ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Инна Кияткина
Форумчанин

Re: ХРОНИКА ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ В НОВОРОССИИ

Сообщение Инна Кияткина » 14 дек 2016, 16:00

СпасиБо markfrolov, Александру (врачу) за ответ.
В Афгане был мой троюродный брат, тоже Александр кстати, пришел жив-здоров, видать мать молилась...
По Новороссии: есть у меня родственники и в Киеве, и на Донбассе. Ещё когда был цел аэропорт в Донецке, а война уже шла, видела сон:
стою у авиакассы, но, когда объявили, что "остались билеты только на Донецк" все люди из очереди в задумчивости отошли, я одна осталась.
Девушка служащая переспрашивает меня-полетите? Я с готовностью соглашаюсь, ведь может там я нужна, на войне?!
Ближе всего ко мне стоял, из отошедших от кассы, мой зять и он спрашивает меня удивленно: " А мы ведь вроооооде в Крым хотели?"
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 дек 2016, 16:28

Прошу прощения у Александра из Белоруссии, за то, что сказал, что у него ничего нет. Все у него есть, так будет правильно и по нашему.) Конечно же это бес во мне, через гордыню и самомнение пытается причинить кому то вред. Вот рогатый! Как хорошо, для начала, хотя бы понимать это.)

Благодарим тебя, брат Виталий, бывший милиционер.) За первопроходчество, так сказать.) Всё у нас получится, с Богом.

Так здорово, что мы все такие разные.) Вот "где" вы ещё прочтёте то, что пишу, так же и каждый.)

Был у меня некий одиозный случай, не на жизнь, а на смерть, и наоборот.) Не один к тому же, но пока об этом.) Он немного не по этой теме, но напишу, ибо пишу уже.) Как рассказывал о себе, первое моё осознанно-неосознанное(Господь дал "команду") покаяние,началось лет 8 назад, почти сразу после преставления моей "неверующей," но конечно крещённой мамы, родом из деревни под Белой Церковью, но уехавшей в город Днепродзержинск работать на очень тяжёлой работе(по наивности своей, простоте и честности, конечно, её направили на завод ЖБК, и т.д) на этих проклятых заводах, и т.д. Как мне сказали монашки, она видно попала в хорошее место после смерти плоти и тут же стала о тебе-оболтусе и блудном сыне, "хлопотать" там.) Так вот(немного в простоте обобщу, что бы не пугать вас)), в самой нижней точке своего человеческого падения, вдруг осознал, что ещё немного и я сдохну, притом под забором, и нужно что-то срочно делать. Отправной точкой сначала стала ходовая притча в миру, о лягушке в молоке.) Можно даже сказать, что она немного и помогла, ибо начал лихорадочно тыкаться по сторонам в поисках выхода из своего плачевного состояния, и души и по жизни. Начало как бы что то проясняться, но всё равно, продолжал, простите, бухать и тд, но самое главное, во главу угла, как бы сам поставился вопрос - а кто я вообще такой и в чем смысл жизни? Эх, что-то я отвлёкся, поэтому урежу немного. Думаю, понятно, о чём я. Как вообще рассказать об этом, не затронув того?) В общем первое моё покаяние состоялось на природе(очень понимаю и люблю старца Распутина-Новых, когда Он говорил, примерно, - выходишь в чисто поле и...)), у озера Разлив, что в Сестрорецке. Как "всегда" немало выпивший(что удивительно, даже эксперименты на себе ставил, - выдавал, что я выпивший, только перегар)), кричал в Небо, неведомому Богу, ибо всегда верил, или даже знал, что "что-то такое" есть, - Помогите! Умираю! Я не хочу так больше жить!!!..., озираясь по сторонам, что бы меня кто не услышал из людей, тем более, кто знал меня, которые подумали бы, что я точно из ума вышел(!какое хорошее выражение - вышел из ума)))))))))))))) Так вот, когда я начал взбивать сметану, в меня внезапно влетели помыслы о самоубийстве. Вот здесь произошло то, ради чего пишу всё это.) Так, подумал я, допустим это "выход" и все проблемы решаются одним махом(сказал бес). Но тут включилась моя как бы индивидуальность, и пришло решение, как всегда до этого, сделать не так, как все.) Тут бесы и запаниковали-то во мне, а я знай стал гнуть свою линию.) Заключалась она в том, что раз уж уйти из жизни, так сказать, так тогда подороже за себя взять.) Не пугайтесь.) Ну, с кем не бывает, просто и с иронией писать о таких страшных вещах, ни чего не нарушая, то есть, в своих рамках, не более.) Далее я выдумал себе сюжет и стал его искать-воплощать по жизни. Была конечно пред-основа, как же без неё.) Суть, что бы со мной не было и в какие времена, всегда искал и думал о справедливости, заступался за обиженных и т.д. И вот стал искать примерно следующее, а там уж как "повезёт". Иду я по Невскому и вижу, как четверо, назовём из попросту, бандитов, что бы никого расово не обидеть, теперь уже, демонстративно и в наглую затаскивают кричащую девушку в машину...))) У нашего персонажа был тогда ещё почти белый плащ, и конечно он появляется от куда не возьмись, как Бэтмен, и после ожесточённой схватки погибает, заколотый кинжалами... Прошу не плакать, ибо это он сейчас пишет это сообщение, и всё случилось несравненно лучше, как он-я и не думал.) Была бы почва, а зёрна найдутся.) В общем, вскоре бесы отстали от меня со своими мыслями о моём самоубийстве.) За всё - слава Богу!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 дек 2016, 16:52

Ещё в детстве заметил, что когда включаются "психи", ну, помните такое, то можно и убить того, против кого они направлены. Чесно говоря, это очень меня напугало. Один раз мои друзья играли в войнушку, насмотревшись "четыре танкиста и собака", от продуманных наших от века обольстителей(когда мы уже поднимимся до высот, в противовес как бы их низинам!, без как бы) сделав из б/у холодильника танк, и конечно с нами был дворовой Черныш.) У "танка" был фанерный люк и ещё какие пристройки.) Старшаки завидя такое, стали пристреливаться к танку булыжниками.) Сначала все радовало и было в шутку, и снаряды свистели, и тд. Но соблазн поточнее попасть конечно не прошёл мимо и один из старшаков, впоследствии, по жизни, затерявшийся где то по тюрьмам, попадает булыганом прямо по люку. Люк конечно пробивается, а под ним был Сашка... Получив лёгкое ранение, Сашка взревел медведем и схватив те же треть кирпича, помчался за Эдиком, у того только пятки засверкали..
Мы взрослеем, "умнеем", но сатана пользуется всё теми же методами, зёрна которых сеялись с детства...

Как же Мозговой хорошо всё описал. И я так же думаю. Очень мне нравится этот человек. Вот бы воскресить его... В своё время хотел к нему ехать. Писал об этом. Так же писал, на чём всё это закончилось. Я в прицел своего калаша увидел реального своего одноклассника, после того, как мне написал в ВК другой одноклассник, что тот где то призвался в ВСУ. И рука у меня дрогнула. Ещё и Свыше "услышал голос", - ты в своём уме, ты кого убил то? .............

Александр Беларусь, допустим, для выявления твоего держания, здесь и сейчас, если Беларусь, в угоду своему правителю, начнёт отдаляться от России и возникнет очаг сопротивления, но твои родственники, дяди и тёти, всё же хотят свободы от России, которую сто лет в обед(точно бесы придумали этот слоган!) кормят картошкой(всё зло из Москвы!, Ленин!, революция!, коммунизм!, и тд) и так разозлятся на тебя за твою православную прорусскость, можно и без православия, что поднимут на тебя оружие, то ты поднял бы на них тоже оружие?
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 14 дек 2016, 17:44

Идет уравниловка и те молодцы и эти молодцы те обмануты и те обмануты. Все пошлите спать.
Год назад видел ополченца из ДНР он туда поехал увидев как рушат город и убивают мирных жителей.
Еще ранние приезжали добровольцы из ДНР и свидетельствовали о множественном заступничестве и чудесах.
А теперь что я слышу они все жители ДНР проявившие гражданский подвиг смешаны с грязью. Вы все неправы кто мыслит с позиции уравнивания. ЛДНР герои, а Украина агрессор, которого нужно связать и наказать всех преступников.
П.с. разговаривал и с теми кто оправдывает Украину все они движимы ненавистью к русским, на что я отвечал, что я тоже русский, правда они как бы это не слышат, им нравится ненавидеть и все.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 дек 2016, 17:56

А кому я быстрее поверю: тебе или комбригу Алексею?
Я смотрю на добровольцев – православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, – говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать.
Второй подвиг они совершили, когда приехали сюда. На войну поехали лучшие, переборовшие страх. Им побрататься бы, да двинуться против тех, кто вынуждает их убивать друг друга. Этого еще не произошло. Но это будет главным подвигом их жизни. Подвигом широкой и великодушной русской натуры над местечковой ненавистью, которую вбивают в головы русской и украинской молодежи.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 14 дек 2016, 18:34

Для меня это анти авторитет.
Человек которому Истина безразлична (иезуит)
Он просто упрямо безаргументно отстаивает свою позицию.
Вспомните как начинался этот конфликт, и тот путь выбранный ЛДНР был на тот момент предложен Ангелом.

А то что говорил Алексей Мозговой, я слышу просто гул уставшего человека. Который хочет отдохнуть.

Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 14 дек 2016, 19:09

Александр прости! Ты не хочешь отдохнуть,такой гул идет от твоих коментариях,прости мне кажется ты устал, Прости.
Борисович
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 дек 2016, 19:50

Александр Беларусь писал(а):Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.

))) Если учесть, что в жизни нет ничего случайного, факт наказания обоих тоже не случаен. Каждый должен сделать из этого правильные выводы, на будущее.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 14 дек 2016, 20:31

Лена писал(а):
Александр Беларусь писал(а):Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.

))) Если учесть, что в жизни нет ничего случайного, факт наказания обоих тоже не случаен. Каждый должен сделать из этого правильные выводы, на будущее.

С того момента когда человек начинает оправдывать то чему нет оправдания. Он отделяет себя от Бога.
Старец Паисий Святогорец.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 14 дек 2016, 20:44

Лена, негоже ученику профессора учить. Ай-я-яй! )))
Алексей НН
Модератор

Сообщение Алексей НН » 14 дек 2016, 21:22

Лена писал(а):

Несмотря на обилие внешних наставлений и примеров, в юношеские годы у Ефрема обнаруживались, всё же, такие черты как горячность, нестойкость, несдержанность и порывистость. А однажды он совершил столь неблаговидный поступок, что впоследствии долго о нём сожалел. Как-то раз, то ли из шалости, то ли из молодецкой удали, он выпустил из загона корову, принадлежавшую бедняку. В результате её, обессилившую от холода, настиг и растерзал хищный зверь. Этот случай какое-то время оставался неизвестным для окружающих, но не для Бога. Немного спустя Господь преподал Ефрему, по этому поводу, незабываемый урок. Однажды, когда он, по просьбе родителей, отправился за город, ему пришлось заночевать в лесу совместно с пастырем овец. Ночью, когда оба спали, стадо, по недосмотру, сделалось добычей волков. Владельцы овец, узнав о случившемся, не поверили объяснениям и поспешили обвинить Ефрема в том, что он привёл воров, которые и расхитили скот. Не виновный в этом событии Ефрем был представлен судье, который заточил его на время разбирательства в темницу. Шанс пострадать за пастуха был очень велик. Между тем в это время в темницу были заключены ещё несколько человек, кои также, как и Ефрем, обвинялись в том, чего в действительности не совершали. Вдруг Ефрему явился во сне некий таинственный муж и посоветовал обратиться к воспоминаниям, исследовать прошлые дела. Тогда Ефрем вспомнил о выпущенной из загона корове, за смерть которой он избежал наказания, хотя и заслуживал. Сейчас же он незаслуженно страдал из-за гибели скота. Разговаривая с товарищами по заключению, он выяснил, что один из них, ложно обвинявшийся в убийстве, когда-то не помог утопающему человеку, хотя и мог, а другой, ложно обвиненный в прелюбодеянии, когда-то, из-за корысти, оговорил невиновную вдову, обвинив её в прелюбодеянии, чем лишил её законного права на наследство. Видение преподавалось Ефрему несколько раз, и он осознал, что есть во всём этом определенное справедливое воздаяние. В конце концов, по обетованию являвшегося, невиновные, и среди них сам Ефрем, были освобождены, а настоящие виновники найдены и наказаны (по его делу –пастух, пребывавший в ту ночь в состоянии сильного алкогольного опьянения). Это событие так сильно врезалось в сердце Ефрема, что способствовало самому искреннему покаянию, переосмыслению отношения к собственной жизни и вручению себя Промыслу Божию.
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 15 дек 2016, 16:08

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я уже высказывал очень подробно свою точку зрения: - Что быть, или не быть войне, не столько зависит от "держу, не держу войны", сколько от нашего духовного состояния (всего российского народа). Можно прекрасно не держать войны (по разным причинам), но в тоже время блудить, гоняться за златом, пинать соседа, бросать жену или мужа, участвовать в богоборчестве (СССР), восхвалять либеральные идеи, потворствовать либералам своей лояльностью и симпатией, и много чего еще. Посмотрите каждый в свою душу, вы все так чисты? И чтобы не было войны, достаточно только вашего "не держу"? А соседи у вас все тоже духовно чистые?

Всевышний смотрит, прежде всего на наше духовное здравие, необходимое для нашего спасения. А война посылается (или попускается) нам, как крайняя степень горького лекарства, после которого будет духовное выздоровление всего народа. Я уже приводил кучу аргументов и фактов из истории (см. ранее написанное), что как только русский народ начинает "духовно блудить", то нам посылаются и голод, и чума, и войны. Все зависит от степени нашего "заблудства". Почему именно к нашему народу такое внимание Всевышнего? Да по тем же словам святых отцов, которые говорили, что Россия особый промысел Божий, которая должна возжечь последний раз "Свячу Веры" во откровение всех языков (народов). А может ли духовно больной русский народ возжечь эту свечу? Или его малость надо подлечить? Развалом страны, повальной бедностью и другими средствами?
Мое мнение основано не на пустословии и мнимой образованности, а на изречениях святых отцов, авторитет которых очень высок в православном мире. Вот одно из них (для размышления):

Святитель Феофан Затворник, 1894 годы
«Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство… Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает».

А тут все "держу - не держу". Такое ощущение, что для полноты святости не хватает себя заставить "не держать войны". Бедного Александра из Белоруссии заклевали по полной. Многие знают, что он не всегда может подобрать правильные слова для объяснения.
В его, иногда путанных, словах я понял следующее - "Вовсе он не обвиняет весь украинский народ за агрессию на Донбасе. И обвиняет даже не заблудших и зомбированных пропагандой, а тех кто именно развязал войну, в рамках борьбы закулисья с Православием и Россией. А это всякие Выйцманы, Яценюки (саентологи), Турчиновы (кровавые пастыри), Коломойские. И когда он говорит о победе русского оружия, то не над своими (даже заблудшими) украинскими братьями, а над этой бесовской верхушкой и кучей наемников - поляков, грузин и прочих. А пытается всем сказать, что если уж враг зашел в твой дом и разрушает твою жизнь и семью, то не надо говорить, что ополченцы напросились на войну своим держанием. Правильно надо расставлять акценты. А главный акцент - сейчас идет война сатаны через руки закулисья и всяких Вайцманов, с Православием и его последним оплотом - Россией.

Помню, одна святая (возможно Матрена Московская), когда видела приходящих с фронта фронтовиков и похваляющихся, что они сломали хребет фашизму, то говорила: - "Эх люди, ничего то вы и не поняли". А не поняли простого - Что война нам была послана для очищения, и выиграна только с помощью Божьей.

Лично я не знаю, что будет завтра. И глупец тот, кто скажет я знаю точно (Бога решил превзойти). И мне хочется мира и благоденствия России, но видя что происходит во круг, я вспоминаю слова этой святой, и думаю, что же еще нам надо послать, чтобы мы наконец поняли? А то, что народ прозревает это видно! Но как еще мало прозревших. И прогнозы строить не буду, хоть и имею какие то размышления.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 15 дек 2016, 16:20

Господи, Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, Богородицы ради, помилуй мя грешного.
Господи, если хочешь, то можешь мя очистить.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 15 дек 2016, 17:43

ВиталийП писал(а):Господи, Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, Богородице ради, помилуй мя грешного.
Господи, если хочешь, то можешь мя очистить.

Аминь.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 18:00

А тут все "держу - не держу". Такое ощущение, что для полноты святости не хватает себя заставить "не держать войны". Бедного Александра из Белоруссии заклевали по полной. Многие знают, что он не всегда может подобрать правильные слова для объяснения.
В его, иногда путанных, словах я понял следующее - "Вовсе он не обвиняет весь украинский народ за агрессию на Донбасе. И обвиняет даже не заблудших и зомбированных пропагандой, а тех кто именно развязал войну, в рамках борьбы закулисья с Православием и Россией. А это всякие Выйцманы, Яценюки (саентологи), Турчиновы (кровавые пастыри), Коломойские. И когда он говорит о победе русского оружия, то не над своими (даже заблудшими) украинскими братьями, а над этой бесовской верхушкой и кучей наемников - поляков, грузин и прочих. А пытается всем сказать, что если уж враг зашел в твой дом и разрушает твою жизнь и семью, то не надо говорить, что ополченцы напросились на войну своим держанием. Правильно надо расставлять акценты. А главный акцент - сейчас идет война сатаны через руки закулисья и всяких Вайцманов, с Православием и его последним оплотом - Россией.

А не о том ли написал Алексей Мозговой, но с чем совершенно не согласен Александр с Беларуси?!

По поводу держания войны и прочих грехов, есть примеры стран, в которых войны никогда не было, но грехов море. Австралия, Швеция, Швейцария и так далее. Некоторые местности нашей страны.

А по поводу попущения войны для покаяния, должен сразу засвидетельствовать как человек, через которого откровение о Держании дошло до людей. ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВОЙНОЙ НЕВОЗМОЖНО. По определению. Мой жизненный опыт как и опыт односельчан, который я не раз описывал, говорит о том же самом. Войной можно вызвать только то, что предузнано в человеке, но не более того. И если там ожесточение, то и война вызовет ожесточение.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 18:23

В теме об иконе "Воскрешающая Русь" нашел свой пост о Держании войны:
Весь Ветхий Завет наполнен тем, что я совершенно не держу: насилием с убийствами детей и женщин. Поэтому и родился в другое время. И мне дико придти в селение и без суда и следствия уничтожить все местное население вместе с домами и скотом. Какими бы нехорошими они не были! У меня цыпленок вчера умирал, а я так за него переживал, что даже испытывал ропот, зачем так мир устроен, что невинные создания страдают ни за что ни про что?! И никому это цыпленок не нужен, кроме меня, да и я чем ему мог помочь?! Только крестил и молился, чтобы он умер без мучений, да представлял себя на его месте.
А в Ветхом Завете не только скот режут, но и детей и женщин. И мне это совершенно неприемлемо! И читать об этом неприятно. Чтобы там не толковали и не говорили! Я ЭТОГО НЕ ДЕРЖУ! Вот и весь ответ.

Но Александр и там противоречит:
Воспринимаемые вами Жестокости есть Наказание нечестивых посланное Богом Истинным Через Святых.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 15 дек 2016, 18:30

чтобы показать, что вы неверно толкуете держание.
приведу пример со смертью Серафима Саровского. или болезнью близких и смертью их попытайтесь держать не болезнь близких или не ошибки детей. мы не властны над обстоятельствами и все ваше недержание обстоятельств полный вздор и явная прелесть.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 18:39

Короче, держания нет и главное учение этого сайта является прелестью? Так?

Но про обстоятельства напишу еще раз: их созидает Господь для того, чтобы помочь проявить наше держание. Никакое обстоятельство никто из нас не держит!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 15 дек 2016, 18:46

Отец Виктор писал(а):Короче, держания нет и главное учение этого сайта является прелестью? Так?

держание есть но вы его не правильно понимаете.
нам надлежит взять крест и пройти через те обстоятельства которые нам будут полезны и в совлечение ветхого человека по мере прохождения пути меняется наше держание. обстоятельства как бы рельеф который неизменен.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 15 дек 2016, 18:49

Добрый вечер, уважаемый о.Виктор!
1) Ваш комментарий - "А не о том ли написал Алексей Мозговой, но с чем совершенно не согласен Александр с Беларуси?!"
Да, о том он и писал. Но нам ли всем не знать, когда в процессе диалога, переходящего под влиянием бесов и эмоций в спор, человек может не заметить очевидное, и не согласиться с оппонентом, говорящим здравые вещи? Тем более, когда на человека давят все.
2) Ваш комментарий: - "По поводу держания войны и прочих грехов, есть примеры стран, в которых войны никогда не было, но грехов море. Австралия, Швеция, Швейцария и так далее. Некоторые местности нашей страны."
Вы хорошо знаете историю Швейцарии, которую любите приводить в пример? Вы слышали о швейцарской гвардии, пережиток которой охраняет Ватикан? Если нет, то я вам поясню. Швейцарская гвардия на момент своего становления состояла сплошь из головорезов-горцев (кого они напоминают я думаю вы сами ответите). И то, что стало со Швейцарией, попущение Божье. Потому как именно там сторонники лукавого основали банки и прочие финансовые структуры. И будет ли дьявол развязывать войну в той стране, где у его адептов сосредоточена вся финансовая мощь, а жители которой уже переродились в инфантильных людей (я даже не знаю, можно ли их назвать теплохладными)? Вы еще этого не поняли?
По поводу других стран. Ну вы еще приведите пример Антарктиды.
По поводу России - Для того Бог и дал нам такую огромную территорию, чтобы было куда отступать, а пока отступали, чтобы набирались мозгов. Или вы думаете Всевышний не знал, что русский народ не раз будет отступать от Веры?
3) Ваши слова - " А по поводу попущения войны войны для покаяния, должен сразу засвидетельствовать как человек, через которого откровение о Держании дошло до людей. ИЗМЕНИТ ЕГО ВОЙНОЙ НЕВОЗМОЖНО. По определению."
Я предполагал, что вы ответите нечто подобное. Не буду на этот раз пытаться долго объяснять.
Спрашиваю у Вас, как у специалиста по держанию:
Как вы опишите держание разбойников, которые были распяты со Христом?
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 15 дек 2016, 19:10

Степан я не согласен с тем что говорил Алексей Мазговой. когда начал уравнивать ополченцев ЛДНР и головорезов правого сектора стреляющих по мирным жителям. кто бы так не говорил он будет неправ.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 15 дек 2016, 19:16

Александр Беларусь писал(а):Степан я не согласен с тем что говорил Алексей Мазговой. когда начал уравнивать ополченцев ЛДНР и головорезов правого сектора стреляющих по мирным жителям. кто бы так не говорил он будет неправ.

Не будем акцентировать внимание на этом, Александр. По крайней мере я не включаю туда, мирно скачущих балбесов. Я хочу услышать пояснение о. Виктора на мой вопрос.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 19:25

Степан, я своего держания до конца не знаю, а вы хотите, чтобы я чужое описывал.
Насчет Швейцарии. Если Господь попустит там родиться достаточному количеству держащих войны, то она ее не избежит. Потому что миром правит Бог, а не сатана.
Размеры территории, отступления, наступления - это все обстоятельства ( см. пост выше), которые определяются Богом для проявления нашего Держания. Вопрос о том, что Господь знал или не знал не ко мне) О Предузнании в Писании написано.

Но Александр про Алексея Мозгового и сейчас может повторить безо всякого давления. Что он только что сделал в момент написания мной сообщения.

А сам тем временем акцентирую ( прошу прощения за КАПСЛОК)
Согласно полученному мной откровению о Держании
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 15 дек 2016, 19:33

Отец Виктор писал(а):Степан, я своего держания до конца не знаю, а вы хотите, чтобы я чужое описывал.
Насчет Швейцарии. Если Господь попустит там родиться достаточному количеству держащих войны, то она ее не избежит. Потому что миром правит Бог, а не сатана.
Размеры территории, отступления, наступления - это все обстоятельства ( см. пост выше), которые определяются Богом для проявления нашего Держания. Вопрос о том, что Господь знал или не знал не ко мне) О Предузнании в Писании написано.

Но Александр про Алексея Мозгового и сейчас может повторить безо всякого давления. Что он только что сделал в момент написанния мной сообщения.

Уважаемый о.Виктор.
Вы правильно ответили про свое держание. И также правильно сделали, что ушли от прямого ответа, на этот не простой вопрос. Тогда не зная держания своего и этих разбойников, почему так часто описываете держание целых групп людей (например на Донбасе)?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 19:35

Я не описываю, а свидетельствую что:
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.

Поэтому думаю, что исходя из этого, держащие войны там есть с обеих сторон. И если их не станет, то и война прекратится.
Иными словами: ДЕРЖАНИЕ ВЫДАЕТ ДЕРЖАЩИХ.
А отсюда выходит, что если и держит наш брат Александр войну, то только опосредственно - на расстоянии. Как и многие другие диванные воины.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»