщение Алексей С. » 14 июн 2018, 15:15

Сергий писал(а):Ага. Приведу один из многих косяков Мотовилова.
Ко всем приходящим Серафим обращался на ты и встречал словами "радость моя". А Мотовилов выдумал, что к нему очень важной персоне, которая выше Суворова, а если бы пошел в епископы, то был бы выше Василия Великого, Серафим обращался на вы и "ваше боголюбие". Ничего не скажешь "слово в слово"
Дальше разбирать импровизации Мотовилова?

Вполне допускаю, что Николай Александрович Мотовилов выше святителя Василия.
Обращение на вы к р.б. Мотовилову можно объяснить тем, что попущением Божиим при крещении в него одновременно с благодатью Святого Духа вошел бес ( чтобы Господь явил через р.б. Николая свою славу), о чем знал преподобный Серафим.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 июн 2018, 15:33

В Летописи указана и причина, из-за которой враг рода человеческого по сей день нападает на память и труды Николая Александровича Мотовилова через принимающих помыслы людей, будь то хоть диакон Андрей Кураев, хоть этот несчастный саровский "психиатр", а хоть и рядовые его пленники, имя которым на сегодняшний день "легион"

"Зато эта поездка имела весьма дурные последствия для самого Николая Александровича; он беспричинно заболел сильным нервным и душевным расстройством. Так как лекарственные средства не помогали ему, то Николай Александрович поехал опять в Воронеж к архиепископу Антонию, который признал, что болезнь произошла по попущению Божию, от врага, излившего на него свою месть за труд, послуживший к прославлению имени великого угодника Божия отца Серафима. В продолжение нескольких месяцев он излечился совершенно, будучи часто причащаем Христовых Тайн святителем Воронежским Антонием."

А вот как приходилось ему бороться при жизни за Дивеевскую обитель. За что бесы его еще больше возненавидели и от этой ненависти по сей день отойти не могут.
Николай Александрович Мотовилов на другой день насильственного избрания Гликерии Занятовой в игумении Серафимо-Дивеевского монастыря поспешил в Москву, благодаря Бога, что Он сподобил его неожиданной потерей колеса, то есть несомненным чудом, заехать в Дивеево и присутствовать при разговоре преосвященного Нектария в трапезе с сестрами. Преисполненный скорби и негодования на действия Владыки, Николай Александрович чувствовал, что настал тот час, когда он по заповеди великого старца Серафима до последней капли крови должен бороться за обитель Царицы Небесной, взятой Ею Себе в удел на земле.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 июн 2018, 15:30

Все мы в этом мире кто более, кто менее, психи. И никогда не возникало сомнений в святых трудах и служениях Николая Александровича Мотовилова. Такой труд и испытания понести могут только НИКОЛАИ АЛЕКСАНДРОВИЧИ.)))
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 июн 2018, 09:46

Ну вы и намешали.) Это вам кажется, что наварили вкусный "борщ", но если вас устроить поваром в то самое кафе, то пустая книга жалоб и предложений начнёт быстро заполняться.)

Перетащу из соседней темы интересное откровение.)
"Наткнулся некогда на интересную заметку, что когда тянули, тянули, кстати по просьбе Пушкина к Царю, выпуск Библии на Руси ещё задержался и вот наконец выпустили в народ(кто образован был) первые экземпляры Библии, то отметился рост психических заболеваний и маний лёгкой формы. Не поверил бы в это , если бы сам не встречал сегодня таких людей, при том в немалом множестве..."
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 17 июн 2018, 17:04

Дмитрий Александрович писал(а):...А сегодня ровно 8 месяцев остается до 17 февраля 2019 года.И ту игру,в которую начал играть один молодой мальчишка 2 ноября 2000 года,я все равно досмотрю.Мне и самому интересно,что же будет в оконцове... :)

Ни-че-го, совершенно ничего. Вы будете жить как жили или м.б. представитесь, если так предузнано Богом. Но 17.02.2019 ничегошеньки - для вас - не будет значить.
Джон Флорес
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Джон Флорес » 19 июн 2018, 11:20

Пророчества Пелагеи Рязанской: "В последние времена будет повышение пенсии, и объясняла, что это - к скорому приходу антихриста."

"Будет большая скорбь, когда слуги антихриста будут лишать верующих пищи, работы, пенсии... Будет стон, плач и многое другое... Многие будут помирать, и останутся только крепкие в вере, которых Господь изберет, и доживут до Второго Пришествия Его.
Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ!"

"Эта власть будет меняться, перед антихристом будут реформы… И вот обратно будут эти… коммунисты!.. Что капиталист, что коммунист, всяк о себе заботится… О народе только Царь заботится. Бог его изберет! А народ почти весь, порченый щас народ-то, выберет себе антихриста!.. Такое будет!.. Едва праведный спасется!.."

"Все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы."

"Будет три великих чуда: Первое чудо - в Иерусалиме - воскресение из мертвых святого патриарха Еноха и святого пророка Ильи на третий день после убиения их антихристом! Второе чудо - в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре; воскреснет, по воцарении антихриста, преподобный Сергий. Встанет из раки, дойдет на глазах у всех до Успенского собора и затем вознесется на небо! Вот будет здесь море слез! Тогда уже в обители делать будет нечего, благодати не будет! А третье чудо будет в Сарове. Господь воскресит преподобного Серафима Саровского, который будет живым - порядочное время. Кто пожелает, тот увидит его живым! О, сколько же будет тогда чудес!"

"Епископы Российской Православной Церкви отступят от истины Православной Веры, не будут верить пророчествам о воскресении России! Для обличения их будет воскрешен из мертвых преподобный Серафим Саровский."

"В последние времена будут еще большие гонения на нашу Веру!.. Даже с икон налог брать будут! Вся нечистая сила ополчится на Россию, на истинное Православие!"
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 19 июн 2018, 19:02

Повышение пенсии и повышение пенсионного возраста это немного разные вещи...
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 19 июн 2018, 20:28

Дионисий писал(а):Повышение пенсии и повышение пенсионного возраста это немного разные вещи...

C 1932-го года не повышали пенсионный возраст, и в те времена не было и понятия повышения возраста, к тому же пенсии "повысят" на 1000 рублей ежегодно. Большинство святых не были образованными людьми, объяснялись как могли, так же и в Апокалипсисе не написано прямым текстом для будущего, а написано в связи с понятиями и лексиконом того времени.

Так что пенсий уже лишают! Работы нет, и кругом банкротства заводов и предприятий по стране, повышение цен на всё. Осталось дождаться лишение пищи уже в огромных государственных масштабах, голод. В стране нет денег, а всякие законы о "борьбе с бедностью" это последние разворовывание всех средств страны и удушение народа. Это узаконенные государственные преступления и пропаганда, ведущие страну и народ в пропасть. Как мне жаль эту огромную красивую страну, ведь сам народ ведёт нас к захвату Китаем, и развалу благодаря поддержке бандитской власти. Всё делают что бы население не росло, за 20 лет только уменьшилось, всё делают для того что бы Россия не была сильной а была слабой и бедной, вот уже и к развалу подходим, и тут не причём Европа, США, Китай.

Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! Откройте глаза, и для вас есть множество пророчеств старцев и святых. Не всякая власть посылается для добра, но и для наказания. Обличают нынешнюю "власть" и духовенство, множество святых, я прочитал много пророчеств про царя и будущее, и ни где не написано что до царя будет хорошая власть и правители. Кругом крутятся деньги, разврат, властность, в бедности и повышении пенсий нет ничего хорошего, вы бы знали сколько наворовали эти бандиты триллионов долларов, сколько богатств страны вывели за границу, сколько невинных людей убили сделали бедняками, и всё ведь перед носом, сейчас не времена газет и телевидения, всю правду можно и в интернете увидеть только не все хотят это понять и осознать, БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 19 июн 2018, 20:49

Джон Флорес писал(а):Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
Почему ты так считаешь и так уверенно говоришь?
Борисович
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 19 июн 2018, 20:59

valerii писал(а):
Джон Флорес писал(а):Половина народа на этом форуме чуть ли не целовать ноги путину готовы и патриарху Кириллу, это и есть ПОГИБЕЛЬ! т БАРЬЕР СОБСТВЕННОЙ УМНОСТИ И ГОРДОСТИ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ И УВИДЕТЬ.
Почему ты так считаешь и так уверенно говоришь!

Потому что не вижу каких либо позиций насчёт нынешнего времени. Ни нейтральной ни негативной, некоторые готовы защищать эту власть и её преступления, пусть и не давая столь прямых ответов, такие люди здесь есть, и свято верующие всей лжи из телевизионных каналов подчинённый государству, цензуру ввели уже давно.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 19 июн 2018, 21:22

Джон, а Вы почитайте Благовестие. Вот здесь - http://tainadiveevo.ru/
Лет 8 назад я пришел сюда в очень подавленном состоянии. Вот уже 8 лет живу, держусь, хотя и все тяжелее с каждым годом. Но если бы не Благовестие - давно бы уже "крякнул".
А про половину форума Вы зря. В-основном, тут люди семейные и не зажиточные. Христиане опять же.
Почитайте, я Вам точно говорю - легче станет. Если Вы, конечно, не с определенной целью зарегистрировались.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 июн 2018, 22:22

А вот запись с моей страницы в Контакте:

Дмитрий Ольшанский
вчера в 12:06
"Проблема повышения пенсионного возраста не имеет никакого отношения к повышению пенсионного возраста.
И можно сколько угодно рассказывать друг другу увлекательные истории про "пенсионерка в 55 - это абсурд", "а вот на Западе-то как все устроено, посмотрите", "России нужен экономический рост, кто работать-то будет" и "от сидения на диване сокращается жизнь", сыпать цифрами и снобировать простецов суровой макроэкономической правдой, но даже школьнику из первого "А" почему-то понятно: обман.
Потому что наврали.
Обидели и наврали.
И очевидно, в чем тут подвох.
Дело в том, что нельзя в бедной стране, которая при этом лопается от денег, начинать экономию с самых бедных.
Это то самое преступление, которое хуже, чем преступление.
Нельзя, держа в руках большую сумку с кэшем, говорить человеку:
- Че-то ты рановато засобирался получать на халяву эти 200 долларов. Давай ты подождешь еще лет пять? Ой, прости, у меня миллиард на пол упал, щас я его в мусорку выкину и продолжим разговор про сокращение и эффективность.
Вообще-то нам есть что сокращать - и кого научить жить по средствам.
Если сначала отобрать у спецслужащих все их спецльготы, заставить начальников жить на одну зарплату, а не на цифры из форбса, уговорить олигархию заплатить windfall tax за подаренное в девяностых, вложить в страну бесконечные денежные горы "профицита бюджета" и хоть какую-то часть из полутриллиона "резервов", не тратить на московскую плитку и искусственные деревья бюджеты целых государств, вернуть домой русский Лондон, перестать прощать долги братушкам и финансировать "дружбу", строить дороги не по цене полета на Луну и отменить переселение Средней Азии на здешние рабочие места с бешеным демпингом, - то потом, в том раю, который образуется в результате такой экономии, можно и спросить у пенсионеров, не хотят ли они поработать еще несколько лет.
Поучаствовать, знаете ли, в общем деле скромности и воздержания. Проявить понимание.
Но не раньше.
А пока наша система швыряет деньги в разные стороны как пьяный купец из советского разоблачительного фельетона, - проявлять понимание не надо.
- Я от ста долларов прикурю, а ты там это, ну, прижмись, сэкономь. Хорошо?
Плохо".

Отец-Виктор Новиков:
"Полностью согласен с Дмитрием и благословляю всех вас всеми законными методами сказать этой бесовщине свое твердое "нет" и помолиться о том, чтобы ее авторы побыстрее потеряли свои насиженные места".
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 19 июн 2018, 23:05

Петиция против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пе ... cover_feed
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 июн 2018, 00:06

Я подписал, был там зарегистрирован.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 20 июн 2018, 08:54

Я тоже вчера подписал.
Борисович
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 20 июн 2018, 09:31

А я не буду подписывать. Смотрите, что в этой петиции написано - "Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов."
Если работодателей вынудят отказаться от применения серой занятости, тем более в условиях повышения НДС и НДФЛ - будут ликвидированы и скудные остатки малого предпринимательства. Останутся бюджетники и "газпром".
Серые схемы - это не причина, это такое же следствие, как и дефицит пенсионного фонда. Да и по большому счету дефицита-то никакого быть не должно, если посчитать все как следует.
Вообщем, очередной "отвод пара".
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 20 июн 2018, 10:03

Подписал.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 20 июн 2018, 12:51

Можно подумать, что после твоей и моей подписи они вдруг очнутся и начнут бороться с зарплатами в конверте. Они это все в последнее время также планируют. Но мы подписались ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! Ради чего и была затеяна эта подписка. Понятно, что текст этого обращения у нас был бы другой. Кстати, может ты его и напишешь, а мы разместим. А потом я свой напишу и мы их сравним. И увидим в чем разница наших держаний.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 20 июн 2018, 13:47

Отец Виктор писал(а):Можно подумать, что после твоей и моей подписи они вдруг очнуться и начнут бороться с зарплатами в конверте.

Подумать можно все, что угодно. Но когда будут принимать непопулярные решения, аргументированная ссылка будет им очень даже на руку. Вот смотрите - Вы же сами говорили и лицо такое, песковское на весь экран.
Отец Виктор писал(а):Но мы подписались ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! Ради чего и была затеяна эта подписка. Понятно, что текст этого обращения у нас был бы другой. Кстати, может ты его и напишешь, а мы разместим. А потом я свой напишу и мы их сравним. И увидим в чем разница наших держаний.

Отец Виктор, разница в наших с Тобой держаниях огромна, можешь не напоминать мне это при любом удобном случае, я это прекрасно знаю и помню. Писать петицию для борьбы со следствием - это малоэффективно. Писать петицию о борьбе с причиной - в лучшем случае закроют в "дурку", да и накладно это по времени, для этого специальные специалисты существуют. Взять, например, ту же партию дела упомянутого тут недавно мною Калашникова, у которого по мнению Виктора мозгов не хватает :)
У меня другая специализация. Ну а если Ты опять меня диванными эпитетами хочешь придавить, то вот, например, чем не петиция - https://www.roi.ru/42476/ Я не знаю - что это там за партия писала, не знаком с ней. Но текст вполне нормальный, на мой взгляд. Да и Ты сам писал, что не важно, чем аргументировать - главное, сама формулировка :)
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 20 июн 2018, 14:59

Молчания, покорности, бездействия вот что ждут "власти". Сперва один налог, одно повышение цен и пенсионного возраста, а потом увидите как это потоком хлынет и людей "на цепи сажать начнут" как собак, пенсии и вовсе отменять и скажут что например в странах Азии вообще пенсии не платят, и с народом уже никто считаться не будет. Это наглость и безнаказанность со стороны "власти", уже ведёт страну в пропасть. Нас ждёт лишь 2 сценария дальнейших событий, либо будет война, революция, развал либо усиление авторитарности и тирании режима, обеднение народа, большее ослабление страны, сокращение численности населения, полная цензура в интернете и в конечном итоге захват и разделение России между государствами мира.
По телевизору и на продажных новостных сайтах пропагандируют что повышение пенсионного возраста чуть ли это не благо для народа, эта пропаганда и страшна когда ложь преподносят как правду и чёрное пытаются сделать белым. Эта пропаганда призывала людей ехать в Украину и убивать украинцев, настоящий фашизм это попытка захвата разваливающейся, слабой Украины и уничтожение населения этого государства. "власть" поняла что её пропаганде и лжи верят, поэтому без стыда врут с экранов телевизора и прессы.
Раньше я смеялся и шутил на тему пропаганды и лжи в российских сми, но теперь я стал злиться и опечалился. Скоро увидите и другого вида схожую пропаганду, когда скажут что налоги надо повысить на 50% что это во благо, и опять придумают какую либо ложь, например Трамп виноват или Украина виновата или "террористы" весь бюджет украли. Даже уже не пошутишь на эту тему когда с экрана телевизора во всём творящимся в стране обвиняют США, Европу, Украину, "террористов", только не чинушей, олигархат и бандитов управляющих этой страной и обворовывающих народ!
Это схоже с обращением евреев с гоями, так и есть все друзья путина евреи и сам путин возможно уже принял иудаизм, ибо творящиеся в стране иначе не объяснить. Мы для "власти" гои и с нами так обращаются, нам врут, нас не ценят, мы для них скот!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 22 июн 2018, 08:48

Олег Аc писал(а):Я не могу оспаривать состояние и достоверность Мотовилова. Я не знаком ни с Матовиловым, ни с батюшкой Серафимом, ни с его сестрами Дивеевского монастыря. Я не присутствовал при откровениях и пророчествах Серафима Саровского и не могу утверждать аутентичность сказанного и записанного. Я не видел дневников и не могу утверждать, что они достоверны и вообще существуют. Но! Я знаю, что есть абсолютные факты исторических событий, которые нельзя оспорить.

Образец живой нити свидетельств...

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ДИВЕЕВО, МОТОВИЛОВ и СЕРАФИМ САРОВСКИЙ»