Держание тварного мира и Держащие

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Николаевич
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Держание тварного мира и Держащие

Сообщение Николаевич » 06 июл 2017, 09:40

Очень интересный сон, как предупреждение всем нам. Какие вы молодцы, что оповестили Галину Царёву. Спаси Господи, Варвара!
С уважением Виталий Титаренко
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 06 июл 2017, 15:18

р.Б. Варвара писал(а):Во славу Божью!

О. Виктор сказал, что в этом сне присутствуют элементы бесовщины, но и Ангельское просвещение тоже имеет место быть.
Сама удивляюсь, какой подробный сон, когда проснулась после него было 4 часа утра, так я до 2-х часов дня в себя прийти не могла - такой испуг испытала... Мы уже оповестили об этом сне Галину Царёву, вдруг ей будет это чем-то полезно.
Спаси, Господи, сестра Варвара, за рассказ. А я раньше думал, что, если в моих снах есть элементы бесовщины, то его вообще рассматривать не нужно. Однако, видимо, и в снах, как наяву, проявляется действие двух "мысленных охотников" за душой, стремящихся "сочетаться с нею браком", как написано:
Преподобный Нил Мироточивый в своих Посмертных Вещаниях пишет: «Чувства души человека имеют двух мысленных охотников, которые, один перед другим, стараются завладеть чувствами души и безпрестанно гоняются за душою. Один охотник есть вера, а другой - неверие; говорим: надежда и отчаяние. Эти охотники с чрезвычайною ревностью гоняются за душою, стремясь сочетаться с нею браком...» Этих охотников в православии именуют Ангелом и демоном, как сказано преподобным Серафимом: «По учению святых Отцов, при каждом человеке находятся два ангела: один добрый, другой злой».
р.Б. Варвара
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение р.Б. Варвара » 06 июл 2017, 20:42

Да, братья, спаси Господи!

Я думаю этот сон можно понять не буквально: так провалившийся элитный квартал - знак того, что Божья Справедливость настигнет, в первую очередь, богатых. А то, что аз выбиралась по интернет-проводам - знак того, что главную информацию мы получаем сейчас через интернет. То, что конференция планировалась на два дня, но уже после первого начались события - знак того, что всё будет происходить гораздо быстрее и неожиданней, чем то представляют люди. Ну а то, что бедствие началось из-за экуменизма - свидетельство ухода благодати... И всё это очень согласуется с информацией сайта!)
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 06 июл 2017, 22:06

Выскажу такое мнение-Варвара Вы принимаете Благовестие частично, вот Вам и снят часть из Правосудного варианта, а концовка в Милостивом-вывод напрашивается сам собой-в Милостивом варианте нет ни войн, ни провалов, ничего из этого-только тишь и Божья Благодать!
Простите меня грешного, если что не так.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 06 июл 2017, 22:15

Очень интересное мнение, Владимир! Наверное, так и есть.
р.Б. Варвара
Форумчанин

Сообщение р.Б. Варвара » 06 июл 2017, 23:51

Владимир.Члб. писал(а):Выскажу такое мнение-Варвара Вы принимаете Благовестие частично, вот Вам и снят часть из Правосудного варианта, а концовка в Милостивом.

Да, Владимир, именно так. Я пока не до конца уверилась, что будет осуществлён именно Милостивый вариант... Мне думается, что если бы осуществлялся однозначно Милостивый вариант, то Новороссия победила бы сразу и св.Серафим Воскрес плотью 1 августа 2016 года. А так как этого не произошло и в моей семье случилось много бед (в том числе умер отец, о котором я однозначно думала, что он доживёт до Воскресения Святой Руси) - вот и пошатнулась у меня надежда... Хотя нет: надеюсь-то я на лучшее, а готовлюсь к худшему.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 07 июл 2017, 08:39

р.Б. Варвара писал(а):
Владимир.Члб. писал(а):Выскажу такое мнение-Варвара Вы принимаете Благовестие частично, вот Вам и снят часть из Правосудного варианта, а концовка в Милостивом.

Да, Владимир, именно так. Я пока не до конца уверилась, что будет осуществлён именно Милостивый вариант... Мне думается, что если бы осуществлялся однозначно Милостивый вариант, то Новороссия победила бы сразу и св.Серафим Воскрес плотью 1 августа 2016 года. А так как этого не произошло и в моей семье случилось много бед (в том числе умер отец, о котором я однозначно думала, что он доживёт до Воскресения Святой Руси) - вот и пошатнулась у меня надежда... Хотя нет: надеюсь-то я на лучшее, а готовлюсь к худшему.

Варвара, если НАШИ планы не совпадают с планами Господа и мы начинаем расстраиваться от этого, то это проявление обычной гордыни, которая врачуется через покаяние.
Не волнуйся Радость моя ибо самость стала неотъемлемой спутницей современного православного человека, а о не православном и говорить уж нечего.
Прочитывание несколько раз схемы исповеди с сайта с поклонами и крестными знамениями и после этого написание СВОЕЙ исповеди по представленным схемам разобьют о камень покаяния любую самость.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 07 июл 2017, 12:21

В данном случае очень полезно , безстрастно , посмотреть на свои планы , ожидания , на своё мировосприятие и сравнить с тем , что Бог тебе в последующем открывает , и тогда происходит понимание своей некой дебелости , несовершенства , узости , и не мудрено в эти моменты воскликнуть : " Господи , как же легко нам людям несовершенство свое , свою узость и невежество поставить во главу своей жизни - В ПИКУ Твоего Божественного Плана !!!"
р.Б. Варвара
Форумчанин

Сообщение р.Б. Варвара » 07 июл 2017, 15:45

Да, братья, аз согласна: всё случившееся в моей жизни за последнее время было промыслительным и, в конечном счёте, является абсолютным благом. Но так как аз ориентировалась на реализацию Милостивого варианта, то была маленько не готова к таким тяжёлым посещениям Божьим. Вы правы, наверняка это по гордыньке и по отсутствию смирения. Не смотря на то, какой вариант развития мiровых событий будет реализован, христианину нужно быть очень смиренным.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 07 июл 2017, 16:52

Дорогая Варвара! Правильно написал ВиталийП, именно так и нужно делать.
С уважением Виталий Титаренко
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 июл 2017, 00:19

ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 11 июл 2017, 10:46

Александр Спаси тебя Господи за такую весьма полезную информация.
Интеллигенция, интеллигенция, а в погоне за "ХОРОШИМИ МАНЕРАМИ" веру в Бога потеряли (утратили) за то и отдал Господь под серп христоборцев и выкосили всех, ну почти всех. А нам во главе с православным нашим ГОСУДАРЕМ надлежит все восстановить и поправить.
Удивительно, но но до сих пор священники не понимают, что отвергая Царство, они отвергают Бога, за что и получат свое.
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 11 июл 2017, 14:15

Аминь
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 июл 2017, 22:01

ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 13 июл 2017, 08:41

Спаси Господи Александр!
Да как же могли священство говорить, что Царь не Искупитель греха клятвопреступления народа русского?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 июл 2017, 12:09

ВиталийП писал(а):Да как же могли священство говорить, что Царь не Искупитель греха клятвопреступления народа русского?

И мне это очень непонятно.
Они путают одно с другим , говоря , что один у нас Искупитель - Христос.
Христос искупил нас от греха , а Государь от клятвопреступления.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 июл 2017, 13:05

Вот тык...проговорился!!! Без ретуши и без прекрас.
И они нами руководят?
Слушайте внимательно каждое слово!
https://www.youtube.com/watch?v=IAvmeQLqY2Y
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июл 2017, 13:53

Бесы тупые, не поняли, наверное, сразу, что он их сдал.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 14 июл 2017, 15:32

бесы в агонии мечутся и сами не понимают что делают, да так им и надо.
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 14 июл 2017, 16:28

Аминь!
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 14 июл 2017, 16:47

Аминь!
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 14 июл 2017, 17:36

Аминь!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 июл 2017, 19:16

Лена писал(а):Бесы тупые, не поняли, наверное, сразу, что он их сдал.

Да он озвучил очевидные вещи ( и надо отдать ему должное за честность)- те методы управления населением и страной используемые в обществах отрекшихся от Христа и ПравославноМонархического способа управления .
Иначе говоря , что люди хотели , то и получили.
С их молчаливого согласия за них решили сменить форму правления страной , затем вытерли свои поганные ноги об веру их отцев ( гонение на веру и разрушение Храмов)....стерпели ( ибо так " угодно Богу")
......отступлю, когда в нашей деревне закрывали Храм , то было создано собрание селян , где было сказано , что собран огромный урожай зерновых , а хранить негде , .Кто за то , чтобы зерно сгнило?- все молчали
Решено было " единогласно " конфисковать Храм под склад зерновых.
Было объявлено , что через несколько дней освободить его для описи... и почти вся деревня пришла на последнюю Литургию , последний раз причащаться !!!
Но за Святыню не вступился никто!
Был 37 год, все боялись.
Только одна староста этого Храма не побоялась безбожников , и грудью встала за Храм и не сдала ключи ( за что была отправлена в ссылку и вернулась только после смерти Сталина в 53).
Остальные молчали , но ....когда стали выносить из храма иконы и сжигать на костре ( кстати это делали местные же), то бабульки выдергивали иконы из кострища , тем самым кое чего спасли......
Вот какие времена ! И какое разное держание.
...кстати , все! осквернители святынь кончили очень плохо!
Все это происходило на глазах наших бабушек и родителей ,
Ну было , ну пронесло, конец света не наступил же , .....так вот и живем из поколения в поколение , святыни рушат , а ничего вроде бы особенного не происходит , Небеса не разверзаются во гневе ( как думали все они )
Ну был Царь у нас ( говорила мне бабушка 1904 г.р.) потом дали нам другого- Ленина .
Как все просто! Было один- дали другого!!! Кто дал?- да " им" виднее....
Вот так и живём , как Иваны, не помнящие своего родства!
И это мировосприятие передалось всем потомкам.
Ну , раньше власть запрещала ходить В Храмы , сейчас разрешает , .....ну значит будем ходить , пока можно.
А вот искренне веровать могли лишь ЕДИНИЦЫ!!!
ЕДИНИЦЫ исповедовали Два Крыла - Царство и Священство!!!
Одно без другого , полноценно и спасительно , стоять не может!!!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 июл 2017, 19:46

....и в дополнение , этому есть одно объяснение , все наши предки , родившиеся в тот исторический момент , стали такими теплохладными и равнодушными или проявили сверхгероические подвиги не по причине обстоятельств , но по причине Предузнания о них Господом Богом , ибо Он предузнал каждого из нас и поместил ( дал нам возможность родиться) в тот исторический промежуток времени , в котором мы могли более глубинное проявить себя , свое Держание.
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 14 июл 2017, 21:59

Полностью согласна с Сашей Е.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»