Крест. Слово о кресте

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Крест. Слово о кресте

Сообщение Отец Виктор » 10 июн 2017, 22:10

Как я не раз писал, бесы боятся любого перекрестья, но полнота богословия находится именно в восьмиконечном кресте. Интересно, что на сонных мытарствах я нигде и не разу не увидел ни одного перекрестья. Там даже панельные дома этих перекрестьев не имеют. Но зато полно телевизионных антенн и электрических столбов со множеством перекладин. И кресты есть у всех без исключения местных персонажей, но дико искаженные, и эти искажения берут свое начало от творчества земных художников, сослагающихся с диаволом.
Перевернутые же кресты мы можем видеть на сатанистах, отчего и папский крест точно такой же сатанистский.
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 16 июн 2017, 20:46

Мылся в ванной и вдруг внезапно осознал что в горловинах сливов ванн и раковин чёткие крестики, и они там частенько попираются ногами/посудой : ( но тут же он одной деталью [искажён?] с кругом слива, как бы в ореоле... напомнил кельтские, любимые неоязычниками/бесами в них) непонятно...
Яндекс показал кучу кельтских, искажённых, по настоящему прямой один на сотню наверно, и то если искажённый, то круг может выступать фоном, а если прямой, то круг всегда вместе с крестом одной деталью, как бы перечёркивая его по кругу.
Вспомнил что на кухне вроде стальная выштамповка , с отверстиями по кругу, сходил проверил подняв сеточку защиты, и правда. Стало чуть полегче.
Надо будет и в ванной заменить, от греха подальше.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 июн 2017, 21:59

В наше время мы все заменим на отверстия или лучи 2-3-5 ответвлений.
Александр Шумков
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александр Шумков » 04 авг 2017, 12:44

Я думаю что крест должен быть похож на крест голгофы и применяться с молитвой веры, тогда это сильный удар по нечисти.
Ведь голгофа для них это место краха и ужаса для сатаны и бесов. Когда я был ещё в новом поколении однажды состоялся спор пастыря (Алексея)с иеговистами. которые утверждали что Иисус был распят на столбе(откуда они это взяли?).
даже места- Матф.27:40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
Мар.15:30 спаси Себя Самого и сойди со креста - а также - Иоан.19:31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, -- ибо та суббота была день великий, -- просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
на них не подействовало. а прочитав Деян.5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. стали утверждать что Иисус был распят на дереве несмотря на утверждение Алексея что крест был деревянный.
Такой тупости от них(иеговистов) мы не ожидали.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 04 авг 2017, 14:01

На столбе был совсем иной персонаж уже позже (по историческим данным, если постараться, можно в инете отыскать), это было после Распятия на Кресте Господа нашего Иисуса Христа. А иеговистов нужно вообще не слушать и даже в прения вступать безполезно, там бесы через сосложение с людьми ведут полемику.
С уважением Виталий Титаренко
Александр Шумков
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александр Шумков » 04 авг 2017, 16:46

Николаевич писал(а):На столбе был совсем иной персонаж уже позже (по историческим данным, если постараться, можно в инете отыскать), это было после Распятия на Кресте Господа нашего Иисуса Христа. А иеговистов нужно вообще не слушать и даже в прения вступать безполезно, там бесы через сосложение с людьми ведут полемику.

Я их особо не слушаю , мне часто приходится других людей от их влияния защищать . и чаще православных.
Заодно повышаю свой уровень духовного роста. ( они при разговоре со мной убегают иногда в ужасе)
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 05 авг 2017, 14:56

Правильно делаете, Александр. Спаси Господи!
С уважением Виталий Титаренко
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 авг 2017, 16:09

Александр , правильно!

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»