Цели сайта TainadiveevoRu

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Цели сайта TainadiveevoRu

Сообщение Алексей (admin) » 08 авг 2017, 01:41

Александра СТ писал(а):Наследники (2015)
https://www.youtube.com/watch?v=_gyeqL1MTfY

Истину забалтывают. Какие они "наследники"...
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 23 авг 2017, 18:27

осуждать людей не буду, даже и не пытайтесь, Алексей. (((
А на наследство, ровно, как и на покаяние имеет право каждый.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 авг 2017, 18:31

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Поверхностно просмотрел эту ветку с последними постами (за последний месяц примерно), вызывает недоумение что на этом сайте произошло некое событие, которое можно образно назвать "Окном Овертона", открылись и разрушились некие внутренние правила, ограничения, табу человека, рухнули границы стыда и неприличия. Не буду переходить на личности, но кто не совсем обезумел меня поймет.
Сайт называется так замечательно, а рухнул в грязное болото человеческих испражнений.

Иеремия, Совершенно с вами согласна. Спаси Господи!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 авг 2017, 18:35

Дегтярёв Геннадий писал(а):К сожалению, те времена, когда посетители этого форума вместе читали соборную молитву, верили в воскресение преподобного Серафима Саровского, уже прошли. Теперь новые порядки, новые правила. Постепенно форум превратился в секту.

Геннадий. То, что вы пишете уж очень становится похоже на правду.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 авг 2017, 18:53

А вот еще бесовщины, как высказывается отец Виктор.

В этом фильме немного затрагивается вопрос о сынах Божьих, Ангелах, в том числе и падших. Что описано в книге Еноха, не познавшего смерть по своей Святости. А так же и в Апокрифах Иоанна (являющимися бесовщиной с ваших слов.) Аз конечно не отрицаю, может быть там и искажена информация, но в каждой лжи есть и частичка правды.
Фильм Галины Царевой. Заговор против Бога! (2017)
https://www.youtube.com/watch?v=l-YD_KQ8S3E&t=4704s

А вот еще один обман.
Пророчества отрока Вячеслава сбываются
https://www.youtube.com/watch?v=jrC2rju4M4g

И все таки, дорогие мои Война то с Китаем будет или нет?
Батюшка, может аз конечно и не являюсь держащей войн.
Но пророчества Старцев и Аппокалипсис данный Богом отрицать не смею. Понимаете, Бога боюсь. А вы???

Прошу прощения, кого обидела или задела за живое, это не со зла.

Спаси нас Господи!!!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 авг 2017, 18:59

Пламенная проповедь иеромонаха Василия Новикова, август 2007
https://www.youtube.com/watch?v=2h7z8B280Rc

Это тоже бесовщина и ложь?
Ведь вы отец Виктор спокойно благословили взять моего сына паспорт, даже не пытаясь объяснить об пагубности этого делания.
Сейчас вы благословили взять паспорт, а потом и карточку со штрих кодом. Выходит так? Или может быть аз что то недопонимаю.
Так объясните мне дремучей.
Спаси Господи!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 23 авг 2017, 19:07

Ой,ой Александра!
Борисович
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 авг 2017, 19:48

Александра , пройдите с Богом свой путь , и никого не обсуждайте , прежде чем иметь суждение о вещах или явлениях , испытайте - от кого они ?
Лучше не иметь никакого мнения или суждения , чем ошибиться.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 23 авг 2017, 21:20

Сестра дорогая, вне Благовестия и Серафимовой семьи нам будет хуже, а милость Господа в том, что Апокалипсис мы уже пережили.

В Благовестие мы верим благодаря тем удивительным откровениям, которые в нем озвучены: о держании, предвыборе, предузнании. Но также и благодаря светлому и чистому духу, который исходит от этих текстов, призывающих нас покаяться до такой степени, чтобы стать совсем родными, не испытывать никакой вражды, отчуждения, раздражения друг на друга. И этот подлинный дух православия, который возвращает нас в детство, в сказку, снимая с нас бремя жестокого мира, невозможно спутать с какой-либо бесовской ложью. Он от Бога.
«Весь мир — мои папы и мамы. У меня нет чужих — все родные», как говорил несколько десятилетий назад схиархимандрит Виталий Сидоренко. Эти слова православного подвижника в полной мере соответствуют духу Благовестия.
Но, конечно, выбор делает каждый сам - принимать или не принимать Благовестие. По совести. Никакого принуждения тут быть не может.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 23 авг 2017, 23:19

Согласен с Андреем.
Да , сестра, ты можешь не верить в Благовестие , называть сообщество , разделяющих его- сектой , никто не вправе перечить тебе и силком доказывать обратное .Нет! Каждый должен пройти свой путь к Покаянию.В Благовестии он прямой , а не принимая Его пойдешь немного извилистой дорогой.
Да , вне Благовестия , ты хоть и не будешь лишена Милости Божией , но тебе будет труднее.Ну мы же не ищем легких путей!!!- так уж наша грешная натура устроена .
С Богом , дорогая сестра.
Дай Бог тебе обрести Истинное Покаяние.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 23 авг 2017, 23:21

Александра СТ писал(а):...Аз конечно не отрицаю, может быть там и искажена информация, но в каждой лжи есть и частичка правды.

Дорогая сестра, если к Правде Божией прибавить хоть ничтожную частичку лжи бесовской, эта смесь уже не будет правдой, и её надо отвергать всю, не углубляясь в неё с того момента, как обнаружили лесть вражью.
Вашими трудами на форуме немало ссылок, направляющих на такие ресурсы, на которые отец Иеремия и на пушечный выстрел не подошёл бы. )) А сюда он хоть изредка, но заглядывает.
Человеческие испражнения, как образно выразился отец Иеремия, которые так неприятны ему и Вам, ничто иное, как грехи человеческие, и для падшего состояния нашего они неизбежны, как неизбежны и те самые испражнения. Да, на это неприятно смотреть и обонять, но они безобиднее тех ложек бесовской лжи, которая примешана к апокрифам, истории, литургическому творчеству и прочим вещам, ведущим в конечном счёте к искажению Истины и к хуле на Духа Святого. Испачканные одежды, по слову Нила Мироточивого, нужно регулярно сдавать в прачечную, сиречь - на исповедь, бесовская же лесть не так заметна. Её-то и нужно бояться паче всего, ибо от неё исходит ядовитый инфернальный запах, пахнущий яблоками, но убивающий наверняка...
Помоги, Господи!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 24 авг 2017, 08:08

Дорогая Александра, слушайте тех, КТО учит НЕПРЕСТАННОЙ Иисусовой молитве и непрестанном стоянии (хождении) пред Богом и непрестанному покаянию ибо бесы НИ при каких условиях НЕ СМОГУТ этому учить людей. КТО говорит и учит покаянию - ТОТ от БОГА, а все остальное НЕТ, ибо ВСЕ пророки приходили и о чем Они говорили!? И Иоанн Креститель пришел и о чем Он говорил!? А Господь наш пришел в Теле Сына человеческого и о чем Он говорил, чему учил людей!? Все Они говорили и учили людей ПОКАЯНИЮ!!!
Нужно задуматься и попросить у Бога дух смиренный и сокрушенный и Господь не замедлит с помощью.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 26 авг 2017, 14:23

Дорогие братья во Христе, благодарю за наставления.

Фильм по мотивам рассказов Шукшина. Просто подарок для души. В конце фильма прекрасная молитва. Боже, вразуми нас всех! Сделай так, чтобы добра было много больше, чем зла. Для всех народов, на всем белом свете! Аминь.
Х/ф "Верую!" 2009
https://www.youtube.com/watch?v=7LNmJY9DxJc
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 26 авг 2017, 14:34

И еще у меня вопрос к Андрею.
Вот вы пишете, что: "Сестра дорогая, вне Благовестия и Серафимовой семьи нам будет хуже, а милость Господа в том, что Апокалипсис мы уже пережили."

Прошу прощения, но я как-то не заметила, то пережила Апокалипсис и второе пришествие Господа пропустила.
Все проспала,....окаянная.((
А то, что вне Серафимовой семьи нам будет хуже, да целиком в этом с вами согласна. Куда же мы друг без друга. И в радости и в горе.
Вот только наши ряды все мельчают. Люди ищут ответы на вопросы, пусть даже через противоречия, ждут объяснений людей знающих и духовных. А и их банят, банят, банят....
По поводу покаяния, ну не верю я, что человек разумный может без этого жить. Ведь у любого, даже не верующего человека душа по своей природе Христианка. А значит способна к покаянию, в чем и упражняется. Вот только у каждого это происходит по разному.
А без покаяния могут существовать только бездушные машины. Кажый человек, каждый день в чем нибудь да раскаивается.
Простите меня грешную.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 26 авг 2017, 15:38

Александра СТ писал(а):Прошу прощения, но я как-то не заметила, то пережила Апокалипсис и второе пришествие Господа пропустила.
Все проспала,....окаянная.((

Сестра, наша вера в окончание апокалиптических времен зиждется на откровениях изложенных в Благовестии (вера в Милостивый вариант завершения земной истории).
В Откровении святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова не указаны даты описываемых событий. Также стоит помнить, что любое подлинное пророчество содержит образ грядущего события и его невозможно понимать буквально.
Об окончании Апокалипсиса говорит факт рождения постапокалиптической Царской Православной Церкви, и начавшийся Суд Божий над исторической церковью через лишение её священнослужителей благодати рукоположения и прекращение совершения Таинств в ней.
И в это можно либо поверить, как в новые откровения Благовестия, либо проверить опытно, попытавшись поисповедоваться или причаститься в РПЦ, но убедить какими-либо аргументами того, чьё держание этому противится, невозможно, потому что здесь мы наталкиваемся на свободный выбор человека.

Две цитаты и ссылки по теме:
Рассуждая, в частности, об «Откровении», должно сказать, что ему свойственно быть концом Библии, который содержит в себе завершение исторического мира. Поэтому оно есть книга о грядущем, о том, «чему надлежит быть вскоре» (I, 1; XXII, 6). Оно есть книга о конце истории, о том, что будет, и как это будет. Оно есть книга о всей мировой истории в ее содержании и свершении. Оно есть история мира, изложенная в символах и образах, в самом существенном ее содержании. Оно отнюдь не есть история земных событий, как пишется она и изучается, там не описывается никаких внешних событий или фактов, которые могут быть в точности приурочены к пространству и времени. Оно есть символика этих событий, их внутренний конспект, онтология, или, в этом смысле, философия истории.
http://predanie.ru/bulgakov-sergey-niko ... is-ioanna/

- Напишите, о том, что видели на Алтае, что Судные времена, описанные Откровением апостола Иоанна, закончились, что Новая земля и Новое небо над нею уже состоялись. А зелёные бумажки, которые навязали сегодня миру вместо Бога, истлеют так же, как жёлтые осенние листья, упавшие вниз...
- Но пресса нас пугают всякими ужасами.
- Какими, например?
- Ссылаются на пророчества Кейси и Ванги, что Америка пойдёт ко дну, что Европу тоже захлестнут волны океана, и она превратится в архипелаг.
- Разве такое на Земле не случалось? И потопы были, и огонь сжигал материки. Люди перебирались на другие земли, начинали новые цивилизации.
- Есть ещё сценарии мировых войн за природные ресурсы, за пресную воду.
- Пусть сценаристы и воюют. А люди устали. Эпоха мировых войн закончилась. Вряд ли кого, кроме кучек фанатиков, заставишь сегодня воевать.
- Говорят и показывают фильмы о возможности завоевания нашей планеты злобными инопланетянами.
- Ну да, говорят и снимают кино те, кому за это платят теми самыми зелёными бумажками.
- Иван Иванович, я так и не понял, кто вы? – озвучил я вопрос, который не прекращал вертеться у меня на языке.
- Я же вам сказал: Иван Иванович Иванов, он же отец Иоанн. Разве сказано недостаточно внятно? Или так уж важно, как меня зовут?- упрекнул меня мой собеседник. Глаза его при этом насмешливо блеснули.
- О чём нужно написать ещё? – вздохнул я.
- О том, что век бесов заканчивается, что они должны стать людьми или уйти с планеты навсегда. Что над Сибирью, а потом над Россией и всем миром поднимется солнце Новой Эпохи.
- Вы думаете, читатели поверят всему этому?
- Поставьте заголовок – фантастический рассказ или, как Достоевский – «сон смешного человека».
- Лучше я напишу: «Русская сказка о джинне по имени Ваня из новой серии «Тысячи и одной ночи».
- Пойдёт! И начните так: «Он возник передо мной на Алтае... Нет, он вынырнул из чрева горы, похожей на большую бутылку. Над горой поднялось облако дыма, а в воздухе запахло нефтью, газом и самогоном...». Такой аромат добавит русского колорита и правдоподобия в ваш рассказ.
- Это уж точно. Сегодня даже у непьющих вся квартира нефтью и газом пропахла. От телевизионного ящика, - грустно согласился я.
- Что поделаешь, жизнь... – поддержал мою грусть «Иван Иванович», хотя в глазах его держалась всё та же ироническая улыбка.
- Вы называете происходящее сегодня жизнью? Мне кажется, это – кошмар.
- Не надо драматизировать ситуацию. Кошмары прошли, я бы назвал нынешнее состояние России театром абсурда. На авансцене. А в глубине сцены начинается новая, настоящая жизнь.
- Кроме шуток, что вы от меня хотите?
- Я уже сказал: напишите о том, что закончилась эпоха войн, революций, а также всяких гадостей: попсы, финансовых афёр, борьбы за ресурсы, государственного интриганства. Что наступило время истины, только истины, ничего, кроме Истины...
- Иван Иванович, пощадите, я обыкновенный человек! На землю приходили великие пророки, они предупреждали о грядущих бедствиях, которые подтверждались тут же. Но люди побивали пророков камнями, распинали, не слушали... Теперь, вы говорите, идёт спектакль абсурда и .предлагаете мне остановить это зрелище. Меня воспримут, как участника программы «Аншлаг, аншлаг!»
- Не случится ни первого, ни второго, ни третьего...
- На чём основана ваша замечательная убеждённость?
- Во-первых, потому что вы не сулите людям никаких ужасов. Ужасы кончились. Во-вторых, русского человека не напугаешь уже никакими страшилками. За свою жизнь он навидался их всяких - и настоящих, и мнимых. Что касается «аншлагов», то одурачиванию России тоже приходит конец.
- Вот-вот! - подхватил я его доводы. - В-четвёртых, вы предлагаете мне навеять «человечеству сон золотой», как сказано в одном сочинении. Чтобы надо мной посмеялись какие-нибудь молодые затейники из телепрограммы КВН.
- И сны закончились, смею вас уверить. Правда, один, самый последний, ещё придётся пережить. Потом наступит век Истины, век Реальности, об этом я твержу вам всё время. И не я один. Почему вы не верите? Почему предпочитаете верить всякому бреду и сброду?
Речь моего собеседника, казалось, проникала в каждый атом сознания. «Иван Иванович» говорил просто, убедительно, сердце верило ему, но рассудок восставал против всех его оптимистических уверений.
- Но с людьми-то, с людьми что будет, Иван Иванович?! Неужели так и случится – из чертей непонятным образом превратятся в ангелов?
- В ангелов-не в ангелов, но человеческий образ вернётся.
- По взмаху волшебной дирижёрской палочки!?
- Можно и так выразиться. Вы же видите, как по дирижёрской палочке телевизора можно калечить сознание людей, но есть палочка куда более могущественная. Вы сами это знаете. Вот только что сказали про сон золотой. Он прописан во всех религиях, особенно восточных. Последний сон человечества. Сказано, что наступит Час Икс, люди на мгновенье заснут и проснутся другими.
- Какими другими?
- Такими, как вы почувствовали себя на Патмосе, понимающими, что они, и берёза, и река, и травинка, и кедр связаны в общий узел, что все мы – части одного Великого Целого, которое называется Земля, Природа, Бог... Что больше не нужно уродовать землю, потому что уродуешь самого себя. Не нужно выхватывать друг у друга куски, потому что эти куски тебе и так принадлежат...
http://korni.kluchnikov.ru/liki-russkoy ... sskaz.html
Брат наш есть жизнь наша
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 26 авг 2017, 16:22

Спаси Господи тебя, Андрей за такой замечательный пост!
С уважением Виталий Титаренко
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 26 авг 2017, 16:38

Слава Тебе Боже наш ,Слава Тебе !!!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 29 авг 2017, 08:29

Цитаты по теме ветки форума:
Я свидетельствую, что все те видения и откровения, которые я имел в течение всей своей жизни, были неоднократно проверены и перепроверены мной, и на исполнение, и на соответствие всем предостережениям Отцов православия, которые я только мог встретить в православной литературе. Читайте об этом в моем Благовестии и на страничке нашего сайта посвященного прелести. Я действительно, не раз слышал чтение Иисусовой молитвы и в полном и в сокращенном варианте от являвшегося мне преподобного Серафима и никогда не слышал ее правильного исполнения от демонов, не раз встречавшихся мне на моем жизненном пути, в самых различных образах. Я свидетельствую, что демоны, никогда, и ни при каких условиях, не могут прочитать Иисусовой молитвы, как и совершить правильное крестное знамение. Все крестные знамения в их исполнении - это прямое надругательство над Крестом Господним и, поверьте, я видел сотни вариантов этого надругательства и знаю, что это такое. Каждый демон имееет свой собственный вариант искажения крестного знамения, порой маскирующийся под истинное нанесенное. И все это я изучил-переучил и стал опытен во всех самых наималейших отличиях Ангельского от бесовского. И потому, ясно понимаю, что многое из того, что говорю, является неизвестным практически никому. И понимаю, что посторонним кажется, что я либо нахожусь в состоянии прелести, либо вру. То есть, Иисусовой молитвы я не мог услышать в принципе.
Но благословивший меня выйти из многолетнего нахождения в неизвестности преподобный Серафим, сказал ясно и четко, что те, кому положено принять все то, что идет из уст моих, примут его несмотря ни на что, а те, кому не положено принять, точно также несмотря ни на что, не примут этого.
И мое появление на этом сайте (на форуме сайта diomid.info - А.Ш.) вызвано не тем, чтобы доказать что-либо не понимающим, а чтобы найти тех, кто примет мое Благовестие просто так, безо всяких доказательств.

Вот это вот "сердце подсказало", говорит о том, что он (принявший Благовестие - А.Ш.) принял Благовестие духом, почувствовав истинность всего того, что в нем. А если бы не был знаком и это не было бы ему близко, он бы это Благовестие не принял. А это достигается и детской верой, и испытанием, и получением определенных извествований, и покаянием, и смирением, и борьбой с гордостью. Лежащий на земле не может упасть. Ненавидящий гордыню как может стать прелестником.

Отец Виктор Новиков. 2009 год.
Брат наш есть жизнь наша
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 29 авг 2017, 10:48

Аминь! Читаю сайт с 2010 года и сердце все с радостью принимает! Все очень интересно и не вижу никаких противоречий с творениями отцов православной церкви.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 29 авг 2017, 11:00

Аминь! И ум, и сердце, и душа с радостью принимают Благовестие Серафима. Никаких противоречий со Святым Писанием и Преданием Православия не вижу.
С уважением Виталий Титаренко
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 29 авг 2017, 18:10

Преподобный Отче Серафиме, моли Бога о нас!
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 29 авг 2017, 19:00

Аминь! Все укладывается в сердце гладко!
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 29 авг 2017, 20:09

Да, это так. Аминь.
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 30 авг 2017, 06:23

Аминь! Да поможет всем людям на Земле Всемилостивый Господь!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»