Загробная участь, возвращение с того Света

Алла Юр.
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Алла Юр. » 17 сен 2017, 10:46

Инна Кияткина писал(а):Больше всего меня расстроит то, если окажется эта история "придуманной историей", выдаваемой за реальную, непридуманную...

Мир Вам,Инна!А чем расстроит то? Посмотрели,как и все,что мы видим,слышим в жизни,да и ладно.Хорош фильм тем,что отрезвляет нас,как холодный душ по утрам,помогая лишний раз раскаяться в согрешениях.Ни к сердцу,ни к уму не надо ничего допускать,ибо это место уже занято нашим Господом ,Пресвятой Богородицей,Святыми Отцами и Мучениками за Веру Христову.Ваш путь с Богом все равно индивидуален,так же,как у каждого из нас,если он СОСТОЯЛСЯ!А про мытарства, и обсуждать нечего,в нашей земной жизни Господь каждому из нас попустил столько и то,что именно наше личное,потому душа знает,что ответ будет,но Вера в то,что Милосердный вариант и для Лично твоей души,при твоем старании,уйдет в мир иной вместе с тобой,даже если ты умираешь в мирное время,военное ,под пытками и прочим. Простите,если написала что не так.
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 17 сен 2017, 17:29

Похороненный родными заживо, он прошел через ад
https://www.youtube.com/watch?v=RMJ9BCcRj54
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 17 сен 2017, 18:04

Сестра, неужели Вам православных источников не хватает? ))
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 18 сен 2017, 00:41

Алла, спаси Господи за внимание к моим эмоциям!)
Мне хотелось верить, что в фильме реальный человек, а не кем-то выдуманный и, слава Богу, вера моя оправдалась.
Остальное, повторюсь, эмоции, которыми я делилась.
...Аватар свой решила теперь убрать. Публикуя свое фото я показывала - "аз реальный человек".
Ну и, вот, думаю: задача выполнена).
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 сен 2017, 18:05

Инна Кияткина писал(а):...Аватар свой решила теперь убрать. Публикуя свое фото я показывала - "аз реальный человек".
Ну и, вот, думаю: задача выполнена).

А по отношению к тем, кто только зашёл сюда? ))
Чужое какое-то слово это - аватар, заимствованный из индуизма и и обозначавший воплощение мифического (читай - бесовского) божества, а в современном применении - персонаж виртуальной реальности под видом всевозможных причудливых картинок, свидетельствующих о внутреннем мире скрывающихся за ними "персонажей". Некоторые отваживаются поместить свои реальные фотографии, но редактируют их до неузнаваемости, видимо тоже в соответствии с некими внутридушевными процессами... )
Конечно, намного комфортней общаться в виртуальном мире с человеком, реальный образ которого видишь перед собою. В реальном мире мы же не отворачиваемся друг от друга, когда разговариваем, ибо это было бы выражением какого-то неуважения к собеседнику. Но тень такого неуважения присутствует и со стороны виртуального собеседника, скрывающего свой образ либо за картинкой аватара, либо за пустым никнеймом. Благо, если последний хоть человеческое имя собой представляет...)
Некоторые форумы ставят предварительным условием регистрации размещение реальной фотографии пользователя. Понятно, что есть иногда временные причины, затрудняющие показать свой образ собеседнику, но постоянным участникам форума, годами на нём живущим, всё же нужно бы проявить благодарность Богу, даровавшему нам Свой образ, и уважение друг ко другу.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 18 сен 2017, 18:55

2017г. Воинское кладбище г.Владимира. На могиле отца.
Вложения
v0bzmYbqxJ8.jpg
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 сен 2017, 20:53

Спаси Вас Христос, сестричка! Какая замечательная фотография! Иногда одной такой фотографии бывает достаточно, чтобы составить почти полное представление о человеке.
Спаси, Господи!
Максим-лесник
Форумчанин

Сообщение Максим-лесник » Вчера, 13:22

https://youtu.be/AMyfuzKKeqs - Видео: Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева

диакон Досычев Сергей Евгеньевич из Санкт-Петербурга во время клинической смерти был в раю, на небе, видел ад....
.................................

" – Здравствуйте, мы сегодня находимся в гостях у диакона отца Сергия. В миру он Досычев Сергей Евгеньевич, служит в одном из наших храмов в Санкт-Петербурге. Однажды, лет сорок с небольшим назад, с отцом Сергием – тогда он был еще совсем молодым, – произошло одно очень необычайное событие, о котором мы сейчас хотим поговорить, о котором о. Сергий согласился нам рассказать. Начнем, наверное, с того, где, когда это было, кем ты тогда был, и что с тобой случилось в тот необычайный день.

– Необычайным, естественно, он стал после того события, когда оно произошло, а до того это был самый обычный день, и даже не самый лучший. Я был тогда студентом второго курса института и болел. Болел непонятно какой болезнью: болело у меня и в животе, болела грудь и сердце, все болело, и никто не знал, что это такое. Кто не знал? – Не знали врачи из поликлиники, например. У меня был отец, который, к сожалению, недавно ушел в мир иной. Тогда он был полон сил, был профессором Первого медицинского института, и он взялся за мое здоровье – договорился, отвел меня в больницу Мечниковскую, и там меня приняли в гастроэнтерологическое отделение. И в ту же ночь – еще до всяких анализов, до всяких лечений, я неожиданно для самого себя умер. Понял это только тогда, когда уже довольно долго – несколько минут, а может даже и полчаса, находился сам в смерти, когда я сам видел свое тело, когда я пытался разобраться, где же я – вот я стою, а вот лежу…

– То есть ты воспринимал это сперва как сон? Первые ощущения – какие? ......."
Максим-лесник
Форумчанин

Сообщение Максим-лесник » Вчера, 13:23

https://youtu.be/uMF4-boPrXY -

Вернувшись с того света.
О том, как Василий Лазарев умер, увидел Христа и воскрес

Мы продолжаем знакомить наших читателей с программой телеканала «Спас» «Мой путь к Богу», в которой священник Георгий Максимов встречается с людьми, обратившимися в Православие. Опыт, пережитый гостем этого выпуска программы, – драматичен и одновременно… светел, ибо в корне поменял его жизнь, стремительно несущуюся под откос, повернул ко Христу. Как и почему оказался Василий на том свете, что пережил там, как чувство Христовой любви помогло правильно осмыслить жизнь здесь, – его рассказ.

Священник Георгий Максимов: Здравствуйте! В эфире передача «Мой путь к Богу». Сегодняшний наш гость, скажу сразу, пережил весьма драматичные события в своей жизни, которые и привели его к Богу. В среде людей, далеких от веры, есть такая поговорка: «С того света никто не возвращался». Произносится она с тем подтекстом, что будто бы никто не знает, что нас ждет после смерти. Однако история нашего гостя эту поговорку опровергает. Но прежде чем переходить к разговору о его смерти и возвращении, поговорим немного о предыстории. .....
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » Вчера, 16:34

Простите меня пожалуйста, но ведь есть тема "Загробная участь, возвращение с того Света". Зачем же еще открывать три аналогичных темы?
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » Вчера, 21:35

Согласна с Любовью.

Вернуться в «ИСТОРИЯ. ПРЕДАНИЕ. РАССКАЗЫ»