Цели сайта TainadiveevoRu

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 17 мар 2017, 11:32

Поверхностно просмотрел эту ветку с последними постами (за последний месяц примерно), вызывает недоумение что на этом сайте произошло некое событие, которое можно образно назвать "Окном Овертона", открылись и разрушились некие внутренние правила, ограничения, табу человека, рухнули границы стыда и неприличия. Не буду переходить на личности, но кто не совсем обезумел меня поймет.
Сайт называется так замечательно, а рухнул в грязное болото человеческих испражнений.
Ибо для меня жизнь-Христос,и cмерть-приобретение.
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 17 мар 2017, 15:32

Странно слышать это от священнослужителя, принимающего исповедь грехов человеческих на святом месте...
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.» (1Иоан.1:8).
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 17 мар 2017, 15:45

Не согласна, что сайт куда-либо рухнул.
Ветка соответствующая, ничего удивительного.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 17 мар 2017, 16:27

мн.гр.Алексей писал(а):Странно слышать это от священнослужителя, принимающего исповедь грехов человеческих на святом месте...
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.» (1Иоан.1:8).

Вы попутали исповедь кающегося человека и ковыряние "пальчиком" празднословных людей в испражнениях, и сделали это умышленно, чтобы оправдать непристойное ибо даже на исповеди многие подробности опускаются, за редким исключением. Ваше блудословие, и Исповедь как Таинство вещи несовместимые, и не пересекающееся никак и ни где.
Причем тут цитата о неимении греха, это здравому смыслу не ясно, хотя для вас судя по всему, стиль а-ля " в огороде бузина, а в Киеве дядько" ,судя по всему наиболее близок для оправдания своей позиции.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин
Благовестие: Отвергаю полностью

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 17 мар 2017, 18:27

К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли. Теперь новые порядки, новые правила. Постепенно форум превратился в секту.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 17 мар 2017, 18:57

Это да Геннадий, были времена и надежды связанные с этим сайтом, но все это прошло.
П.С. Анастасия, у меня к вам претензий меньше всего. , виновны кураторы сего сайта, и люди которые "живописно" описывающие свои и чужие блудные истории, кто именно сообщать не стану, желающие могут сами просмотреть ( выше по этой ветке)творчество этих людей.
насчет отца Сергия и его благословений, это на его совести, но и вы Анастасия все же должны с головой дружить , раз вы в духовниках так неразборчивы.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 17 мар 2017, 19:41

Геннадий, где тут признаки секты?
Лично я могу соглашаться или не соглашаться с Откровениями , и никто мне за это по башке не наступит....более того , истинность или ложность Откровений может познать каждый ,при одном условии- путь внутренней молитвы , борьба с помыслами и отслеживание их природы и познание самого себя в Свете Творца.
Идти этим путем должны мы все , и лично познавать Бога , сверяя свои познания о нем чрез святоотеческой учение и при том свои откровения и познания мы не должны навязывать другим как инстанцию высшей истины, но смиренно свидетельствовать о Нем ( наших откровения и опыте) другим людям .
И когда я это вижу( вернее сердце чувствует сей смиренный ,православный ,молитвенный дух) у отца Виктора и у близких ему по духу форумчан - я не коим образом не дерзну назвать наше общество сектой....Ну не принимай , постой в сторонке , погляди...поразмышлять , , но зачем же так рубить с плеча.Знаешь , Геннадий , ты разочаровался видимо в отце Викторе , а надо было просто не очаровываться им , а идти к Богу и слушать сердце , вот тогда и почувствуешь тоже самое что и он....даже можете идти к одной Цели разными тропами.
А за Настю я очень рад , что все у нее благополучно.И голова у неё на месте , а на счет того , что не дружила с головой , так кто же приходит к Богу не наломав дров?.И думаю , что ту правду , которую она знает - просто обязана ей делиться , дабы предостеречь других от её ошибок.
...а отец Иеремия имел ввиду наверное посты Риммы Батуриной - Риммы Григорьевны...?( Давняя вражда- так простите ее)
Ну да, на первый взгляд как бы вульгарно , но говорит - то она прямо и последовательно.....Ну простили мы ей....Ну темперамент у неё такой...ведь женщины же , разве они не заслуживают снисходительность? .И это ни как не очерняет этот сайт
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 17 мар 2017, 19:44

Сожалею, что о.Иеремия и Геннадий разочарованы в о.Викторе, в его Благовестии, сайте (который превратился в секту, по словам Геннадия). В таком случае что же вы тут ищете? Повод предъявить претензии тем, кто не разочаровался и продолжает ждать? Повод съязвить, если обнаруживаются немощи таких же грешных, как и вы, людей? Честнее вас поступили те, кто ушел молча.
Дегтярёв Геннадий писал(а):К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли.

Геннадий, вы не можете отвечать за всех посетителей сайта. Если для вас прошли те времена, что ж - жаль, вы убеждены в своей правоте - никто вас не порицает. Господь рассудит, ибо время близко.
Римма Буторина
Пользователь

Сообщение Римма Буторина » 17 мар 2017, 20:35

Бывает пишешь о каком то событии, имея ввиду это событие и только,как вдруг совершенно нечаяно попадаешь как бы стрелой в сердце другого человека.
Что то чует мое сердце что в тот момент, когда я описывала блудников из протестанских церквей. совершенно неожиданно "загорелась шапка" на другом человеке,прочитавшем этот комментарий.
И этот человек запылал "праведным гневом"
Успокойтесь, я про Вашу личную жизнь ничего не знаю и знать не хочу,но желаю чтобы и Вы меня лучше не затрагивали, а то может и на Вас что-нибудь выплыть неожиданное.
Бог шельму метит и никто не гарантирован от того что могут выплыть какие то темные пятна в жизни каждого из нас.
И это хорошо, потому что покаяние дается согрешившим, а закостенелые фарисеи повидимому не имеют в этом нужды.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 18 мар 2017, 01:44

р. Б. Владимир писал(а):Ваше ощущение благодати Духа Святого похоже на то, что было в моем опыте, поэтому с радостью ему верю... Вот, сделал скриншот на моменте, когда огонь благодати виден особенно, в концентрированном виде, в области груди священника...
Это место у святых отцов называется сердцем, но не физическим. У некоторых людей, как я читал в духовной литературе, оно находится в центре груди, а у других - слева, чуть выше физического сердца. У меня это место слева. Но постоянно благодать не ощущаю, лишь изредка.

Да, этот кадр, по моему видению, достаточно верно отражает вселяющийся святой животворящий благодатный огонь.
И место верное - посередине груди. И цвет. Cубстанция - скорее более концентрированная, не свет, а плазма.
Только у меня огонь как минимум раза в три меньше. Ощущаю я его внутри тела, а не снаружи. И вижу я его не физическим зрением, а духовным.
Картинка просто не передаст никогда ощущаемую благодать и духовное видение.
Интересно то, что я нигде не читала о том, как люди ощущают вселившийся Святой Дух и где находится нефизическое сердце, но мое духовное видение и ощущения похожи на ваши.
Владимир, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать, где можно почитать о местонахождении нефизического сердца.
Еще по моему опыту так: почувствовать благодать Святого Духа и удостоиться вселения Святого Духа - разные вещи.
Наверняка каждый чувствует благодать, находясь в храме, а также от некоторых икон и людей, но это ощущается как что-то внешнее относительно нас.
А когда Святой Дух сходит на человека, он входит в него и поселяется в нем, пребывает и живет внутри него.
И первое со вторым никак не перепутаешь (по своему опыту, опять же, говорю). Как вы считаете?
"...Прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наши" - в молитве Святому Духу говорится именно о вселении и о происходящем вследствие этого вселения очищения от скверны. При внешнем ощущении благодати очищения от скверны не происходит, так как внутри нет святого огня, эту скверну спаляющего.
"Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего" - полагаю, преподобный Серафим Саровский говорил именно о пребывающим в человеке Святом Духе. Как вы думаете?
Думаю, что удостаиваются постоянного нахождения в них Святого Духа люди исключительно праведной, святой жизни.
А иным это дается лишь изредка в виде особой милости Божией...
Вот ссылка, тут немного о вселении Духа Святого - http://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/vselenie-duha.html .
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 мар 2017, 10:23

Настя писал(а):Интересно то, что я нигде не читала о том, как люди ощущают вселившийся Святой Дух и где находится нефизическое сердце, но мое духовное видение и ощущения похожи на ваши.
Владимир, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать, где можно почитать о местонахождении нефизического сердца.

Поскольку обсуждаемая тематика выглядит здесь офтопиком, я открыл новую тему, где привожу цитату современного нам подвижника Сергея Михайлова.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 18 мар 2017, 11:49

Воскресение Серафимово будет, верю в него! (Со дня своего венчания 1 августа 1994 года, крестилась в 1993 году.)
Отец Виктор для меня - маяк на пути к этому событию.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 мар 2017, 20:18

Брат, в Благовестии всё только любовь, и форум не может быть сектой. В секте всегда дух насилия или корысти, смрадный дух, а здесь этого и в помине нет.
Когда встретился с батюшкой Виктором и форумчанами, только укрепился в вере. И как радостно, что всё что описано в Благовестии - Истина.
Братья и сёстры, читайте откровение, открытые нам великие тайны о Держании человека и другие тайны, и вы сами всё поймете.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 мар 2017, 22:18

Андрей Шестак писал(а):Брат, в Благовестии всё только любовь, и форум не может быть сектой. В секте всегда дух насилия или корысти, смрадный дух, а здесь этого и в помине нет.
Когда встретился с батюшкой Виктором и форумчанами, только укрепился в вере. И как радостно, что всё что описано в Благовестии - Истина.
Братья и сёстры, читайте откровение, открытые нам великие тайны о Держании человека и другие тайны, и вы сами всё поймете.

Приветствую ,Андрей! Охотно верю словам твоим.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 21 мар 2017, 08:57

Спаси тебя Господи, Брат!
Очень жаль, что Брат Геннадий и отец Иеремия воспринимают форум так. Верю, что это кончится. У меня тоже были трудные времена в плане веры. Но Господь сильно поддержал, направив в нужное русло.
Воскресение Батюшки Серафима состоится обязательно, я в это верю. Срок исполнения этого знает только Господь.
Брат сказал мне про форум, что бес не может учить такому глубокому покаянию и полному уничтожению через исповедь всех последствий от сосложений с бесами. Может быть, кому-то эти слова помогут в укреплении веры в Благовестие.
Брат наш есть жизнь наша
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 23 мар 2017, 18:16

Ещё секта отличается тем, что адепты не совсем понимают куда их ведут. Их уводят с пути истинного постепенно и корректно.
Задайте отцу Виктору прямой вопрос верит ли он в воскресение батюшки Серафима. Пусть ответит - Да, да, нет, нет.
И ещё, могут ли православные верить в инкарнации? По вашему - да.
Т.н. милостивый вариант, о котором так любит говорить о. Виктор - это протестанская ересь. Есть духовные законы, которые обязательно будут работать и на территории России. Богу нужны стойкие, преданные ему люди, а протестанты и те из православных кто ждёт милостивого Бога Ему не нужны. Сказки не будет. А будет: война - скорби - голод - лишения - очищение - Царь.
Более подробно у преп. Паисия Святогорца, он очень хорошо объяснил механику духовных законов.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 23 мар 2017, 18:55

Геннадий, я, по-прежнему, адекватен) И все перемены только к лучшему. Покаяние, покаяние и еще раз покаяние... Отслеживание всех до малейшего промыслов и их постоянная исповедь. Ты ведь вместе со мной этим занят? Или нет? И что говорят твои поклоны к Господу?
Вопросы же о воскресении преподобного нужно задавать в соотвествующей теме и я там подробно на них отвечу. Здесь же тема посвящена совсем другому.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 мар 2017, 19:05

Дегтярёв Геннадий писал(а):Ещё секта отличается тем, что адепты не совсем понимают куда их ведут. Их уводят с пути истинного постепенно и корректно.
.

Ну, Геннадий , никто никого насильно никуда не ведет.
В данном же случае - центральный нерв Благовестия- Покаяние....вот туда и идем. А все остальное - это средство...и Воскресение Батюшки Серафима ,(в котором никто из нас не сомневается)....это и результат нашего покаяния.А так же содействие и явный призыв для других покаяться.То есть тоже это произойдет только ради Покаяния , а не ради того , чтобы Батюшка воскрес и сделал все за нас немощных , а мы будем только хлопать глазами и наслаждаться Чудесами- нет!Каяться будем и исправляться и и по мере покаяния сдвигать Маховик Истории.Ведь Воскресение Руси не одномоментный Акт ,но Исторический Процесс на наше и ,дай Бог , последующее поколение.Сами будем каяться и сами будем разбирать и исправлять греховные нагромождения наших предков,а Святые будут нам помогать ,ибо покаявшись ,мы станем с Ними одного духа и одним сердцем- ЦерковьТоржествующая соединится с Церковью Воинствующий и станет видимо- Едино.
Что касается Милостивого Варианта....так Правосудный уже совершался и совершается....кровопролитные воины...тоталитаризм...глобализация...безбожие...чипизация.....да и дух антихриста уже явно явлен в этом мире- все уже сбылось и сбывается по Апокалипсис.Что еще нужно? Термоядерная Война? Миллиарды жертв?Мировой Пожар?......Нет...Хватит....слишком много чести сатане...слишком много бонусов он сорвет в этом случае.
Мы много говорим об Антихриста и Войне ....но забыли о Христе и Мире Царства Небесного.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 24 мар 2017, 08:39

Спаси Господи! Отче Виктор, "Благовестие" действует и живит! Слава Богу за всё.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 мар 2017, 12:45

Причины непринятия того, что написано на нашем сайте: ОТКАЗ ОТ УМНОГО ДЕЛАНИЯ и НЕПРЕСТАННОГО ИСПОВЕДАНИЯ ВСЕХ НАХОДЯЩИХ ПОМЫСЛОВ.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 24 мар 2017, 13:00

Поддерживаю. Столько лет нахожусь на нашем форуме - почти уже целая "седмина", а до сих пор меня то и дело преследуют помыслы - один за другим. С одним более-менее покончишь - другой подойдет. Только решил, что с этим уже всё и обрадовался - а он еще больше начнет напирать. Так вот и держусь еле-еле, но с Божией помощью, призывая Его Святое Имя. Но и то не сразу и постоянно делать стал, а года через три только, как с отцом Виктором познакомился, так что начать никогда не поздно. Геннадий, поднимайся. Помоги тебе Бог.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 24 мар 2017, 14:19

Отец Виктор, один близкий человек недавно меня обвинил в том, что я бесноватая, это было после того, как я сходила на исповедь, причастие и соборование.
Меня поразили неожиданные ненависть и жестокость (особенно учитывая, что у меня две операции под общим наркозом в ближайшем будущем и я ничего плохого, чем можно было бы объяснить такое жестокосердие и такую агрессию, этому человеку не делала). Меня еще обвинили в том, чего я не делала (оклеветали и оболгали).
Последнюю неделю страдаю от отсутствия сил, у меня изнеможение. И ресурсов, чтобы что-то доказывать, и даже порой просто разговаривать, - нет. Я с декабря хожу по врачам, эта история с Юрием Артемовичем тоже подкосила, поэтому силы закончились. Мне бы успеть самое главное сделать - собрать все бумаги в больницу (ложусь в понедельник 27 марта), собраться и т.д. (даже и на это нет сил уже), не до разговоров сейчас.
Как правильно относиться к таким ситуациям? Что говорить? Как можно объяснить поведение человека, который предъявляет такое?
Есть ли способ точно определить, бесноватый человек или нет?
Буду благодарна, если ответите.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 24 мар 2017, 14:22

Я свидетельствую то, о чём говорит наша Святая Православная Церковь. И ещё знаю что бесовская лестия очень сильна в прельщёных душах и может проделывать ещё и не то. Об этом вы только что сами засвидетельствовали. Да и история с р.Б. Зоей напоминает мне об этом. Я не хочу иметь с этим ничего общего, а кто желает рисковать своим спасением, Бог дал всем свободу.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 мар 2017, 14:26

Бесноваты сегодня все до единого, но в разной степени. Поэтому лучший вариант поведения с другими - молчание и молитва о них. Но никак не попытка доказать им что-либо. Ибо раньше времени своего полного обращения они это не воспримут.
А поводу изнеможения для души могут помочь святыни, да молитва других. Нужно побольше заказать за себя сорокоустов о здравии, а нам всем усилить молитву о здравии р. Б. Анастасии! А для тела необходимо принятие витаминов типа "Компливит". Они могут значительно поддержать человека и даровать ему бодрость и силу.

И еще раз напомню о том, что за всю историю существования наших сайта и форума у нас было немало восставших форумчан, но НИ ОДИН из них не воспринял всерьез описанный здесь путь покаяния. И потому, по мере подступления к ним Ангелов, они были нашими сторонниками, но после того, как попущением Божиим, вместо Ангелов к ним подступили демоны - они сразу стали отрицателями.
Напомню также и том, что ни Зое, ни прочим отпавшим НИКТО НЕ ЧИТАЛ ВСЛУХ ИХ УХА ни Иисусову молитву, ни все вышеуказанное! А утверждение о том, что бесы способны это делать являются ПОЛНОЙ БЕСОВЩИНОЙ! Доказательства в студию! Приведи примеры жития бесноватых, в которых они засвидетельствовали бы нечто подобное! Не приведешь - будешь одной ногой на стороне хулителей Духа Святаго! А это для тебя еще более опасно, чем просто не принимать и не отвергать.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 24 мар 2017, 14:46

Спаси Господи! Когда человеку предлагается покаяние в грехах перед Господом, Исповедь и Причащение Святых Христовых Даров, какая это бесовщина? Лукавый дёргает свои ниточки до поры, пока не обличится Святым Духом. Братья и сёстры, отец Виктор, сила вашей молитвы - как два крыла над бездной уныния и глупости! Спаси Господи!
Отче Серафиме, моли Бога о нас!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»