Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Алексей городецкий
Админ

Сообщение Алексей городецкий » 28 сен 2016, 00:09

По поводу "странностей" в приливах и отливах: https://www.youtube.com/watch?v=0yOvWah7zf8 (Вадим Ловчиков)
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 сен 2016, 00:54

Алексей твая ссылка не по теме.
Как в прочем и сам Ловчиков.(со всеми фильмами больше запутол себя и своих слушателей чем внес ясности)
Попросту обобщив то что приведено отцом Виктором мы возвращаемся к проповеди всемирного покоянию и того о чем ранние нам было открыто через Батюшку. Все эти ученые как и автор фильма что спрятоно за материей приходят к одному и тому же выводу.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 28 сен 2016, 11:33

Поделись, поделись "со всеми", о том, что спрятано))) за материей,) и почему и чему нужно всемирно каяться, по тому, что что-то "спрятано".))) Сам ты себя запутал.) Ты хотя-бы от части попоробуй стать свободным от, жизнерадостным и имеющим такой творческий потенциал, как у Вадима.) Чую, что в тебе говорит скрытая и в лёгкой форме антипатия ко мне, в нашем случае через Вадима. То есть, что или кто, так сказать, нравится мне, неприменно должно и ты выискиваешь, не нравиться тебе.) Ты уж прости, я "просто" не перед кем не выставляюсь, чтоб такое написать, и не умничаю, от того и "манера" у меня такая отесалась, чему я в принципе, не то, что бы сильно рад, но как есть.) Ну да ладно(хорошее слово).) Это твоё. Всегда представляй себе живой свой разговор с энным человеком. Помнишь я делился хорошим советом? Как бы воочию пытаемся воспроизвести личную встречу, "за чайком", глаза в глаза, с любым человеком(не без фото!)) из инета. Очень эффективно!) Вот и.) Уверен, что при встрече с Вадимом, ты наберёшь в рот воды и тд.) Ещё и если найдётся твоя эта, и тут, очень доходчивая(о тебе)) ремарка про него.) Займись лучше делом, а не ожиданием дела.) Ждать можно трамвая и то, если на улице не минус 40.)

Когда "мы достигнем"(во многом не от нас зависит, но и от нас), как-бы(мне лично с нехристями не о чём разговаривать) дискуссионного уровня с этими бесо-учёными(они от бесов всё получают и получают очередную реванш-инфо), а это будет и возможно только в Духе Святом, подкреплённого реальными неотсябятина-чудесами, "уровня - 600т колокол тут-колокол там", и реальным(видимым) вставанием инвалидов из колясок, тогда мы перестанем быть для ОЧЕНЬ МНОГИХ в Мiре(Перельман "чего" только стоит!, копнувший научно так глубоко в познании вселенной, что многим и не снилось; жаль, что ещё не со Христом, но от "нас" зависит)), семь пядей во лбу, кроме идейных сатанистов, перестанем быть тупыми гоями и тд, по списку,) а станем Народом Божьим, не только "по умолчанию"... А пока, всё это только разговоры. Пока чудеса происходят на, как бы, "местных, личных уровнях", суть, алкаш - со Христом уже не алкаш, и тд,) предуготавливая, но не тихим сидением на месте, если не монах, а переворачивая все свои жизненные без Христа догматы и мазоли, пусть даже и затрагивая до "визга" ближних, предуготавливая в совокупности Пришествие Христово, и для начала, о чём выше написал, да и сворачивание за "уже-тогда-ненадобностью" всего Творения "в свиток". Вот это да!, и это вот, при наших жизнях!)
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 сен 2016, 13:40

Виктор очнись ты спиш.
Я про фильм. "Что скрыто за материей" И все эти статьи сходятся в одном, что этот мир снится нам. Но как и сон может стать управляемым в том случаи если ты понимаеш, что спишь и кто тебе его снит.так и наша жизнь сон только болие масштабный станет нами управляем при условиях открытых Батюшкой Серафимам через отца Виктора.
Александр Беларусь
Форумчанин

Re: Духовная борьба. Обмен опытом

Сообщение Александр Беларусь » 17 ноя 2016, 22:47

Андрей Шестак писал(а):Тут уже писали, что необходимо отделить литературу об отроке, заблуждения людей относительно него от личности самого отрока. Прославлен кто-то Господом как святой или нет, определяется это, прежде всего, по благодатным явлениям. А благодатные явления - это не только исцеления, мироточения и иные чудеса, но и даруемый мир в сердце, ослабление страстей, чего никогда не могут дать бесы. Этот мир в сердце многие люди, обращаясь к отроку, находят. И Преподобный Серафим Саровский также свидетельствовал через батюшку Виктора, что отрок Вячеслав обрёл благодать помогать людям. Почему ты не берешь это во внимание, Александр?

Относительно того, что ты написал про р.Б. Наталью - это безосновательное обвинение человека во лжи. Вера в плоскую Землю и чудеса описываемые Натальей - это явления разного порядка. Совокупность снимков Земли со спутников на геостационарных орбитах подтверждает, что форма Земли близка к форме шара (не забудем, конечно, что вообще всё видимое нами - это картинка). А описываемые Натальей чудеса вполне могли произойти. В житиях святых многократно описаны подобные чудеса. Лично я ей верю.
Тут ты совершил подмену. Я бы на твоём месте попросил у неё прощения.

С Богом
для начала. Опедели кто стоит за Валентиной Крашенинниковой.
И кто рулит обычным мирским человеком до его оброщения.
То что говорит Наталья пустая бабуля басня.
И определите прелестник я или нет.
Я говорю о вещах для меня очевидных удивляюсь только тому что это видят кроме меня единицы.
р.Б. Наталья
Форумчанин

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья » 18 ноя 2016, 13:23

Андрей, Валентина, Владимир спаси вас, Господи!

Когда я читала книгу про Отрока первый раз, меня смутили и динозавры, и плоская Земля, и много чего еще. Я даже откладывала в сторону книгу со словами, что даже и читать дальше не надо, все и так понятно - это сказки для неразумных детей. Вера в Отрока появилась много позже, когда я стала получать благодать на могилке (тоже не с первого раза). По вере и воздается.
Нужно сказать, что я и сейчас не знаю, что имел ввиду Славик, когда говорил, что Земля плоская. НО: если учесть тот факт, что мы живем в картинке, которую Господь может в любой момент совсем отменить или поменять на другую, то может оказаться, что Земля вообще квадратная. Вот если честно, мне всё равно, какая Земля - треугольная, плоская или в полосочку, лишь бы от Господа не отойти, лишь бы веру не растерять.
И за веру, и за неверие все своё получат, в том числе и я.
Спаси нас, грешных, Господи!
Маргарита
Форумчанин

Сообщение Маргарита » 18 ноя 2016, 23:14

р.Б. Наталья писал(а):
Когда я читала книгу про Отрока первый раз, меня смутили и динозавры, и плоская Земля, и много чего еще.

Нужно сказать, что я и сейчас не знаю, что имел ввиду Славик, когда говорил, что Земля плоская. НО: если учесть тот факт, что мы живем в картинке, которую Господь может в любой момент совсем отменить или поменять на другую, то может оказаться, что Земля вообще квадратная. Вот если честно, мне всё равно, какая Земля - треугольная, плоская или в полосочку, лишь бы от Господа не отойти, лишь бы веру не растерять.

Видимо, это и имел в виду. Авиакарты составляются для полетов над плоской Землей. Из Австралии в Южную Америку самолет летит через Северную Америку. Для глобуса - абсурд, для плоской Земли - то, что нужно. А в целом - мне тоже безразлично, что там на самом деле. Все равно доподлинно не знаем, да и знание это достаточно безполезное.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 19:26

О плоской земле.
Исаия гл.44
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (здесь нет мысли что Господь своею силою свернул землю в шар, но именно разостлал, что однозначно говорит о ее горизонтальности.) 25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,( это то что в современном понимании называется наукой) .
Ибо для меня жизнь-Христос,и cмерть-приобретение.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 ноя 2016, 19:31

О плоской Земле есть отдельная тема. Но очень интересно читать писания святых о тверди или помещении Земли на водах, например святителя Иоанна Златоустого:
3) Св. Иоанн Златоуст
Все согласятся, что по естественному порядку вода должна носиться поверх земли, а не земля на водах, потому что земля, будучи густа, жестка, упруга и плотна, легко может держать на себе воду, а вода, будучи жидка и удобоподвижна, мягка и текуча, и уступчива всяким напорам, не могла бы поддерживать ни одного тела, даже и самого легкого; часто она, при впадении малого камешка, уступает и дает ему место, и пропускает его в глубину. Поэтому, когда увидишь, что носится поверх воды не малый камешек, но вся земля, и не погружается; то подивись силе, так сверхъестественно чудодействующей. А откуда это видно, что земля носится поверх воды? Пророк говорит об этом так: «той на морях основал ю есть и на реках уготовал ю есть» (Псал. XXIII:2); и опять: «утвердившему землю на водах ея» (Псал. 135:6). Что говоришь? Малого камешка вода не может снести на своей поверхности, а носит такую землю, и горы, и холмы, и города, и растения, и людей, и бессловесных — и (земля) не погружается. Что говорю — не погружается? Как она, будучи столь долгое время омываема снизу водою, не расплылась, и вся не превратилась в грязь? И деревья, пробыв несколько времени в воде, загнивают и разрушаются; и что говорю — деревья? Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла[7]!

Вопрос знатокам: сколько времени нужно держать кандалы в воде, чтобы размягчилось железо? И можно после этого считать, что наши даже самые прославленные святые обладали полнотой ведения? И что тексты Писания нужно понимать буквально?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 19:34

р.Б. Наталья писал(а):Андрей, не будьте столь категоричны в формулировках. Возможно, Славик говорил о Земле (что она плоская) в мире Царствия Божьего...
Славик говорил, что постоянно слышит голос Ангела и его знания, вероятно, от него. Сомневаюсь, что Ангел бы стал диктовать ложные сведения. Другое дело, если мама Славика что-то напутала. Такое тоже возможно. Спаси, Господи, все мы ошибаемся...

Наталья, да, возможно. Я теперь даже не могу исключить, что в этих словах есть какой-то особый смысл и в отношении Земли в нашем физическом мире и каким-то непостижимым образом это может оказаться истинным. Но не в том банальном смысле, что видимая нами Земля - это геометрическая плоскость.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 19:37

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):О плоской земле.
Исаия гл.44
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (здесь нет мысли что Господь своею силою свернул землю в шар, но именно разостлал, что однозначно говорит о ее горизонтальности.) 25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,( это то что в современном понимании называется наукой) .

Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 ноя 2016, 19:43

Мне иногда очень хочется собрать полярников, летчиков и космонавтов и попросить разобраться со всеми нашими сторонниками плоской Земли. Иными словами разобраться с ними физически. Ведь они обязательно должны будут утверждать, что те врут)
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 19:47

Саша Е писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):О плоской земле.
Исаия гл.44

Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.

А, что такое круг и что такое шар?
Есть ли по вашему разница в этих терминах?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 19 ноя 2016, 19:49

Отче, а нет ли откровений от батюшки Серафима о том, какой формы будет Земля пакибытия? Прости, что в этой теме, но раз уж зашел разговор.
Хотя, может быть, вообще такое пристрастие к формам и геометрии - свойство падшего разума. А в ином мире безконечно малые точки могут развертываться в безконечные пространства и объекты любой формы.
Брат наш есть жизнь наша
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 19 ноя 2016, 19:49

А что, м.б. кто-то может объяснить как с Неба будет сходить новый Иерусалим?
Или как будут небеса сворачиваться в свиток?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 19:55

Вода имеет три свойства, первое это газообразная вода, вторая это жидкость, и третья это твердая структура проще говоря лед, но есть еще и другая при жидком своем составе имеет свойство тверди, как Господь ходил по водам, Исус Христос не парил над водою а именно ходил по воде,так вот некоторые ученые увидели это свойство воды будучи жидкостью иметь свойства твердости, причем твердость такова что крепче самых твердых материалов. Поэтому есть суждение о том, что Земля стоит на водах, а не только то что воды на поверхности Земли.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 ноя 2016, 19:58

Час от часу становится интереснее.) Вот ещё чуть-чуть, казалось бы, и "сон" этой жизни будет "расшифрован".) Меня больше "занимает" как очередного Евтиха воскресить, в прямом смысле слова.) Я бы согласен был жить во времена апостолов и ещё когда там ещё были воскрешения, что бы воочию лицезреть сие чудо. Даже и не подозреваю, что бы со мной произошло, наблюдая подобное.) Спаси Господи всех!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 ноя 2016, 20:02

Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху. В описаниях страшного Суда четко описан, как механизм исчезновения этой Земли, так и появление Новой, гораздо более обширной, по точно такой же круглой. Шар - форма совершенства. Икон Ангелов с шарами в руках полным-полно.

А вся теория Плоской Земли сегодня зиждется на утверждении того, что существует заговор космонавтов и всех остальных) У меня друг детства как раз рассчитывал конкретные траектории конкретных запусков космических кораблей, за что медаль имеет. И провожал и встречал свои аппараты. А другой товарищ стал полярником. Так что отмутузить сторонников плоской Земли всегда готовы.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 20:08

Отец Виктор писал(а):Мне иногда очень хочется собрать полярников, летчиков и космонавтов и попросить разобраться со всеми нашими сторонниками плоской Земли. Иными словами разобраться с ними физически. Ведь они обязательно должны будут утверждать, что те врут)

Почему наши первые полярники во главе со Чкаловым летали через СЛО в 30 годах 20 столетия, а над т.н. Антарктидой ни разу никто не пролетел до сих пор?
Почему при абсолютном вакууме космоса, т.н. комические аппараты на вид состоят из одного блестящего полиэтилена, в то время как если взять газовый баллон и поместить в вакуум его разорвет на части?
Почему когда показывают съемки как бы из космоса то человек привязан к косм. аппарату чтоб типа не улетел, а сам аппарат почему то никуда не улетает, хотя двигатели выключены, да они и не смогли бы работать в безвоздушном пространстве.
Как может быть что человек в открытом космосе при вакууме и минусовой температуре до -100 градусов, одет просто в т.н. скафандр, да это ведь любому думающему человеку курам на смех.)
Могу задавать таких вопросов много, но человек который живет в той матрице которую ему нарисовал кто то он не захочет ни слышать их, ни тем более ответить на них хотя бы самому себе.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 20:11

Отец Виктор писал(а):Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху. В описаниях страшного Суда четко описан, как механизм исчезновения этой Земли, так и появление Новой, гораздо более обширной, по точно такой же круглой. Шар - форма совершенства. Икон Ангелов с шарами в руках полным-полно.

А вся теория Плоской Земли сегодня зиждется на утверждении того, что существует заговор космонавтов и всех остальных)

Вот когда ваша недоказуемая ничем теория, будет произведена на практике, тогда имеет смысл ее принимать.
Пройдите по воде аки по суху, ведь кто-кто, а вы уж точно знаете механизм этой процедуры.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 ноя 2016, 20:21

Из чего состоят космические корабли узнать несложно, балоны под огромным давлением в воздухе не разрывает, а аппаратах давление гораздо более слабое. И кто сказал, что над Антарктидой не летают? Еще как летают.

Мне очень хочется пройти по воздуху в этом мире, но Господь, увы, пока это делать не благословляет. Хотя в сновидениях, которые для меня от этого мира ничем не отличаются, я к этому элементарно привык) И в случае контроля над сновидением сразу стремлюсь подняться в воздух и объяснить местным персонажам, что мир вокруг - картинка) Но они, увы, всегда делают вид, что ничего особенного не происходит и стараются не смотреть на меня.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 20:23

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):
Отец Виктор писал(а):Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху.
Пройдите по воде аки по суху, - раз кто кто, а вы уж точно знаете механизм этой процедуры.

то что мир картинка и сон -это мне кажется неверным утверждением ,немного позже ,даст Господь ,приведу доводы против этой теории
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 19 ноя 2016, 20:26

Саша Е писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):
Отец Виктор писал(а):Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху.
Пройдите по воде аки по суху, - раз кто кто, а вы уж точно знаете механизм этой процедуры.

то что мир картинка и сон -это мне кажется неверным утверждением ,немного позже ,даст Господь ,приведу доводы против этой теории

А разве я утверждаю эту ахинею? )
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 19 ноя 2016, 20:36

Именно то ,что если мы Православные и верим Святым догматам Вселенских Соборов примем эту теорию илюзорности видимого мира ,то мы должны согласиться о не состоятельности и пересмотру всей Христологии и Догмата Воплощения и Искупления ,Догмата человеческой природы Христа и та далее
Алексей городецкий
Админ

Сообщение Алексей городецкий » 19 ноя 2016, 20:42

Именно над "кругом", не над "сферой". Где-то на ютубе есть видеозапись человека знающего древний еврейский язык: он как раз утверждает, что на еврейском языке это слово в писании переводится как "круг, окружность", но не "шар, сфера".
Практическое подтверждение плоскостности Земли наблюдается на примере башен Чикаго, а также есть видеоканал с видеорегистрациями авиаполетов по всей планете - там наглядно видно, что самолеты не подруливают вниз по окружности Земли, а просто прямо летят (да и гироскоп "заставляет" лететь прямо).

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. МИРОЗДАНИЕ, ДЕРЖАНИЕ, СОСЛОЖЕНИЕ»