Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога

Сообщение Отец Виктор » 09 фев 2012, 22:56

Александр писал(а):Национализировать тоже можно по-разному, большевики поступили очень просто, а ведь можно было выкупить и раздать крестьяна безвозмездно. Тем самым создать себе и трону очень крепкую защиту и тогда народ разогнал бы эту шайку заговорщиков. Но что произошло, то произошло.

А вот здесь вы здесь оба с Геннадием не правы. Трон был православным, а народ в своей массе уже безбожным. И с его держанием революция по свержению самодержавия надолго бы не задержалась! И понеслась бы Россия вдогонку за Америкой к тому самому результату, который мы наблюдаем сегодня.
А если бы сегодняшних людей переместить туда, то и более худшие условия эксплуатации простого народа к революции не привели бы. Нынешних, как ни дави и как ни притесняй, все выдержат! А вот их бы сюда - Путина давно бы свергли!
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин
Благовестие: Отвергаю полностью

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 09 фев 2012, 22:58

Отец Виктор писал(а):Царь Николай не мог национализировать землю только потому, что тогда бы исчезла одна из причин предстоящей революции. Ведь для нее нужно было создать условия. Попущением Божиим они и были созданы. И стали причиной, приведшей к ней. И понятно, что для того, чтобы революция не состоялась, бы нужно было бы прижать и помещиков, и фабрикантов, и купцов, и революционеров. И закрыть тогдашнюю прессу и публичные дома, и начать полномасштабную проповедь покаяния.
Но время не пришло, и потому и помыслов и условий не было. А было то, что было. И в результате и к революции привело и создало условия для искупительного подвига Святых Царственных Мучеников.
То время я не менее критикую и не держу, как и советское. Царь-то был настоящий, а все остальное нет, что в результате и привело к установлению последнего атеистическо-жидовского ига, которое по сей день только усиливалось и усиливалось.

Условием для революции были не недовольство крестьян или рабочих, а большое количество деклассированых жидов, апостасия в головах многих чиновников и большое количество денег в еврейских западных банках, прибавить к этому социалистические идеи в русских головках и кучку предателей революционеров-профессионалов. Да ещё прибавить войну с бывшими союзниками и союзников, которые были бывшими врагами. И конечно же огромное желание тайных служителей Сатаны покончить с империями и в первую очередь с Русской Православной монархией.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 фев 2012, 23:07

Николай 8М писал(а): Мы вас просили запретить публиковать насмешки над Русским народом ( кому бы то ни было ) , прикрываясь термином - советский . Прекратить восхвалять тех , кто воевал с Русским народом , пользуясь термином - антисоветский .

Я запрещаю публиковать насмешки над русским и прочими народами Российской Империи, прикрываясь термином "советский", "антисоветский", "демократический" и так далее. Все опубликованные насмешки мы удалим. Дайте мне на них ссылки.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 09 фев 2012, 23:37

Николай 8М писал(а):
Отец Виктор писал(а): Я запрещаю публиковать насмешки над русским и прочими народами Российской Империи, прикрываясь термином "советский", "антисоветский", "демократический" и так далее. Все опубликованные насмешки мы удалим. Дайте мне на них ссылки.

Даю ссылку.

Так как разделять чрезвычайно хлопотно . А свои и не свои сообщения мы помним ( по крайней мере их суть ) следует удалить все сообщения по теме - Подвиг русского народа в ВОВ, победившего с помощью Бога. Оставить только сообщения о. Иеремии в этой теме . Так как он ими дорожит . Иначе наверное не получится. И уж начать писать уважительно.
Так же удалить тему - Каннибализм в СССР . Полностью . Туда всё равно никто не заходит. Да и сообщение там только одно.

В таком случае удалить все упоминания о Сталине, ибо он есть главный насмешник над русским народом.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 фев 2012, 23:38

Гражданская война продолжается. 19-я серия... Не успеваю читать.(
Или это, наконец, "конец"?:
Отец Виктор писал(а):Я запрещаю публиковать насмешки над русским и прочими народами Российской Империи, прикрываясь термином "советский", "антисоветский", "демократический" и так далее.

:)
Юрий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Юрий » 09 фев 2012, 23:39

Отец Виктор писал(а): Я никуда и никого не увожу...

Да, отец Виктор - от Вас не ожидал!

Похоже, Вы совершенно сознательно игнорируете мнение участников единогласно высказавшихся за переименование темы (что это за "Подвиг русского народа..." где с самого начала воспевают колаборационистов??);
Поднимаем тему войны и пропаганды предателей, и Вы тут же переходите на нерадивых коммунистов и матерящихся школьниц., которые, похоже, только в Вашей школе и учились, так как ни я, и никто другой подобного не припоминает! Если это не увод, то что??

Действительно, к большому сожалению, все убедительнее звучат доводы отца Иеремии, что форум становится для Вас и администрации лишь простой массовкой для прививания "иных мнений" и пересмотра истории, в чем, кстати, и начинаете потихоньку преуспевать...
Царство Божие становится Царством на земле!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 00:17

За что вы единогласно проголосовали? Еще раз можно проголосовать? Кстати, форум сейчас просматривает и наш отец Сергий, ему можно в голосовании участие принять? А также Ксении, Владимиру и другим?
Тему о каннибализме убрать.
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 10 фев 2012, 00:34

Александр писал(а):Это что второй тур...

Да нет, это очередной увод в сторону и уход от конкретики.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 10 фев 2012, 00:36

Сейчас начнётся второй тур советских выборов под названием "месть"
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 10 фев 2012, 00:43

Интересно вообще читать такие демократические измышления на монархическом форуме.

С чего вдруг я должен соглашаться с вашими идиотскими предложениями.
Посмотрите на себя, вы же натуральные жидо-масоны.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 01:18

Алексей, а что тут плохого в названии"Взгляд Геннадия Д. на роль русского народа в новейшей истории нашей страны"? Я посчитал число проголосовавших "за", их было 7 человек, вроде.
А кто придумал название сегодняшнее, ведь вначале другое было? А какое, кто помнит?
Название мы сменим легко и просто, но куда деться от эмоций, которых полным полно в этой теме? Может ее просто удалить совсем?
Станислав же, похоже, противник Благовестия.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 10 фев 2012, 04:44

Отец Виктор писал(а): А с дебатами по поводу Благовестия вы уже немного отстали. Их было немало и на этом форуме и на других. Посмотрите, например, на форуме у Кураева. Все оценки ему уже расставлены давным давно. Мощи в Дивеево подлинные, а отец Виктор прелестник и, вообще, никакой он не отец, а обыкновенный раскольник. Спросите об этом у нашего отца Иеремии.
За последний год со мной столько всего уже произошло, что вы со своими сомнениями уже безнадежно отстали. Как и отец Иеремия, впрочем.

Не знаю к чему вы это,...?

То что мощей батюшки Серафима нет в Дивеево, так с этим абсолютно аз грешный согласен, причем эту новость задолго до вашего обретения веры, знали многие люди, и то что батюшка преп.Серафим воскреснет и в этом так же уверен, и это благовестие и новость не вы озвучили, но задолго до вас.
Так что нового вы ничего не внесли, лишь просто активно пользуетесь тем что давно нам открыто.

Так о чем меня следует спросить тогда?

Вы как то неверно толкуете все, раз мы ставим под сомнение и кардинально неприемлем некоторых ваших высказываний и идей, то значит ставим под сомнение святые для нас истины, такую логику считаю странной и нездоровой.

Знаете последней каплей есть то, что вы сами популяризируете сомнительные темы с "душком", и не только подыгрываете глупым людям падким на всякую гниль, так и еще когда явно и очевидно со многими историческими фактами абсолютным большинством участников этой полемики была рассеянна в пух и прах ваша оправдательная теория для оккупантов и их наемников предателей Родины, вы с параноидальной настойчивостью изворачиваетесь, совершенно не обоснованно переводите тему в иное русло, совсем не связанное с главной темой.
Это считаю проявлением очевидного помрачения и лукавства, и думаю враг сильно над вами надругался, если принять во внимание, что вы искренне не понимаете что вам пытаются донести многие участники.
Но есть и другая сторона, это то что вы сознательно потихоньку пытаетесь навязать ложные постулаты, это уже тогда другая степень падения.
Но в любом случае все это прискорбно, потому как ставит под большие сомнения доверие к вам и вашим словам.
Ибо для меня жизнь-Христос,и cмерть-приобретение.
р.Б. Лариса
Форумчанин

Сообщение р.Б. Лариса » 10 фев 2012, 09:33

Станислав писал(а): Вот например канонизированная Матрона Московская и бывшая в прелести Пелагея рязанская. Свет и тьма. Хотя на первый взгляд и не отличишь.

Передо мной сейчас лежит книга "Светильник веры". Приведу несколько выдержек из неё.

Великой исповедницей и верной хранительницей православной веры была Пелагея Александровна Орлова(Лобачева). Её жизнь проходила в годы гонений на Православную церковь, когда только глубокая вера в Бога помогала сохранить и укрепить душу в любви ко Христу. Среди тех, кто был от Бога и способствовал возрождению Церкви, кто открыто исповедовал Православие и перенёс много скорбей за Христа была и Пелагея Захаровская.

Она обладала даром прозорливости.Так, например, она предсказала Великую Отечественную войну за несколько лет до ее начала,предсказала судьбу моих братьев(от автора), а также смерть моих родителей, в их очередности. Всё, что она говорила, сбылось.
Благодаря Пелагее Захаровской некоторые становились на путь служения Господу, принимая священнический сан.Благодатную силу молитв Полюшки познали в своё время архиепископ Орловский и Брянский Глеб(Смирнов), архиепископ Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров), бывший наместник Свято-Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Иероним (Зиновьев), архимандрит Авель(Македонов), архимандрит Иоанн (Крестьянкин), протоиерей Пётр(Смирнов),бывший настоятель рязанского Борисо-Глебского кафедрального собора протоиерей Виктор Шиповальников и многие другие.

Полюшка сильно чтила сан и архиерейский и священнический. В тоже время она не всех благословляла принимать сан, людей недостойных старалась отвести от его принятия. Со своей стороны священники также почитали блаженную Пелагею Захаровскую. Она была известна даже в Московской Патриархии. По поручению самого Патриарха Алексия 1, управляющий делами Московской Патриархии протоиерей Николай Федорович Колчицкий неоднократно встречался с Пелагеей, когда она бывала в Москве.
-Великая она была, великая. Если кто шел с чистой душой, она принимала. И никогда ни руками никого не лечила, ни травки никакой не давала. Только, бывало выслушает и скажет: "А тебе нужно покаяться в грехах.За грехи ты так страдаешь". Или:"поди, отслужи молебен такому-то угоднику с водосвятием и окропи дом". Она всю Псалтирь знала. Не ошибется ни в одном слове, все 20 кафизм наизусть.Конечно, это дар Божий.Святителю Николаю, преподобному Серафиму любила акафисты читать. И близким она на вопросы как быть,то прямо ответит, а то скажет : " Я спрошу у преподобного Серафима. Как он посоветует". Великая она была, великая.(свидетельство архимандрита Авеля(Македонова)г.Рязань).
Она говорила:"Храмы будут восстанавливать, даже Храм Христа Спасителя восстановят. Всё после моей смерти будет, пройдет время и вы сами увидите, что Храм Христа Сасителя восстановят".
Так неужели же я поверю Вам, Станислав?

Я живу в Рязани, бываю на могилке Пелагеи Захаровской и вижу, как почитают ее, люди даже с Крайнего Севера приезжают, чтобы поклониться ей и почтить ее память. В годы гонений она держала веру, сохраняла ее, несла людям, а на нее клеветали, такие как Вы.

Лучше бы Вы промолчали.
И вообще, для чего Вы здесь? Глаза нам открыть? Чтобы "разоблачить" отца Виктора? Смешно. Смотрите, сами себя не разоблачите. Уже видно.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 10 фев 2012, 10:24

Александр писал(а):Есть очень вразумительное предложение Натальи В.
"Взгляд Геннадия Дегтярёва на роль русского народа в новейшей истории нашей страны"

Отец Виктор писал(а): А кто придумал название сегодняшнее, ведь вначале другое было?

Предложение по последнему названию, как и по предыдущему и пре-предыдущему поступали от Натальи В.
Здесь последнее: viewtopic.php?p=15611#p15611

Видимо я зря повёлся...

Отец Виктор писал(а):Алексей, а что тут плохого в названии"Взгляд Геннадия Д. на роль русского народа в новейшей истории нашей страны"? Я посчитал число проголосовавших "за", их было 7 человек, вроде.

Не считая причину сканирования поисковиками заголовков тем форума (эту проблему можно обойти определенным образом) есть также причина в:
- этичность (сегодня Геннадий в контрах, а завтра покается и изменит свое мнение, но тема-то уже названа, и имя его - "геройское").
- элементарное нарушение защиты персональных данных и вторжение в личную жизнь.

Кстати тут мне есть что сказать Юрию. Надеюсь он помнит, как он ругал меня за изменение названия его темы, а вот сейчас не брезгует чужую изменить! "Не суди, да не судим будешь" - исполняется на практике.

Отец Виктор: "Я посчитал число проголосовавших "за", их было 7 человек"
Но ведь и кричавших "распни" (вместо наказания) тоже было большинство.
Мы всё должны решить по Правде, а не по демократическому большинству.
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 10 фев 2012, 10:56

Алексей-редактор писал(а):Кстати тут мне есть что сказать Юрию.

Внимательно слушаю, хотя и не привык, чтобы ко мне обращались в третьем лице...
Алексей-редактор писал(а):Надеюсь он помнит, как он ругал меня за изменение названия его темы, а вот сейчас не брезгует чужую изменить! "Не суди, да не судим будешь" - исполняется на практике.
(видит Бог, не я этот вопрос поднял)

Отвечаю:
Как ругал не помню, помню лишь, как свидетельствовал о низости:
Юрий писал(а):Алексею-редактору:
Обнаружил, что вы самочинно изменили название созданной мною темы «Объявлено об открытии нового Интернет-портала «Апокалипсис 2012» на совершенно тенденциозное, а также без согласования добавили в неё всякий мусор… что в комплексе субъективно оцениваю как низость и личное оскорбление!

Если вы в упор не понимаете разницы между:
- навязанном мне поначалу названии: "Сатанинские пророчества" вместо совершенно нейтрального авторского, причем сомнений с вашей стороны по замене никаких не было - желание одного-двух участников исполнили не задумываясь и сразу, видимо, даже не надеясь, что я могу потом покаяться и стану "стесняться" своего "сатанинского прошлого" и авторства!

- и предложением нейтрального названия для темы Геннадия (причем никто не был против найти способ обойти ботов), то помочь вам может лишь Господь...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 11:33

Хотя эту тему и начал Геннадий, однако в ней изложены не только его взгляды, но и многих других. Мой взгляд, например, полностью соответствует названию этой темы. И этот спор еще не окончен.
Поэтому эту тему можно назвать также, как и мой субъективный взгляд на историю русского и прочих православных народов России.
Я кратко изложу его. 9 мая - это день победы на фашистской Германией, при помощи которой сатана хотел уничтожить в России остатки православия, а Господь, напротив, решил возобновить его. Германия одновременно и орудие наказания и орудие освобождения от окончательной победы красного беснования. А Россия, соответственно, и орудие наказания и орудие освобождения Европы от коричневой чумы. Как, впрочем, и Сталин - орудие наказания красных жидокомиссаров.
Войну выиграл простой народ, но, отнюдь, не советский! И притом только при помощи Божией! А советское государство попущением Божиим эту войну проиграло. В 1941 году. Советский Сталин эту войну проиграл, а Сталин изменившийся эту войну выиграл. Вот и все!
Обращаю ваше внимание и на то, что накинувшись на спокойно ведущего полемику Геннадия, никто и не подумал точно так же напасть на хулившего тут Святых угодников Божиих и защищающего апостасийное священноначалие Станислава. Особенно отец Иеремия.
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 10 фев 2012, 11:44

Отец Виктор писал(а):Обращаю ваше внимание и на то, что накинувшись на спокойно ведущего полемику Геннадия, никто и не подумал точно так же напасть на хулившего тут Святых угодников Божиих и защищающего апостасийное священноначалие Станислава. Особенно отец Иеремия.

Вам не удастся смоделировать и сманипулировать сознанием по своему хотению под свою угодную вам ситуацию, неужто и впрям считаете нас ничего не понимающими людьми, все ваши уловки видно за километр, чем больше читаю ваши посты тем более горький осадок и впечатление остается у меня, и тем тяжелей все это со спокойным и мирным настроем переносить.

Думаю все уже определились и прекрасно поняли кто есть кто, а то что вы так Дехтярева покрываете и прячете от света Божьего и его "перлы", так это ведь вы свои ПОРОСЛИ бережете, как и змея хотя и зла, смертельно опасна и коварна по натуре и естеству своему, однако же беззаветно хранит свое змеиное кубло.
Форумчанин

Сообщение Юрий » 10 фев 2012, 12:08

Александр писал(а):Не надо нас призывать к полемике со Станиславом, Вы уж сами как нибудь отстаивайте свои убеждения.

И какое отношение эта полемика имеет к теме о предателях в ВОВ, по непонятным мне причинам переименованной в "Подвиг русского народа..."?
Очередной увод от темы!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 12:31

А какое отношение к этой теме имеют посты Вячеслава на первой странице этой темы? А какое отношение к этой теме имеют посты Станислава о благовестии? И многие-многие другие?
Так уж устроено общение человеческое, что начинают за здравие, а заканчивают за упокой. И в разговоре редко когда идут по одной улице, не заходя в переулки. Это все естественно и наблюдается на всех без исключения форумах.
Но мой пост о моем взгляде на эту тему как раз по теме! Но предателей я никогда не убелял и Геннадия на этом пути не поддерживал. Попущено было Богом появиться Локотьской республике - она появилась, положено было исчезнуть - она исчезла. А личные грехи, среди которых предательство занимает особое место, судит Сам Господь, а не я. Я тогда не жил и ничего о них толком не знаю.
Как не знаю толком как и в чем заключалось предательство людей, поддержавших октябрьскую революцию? И в чем заключается предательство людей отринувших социализм и принявших капитализм. Я, например, всегда был противником капитализма. И по сей день им остаюсь.
Приведите мне по ассоциации пример сегодняшнего предательства, похожий на предательство в ВОВ и мне станет понятнее, чего вы от меня требуете. Локотьская республика была давно, а вот сегодняшняя действительность стоит перед моими глазами. Где и в чем сегодня можно наглядно узреть ту Локотьскую республику и сегодняшних предателей, совершивших тоже самое, что и локотьчане?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 12:40

Вот пришли воры и жулики во главе с Ельциным и Чубайсом и отняли у народа все, передав в руки олигархов. А местные депутаты легко и свободно сменили красный флаг на трехцветный. И никто не пожалел и не заступился ни за советскую власть ни за уничтожение местного колхоза, земли которого отошли черкизовцам и теперь они уже не наши, а далеких дядей из Москвы. Приняли новые законы, согласовав их с оккупантами. Предатели? А сколько простого народа было уничтожено за это время?! Это республика вокруг, возглавляемая предателями русского народа не Локотьская разве? А я этих предателей разве убеляю?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 13:00

Моей сверхидеей и было перевести всех от темы предательства во времена Великой Отечественной Войны к подобному же предательству сегодня. потому что и сегодня вокруг нас живут отцы и деды, которых любят собственные сыновья и внуки. И множество сегодняшних отцов и дедов, заодно с сыновьями и внуками являются предателями своего родного отечества. Но в этом отечестве ценно только то, что является отображением отечества небесного!
И потому сегодняшние предатели, идущие по следам предателей тех лет, совершают свое предательство по отношению ТОЛЬКО к Небесному отечеству! И возглавить эту войну против оккупантов и примкнувших к ним предателей некому! И остается только надеяться на то, что современные предатели опомнятся, покаются и возвратятся в ряды защитников своего Небесного отечества.
А для этого они должны обязательно и непременно увидеть свое ужасающее положение! Хотя бы через наше обличение и совместную молитву об их покаянии. И нечего меня записывать в число защитников предателей всех времен и народов. Это невозможно!
Поэтому я и открываю в открытом форуме главную и основную тему, озаглавленную Путь Покаяния, в которой и будет говориться обо всем этом, но уже в колоколообразном виде. И событие из прошлого под названием Локотьская республика этому еще послужит!
Андрей-экономист
Форумчанин

Сообщение Андрей-экономист » 10 фев 2012, 13:35

Отец Виктор писал(а): Прошу форумчан напомнить ему слова о том. кого разгонит близгрядущий Царь и кого поставит, а также слова преподобного Серафима о нечестии этих последних авторов подобных определений.

Исполняем. Вот слова преподобного Серафима:
“Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры – Воскресению Христову и всеобщему воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения воскресить, и воскрешение мое будет яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние”.

“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…

Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их…”

Насколько я понимаю, это говорится как раз об официальной церкви. Той, которая сейчас выносит "единственно" верные определения, постановления, вердикты и прочее.

А вот Феофан Полтавский пишет, что же с этими "праведниками" царь сделает:
“В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.

Из вышеизложенного делаю вывод, что те, для кого взгляды нынешней официальной церкви являются истиной в последней инстанции, при царе будут вместе с ней же осуждены.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 14:28

Андрей-экономист писал(а):Из вышеизложенного делаю вывод, что те, для кого взгляды нынешней официальной церкви являются истиной в последней инстанции, при царе будут вместе с ней же осуждены.

Вот именно об этом я и хотел сказать. Опасность для Станислава как раз и заключается именно в этом.
А насчет возглавления Пути Покаяния я с удовольствием предлагаю его рабу Божьему Александру. Ну а я как автор Пути Покаяния и будущий настоятель храма Умиления буду ему в этом помощником.
Тут не в главизне дело, а в результате. Я хоть и автор этого сайта, но в любой момент могу переписать его авторство на кого угодно. Лишь бы это служило делу.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 10 фев 2012, 14:45

Отец Виктор писал(а):Геннадия, никто и не подумал точно так же напасть на хулившего тут Святых угодников Божиих и защищающего апостасийное священноначалие Станислава. Особенно отец Иеремия.

Не в обиду будет сказано, но такая злоба на меня обусловлена тем, что я посягнул на самое святое для советского человека – великую победу в ВОВ. Это главный постулат в советской религии в которой есть только бесовская гордость за советский (цареборческий) народ и бесовская ненависть ко всем врагом советского (царебоческого) народа. К ним также причисляются все монархисты белого движения, по-советски – белые революционеры (???), и все кто имеет симпатии к ним. Божком этой религии является иуда Сталин, а идолом – баба с мечом в Волгограде.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 фев 2012, 15:17

Геннадий, монархистам ни в коей мере нельзя было выступать на стороне врагов русского народа - германских фашистов. Да и вообще нельзя ни с кем воевать, не имея на то явного благословения Божьего! Толку от этих выступлений - ноль.
Настоящими врагами всех цареборцев были новомученики и исповедники российские, например, преподобноисповедник Мелетий Локотской. Но никак не локотьчане, движимые бесами. И против красных очень многие воевали в сосложении с диаволом. А сослагаться с ним нельзя ни при каких условиях.
А символ Матери-Родины с мечом мне в миллион раз ближе, чем скульптура женщины-блудницы в Нью-Йорке.
9 мая - мой праздник. Вообще этот день для меня символичен. Это образ предстоящей победы Всадника на белом коне!
Напомню также, что наши фронтовики-односельчане воевали не за сельсовет и местный колхоз, а за свое село, входящее в состав Руси Святой!

Вернуться в «ИСТОРИЯ. ПРЕДАНИЕ. РАССКАЗЫ»